PDA

Просмотр полной версии : Не могу определиться. Шунтирование или бандажирование?



Страницы : [1] 2

Irina
05.06.2007, 04:05
Добрый день, уважаемые форумчане. Сегодня зарегистрировалась на форуме. Была на консультации у Владимира Викторовича. Пришла консультироваться на тему "Бандажирование желудка", получила брошюрку, а ведь перед этим читала сайт. И теперь я вообще в замешательстве, не могу выбрать, что мне нужно шунтирование или бандажирование. Мой вес 96 кг. при росте 156. Я прекрасно понимаю, что бандажирование операция более щадящая и обратимая, но знаю свои привычки и высокие пристрастия к сладкому я боюсь, что бандажирование меня не организует. Даже сейчас я сижу и трескаю ириски, знаю что есть их много мне нельзя, от волнения съела уже полпакета. В больницах я никогда не лежала, а при бандажировании нужно еще ходить на корректировки. При виде врачей и таблеток у меня вообще паника, я даже из роддома досрочно сбежала. У шунтирования есть для меня большой плюс, сделать и забыть и результаты идут быстрее. Мне хотелось бы пообщаться с людьми у которых был такой выбор, как у меня и как они его всё же сделали. Очень прошу напишите мне на почту. Конечно, я еще буду мучить врачей своими глупыми вопросами. Ведь пока я окончательно не определюсь, не смогу записаться на операцию, отодвигая свои радостные моменты новой жизни. Сегодня заставила мужа читать книжку "Хирургия лишнего веса", но муж меня в этом не поддерживает, к сожалению, говорит, что не хочет чтобы я что-то с собой делала, что любит меня такая, какая я есть. Поэтому помощи от него в этом, думаю, мне не дождаться.

Virsavia
05.06.2007, 08:55
Здравствуй, Ирина! Конечно, решение ты должна будешь принять только сама, никто (даже врач) за тебя это не сделает. Но я выбрала шунтирование по таким причинам:http://s3.rimg.info/926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43675.html)


Я тоже сладкоежка -теперь не могу и смотреть в сторону сладкого, не хочется и всё. Я наконец-то могу обходиться без пирожных, они для меня были чуть ли не наркотиками, настолько я зависела от них. Просто не было настроения, депрессия, злость , лень если я не могла себе позволить кусочек торта, на худой конец шоколадки.
Вес уходит стабильно и неотвратимо, а я человек нетерпеливый и в случае какого-либо дискомфорта(допустим, рвоты, тошноты) могла и потребовать "вернуть" мой желудок в исходное состояние, т.е. распустить бандаж, чего нельзя сделать при шунтировании.


Хотя бандажирование стоит и меньше, но требуются регулировки, которые занимают время, нервы и деньги дополнительно к операции.
При бандажировании категорически нельзя запивать пищу . Хотя я и после шунтирования не могу одновременно съесть что-нибудь и жидкости ещё залить (просто не помещается всё это в желудке), но всё-же на сухую я не ем.

Но ещё учти, что при шунтировании некоторые вещества и хим.элементы не усваиваются, поэтому пожизненно надо принимать кальций, железо, витамины, чего не надо делать при бандажировании.

Пока это всё, что вспомнилось. Может, тебе ещё девочки добавят аргументов в пользу бандажа или шунта и ты всё-же сможешь определиться. Кстати, мой муж тоже меня "любил" и толстую и был доволен, а сейчас он радуется, когда я хвастаюсь, что , допустим, опуская глаза стала видеть грудь, а не живот, влезла в одежду 2-х летней давности или что больше не пью таблетки от диабета.

Irina
05.06.2007, 11:09
Спасибо, что откликнулись Virsavia. У вас очень хорошие результаты, я очень рада за вас, нужно брать с вас пример. Я теперь решила, взяла листок с ручкой и записываю все минусы и плюсы бандажирования или шунтирования. В минусы бандажирования еще попало, что когда человек худеет, порт может в последствии выпирать, придется делать еще одну операцию, чтобы утопить порт.

onega
29.06.2007, 10:04
А я МАГ сделала! Тоже выход из положения замечательный!! Даже витамины принимать не надо! Вся информация о Маге тут
http://www.ves.ru/newoperation/MAG/
Удачи!

Гришаня
22.11.2007, 21:29
Ирина, у меня такая же проблема, напиши мне на expert.gr@rambler.ru

Анютка
24.11.2007, 10:52
Irina! Я выбрала бандажирование. Основой выбора стала возможность наименьшего воздействия на организм, все-таки шунтирование или МАГ - это серьезное вмешательство в процесс пищеварения, для чего-то же природа создала и поджелудочную, и такой длинный кишечник. Хотя после операции, когда у меня вес не то что стоял - набирался, я начила о МАГ задумываться. А потом я в детстве 2 месяца лежала в реанимации после банального аппендицита (абсцесс малого таза) и потом еще 4 операции, так что иссекать часть чего-либо было как-то страшновато.

Ира
14.04.2008, 20:59
Три года назад я сделала бандажирование, сбросила вес со 106, до 68 кг, но потом снова набрала до 89. Этот вес держится у меня уже год, если честно я разачарована в операции и сейчас серьезно думаю о шунтировании. Хотя я сразу хотела делать шунтирование, но родственники отговаривали как могли, пугали, я поддалась их убеждениям, о чем сейчас и жалею. Муж видя мои мучения предложил сделать повторную операцию, и вот сейчас я снова окунулась в мир интернета, что бы принять самостоятельное решение, не слушая никого и постораться не ошибится.

Praskusha
14.04.2008, 21:26
Три года назад я сделала бандажирование, сбросила вес со 106, до 68 кг, но потом снова набрала до 89. Этот вес держится у меня уже год, если честно я разачарована в операции и сейчас серьезно думаю о шунтировании. Хотя я сразу хотела делать шунтирование, но родственники отговаривали как могли, пугали, я поддалась их убеждениям, о чем сейчас и жалею. Муж видя мои мучения предложил сделать повторную операцию, и вот сейчас я снова окунулась в мир интернета, что бы принять самостоятельное решение, не слушая никого и постораться не ошибится.
А регулировки не помогали совсем? Почему пошел такой набор веса?

zavetnaya
14.04.2008, 21:43
А регулировки не помогали совсем? Почему пошел такой набор веса?

