PDA

Просмотр полной версии : невысокий ИМТ



Baltazar
23.03.2015, 20:30
Здравствуйте,
создаю новую тему в связи с том что не нашёл того что меня интересует в существующих.
Мне 45, рост 172, вес од 98 до 104. так как в теме ИМТ не столь высокий чтоб прямо ужасаться, но проблема существует.
Я разными способами старался последние 15 лет сбросить лишние килограммы, всё напрасно. Как только удавалось 7 в низ то сразу отдавалось 8 в вверх. Такие качели мне не по душе. Может быть я даже бы и смирился с отдышкой, повышенном давлением, трудностями сгибаться чтоб надеть носки итд. итп. но у меня в жизни произошло что-то что заставило меня пересмотреть мои взгляды. У меня 2 года тому назад родился сын :) Это событие перевернуло всё. По началу я думал справлюсь, у нас же есть уже один (ему 19) но в момент когда маленький Давид пополз я понял что у меня нет сил, что я стал на столько неподвижным что не смогу побегать с сыном, не смогу с ним играть....
Я опять попробовал сбросить, мне удалось с 99 сойти до 90...
В последующее 6 месяцев я перешагнул сотню и сейчас уже 103, я так больше не могу.
Извините за так долгое предисловие но я хотел чтобы меня поняли, что мне не просто взбрындило что то в голову, что я стараюсь для семи и для сына.
В данный момент я очень серьёзно задумываюсь над выбором между ЖШ и Слив-ом, хочу сказать сразу что другие варианты не рассматриваю, по крайней мере точно не баллон и не бандаж.
Может быть кто ни будь поделится своим опытом. Меня интересует сколько можно реально скинуть после выше упомянутых операции если исходный пункт такой как у меня. Моя мечта это сойти до 70 -75 кг и удержать этот вес как дольше можно (лучше до конца).
Вы должны ещё знать обо мне одно: я могу заставить себя перейти на другой образ жизни только в этом случае если меня принуждают к этому веские причины. ОП и соблюдение правил после это как раз такой случай.
Буду очень обязан за отзывы и советы. Если у доктора появиться минутка времени то буду очень обязан за ваши комментарии.

ната28
23.03.2015, 22:40
Думаю ЖШ не ваш вариант, т.к скинуть надо не так много , поэтому СЛИВ, при ЖШ можите перехудеть , хотя и на СЛИВе некоторые худеют так что набрать потом не могут

Юлия 01
23.03.2015, 23:42
У нас схожая проблема , у меня ИМТ 32 и у меня мучительный выбор между Сливом и Сливом -2 .... но
я все таки решаюсь на обычный Слив. ...
Удачи и верного решения! !!

Mika22
23.03.2015, 23:55
У меня ИМТ был 31, 19 февраля сделала слив, все прошло очень хорошо. За этот период с 86 сошла до 75,500 , хотелось бы конечно побольше но это было бы уже наглостью с моей стороны)))) если всё таки решитесь делать, то смело к нашим докторам,с ними не страшно)))

Saga
24.03.2015, 09:21
Если любите пивко под чипсы или рыбку, то жш однозначно. Есть вероятность, что после оп пищевые привычки изменятся, но я уже в это не особо верю, таких на самом деле единицы. И вообще, мужчины менее озабочены питанием и правилами зож, при сливе желудок со временем растянется и что тогда, при жш все же срабатывает еще один механизм.

Saga
24.03.2015, 09:24
не поленилась, просчитала имт, так как рост почти как у меня и вес почти как у меня был -34,72.
с каких это пор почти 35 имт стал низким?

ната28
24.03.2015, 09:55
Сега , при таком ИМТ как у автора могут не сделать ЖШ ,мне лично отказали у меня ИМТ 39 был и ВВ всячески отговаривал От ЖШ , хотя он сказал что им все равно какую Оп делать , но все же он меня отговорил , хотя на консультацию я ехала склоняясь больше к ЖШ

ната28
24.03.2015, 10:18
Короче шунты советую шунт, слыванутые - слив)))))

Saga
24.03.2015, 10:24
ну и справедливости ради замечу - советующий шунт со стажем 2 лет, а сливы или вновьпрооперированные или в теории.
Хотя Таха вот слив, но в вопросе разбирается:D

ната28
24.03.2015, 10:31
Не ну почему? Что мало народу кто годами на сливе вес держат? с ЖШ смотрю тоже проблемы набора имеются, так что не обольщайтесь))))))

Saga
24.03.2015, 10:39
так что не обольщайтесь
я обольщаюсь?:rolleyes:

