PDA

Просмотр полной версии : ЛБЖ в СЛИВ 16 февраля 2015.



123456
09.02.2015, 16:02
6 декабря 2011 года была операция ЛБЖ при весе 96, рост 168. До регулировки набрала до 102 кг.

Худела до 70 кг. С большими усилиями.
Питание не особо комфортное.
Но никаких серьезных проблем с бандажиком не было.
Просто не могу дохудеть.

Мужу делали СЛИВ в 2014 году. За 4 месяца похудел до 78. Идеальный блин мужчина стал. А я все худею толстею.

Сейчас вес 88 кг.
Стала перекручиваться трубка от порта и давить на ребра и нервные окончания. Выпрямиться не могу, как больно.

Сегодня сдала все анализы.
16.02.2015 записалась на СЛИВ.

Кто будет с 16-20 февраля лежать в клинике - пишите ЛС, подружимся =)

Спасибо Лилии Николаевне за подробное обследование моим странных болей сегодня.

Тем, кто решается делать бандаж или СЛИВ, рекомендую много раз подумать. Я сама ЛБЖ, муж - СЛИВ. Я на протяжении нескольких лет видела, что он ест и сколько, и что я ем и сколько, а также темпы похудения и общую комфортность жизни. Если бы в 2011 году была бы фин возможность и меньше страха, сделала бы СЛИВ, не задумываясь.

Хотя свой бандажик я тоже очень люблю. была даже мысль - попросить оставить его на СЛИВе (типа прафилактика на будущее возможное увеличение желудка). Но потом решила, что лишние штуковины внутри мне не нужны.

kukusya
09.02.2015, 18:12
Молодец что решилась! Все будет замечательно. Хорошо что без осложнений, как у меня, а все планово.

123456
09.02.2015, 19:14
Если бы доктора отказывали тем, кто не боится операции, то мне бы отказали. Потому что у меня страх вернуться в прежний вес (самый максимальный у меня был 122 кг) гораздо больше, чем страх перед операцией.

Анализы у меня все готовы, сегодня звонила - думала, может перезапишут пораньше. Ан, нет ...

Вика, а мы с тобой кстати знакомы в реале. Я посмотрела фотки и поняла, что эта ты сидела напротив меня (у тебя был бандаж и ты уже тогда подумывала переделывать его в ЖШ кажется). Это была встреча с форума в каком-то китайском ресторанчике.

Я кстати не гонюсь до анорексичных размеров, меня ВПОЛНЕ устроит 70-72, главное - стабильность.

kukusya
10.02.2015, 00:35
Ну конечно знакомы)). Кстати, перед ЖШ, ВВ и ВВ предложили мне слиив, если во время ОП выяснится, что есть такая " техническая" возможность. Я разумеется, согласилась и все получилось, за что я им очень благодарна! Правда " переделки" худеют гораздо медленнее((.

123456
10.02.2015, 01:35
Я очень надеюсь, что я буду стройнеть с бОльшей скоростью, чем стандартные переделанные, т.к. в последний год я была практически не затянута, калорийность была высокая.

Я сама понимала, что ем ОЧЕНЬ МНОГО, ЧАСТО И КАЛОРИЙНО. Были попытки "взять себя в руки", правда настрой быстро спадал.

Я и сейчас понимаю, что операция - это не панацея, а лишь помощь в моменты, когда будут срывы, а в остальные моменты будет работа над своими пищевыми привычками.

Кстати, мое состояние сейчас можно назвать осложнением, не таким тяжелым, наверное, легкопоправимым, но все равно - осложнением.
Трубка порта изогнута и давит на нервные окончания под ребром. Хожу только скрючившись, также сплю. Кетанов не помогает. В общем, скорее бы 16 февраля.

solnce_2005
10.02.2015, 07:00
А не боитесь, как писали ранее тут что после бандажа слив не работает только типо ЖШ! Я тоже в хочу в скором времени переделать бандаж в др операцию но ЖШ не хочу ((( А если СЛИВ с пермаколом для бандажника? Может он целесообразнее?

123456
10.02.2015, 13:18
Привет, солнце!
Я так предполагаю почему СЛИВ после бандажа не работает.
Потому что эти две операции имеют одинаковый принцип.
Переделка происходит после проблем с бандажом то есть в момент когда организм адаптировался к сниженной калорийности.
До бандажа пациент ел 3500-8000 Ккал в сутки, с бандажом перешел сначала на 600 Ккал (худел), потом научился обманывать бандаж и перешел на 1200-2000 Ккал. Организм привык к такому чуть сниженному питанию и ему не важно СЛИВом это достигается или бандажом.

