PDA

Просмотр полной версии : Оплата операции?



Яночка
14.03.2015, 11:53
Привет всем. Люди подскажите пожалуйста такую вещь: у меня слив в апреле. Приезжаю из Европы , соответственно в кошельке евро. Отсюда и сомнения: сколько можно поменять за один раз в обменнике? Требуется 4000. Если наличные переведу на карту: смогу ли я из банкомата снять такую сумму? И еще: прилетаю в Домодедово. Знаю что там обдираловка на обмене валют, но времени ехать ближе к Москве нет. Может кто нибудь может подсказать обменный пункт в Домодедово с курсом не ниже плинтуса. Жаль что в евро не могу заплатить ,геморроя меньше было бы.

soia
15.03.2015, 01:49
Поговорите с докторами.Подойдет оплата Иван евро.Нечего нормальные деньги вам менять.Это не проблема

soia
15.03.2015, 01:50
У меня выше опечатка.И в евро.

soia
15.03.2015, 01:51
А с чего вы взяли,что нельзя заплатить в евро?

123456
15.03.2015, 09:56
Потому что мы в России, оплата товаров и услуг в валюте запрещена.
Самый выгодный вариант будет такой.
Привезти в евро наличкой ( это недекларируемая сумма).
В Домодедово взять такси.
На сайте http://quote.rbc.ru/cash/ выбрать наиболее пункт обмена по пути с наиболее выгодным пунктом покупки.
Пока едите - позвонить и уточнить - будет ли там столько рублей.
На карте привезете - больше потеряете. Российские банкоматы ограничивают одну транзакцию, соответсвенно вам нужно будет снимать раз 10, за каждый раз возьму комиссию.

Если не хотите париться, оплатите операцию картой. Курс будет не самый выгодный, но геморроя меньше.
Я оплачивала все картой.

Я бы так сделала.

soia
15.03.2015, 10:16
Мадам,что вы беретесь советовать,не зная вопроса.Вы когда то чем то кроме рублей платили?

Яночка
15.03.2015, 11:14
А с чего вы взяли,что нельзя заплатить в евро?

Я когда с координатором разговаривала спрашивала, спросила можно ли в евро или нет. Цена ведь на сайте имеется и в евро. Она сказала нет. Попробую еще раз спросить. Это был бы конечно наилучший вариант для меня. Может ошибаюсь: но наверно и им выгодней. Они ведь большую часть материалов в евро закупают. Ведь на обмене туда сюда деньги теряются.

Saga
15.03.2015, 11:39
Яночка, вы узнайте в самой клинике, принимают ли они к оплате карты. Если да, то узнайте в своем банке о лимите, который вы можете расходовать со своей карты, не знаю из какой Европы вы, но в Бельгии существует лимит расхода, и когда мы едем в Россию, я должна предупредить свой банк, что в такие даты я буду в России и платить картой, иначе они могут заблокировать, а картой платить намного выгодней, чем менять евро на рубли. И опять же у нас был лимит снятия ден.знаков в 2012 году - 7500 рублей я могла снять в банкомате в России, а это ненужные расходы, потому что за каждое снятие мой банк снимает с меня определенную сумму.

Lusico
15.03.2015, 12:02
Разные банки устанавливают разный лимит снятия. ВТБ, к примеру, 100 тыс в день. Конвертировать с карты тоже не выгодно. Мне ВТБ предложили завести другой счет, специальный. Узнавайте в конкретном банке конкретные для Вас условия.
И ещё, не рекомендую звонить в обменки из такси. Звоните, что бы никто не слышал.

Яночка
15.03.2015, 12:35
Разные банки устанавливают разный лимит снятия. ВТБ, к примеру, 100 тыс в день. Конвертировать с карты тоже не выгодно. Мне ВТБ предложили завести другой счет, специальный. Узнавайте в конкретном банке конкретные для Вас условия.
И ещё, не рекомендую звонить в обменки из такси. Звоните, что бы никто не слышал.

Я на такси не поеду уже никуда. Я поздно прилетаю и сразу в больницу. Попробую завтра набрать больницу и поговорить насчет оплаты в евро. Может я дятел и напрасно волную себе нервы. :rolleyes:

Saga
15.03.2015, 12:43
Люсико, девушка не из России, банк у нее не российский, лимит зависит от ее банка.
У моей мамы кредитка бельгийская в России, лимит снятия у нее также 7500 рублей за один съем, плюс с карты мой банк 4 евро +% от суммы снятия снимает, а если она платит той же картой в магазинах, аптеке, то курс официальный на этот день без дополнительных расходов и это выгодней, чем бы она просто пошла сдала евро по курсу покупки или сняла деньги в банкомате.

Lusico
15.03.2015, 13:00
Но снимать наличку она планирует в российском банкомате. Потому нелишним будет узнать, сколько сможет снять за сутки. Вдруг есть лимит.

Яночка
15.03.2015, 13:01
Люсико, девушка не из России, банк у нее не российский, лимит зависит от ее банка.
У моей мамы кредитка бельгийская в России, лимит снятия у нее также 7500 рублей за один съем, плюс с карты мой банк 4 евро +% от суммы снятия снимает, а если она платит той же картой в магазинах, аптеке, то курс официальный на этот день без дополнительных расходов и это выгодней, чем бы она просто пошла сдала евро по курсу покупки или сняла деньги в банкомате.

Да. Я тоже когда приезжаю домой к маме в Россию тоже больше нравится картой платить. Нет заморочек по поводу очередей в банке на обмен валюты, не зависишь от часов открытия банка. И курс выгодней. Я тоже подумала сначала просто картой расплатится в клинике. Может я паникерша: но я так боюсь какой нибудь неувязки. Вдруг карта с телефоном , например , рядом полежит и размагнитится. У меня уже такое было. Ну или еще чего нить. Боюсь каких нибудь неувязок. А я очень очень очень хочу , чтобы эта операция состоялась. Не могу заснуть ночью. Все думаю, думаю, думаю. Если бы могла сегодня же туда побежала. У меня крыша едет да?

Saga
15.03.2015, 13:15
:)Люсико, в третий раз - лимит снятия нала и условия проведения банковских операций устанавливается европейским банком, независимо от местонахождения и принадлежности банкомата)))
Я с этим столкнулась в 2012 и офигела, потому что в прошлый наш приезд ограничений на снятие не было, а сейчас еще условия ужесточили, безопасность типа.

Lusico
15.03.2015, 14:14
Saga, нет необходимости Вам доказывать что-то мне. Ни в третий, ни в четвертый раз. Мне до этого глубоко сиренево. Не напрягайтесь далее. Я просто человеку порекомендовала. На всякий случай. Россия такая страна - здесь всякое случается.

Татьяна Nor
17.03.2015, 00:03
Не заморачивайтесь, я тоже с Европы и оплачивала Операцию в январе этого года , БАНКОВСОЙ КАРТОЙ на месте, т.е в Печатниках без проблем,в аэропорту поменяйте евро на рубли , сколько вам потребуется на дорогу, это не так уж и много сейчас