PDA

Просмотр полной версии : Физкультура и похудение



V. Fedenko
09.07.2015, 08:27
Вы наверняка пытались похудеть при помощи физкультуры. Большая просьба поделиться результатами этих попыток при помощи голосования.

V. Fedenko
15.07.2015, 09:58
Большая просьба ко всем активно проголосовать!

StarLady
15.07.2015, 11:41
Без сбалансированного питания физические нагрузки или ни к чему не приводят, или дают не полный результат. Сложность заключается не в похудении, а в удержании веса. Т.е. это должно стать образом жизни. А у нас как: Добиваешься... ленишься... забиваешь... и набираешь обратно )))))

Saga
15.07.2015, 14:50
Пока ходила на фитнесс, то соответственно, следила и за питанием, потому результат был. Надоело, вес опять набрала.

evvula
16.07.2015, 06:05
Почти два года назад пошла на фитнес в весе 86, сейчас 89.

solga
16.07.2015, 11:24
Если заниматься регулярно эффект будет

evvula
16.07.2015, 14:30
Если я сходила позанималась, я себе "позволяю" съесть что-то ненужное, неправильное в этот день. Кроме того, наверное, все-таки мышц побольше стало при тех же объемах тела.

Shemeshko
21.10.2015, 18:01
Активно начала ходить в спортзал после ОП, на сброс/набор веса это не повлияло, но явственно проявились мышцы и немного подтянулась кожа.
А вот отмена спорта после года регулярных занятий + прием гормонов привел к увеличению веса.

Милли В.
29.10.2015, 19:37
А мне вот интересно, будет ли толк после ОП заниматься "ленивым похудением" с помощью Велнеса - лимфодренаж, вакуумный массажер и пр... Пробовал кто-нибудь уменьшат кожные покровы с помощью этих процедур? Рекламируют их как раз для этого. Но тратить время и деньги на то, что не поможет или, что еще хуже, навредит, страшно.

Мерн
31.10.2015, 14:12
Здравствуйте, самое лучшее похудение, это море- и не нужны никакие диеты, встаешь по-раньше и идешь на море, плаваешь, загораешь, ешь свежие фрукты. Давайте по -больше путешествовать!!

Татьяна Nor
31.10.2015, 22:47
Согласна и хорошее предложение,призыв,-ездить на моря.:):)Ну так что , Мерн, присоединяйтесь к нам , мы в декабре на Канары, подходит??:):)

Guest
01.11.2015, 09:37
Большинство полных людей, начавший заниматься физкультурой, очень переоценивает свои энергозатраты. Им кажется что они занимаются интенсивно, и начинают больше есть, поэтому не худеют, а поправляются. Еще один миф (женский)- от занятий спортом слишком растут мышцы, вес увеличивается. Для того чтобы у женщины ощутимо, на килограммы выросла мышечная масса, нужно столько заниматься спортом, сколько ни одна женщина, тем более с ожирением не сможет.

Милли В.
03.11.2015, 08:39
самое лучшее похудение, это море- и не нужны никакие диеты, встаешь по-раньше и идешь на море, плаваешь, загораешь, ешь свежие фрукты.
Призыв конечно замечательный, но когда море в 1,5 часах езды и есть возможность прожить там с мая по сентябрь с предложенным графиком прибывания и этим самым морем в шаговой доступности, а вот эффекта от такого режима ноль, как тогда?
Я плавать очень люблю, и плаваю всегда много, но вес не теряю. Так что я ЗА море, но хочется что-то еще...

storm
03.11.2015, 14:56
По моему опыту похудеть можно только одновременно при помощи спорта и низкокалорийной диеты. На мне одно без другого не работает (я пока только мечтаю о бариатрии). Но если бы я не срывалась после этого, я не была бы на этом форуме (как и все остальные)

Милли В.
06.11.2015, 11:09
По моему опыту похудеть можно только одновременно при помощи спорта и низкокалорийной диеты. На мне одно без другого не работает (я пока только мечтаю о бариатрии). Но если бы я не срывалась после этого, я не была бы на этом форуме (как и все остальные)
Увы, спорт, да и любые физические нагрузки для меня закрыты. Остается только плавание и велнес. Даже массаж мне нельзя.

Хельга
06.11.2015, 15:39
До Слива, года 2 или 3 (уже и не вспомню) занималась фитнесом 3 раза в неделю. Результата -0. Только операция оганичивающая приемы пищи помогла!

