PDA

Просмотр полной версии : Важное решение



Эдемиона
19.05.2015, 11:00
Всем добрый день.
Мне 23 года и я вешу 143 кг при росте 176. Сколько я себя помню, я всегда была полной. с 15 по 20 лет вес держался 112, и так то я себя чувствовала комфортно, а с 20 по 23 набрала до 149, причем я даже не заметила как так сильно растолстела. За полгода сбросила 6 кг, но сейчас вес стоит, я и калории считала, пробовала таблетки пить, но больше месяца не продержалась, ибо у меня асма началась от таблеток.
Раньше я не думала как то о будущем, сейчас забила тревогу, поняла что хочу быть стройной, я даже не знаю какого это быть худышкой, хочу легкость ощутить, мне надоело запыхаться, надоела эта тяжесть. Из-за лишнего веса я страшно закомплексована, чувствую себя какой то уродкой.
Если честно, поставила на себя крест, зачем живу не знала, 2 года была в жуткой депрессии, думала о прошлом и о том что я такая. Сейчас взяла себя в руки, поняла что уже пора меняться. Узнала про Слив от мамы, долго к этому относилась скептически, вчера посмотрела видео на YouTube, там девушки говорили про то, как изменилась их жизнь, сидела смотрела и ревела. Я тоже хочу почувствовать эту радость, хочу жить нормальной жизнью, одевать хорошую одежду, ребенка родить, да и работать в хорошей компании, меня ведь из-за лишнего веса много куда не берут.
Только вот боюсь я очень, знаю что все боятся, зарегистрировалась тут чтобы найти людей с такими же проблемами.
Хотелось бы поговорить с теми кто уже делал и кто хочет сделать эту операцию.

Атана
19.05.2015, 12:27
Здравствуйте! Я тоже готовлюсь к СЛИВ уже в мае. Давайте вместе бояться...Даже не бояться,а волноваться перед началом новой жизни.)

Эдемиона
19.05.2015, 13:51
Давайте! :D

Sole
19.05.2015, 16:49
Молодец Эдемиона.! Наступает момент в жизни когда нужно принимать решение! А страхи, они есть у каждого нормального человека, и сомнения. Главное идти к своей поставленной цели! Это поменяет жизнь . Смотри сколько замечательных примеров!

2russky
19.05.2015, 20:28
Я сделал операцию чуть больше 2-х месяцев назад. Все прошло прекрасно, это совсем не страшно. Был 121 кг, сегодня 98 кг. На сегодняшний день сбросил уже 23 кг.
Доктора в Печатниках самые опытные в России по этим операциям, я доверился им легко. Операция проходит примерно так: к вам приезжают в палату, вы раздеваетесь, ложитесь на каталку и едете в операционную.
Там на вас налепляют всякие датчики, вкллючают наркоз и все. Очнетесь вы уже в палате другим человеком. Для вас время операции пройдет как одно мгновение, помнить вы ничего не будете.
Когда отпустит наркоз будут болезненные ощущения в области живота, но с ними хорошо позволят справиться обезболивающие, которые вам будут регулярно давать. Я через часа полтора уже самостоятельно ходил по палате.
Потом будете отходить от наркоза, аппетита не будет. Отход от наркоза у всех проходит по разному, у меня было легко. Главное, помните, что с каждым часом будет легче! Решайтесь, я не жалею о том, что сделал операцию, я пожалел только о том, что не сделал ее 5 лет назад. Для начала сходите на бесплатную консультацию с доктором в Печатники.

Атана
19.05.2015, 21:05
Давайте с меня начнем.) Я уже была на консультации, поэтому боюсь:
1. несостоятельности шва, со всеми вытекающими проблемами
2. демпинг-синдрома боюсь,потерять ВСЕ волосы боюсь
3. боюсь потерять качество жизни для работающего человека
Мне 42 года, вес на сегодняшний день 106 кг при росте 162 см.
И главное БОЮСЬ, что операция даст временный эффект похудения. Хотя,как я уже поняла, все не только в руках Господа и Докторов, но и в моих в основном.)

Sole
19.05.2015, 23:11
Молодец Эдемиона.! Наступает момент в жизни когда нужно принимать решение! А страхи, они есть у каждого нормального человека, и сомнения. Главное идти к своей поставленной цели! Это поменяет жизнь . Смотри сколько замечательных примеров!