Праскуша, Ира, в другой теме написала, что набрала снова вес, так как распустила бандаж. Т.к. ее постоянно мучала рвота!
Воть...http://forum.ves.ru/showthread.php?t=98

Praskusha
14.04.2008, 21:54
Я после прочитала :(

Ира
15.04.2008, 09:24
Да, у меня начались серьезные осложнения со здоровьем, постоянная рвота привела к обезвожеванию, у меня развилась анемия, проблемы с печенью, я вся пожелтела, доктор принял немедленное решение о полном раскрытии бандажа до момента пока я не приду в норму, потом мне его опять уменьшали, но вес продолжал набираться, если я пыталась уменьшить бандаж еще, то опять начиналась рвота и боли. Вес сейчас уже год стоит на отметке 89 кг. Но при росте 160 см - это все равно очень много и мне довольно тяжело с ним. К тому же хотели с мужем родить второго ребенка, но не получается, не могу выносить. После последнего выкидыша сбился менструальный цикл, месячные полностью отсутствовали, пришлось вызывать гормональными препаратами. Гинекологи говорят, что надо худеть, тогда все восстановится. Вообщем если получится решить материальнве проблемы, то буду делать шунтирование. Очень жалею, что не сделала его сразу.

solnze
16.04.2008, 09:44
Ира, ваша история, конечно, должна заставить тех, кто всё ещё не может принять решение, ещё сто раз всё обдумать.

Однако все наши истории, одновременно и немного похожие, и разные, доказательство того, насколько индивидуален каждый из нас и насколько нет штампов... Бандаж - хорошо... или бандаж - плохо... Шунтирование - хорошо или плохо... Как знать заранее? Очень сложно!

Однако я, хоть после операции и не прошло много времени, не устану повторять, что приняла правильное решение.

Где-то давно писала, что на зарубежных сайтах и форумах меня насторожило достаточно большое количество наших коллег, которые переделывали через некоторое время бандаж или gastric sleeve в шунтирование. Я читала и читала... И почему-то подумала, что не хочу "промежуточных" этапов. И что единственный приемлимый для меня вариант, это что-то кардинальное... ЖШ, или даже БПШ. Вот так я к этому пришла.

Но в большинстве случаев многие боятся кардинально что-то менять в жизни. Кто-то под воздействием своих близких, кто-то под воздействием чужого отрицательного опыта, кто-то из-за своих страхов.

В любом случае я хочу пожелать всем, кто пока не принял решение, сделать правильный выбор и не жалеть в дальнейшем. А Ире желаю поскорее решить все "мирские", финансовые вопросы и осуществить задуманное, довести всё до конца!:)

belka
16.04.2008, 12:35
Могу дать небольшой совет исходя не из личного опыта,а используя информацию с местного форума. Бариатрические операции делают здесь уже много лет.Некоторые не очень долго,но здесь как раз очень популярна Sleeve Gastroctomy.(почти то же самое,что МАГ) Но вот после бандажирования лучше сразу делать шунтирование желудка,т.к. почему-то после кольца оставляют желудок больше,чем надо и операция не работает.Вот сейчас несколько человек,кто сделал Sleeve после кольца,готовятся к третьему вмешательству - шунтированию.
Я когда первый раз пришла на консультацию,врач сказала,что бандажирование достаточно капризная операция в отдаленных результатах.Поэтому и выбрала Sleeve.Надеюсь.что этого будет достаточно.что не придется продолжать.

Praskusha
16.04.2008, 15:46
belka, не пугай, я больше ни во что не хочу переделывать свой МАГ *смайл с дрожащими коленками*:D

belka
16.04.2008, 16:13
belka, не пугай, я больше ни во что не хочу переделывать свой МАГ *смайл с дрожащими коленками*:D

Праскуша,переделывают в основном те,кто сделал операцию после бандажирования,или у кого вес был слишком большой и это было первым этапом в снижении веса. Но я что-то волнуюсь,вес не снижается.

Praskusha
16.04.2008, 17:37
Праскуша,переделывают в основном те,кто сделал операцию после бандажирования,или у кого вес был слишком большой и это было первым этапом в снижении веса. Но я что-то волнуюсь,вес не снижается.

Понятно. Ты знаешь, у меня на твоем этапе так же стоял вес, а потом снова начал ползти вниз, я чуть не поддалась панике, но потом решила, что организм как бы пробует на вкус, что ли. В общем, вес у меня не двигался пару недель. Первый месяц ушло порядка 7 кг, а сейчас где-то по 4 в месяц выходит. Подожди, скоро вес снова поползет вниз.

оля
16.04.2008, 18:31
ЗДРАСТВУЙТЕ. Я новичок,хотя форум читаю полгода.Кстати в компе я тоже чайник-это моё 2 сообщение-так что извините,если что не так.Мне 44 года,вес 104 кг.операцию хочу сделать ,чтобы улучшить здоровье,и я боюсь даже представить,что я могу потерять и то что имею.Я хочу сделать шунт и хотела бы,чтобы девчонки рассказали про все минусы,плюсы и так всем понятны.ПРО хорошее рассказывают все,а я хочу ,чтоб вы поделились,какие были неприятные сюрпризы после шунта.И еще вопрос.На других сайтах я читала про минишунтирование.ЭТУ операцию позиционируют как более щадящую,у к-рой менее негативные последствияюДоктор на этом сайте,сказал что клиника её не делает потому что эта опепрация себя нен оправдывает.Девочки,может кто нибудь даст мне ссылку,где можно почитать про минишунтирование.ДЕВОЧКИ,Я за вас всех очень переживаю,хочу чтобы у вас все было хорошоДоктор,если вы выберете время рассказать про минишунтирование,буду очень рада .

Doctor
16.04.2008, 21:04
....Но вот после бандажирования лучше сразу делать шунтирование желудка,т.к. почему-то после кольца оставляют желудок больше,чем надо и операция не работает....

Действительно. Переделать бандажирование в Sleeve трудно. Дело в том, что для создания узкой желудочной трубки приходится проходить сшивающими аппаратами через фиброзную капсулу, образовавшуюся на месте стояния кольца. Эта манипуляция затруднена необходимостью трудоемкой процедуры разделения спаек между печенью и стенкой желудка в этой зоне. По этой причине большинство хирургов во всем мире предпочитают выполнять желудочное шунтирование с формированием желудочного шва в обход капсулы, что приводит к формированию желудочка большего размера, чем требуется при первичном желудочном шунтировании.
Нам такая тактика не нравится, поскольку желудочное шунтирование даже вторичное, должно быть полноценным. Мы всегда рассекаем спайки и фиброзную капсулу, и проводим дополнительное укрепление скрепочного шва в этой зоне ниточным швом.
Несмотря на то, что нам удается справляться с измененным вследствие бандажирования верхним отделом желудка, мы тоже считаем нецелесообразным переделку бандажа в Sleeve, по причине близких механизмов действия этих операций.

belka
16.04.2008, 21:09
Здравствуй Оля,добро пожаловать!Спасибо за пожелания.А почему шунтирование,вес то небольшой.Почему не МАГ,т.к. менее травматичная операция.А вес уходит потихоньку.Вон у Ани почти 60 кг сползло,правда и вес был больше.В любом случае решение за тобой,но и Доктор на консультации подскажет,что лучше.Удачи.А насчет минусов,можно сказать,что у каждого индивидуально,но думаю со мной многие согласятся,что ничего суперплохого ни у кого не было.У шунтированных наверное самая большая проблема - это демпинг синдром,и то научившись питаться по новому,можно это преодолеть.Главное прислушиваться к себе. Думаю,что у каждого из нас не меньше всяких минусов было с лишним весом.

belka
16.04.2008, 21:18
Понятно. Ты знаешь, у меня на твоем этапе так же стоял вес, а потом снова начал ползти вниз, я чуть не поддалась панике, но потом решила, что организм как бы пробует на вкус, что ли. В общем, вес у меня не двигался пару недель. Первый месяц ушло порядка 7 кг, а сейчас где-то по 4 в месяц выходит. Подожди, скоро вес снова поползет вниз.