Guest
06.11.2015, 18:42
Увы, спорт, да и любые физические нагрузки для меня закрыты. Остается только плавание и велнес. Даже массаж мне нельзя.
Конечно, при таком нехилом ИМТ любая физическая активность дается тяжело, да и чревата, прежде всего, травмами. Когда снизите вес хотя бы до ожирения первой степени -можно начать, например быструю ходьбу. Удачи.

Милли В.
08.11.2015, 10:04
Когда снизите вес хотя бы до ожирения первой степени -можно начать, например быструю ходьбу. Удачи.
Боюсь и тогда быстро ходить не смогу. Так как у меня серьезные проблемы с позвоночником и тб суставами. Я с палочкой ходить начала еще при весе 89 кг.
Но спасибо, что верите в меня!

Sonora
09.11.2015, 12:55
ОП, фитнес 3 раза в неделю, плюс контроль за питанием дает отличный результат. Но на мне пока работает "эффект новичка". Посмотрим, что будет дальше. Главное не гнаться за быстрым результатом, а превращать это все в процесс на всю оставшуюся жизнь.

Anneti
09.11.2015, 23:36
Здравствуйте, самое лучшее похудение, это море- и не нужны никакие диеты, встаешь по-раньше и идешь на море, плаваешь, загораешь, ешь свежие фрукты. Давайте по -больше путешествовать!!

Ага, а работать когда на это море?!

По теме: занимаюсь фитнесом окоголо полугода, но с перерывом на море :) мне очень нравиться эффект подтянутости мышц, вероятно помогает не набирать вес, но вот сбросить набранные 3-4 кг не получается и даже сидя на диете, но правда диета иногда в выходные нарушается, но вот и получается, что спорт сам по себе не помогает, хотя занимаюсь 2-3 раза в неделю, в основном силовые нагрузки.

OLENA
10.11.2015, 17:36
Не верю в то что любительские занятия спортом помогут сбросить вес. Но уже хожу в спортзал. Просто чтоб быть в тонусе и не потерять эластичность. Вообще ничем спортивным не заниматься - плохо. Хоть зарядка 5 минут, хоть обруч 2 минуты в день уже лучше чем ничего. А еще лучше почаще делать как кошки. У них спина никогда не болит.

Guest
11.11.2015, 08:26
В неделю я набегаю 18-26 км. Это вполне себе любительские занятия спортом. Мне они помогли снизить вес и помогают его удерживать.

OLENA
11.11.2015, 15:32
Для меня это уже не любительские, а систематичные. Это ж если заниматься 6 дней в неделю получается по 3-4 км в день пробег. Любительскими я называю сходить в спортзал пару раз в неделю. То есть у меня набегает до 7-8 км пробега в неделю. А у вас система. Еще пару десятков км и будете профессионал.

Guest
11.11.2015, 18:02
Так я это расстояние набегаю за 2-3 раза в неделю, на большее меня не хватает. Бегаю на улице. Но в период активного похудения я бегала 10-16 км в неделю, а начинала с 2-4. Поначалу бег помогал мне худеть без жестких ограничений в еде, потом и азарт появился.

геннадий
22.11.2015, 11:48
А мне вот интересно, будет ли толк после ОП заниматься "ленивым похудением" с помощью Велнеса - лимфодренаж, вакуумный массажер и пр... Пробовал кто-нибудь уменьшат кожные покровы с помощью этих процедур? Рекламируют их как раз для этого. Но тратить время и деньги на то, что не поможет или, что еще хуже, навредит, страшно.

Это для худеющих на НТВ.
Ходьба нужна.

Svettuli
27.03.2018, 22:07
Для меня сложность не в похудении, а в удержании веса. Это должно стать образом жизни. А я когда скинула вроде бы как добилась результата потом лень. И набирается все обратно😊

Аманда
07.05.2018, 18:07
Давно поняла, что ПП и физкультура со мной навсегда. ЗОЖ нужно принять и следовать, не сворачивая с пути. Тогда и вес держать сможем!

elenamelissa
30.05.2018, 11:59
Как дела с кожей обстоят? Массажи, обвертывая? Йога помогает в этом?

Вестаа
29.03.2019, 11:40
Для меня физкультура, это тренажерный зал, приседание со штангой и так далее. Это доставляет мне истинное удовольствие. Но я остаюсь лентяйкой, не было тренера и я не ходила. Думаю что, физическая нагрузка нужна не только для хорошего физического состояния но и душевного. Главное чтоб движение доставляло радость.

Мари89
20.08.2020, 13:08
как я не пыталась....не могу. Дома даже элипсный тренажер есть.