PDA

Просмотр полной версии : БПШ и беременность



Надежда
29.07.2010, 11:37
Беременность через 3 года 5 месяцев после БПШ, в силу обстоятельств пришлось прервать :(.

IrInKa
01.04.2015, 17:00
Наверное я тут после БПШ вторая после sierra...
Нам 10-11 неделек.
Вес минимальный был 73 кг (до 134 кг. Рост 170см) забеременела с привесом в 10 кг. И того 83кг была. На учет встала вес -82 кг... на сегодня вес 79.5 Кг.
Аппетит прекрасный. Соблюдаю диету при псориазе, так как пошло обострение на фоне фолиевой кислоты.
Витамины принимаю следующие: центрум (или витрум), кальций, железо, в12, фолиевая кислота, femibion. Аевит гинеколог сказала не пить, как то негативно на плод они влияют.
Питание разнообразное: супы, фрукты, овощи, курица, мясо, молочка, морс, компоты, из вредного выпечка и сладкое позволяю, но в меру. Жирное после операции почти не ем... исключение жареная картошка. Все блюда запеченные, ваоеные, тушеные и без масла.
На 10 недели поставили цистит и к арсеналу витамин прибавились - цистон и канаферон. Так же 1 раз был выпит монуал (антибиотик который можно беременным)
Врачей прохожу, остался стоматолог. По анализам пока моча плохая из за цистита. Анализ крови сказали в норме.

IrInKa
01.04.2015, 17:07
Если кому интересно, сдача анализов еще продолжается...

ната28
01.04.2015, 17:15
Я не по теме , заглянула анализы ,случайно попало на глаза , а вы не дочка Горбачева??)))))) Смеюсь ,еще и Михайловна , надо же так

IrInKa
01.04.2015, 17:39
Вы не первая спрашиваете, вот так совпало, я не специально мужа с такой фамилией. Но по жизни теперь из за этого много забавных историй.

Never Again
11.04.2015, 12:09
Ферритин так и не сдаете?

IrInKa
11.04.2015, 15:19
Не все анализы я могу взять на руки, они приклеиваются в карту и так же как карта на руки пациенту не дается, это правила всех поликлиник. Эти мне дали на руки для эндокринолога и терапевта по пимьменному запросу от врачей.

IrInKa
19.04.2015, 12:32
Ну вот правда с моим регулярным стулом 2 раза в день после БПШ (после праздников до 3 раз)... я с трудом 1 раз хожу...
Слабительные оставила на крайний случай фиг знает где они прихватят, да и не доверяю я им. Хоть и говорят какие то при беременноости можно.
Спасаемся питанием - квашеная капуста, сливы, от огурцов только пуки, помидоры, сливовое пюре покупаю (курага сладкая очень не могу прям ее есть) ну и кефир... советовали киви, мне не помогает.
Если бы мне сказали, что при БПШ возможны запоры, не поверила бы... теперь верю...

14 апреля ходила на УЗИ видела малыша... как дура лежала и улыбалась, не могла убрать улыбку. Поставили 12 недель и 3 дня (по календарю 12 недель ровно было). Малыш крупный... так есть в кого - 58.6 мм... потологий не выявлено, малыш активный и вредный, весь в родителей... если все беременнве по 5-10 минут, то меня 40 минут просматривали. Не давался для измерения и просмотра. Как только находили сердечко он начинал елозить и врачу приходилось все заново. А когда пришло время измерения мы уснули... в итоге меня с 2 сторон подпирали чтоб переворачивать ворчуна. Почему он? Предположительно сказали мальчик...

Вес при постановке на учет вечером в одежде 82 кг (утром 81)... вес сейчас вечеом в одежде поставили 81.9 (дома на тощак без одежды 80.5)... сказали молодец что не набираю вес. А я стараюсь. Ограничиваю в калорийной пище себя, и пока тянет на помидоры обедаюсь ими и картошечкой, закусывая квашеной капустой. Заставляю есть мясо, не лезет. Вырузает молочные продукты, белок то нужен.

Витамины пьем усердно через неделю пересдача анализов мочи. Только цистит долечу, таблетки допить надо. Для профилактики сказали брусничный лист пить (для почек). Вены у меня как у наркомана, все в синяках... но я вроде не падаю больше в обмороки и обхожусь без наштыря, привыкаю что ли к столь частым взятиям крови...

