PDA

Просмотр полной версии : Выбор операции, нужны советы



Regina
17.02.2015, 14:49
Всем привет)
В четверг у меня консультация в местной больнице, в Москву я не могу приехать из нашего региона, по обычным причинам ( маленький ребенок 1,5 года, все работают)
Возраст 34, рост 170, вес 110. Классика)
Я из вечно худеющих, сколько себя помню были проблемы с весом. Критичные были в период 23-30 лет. Разъедалась до 117. Потом похудела на строгой диете+ голодовке до 77. Но сразу как похудела вышла замуж, родила, из роддома вышла с весом 103, похудела до 93, осенью прошлого года вес стал расти.
В прошлом булемичка. То есть предела перестать жрать нет. Мне проще именно жидкое питание, голодание, как в рот попадает кусок еды, тумблер падает и я все сметаю.
К мысли об операции пришла, тк устала худеть, бороться с едой, устала быть толстой. Операция для меня как помощник чтобы удержать, дойти до моего веса и не сорваться.
Я на распутье и шунт по своему нравится и слив и бандаж.
Не подскажите что лучше в моем случае?

Verzweifelte
18.02.2015, 12:02
Имхо, только не бандаж.

Regina
18.02.2015, 12:37
Имхо, только не бандаж.

Спасибо) Я читаю форум уже недели две, смотрю видео, к сожалению не могу приехать в столицу, буду оперироваться дома.
Бандаж совсем плох?? Не могли бы поподробнее?
У меня еще дважды оперированный позвоночник, стоят импланты, спина опять стала болеть, те мне худеть надо срочно, вес не просто 110, он растет( с ноября организм сошел с ума.

bdavid
18.02.2015, 13:43
Исходите из своих вкусовых пристрастий, частоты питания, пищевого поведения. Из наличия хронических заболеваний - диабет, гипертония. Готовы ли вы поменять свой образ жизни. И начальной точкой похудания ожидаемого берите не 103, а 117. При любой оп. будет эффект, но каковы вот ваши ожидания, и чего вы получите на самом деле, будет зависить от от выбранной оп.

ната28
18.02.2015, 13:56
У меня рост 159 вес на 96 кг , думала про шунт или слив , бандаж не рассматривала ( проблем с ним много и больше вероятности набрать вес после роспуска ИМХО) мне врач ВВ все же посоветовал СЛИВ - его слова с ним жизнь и питание более комфортные , да и в случаи набора веса ( потом через года) можно поставить пермакол или переделать в шунт .Я выбрала СЛИВ)

Regina
18.02.2015, 14:44
Исходите из своих вкусовых пристрастий, частоты питания, пищевого поведения. Из наличия хронических заболеваний - диабет, гипертония. Готовы ли вы поменять свой образ жизни. И начальной точкой похудания ожидаемого берите не 103, а 117. При любой оп. будет эффект, но каковы вот ваши ожидания, и чего вы получите на самом деле, будет зависить от от выбранной оп.

Спасибо)
Я отвечаю, а сообщения не появляются:confused:
Сила воли у меня есть, хрон болезни есть, это и гастрит и межпозвоночные грыжи. Из- за них мне необходимо быть в минимальном весе, какой возможен.
Я не хочу быть толстой. Такое ожидание. Я не считаю оп волшебной пилюлей, 24 года борьбы с весом научили реально смотреть на вещи, для меня оп это возможность достичь желаемого веса, которого я не достигну сама и удержать его, даже с привесом, который рано или поздно будет, но дойти.
Сейчас у меня как кризис среднего возраста, я понимаю что молодость на исходе и я хочу прожить ее полноценно, тк молодости со всеми вытекающими у меня по сути не было. Я была толстой девкой, которая не могла красиво одеваться, которая была просто невидимой для окружающих. Выйти в купальнике, заправить блузку в юбку, узкие джинсы, куртку выше бедер, я все это хочу. Ну и начинает вылезать разное болючее... Что будет после климакса один Бог знает.
Ну и опыт в семье. Бабушка по отцу, на которую я похожа фигурой и тд, умерла в 64 с диабетом 2 типа от инсульта. была очень полная и была толстушкой всю жизнь. Если бы я периодически по 20 дней не голодала, я была бы как она.
Как то так... склоняюсь к сливу..

