PDA

Просмотр полной версии : Хирургия?! О_О Ты можешь похудеть сама!



Sunny_Go
10.03.2015, 01:30
Здравствуйте, дорогие форумчане!
О себе: рост 170, вес 140.
Совсем недавно попала на вес.ру и задумалась об операции.
Живу с мамой; сейчас у нас общий бюджет, но все накопления были сделаны раньше и с ее дохода. Короче говоря, я не могу просто сказать: хочу операцию, вынь да положь. Копить самой на операцию займет несколько лет.

Моя проблема в следующем: как убедить родственников в том, что мне нужна операция?

Дело в том, что мне предлагают оплатить фитнес-клубы, бассейны, диетолога и т.д., потому что операция - это крайняя мера.
Я говорю: ну куда еще тянуть?? Но любые доводы разбиваются о стену непонимания. Честно говоря, уже не знаю, что сказать.

Буду рада услышать ваше мнение.

Regina
10.03.2015, 08:47
Здравствуйте, дорогие форумчане!
О себе: рост 170, вес 140.
Совсем недавно попала на вес.ру и задумалась об операции.
Живу с мамой; сейчас у нас общий бюджет, но все накопления были сделаны раньше и с ее дохода. Короче говоря, я не могу просто сказать: хочу операцию, вынь да положь. Копить самой на операцию займет несколько лет.

Моя проблема в следующем: как убедить родственников в том, что мне нужна операция?

Дело в том, что мне предлагают оплатить фитнес-клубы, бассейны, диетолога и т.д., потому что операция - это крайняя мера.
Я говорю: ну куда еще тянуть?? Но любые доводы разбиваются о стену непонимания. Честно говоря, уже не знаю, что сказать.

Буду рада услышать ваше мнение.

Здравствуйте)) У меня оп 26.03, родня поддержала, но вопросы все равно есть со стороны старой гвардии ( мать, свекровь)
Оплачивает 70% мама, тк мы с мужем прогорели в кризис.
Мама говорит, что фиг с ней операцией, но ПОСЛЕДСТВИЯ!!!! Часто говорит, что я просто разожралась, могла бы не есть.
У нас в обществе к сожалению ожирение не болезнь, а лень. Людям жальче алкашей, чем больных ожирением.
Чем аргументировала я. Толстых людей с диабетом 2 типа и с ожирением, старше 70 почти нет. Они не доживают. Я хочу жить. Я ХОЧУ ЖИТЬ! Я не хочу доживать свою единственную жизнь, больной, толстой, с давлением, больным позвоночником и диабетом теткой. Я хочу жить комфортно, я молодая, красивая, но я не жила и мне уже столько лет!
Чтобы скинуть мой вес ( 50 кг) мне нужен год. Я не выдержу диету год. Я сорвусь, и это правда. В результате я буду гонять 10-20 кг туда сюда, но чем старше я буду, тем сложнее будет сбросить даже 5 кг. Организм устал и я устала от это борьбы, я как Сизиф. Когда мне жить???
И я постоянно показывала ролики на ютубе, с интервью пациентов, где видно что было и что стало. Мама сразу загорелась : Ты тоже станешь такой???? Я : ДАААААААААА! И все.
Пробуйте, давите на жизнь и смерть. Это не громкие слова, это в нашем случае к сожалению правда.

Sunny_Go
10.03.2015, 09:50
У меня мама, к сожалению, не верит в положительные отзывы в интернете(( Я сама еще тоже на стадии поиска информации, так что надеюсь, что мы обе дойдем до личных консультаций и с хирургами, и с теми, кто уже прошел через операцию.

Сегодня утром поняла, что мама, видимо, не воспринимала мои слова об операции всерьез. А сегодня поговорили более предметно, уже хочет узнать про операцию больше.


Здравствуйте)) У меня оп 26.03
Поздравляю!!

Гравицапа
10.03.2015, 17:01
На главной странице сайта есть замечательная подборка интервью с после операциионными людьми, думаю эти видео помогут убедить

Либера
10.03.2015, 19:42
Это научно доказанный факт: морбидное(имт более 40) ожирение лечится только хирургическим путем, консервативные методы ( спорт, диета, и т.д.) неэффективны.Попробуйте найти в инете статьи докторов типа этой.http://health-ua.com/articles/2655.html

Либера
10.03.2015, 19:46
А ваш имт 48.44, есть о чем задуматься. Удачи))

Светлана 77
11.03.2015, 10:14
У меня за плечами 40 лет безуспешной борьбы с лишним весом. Пройдены все возможные диеты, голодания, иголки, клипсы, психотерапия. Сброшенные килограммы всегда возвращались и приводили с собой друзей. В результатте к 50 годам разрушенные сусавы, а в 60 инвалидность, и только тогда я узнала о бариатрии! И лучше поздно, чем никогда, я сделала это и очень рада!
По статистике при диетах потерянное возвращается в 95% случаев, а после операции Только в 10-15%!
Постарайтесь убедить маму, потом поможете ей снова накопить. Тем более, что деньги обесцениваются с каждым днем. Лучше их вложить в свое здоровье!

