PDA

Просмотр полной версии : ХУДЕЕМ С ПЕРМАКОЛОМ!!!



Герда
09.04.2015, 07:49
Здравствуйте все. Здесь буду писать динамику своего дальнейшего похудения с пермаколом! Итак, маленькая предыстория ;-Слив 2010г.-сброс 36 кг!, была 104, стала 68,примерно за 7-9 месяцев, рост 168,35 лет. Сегодня 2015год, вес 87кг -40лет, поставили пермакол и цель скинуть 10-15кг.как говориться "будем посмотреть ".

Герда
09.04.2015, 07:58
Второй день после операции, болит живот от проколов и от того, что его накачивали. Аппетита нет второй день вообще. Вода проходит хорошо, сразу выходит воздух, болей в желудке нет. Стул был. Мочусь тоже регулярно. Поставили бычий перикард. Бандаж такой, а на моем Сливе было сильно растянуто соустье. По крайней мере я так поняла.

Герда
09.04.2015, 11:20
Моя подруга в ноябре 2014 года, прооперировалась Слив с Пермаколом. На сегодняшний день похудела на 20 кг, была 107. Состояние у нее хорошее, дискомфорта от пермакола не испытывала.

sherry
09.04.2015, 12:58
Второй день после операции, болит живот от проколов и от того, что его накачивали. Аппетита нет второй день вообще. Вода проходит хорошо, сразу выходит воздух, болей в желудке нет. Стул был. Мочусь тоже регулярно. Поставили бычий перикард. Бандаж такой, а на моем Сливе было сильно растянуто соустье. По крайней мере я так поняла.

Скорейшего восстановлени!! Ооооочень интересует твоя история! Кажется на нее я тоже претендент

OLENA
09.04.2015, 15:59
мне тоже очень интересно. После операции прошло 2.5 года, сброс был 38 кг со 120 до 82 с чем-то за 8 месяцев,держала вес около 6 месяцев, а за последний год набрала 10 кг. В голове мысли - надо что-то делать. Делаю, результат- вес просто не повышается, но и не снижается. Очень тяжело стало похудеть. думаю о сливе - у меня слив 2

Брусника
09.04.2015, 19:23
тоже планирую в мае на пермаколь. Мне через месяц будет 49 лет, рост -164 см, я-Слив 2 № 3 26.04.2010 г.Нач.вес-106 кг, за 1 год дошел до 93кг.Решилась на ушивку 26.01.2011.Вес снизился до 74 кг.Вот такой расклад:
2011-2012г.с г.- вес 75-76 кг,
в 2013-2014 г.г. 78-79 кг,
2015 г.84-88кг и ..растет.Периодически сижу на диетах, таблетках, массаж..уже устала

Gryzdik
09.04.2015, 20:02
Герда спасибо тебе за отчет после оп.Я считаю очень нужная тема.У меня после слива прошло больше пяти лет и тоже вес растет,правда еще не критично 77кг,но чего мне стоит его удерживать.47 лет вес до оп 105кг. после был 62кг.,сейчас 77 кг.,рост 156.Пиши обязательно.

Герда
10.04.2015, 01:58
Сегодня болит меньше, аппетита так и нет. Проходит жидкость хорошо.проглотила большую таблетку, тоже не застряла. Объем жидкости как мне кажется уменьшился в три раза, а проходимость стала легче. Вчера съела за весь день 150 гр йогурт за три подхода, и 3 столовые ложки супа за раз. И это за весь день. Посмотрим, что будет дальше.

Герда
10.04.2015, 02:15
Моя дочь прооперировалась в 2010 , вес был 85кг рост 162. Похудела до 53 кг. После этого она 2014 г.Родила второго ребенка, после родов была 68 кг, в течении полугода она пришла в норму, сейчас опять 53-55кг. Мое личное мнение по поводу СЛИВ 2-ЭТО изначально маленький лишний вес и возраст. Моей дочери сейчас 24года.

Герда
10.04.2015, 15:53
У меня была проблема, через год после Слива с желчным пузырем. Были сначала небольшие спазмами боли в правом боку на которые я не обращала внимание. В один прекрасный день случился приступ и я попала на скорой в больницу. Оказалось три маленьких камня в желчном. Пила рассасывающие лекарство. Сейчас думаю, что в целях профилактики не образования камней рационально принимать урсосан или урдоксу. Я то уж точно буду принимать по 2 капсулы на ночь.

Герда
10.04.2015, 20:01
Заметила, что вот уже 3 день после операции я не испытываю такого чувства как "сосет под ложечкой ",и совершенно нет аппетита. После Слива, там даже через боль ито сосало. Хотя эта операция не травматичная по сравнению со Сливом. Интересно, почему?! Ну ладно буду смотреть, что дальше.