ната28
24.03.2015, 10:52
я обольщаюсь? :rolleyes::rolleyes::D

Praskusha
24.03.2015, 10:53
То есть не успев сделать операцию, уже начинаем яро советовать))) Может, пару лет со сливом поживете, пройдете определенный опыт, а потом уже сможете что посоветовать?)
Бальтазар, я бы для начала на консультацию и пообщаться с докторами, послушать мнение действительно профессионалов, плюс почитать форум, и не розовые слюни восторга, а все. И плохое и хорошее, и трудности, и осложнения. Здесь можно написать хоть матом, но организм ваш и выбор за вами:)

Baltazar
24.03.2015, 11:07
Спасибо за отзывы, очень приятно что кое кто прочитал мой пост и даже на столько заинтересовался чтобы ответить.
С начала SAGA, пивка не пью даже под рыбку :) рыбку (вяленую) иногда употребляю, а откуда же такое мнение о мужчинах? А вообще то правда за Вами, большинство из нас рабы вредных привычек по собственному желанию :( На счёт ИМТ специально написал невысокий чтоб не напороться на упрёки теч людей у которых проблема гораздо больше.
С опыта знаю когда говоришь о своим лишнем весе при людях у которых ИМТ за 40 и то глубоко, то нарываешься на упрёки типа: что ты об этом знаешь, вот у меня...., сядь на диету итд.
Так что решил обезопаситься на всякий случай, всех прошу извинить меня если я не прав.
Теперь на счёт типа оп я тоже боюсь что СЛИВ в долгосрочном периоде не выполнит своё предназначение. Я как говорил пивом не балуюсь, вообще с алкоголем не дружу, но есть другие вредные привычки: Я люблю поесть, а честно говоря это уже можно назвать "пожрать" даже.
Без мяса не могу, да и другие погрешности случаются.
Самое противное это психология или психика: я когда голодный я ужасно злой и это не шутка.
Вот так это выглядит и ещё одно у меня стопа нет если еда вкусная я ем пока влазит и с этим тоже не слишком много могу сделать.
Такая моя натура :(

ната28
24.03.2015, 11:12
Праскуша - я написала то что мне посоветовал ВВ , я хоть и недавно про оперирована , но мое мнение тоже имеет место быть))))

Saga
24.03.2015, 11:20
а откуда же такое мнение о мужчинах?
:)живу давно.
На самом деле недавно смотрела передачу местную, я ссылку на нее давала в дневнике, но в России к просмотру было недоступно, и там мужчина- пациент с байпассом рассказывал точно о тех же проблемах, что вы озвучили. Пошел на оп только из-за сына, или благодаря сыну, и сейчас счастлив от того, что может играть с сыном и в теннис, и в футбол, и на великах вместе гоняют, то есть это не только общение, что само по себе важно, но и формирование у сына иного образа жизни, не как был у папы и в семье до того.
Про слив или жш - тут трудно что-то прогнозировать, никто не может сказать заранее, как поведет себя организм, но я щетаю:), что слив подходит более дисциплинированным людям, тем, кто могут взять себя за шкирку вовремя. Я не из таких, я покушать, особенно пожрать, уж очень люблю.:) Это только в первые полгода все ведут бла-бла-бла о формировании новых пищевых привычек, смене образа жизни и тыды, по факту мало у кого это реально случается.

Praskusha
24.03.2015, 11:34
Праскуша - я написала то что мне посоветовал ВВ , я хоть и недавно про оперирована , но мое мнение тоже имеет место быть))))

Вам посоветовали и вас прооперировали, но это не основание для ровно такой же операции совершенно другому человеку)

ната28
24.03.2015, 11:35
слив подходит более дисциплинированным людям
ИМХО - нет тут дисциплинированных людей ,была бы дисциплина не нажрали бы такой вес

ната28
24.03.2015, 11:38
Вам посоветовали и вас прооперировали, но это не основание для ровно такой же операции совершенно другому человеку)
Естественно надо на консультацию.
Судя по вашим словам, тут тогда ни кто ни чего советовать не может

Baltazar
24.03.2015, 13:22
Да конечно вы Милые Дамы в 100% правы, консультация специалиста необходима, я связывался с клиникой и разговаривал уже с одним из докторов. Это вступительный разговор и не думаю что таков может решить дальнейшее. На данный момент мне очень интересно мнение и ощущения Вас дорогих как людей с опытом после оп. Конечно если уважаемые Доктора могут что то подсказать, буду несоразмерно благодарен :D
В теме "держать себя в руках и меньше жрать" могу сказать только то что это не тот вариант, я вижу еду и если она мне по душе то меня не остановить. Я думал про ЖШ тоже с потому что это более радикальный метод и даёт больше вероятности что жизнь заставит меня поменять привычки. До этого ещё доходит страх перед очередной оп если слив будет недостаточно.

