PDA

Просмотр полной версии : Слив или Слив-2?



vipka
02.01.2015, 18:16
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мучаюсь с выбором какую делать ОП, слив или слив-2? Саму ОП планирую весной этого года, однако остаются вопросы.
Вес на данный момент 92 кг при росте 173, пережила соскальзывание бандажа и удаление последнего во время беременности(срок на момент экстренной ОП был 27 недель). После благополучного завершения беременности и родов вес медленно и верно (хотя скорее всего стремительно и быстро) пополз вверх. Как и многие сделавшие операцию, в руках себя я держать не умею, и знаю, что через 2-3 года вес будет уже не 90, а 120, и действовать нужно немедленно.
Очень боюсь возврата веса в Слив-2, как случилось после удаления бандажа(начиталась форума), а в сливе пугает возможная непроходимость и необратимость данной операции, ведь бандаж можно было распустить(до поры, до времени.....) и удалить в случае экстренной ситуации, а слив никуда не денешь(вернее не вернешь:D ). Так что делать-то? Волнуюсь страшно....

ОльгаНН
03.01.2015, 13:46
Добрый день.
В данном вопросе решение принимать только вам и не рассчитывайте переложить ответственность в выборе операции на форумчан ))) (простите, не в обиду !!!)
Если вы не можете себя контролировать, как пишите в сообщении - "в руках себя я держать не умею" и учитывая вашу нерешительность в выборе операции - "ведь бандаж можно было распустить(до поры, до времени.....) и удалить в случае экстренной ситуации, а слив никуда не денешь", может вам не торопиться с принятием решения и еще раз, как следует всё обдумать и взвесить, проконсультироваться с доктором ?

Операция даст вам возможность исправить вкусовые пристрастия и в корне пересмотреть свой рацион питания, но без собственных усилий ничего не получится. Тут некоторые пишут, что в первый месяц после ОП стали пробовать сгущенку - зачем и какая у них цель?! У меня прошло 1 год и 7 месяцев с ОП, но мне по прежнему приходится себя контролировать, по прежнему продолжает тянуть на всякие вкусные гадости :) НО беру себя в руки и прохожу мимо, пуская слюну следом :rolleyes:

vipka
04.01.2015, 06:03
У меня крупные причины для такой нерешительности, думаю из темы понятно, какие:) увы, но с бандажом пищевое поведение не поменялась в лучшую сторону, а наоборот ухудшилось, временами когда бандаж самопроизвольно сужался(бывает и такое, что-то связано с пузырьками кислорода, уже не скажу точно) кроме воды проходил только шоколад, даже с ним я стремительно сбрасывала вес. Бывало и такое, что частенько была полная непроходимость.... Постоянная рвота, часто ездила на регулировки(в другом горде, 6 часов езды от меня).
К тому же разработала для себя "супер диету" причем ты ешь все-что хочешь, и сколько хочешь, но не глотаешь, а выплевываешь в стакан (как же это противно со стороны звучит), сейчас вспоминаю все это, и понимаю, какой же дурой была. Именно из-за этой "диеты" сейчас стремительно набираю вес(привычка сметать все подряд сохранилась, только летит уже все не в мусорку, а в желудок).
Я сделаю все, как положено с новой операции, без новых "диет" и других премудростей, одной огромной ошибки мне более, чем достаточно.

Простите пожалуйста за такое количество букв, вспомнив все чувствую себя полной дурой.
С операцией определилась окончательно, это будет Слив, скажите пожалуйста, где я на форуме могу посмотреть предоперационную диету? Кажется, что уже досконально изучила весь форум, а нет, остались пробелы. Еще раз извините и большое спасибо вам за ответ!

ОльгаНН
04.01.2015, 19:26
Вы умница, что определились с ОП !

Сходите по данной ссылке, возможно найдете что то важное для себя http://бариатрия.рф/guide

Andreiko
03.03.2015, 17:12
Vipka

У меня была очень схожая ситуация с вашей!
Тоже принял решение в пользу СЛИВ

ТатьянОFF
29.12.2015, 19:22
Скажите,а что повлияло в сторону СЛИВ, а не СЛИВ 2??? Я тоже вот в сомнении. Хотя ОП назначена на 18.01.16. Назначена СЛИВ..... Но я что то больше склоняюсь к С 2. Мне она кажется хирургически менее травматична и нет риска расхождения скрепочного шва.... У кого какое мнение? Была бы рада ответу докторов)))