Герда
12.04.2015, 08:39
Все прошло, ничего не болит! Только непонятное постоянное покалывание в левом боку -посередине. Что там может колоть??? прокола там нет! Кстати сразу же после операции там кололо, и продолжает не прекращается. Постоянно, даже вздохнуть больно не говоря уж про кашлянуть! Что же это?!! Я в замешательстве.

Майя
12.04.2015, 10:49
Все прошло, ничего не болит! Только непонятное постоянное покалывание в левом боку -посередине. Что там может колоть??? прокола там нет! Кстати сразу же после операции там кололо, и продолжает не прекращается. Постоянно, даже вздохнуть больно не говоря уж про кашлянуть! Что же это?!! Я в замешательстве.
Пройдет. Было так почти дней 10 после пермакола, потом прошло, кололо так, что отдавало в спину. Ничего не принимала, хотела контролировать. А оно само прошло, зараза:)

Герда
12.04.2015, 14:29
Спасибо Майя,успокоила хоть немного,а то я паниковать уже начала. Будем подождать.

Герда
15.04.2015, 06:10
Неделя с пермаколом. Боли прошли все и в боку (остаточные). Аппетита нет!!!! Проходимость отличная! Объем пищи 50гр максимум!!!, потихоньку. Вода не противна но пить не охота, заставляю! Самочувствие супер! Посоветуйте витамины пожалуйста самые хорошие. Сброс за неделю 5!!! кг!

sveta1968
15.04.2015, 06:19
Отличный сброс!

Майя
15.04.2015, 06:30
А что на данный момент пьешь, Герда?
И понятие растяжимое "самые хорошие витамины".
Кому то что-то хорошо подходит, кому то то же самое ни о сем. Индивидуальность восприятия и усваиваемости организма.
Сброс отличный!
Мультики по любому на купить и пить. После сдачи крови на витамины можно корректировать моговитаминами и минералами, если есть необходимость. Если же просто для поддержания себя любимой то комплекс мультиков или спорт или для беременных. С витамином В12 проще всего разобраться, проколв мильгамму курсом.

Павел
15.04.2015, 11:33
Посоветуйте витамины пожалуйста самые хорошие.

тут все индивидуально, самые хорошие (из моего спортивного прошлого): Animal Pak там дозы немного превышены, но все лишнее выводится с мочой. Из производителей советую глянуть optimum nutrition у них вроде сеть специальная серия для женщин.

Герда
15.04.2015, 13:02
Спасибо большое за совет!! Я такая необязательная и признаюсь честно, что никогда ничего не принимала. Но чувствую, что надо бы!, т.к. Очень мало ем и вес не такой уж большой чтобы организму было из чего черпать ресурсы.

Павел
15.04.2015, 13:06
да единственное забыл в Animal Pak таблетки здоровые по размеру, вот это пакетик для 1-го приема:
http://sportmax66.ru/uploads/images/content/AnimalPak1.jpg а у ON вроде все в одной таблетке :-)

Герда
15.04.2015, 13:09
Мой муж сегодня меня ошарашил своим заявлением. Говорит, вот смотрю на тебя и думаю А НЕ СДЕЛАТЬ И МНЕ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ!!! Честно говоря я чуть со стула не упала, он так критично всегда относился к моим операциям. Вот тебе и пожалуйста!!!

V. Fedenko
17.04.2015, 09:43
http://forum.ves.ru/showthread.php?p=108355#post108355

Павел
17.04.2015, 12:58
а почему сразу не ставить пермакол?

Герда
17.04.2015, 16:29
Во первых, спасибо огромное профессору за интервью! Очень обнадеживающе!!! Во вторых, для меня оказалось новостью, что пермакол уже давно устанавливают в наших случаях! Ну теперь про себя. Извиняюсь за истерику по поводу боли в боку, как писала Майя, все прошло через 10 дней. Состояние отличное, проходимость отличная даже лучше чем было со сливом, никаких ежиков. Прием макс 100г за раз. Вода хорошо. Стул в норме. Аппетита нет!!! -6кг. Думаю дальше будет помедленнее вес уходить. Планируется в течение 3-4 мес сбросить еще 6-8кг, и самое главное удержать их на долгие годы. Верю и надеюсь!!! Спасибо. Будем смотреть, что дальше, а пока кто-то так.p.s весы в клинике перед оп показывали 87кг, сейчас дома 81(купила новые электронные дорогие весы с памятью).

Хельга
21.05.2015, 10:59
Во первых, спасибо огромное профессору за интервью! Очень обнадеживающе!!! Во вторых, для меня оказалось новостью, что пермакол уже давно устанавливают в наших случаях! Ну теперь про себя. Извиняюсь за истерику по поводу боли в боку, как писала Майя, все прошло через 10 дней. Состояние отличное, проходимость отличная даже лучше чем было со сливом, никаких ежиков. Прием макс 100г за раз. Вода хорошо. Стул в норме. Аппетита нет!!! -6кг. Думаю дальше будет помедленнее вес уходить. Планируется в течение 3-4 мес сбросить еще 6-8кг, и самое главное удержать их на долгие годы. Верю и надеюсь!!! Спасибо. Будем смотреть, что дальше, а пока кто-то так.p.s весы в клинике перед оп показывали 87кг, сейчас дома 81(купила новые электронные дорогие весы с памятью).