2russky
19.05.2015, 23:43
Давайте с меня начнем.) Я уже была на консультации, поэтому боюсь:
1. несостоятельности шва, со всеми вытекающими проблемами
2. демпинг-синдрома боюсь,потерять ВСЕ волосы боюсь
3. боюсь потерять качество жизни для работающего человека
Мне 42 года, вес на сегодняшний день 106 кг при росте 162 см.
И главное БОЮСЬ, что операция даст временный эффект похудения. Хотя,как я уже поняла, все не только в руках Господа и Докторов, но и в моих в основном.)
1. Это бывает крайне редко. Надеюсь доктор здесь сможет это подтвердить
2. Это просто фобии, встречается не так часто
3. Качество жизни у вас только улучшится. Если будете следовать рекомендациям докторов, то эффект будет постоянным.
Как Вы сами заметили, главное зависит от Вас.

Эдемиона
20.05.2015, 00:04
Давайте с меня начнем.) Я уже была на консультации, поэтому боюсь:
1. несостоятельности шва, со всеми вытекающими проблемами
2. демпинг-синдрома боюсь,потерять ВСЕ волосы боюсь
3. боюсь потерять качество жизни для работающего человека
Мне 42 года, вес на сегодняшний день 106 кг при росте 162 см.
И главное БОЮСЬ, что операция даст временный эффект похудения. Хотя,как я уже поняла, все не только в руках Господа и Докторов, но и в моих в основном.)

Я еще не была на консультации, но думаю что со швами там не так все страшно, демпинг-синдром тоже немного пугает, но думаю его легко можно пережить. Что качается волос, так это дело наживное, максимум придется срезать. Думаю в основном все страхи временные, как собственно и мои, так что главное просто решится и настроится на позитив, предвкушая новый образ счастливой жизни.

Эдемиона
20.05.2015, 00:11
Спасибо Вам за ответ!
За более 2-х месяцев 23 кг - это шикарный результат!
И как Вы описали, это не так уж и страшно, я полагала что это более долгий и сложный процесс.
Я всё больше и больше понимаю что хочу сделать эту операцию, тем более, что у всех есть результат и ве счастливы после нее.
Одни только фотографии чего стоят, все люди на на фото "после" выгладят такими радостными.

Эдемиона
20.05.2015, 00:17
Я сделал операцию чуть больше 2-х месяцев назад. Все прошло прекрасно, это совсем не страшно. Был 121 кг, сегодня 98 кг. На сегодняшний день сбросил уже 23 кг.
Доктора в Печатниках самые опытные в России по этим операциям, я доверился им легко. Операция проходит примерно так: к вам приезжают в палату, вы раздеваетесь, ложитесь на каталку и едете в операционную.
Там на вас налепляют всякие датчики, вкллючают наркоз и все. Очнетесь вы уже в палате другим человеком. Для вас время операции пройдет как одно мгновение, помнить вы ничего не будете.
Когда отпустит наркоз будут болезненные ощущения в области живота, но с ними хорошо позволят справиться обезболивающие, которые вам будут регулярно давать. Я через часа полтора уже самостоятельно ходил по палате.
Потом будете отходить от наркоза, аппетита не будет. Отход от наркоза у всех проходит по разному, у меня было легко. Главное, помните, что с каждым часом будет легче! Решайтесь, я не жалею о том, что сделал операцию, я пожалел только о том, что не сделал ее 5 лет назад. Для начала сходите на бесплатную консультацию с доктором в Печатники.

Спасибо Вам за ответ!
За более 2-х месяцев 23 кг - это шикарный результат!
И как Вы описали, это не так уж и страшно, я полагала что это более долгий и сложный процесс.
Я всё больше и больше понимаю что хочу сделать эту операцию, тем более, что у всех есть результат и вcе счастливы после нее.
Одни только фотографии чего стоят, все люди на на фото "после" выгладят такими радостными.

Эдемиона
20.05.2015, 00:52
Так, девы, главное информация! Предупрежден — значит вооружен.
Читаем, читаем и еще раз читаем.
Чем лучше вы будете знать о своей операции, тем лучше все будет после нее.
1. Несостоятельность - ну тут , как говорится, делаем что должно и будь что будет.
От этой напасти никто не застрахован, но радует очень низкий процент возникновения этой бяки.
Все остальные пункты не считаю серьезными причинами для страха. Все это рабочие моменты, послеоперационные будни и бояться там нечего.
Главное правильно выбрать операцию.
Подумайте что именно для вас явилось причиной ожирения и отсюда пляшите.
Заводите дневник, там общение более активное.
Удачи и не ссать!