У меня со дня операции прошел месяц и 6 дней,минус 10.5 кг,думаю.что это нормально.Просто думала,что первые месяцы быстрее вес будет уходить.Ты понимаешь.что хочется сразу дюймовочкой стать.С другой стороны,хорошо,что не быстро,может не совсем уродливо кожа будет обвисать.Я не очень много двигаюсь,то я болела,то теперь проблемы с дочкой.Дома возле нее сидела,завтра в больницу.Все что-то мешает собой заняться.

Doctor
16.04.2008, 21:40
ЗДРАСТВУЙТЕ. Доктор,если вы выберете время рассказать про минишунтирование,буду очень рада .

Mini Gastric Bypass - операция недоделанная. Ее "преимуществом" является большая техническая простора исполнения. И якобы большая безопасность. Отличие состоит в том, что при минишунтировании накладывается только одно соустье - между малым желудком и тонкой кишкой по типу "двустволки". Межкишечное соустье не накладывается, рассчитывая на то, что пища из желудка будет поступать только в нужную отводящую петлю тонкой кишки.
Недостатки:
1) сообщающаяся с малым желудком приводящая тонкая кишка постоянно подвергается забросу пищи, что постепенно приводит к ее расширению и застою содержимого.
2) При хорошем хирургическом навыке наложить второе соустье между петлями кишки совсем не трудно. Эта процедура занимает минут 20.
3) Все проблемы при желудочном шунтировании (любом) происходят с желудочно-кишечным соустьем. Межкишечное соустье практически безопасно

Вот и получается, что Минишунтирование обладает преимуществами исключительно для хирургов, которым трудно наложить второй анастомоз.

Операция Roux-en-Y Gastric Bypass, является "золотым стандартом" бариатрической хирургии, именно поэтому ее удельный вес в общем объеме бариатрических операций в мире выше 60%

Мы не видим необходимости "недоделывать" операцию желудочного шунтирования.

Почитать объективную информацию можно, к сожалению, только в специализированных изданиях. Ссылки на научные статьи по этой тематике можно найти на сайте http://www.mymedline.com/medline/
В поисковой строке вводите слова: Mini Gastric Bypass

Kartinka
23.04.2009, 23:38
да уж, это на самом деле очень сложный выбор, это катастрофа
http://lines.myjane.ru/rules/238977/weight/160/line.png (http://www.myjane.ru/lines/)

телегуру
27.07.2009, 14:49
Добрый день всем. Почитал форум, посмотрел материалы на сайте - и пришел к выводу, что вполне готов к этому шагу. Рост 184+, вес перестал наблюдать, перейдя отметку в 140кг. Два раза голодал (за последние 5-6 лет), сбрасывал до 25-30 кг и набирал в итоге значительно больше. Врачи-диетологи поют одну песню - "меняйте стиль жизни и работу вообще". Спасибо им за такие советы, но от работы завишу не только я, но и моя семья - грузчиком или пастухом быть, конечно, полезно для здоровья...

Силы воли для диет мне хватает при условии, если вижу результат. Но в последний раз, увидев "откат" на еще больший вес, понял, что с голоданием пора заканчивать - голодать всю жизнь нельзя, а возврат все равно будет - и в следующий раз я уже просто не смогу пройти в дверь :) ИМТ приближается к 50.

Теперь вот думаю, что лучше - бандаж или желудочное шунтирование? Бандаж проще и осложнений меньше, хотя шунтирование, вроде бы, выглядит серьезнее с точки зрения подхода.

И еще - я так вижу, что в основном тут женщины общаются. Неужели мужчин-пациентов нет? Или они просто тут не "светятся"? :)

ionna69@bk.ru
27.07.2009, 15:21
Добрый день всем. Почитал форум, посмотрел материалы на сайте - и пришел к выводу, что вполне готов к этому шагу. Рост 184+, вес перестал наблюдать, перейдя отметку в 140кг. Два раза голодал (за последние 5-6 лет), сбрасывал до 25-30 кг и набирал в итоге значительно больше. Врачи-диетологи поют одну песню - "меняйте стиль жизни и работу вообще". Спасибо им за такие советы, но от работы завишу не только я, но и моя семья - грузчиком или пастухом быть, конечно, полезно для здоровья...

Силы воли для диет мне хватает при условии, если вижу результат. Но в последний раз, увидев "откат" на еще больший вес, понял, что с голоданием пора заканчивать - голодать всю жизнь нельзя, а возврат все равно будет - и в следующий раз я уже просто не смогу пройти в дверь :) ИМТ приближается к 50.

Теперь вот думаю, что лучше - бандаж или желудочное шунтирование? Бандаж проще и осложнений меньше, хотя шунтирование, вроде бы, выглядит серьезнее с точки зрения подхода.

И еще - я так вижу, что в основном тут женщины общаются. Неужели мужчин-пациентов нет? Или они просто тут не "светятся"? :)
Сложно судить,но я,пройдя через обе операции,могу сказать,что шунтирование переносится легче.Бандаж намного дискомфортней в быту. Я бы сделала шунт.

jelena
27.07.2009, 20:54
ionna69,скажите,пожалуиста,по4ему ви решилис на повторную операцию, т.е. в на4але бил шунт ,а потом бандаж?

Lara
27.07.2009, 22:20
очень даже есть мужчины: Солдатик, Давид, Фрог.,,, и еще. Просто мужчины по своей природе менее болтливы, а мы тут язык и чешем, опытом делимся и просто флудим. А мужчины просто иногда вставляют свое веское слово. А выбор операции - это дело Ваше и докторов.

Люша
27.07.2009, 22:26
Теперь вот думаю, что лучше - бандаж или желудочное шунтирование? Бандаж проще и осложнений меньше, хотя шунтирование, вроде бы, выглядит серьезнее с точки зрения подхода.

И еще - я так вижу, что в основном тут женщины общаются. Неужели мужчин-пациентов нет? Или они просто тут не "светятся"? :)
Мужчины тут имеются,в меньшем количестве,конечно.:rolleyes:По поводу того,что лучше или хуже...Тут все неоднозначно.Обычно считается,что шунтирование как-бы больше подходит для людей с таким высоким весом(больше получается сбросить).Кстати об осложнениях.Я год и два месяца после шунтирования,и осложнений никаких не наблюдалось,ттт.А у людей и с бандажом бывали всякие бяки.Тут все настолько индивидуально,что никто просто не вправе давать советы по выбору операции.Только решение пациета и совет докторов-специалистов.ИМХО Но,в любом случае,никто не жалеет о сделанном.:)

Frogg67
27.07.2009, 22:51
Если бы меня с моим огромным весом взяли бы на жш - сделал бы не раздумывая :как-никак проверенная уже в течении полувека операция с хорошими результатами и отсутствие регулировок, - но к сожалению,пришлось довольствоваться бандажом.:rolleyes:

bdavid
28.07.2009, 10:09
Однозначно шунтирующую операцию. Либо ЖШ или БПШ. У меня БПШ. ИМТ тоже был 50.