Герда, как ваши дела? Какой сброс после установки пермакола? Давно вы не отписывались.
Дорогие Пермакольчики ;) отпишитесь пожалуйста, как у вас дела, какой сброс и за какой период?! Какая проходимость?
Я записалась на пермакол. Возврат веса уже до 75 кг.за зиму. Не хочу тянуть и набирать еще больше. Я идеально себя чувствовала в весе 55-57кг. На крайняк, согласна на 60. Но сейчас мне реально тяжело! Суставы начали опять болеть. Боже, как я в 85 кг. ходила? И как еще люди вЕсящие за сотню думают, делать или нет?! Для меня, выбор очевиден, конечно делать операцию и как можно скорее!!!

Майя
22.05.2015, 09:00
Пермакол стоит почти полгода. Ставила с девочкой, с НЕ набором, а скажем недохудевшая, хотя похудение продолжалось, но очень медленно.
У меня результат от 0 до 3 кг. Ибо вес гуляет. (Но я ставила на удержание веса), у девочки минус 7.
Это, к сожалению, не та инфа, которую ты ищешь. Так как мы СЛИВы это раз, и у нас еще не было набора-два.
По ощущениям. Пермакол работает. И стоит мне немного расслабить булки и уйти на более малый калораж сразу происходит сброс (чего я не желаю). Приходиься постоянно что-то точить. Рот не закрывается)))

Хельга
22.05.2015, 09:09
Это, к сожалению, не та инфа, которую ты ищешь. Так как мы СЛИВы это раз, и у нас еще не было набора-два.
)))

Так и я Слив, только более старый.

Elena73
31.05.2015, 10:39
Хельга,а на какой месяц сейчас записывают?
Большая очередь на Пермакол?

Мария33
03.06.2015, 12:19
Чувствую скоро и я пойду на Пермакол. ОП была в Октябре 2011 г. Скоро 4 года. Минимальный вес 58 кг. Хотя когда устаканился, то долго вес не менялся и был стабильным на 60-61 кг. Сейчас вес 64 кг - тяжеловато, понимаю, что стала набирать, причем в последние 0,5 года. Тоже подумываю о Пермаколе. Но информации пока мало о нем. Поможет ли он или все кратковременно? Интересно, а БПШ сделают при таком весе? Может сразу его сделать навсегда?

Anneti
03.06.2015, 12:31
Интересно, а БПШ сделают при таком весе? Может сразу его сделать навсегда?

Мария, извините, что вмешиваюсь, а вы читали про БПШ, вы готовы ко всем побочным эффектам, которые могут быть??? Еще раз простите, но это прямо глупость какая то в весе 64 думать о БПШ. Попробуйте начать питаться по другому. И просто поймите, что после любой операции вес когда-нибудь может опять начать расти, ибо желудок после любого кол-ва операций имеет свойство растягиваться. И что тогда??? Учиться питаться нужно правильно и это на всю жизнь. Мы никогда не будем жить как худенький человек не имевший проблем с весом и не ограничивающий себя в еде. Мы изначально другие, с другим обменом веществ и склонные к набору веса.

Anneti
03.06.2015, 12:35
Да и добавлю, у меня тоже с опреации более 3-ех лет, и тоже мин вес 58, а сейчас 63 кг, но мне бы и в голову не пришло делать БПШ, я бы и пермакол ни за что не стала бы делать, но мне он нужен для устранения изжоги и я ну никак не могу решиться, не хотелось бы лишнего вмешательства.

Мария33
03.06.2015, 14:25
Да я и не говорю про БПШ- это просто сотрясание воздуха. Ни один врач не возьмется это делать при моем весе- просто отправит к психотерапевту голову лечить)))))). Насчет питания- как только вес стал немного расти, я очень строго слежу за питанием. А так же посещаю фитнес 3 раза в неделю по 2 часа (Беговая дорожка(быстрая ходьба вперемешку с бегом) 60 минут, общий километраж 7-7,5 км + тренажеры 60 минут). Но что характерно вес не падает и не поднимается. Да и с едой- не скажу что могу много съесть. Конечно не как в первые месяцы птичкой, а 200 гр. еды выходит. Может конечно фитнес добавляет массу мышцам, не знаю.

Anneti
03.06.2015, 14:42
Да я и не говорю про БПШ- это просто сотрясание воздуха. Ни один врач не возьмется это делать при моем весе- просто отправит к психотерапевту голову лечить)))))). Насчет питания- как только вес стал немного расти, я очень строго слежу за питанием. А так же посещаю фитнес 3 раза в неделю по 2 часа (Беговая дорожка(быстрая ходьба вперемешку с бегом) 60 минут, общий километраж 7-7,5 км + тренажеры 60 минут). Но что характерно вес не падает и не поднимается. Да и с едой- не скажу что могу много съесть. Конечно не как в первые месяцы птичкой, а 200 гр. еды выходит. Может конечно фитнес добавляет массу мышцам, не знаю.

