PDA

Просмотр полной версии : Попытка номер 2



Джульета
30.03.2015, 00:55
Здравствуйте помогите пожалуйста!Мой рост 167 вес уже 105,был на момент операции 100,ставили в конце января этого года баллон два дня проходила и вынули не смогла с ним жить ,было ужасно плохо,морально умирала,физически тем более ад,прошло 2,5 месяца понимаю что жалею,тогда родственники давили что буду умирать с ним ,вообщем всякую чушь и под давлением я вынула,сейчас жирею ,толстею и превращаюсь в свинью возможность есть ставить баллон еще раз,подскажите как и что,можно ли и как себя настроить,я очень хочу быть стройной,кроме ожирения абсолютно здорово,ни диабета ни чего....Помогите люди добрые...

Фроська
08.04.2015, 16:30
а почему именно баллон-то? что вы о нём знаете? сколько инфы прочитали?

Valentine
08.04.2015, 17:24
а почему именно баллон-то? что вы о нём знаете? сколько инфы прочитали?

Я когда записывалась на предоперационные обследования - мне терапевт сказала, что это ооочень плохо всё, что она крайне не рекомендует делать, но если уж мне так неймется - лучше уж баллон поставила бы себе, т.к. оперативного вмешательства как такового нет.

Может быть здесь тоже из-за страха перед более кардинальными операциями?

ИринаИрина
08.04.2015, 17:38
еще на объем баллона растянете свой желудок

Yolik
08.04.2015, 19:54
мне терапевт сказала, что это ооочень плохо всё, что она крайне не рекомендует делать, но если уж мне так неймется - лучше уж баллон поставила бы себе, т.к. оперативного вмешательства как такового нет.

Такие терапевты что бабки на лавочке. На заборе иногда и то умней мысли написаны бывают, ей богу!
Мне попались как-то специалисты, которые спросили, а чего это шунтирование, а не баллон. Я им популярно всё объяснила, внимали, поняли.

ната28
09.04.2015, 02:15
Тут очень мало пациентов с баллонами , если они вообще есть на форуме , их практически ни кто не ставит т.к нет эффекта

Майя
09.04.2015, 06:34
Я когда записывалась на предоперационные обследования - мне терапевт сказала, что это ооочень плохо всё, что она крайне не рекомендует делать, но если уж мне так неймется - лучше уж баллон поставила бы себе, т.к. оперативного вмешательства как такового нет.

Может быть здесь тоже из-за страха перед более кардинальными операциями?
Если страх есть перед кардинальным решением, значит Вы пока не готовы худеть методом бариатрии.
Баллон это выкидывание денег. Обычно все люди поставившие баллон и даже кое-кто похудевший с ним на пару-тройку килограмм из-за дискомфорта, при сниятии баллона набирали свой вес обратно в течении пары недель.
Почитайте этот форум, почитайте дневники, подумайте.
Баллон не выход.
Удачи.

Тфтьяна
16.04.2015, 01:19
Я давно хотела ставить баллон.Логика бала в том, что баллон займет место и для еды останется места мало. Это должно сформировать привычку мало есть. Но ,если у вас этой привычки нет, то первое время вы будите пытаться съесть побольше и немного растянете пространство , которое вам оставили для еды. Когда баллон вынут ,объем желудка будет больше, чем был до процедуры. Поэтому я отказалась от этой идеи. Много лет я решала эту проблему волевым путем. Теперь решила,что проиграла войну с лишним весом и пора "сдаваться".

КоМар
16.04.2015, 09:48
Тут очень мало пациентов с баллонами , если они вообще есть на форуме , их практически ни кто не ставит т.к нет эффекта

Есть. Я ставил. Если коротко - выкинутые деньги и растянутый ещё больше желудок. В сухом остатке - на баллоне я поправился на 10 кило.

Если подробнее - здесь на форуме есть отдельная ветка про баллон. Все страшные истории на ночь - там.

Хельга*
17.04.2015, 15:54
Есть. Я ставил. Если коротко - выкинутые деньги и растянутый ещё больше желудок. В сухом остатке - на баллоне я поправился на 10 кило.

подпишусь под каждым словом! ставила баллон, выкинула деньги на ветер, растянула желудок, прибавила 15 кг. В итоге сделала операцию СЛИВ и счастлива.

Ferra
16.06.2015, 14:24
Я ставила баллон в феврале 2015. Сейчас еще с ним.
Моя история такова: при росте 168 я весила 95 кг. Похудела путем диет и ЗОЖа до 68 кг. И удерживала этот вес 3 года. Потом что-то случилось - не знаю - то ли мотивации поистрепались, то ли еще что, но стала жрать и набирать. Дошла до 75 кг. и пошла на установку баллона, потому что при моем весе мне больше никто ничего не может делать, никаких операций - слишком малый вес. С баллоном я похудела на неделю на 5 кг. Мой вес 70. Однако я надеялась иметь идеальный вес, а он всего лишь стал нормальным. Уж не знаю - для кого он нормальный, только если по медицинским меркам, а не эстетическим....
Из +:
действительно быстро наедаешься.
При условии, что ешь по голоду и останавливаешься при насыщении. Тогда точно похудеешь. Я же любитель есть по любому поводу, кроме физического голода - грусть, радость, усталость, напряжение, стресс, скука и т.д. короче баллон от больной головы не поможет, только гильотина)))) Ем, невзирая на "наетость". Может, это уже и булимия у меня...