IrInKa
06.05.2015, 12:43
Получили анализы с скрининга в 12 недель... риски синдромов (Дауна, Эдвардса, Патау, Тернера, Дауна по биохимии) - риск низкий.
РАРР-А завышен при норме от 0 до 2 у меня 2.71, сказали в этом нет ничего страшного, но все равно отправили к гинетику. Записалась в конце мая еду.
Анализы по моче после лечения цистита сдавалась 2 раза... общий и по нечипоренко... все в норме, белка больше нет. Но для профилактики брусничный лист пить или бруснивел.
Сдалась на инфекции (перед этив сдавались с мужем в конце января все чисто ничего не обнаружено) сейчас нашли уреаплазму. И по бак. посеву сказали не страшно, но лечение после 20 недели только.
Вес сегодня у генеколога 80.0 (утром на тощак 79.6), при постановке на учет была 82, на предполагаемый день зачатия 83... то что вес не растет не ругали. На диетах не сижу, только ограничила сдадкое и жирное себе, чтоб не разполнеть сильно.
На анализ крови сказали в следующий раз направят.
Сердечко дали послушать бонусом... 150 ударов в минуту.
Фолиевую отменили, надеюсь и обострения кожные пройдут теперь. Все остальные витамины пью, только femibion теперь для 2 триместра начала пить.

Gorod_28
01.06.2015, 08:07
Ирочка, вы беременны?? Счастье какое, я вас с супругом поздравляю!!

IrInKa
03.06.2015, 20:37
Ирочка, вы беременны?? Счастье какое, я вас с супругом поздравляю!!

Спасибо, большое!

IrInKa
01.07.2015, 06:00
Началась 24 неделя... вес скачет в среднем 82 кг, как при постановке на учет.
При последней сдачи крове гемоглобин 111 (норма у беременных от 110), стала по 2 таблетки железа пить, сдала отдельно на феритин и В12... в пределах нормы, но цифры уже не помню.
Ожидаем девочку, по УЗИ тьфу тьфу тьфу малышка свое набирает и берет. Назовем Настенька.
пузенька огромная уже, толчки ощущаю ОЧЕНЬ слабо, так как прикреплен к передней стенке. Риск один нижнее прилежание плаценты, и есть вероятность кесарева. Скоро в декрет отправляют.
Дерматит со мной, но когда периоды потепления он отступает, как похолодает то снова зуд. Мажу мазями и пью бифиформ, конечно легче. Диету все сложнее держать дядя жора круглосуточный.
Собираем приданное, кто что даст, всему рады.

Кирюшка
02.07.2015, 11:21
Молодчина, так продолжать!

Нежная козявка
02.07.2015, 13:31
Иришка ,сто лет не заходила сюда и вот какая радость . поздравляю тебя,сонце !! будьте здоровы вдвоем ,нет втроем ( с мужем) ты умница

IrInKa
17.08.2015, 08:45
Итак нам 30 недель...
Вес 81.2 кг (при помтановке на учет 82 кг). Максимальный вес который показывали весы во время беременности - 83.2 кг
По возможности держу диету назначенную дерматологом, стараюсь держать свой дерматит в узде. Не плохо получается, пятен почти не видно.
Витамины пью строго и каждый день - кальций, железо, йод, центрум, femibion.
Анализы сдавала последний раз 11 августа, результаты еще не знаю, врач моя в отпуске увидимся позже.
Мне отменили кальций D3 никомед из за цитрусовых добавок и вместо него по согласованию с Ю.И. Яшковым и терапевтом пью кальцемин адванс 2 шт 2 раза в день.
Запоров нет, ем очень много овощей... проблемы с мясом, не хочу его. Но честно ем и мясо и рыбу, хотя бы 1 раз в день. В моем рационе присудствует все - овощи (в любом виде) и фрукты, молоко, кефир, сыры, курица, говядина, свинина, бульоны и супы, макароны твердых сортов, хлеб редкость, сладкое почти не ем иногда сосалки или печеньку стащить могу, при пониженом давлении редко позволяю себе кофе 50 на 50 с молоком.
Закончили с мужем курсы для молодых родителей, очень интересно. Для нашей принцессы почтитвсе готово... осталось мелочь - косметика для ухода, подгузники, пеленки одноразовые, сумка в роддом...

Более подробно рассказываю в дневнике:))) там же есть фотографии...

Спасибо девушки за поддержку, мне это приятно!!!

OLENA
17.08.2015, 16:08
Молодец Иришка, как радостно за тебя и какие приятные хлопоты. На фотке прям светишься вся, как модель матери-иконы рисовать можно. Здоровья вам всем.

IrInKa
17.08.2015, 19:08
спасибо!!!

Так как мой гинеколог в отпуске, что смогла из анализов ухватила... у медсестры, запуталась в бумажках... там их много было и общий анализ и биохимия и сифилис с гепатитом и спид и группа крови с резус фактором и что-то еще

Гемоглобин подняла с 111 до 118, но упал В12 и Mg... не одно так другое... ладно будем поднимать... Белка в моче нет.