Мария, да все хорошо у вас! Спортом занимаетесь, и да он может немного увеличить вес за счет мышц, это всем известный факт, если немного напряжетесь, то и вес скините, всего то 5-6 кг :) А порции в 200 грамм это нормально на таком сроке, ну нельзя всю жизнь питаться как птичка, это вообще нормальная порция для того, чтобы не набирать вес. Раньше то мы и по 500-800 грамм за раз ели, вот где проблема. Удачи вам!

soia
04.06.2015, 00:31
Если вы думаете,что пермакол вас избавит от изжоги,то этого может не случиться.У меня изжога вернулась после месяца носки пермакола.Еще и рефлюкс меня посетил уже пару раз.За 8 лет,его у меня ни разу не было.Пермакол затянут нормально.Пища проходит без проблемм

ИринаИрина
04.06.2015, 17:44
Если вы думаете,что пермакол вас избавит от изжоги,то этого может не случиться.У меня изжога вернулась после месяца носки пермакола.Еще и рефлюкс меня посетил уже пару раз.За 8 лет,его у меня ни разу не было.Пермакол затянут нормально.Пища проходит без проблемм

Вы о пермоколе как=то так пишите, будто о бандаже. Точно не попутали?

Anneti
04.06.2015, 18:14
Если вы думаете,что пермакол вас избавит от изжоги,то этого может не случиться.У меня изжога вернулась после месяца носки пермакола.Еще и рефлюкс меня посетил уже пару раз.За 8 лет,его у меня ни разу не было.Пермакол затянут нормально.Пища проходит без проблемм

Пермакол не затягивают. И что значит после нОски пермакола? Пермакол не снимают, он навсегда.

Praskusha
04.06.2015, 19:05
Soia знает, о чем говорит, у нее шунт, поверх которого много лет стоял бандаж регулируемый. Сейчас бандаж сняли и установили пермакол, хотя, изначально она прилетала на реконструкцию в бпш.
У меня после нерегулироваемого кольца поверх шунта, хотя, он стоит в комфортной норме, не перетянут, но у мен вернулась и изжога и рефлюкс через какой-то период.
Все весьма условно. И стоит расслабиться, вес пойдет наверх, если не считать калории и не придерживаться.
Так что идеальной операции нет, не было и явно пока еще не придумано.

OLENA
04.06.2015, 21:35
Так что идеальной операции нет, не было и явно пока еще не придумано.

жалко:(:(:mad:

soia
06.06.2015, 20:44
Мерси ,Олечка,что людям растолковала.Только непонятно почему ты поняла а они нет.И как можно пермакол с бандажом спутать?

Neinatasha
06.06.2015, 22:14
soia , а почему решили сделать реконструкцию? А пермакол у Вас на анастомозе или на желудке? напишите, пожалуйста, очень интересно. И как теперь Ваши дела с весом? мало информации от шунтов с пермаколом. Спасибо.

soia
07.06.2015, 22:06
На шунте худела,три-четыре месяца,потом он перестал работать.На ОП,шла с весом 108 кг,уже когда выходила из больницы,через неделю,было уже минус 9 кг.Вес остановился где то в районе 78 кг,через месяцев 5-6,медленно но верно,пополз вверх.Через год,ЖШ пришлось дополнить регулируемым бандажом.Долго к нему привыкала,была сильная изжога.Сделано где то 6-7 регулировок.Бандаж был отрегулирован идеально,спасалась омепразолом.Привыкла и лет шесть все было превосходно.Вес был стабилен 59-60,идеально.Превосходно себя чувствовала.Но иногда,могла падать в обморок,но уже стала чувствовать ,когда это должно произойти и научилась этого избегать.Но ,где то через год,после наступления климакса,вес начал расти.Сначало,где то за две недели,резко набежало +5 кг.Думала вес стабилизируется ,стоял где то пол года,затем еще +7,тоже не поняла меры.И это при том же режиме питания,что у меня был все эти годы.Ем не много.Ну а когда уже на весах стало 80,в истерике побежала к докторам.Хотела делать БПШ.Но доктора посоветовали пермакол.Поставили мне его на соустье,это было в марте этого года.Пока вес не растет,но и не падает.Иногда бывает изжога и причем сильная.Очень не хочется поправляться.Даже в этом весе уже тяжело.Вот так.Если еще что то хотите узнать-отвечу

soia
07.06.2015, 22:10
И еще,доктора сказали,когда ставили мне пермакол,его очень хорошо затянули.Но я уже на второй день могла нормально кушать.Я же с бандажом привыкла не глотать а жевать и есть осторожно.Они думали что хоть первое время у меня будет хуже проходить пища.