Так то да, главное подобрать нужное и идти уверенно к цели

ната28
20.05.2015, 01:10
При сливе демпинг синдром не так часто распространен , а некоторые даже рады что он есть к примеру на сладкое или жирное , это как бонус что ли ( не знаю как еще сказать) сожрал сладкое - получил демпинг в следующий раз подумаешь есть это продукт или нет.

Фроська
20.05.2015, 07:32
но думаю что со швами там не так все страшно

надо не думать, а знать, что, это возможно. и если к этому относиться несерьёзно, то итог может быть очень плачевный.
для полного понимания - http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4333



вот немного о проблемах:
http://xn--80aab3ab9bcp3j.xn--p1ai/guide/osobennosti-posleoperacionnogo-perioda-posle-shuntirovanija-zheludka-rukavnoi-gastroplastiki.html

Потенциальные проблемы после рукавной гастропластики
После рукавной гастропластики также возможно развитие несостоятельности швов. При этом речь идет о недостаточной герметичности скрепочного шва на желудке. Шов из микроскопических титановых скрепок, накладываемый на желудок при помощи специального сшивающего аппарата, обладает очень высокой надежностью, поэтому несостоятельность такого шва встречается редко. Тем более, что механический аппаратный шов всегда подкрепляется дополнительным ручным швом. Такая технология способствовала тому, что за последние четыре года такого осложнения у нас не было ни разу. Тем не менее, на 100% эту проблему исключить невозможно.

В первые дни после операции возможно затруднение прохождения воды. Это связано с тем, что сформированная узкая желудочная трубка находится в состоянии послеоперационного отека. Иногда, для восстановления проходимости желудка, возникает необходимость введения желудочного зонда.

Далее, в течение двух недель после операции, возможно затруднение прохождения пищи, тошнота и даже рвота.

Что касается отдаленных проблем после этой операции, следует знать о возможности развития изжоги, которая может потребовать постоянного приема препаратов, снижающих кислотность. Для профилактики изжоги в настоящее время мы используем улучшенную технологию операции, что позволило очень сильно уменьшить частоту возникновения этой проблемы. Наша технология предусматривает сохранение естественного клапана между желудком и пищеводом.

Проблемой, которая иногда может встречаться после операции рукавной гастропластики, является В12-дефицитная анемия. По данным литературы, она может возникнуть у 10% оперированных пациентов. Если анемия возникнет, она может быть компенсирована назначением особой модификации таблеток данного витамина (сублингвальная форма для рассасывания во рту) или ежегодным курсом инъекций.





про себя: я очень боялась. боялась несколько лет. потом все страхи показались такими ничтожными по сравнению с жизнью в теле 160+ кг.
делала слив при 146кг, рост 182. сейчас 80кг. волос потеряла немало - это да, не все, но видно, что проблема есть. ферритин пытаюсь поднять уже второй год, с трудом, но получается. в остальном - только плюсы. с ужасом думаю, что было бы, если бы не решилась на операцию. уже забыла себя толстой. не помню, как оно: пыхтеть, застёгивая сапоги и моя полы, не иметь возможности полноценно гулять и кататься на велосипеде, и т.д. поняла, что вообще не жила те 5 лет в запредельном весе.

Фроська
20.05.2015, 07:35
Про временный эффект я с вами не согласна, я очень много читала и информировалась про эту операцию за эти дни и после снижения веса можно набрать пару кг, но это уже не 20 лишних кг.
Учитывая продолжительность правильного питания, можно спокойно гарантировать привыкания организма к малым порциям и правильной еде, так что вряд ли кто то потом снова будет заедаться.

вы очень и очень мало читали, если так рассуждаете.

bdavid
20.05.2015, 08:01
После операции большее зависит от нас, но учитывая, что врачи дают указания по правильному питанию, предполагаю что это не будет сложно.
Про временный эффект я с вами не согласна, я очень много читала и информировалась про эту операцию за эти дни и после снижения веса можно набрать пару кг, но это уже не 20 лишних кг.
Учитывая продолжительность правильного питания, можно спокойно гарантировать привыкания организма к малым порциям и правильной еде, так что вряд ли кто то потом снова будет заедаться.
Типичный самообман новичков. Видеть только, то что хочется. Задайте себе сейчас вопрос, а что вам мешает сейчас вести правильный образ жизни и правильно питаться. Ответили? Правильно, желание нажраться, получить удовольствие, заесть проблемы. Так вот вам оп. деалют не на голове, а на желудке. Поэтому эти желания будут ограничиваться только объёмами вашего желудка, который вы будите усилено расширять. А учитывая ваш ИМТ, вам стоит сразу думать через пару лет о продолжении оп. В вашем случае, я бы не боялся демпинга, а мечтал о нём.

