PDA

Просмотр полной версии : Больничный



Leleyka
26.11.2014, 13:19
Друзья! Прошу, поделитесь опытом оформления больничного после бандажирования. Знаю, что больничный не положен. Но... Наверно на форуме обсуждать этот вопрос открыто не этично. Поделитесь в личку, плиз. Возможности взять отпуск на период операции нет, а операцию переносить тоже никак не хочу.

Maria1979
26.11.2014, 22:52
попросите в Печатниках больничный

Vladimirr
27.11.2014, 00:34
Мне в печатник ах давали больничный,продлили по месту жительства без проблем.

Yolik
27.11.2014, 09:14
Я на больничном вообще 40+ дней провела, причем продлевала в разных местах и у разных врачей. Могла бы и дольше сидеть, но без надобности оказалось.

Leleyka
27.11.2014, 09:49
А у какого врача продлевали, у хирурга? У меня просто прикрепление к поликлиннике на другом конце Москвы, недалеко от работы. Как то нужно было кучу анализов сдать, ну и прикрепилась. Удобно было, анализы сдал и на работу. Отпрашиваться не приходилось. А так на больничном никогда не была сама, только с ребёнком. Вот и думаю теперь, смогу ли я после операции доехать на метро на другой конец Москвы для продления больничного??

Yolik
27.11.2014, 10:05
А у какого врача продлевали, у хирурга? У меня просто прикрепление к поликлиннике на другом конце Москвы, недалеко от работы. Как то нужно было кучу анализов сдать, ну и прикрепилась. Удобно было, анализы сдал и на работу. Отпрашиваться не приходилось. А так на больничном никогда не была сама, только с ребёнком. Вот и думаю теперь, смогу ли я после операции доехать на метро на другой конец Москвы для продления больничного??

Можно в платных продлевать. Я сначала платно продлевала раза 3-4. Но мне сказали, что я им надоела, с бумажками много заморочек, комиссии ведь там всякие, поэтому отправили в мою поликлинику. Там врач не глядя спросил, надо продлевать или нет, но я просто закрыла.
Это было не в Москве, но не думаю, что всё принципиально отличается. После оп выдали больничный по-моему дней на 7 (или 10), с ним потом и ходила.

Светлана 77
27.11.2014, 11:06
Я получила больничный в больнице, а потом меня в поликлинике хирург продержал до месяца (правда, у меня СЛИВ). Диагноз сейчас не указывают, так что никому на работе докладывать не придется, что к чему!

Leleyka
27.11.2014, 11:50
Я получила больничный в больнице, а потом меня в поликлинике хирург продержал до месяца (правда, у меня СЛИВ). Диагноз сейчас не указывают, так что никому на работе докладывать не придется, что к чему!

ОООО! А я то и не знала, что диагноз не указывают...Это самое главное, что меня волновало. Только никак не могла сформулировать правильно)))
а спрашивать на работе точно будут, чем болела))

Yolik
27.11.2014, 14:22
А сейчас вообще на больничных не указывается диагноз. Только код заболевания.

Светлана 77
27.11.2014, 14:24
Уже и код заболевания не указывают.

Leleyka
27.11.2014, 15:00
Ну а в поликлинике врачу то хоть нужно говорить про истинную причину болезни или так и пройдёт, как холецистостомия?))))

Yolik
27.11.2014, 15:42
Уже и код заболевания не указывают.

Ну не знаю, я погуглила, такой информации не нашла. На всех картинках из интернета код есть, на моём больничном, которому год - тоже есть код, я его не сдавала. Там где причина нетрудоспособности.

Yolik
27.11.2014, 15:44
Ну а в поликлинике врачу то хоть нужно говорить про истинную причину болезни или так и пройдёт, как холецистостомия?))))

К врачу, конечно, только с выпиской об операции надо идти. На каком основании он будет больничный продлять? Просто со слов пациента? У меня каждый раз все бумажки досконально изучались.

Leleyka
27.11.2014, 20:46
Так в больничном же не напишут, что бариатрическая оп была, такого кода нет, будет что то типа удаления желчного пузыря. Я приду к хирургу в поликлинику, что скажу? Что желчный удалили? Или что бариатрическая оп была? Вы как делали?

геннадий
27.11.2014, 20:46
Друзья! Прошу, поделитесь опытом оформления больничного после бандажирования. Знаю, что больничный не положен. Но... Наверно на форуме обсуждать этот вопрос открыто не этично. Поделитесь в личку, плиз. Возможности взять отпуск на период операции нет, а операцию переносить тоже никак не хочу.

Операция переносится легко.Я пошёл на работу на пятый день,если не ошибаюсь.Работаю автослесарем.Больничный дали без уточнения диагноза.

геннадий
27.11.2014, 20:48
Так в больничном же не напишут, что бариатрическая оп была, такого кода нет, будет что то типа удаления желчного пузыря. Я приду к хирургу в поликлинику, что скажу? Что желчный удалили? Или что бариатрическая оп была? Вы как делали?

Я прямо сказал хирургу про бариатрическую операцию.

Yolik
28.11.2014, 10:17
В больничном будет стоять код. Дома гляну, какой у меня. Код понятие очень общее и растяжимое. Для удаления желчного тоже нет кода. В общем и целом всё выглядит вот так:

"01" - заболевание, "02" - травма, "03" - карантин, "04" - несчастный случай на производстве или его последствия, "05" - отпуск по беременности и родам, "06" - протезирование, "07" - профессиональное заболевание или его обострение, "08" - долечивание в санатории, "09" - уход за больным членом семьи, "10" - иное состояние (отравление, проведение манипуляций и др.)

На основании одного только больничного его никто продлевать не будет. Нужна будет выписка, и вот тогда в карточку внесут что было, какое самочувствие после, основания для продления больничного итд. Тем более после 15 дней больничный продлевает врачебная комиссия и никто не подпишется просто под словами, нужны будут документы.

Leleyka
28.11.2014, 10:38
Так выписка наверняка будет, да и 15 дней мне ни к чему. 5 вполне хватит + выходные, тем более на больничном сейчас сидеть не выгодно. Просто на работе не хочу чтоб знали. В связи с этим и думаю... взять больничный в клиники или оформить через знакомую в др. месте. Ну а так как через знакомую, придётся заплатить. А затраты и так не маленькие.

Yolik
28.11.2014, 11:02
Так выписка наверняка будет, да и 15 дней мне ни к чему. 5 вполне хватит + выходные, тем более на больничном сейчас сидеть не выгодно. Просто на работе не хочу чтоб знали. В связи с этим и думаю... взять больничный в клиники или оформить через знакомую в др. месте. Ну а так как через знакомую, придётся заплатить. А затраты и так не маленькие.

Зачем оформлять через знакомую? Вам после оп дадут открытый больничный. Закроете его через 5 дней в любой платной клинике, если есть такая необходимость. Зачем идти на правонарушения, если вы имеете законное право на больничный?

Leleyka
28.11.2014, 12:59
так и поступлю наверно