PDA

Просмотр полной версии : Повлияла ли на ваш вес отмена противозачаточных препаратов?



V. Fedenko
11.06.2015, 16:47
Вопрос от нашего американского коллеги доктора Сергея Лиасса.
Отмечали ли вы повторный набор веса после отмены противозачаточных препаратов?
Просьба проголосовать.

rorri
12.06.2015, 14:04
нет, весь набор веса у меня от питания
гормоны от части стабилизируют ПМС и он не так зверски проходит, я не так мела из холодильника все подряд и чем лучше контролируешь свое настроение, тем стройнее твое тело
+ противозачаточные лично мне дают некий график в жизни и если я психую или хочу есть или шоколад, посмотрев на пачку и отмеченные на ней дни недели я понимаю это я психую и хочу есть или ПМсный жор и так далее
не такой истеричкой себя чувствуешь)

Алька
12.06.2015, 15:30
я ответила - нет. Весь набор веса от переедания и большого количества калорий. Я заедаю стресс и другие негативные дела в психике....

Olichik
12.06.2015, 17:18
у меня было 2 эко между которыми принимала длительно противозачаточные. набор веса после первого эко 7 кг, и после второго еще 10.

CR@ZY
08.07.2015, 20:14
Стояла гормональная спираль. Все было супер. Прошел срок годности, пришлось снять на пол года. Результат : 6 мес + 15 кг

После повторной установки, спустя пол года, вес начал падать

Надежда
09.07.2015, 00:31
Три года назад перестала пользоваться кольцом + 7. После, снова начала, остановка. Сейчас, как месяц не пользуюсь, жор как у кита, + 7. Караул.

Кошка в тапках
19.07.2015, 11:58
Был прием всего 3 месяца.
Набора не было ни во время ни после.
но собрала все побочки включая варикоз, психи и настроения от всех люблю пойду повешусь.
оч тяжело было.

прием до оп

Кошка в тапках
19.07.2015, 11:59
Ой нажала не туда.
мой голос в затрудняюсь ответить, считать как нет

КОШЕЧКА
22.07.2015, 12:26
у меня был набор веса после начала приема противозачаточных Ярина, которые мне прописали после аборта....Набрала 38 кг за 5 месяцев.. до сих пор скинуть до конца не могу :(

Мэриан
20.08.2015, 12:00
Да да да. Могу сказать абсолютно точно. Противозачаточные таблетки принимала до ОП примерно лет 15, с перерывами, их было 4 или 5. Причины разные- для зачатия ребёнка, смена методов контрацепции. Пробовала разные таблетки ( диане-35, ярина, джес, жанин), потому что мой организм капризный и не всё подходит ему.
Каждый раз именно при прекращении приема таблеток, спустя буквально 1-2 недели начинался набор веса, причем если уж говорить об аппетите, то и при приеме таблеток аппетит у меня увеличивался, но набора веса не было, потому что старалась следить за рационом. При отмене же приема противозачаточных, увы набор веса шел независимо от моего слежения за питанием. И даже на диетах сброс веса почти не шёл. Пока принимала таблетки- стабильный вес, прекращала принимать- вес рос.

Пропаганда
13.09.2015, 08:55
Добавлю свой опыт, для контраста, я не предохраняюсь с 2002 года и это никак не помешало набору веса. то есть - пока я могла контролировать свое питание, никакие контрацептивы 9 а я их, естественно, меняла), не приводили к увеличению массы. А как только поплыла нервная система, за ней следом и вес побежал, хорошими такими скачками.

"Разруха- в головах" (ц).