V. Fedenko
28.07.2009, 22:45
Ученые из США провели очень интересное исследование, в отношении того, какую операцию предпочли бы лично для себя бариатрические хирурги. Как известно, бариатрическиие хирурги находятся на переднем крае борьбы с ожирением и осложнениями ожирения, такими как сахарный диабет, артериальная гипертензия, разрушение суставов ног и множеством других проблем. Сейчас в мире применяются разнообразные варианты бариатрических операций, из которых ведущими являются желудочное шунтирование, бандажирование желудка, рукавная гастропластика и билиопанкреатическое шунтирование (БПШ). Выбор подходящей операции для конкретного пациента – это очень трудная задача со многими неизвестными.

Было опрошено 200 бариатрических хирургов. Им был задан вопрос, какую операцию они бы выбрали, если бы оперироваться пришлось им самим. Докторам было предложено выбрать лично для себя операцию при ИМТ от 35-45, 45- 55, и выше 55. Кроме этого, в каждой группе ИМТ нужно было выбрать операцию при наличии или отсутствии сахарного диабета.

Итак, если бы индекс массы тела (ИМТ) составлял 35 – 45, то при наличии сахарного диабета большинство бы выбрало желудочное шунтирование (58%). Если бы диабета не было, большинство бы выбрало для себя бандажирование желудка (45%). Желудочное шунтирование в такой ситуации выбрало бы 28% хирургов, и примерно столько же (26%) выбрало бы рукавную гастропластику (sleeve gastrectomy).

Если бы ИМТ находился в пределах от 45 до 55, то при наличии сахарного диабета подавляющее большинство (72%) выбрало бы желудочное шунтирование. Бандажирование желудка в такой ситуации выбрало бы всего 14% врачей. Рукавную гастропластику 9%, и БПШ 4%. Если бы при таком ИМТ сахарного диабета не было, цифры предпочитаемых операций существенно не изменились: желудочное шунтирование 61%, бандажирование 26%, рукавная гастропластика 10%, и БПШ 3%.

При наличии сверхожирения с ИМТ более 55 на фоне сахарного диабета 68% выбрало бы желудочное шунтирование, 16% БПШ, бандажирование желудка 8% и рукавную гастропластику 6%. При отсутствии диабета на фоне такого веса желудочное шунтирование выбрало бы 67%, БПШ 13%. Выбор бандажирования и рукавной гастропластики в зависимости от диабета не изменился.

Вот такая интересная статистика.

Marisha
02.11.2009, 01:41
Итак, если бы индекс массы тела (ИМТ) составлял 35 – 45, то при наличии сахарного диабета большинство бы выбрало желудочное шунтирование (58%). Если бы диабета не было, большинство бы выбрало для себя бандажирование желудка (45%). Желудочное шунтирование в такой ситуации выбрало бы 28% хирургов, и примерно столько же (26%) выбрало бы рукавную гастропластику (sleeve gastrectomy).



:) Уря! Учитывая что ИМТ у меня 38 а диабета нет, я сделала правильный выбор!!!

Надежда73
12.02.2010, 02:29
Здравствуйте всем. Мне нужен совет, помогите. Рост 165вес 135. Была в клинике на консультации, вроде посоветовали бандаж, но у меня сомнения, а вдруг не приживётся или рвота замучает, или потеря веса будет 30-40% от лишней массы и встанет. Короче боюсь, что замучит меня бандаж. И вот на счет ЖШ тоже в думки в падаю, какая жизнь будет в отдаленном будущем, говорят, что нужно пожизненно с энной периодичностью сдавать анализы, чтобы следить чего в организме норма, а чего не хватает. Так что делать не знаю ЖШ или Бандаж.

ОВСЯНОЧКА
12.02.2010, 02:57
Надежда!!!
Выбор в пользу опирации-это только Ваш выбор.Тут нельзя сказать однозначно, ведь все люди разные.
В любом случае-при соблюдении рекомендаций врачей-можно достич прекрасного результата с любой опирацией!
Ну а вообщем, думаю, что Вам стоит самой взвесить все "за" и "против"!!!
В любом случае-удачи Вам!!! =)

вероничка6
12.02.2010, 09:39
stell1999!!!Подписываюсь под каждым словом и добавить то нечего!Исчерпывающий ответ!Надежда73,я рада что вы уже решились на операцию,а ваша рассудительность и мудрость врачей подскажет что действительно подойдёт,я бы доверилась профессионалам!

Надежда73
13.02.2010, 19:33
Спасибо огромное за ответы. Я решилась, буду ставить бандаж. 2-го марта операция.

Galinka
14.02.2010, 11:08
Удачи :)
Пы сы: Наверно у многих после сделанной операции были моменты, когда закрадывалась мысль "зачем я выбрал эту, надо было делать другую", но со временем эта мысль проходит. Лично я, когда обнаружил, что мне чтобы худеть нельзя есть больше 600-800 ккал и при этом была страшная слабость, на полном серьёзе думал, что совершил ошибку, что надо было делать слив или бандаж, т.к. кишечная часть операции никакого эффекта не даёт. Но слабость прошла, худеется нормально в строго контролируемых темпах. По косвенным признакам я убедился, что и кишечная часть ОП 100% работает(то есть если бы я сделал бандаж надо было бы ещё меньше есть? А может и нет, никто не знает). Всё постепенно нормализуется и становится на места
Молодец!!!
Ты наконец то написал то о чем тут все думают.

Та-Нюша
14.02.2010, 19:36
Спасибо огромное за ответы. Я решилась, буду ставить бандаж. 2-го марта операция.


у Дивы-Дивной кажется тоже этого числа, пообщайтесь, вместе веселее будет

yl2555
13.04.2010, 19:00
Что-то я начиталась и страшно стало. Все хотят сбросить вес нетолько из эстетических соображений. но и для того, чтобы вернуть или сохранить здоровья. А что-то судя по сообщениям в форумах здоровья операции не прибавляют. Если не прямо об этом говорится, то между строк читается. Это очень мужественный шаг - решиться на операционное вмешательство. Хотелось бы надеяться, что оно того стоит.

V. Fedenko
13.04.2010, 19:25
Что-то я начиталась и страшно стало. Все хотят сбросить вес нетолько из эстетических соображений. но и для того, чтобы вернуть или сохранить здоровья. А что-то судя по сообщениям в форумах здоровья операции не прибавляют. Если не прямо об этом говорится, то между строк читается. Это очень мужественный шаг - решиться на операционное вмешательство. Хотелось бы надеяться, что оно того стоит.

