PDA

Просмотр полной версии : Важный вопрос докторам!



ната28
08.03.2015, 16:57
Добрый день, уважаемые доктора!
У меня есть несколько волнующих меня вопросов , не оставьте пожалуйста без внимания!
операция СЛИВ была 4 марта 2015 , сегодня я уже дома, чувствую себя хорошо , беспокоит только отрыжка при употреблении жидкости( а питаюсь я естественно пока жидким только)
Вопрос мой в том что я постоянно практически испытываю чувство голода и хочу есть:confused:
За вчерашний день (1 день дома ) я съела по мнению Форумчан и бывалых огромное количество еды((( И это меня сильно беспокоит
Утро в больнице - чашка какао+чайная ложка сахара , чашка бульона
Днем дома - 1 -100 гр банка пюре бабушкино лукошко курица с рисом + 100 гр бульона ( бульон на курогруди без костей и кожи) , 200 гр кофе с молоком + 1 ч ложка сахара , 400 мл отвара шиповника ( без сахара )
Вечером получился большой перерыв т.к ездила в магазин .вернулись в 21 вечера ,была жутко голодна(((( съела еще банку 100гр пюре индейки + 100 гр бульона , чувствую что не наелась добавила еще био йогурт 2,5% жирности без добавок баночка 125 мл + 1ч ложка варения ,400 мл отвара шиповника
По моим подсчетам я наела около 800 кл или чуть больше
Все это в меня влезло без каких либо проблем ,съела бы больше ,сдерживаю себя только потому что боюсь за свежеоперированный желудок.Ведь так мне кажется не должно быть? Ни тошноты , ни рвоты не испытываю , единственный дискомфорт при питании , немного болезненная отрыжка на 3-ий глоток , то есть каждый 3-ий глоток идет с отрыжкой .
Прокомментируйте пожалуйста мое пищевое поведение! Очень вас прошу! В голову уже лезут мысли что смысла от ОП не будет((((
А я приложила немерено сил что бы она состоялась.
Зарание благодарна за ответ!

V. Fedenko
10.03.2015, 10:04
У вас прошло слишком мало времени, и пока вы питаетесь жидкой пищей. Жидкости надо набирать 2 литра в сутки. Поэтому сейчас нельзя сделать никаких выводов о вашем характере питания. Подождите начала твердой пищи.

Аппетит проходит у многих людей после слива, но не у всех.

ната28
10.03.2015, 11:48
Доктор спасибо большое за ответ! Буду надеяться на твердую пищу.

lesyk
23.03.2015, 15:39
Добрый вечер, извините что вмешиваюсь в ыаш диалог. Слив сделала 16.03.2015. вас не беспокоит запах изо рта? Я чищу зубы 3 раза в день, постоянно налет на зубах. У вас нет такого?

Тфтьяна
04.05.2015, 17:41
Я только собираюсь делать Слив' но имею большой опыт сброса веса. Раза 4 сбрасывала по 30 кг. Когда из организма выводится всякая гадость' это неизбежное явление. А когда человек на длительном голодании' лучше вообще сидеть дома. Но во время голодания даже жвачкой нельзя запах убрать. Думаю' что когда сбросите основной излишек' все пройдет само. Зубы чистить надо' но проблему это не решает. Потому' что пахнет не изо рта' а "из души"".Отнеситесь к этому явлению ' как к подтверждению того ' что процесс идет.

Нат@лья
05.05.2015, 17:00
Слив сделала 16.03.2015. вас не беспокоит запах изо рта? Я чищу зубы 3 раза в день, постоянно налет на зубах. У вас нет такого?

Я также имею большой опыт похудения и знаю, что запах ацетона изо рта может появиться у людей, придерживающихся строгой диеты, с резким ограничением калорийности рациона, а так же любительниц проводить сеансы голодания. Та же проблема возникает при соблюдении модных безуглеводных диет, таких как популярная «кремлевка» или диета Аткинса. Организм, лишенный поступления углеводов, начинает вместо них расщеплять жиры.

Атана
05.05.2015, 17:49
Здравствуйте! Готовлюсь к операции СЛИВ,уже записалась на определенную дату. По мере прохождения анализов возникли некоторые вопросы:
1. Для ОП нужен рентген легких или все же флюорография?
2. Выдается ли больничный лист после ОП?
Спасибо за ответ

Yolik
05.05.2015, 18:45
Я также имею большой опыт похудения и знаю, что запах ацетона изо рта может появиться у людей, придерживающихся строгой диеты, с резким ограничением калорийности рациона, а так же любительниц проводить сеансы голодания. Та же проблема возникает при соблюдении модных безуглеводных диет, таких как популярная «кремлевка» или диета Аткинса. Организм, лишенный поступления углеводов, начинает вместо них расщеплять жиры.

Ага. Это кетоны, которые выделяются с мочой, калом и выдыхаемым воздухом. Отсюда и запах.
Легко проверяется тест-полоской для мочи, кстати.

Didisha
08.07.2015, 16:29
Здравствуйте. Слив предстоит 10.08.15. Хотела спросить: выпадение волос - это обязательное мероприятие после операции? Или де всё индивидуально?