PDA

Просмотр полной версии : Анализы по ДМС



Аксиния
18.01.2015, 17:16
Всем доброго дня!
Готовлюсь к операции и возник вопрос про ДМС (добровольное медицинское страхование).
Может кто в этом разбирается?
Вот скажите, надо ведь кучу анализов сейчас сдавать, да и после операции тоже. По ДМС это возможно?
Т.е. если я все-таки быстренько оформлю полис ДМС, смогу ли я прийти в клинику, подчиняющуюся страховой компании, и сдать все анализы бесплатно?
Вот такой корыстный вопрос

Литвуша
18.01.2015, 21:30
Да. Можно. Я сейчас так и сдаю. Только узи платно. просто по записи можно бесплатно. не успею до ОП. Мне терапевт выписала все направления. Я ей просто сказала, что для Оп нужно.

Аксиния
20.01.2015, 15:13
Эх, жалко мысль про ДМС мне не пришла хотя бы пару недель назад. Не успеваю оформить страховку:rolleyes:, нужно ждать. А ждать не хочу. Операция назначена на 28.01.15г.
Решила сдавать все в обычном порядке.

Sunny_Go
16.03.2015, 19:04
Да. Можно. Я сейчас так и сдаю. Только узи платно. просто по записи можно бесплатно. не успею до ОП. Мне терапевт выписала все направления. Я ей просто сказала, что для Оп нужно.

Литвуша, а какая у вас страховая компания?
Читала, что у разных компаний свой список оплачиваемых услуг.
Я в этом вопросе не разбираюсь! Помогите, пожалуйста! На что обратить внимание?:confused:

Valentine
04.04.2015, 22:18
Сейчас готовлюсь к операции. Есть ДМС от работы, не расширенная. Решила именно анализы сдать самостоятельно разом в каком-нибудь инвитро или гемотесте (т.к. по страховке могут включить какой-то минимум - ОАМ, ОАК, биохимию (и то не всю)... По цене будет примерно 6000.

Не знаю как у остальных, но у меня страховка работает только при возникновении проблем со здоровьем, просто так прийти и попросить сделать два УЗИ, гастроскопию и кучу анализов нельзя. Соответственно для того чтобы мне сделали УЗИ, гастроскопию или что-то такое нужно чтобы терапевт направил на это все, указав, что у меня, например, боли в желудке. На флюорографию должен указать, что у меня кашель. И тут уже все зависит от врача - согласится он указать, что я одновременно кашляю, у меня болит желудок и боли в нижней части живота, или нет.

Анализы как ни крути в страховку почти все не входят.

Павел
13.04.2015, 14:27
В районной поликлинике получил направления на все виды анализов, но запись к специалистам от 2-х недель... И сами анализы готовятся долго, например биохимия крови - от 10 РАБОЧИХ дней! В инвитро в течении суток, так что каждый сам решает.