Anneti
07.06.2015, 22:39
Что пермакол возможно поможет от изжоги не я сама решила, так мне ответили доктора. И я еще не была на консультации, может быть после обследования мнение будет другое. И очень жаль, если пермакол ни от изжоги, не для похудния не помогает. Как то грустно все пишут про пермакол.

Хельга
07.06.2015, 23:35
Поставила пермакол на Слив 1 июня, сброс на сегодняшний день 5 кг. Проходимость странная, то нормально могу покушать, а то и жидкость не проходит. Но сейчас ранний послеопер.период, наверное еще емеется отек.
После Слива, ни разу не была знакома с белым другом, после Пермакола, мы очень тесно познакомились, надеюсь не навсегда :(
Буду наблюдать за собой и писать.

Изжоги (пока) нет, надеюсь и не вернется. Зато рвота - пожалуйста :) Называется, махнулся не глядя ;)

soia
08.06.2015, 01:04
Как видите,у всех по разному.Ничего прогнозировать невозможно.Наши уважаемые доктора,теоретики,а мы вот практики.Делают всем одинаково хорошо,а дальше,так сказать,карта ляжет.

criss
13.06.2015, 00:02
поставил пермакол 02.06 , вода не проходила , на след день еще одна операция , пермакол ослабили немного ( слив 09.2011 , ушивка слива 06.2013 ) , вес перед сливом 160 кг , рост 185 , потеря до 95 кг , потом набор до 114 кг , ушивка , абсолютно бесполезная операция для меня , в общем к пермаколу подошел с весом 117 кг , 9 дней после пермакола минус 10,5 кг , до этого с 18 лет сильнейшая изжога, сейчас в первые в жизни за 9 дней не одной изжоги . хотя конечно смешно пока говорить всего 9 дней

Люсиль
14.06.2015, 18:54
У меня после пермакола прошло 2 месяца с хвостиком скинула 7 кг и пока всё, изжога осталась со мной, к унитазу почти каждый день кланяюсь.

Malodilo
28.09.2015, 01:19
Интересная тема конечно

Хельга
16.10.2015, 20:02
Прошло четыре с половиной месяца после Пермакола.
Изжоги нет! Рвота случается, если съем много или несоблюдаю рекомендованый доктором режим, а именно - быстро ем. Вешу сейчас 58кг. Операцией довольна :)

Tane4ka2015
28.11.2015, 09:53
Здравствуйте все. Здесь буду писать динамику своего дальнейшего похудения с пермаколом! Итак, маленькая предыстория ;-Слив 2010г.-сброс 36 кг!, была 104, стала 68,примерно за 7-9 месяцев, рост 168,35 лет. Сегодня 2015год, вес 87кг -40лет, поставили пермакол и цель скинуть 10-15кг.как говориться "будем посмотреть ".
Добрый день! Решила отписаться и я! Операция Слив ноябрь 2013г. Вес 101кг, рост 165см. К ноябрю 2014 вес 65 кг . Беременность. Роды в июне 2015. Вес прежний , как и до родов, к сентябрю 2015 вес 75кг. Может влияние гармонов, может усиленный аппетит в связи с кормлением??!! Но в октябре консультация у В.В. , рентген на проходимость. Определили слишком быструю проходимость. Решили ставить пермакол, дабы не рисковать дальнейшим набором веса. Ноябрь 2015- операция по реконструкции Слив пермаколом. В день операции вес 77,8. Сегодня третий день после операции . Вес 75,4. Чувствую себя хорошо. Единственное так же беспокоит боль под левым ребром. И то сегодня уже не столь выраженная. По питанию В.В. рекомендовал "обычную" пищу, только тщательно пережеванную и небольшими порциями. Но я пока чувствую хорошо на йогуртах, кашках, творожках. Посмотрим как будет дальше. Буду обязательно отписываться)))

Tane4ka2015
28.11.2015, 10:15
Герда спасибо тебе за отчет после оп.Я считаю очень нужная тема.У меня после слива прошло больше пяти лет и тоже вес растет,правда еще не критично 77кг,но чего мне стоит его удерживать.47 лет вес до оп 105кг. после был 62кг.,сейчас 77 кг.,рост 156.Пиши обязательно.

Вот и у меня такая же история!!! Операция Слив 2013, ноябрь. Вес и рост - 101кг, 165см. К ноябрю 2014 вес 56кг и беременность, третья))) Беременность со сливом это отдельная тема, но вес после родов все тот же 65кг, а вот к сентябрю 2015 +10кг и вес 75кг((((. Очень была :confused:напуганна:confused::confused:: Консультация В.В. , рентген и резюмировали быстрое прохождение контрастного вещества, а следовательно и пищи((((. Решили ставить пермакол. Ноябрь 2015 операция по реконструкции слива пермаколом. Сегодня третий день. Вес 75, 4. Чувствую себя хорошо. Пища проходит, воду пить удаётся так же как после первой операции слив. Буду писать о дальнейшем , как я надеюсь, похудении)))

Tane4ka2015
03.12.2015, 12:18
Прошла неделя после операции. Чувствую себя неплохо. Вес опустился до 73кг, объемы уходят заметнее. Питание все ещё щадящее. Пробовала обычное питание, но пришлось общаться с белым другом. Комфортнее всего на творожках). Об операции не жалею, надеюсь на дальнейшее похудение и хорошее самочувствие.