Действительно, большинство людей хотят сбросить вес из эстетических соображений. Хотя мы (и не только мы) считаем, что правильная мотивация - это улучшение здоровья.

На самом деле, если операция делается по реальным показаниям (при ИМТ 40 и больше) здоровье улучшается очень сильно. Недавно опубликовано очень большое исследование, где показано, что продолжительность жизни у людей после бариатрических операций на 10 лет (!!!) больше, чем в контрольной группе с тем же весом, которая лечилась консервативно.

Другое дело - девушки с небольшой массой тела (ИМТ около 30), которые хотят похудеть, чтобы улучшить свою внешность. У них со здоровьем и так все в порядке. Поэтому бариатрические операции им здоровья не прибавляют (но и не отнимают). А уж дискомфорт питания, который они испытывают при бандажировании - это их плата за измену тому весу, который записан в их генетическом коде. Потому-что невозможно и на елку влезть, и попу не оцарапать.

ОЙРА
14.04.2010, 08:55
Что-то я начиталась и страшно стало. Все хотят сбросить вес нетолько из эстетических соображений. но и для того, чтобы вернуть или сохранить здоровья. А что-то судя по сообщениям в форумах здоровья операции не прибавляют. Если не прямо об этом говорится, то между строк читается. Это очень мужественный шаг - решиться на операционное вмешательство. Хотелось бы надеяться, что оно того стоит.

Я избавилась от Сахарного диабета. До операции сахар поднимался до 20-25.Сейчас натощак 3-5.В течении дня редко ,после сладкого бывает до7.
Давление до операции бывало и 190/160. Сейчас проблема только с нижними цифрами. Бронхиальная астма так же стала в более легкой форме протекать. Есть конечно проблемы со здоровьем. Но многие из них из-за моей же безалаберности. Год не принимала витамины,хотя знала,что это обязательно. Я ни разу не пожалела о сделанном. Я жалею,что не было возможности сделать операцию лет этак 20 назад. Наверно и всех моих болячек я бы смогла тогда избежать и комплексов не было бы.

bdavid
14.04.2010, 19:50
Поддерживаю.
Диабета - нет, гипертонии нет.
Болей в спине и коленях нет

Praskusha
14.04.2010, 20:42
А где написано об осложнениях? В сымсле, у кого ухудшилось здоровье, тем более у большей части? Я вот читаю об улучшениях, а какие-то сложности были временными...

Кирюшка
15.04.2010, 09:11
Поддерживаю.
Диабета - нет, гипертонии нет.
Болей в спине и коленях нет

Аналогично. Неудобства в питании есть, но я их не променю обратно на лишний вес.

Инна
15.04.2010, 09:33
На сегодня 91, было 193. Самочувствие улучшилось в разы. На пятый этаж могу взбежать, а раньше дыхания хватало затащиться на второй. Суставы болели так, что уверенно приближалась к инвалидной коляске. Давление в норме, сердце не болит, нормализовалась работа органов пищеварения. Каждый шаг и любое движение приносит настоящую мышечныю радость. Операция ЛБЖ - 29.10.2009 г. Не считая обычных временных послеоперационных проблем, никаких негативных последствий. Вес после операции снизился на 27 кг. Уверена, что любое уменьшение веса при высокой степени ожирения приносит пользу. Конечно, если у вас лишних 10-15 кг, можно от них избавиться щадящими и доступными методами, прежде всего правильным питанием. Главное, на мой взгляд, при этом - не ждать быстрых результатов и привыкнуть к здоровому питанию на всю оставшуюся жизнь. Как только начинаешь, извините, жрать все подряд, вес возвращается и приводит с собой пару кг в придачу.

LADY
01.06.2010, 10:32
Действительно, большинство людей хотят сбросить вес из эстетических соображений. Хотя мы (и не только мы) считаем, что правильная мотивация - это улучшение здоровья.

На самом деле, если операция делается по реальным показаниям (при ИМТ 40 и больше) здоровье улучшается очень сильно.

.
не то слово я безумно благодарна за Операцию
здоровье улучшается буквально с каждым сброшенным кг.и это не пустые слова-ЭТО ПРАВДА.Я шла на ОП не из-за внешности-с ней у меня особых проблем не испытывалось а ИМЕННО Из-за здоровья.Лишний вес буквально начинает инвалидизировать человека -я не стала ждать пока он порушит моё здоровье.

Толстопузик
01.06.2010, 11:19
а у меня коленка уже перестала болеть!!!!!!! я так рада! и это всего за неделю.

nikj58
01.06.2010, 12:47
Как же операция не добавляет здоровья? Я -живой пример,будто заново родился.Мне ради косметического вида абсолютно ничего не надо,но много легче. yl2555
плохо читаете форум.
.Пока.

Осень
04.06.2010, 13:57
Я выбрала шунтирование. Другие виды операций даже не рассматривала. Если уж и поправлять здоровье, то кардинально. Тем более при моём ИМТ шунтирование - идеально. Думаю, что бандаж не дал бы сильных результатов, хотя возможно я и ошибаюсь. Конечно буду делать операцию, прежде всего, для улучшения здоровья. Ибо так дальше жить просто невыносимо. И перспектива на ближайшие годы совершенно не радует, если всё оставить так, как есть. Всё же возраст молодой, вся жизнь впереди и хочется пожить, а не лежать инвалидом в кровати и смотреть в потолок, мечтая о полноценной жизни. Но ведь и фактор внешности очень важен, бесспорно. Кто не хочет нормально выглядеть, одеваться в нормальным магазинах, а не оббегать пол города в поисках одежды а-ля "чехол для танка", кто не хочет выглядеть нормально и привлекательно, вмещаться в автобусные сидения, не ломать стулья в кафе, кто не хочет привлекать внимание противоположного пола не только в качестве объекта для удивления и насмешек, но и просто, как привлекательный и красивый человек? Вряд ли такие есть.
Здорово, что есть такие операции... Спасение и второе рождение для множества тысяч людей. А что выбрать - настолько индивидуально! Нужно стараться по максимуму подстроить под себя каждую составляющую операции, тем самым выбрав для себя наиболее подходящую. Удачи!

Tanusya
05.06.2010, 15:26
Здравствуйте,девочки.Я записалась на 17 июня на слив.А теперь чем больше читаю,тем больше сомнений.Вот думаю если уж резать,то может сразу на шунт,а если не шунт то и не резать,а сделать слив 2.Бандаж я для себя не приемлю совсем,это точно не мое.ОП все ближе,а решения все нет!А может я просто так паникую и надо не о чем не думать кроме изначально выбранного?

LADY
05.06.2010, 22:17
Здравствуйте,девочки.Я записалась на 17 июня на слив.А теперь чем больше читаю,тем больше сомнений.Вот думаю если уж резать,то может сразу на шунт,а если не шунт то и не резать,а сделать слив 2.Бандаж я для себя не приемлю совсем,это точно не мое.ОП все ближе,а решения все нет!А может я просто так паникую и надо не о чем не думать кроме изначально выбранного?