Тожехочупохудеть
11.03.2015, 20:39
Я 23 года боролась с ожирением, чего только не было испробовано: кодирование ( ни грамма не сбросила)))), Всевозможные пилюльки и капсулки( наверное нет таких, которые я бы не пробовала), биотренажеры( когда- то больше 20 лет назад у нас такие практиковали, фигня полная!), диеты ( срываясь снова и снова, набирала больше, чем сбросила). Когда попала на этот сайт, спросила себя, сколько еще можно над собой экспериментировать?! Муж сначала был против, но я применив все свое красноречие, прочитала ему лекцию о том, от скольки заболеваний я смогу избавиться после этой операции, видимо убедила)))). И теперь я живу понимая, что вес уходит!!!!! И даже если от чего- то приходится отказываться- это стало гораздо проще сделать, гораздо!!!!!!! У меня нормализовалось давление, ушла одышка, хотя после операции всего полтора месяца прошло! Я скинула 14 кг за это время, и хотя " излишков" еще килограмм 25, я очень надеюсь избавиться и от них, и шансов на это несравнимо больше, чем от всех ранее применяемых попыток вместе взятых! И очень жаль, что я не знала о таких операциях лет 15 назад!

Sunny_Go
12.03.2015, 20:11
Кажется, дело сдвинулось с мертвой точки!
Собираюсь с мамой пойти на консультацию, чтобы нам объяснили, что, зачем и как.
С мыслью об операции мама как будто уже смирилась; я настаиваю, чтобы делали в Москве.
Глядишь - так и до сбора анализов доберемся)))

очень хочу
12.03.2015, 23:11
Вот и молодцы! Удачи!

Regina
13.03.2015, 08:43
Кажется, дело сдвинулось с мертвой точки!
Собираюсь с мамой пойти на консультацию, чтобы нам объяснили, что, зачем и как.
С мыслью об операции мама как будто уже смирилась; я настаиваю, чтобы делали в Москве.
Глядишь - так и до сбора анализов доберемся)))

Скажите, что операция окупится за год! И вы еще сэкономите на лечении последствий ожирения!
Вы с мамой вдвоем живете? Скажите, что похудеете и выйдете замуж)

Майя
13.03.2015, 09:10
Скажите, что операция окупится за год! И вы еще сэкономите на лечении последствий ожирения!
Вы с мамой вдвоем живете? Скажите, что похудеете и выйдете замуж)
А с чего вдруг такой вывод, что операция окупится? Это в плане здоровья?
Тогда да 1000 раз!!! А если шкурный вопрос, то ни фига)))
Смена гардероба несколько раз, постоянные анализы, витамины, протеин, процедуры и тюнинг новой похудевшей тушки и моськи)))
У меня так выросли расходы намного. Но ни за что и никогда не променяю СЕГОДНЯШНЕЕ качество жизни в нормалтном теле, на существование в куче жира!:cool:

Regina
13.03.2015, 10:52
А с чего вдруг такой вывод, что операция окупится? Это в плане здоровья?
Тогда да 1000 раз!!! А если шкурный вопрос, то ни фига)))
Смена гардероба несколько раз, постоянные анализы, витамины, протеин, процедуры и тюнинг новой похудевшей тушки и моськи)))
У меня так выросли расходы намного. Но ни за что и никогда не променяю СЕГОДНЯШНЕЕ качество жизни в нормалтном теле, на существование в куче жира!:cool:

Я про здоровье))) Лично у меня окупится, тк я в риске диабета, дважды прооперированный позвоночник из за жиров ( оп дорогие), давление, инсульты.
Платья и куртки фигня по сравнению 10-20 годами дополнительной жизни)
Я маме сказала спасибо, тк она мне дала жизнь, а потом продлила дав денег на операцию.

Sunny_Go
15.03.2015, 21:10
На главной странице сайта есть замечательная подборка интервью с послеоперационными людьми, думаю эти видео помогут убедить

Внезапно да.
В который раз удивляюсь, насколько по-разному люди воспринимают информацию.
Я вот как раз на эти ролики ориентировалась мало, поскольку люди уже достигли своей цели и, как бы им ни было тяжело и плохо на этом пути, на момент съемки это уже было в прошлом. Т.е. прямо сейчас уже все хорошо, а все, что было - фигня.
Мне гораздо ближе было читать дневники и форум: именно эта информация кажется мне более достоверной, поскольку пишется в процессе нелегкого пути.
Но вот оказалось, что для моей мамы более убедительными оказались именно видеоклипы. Сегодня даже читала, какие бывают операции, чем отличаются, сравнивала плюсы и минусы.
Похоже, окончательно поняла, что я от идеи операции не откажусь, и, хотя она это не одобряет, принимает мой выбор.
Завтра буду записываться на консультацию!
Это еще не конец наших дискуссий, но уже кое-что.