Regina
18.02.2015, 15:19
Имхо, только не бандаж.

Я вам писала, но сообщение не прошло(
Почему не бандаж? Все равно придется переделывать на полноценную оп? Я еще не знаю какие бандажи ставят у нас в городе, если австрийский я однозначно ставить не буду.
Не могли бы по подробнее про минусы, и чтобы вы поставили себе в моем случае?
У меня к тому дважды оперированный позвоночник, стоят импланты, грыжа была по причине большого веса. Хирург ужасно ругался, я в мрт не пролезала. Худела прямо в палате пока восстанавливалась.
Те мне нужно худеть сильно и надолго

Regina
18.02.2015, 15:22
У меня рост 159 вес на 96 кг , думала про шунт или слив , бандаж не рассматривала ( проблем с ним много и больше вероятности набрать вес после роспуска ИМХО) мне врач ВВ все же посоветовал СЛИВ - его слова с ним жизнь и питание более комфортные , да и в случаи набора веса ( потом через года) можно поставить пермакол или переделать в шунт .Я выбрала СЛИВ)

Завтра встреча, хирург сказал что необходимо консультироваться с ним и с завотделением. Я тоже склоняюсь к сливу, боюсь как бы не пережало во время отпуска или в другом городе, с булимическим прошлым, не дай бог что пролетит, я же очнусь запивая котлету борщом как в анекдоте

Regina
19.02.2015, 20:33
Была сегодня на консультации у местных врачей.
Все очень не радужно. Операции делают редко, врач мне показывал работы 10 ти летней давности, признался что не умеет оперировать лапароскопически, а только открыто, те при сливе будет шов от грудины до пупка, от пупка и вниз у меня уже есть вертикальный от кесарева, спасибо не надо(
Бандажи ставят только не регулируемые. И опять признался что не умеет попадать в порт(
Честно сказал что лучше в Москву.
Сейчас решаю финансовый момент, тк у нас дешевле, и я рассчитывала на определенную сумму. К концу месяца надеюсь решу и поеду в Печатники) ттт

Татьяна Nor
19.02.2015, 23:41
Хммм,ещё бы у вас было не дешевле с таким набором услуг.:mad:

Regina
20.02.2015, 06:52
Хммм,ещё бы у вас было не дешевле с таким набором услуг.:mad:

Самое смешное, что не намного дешевле. У нас с рубцом а ля аутопсия 160 тысяч. Судя по прайсу в Печатниках СЛИВ 216 тысяч. Но какая разница!
Ну и отрезают у нас и зашивают по старинке, нитками. Никаких скрепок итд. Показывая пациентку он рассказывал и о осложнениях, они были почти у всех. Спайки почти у всех, одна после БПШ 21 день была в реанимации. Молчу что потери веса были незначительными, 140 была и стала 115, в среднем.
Удивился моей подкованности в вопросе, сказала что я читаю форум вес.ру, что врачи клиники в Печатниках, единственные кто широко информирует население. Он согласился с этим, признав что о бариатрии у нас почти никто не знает, причем он оперирует в той же больнице где меня оперировали с межпозвоночной грыжей по причине веса и никто из врачей не заикнулся что ниже этажом лечат ожирение. Посмотрела я на это, послушала и решила ну на фиг, деньги найдем ради такого дела.

bdavid
20.02.2015, 08:03
Регина, скажите врачу спасибо, что он от вас ни чего не скрывал. Попади вы к человеку, который хотел на вас заработать вы бы уже лежали с разрезом и нерегулируемым бандажом.

Regina
20.02.2015, 09:29
Регина, скажите врачу спасибо, что он от вас ни чего не скрывал. Попади вы к человеку, который хотел на вас заработать вы бы уже лежали с разрезом и нерегулируемым бандажом.