С последнего визита к гинекологу я похудела на 1,300 кг (на самом деле на 2 кг похудела просто там я взвешивалась днем уже после не одного приема пищи)

Проверили шейку матки, все закрыто и рожать пока не собираюсь:)

Давление стало выше, но в пределах нормы 115 на 75

Атана
17.08.2015, 20:08
Ирин, а почему СОЭ такая высокая?

IrInKa
17.08.2015, 20:24
Ирин, а почему СОЭ такая высокая?

Что высокое??? Перевод можно для одаренных...

Атана
17.08.2015, 20:28
Во втором анализе (клиническом), в самом низу скорость оседания эритроцитов (40/32?)

IrInKa
17.08.2015, 20:33
Во втором анализе (клиническом), в самом низу скорость оседания эритроцитов (40/32?)

Понятия и не имею... жду 2 сентября когда мой врач вернется с отпуска. Может какая ошибка... я когда сдавала кровь упала в обморок, может как то отразилось...

Атана
17.08.2015, 20:40
У беременных,особенно к концу срока, может повышаться этот показатель до 3-х раз.По Панченкову-32. Нет повода для беспокойства.

IrInKa
17.08.2015, 20:41
Во втором анализе (клиническом), в самом низу скорость оседания эритроцитов (40/32?)

Вот что вычитала у мамки в медецинских учебниках... со времен когда она в первом меде училась...
***
При беременности СОЭ может повышаться в разы, и это нормально. Причем на ранней стадии СОЭ может даже немного снижаться, но примерно с 10-11 недели, как правило, показатель возрастает. А к началу третьего триместра достигает наибольших значений.
Норма СОЭ при беременности — до 45 мм/ч (а где-то можно встретить и до 60 мм/ч).
Интересно, что на протяжении примерно 4 недель после родов показатель также удерживается на высоком уровне.

IrInKa
17.08.2015, 20:44
У беременных,особенно к концу срока, может повышаться этот показатель до 3-х раз.По Панченкову-32. Нет повода для беспокойства.

Ну вот я Ю.И. Яшкову (своему хирургу по БПШ) скинула он обратил внимание на незначительное снижение альбумина и глюкозы... эх налегаем на мясо, творог... и по другим показателям В12 и Mg понижены... будем повышать:) схожу куплю курс уколов, витамины магния лежат попью. И в своей диете увеличу молочку и мясо... тем более похолодало, может лучше полезет не же ли в жару

Атана
17.08.2015, 20:46
Иринка, удачи Вам! Осталось немножко....)))

IrInKa
17.08.2015, 20:54
Иринка, удачи Вам! Осталось немножко....)))

Спасибо!!! Стараюсь держаться и питаться разнообразно, на сколько это удается. Главное чтоб малышка развивалась хорошо и ей всего хватало...

IrInKa
02.09.2015, 15:35
Итак очередной поход...
выдали повторно направления на глюкозу и альбумин, проверим поднялся или нет. Сказали что это скорее всего жара + обморок был.

Вес 82,8 кг (вес при постановке на учет 82кг, вес минимальный был на свадьбе 73 кг)

УЗИ - пол подтвердили - ДЕВОЧКА, и наша кроха на 33 недельке весит 2 кг ровно (норма на 33 неделе по таблице от 1,900 - 2,200 кг). Параметры соответствую, только им не понравился мой кровоток назначили таблетки. Лежит правильно, плацента поднялась на 5 см, а это значит что скорее всего сама буду рожать.

Появилась изжога уже дня 3 после любой еды, сказали ренни в помощь и скоро пройдет.

Давление 110 на 75

короче все идет своим чередом...

Атана
02.09.2015, 16:09
Пусть все так же хорошо и продолжается!!!

IrInKa
15.09.2015, 15:27
Итак на 34 получила анализы, отдельно проверяла глюкозу и альбумин, подняла... глюкоза в норме, альбумин уже в норме но у нижней границы, поднимаем дальше.
Вес 83 кг (при постановке на учет был 82кг)
Сходила к проктологу из за того что стали появляться боли и зуд в анальном отверстии, диагноз не утешительный вылез геморрой (внешние геморроидальные узлы) выписали свечи и мази... часть что можно до родов и другие что взять с собой в роддом и после, ну и соответственно диета - ничего острого, никаких солений, ничего жирного, побольше овощей. Это к моей диете по дерматиту.
Сказали что сами не пройдут, только перестанут беспокоить может быть, а то и в родах может все усугубиться. Морально настраиваюсь на операцию, но проктолог сказала операцию делать не раньше чем откормлю грудью. Соответственно рожать обязательно в чулках естественные роды или кесарево... пойду покупать.

Атана
15.09.2015, 19:36
Иринка,держитесь! Значит,дальнейшие действия по плану доктора.