Герда
16.12.2015, 06:20
Здравствуйте, вот и прошло уже 9 месяцев со дня операции. Пермакол работает! Похудела на 9-10 кг. Изжоги нет!!! Зато появилось постоянное урчание в животе!! Муж говорит, что с тобой?, у тебя говорящий живот! Это конечно ужасно!! Никуда не возможно сходить, представьте как я хожу в театр!! Ужас, что делать не знаю! Еда проходит через раз, но в основном с дискомфортом. Очень плотно дружу с унитазом, рвота со слизью,если застряла еда. А в остальном все хорошо. Я довольна. Спасибо.

Герда
16.12.2015, 06:26
Говорят, что какую-то другую операцию сейчас делают, которая очень хорошо работает. Кто-то, что слышал, подскажите пожалуйста.

Атана
16.12.2015, 17:58
Герда, может быть эту http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5051

sherry
23.12.2015, 03:27
Вот и у меня такая же история!!! Операция Слив 2013, ноябрь. Вес и рост - 101кг, 165см. К ноябрю 2014 вес 56кг и беременность, третья))) Беременность со сливом это отдельная тема, но вес после родов все тот же 65кг, а вот к сентябрю 2015 +10кг и вес 75кг((((. Очень была :confused:напуганна:confused::confused:: Консультация В.В. , рентген и резюмировали быстрое прохождение контрастного вещества, а следовательно и пищи((((. Решили ставить пермакол. Ноябрь 2015 операция по реконструкции слива пермаколом. Сегодня третий день. Вес 75, 4. Чувствую себя хорошо. Пища проходит, воду пить удаётся так же как после первой операции слив. Буду писать о дальнейшем , как я надеюсь, похудении)))

Интересно и ооочень похоже со мной!жду от вас новостей как вы?

V. Fedenko
04.08.2017, 12:48
Девушка после пермакола.
Фотоотчет. Просьба сегодняшние фото (http://forum.ves.ru/album.php?albumid=2592) сравнить с самой первой фотографией в альбоме, от 2013 года: (http://forum.ves.ru/album.php?albumid=1672&attachmentid=9943).

Maia
04.08.2017, 23:21
...Dobriy den Doktor,ne mogu po kakoyto prichine vam otvetit otvet na vash vopros,krome verhnih vek ya nichego ne delala na litse.

Лолли
19.10.2017, 09:11
Добрый день, уважаемые участники форума!
В данный момент я готовлюсь к операции слив и у меня дилемма: делать ее сразу с установкой пермакола или без. Я спрашивала мнение о пермаколе уже у 3-х врачей, один сказал, что нет разници что с ним что без все одинаково худеют, другой - что в этом мало толку если я буду есть шоколад каждый час то и пермакол не поможет, третий - что пермакол негативно повлияет на заживление.
Зная себя, я хочу чтобы у меня стоял пермакол на будущее, но поддержку врачей в этом мнении не нашла.
Откликнитесь, пожалуйста, те которым пермакол устанавливали сразу во время резекции желкдка. Еще больше хочется услышать мнение врачей по этому поводу.

Герда
07.01.2018, 19:14
Здравствуйте все. Здесь буду писать динамику своего дальнейшего похудения с пермаколом! Итак, маленькая предыстория ;-Слив 2010г.-сброс 36 кг!, была 104, стала 68,примерно за 7-9 месяцев, рост 168,35 лет. Сегодня 2015год, вес 87кг -40лет, поставили пермакол и цель скинуть 10-15кг.как говориться "будем посмотреть ".

Здравствуйте дорогие мои однополчане !!! Ну вот я снова здесь и снова озабочена �� ! Опять я 87кг ! Вес вернулся как то стремительно,буквально за пол года!такое ощущение будто мой корсет из бычьего перикарда порвался. Шучу конечно,но всё же. Впереди консультация по поводу дальнейших действий...думаю следующий этап SADI.

Оптимист
07.01.2018, 23:37
Спасибо Герда, что написали про свой опыт.

Герда
08.01.2018, 05:46
А в чем причина набора веса? Увеличили объем порций или еда стала более каллорийной?