Решать вам главное вы решились на ОП.
Могу просто высказать своё мнение я считаю шунт лучше-в принципе намного практичнее.Кстати при шунтирование ничего не режут.Посмотрите внимательнее.

Razga
06.06.2010, 14:37
Здравствуйте,девочки.Я записалась на 17 июня на слив.А теперь чем больше читаю,тем больше сомнений.Вот думаю если уж резать,то может сразу на шунт,а если не шунт то и не резать,а сделать слив 2.Бандаж я для себя не приемлю совсем,это точно не мое.ОП все ближе,а решения все нет!А может я просто так паникую и надо не о чем не думать кроме изначально выбранного?

Танюша - у меня с выбором было вообще очень забавно. Первоначально я решила делать бандаж, а когда почитала немного форум и сходила на консультацию с Владимиром Викторовичем - однозначно решила шунтирование. Но после почитала еще форум и вот 1 июня сделала слив-2 , прекрасно себя чувствую - уже -6,5 кг.

Tanusya
07.06.2010, 17:46
Razga очень здорово!Поздравляю с успехами!Так держать!Я тоже определилась.Слив и только слив!

bdavid
08.06.2010, 06:38
Чем выше вес и ИМТ, тем сложнее должна быть оп.

faina
14.06.2010, 12:52
Ну,вот и определился мой час Х-это 29 июня 2010года. Будет ли он для меня счастливым или нет решать только Всевышнему! На раздумья ушло 3-4 месяца, а сколько было сомнений за это время,лучше и не вспоминать. Еще не зная про этот сайт,я думала про ВЖ баллон. Случайно забредя на этот сайт( низкий поклон его создателям), узнала, что баллон-это выброшенные на ветер деньги и время.Затем в мозгу засела мысль о бандаже, тк эта оп обратимая и я могу в любой момент удалить его с желудка и при этом ничего не повреждая и не отрезая, но дальнейшие технические моменты этой оп.,как то регулировки и возможные смещения бандажа с выездами в Москву сделали и эту оп.для меня неприемлимой.Оставались СЛИВ, БПШ и ЖШ. Посоветовавшись с докторами по электронке остановилась на СЛИВ и тому было несколько причин: 1. Вес не слишком большой (как сказать, 110кг для меня очень много!) 2.Действия по принципу "сделал и забыл" ( чуть не написала "завыл")3. Хорошие результаты уже прооперированных( нигде не увидела посты с жалобами после этой оп. и возврат веса) 4.Финансовая сторона вопроса-цена для меня очень приемлимая( не особо напрягла, еще можно и на пластику отложить).
5.Возможно, что и этот вид операции скоро включат в золотой стандарт бариатрии, так как ряды СЛИВчиков во всем мире множатся и эта операция стала суперпопулярной в развитых странах мира и в нашей стране в частности ( здесь есть инфо про операции СЛИВ в Израиле, Эстонии, Чехии, Германии, Норвегии, а ведь это технологически продвинутые страны).И в конце, будет ли это классический СЛИВ или модернизированный СЛИВ-2 будем решать на месте, в Москве у наших докторов.
Вот такой анализ для себя я провела и, если кому-то пригодятся вышеизложенные причины к данному виду операции, буду рада за внесенную лепту в общее дело по выбору операции и дальнейшего исцеления от страшного недуга, именуемого ОЖИРЕНИЕМ.
P.S Очень личное мнение, а было ли оно правильным покажет время.

ДИАНА
14.06.2010, 13:31
Фаиночка!Поздравляю с определением.Ну и конечно успешной операции и востановления.У Вас всё будет хорошо,не сомневайтесь.Удачи!

Praskusha
14.06.2010, 13:35
Фаина, с выбором:) А правильное или нет, покажет только время и результаты. К сожалению, понять заранее твоя эта операция или нет, невозможно заранее. А жаль.

faina
15.06.2010, 09:15
Спасибо, девочки за поддержку.Полностью с вами согласна, все покажет время и мое пищевое поведение. Но в одном я уверена точно-хуже, чем сейчас мне вряд ли будет.

LADY
26.06.2010, 21:13
Ну,вот и определился мой час Х-это 29 июня 2010года. Будет ли он для меня счастливым или нет решать только Всевышнему! На раздумья ушло 3-4 месяца, а сколько было сомнений за это время,лучше и не вспоминать. Еще не зная про этот сайт,я думала про ВЖ баллон. Случайно забредя на этот сайт( низкий поклон его создателям), узнала, что баллон-это выброшенные на ветер деньги и время.Затем в мозгу засела мысль о бандаже, тк эта оп обратимая и я могу в любой момент удалить его с желудка и при этом ничего не повреждая и не отрезая, но дальнейшие технические моменты этой оп.,как то регулировки и возможные смещения бандажа с выездами в Москву сделали и эту оп.для меня неприемлимой.Оставались СЛИВ, БПШ и ЖШ. Посоветовавшись с докторами по электронке остановилась на СЛИВ и тому было несколько причин: 1. Вес не слишком большой (как сказать, 110кг для меня очень много!) 2.Действия по принципу "сделал и забыл" ( чуть не написала "завыл")3. Хорошие результаты уже прооперированных( нигде не увидела посты с жалобами после этой оп. и возврат веса) 4.Финансовая сторона вопроса-цена для меня очень приемлимая( не особо напрягла, еще можно и на пластику отложить).
5.Возможно, что и этот вид операции скоро включат в золотой стандарт бариатрии, так как ряды СЛИВчиков во всем мире множатся и эта операция стала суперпопулярной в развитых странах мира и в нашей стране в частности ( здесь есть инфо про операции СЛИВ в Израиле, Эстонии, Чехии, Германии, Норвегии, а ведь это технологически продвинутые страны).И в конце, будет ли это классический СЛИВ или модернизированный СЛИВ-2 будем решать на месте, в Москве у наших докторов.
Вот такой анализ для себя я провела и, если кому-то пригодятся вышеизложенные причины к данному виду операции, буду рада за внесенную лепту в общее дело по выбору операции и дальнейшего исцеления от страшного недуга, именуемого ОЖИРЕНИЕМ.
P.S Очень личное мнение, а было ли оно правильным покажет время.

Хорошо что определились а это значит что всё будет хорошо.Желаю удачи.

Emil
20.02.2011, 00:39
Здраствуйте уважаемые форумчане!Я уже 3 года пытаюсь сбросить вес..принимал различные анорексигенные препараты,супер-диеты,и всякие волшебные пилюли..Не смотря на эта не один из этих средств не помогло справиться с моим диким аппетитом.При росте 175 мой вес 132 кг.Адские мучения..Боли в суставах,все время депрессия,несколько хронических заболеваний(рефлюкс эзофагит,желчекаменная болезнь и т.д.) Из за этого не смотря на молодой возраст(20 лет) я решил все таки решить эту проблему на всю жизнь..Подскажите пожалуйста все плюсы и минусы Бандажирование и желудочного Шунтирование.(те кто уже сделали)предложили балонирование я решил что после снятия балона вес все таки вернется назад..Про бандажа слышал чт его часто нада отрегулировать и все время у хиругов..очень тяжело.а шунтирование оочень большая операция..Поделитесь пожалуйста опытом..