MariWi
24.03.2015, 13:35
Мой ИМТ тоже не высокий, ВВ посоветовал делать Слив.

Baltazar
24.03.2015, 17:52
:confused:Таже история у меня, при первой консультации доктор сказал что скорее всего слив, но надо сделать анализы. Я просто боюсь что слив это будет временное решение и придётся делать потом ЖШ.

Saga
24.03.2015, 18:10
Эээээ...ну кагбэ кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Вы всегда можете настоять на своем выборе, вам как мужчине, любящему покушать, разумней все же делать шунт, даже если у вас не обнаружат диабета.
MariWi, если вы девушка, детородного возраста, не имеющая проблем со здоровьем, то рекомендация слива в вашем случае оправдан.
Но опять же, рекомендации рекомендациями, но окончательный выбор за вами. Бывают такие случаи, когда ту или иную оп не могут сделать физически из-за особенностей организма, тут уже тогда просто смириться с тем, что есть.

Verzweifelte
24.03.2015, 20:18
Ну мне, например, не сделали шунт из-за большого количества хеликобактер, которые не удалось убить тремя заходами антибиотиков. Так что мне сделали слив именно поэтому.

Saga
24.03.2015, 20:28
Ну мне, например, не сделали шунт из-за большого количества хеликобактер, которые не удалось убить тремя заходами антибиотиков.
фигассе...что ж там за колонии были? у меня тоже был хеликобактер, хирург назначил терапию, я должна была принимать по 17!!!таблеток в день, причем все в разные время, видимо все же когда-то что-то напутала, потому что в последний день одних осталось побольше, других поменьше))), но мне извели, хотя док и сказал, что я его из России привезла, а в Бельгии я живу с 99 года.

MariWi
25.03.2015, 00:59
MariWi, если вы девушка, детородного возраста, не имеющая проблем со здоровьем, то рекомендация слива в вашем случае оправдан.
Но опять же, рекомендации рекомендациями, но окончательный выбор за вами. Бывают такие случаи, когда ту или иную оп не могут сделать физически из-за особенностей организма, тут уже тогда просто смириться с тем, что есть.

Да, все именно так) Слив уже сделала 20 числа.

Тут надо с доктором лучше проконсультироваться) Они и по здоровью и по личным особенностям подскажут какая ОП лучше, это точно.

vipka
09.06.2015, 08:35
Ну так на что в итоге пал выбор? Вы сделали ОП?

monika
09.06.2015, 10:51
a zdes v Belgii sliv ne rekomenduetsya, esli chto slishkom tolstim, naprimer +50 IMT

ИринаИрина
09.06.2015, 20:22
Здравствуйте,

Вы должны ещё знать обо мне одно: я могу заставить себя перейти на другой образ жизни только в этом случае если меня принуждают к этому веские причины. ОП и соблюдение правил после это как раз такой случай.
.

Ага, а потом время после ОП проходит, и уже не надо "соблюдать правила", т.к. Вы себя чувствуете и можете уже есть практичсеки тоже и также, что и сейчас и и как тогда Вы будете заставлять себя перейти на другой образ жизни?

Baltazar
24.06.2015, 15:51
ну и ОП сделана, все таки слив, хорошо это или нет покажет время.
На сегодняшний день все отлично: ОП была 22.05 так что уже месяц и минус 13,7 кг. может слишком много, не знаю.
Пока кушать могу только супчики или суп-пюре, все остальное не пролазит.
Иногда задумываюсь в чем проблема: отрезали же часть желудка а "вход" в него не сужали, так почему все что гуще застревает где-то на уровни конца ребер и затыкает до боли?? Может кто-то подскажет а то так котлетки хочется, о шашлыке не вспомню :(
Конечно количество съеденной пищи ужасает: раньше если бы мне кто ни будь положил такую порцию я бы подумал что издевается. Сейчас я кушаю меньше чем мой двухлетний сын, на смех жене.
Один вопрос к Вам уважаемым случалось Вам что до ОП вы ели что-то а после ваш организм напрочь отказывается принимать вашу любимую пищу?
У меня так происходит с рыбой и морепродуктами (конечно в измельченном виде). Может советы какие-нибудь.
Всем привет и жду ответов.

