PDA

Просмотр полной версии : Интересная модификация СЛИВ



Mihalis
15.04.2015, 17:45
http://www.youtube.com/watch?v=gIHM7mwxo4o
Здравствуйте Вадим Викторович!
Мне еще предстоит оперироваться. Размышляю по поводу редкого, но все таки возможного осложнения операции, как протечка после Слив.
Наткнулся сегодня на видео по видимому усовершенствованной модификации Sleeve по методу одного зарубежного бариатрического хирурга Dr. David Kim. Я так понял суть метода в дополнительном ушивании скрепочного шва с вворачиванием во внутрь желудка, что по их мнению сводит процент возможных протечек к нулю.
Прокомментируйте пожалуйста это видео. Интересно ваше мнение.
Спасибо.

Павел
15.04.2015, 18:00
так это слив-2 совмещенный с слив -1 :-) только зачем если можно просто слив-2 делать?

ната28
15.04.2015, 18:30
Если я не ошибаюсь наши дорогие ВВ и ВВ тоже накладывают доп шов после скрепок ))

ната28
15.04.2015, 18:37
Да , сейчас пересмотрела видео СЛИВа с Абузяровым там видно хорошо что после скрепочного накладывается еще поверх шов

Герда
15.04.2015, 19:46
Конечно после скрепочного шва еще и поверх прошивают! Я это лично на своем примере видела! У меня есть диск с ходом моей операцией. Сделали по большой просьбе.

Павел
15.04.2015, 21:39
Конечно после скрепочного шва еще и поверх прошивают!

А разве не просто несколько стежков делают для уменьшения рефлюкса?

Павел
16.04.2015, 09:36
сегодня уточнил у ВВ: прошивают по мере необходимости в обязательном порядке верхнюю часть т.к. там большАя нагрузка и формируют клапан, иногда прошивают внизу где самая толстая часть желудка и бывает не хватает длинны скрепок, остальной шов - достаточно скрепок и нет смысла его дополнительно "дырявить" иголкой