Natasha
20.02.2011, 00:43
У меня был бандаж.... Через два года сделала жш. Лучше бы сделала сразу! Другое качество жизни....

Ника
20.02.2011, 01:11
Я могу и ошибаться, но мне кажется я где-то читала , что при рефлюксе бандаж не рекомендуют делать.И мне кажется при вашем весе нужно делать что-то посильнее бандажа. А ещё вам лучше про ваши болезни спросить у докторов. И они вам точно скажут какую операцию вам можно делать.

Praskusha
20.02.2011, 10:29
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3345
Мне кажется, стоило бы прочитать и еще обязательно сходить на консультацию к докторам. Все-таки мы самые обычные пользователи, да, по большей части не только прошедшие через оп, а то и не одну, но все равно только пациенты. Доверьтесь профессионалам.

LADY
22.02.2011, 00:39
почитайте форум посмотрите...
и выбирете себе что подходит больше
сьездите к врачу на консультацию
удачи вам главный выбор вы уже сделали-это то что вы решили делать ОП
удачи вам.

Дэва
17.03.2011, 20:00
"А насчет критики, еще раз прошу быть поактивней. Я вас уверяю, что никакая критика не остается без внимания, так что активно пишите в этот раздел."
Критики хочется?) Нате))
Сразу - во избежание ненужных никому постов типа:"Да они хорошие, самой надо быть внимательнее!" - заявляю -Да! ОНИ - ХОРОШИЕ. Точка. Самой нужно быть внимательнее, согласна. Докторам благодарна, и все мне нравится, и все классно было!
Остальное - для докторов, а что они будут делать с этой информацией - их дело, хотят - используют как-то, хотят - утилизируют.
Итак, критика.
Нюанс состоит в том, что я делала операцию, уже зная, что уезжаю из Москвы на какое-то время. Шла на консультацию с почти что решением о том, что бандаж не хочу. Но на консультации ВВ убедительно и красочно говорил о плюсах бандажа - меньшей травматичности, обратимости, стандарте де-факто, о выбрасываемом куске желудка "в таз" (впечатлило - я представила себе картинку), о том, что в том городе, куда я еду - точно есть такой бариатрический хирург -ФИО -встречались на конференции), и вот в Интернет на него ссылка, делать регулировки можно у него, короче, я поддалась.
В будущем обещаю настаивать на своем твердо ;) и непоколебимо:), а информацию проверять самостоятельно:D
Итог: хирурга этого здесь найти оказалось весьма непросто. И более того оказалось, что "бандажирование во всем мире уже чуть ли не запрещают из-за огромного количества осложнений (я уточнила, каких - оказалось - миграция в просвет), и найденный разработал свою операцию, и рекомендует всем, и делает сейчас только ее". Но вопрос-просьбу о регулировке злорадно (мое субъективное ощущение, не претендующее на истину) сказал:" Ну вот, еще и это!, а не надо было...А теперь - вот и... Я же говорил!"
Спросила про возможные осложнения при его операции, ответом было гордое:"Никаких!" Не сдержалась, каюсь, в трубку сказала:"Да что ж Вы врете, так не бывает, все что угодно ж может быть!" после чего была фигурально (не дословно) послана.
Сейчас сижу толстею, так как пролетает со свистом все, уже даже просто ВСЕ без ограничений. Набрала все потерянное ранее (блин, уж это мне сознание толстяка), пребываю в отвратной депрессухе, жду поездки в Москву (иииииии....:() Вообще оказалось, что я из тех, кому нужно большое количество регулировок, и это стало большой проблемой для меня. Понимаю, что просчитать эти нюансы заранее было невозможно, тем не менее:
если пациент уезжает, неплохо было б на консультации, помогая ему определиться с операцией, помочь ему прочувствовать момент - где, как и у кого он будет делать регулировки. Я, например, не ожидала необходимости таких частых встреч - рассчитывала на раз в несколько месяцев. Мне нужно прим раз в месяц. Вот такая критика, такой негатив.
Методы решения: как вариант- может стоит заиметь актуальную базу по разным городам - где, к кому точно можно обратиться. Нам, пациентам, это бы очень помогло, может и не только бандажникам. Куда бежать в случае, если ты не в Москве.
Второе: жалуюсь просто, что вот так у меня получилось - просила косметическую установку порта, а поставили обычную-где-то произошел сбой в передаче информации. Потом Л.Н. просила не расстраиваться, что регулировать косметику гораздо сложнее, что, как я сейчас понимаю, очень верно, но лучше б сразу надо было отказать, мотивируя это отъездом моим.
Может, стоит такие нюансы, как - место установки или предстоящий отъезд - заносить в историю болезни, что б не надо было пациенту об этом все время напоминать - а то ведь не знаешь - что важно, что нет, стесняешься.
Вот такая у меня критика накопилась к Вам, при всем моем глубочайшем к Вам уважении и, не побоюсь этого слова - удовольствии от общения с Вами - всеми.
Здорово, что Вы не только даете пространство для критики, но и призываете ее на свою голову))) - это свидетельствует о Вашем здоровом отношении к себе и о стремлении делать все еще лучше, и значит, нам - Вашим пациентам - не страшно доверять Вам самое ценное - здоровье.
Будьте и вы все здоровы!

V. Fedenko
18.03.2011, 05:51
...Придется как то менять тактику консультаций.

...Вероятно, в том месте, где я говорил о бандаже, я несколько перегнул, и вам показалось, что я склоняю вас к этому методу лечения. Еще раз прошу прощения и признаю просчет. Будем делать выводы.

Позволю себе не согласиться с цитатой Владимира Викторовича. Что-то я не припомню случаев, когда мы склоняли кого-то к какому-либо методу операции.

По-моему, дело обстоит с точностью до наоборот. Мы всегда абсолютно откровенно рассказываем всем о плюсах и минусах всей видов операций. Многие пациенты даже бывают недовольны, что мы на консультации вываливаем кучу чернухи обо всех бариатрических операциях и призываем их долго думать о том, надо ли вообще им оперироваться и какую конкретно операцию сделать.

Что касается бандажирования, мы говорим, что это самый безопасный метод в смысле непосредственного риска, но далее дающий самый высокий уровень самых разнообразных проблем, в том числе организационных.

Чем дальше человек живет далеко от клиники, тем меньше ему подходит именно бандажирование. Поскольку среднее количество регулировок за первый год - 5, но может потребоваться и 10, и 20, и 30. Умножьте эту цифру на стоимость билетов в оба конца и посчитайте, во сколько вам при этом потенциально может обойтись эта операция. Так что может надо думать о другой операции, не требующей такой жесткой привязки к нам. Например, СЛИВ дороже по цене, однако в отличие от бандажа это почти всегда однократная трата, в то время как бандаж может превратится в источник постоянных расходов, и конца им не видно.