Он очень приятный человек, видно что добрый и милый. И он видел что я с вопросом ознакомлена. Сразу сказал что режут они по старинке как их учили в свое время, оборудования у них нет. Пытался уговорить на баллон, но я сразу отмела, как и нерегулируемый бандаж.
Но даже если бы они делали как надо, я бы не пошла. Не было знаете, такой уверенности которая исходит от хирургов у которых операции на потоке и набиты руки. Все таки желудок у меня один и двое детей.
Мама дала добро, тк она помогает с операцией, мы с мужем не потянем, умудрились открыть кафе в кризис.
И самое главное семья поддерживает. Абсолютно, ни разу не было вопроса, а нужно ли, а опасно ли. Они видели мою борьбу и мучения, мама так особенно. Мама сейчас подначивает, давай, летом будешь красивая).
Сейчас мне нужно записаться на онлайн консультацию, или можно сразу на операцию?

Светлана 77
20.02.2015, 10:07
Регина, наверно действительно лучше поднапрячься с деньгами и сделать операцию у известных опытных врачей!
Я сделала СЛИВ в возрасте 60 лет именно из-за проблем со здоровьем. И хотя еще не достигла желаемого результата, мои проблемы практически решены!
А что касается бандажа - здесь на форуме не так много тех, у кого эта операция дала стабильные результаты. Многие переделывают потом в СЛИВ или ЖШ.

Майя
20.02.2015, 10:08
Регина, скажите врачу спасибо, что он от вас ни чего не скрывал. Попади вы к человеку, который хотел на вас заработать вы бы уже лежали с разрезом и нерегулируемым бандажом.
Плюс тысяча пятьсот!!!
Спасибо дядечке за правду.

Regina
20.02.2015, 10:40
Регина, наверно действительно лучше поднапрячься с деньгами и сделать операцию у известных опытных врачей!
Я сделала СЛИВ в возрасте 60 лет именно из-за проблем со здоровьем. И хотя еще не достигла желаемого результата, мои проблемы практически решены!
А что касается бандажа - здесь на форуме не так много тех, у кого эта операция дала стабильные результаты. Многие переделывают потом в СЛИВ или ЖШ.

У вас сколько было, сколько стало?

У меня бабушка по отцу умерла в 64, с диабетом 2 типа, ожирением и от инсульта. Я просто ее клон по фигуре и телосложению. Это мое будущее если я не решу проблему.
И пока я молодая, хочу еще и в мини походить и куртку до бедра, а не ниже, чтобы прикрыть задницу.
Мама сразу сказала никаких наших, езжай в Москву.
24 го онлайн консультация)

Regina
20.02.2015, 10:41
Плюс тысяча пятьсот!!!
Спасибо дядечке за правду.

И не говорите. Повезло

Светлана 77
20.02.2015, 11:02
Было-стало видно на моей линейке. 2/3 того, что я планирую сбросить уже позади.

Regina
20.02.2015, 13:04
Было-стало видно на моей линейке. 2/3 того, что я планирую сбросить уже позади.

В профиле увидела) Линейку не вижу. У вас отличный результат! Поздравляю, вы умница!)

Татьяна Nor
21.02.2015, 15:05
[QUOTE=Regina;107458]Самое смешное, что не намного дешевле.QUOTE]

Ну если не на много дешевле,(хотя удивляет,за что же тогда такие деньги берут,если все по старинки и допотопными материалами???!!!)тогда и раздумывать нечего,докопите до нужной суммы и только в Москву.И сделать нормальную операцию,чтобы потом жить и радоваться

Regina
21.02.2015, 15:11
[QUOTE=Regina;107458]Самое смешное, что не намного дешевле.QUOTE]

Ну если не на много дешевле,(хотя удивляет,за что же тогда такие деньги берут,если все по старинки и допотопными материалами???!!!)тогда и раздумывать нечего,докопите до нужной суммы и только в Москву.И сделать нормальную операцию,чтобы потом жить и радоваться

Самой удивительно, за что?? 160 против 216, даже думать не надо.
Мне деньги копить не надо, у мамы сумма есть и есть ее добро. Просто есть риск что откажет, она человек настроение, а муж помочь не может, у нас только только открылось кафе, работаем в убыток(
У меня 24-го консультация в скайпе, как быстро назначают операцию??