Атана
20.05.2015, 09:07
Спасибо всем за ответы. У меня не столь эйфоричное отношение к себе после операции. Новичков,если честно, читала по диагонали, очень внимательно читала темы старожилов и тех, у кого все не столь радужно.
Про качество жизни я имела ввиду не столько возможность езды на велосипеде и т.п. радости, именно зависимость от БД и необходимости везде таскаться с лотками со спец.питанием.
После удаления желчного пузыря со всеми этими проблемами знакома много лет и очень опасаюсь ухудшить это и так шаткое положение.)
Мой кишечник давно живет самостоятельной жизнью, со своим собственным настроением....) Иногда он думает, что он после ЖШ , а иногда-после БПШ. Запорами он не заморачивается.

Эдемиона
20.05.2015, 11:27
вы очень и очень мало читали, если так рассуждаете.
Постараюсь побольше проинформироваться, спасибо за совет

Атана
20.05.2015, 16:10
И все-таки, долгосрочная перспектива СЛИВ-это шунт? Сроки и вероятность последующей реконструкции,если я правильно поняла, зависят:
1. От исходного ИМТ.
2.От личной дисциплинированности и самоорганизации.
Прокомментируйте,пожалуйста.
И, если можно, мои перспективы из вашего опыта и наблюдений.
Мне 42, рост 162 (хотя всегда 165 был?), вес 106 кг, тип фигуры-"яблоко", ИМТ=40,39
Спасибо.

bdavid
20.05.2015, 16:58
Если бы знать.... нет возможности точных прогнозов.

V. Fedenko
20.05.2015, 17:47
И все-таки, долгосрочная перспектива СЛИВ-это шунт? Сроки и вероятность последующей реконструкции,если я правильно поняла, зависят:
1. От исходного ИМТ.
2.От личной дисциплинированности и самоорганизации.
Прокомментируйте,пожалуйста.
И если можно, мои перспективы из вашего опыта и наблюдений.
Мне 42, рост 162 (хотя всегда 165 был?), вес 106 кг, тип фигуры-"яблоко".
Спасибо.

По данным многочисленных исследований, в первые два года СЛИВ и шунт дают одинаковые результаты. Далее шунт более стабилен в плане поддержания веса.

Если фигура яблоко, то скорее шунт (люди с таким типом фигуры имеют абдоминальное [центральное] ожирение, а значит более склонны к метаболическому синдрому, чем люди с периферическим типом отложения жира, то есть "груши").

Дисциплина и самоорганизация важнее для шунтов, чем для сливов, так как после шунта требуется более высокий уровень соблюдения рекомендаций по регулярному обследованию и компенсаторному приему витаминов и других нутриентов. Для пофигистов скорее слив, он гораздо более либерален в этом отношении.

Атана
20.05.2015, 21:26
Спасибо, Вадим Викторович, за исчерпывающий ответ.
На очной консультации, исходя из моих данных,доктор все-таки порекомендовал мне СЛИВ,как операцию, менее всего затрагивающую и вмешивающуюся в физиологию ЖКТ.
Как быть? Операция через неделю.
По каким критериям вы рекомендуете ту или иную операцию?
Будет ли еще какая либо консультация по этому вопросу перед ОП?
Ваше мнение также очень важно.

2russky
20.05.2015, 22:54
А мне вот интересно, почему при СЛИВе нельзя оставить желудок немного побольше, допустим 35% от нормального объема, а не 15-20% как сейчас?
Мне кажется пациент все равно терял бы вес, просто медленне, зато мог бы получать удовольствие от приема пищи. А то сейчас, три столовых ложки съел и наелся... Интересно бы мнение доктора услышать.