ната28
24.06.2015, 22:17
отрезали же часть желудка а "вход" в него не сужали, так почему все что гуще застревает где-то на уровни конца ребер и затыкает до боли?
А вы что хотели? Прошел только месяц с ОП , у вас отек от операции и он еще будет долго сохранятся причиняя дискомфорт в питании и чем дольше это чувство сохранится тем лучше же для вас

tatia
25.06.2015, 09:59
А вы что хотели? Прошел только месяц с ОП , у вас отек от операции и он еще будет долго сохранятся причиняя дискомфорт в питании и чем дольше это чувство сохранится тем лучше же для вас

Не согласна. Отёк наверно в редких случаях и может длится аж до месяца, но не факт. И ничего хорошего в таком дискомфорте я не вижу. Зачем это чувство нужно?? Маленькими порциями, но переходить постепенно на нормальное здоровое питание. Через 2-3 недели после операции уже спокойно можно кушать перемолотое мясо или рыбу, жиденький омлет, варёные размятые\пюрированые овощи( батат, тыква, морковка, кабачки- эти овощи обычно хорошо воспринимаются желудком), мягкий белый сыр и йогурты. Самое главное в нашем деле - хорошо жевать!!
Может у вас как раз проблема , что плохо жуёте и пища в желудок уходит большими кусочками, поэтому и проходимость плохая. Понаблюдайте. И если жуёте хорошо ,а всё равно еда не проходит, то лучше сходите к врачу, может у вас слишком " узкая трубка" получилась. Бывает и такое.

ната28
25.06.2015, 13:06
tatia-я не знаю может вы правы , но мне на 4-ом месяце после Оп видимо так и не удалось ( и наверное не удастся) научится долго и тщательно жевать пищу , хотя я уже к БД и не хожу месяца полтора но все равно прием пищи доставляет у меня некий дискомфорт , прием пищи меня не радует ,я не получаю удовольствия , ем потому что нужно:) И меня этот факт несказанно радует ,я стала замечать ,что стала более равнодушно относится к еде

Baltazar
25.06.2015, 15:24
Девушки,
чего я не хотел это точно вызвать спор яростный :)
Я просто громко задумался когда-же я смогу сесть любимые блюда.
На счет жевания мне также трудно перестроиться на такой способ приема пищи и согласен что кушать сейчас это не то что раньше.
Но могу казать что умом я радуюсь но желудком и наверно по привычке все таки хотелось-бы попраздновать :)
На счет слишком узкой трубки это не так, у меня застревает перед желудком.
ну все равно, самое главное что худеем и это восхитительно, я забыл что я еще вообще-то еще парень ничего :) и без второго подбородка (а то и третьего) совсем сносно выгляжу.
Всем привет от глубины души (и узкого но глубокого желудка).

solga
25.06.2015, 15:42
Один вопрос к Вам уважаемым случалось Вам что до ОП вы ели что-то а после ваш организм напрочь отказывается принимать вашу любимую пищу?
У меня так происходит с рыбой и морепродуктами (конечно в измельченном виде).

У меня абсолютно поменялись пищевые любимчики. До слива - любила докторскую колбасу и сосиски, очень любила помидоры. Сейчас даже есть не могу колбасу. Пробовала)))) - не вкусно. Даже помидоры - стала равнодушна

tatia
26.06.2015, 05:58
Девушки,
чего я не хотел это точно вызвать спор яростный :)
Я просто громко задумался когда-же я смогу сесть любимые блюда.
На счет жевания мне также трудно перестроиться на такой способ приема пищи и согласен что кушать сейчас это не то что раньше.
Но могу казать что умом я радуюсь но желудком и наверно по привычке все таки хотелось-бы попраздновать :)
На счет слишком узкой трубки это не так, у меня застревает перед желудком.
ну все равно, самое главное что худеем и это восхитительно, я забыл что я еще вообще-то еще парень ничего :) и без второго подбородка (а то и третьего) совсем сносно выгляжу.
Всем привет от глубины души (и узкого но глубокого желудка).

Никаких споров, к тому же яростных :). Чистая теория по тому что вы пишите. Ну и из чужого опыта тут на форуме + своего выводы делаю.

Я ещё раз напишу, что самое первое и главное чему вы должны научится после операции , так это долгому жеванию. Калории\углеводы\белки\жиры - всё это вторично. Без правильного жевания толку будет мало.
И ещё, ну конечно если трубка узкая то будет застревать на входе перед желудком. Так что будьте внимательны, лучше перебдеть.