IrInKa
15.09.2015, 22:20
План лечения выписан, далее на прием после родов... и глянем оставят мази и свечи что сейчас выписали или другие будут. Ну и там как организм поведет себя.
Пока диета, витамины, таблетки для улучшения кровотока прописали на 2 недели и мази со свечами... ну а кто сказал что беременность это легко...
22 сентября на прием к гинекологу + узи проверят кровоток, глянут плаценту и КТГ... ждемс.

OLENA
16.09.2015, 05:06
Держись Иринка. Уже немножко осталось. Может до родов и улучшится-все таки 5-6 недель у тебя есть

IrInKa
17.09.2015, 16:34
Ну мажу мазью, держу диету... дай бог. Чулки осталось купить...

IrInKa
07.10.2015, 17:05
Вес утром 84,6 кг (вес при постановке на учет 82 кг)

Пузико растет, анализы падают...
Как их поднимать я уже не знаю. Витамины принимаю все железо сорбифер дурулес причем по 2 табл, кальцемин адванс по 4 табл, йод по 200мл (2 таблетки), femibion 2 это специальный комплекс для беременных, В12... больше ничего не назначают, и так дофига всего.

Из еды ем все, уже даже допускаю запрещенные продукты по дерматиту. Ем постоянно, ощущение что мой рот не закрывается. Курица, говядина, овощи, творог, фрукты, молоко литр улетает за 2-3 дня, сыр по 4-5 пачек по 200гр, рыба как аллерген запрещена, но 1 раз в неделю я покупаю телапию и запекаю в духовке. В общем я не знаю как еще больше есть чтоб поднять анализы...

Давление 110/60...

Гемоглобин рухнул до 111, конечно в пределах нормы для беременных (110-140) но почти всю беременность держался около 118. Гинеколог сказала это после таблеток которые я пила для нормализации кровотока.

Глюкоза 3,21... вроде только обрадовалась что поднялась и вот опять... а чем поднять сахар в крови??? я знаю только чем его понизить...

общий белок (TPROT) 60.4 (норма 66.0-83.0)

Альбумин 32,0 (норма 35,0-52,0)

Остальное в пределах нормы, гинеколог говорит доча сейчас больше забирает. Но и я есть больше просто физически не смогу.

на КТГ - тонуса матки нет, сердцебиение крошки в норме, пиночки и шевеления в норме, лежит правильно головкой вниз, матка сокращается как надо.

На УЗИ кровоток нормальный (после курса таблеток), но есть одинарное обвитие пуповиной. Сказали не переживать, доча еще активная и может все 100 раз переменится.

Сходила к окулисту, все в порядке... я думала зрение упало (мне так казалось), но нет все так же дно сетчатки в порядке, давление хорошее.

Геморрой мажу мазью как и рекомендовал проктолог.

На роды закупила чулки и послеродовой бандаж.

Противопоказаний к естественным родам нет !!! УРА!!!

Фоточки можно у меня в альбоме глянуть:)

IrInKa
03.01.2016, 00:33
22.10.2015 на свет родилась моя маленькая принцесса - Анастасия рост 49см и вес 2660гр.
В роддом прибыла с весом 86кг (на учет в 9 недель вставала 82кг) минимальный вес был на свадьбе 73кг (июнь 2014). Домой приехала с весом 78кг... который так и держится уже 2 месяца.

Рожала сама, со стимуляцией, слабая родовая деятельность. Разрывов нет

На 2.01.2016г рост дочки 56см и вес 4460гр, молока в груди мало, так что дочка на смешаном питании.

Анализы после родов не сдавала, некогда. Витамины пью когда вспоминаю. Стараюсь каждый день, но грешна ослабленной памятью.

Гемморой не беспокоил вплоть до запоров. Потом недели 2-3 были ужасные запоры и кефир с черносливом не спасал. В рационе появились овощи тушеные и проблема отпала сама собой. Туалет 2 раза в день.

Gorod_28
20.04.2016, 13:38
Через 2 года и 7 месяцев пришла и моя очередь забеременеть, нам завтра будет 29 недель, самочувствие отличное, малыш активно толкается, анализы сдаем регулярно, гинеколог очень довольна, сахар выше 3,4 не поднимается, привес за 7 месяцев - 5кг

IrInKa
20.04.2016, 22:25
Здорово!!! Поздравляю!!! Уже известно кого ждете?

Gorod_28
22.04.2016, 15:34
Спасибо, конечно, в 29 недель, мальчик у нас

Gorod_28
30.01.2017, 16:33
29.06.2016г. родился мальчик Герман, 2600 весом, 48см, в 39 недель. Беременность проходила просто замечательно. Мятного карася не хотелось :)

Ola-la
01.03.2017, 18:00
Gorod_28, поздравляю с рождением малыша! очень здорово что все хорошо прошло.

Я в прошлом году тоже родила ребёнка, прошло чуть меньше двух лет после БПШ.
Все прошло нормально, хотя анализы конечно падали во время беременности но потом пришли в норму.