Конечно же я не Святая в отношении еды строжайшей диеты я не соблюдаю ем все что хочу естественно столько сколько может принять мой желудок однако последние пол года пропал дискомфорт и порции увеличились не до критичного но всё же И ещё появилась изжога Интересно получается в 2010-м Был слив в 2013-м Ушивка слива в 2015-м Пермакод 2018-й опять требуется реконструкция

Светлуна
08.01.2018, 08:43
Конечно же я не Святая в отношении еды строжайшей диеты я не соблюдаю ем все что хочу естественно столько сколько может принять мой желудок однако последние пол года пропал дискомфорт и порции увеличились не до критичного но всё же И ещё появилась изжога Интересно получается в 2010-м Был слив в 2013-м Ушивка слива в 2015-м Пермакод 2018-й опять требуется реконструкция
Герда, привет! Жаль, конечно, что приходится предпринимать следующий этап. Спасибо, что написали. Ситуация повторяется - смотрите истории Либера, Ладуся и других... таких много, даже самые дисциплинированные многолампово сталкиваются с такой ситуацией.
Ещё одно напоминание тем, кто на этапе выбора операции- остановитесь, подумайте, спросите, посоветуйтесь, почитайте истории, изучите матчасть, подготовьтесь морально и материально, примите правильное решение!!!
Что касается переделки, мне кажется Sadi для Вас - это сильно " с запасом" . МЖШ вполне достаточно, но это только не углубляясь в детали говорю, с большой осторожностью, решать Вам и врачу. всего Вам самого доброго!

Герда
08.01.2018, 09:49
В любом случае я вообще не жалею ни о чем ! Одно огорчает это цена..ну что же буду стараться. Я знаю точно что толстой я не смогу больше жить никогда!!!

Алюша62
08.01.2018, 11:08
Танечка, кто хочет, тот добьётся! Все у тебя будет хорошо! Главное, сделать правильный выбор с врачом и правильные выводы после оп. Определить свои приоритеты в жизни. По питанию придётся придерживаться определенных правил. Чудес на планету Земля не завезли, к сожалению...

АНА
08.01.2018, 13:11
Герда, здравствуйте! Прочитала на странице, что кроме вас прооперированы дочь, мама и сестра. Операции разные-у кого-то Слив, а у кого-то Слив2. Правильно я поняла? Очень интересно было бы узнать, как у них все складывается. Не могли бы вы поподробнее написать?

Герда
08.01.2018, 13:50
17726это доча думаю что комментарии здесь не нужны...

Герда
08.01.2018, 13:56
17727это моя мама...у них в отличие от меня все хорошо ��

V. Fedenko
13.03.2018, 16:12
На сколько кг можно похудеть с пермаколом? Ответ здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=JwN_7isNgls

V. Fedenko
21.06.2018, 08:04
Письмо от одной девушки. Убраны все места, где ее можно идентифицировать:


Вадим Викторович добрый вечер. 1.5 г назад вы сделали СЛИВ. С 87 -60.КГ. рост 166.но уже 3 месяц я наблюдаю и не только наблюдаю,что "стоп"больше не работает. Кушается (даже тяжелое мясо по 150гр за раз) и пьется (стакан воды 180мл) без ограничений как до оп. За последние 3 недели +2 кг. 62 кг.Скажите что мне необходимо предпринять?

P.S Вадим Викторович когда я оперировалась, к на пермакол прилетела женщина С КАНАДЫ . Маленькая такая. Она в ютюбе несколько раз дает вам интервью о результате. Я потеряла ее . Может вы скажете как ее никнейм на нашем форуме или в инстаграмме? Хотелось бы узнать у нее насколько эффективным оказался для нее пермакол.

Ответ от девушки из Канады (она разрешила публиковать всю информацию):


Здраствуйте ******,

Мой пермакол оказался очень удачный. До операции 88 кг самый ниский вес был 47кг. А потом долго стоял 50кг. Потом начал подниматься и дошел до 58кг.
Тогда я сделала пермакол и ушила слив. Вес теперь 50 кг. И так и стоит.
Мой телефон +514-684-8857
Или viber или Skype Angela Nehme город Montreal
С уважением
Анжела

https://content.foto.my.mail.ru/mail/fedenko/_mypagephoto/h-109.jpg

FilS
21.06.2018, 09:07
На сколько кг можно похудеть с пермаколом? Ответ здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=JwN_7isNgls

Владимир Викторович!
Получается, что Пермакол позволит мне вернуть мои 63 кг (ОП 103 - 40 + 10), но года через два всё равно может пойти набор веса, судя по рассказу пациентки в предложенном видео? Какую же вы ей сейчас предложили операцию после СЛИВа и потом ПЕРМАКОЛА?

V. Fedenko
21.06.2018, 10:29
Владимир Викторович!
Получается, что Пермакол позволит мне вернуть мои 63 кг (ОП 103 - 40 + 10), но года через два всё равно может пойти набор веса, судя по рассказу пациентки в предложенном видео? Какую же вы ей сейчас предложили операцию после СЛИВа и потом ПЕРМАКОЛА?