Татьяна Nor
22.02.2015, 01:41
так вы звоните и записывайтесь у Ольги Вячеславовны

Regina
22.02.2015, 06:30
так вы звоните и записывайтесь у Ольги Вячеславовны

Спасибо) А для консультации в скайпе, вэб камера обязательна?

Атана
07.06.2015, 19:55
Дискуссия хирургов о выборе операции.

http://www.youtube.com/watch?v=v26fEcNJnks

Nana3009
15.01.2016, 06:22
Добрый день!Мой вес 100 кг рост 168.Мучаюсь между бандажированием и сливом,две подруги делали бандажирование-и у обеих отличный результат уже 8 и 9 лет.Слив пугает чуть чуть так как эта операция необратима.Лечу в Москву 8 февраля,пожалуйста кто с бандажом и сливом отпишитесь,можно в личных сообщениях с удовольствием пообщаюсь в vibere.Зовут меня Надежда:)

korosteleva
30.04.2016, 10:23
Почему не бондаж, что в нем плохого???

V. Fedenko
05.07.2017, 07:18
Посоветуйте пожалуйста, на чем остановится? Или панацеи от лишнего веса нет! Нам поможет только крематорий, там жир точно сгорает. (шучу)

Для того, чтобы дать совет, надо иметь хотя бы какие-то стартовые точки. Сколько вам лет, какой у вас рост и вес, какие у вас есть болезни. Особенности вашего пищевого поведения.

Кроме этого, важнейшим фактором является уровень вашей дисциплины, организованности. То есть вы должны честно ответить себе: будете ли вы после операции НА САМОМ ДЕЛЕ пить витамины, белок, сдавать анализы, приезжать для обследования при необходимости и т.д. Вам надо поговорить самой с собой о этом (прямо вслух) и не давать скоропалительных ответов, а поразмышлять вслух наедине с самим собой.
Если вы потом не будете принимать витамины, при необходимости белок, и не будете сдавать анализы, то не делайте шунтирующих операций, ограничьтесь СЛИВом.

Если же вы вообще полная пофигистка в отношении своего здоровья, то даже СЛИВ не делайте, так все сказанное по отношению к шунтирующим операциям действует и по отношению к СЛИВу, только в более смягченном виде. То есть после СЛИВа также могут быть дефициты витаминов, железа и так далее, после него также требуется регулярный пожизненный контроль.

Подумайте, хватит ли у вас денег на витамины, на анализы. Это все достаточно дорого стоит. Что делать, если все пойдет не так, как бы вам хотелось? Кто будет оплачивать решение проблем и осложнений?
Имейте в виду, что ваше страстное желание любой ценой похудеть сейчас, и ваша жизнь после операции - это две разные вещи.

Лиза89
15.03.2018, 00:09
Здравствуйте я новенькая , хочу поставить себе бандаж или что то ещё что бы похудеть , не могу понять где мне вопросы задать людям которые уже это делали ?

Лиза89
15.03.2018, 00:11
Доброй ночи подскажите какие Показания и для чего , и чем все эти экзекуции отличаются?
И сколько примерно это стоит ?

bdavid
15.03.2018, 07:39
Лиза, открываете форум - читаете по темам, Бандаж, Слив, Желудочное шунтирование. Судя по вашим вопросам, вы даже немного не знакомы с темой. Поэтому читать надо много. Вопросы задавайте прямо на форуме. И главное, чтобы поняли. Операция Это не удаление зуба, это на всю жизнь, и последствия могут быть связаны со здоровьем на всю жизнь. При этом и в сторону ухудшения. И почему бандаж???

МАРИ ЛАВО
15.03.2018, 11:18
хочу поставить себе бандаж или что то ещё что бы похудеть,
Меня это насмешило почему-то))). Что бы такого съесть чтобы похудеть)? Простите