У меня немного другая ситуация. Я ем много сейчас, не считала калории, но на глаз - 3000-5000 Ккал. Год уже бандаж практически распущен и я в стадии медленного набора веса. Сбросить мне нужно немного (сейчас 88, рада буду даже стабильному 72-75 кг).

Ограничение в объемах еды 100% приведут к снижению. По опыту многолетнего похудения, темпы будут примерно:
1 месяц: 4-6 кг
2 месяц: 2-3 кг
далее 0,5-1 кг/месяц.

Меня ЭТО УСТРОИТ, для меня сейчас более важно даже не снижение, а снижение + комфортное удержание веса. На бандаже чтобы удержать вес нужно было очень напрягаться, очень!

ЖШ мне не сделают. Вес не позволяет. Кишечник трогать не считаю нужным.
Пермакола нет и врачи его перестали ставить при первичной операции.
Причем он мне не нужен.
У меня с жутко заполненным бандажом не было расширения пищевода!
Это говорит о том, что желудок у меня эластичный, держит объем, колагена достаточно.

Хотя может быть все совсем по-другому, а не как я тут напридумывала.
Хотя, мне кажется, мои слова не лишены логики.


Операцию перенесла на завтра 11.02.2015, т.к. болит очень сильно и освободилось место.

камилла
10.02.2015, 16:15
Я так предполагаю почему СЛИВ после бандажа не работает.
Потому что эти две операции имеют одинаковый принцип.

Доктора как то писали здесь на форуме про это, да, действительно, потому что обе операции имеют рестриктивный характер, но в то же время ЖШ тоже в бОльшей мере рестриктивная оп-это как раз писали про переделки, сейчас не найду.

Но в ваших словах есть некоторое противоречие, там, где вы пишете про высококалорийный питание на бандаже и комфортное удержание на сливе . Просто через какое то время, года 1-2-3 , высококалорийное питание на сливе будет точно также легко даваться , как и на бандаже, даже легче, чем на бандаже, комфорт будет, но вот удержание- кто знает. С другой стороны, у вас нет идеи весить 40 кг)) вам совсем немного нужно сбросить. Если все болит, по любому нужно делать. Удачи!

solnce_2005
11.02.2015, 12:37
Блин ну а что же делать тогда? не худеется мне сильно на бандаже...хотя я в июле последний раз регулировалась (2 регулировка) и окружающие говорят схуднула а я не чувствую из за этого и не взвешиваюсь что бы в депресы не загоняться! и он у меня то открыт то закрыт...не поймешь его, сегодня и вчера пообедала хорошо без проблем а днями ранее не могла и куска сьесть что бы не бежать к БД!

ИринаИрина
11.02.2015, 20:14
Доктора как то писали здесь на форуме про это, да, действительно, потому что обе операции имеют рестриктивный

а еще доктора писали, что зачастую после снятия бандажа на желудке остаются спайки, которые не позволяют сделать качественную узенькую трубку, что б она еще и равномерно давила и т.д. именно поэтому Слив особо не работает даже в первые месяцы после ОП, а потом так и вообще все на круги своя. Т.е. вес минимально уходит. По крайней мере я таких случаев не знаю! У моей дочери вообще Слив не помог нисколько, реально жалеет, что шунт не сделала! Все кишки жалеем, только потом не знаем, куда деваться...И ЖШ делают на небольшом весе в том случае, если максимальный вес человека был большим хотя бы раз, причем до установки бандажа

Либера
11.02.2015, 22:42
Ирина, согласна на все 100%. Часто слышу, что после последствий бандажа делают уже то, что технически более возможно, иногда это понятно только в ходе операции, но чаще ЖШ. Да, немного коробит,что будет небольшое изменение в кишечнике, но это маленький минус напротив большого плюса результата. И за основу берется максимальный вес перед первой операцией.

Татьяна Nor
12.02.2015, 00:01
В одно время со мной оперировались несколько человек,кто переделывал бандажи в слив,и только соседка по палате,Юляша,настояла чтобы ей сделали шунт,других,кто хотел сделать шунт,убедили сделать слив,я о шунте и не думала.Не думаю,чтобы врачам было всё равно,если переделывают бандажи в сливы.

геннадий
12.02.2015, 21:01
В одно время со мной оперировались несколько человек,кто переделывал бандажи в слив,и только соседка по палате,Юляша,настояла чтобы ей сделали шунт,других,кто хотел сделать шунт,убедили сделать слив,я о шунте и не думала.Не думаю,чтобы врачам было всё равно,если переделывают бандажи в сливы.