Так называемый "пермакол" есть смысл ставить только при расширенном желудке. Если он не расширен, толку не будет. Есть расширение или нет, может сказать только рентген или КТ.
2. После СЛИВА и пермакола в запасе остается САДИ. Кстати, если желудок по рентгену не расширен, то можно сразу делать САДИ (естественно, при наличии показаний: то есть когда раньше (до СЛИВа) ИМТ был более 40).

Зеленка
26.10.2018, 14:15
Всем привет!
Отпишусь. В марте 2011 года - СЛИВ при весе 85 и росте 163 см. Минимальный вес через 1,5 года после ОП - 53 кг. Комфортный - 57 кг. При нем и забеременела. Первые роды в январе 2014 года, через 6 мес после родов вес 62 кг. И держался еще год. Вторая беременность, роды -в июне 2016. Из род.дома вышла 80 кг, за неделю ушло до 72 кг. И вес встал. Порции, конечно, стали, больше чем были даже после первой беременности. Но, я думаю, что тут много факторов - я была в жутком недосыпе, заедала это все, стрессы, усталость, кортизол и т.д. Спустя 2 года полсе вторых родов - 72 кг. На рентгене с контрастом видно, конечно, что желудок расширен и больше в верхней части. Кроме того, вернулись боли за грудиной (ГПОД) и изжога.

24.10.18 сделала Кардиоплант (т.н. пермакол) на верхнюю треть культи желудка.

Делала в клинике на Ольховской, 27. Кто нибудь уже там был?
была в небольшом шоке от того, что обезболивали после операции Баралгином в капельнице. Пока не стала возмущаться и требовать хотя бы Трамал - медсестры утверждали, что "не бывает такого укола, чтобы сразу все прошло". Но я то знаю, что бывают такие уколы ))) Видимо, раз операция не сильно травматичная, то можно и так. Но все же странно.
Операцию делала Наталья Семеновна. Я, если честно, когда шла в клинику, не думала и не знала, что команда хирургов выросла, так бы попросилась к одному из В.В. (Вадима Викторовича видела только на консультации). Не в упрек кому то, просто они тут давно уже, как то было бы мне спокойнее.
После операции на следующий день, часов в 11 утра Н.С. говорит - можешь ехать домой. Читаю выписку, пишут - что делали рентген с контрастом. Говорю, ну раз пишите, то давайте уж сделаем. Жду. Сделали. Картина, на мой, безусловно непрофессиональный в этом вопросе, взгляд - неоднозначная. В верхней трети действительно тонкой струйкой. А в нижнем - пузыри. Н.С. говорит, в нижнем отделе желудка всегда пузырь воздуха. Ну, во-первых, пузырь обычно в верхнем отделе и не на оперированном желудке (я все таки врач по образованию). Допускаю, что это были петли тонкой кишки, но даже в выписке написано - на верхнюю треть культи желудка.
Переживаю теперь, как бы эти нижние две трети не попортили мне статистику.
Клиника чудесная, оборудование, палаты - на высшем уровне. Но мне лично не хватило какого-то индивидуального подхода. Например, до операции - мы вам сделаем то то и то то, потому что у вас то то и то то. После операции - мы вам сделали вот это, и теперь у вас вот так. Ощущение некоего конвейера присутствует.
Второй день после операции. Вода проходит хорошо. пюреобразная пища - пара чайных ложек за раз.

Буду писать в динамике.

Зеленка
15.12.2018, 16:48
Всем привет! 1,5 мес после установки кардиопланта. Вес - минус 3 кг. Как бы это... немножко я разочарована, что ли. По ощущениям порции меньше раза в два, ем за день тоже меньше. Голода как такового нет. Когда считаю КК - 800-1000 получается.
Если при прежнем, не очень подвижном, образе жизни - есть в два раза меньше, по идее, можно же похудеть?
Но у меня не выходит.
Мои мечты о 65 кг и о красивых нарядах рушатся на глазах....

Есть тут пермакольщики? Расскажите, как худели? С каким темпом? Нужны доп. усилия? Я знаю, что нужны, но думала, что когда операция перестанет действовать. А не прямо сразу.
Как то и резать себя больше неохота, и денег жалко, и толстой быть не хочу...

Короче, таблеток от жадности, и побольше...

Аманда
16.12.2018, 01:37
Зеленка. Я не пермакольщик, просто хочу поддержать вас. Не расстраивайтесь! Всё же, минус 3 кг - это лучше, чем ничего. И вполне физиологично. Спешить- то некуда.
Вес у вас относительно небольшой. Сбросить нужно не так много. А последние кг всегда уходят по чуть-чуть. И про допусилия вы правильно вспомнили. Если хочется хорошего результата, надо увеличивать подвижность, наверняка.
Успехов вам!

Алюша62
16.12.2018, 13:09
По наблюдениям на данном форуме, именно пермакол, или переделка, особо не способствуют потере веса. Лучше сброса, чем от первичной оп ожидать не стоит. Здесь придётся подключать усилия, к сожалению. Может, я не права...