Из "-"
Чувство голода с баллоном как-то острее. Я прям чувствую, что при голоде желудочный сок мне что-то там внутри разъедает или раздражает - ведь желудок не пустой, а наполненный баллоном, и желудочный сок поднимается вверх - по моему разумению. Короче, при таких ощущениях, весьма некомфортных, огромное желание хоть что-то закинуть в себя. То есть без баллона чувство голода перенести полегче, а так - приходится носить с собой полезные перекусы - типа хлебцев, актимельки, фрукта.
С другой стороны - баллон должен научить тебя есть малыми порциями часто, и в этом, несомненно дает фору на 6 месяцев.
Больше устанавливать его, наверное, не стану. Он мне помог "встряхнуться" типа. А этот форум мне помог понять, что даже если я растолстею до жути и мне сделают операцию, то все равно ведь придется себя ограничивать - никто "тебя не похудеет" за тебя. Все равно придется пересматривать свои паскудные привычки в еде, работать над собой, иной раз с помощию и психологов-психиатров, отлавливать и рабираться с тараканими в своей голове... Но лучше уж я это попробую делать с целыми потрохами.
Я и сейчас стараюсь изо всех сил. Часто и срывы - так при срыве разница какая - после операции или с баллоном в тебя просто не помещается эта еда и тебе физически плохо или к белому другу бежишь. А с целым ливером в тебя все наетое помещается, ты, ясно дело, никуда не бежишь, однако ругаешь себя последними словами; от этого и самооценка и последние ошметки самоуважения - все летит в тар-тарары - ну и разбираться потом с этим всем тебе.
Извините, что длинно.

LadyL
16.08.2016, 12:51
Больше устанавливать его, наверное, не стану. Он мне помог "встряхнуться" типа. А этот форум мне помог понять, что даже если я растолстею до жути и мне сделают операцию, то все равно ведь придется себя ограничивать - никто "тебя не похудеет" за тебя. Все равно придется пересматривать свои паскудные привычки в еде, работать над собой, иной раз с помощию и психологов-психиатров, отлавливать и рабираться с тараканими в своей голове... Но лучше уж я это попробую делать с целыми потрохами.
.
Умница!!! Вот и я о том говорю! Помоги себе сам! Чудеса только в Алисе, которая в стране чудес. Все остальное-дело рук наших. Если мы уже решились на радикальные меры - кто операцию, кто баллон, неважно... Ну так давайте поможем друг другу просто понять, что мы самые что ни на есть красивые красавицы! Надо только захотеть глядеться в зеркало.

storm
17.08.2016, 15:02
А этот форум мне помог понять, что даже если я растолстею до жути и мне сделают операцию, то все равно ведь придется себя ограничивать - никто "тебя не похудеет" за тебя. Все равно придется пересматривать свои паскудные привычки в еде, работать над собой, иной раз с помощию и психологов-психиатров, отлавливать и рабираться с тараканими в своей голове... Но лучше уж я это попробую делать с целыми потрохами.

А этот форум не помог вам понять, что с операцией ограничивать себя намного легче, чем без неё? Конечно лучше "делать это с целыми потрохами", но не у всех получается и потом они возвращаются, чтобы сделать операцию.

Санюшка
17.08.2016, 16:33
И что решили в итоге?

беррта
04.01.2017, 11:20
Как говорила моя подруга: "Вечером не думаю, а утром себя ненавижу". Все равно пришел тот час, когда отражение в зеркале сделало свое дело. Теперь она - постройневшая, похорошевшая. А все дело в мотивации: http://filtfan.ru/motivation/9995-vizualizacija-v-fitnese-i-sporte.html Чем раньше начнете цель визуализировать - тем быстрее появится желание работать над собой.

Ajzetberg
06.01.2017, 02:09
Я ставила баллон два раза. Первый - результат супер, со спортом, естественно, минус 25 кг. Достигла идеального веса 60 кг (рост 170). Через 6 мес после снятия баллона ( т.е. через год после его установки) вес вернулся. Потом поставила второй - при тех же условиях вес сошел всего на 10 кг. Организм адаптировался очень быстро, и таких чудесных ощущений сытости со вторым баллоном уже не было. Мой совет - на первый раз попробовать можно. Особенно, если страшно идти на оперцию. Гастрита, как многие меня пугали, я от баллона не получила. Но результат будет, пока будет баллон.

Cometka
16.03.2017, 22:49
Сейчас записана на Слив вес 102 кг при росте 178. Два раза ставила баллон, через 2 года после родов при весе 96, худела на 26 кг. Начала поправляться через год после него, при чем с ним ходила 8 месяцев и он "прохудился" -лопнул как раз на праздники, ни одного врача в больнице, выпила я стакан растительного масла, 2пальца в рот и сэкономила на доставании. Картина не для слабонервных вообщем🙈🙈🙈🤦🏽♀ Второй раз я поставила баллон года через 2-3 и похудела максимум на 10 кг . Конечно это временное явление и с каждым баллоном все сходит на нет и кстати остаётся привычка, чуть что бегать к бд,даже без баллона, утомительное занятие!

Tasenka
09.10.2020, 15:30
Привет всем! Поставила баллон в июле , вес был 100,5 похудела до 92 , но сейчас октябрь и я стала набирать в весе уже вешу 95🤦♀ Ем как раньше по количеству(( боюсь представить когда его вытащу. Записалась на консультацию к Евдошенко и Феденко буду делать операцию . Ходила ранее к ним на консультацию в прошлом году. Вот настроилась окончательно т.к других выходов у меня нет!

Мари89
12.10.2020, 08:35
Я когда записывалась на предоперационные обследования - мне терапевт сказала, что это ооочень плохо всё, что она крайне не рекомендует делать, но если уж мне так неймется - лучше уж баллон поставила бы себе, т.к. оперативного вмешательства как такового нет.

Может быть здесь тоже из-за страха перед более кардинальными операциями?

Я с весом 104 сделала ЖШ на прошлой неделе. До операции по всем показателям- здорова, только жирная