У меня бандаж.Плюс,полип в желудке.Если переделать в ЖШ,то полип будет бесконтрольный.Переделывать только в СЛИВ.
Если что.

123456
12.02.2015, 21:19
Сделали мне СЛИВчик :) позавчера. Сняли бандажик. Все хорошо! Подробнее напишу из дома.

kukusya
12.02.2015, 23:27
Викуль, поздравляю! Легкого тебе восстановления! Утром планирую быть в Печатниках вместе с подругой. Ты в какой палате лежишь?

123456
13.02.2015, 12:07
Привет, Викусь!!! Мне сказали, что ко мне приходила шикарная блондинка Вика ;))))

Меня увозили на лапароскопию еще раз на третий день после операции, потому что было подозрение, что протекает. Но всё хорошо! Наши доктора - золотые!!! Счастья им и долгих лет жизни!

Татьяна Nor
13.02.2015, 17:32
У меня бандаж.Плюс,полип в желудке.Если переделать в ЖШ,то полип будет бесконтрольный.Переделывать только в СЛИВ.
Если что.

А удалить полип?

kukusya
13.02.2015, 18:25
Привет, милая! Да, я сегодня к тебе заходила, хотела проведать. Печально что тебе пришлось пережить такие волнения и какое счастье что все разрешилось благополучно. Очень переживала за тебя. Теперь уже все будет хорошо!познакомилась с твоей соседкой Светой)). Восстанавливайся!

геннадий
13.02.2015, 18:42
А удалить полип?

Ложился в сороковую больницу в 13 году удалять,но не смогли они ухватиться за него(при биопсии отняли кусочек).Отправили выращивать как следует.
В мае 14 года делал гастроскопию.
Будут наблюдать и в этом году.

123456
14.02.2015, 10:56
Всем привет.
11.02 Операция
13.02 ренгент и лапаропроверка
Все в порядке, слава Богу за наших докторов!

Питание разнообразное )
Бульон, сок+вода, кисель+вода, чайка каркаде+вода+сахар, кефир.
Вчера разбавила йогурт водой, после микро глоточка поняла, что не пошел, не рискую, аналогично с пюре+вода.

Я из тех людей, кто ест много и признается, что ест много. Для меня не сушествовало фразы: я не хочу есть.
Как это такое может быть, что я не хочу есть?

Наверное, действие дважды наркоза и обезболивающих ( я паникер и прошу колоть как только чувствую, что может заболеть).
Прикольное это состояние, когда не хочешь есть - и заняться -то нечем :)

Кстати, я единственный пациент, походу, который во время операции не похудел, а набрал вес +1,5.
Нь мне ге страшно, я даже после бани набираю 2-3 кг. Отеки. Не может физиологически организм из 200 ккал в сутки выжить и еще выработать килограмм жира. А если ты мог, то ученые меня бы забрали нс опыты для разработки вечного двигателя :)

Всем бобра!

геннадий
14.02.2015, 13:04
Всем привет.
11.02 Операция
13.02 ренгент и лапаропроверка
Все в порядке, слава Богу за наших докторов!

Питание разнообразное )
Бульон, сок+вода, кисель+вода, чайка каркаде+вода+сахар, кефир.
Вчера разбавила йогурт водой, после микро глоточка поняла, что не пошел, не рискую, аналогично с пюре+вода.

Я из тех людей, кто ест много и признается, что ест много. Для меня не сушествовало фразы: я не хочу есть.
Как это такое может быть, что я не хочу есть?

Наверное, действие дважды наркоза и обезболивающих ( я паникер и прошу колоть как только чувствую, что может заболеть).
Прикольное это состояние, когда не хочешь есть - и заняться -то нечем :)

Кстати, я единственный пациент, походу, который во время операции не похудел, а набрал вес +1,5.
Нь мне ге страшно, я даже после бани набираю 2-3 кг. Отеки. Не может физиологически организм из 200 ккал в сутки выжить и еще выработать килограмм жира. А если ты мог, то ученые меня бы забрали нс опыты для разработки вечного двигателя :)

Всем бобра!
А весы одни и те же?

123456
14.02.2015, 19:45
Ну к вечеру 4 дня после первого оп вмешательства вес пришел к дооперационному. Весы одни и те же.

геннадий
14.02.2015, 20:10
Ну к вечеру 4 дня после первого оп вмешательства вес пришел к дооперационному. Весы одни и те же.

Весы лучше всего ставить на кафель в одном и том же месте.
Могут врать на ламинате.

123456
14.02.2015, 21:46
Я слышала, что доктор говорил, что весы в больнице иногда врут.
Ладно, с весом потом разберусь.
Главное, перебралась в счаСЛИВые!