ната28
21.05.2015, 02:07
А мне вот интересно, почему при СЛИВе нельзя оставить желудок немного побольше, допустим 35% от нормального объема, а не 15-20% как сейчас?
Мне кажется пациент все равно терял бы вес, просто медленне, зато мог бы получать удовольствие от приема пищи. А то сейчас, три столовых ложки съел и наелся... Интересно бы мнение доктора услышать.
А мне не понятен ваш вопрос..... Зачем тогда Оп вообще делать?Вам бы тогда надо было ставить бандаж , с ним можно регулировать количество поступающей еды . Я к примеру несказанно рада что не получаю удовольствия от приема пищи , по крайней мере пока ( 2,5 мес Сливу ) я ем что бы жить а не живу что бы есть)))) и хочу что бы это чувство оставалось на долго :)

КоМар
21.05.2015, 10:53
А то сейчас, три столовых ложки съел и наелся...

Не расстраивайтесь, к Новому Году у Вас будут совершенно противоположные проблемы.

Алька
21.05.2015, 21:48
комар что вы имеете в виду? я только собираюсь на операцию....вы меня пугаете......

2russky
22.05.2015, 19:23
А то сейчас, три столовых ложки съел и наелся...

Не расстраивайтесь, к Новому Году у Вас будут совершенно противоположные проблемы.

Думаете растянется так быстро? Я читал, что это бывает через 1.5 - 2 года.
Если замечу такую проблему, буду делать Пермакол.

ната28
22.05.2015, 20:39
Думаете растянется так быстро? Я читал, что это бывает через 1.5 - 2 года.
Если замечу такую проблему, буду делать Пермакол.
Пермакол тоже не панацея (((( здесь девушка есть у нее слив с пермаколом и по 500 гр еды за раз съедает , точно не помню кажется через 5 мес после ОП

Майя
22.05.2015, 21:08
Пермакол тоже не панацея (((( здесь девушка есть у нее слив с пермаколом и по 500 гр еды за раз съедает , точно не помню кажется через 5 мес после ОП
И кто же это?
Ссылку, имя, явку!

Ната, ты меня извини, но если не можешь аргументировать и подтвердить свои слова, лучше воздержись от коммента.

Получается, что не зная или предполагая ты просто дезинформируешь людей.
Это хорошо, что ты активная и комментишь везде и всех. Но давай уж по делу.
А то в ступор вводишь людей. Я минут пять сидела смотрела на "твои" 500 грамм с пермаколом. Просто опешила.
Потрудись и найди эту инфу на сайте, дай пожалуйста ссылку.

ната28
22.05.2015, 21:10
И кто же это?
Ссылку, имя, явку!

Ната, ты меня извини, но если не можешь аргументировать и подтвердить свои слова, лучше воздержись от коммента.

Получается, что не зная или предполагая ты просто дезинформируешь людей.
Это хорошо, что ты активная и комментишь везде и всех. Но давай уж по делу.
А то в ступор вводишь людей. Я минут пять сидела смотрела на "твои" 500 грамм с пермаколом. Просто опешила.
Потрудись и найди эту инфу на сайте, дай пожалуйста ссылку.
Не пожалею времени - найду
Пожалуйста Майя специально для вас!!! http://forum.ves.ru/blog.php?b=10230
И не надо меня за идиотку считать!

Майя
22.05.2015, 21:55
Спасибо, Ната.
Сейчас почитаю, но в названии темы увидела, ага.
Про идиотку.... То что ты себе надумала, ну что ж... Имеет право быть твое мнение :)

ната28
22.05.2015, 22:00
Спасибо, Ната.
Сейчас почитаю, но в названии темы увидела, ага.
Про идиотку.... То что ты себе надумала, ну что ж... Имеет право быть твое мнение :)
Можно было просто попросить ссылку , а не в такой форме ,держите свое раздражение при себе))

Майя
22.05.2015, 23:30
Можно было просто попросить ссылку , а не в такой форме ,держите свое раздражение при себе))
Я не раздражена, если бы и была раздражена то с какой стати мне держать раздражение при себе? Может и неприязнь мне прятать и мило улыбаться? Ага.
Я за то, чтобы люди не просто воду лили, а писали по существу.

Теперь конструктив.

Почитала дневник по ссылке выложенной Ната28.
Что имею сказать.
Инна забивает пищевод. Только и всего.
В Печатниках СЛИВ делают всем одинаково и желудочная трубка не бывает у наших Докторов более 11 мм.
По истечении такого сравнительно небольшого срока постоп желудок не мог растянуться до таких размеров.
СЛИВ работает, пермакол иже с ним. Просто нет понимания, или скажем боязни перед недалекой перспективой в следствии такого пищевого поведения.
Могу только пожелать Инне здоровья и осознания выполненной операции.

КоМар
23.05.2015, 10:34
СЛИВ работает, пермакол иже с ним. Просто нет понимания, или скажем боязни перед недалекой перспективой в следствии такого пищевого поведения.

Да помилуйте, как же они работают если в человека влезает 500 грамм?

Как я понимаю, и СЛИВ и Пермакол направлены на ФИЗИЧЕСКОЕ ограничение потребляемой пищи. А иначе в чем смысл? Понимание, осознание, раскаяние, фобии, слила воли и здравый смысл остались за дверью операционной. В прошлой жизни. Если уж человек дошел до крайней меры - операции, то все волевые методы похудения и контроля остались позади. Человек желудок себе отрезал, а вы возвращаете его к мантрам медиа-диетологов и вере в потусторонние силы.

Если уж в человека влезает поллитра, то, уж простите за прямоту и грубость, ни хрена ваши операции не работают. И точка.

Работает - это когда больше установленного минимума не влезает, хоть ты тресни. Ни при каких условиях и моральных потугах.

Saga
23.05.2015, 10:51
Писала позже эта же дама, что завесила порции - нет там никаких 500гр, а много еды съедает на переговорах и встречах в ресто, так не за 15 мин же.
В меня до сих пор влезает немного, но в ресто я беру себе полную порцию и не спеша, за разговорами, с бокалом-другим-третьим вина, в течение часа-двух все съедаю и от десерта никогда не отказываюсь. Но это не значит, что в обычной повседневной жизни я съедаю такую же порцию за ужином.

Saga
23.05.2015, 10:55
Пожалуй, добавлю. Любую операцию можно обмануть, чем многие с успехом и пользуются. Потому нпрм, в моей стране, или королевстве, кому как больше нравится, обязательно допуск психолога к оп, многих не допускают. А есть и допущенные, кто с первых же месяцев начинают шоколад в себя дурниной впихивать, фри жрать и колой/пивасиком полировать.

Майя
23.05.2015, 11:19
Комар, вы действительно думаете что в желудок диаметром 11 мм и длиной пусть в 20-25 см может влезть 500 грамм твердой пищи????

Пример.
Моему СЛИВу 2 года, пермаколу 5 месяцев.
Ставила пермакол на удержание веса.
Порции изначально у меня совсем не крошечные.
К двум года могла съесть ТВЕРДОЙ ПИЩИ 150 грамм минут за 20-30.
Суп в легкую 300-350 грамм (суп а не бульон, густой такой, насыщенный с куском мяса грамм в 50)
После установки пермакола суп немного меньше. Не более 250 грамм. Твердой пищи 110-130 грамм за те же прлчаса.
Но!!!
Если мы с девочками на тусне и сидим в ресторане, то я ем и салат и порцию шашлыка и полирую кофе с десертом в легкую.
А это, простите, уже больше 500 грамм.
Только время не полчаса а часа 2-2,5. Иногда чувство тяжести, иногда (крайне редко) чувство заполненности ПИЩЕВОДА.
Но ни разу еще я не доводила свой объем твердой пищи до 200 грамм за те же 20-30 минут.
Просто уже во рту будет стоять еда.
Так как заполняется именно пищевод.

А так то да... Контрабандисты возят свою контрабанду в разных местах))))

bdavid
23.05.2015, 13:32
Майя позвольте, спросить, а зачем вы делали пермакол, если трубку желудочную, не растянуть, по вашему мнению. Вы пытаетесь хвататься за соломенку, надеяться, что это не возможно. Одно знаю, на этом форуме, скоро 8 лет. Растягивают всё. И если через пять месяцев хорошо, то не значит что через 2 года будет также.

Майя
23.05.2015, 13:59
Майя позвольте, спросить, а зачем вы делали пермакол, если трубку желудочную, не растянуть, по вашему мнению. Вы пытаетесь хвататься за соломенку, надеяться, что это не возможно. Одно знаю, на этом форуме, скоро 8 лет. Растягивают всё. И если через пять месяцев хорошо, то не значит что через 2 года будет также.


Давид, со всем уважением к вам.
Потрудитесь почитать выше мой коммент, там написано зачем я поставила пермакол.
Хватаюсь за соломинку? Возможно.

Как выяснилось после операции желудочная трубка не была растянута как и пищевод.
Но я буду хвататься за все соломинки, которые остались в запасе, ибо нет желания опять быть не здоровой теткой с запредельным весом.

bdavid
23.05.2015, 14:40
Я прочитал, как мне кажется внимательно. И так, как читаю форум давно, понимаю, что просто так оп. не делают. Либо вы не всё пишите, либо себя обманываете. Я бы не писал, если бы не ваш агрессивный тон. предыдущих сообщений. Мне он понятен, но мы не виноваты, повоерьте и желаю вам удержать вес. Но ещё повторюсь панацеи нет и у каждого всё индивидуально. - у одного вода еле проходит, а у другого 250 гр за раз. Но, не встерчал, чтобы через пару лет после Слива, проходила еле - еле вода или пища. Наверное, специально врут, чтобы вас позлить.

КоМар
23.05.2015, 15:02
Майя, я думаю что вопрос не в размере желудочной трубки, а в клапане на выходе. Он перестает работать и пища набивается сразу к кишечник. Как -то мне это Ваш Доктор разъяснял. И я думаю он прав. В подтверждение встречал ссылки на научную литературу, что при недостаточности похудения, ушивание трубки уже не дает никакого дополнительно эффекта.

Я даже, со своего дилетантского стула думаю, что бариатрическая хирургия должна обратить на этот клапан особое внимание. Может какой туда протез-краник вставлять? Резинку от волос натягивать?

До операции я ел очень и очень много, грешил на большой желудок. ВВ объяснил, что это проблема не большого желудка, а растяжения клапана. Я считаю, что решив с ним проблему, можно вообще отказаться от усечения желудка и связанных с этим побочных явлений.

Вдумайтесь, пермакол будет работать только если пища во что-то упирается. Тогда, да, она будет растягивать-надувать трубку. А если упора нет? Желудок хоть скотчем обмотай, все пойдет сразу в кишечник, который большой и длинный.

Вот делают же искусственное сердце, а почему не сделать какой-нить искусственный клапан?

Майя
23.05.2015, 15:39
Я прочитал, как мне кажется внимательно. И так, как читаю форум давно, понимаю, что просто так оп. не делают. Либо вы не всё пишите, либо себя обманываете. Я бы не писал, если бы не ваш агрессивный тон. предыдущих сообщений. Мне он понятен, но мы не виноваты, повоерьте и желаю вам удержать вес. Но ещё повторюсь панацеи нет и у каждого всё индивидуально. - у одного вода еле проходит, а у другого 250 гр за раз. Но, не встерчал, чтобы через пару лет после Слива, проходила еле - еле вода или пища. Наверное, специально врут, чтобы вас позлить.


Форум читаю раза в три меньше вашего. Всего 2,5 года.
Меня абсолютно не злят никто и ничто.
Агрессии нет и в помине.
Смотрю на вещи реально.
Знаю людей кто после бариатрии не один год.
В основном люди или набирают тот самый откат, или удерживают сброшенный вес силой воли и мозгами.
Порции увеличиваются у всех.
В основном это происходит через 1-3 года.
Зачем мне было ждать увеличения и без того достаточно больших порций?
похудела же до того размера, который меня устраивает.
Я иду на операцию по удалению желчного пузыря к нашим уважаемым Докторам. Почему сразу не поставить как подстраховку Пермакол?
Какой смысл потом ложится лишний раз в больницу?

Дело в моём страхе перед растяжением еще большим, перед набором.
Себя я обмануть не могу и не желаю это делать. Да и не только себя.

Если размер одежды будет увеличиваться значит пойду на шунт, если шунт не будет помогать есть еще варианты.

Пока включаю мозг. Но как долго будет это эффективно?
Как то ведь разжирела до полутора центнеров, не от воздуха и не от большой силы воли.

Кстати я не писала что трубку не оастянуть, а написала что пяти месяцев для этого мало.

Майя
23.05.2015, 15:48
Константин, не читала я про этот клапан, но в моей голове все равно не укладывается, как можно набить в течении 20-30 минут пятьюста граммами желудочную трубку, если она всего 11 мм в диаметре.
Если вручную, то возможно и получилось бы, а так....
Про ушивку тоже читала. И есть примеры тут на форуме, что ушивка малоэффективна.
Пермакол к сожалению не на весь желудок ставят а как бандаж.
Вот уж не знала и не изучала матчасть перед этой манипуляцией.
Теперь еще одна манечка насчет ратяжения пищевода ибо порции у меня не сильно то и уменьшились.