Кстати, это имеет непосредственное отношение к людям, которые хотят сделать операцию бандажирования за счет фонда. Если вы не можете самостоятельно оплатить стоимость самой операции, подумайте, кто вам будет оплачивать потенциально бесконечные поездки туда и обратно.

В отношении регулировок в других городах. Даже если там есть доктор, который делает подобные операции, о возможности таких регулировок с ним надо договариваться заранее. Далеко не каждый согласится делать регулировки чужим пациентам, даже за деньги. Мы всегда стараемся помочь людям, даже оперированным в других странах. А вот обещать, что в других городах вы встретите тот же подход - никак не можем. Соответственно, надо иметь в виду, что вам для регулировок с очень высокой вероятностью придется приезжать именно к нам. Этот факт должен обязательно учитыватся при выборе операции.


Остальное - для докторов, а что они будут делать с этой информацией - их дело, хотят - используют как-то, хотят - утилизируют.

Большое вам спасибо за ваш отзыв. Утилизировать мы ничего не собираемся, как раз наоборот, я его дополнительно скопирую еще в два раздела, поскольку он может быть полезен при выборе вида операции.

Женюсик
22.06.2011, 16:54
Я опять в сомнении.
Вроде бы уже и решилась на бандажирование, а всё равно сомневаюсь...
Вес 170, рост 170, хочу в итоге получить не меньше 90 кг.
Но худеть хочу очень медленно, что бы не успела провиснуть кожа...
Почитала форум и опять засомневалась в выборе...
Но шунтирование я не хочу не только из-за стоимости, но ещё и из-за травматичности и необратимости...
Я опять в смятении...

Крысильда
22.06.2011, 17:10
Я опять в сомнении.
Вроде бы уже и решилась на бандажирование, а всё равно сомневаюсь...
Вес 170, рост 170, хочу в итоге получить не меньше 90 кг.
Но худеть хочу очень медленно, что бы не успела провиснуть кожа...
Почитала форум и опять засомневалась в выборе...
Но шунтирование я не хочу не только из-за стоимости, но ещё и из-за травматичности и необратимости...
Я опять в смятении...

Давид тут однажды написал: "чем больше вес, тем сложнее должна быть ОП". Может он прав?)

Never Again
22.06.2011, 17:14
По-моему, имея 170 килограмм живого веса, нужно думать не об обратимости, а об эффективности операции. С таким весом абсолютные показания к шунтированию, но может быть нужно все-таки посоветоваться с врачами? На форуме Вам не дадут правильного совета, нужно еще раз сто раз подумать самим. Информации сейчас на форуме море.

Инна
22.06.2011, 17:25
Я опять в сомнении.
Вроде бы уже и решилась на бандажирование, а всё равно сомневаюсь...
Вес 170, рост 170, хочу в итоге получить не меньше 90 кг.
Но худеть хочу очень медленно, что бы не успела провиснуть кожа...
Почитала форум и опять засомневалась в выборе...
Но шунтирование я не хочу не только из-за стоимости, но ещё и из-за травматичности и необратимости...
Я опять в смятении...

Женюсик, я почитала ваш пост, сижу и тупо злюсь:( Такое чувство, что вы в косметологическую клинику собираетесь, а не на бариатрическую операцию. Поверьте, в весе 90 с самой обвисшей кожей вы будете выглядеть куда эстетичнее, чем с персиковыми щеками в весе 170. Вам жизнь и остатки здоровья надо спасать, а не кожу. И операцию выбирать по признаку прежде всего эффективности, а не обратимости. С морбидным ожирением рассуждаете так, как 70-килограммовые девчонки:(

Кирюшка
22.06.2011, 18:03
А какой толк от бездонного мешка, под названием желудок, что Вы обращать назад собираетесь? И извините, с какой целью? Чтобы опять есть в огромном кол-ве?

IRENA.
22.06.2011, 18:11
Я опять в сомнении.
Вроде бы уже и решилась на бандажирование, а всё равно сомневаюсь...
Вес 170, рост 170, хочу в итоге получить не меньше 90 кг.
Но худеть хочу очень медленно, что бы не успела провиснуть кожа...
Почитала форум и опять засомневалась в выборе...
Но шунтирование я не хочу не только из-за стоимости, но ещё и из-за травматичности и необратимости...
Я опять в смятении...

Женюсик, о какой обратимости может идти речь. После операции и сброса веса, разве у вас появится желание вернуть все назад, или вы думаете, что похожу немного в худом теле и обратно желудок на место и есть, есть, есть, и как можно больше.
Здесь на форуме все боятся обратимости в прибавке веса, готовы пойти на более крайние меры, но только не обратимость.
При таком весе, как у вас, кожа повиснет, но это будет совсем другая проблема.

larisenoc
22.06.2011, 18:32
Я опять в сомнении.
Вроде бы уже и решилась на бандажирование, а всё равно сомневаюсь...
Вес 170, рост 170, хочу в итоге получить не меньше 90 кг.
Но худеть хочу очень медленно, что бы не успела провиснуть кожа...
Почитала форум и опять засомневалась в выборе...
Но шунтирование я не хочу не только из-за стоимости, но ещё и из-за травматичности и необратимости...
Я опять в смятении...
Лишний вес у Вас под 100. Потерять хотите 80. Это составляет 80%. Следовательно - операция шунтирования. Пока молоды, кожа лучше подтянется. И что значит медленно? По 1 кг в месяц? Растянуть это на 7 лет??? Женечка, читайте форум внимательно и вперед к врачам. Я собираюсь делать операцию этим летом. И знаете, что больше всего меня расстраивает? Лишь ОДНО - Почему о бариатрии я не узнала 10-15 лет назад. И моя душа все это время была под гнетом этих лишних 40 кг.

Женюсик
22.06.2011, 18:40
О как вы агрессивно накинулись то. Ух...
Была я уже и на консультации и читала форум.
Не хочу я делать шунтирование, а потом постоянно наблюдаться у врачей и пить горстями таблетки. И резать себя не хочу.
На консультации врач довольно благосклонно отнеслась к моему решению, и ни на каких других вариантах не настаивала.
Чего вы к обратимости прицепились? Мне важнее то, что тут возможно худеть не быстро и скорость сброса веса зависит только от меня.
Конечно не по кг в год, я хочу худеть не более чем на 30 кг за год, а не как после шунтирования на те же 80 за год и опять же потом лечиться.
У меня всё отлично со здоровьем, нет ни диабета, ни проблемм с сердцем, я ещё совсем молодая и при не быстром уходе веса есть шанс, что большая часть кожи будет в нормальном состоянии.
Вы уж меня дамы простите, но я вообще не понимаю тех, кто при весе в 90 кг идёт на операцию, простите, не понимаю...
И не надо так агрессивно высказываться, можно просто с доводами и фактами объяснить, почему вы считаете своё мнение правильным, а не крики и эмоции...

Женюсик
22.06.2011, 18:44
Лишний вес у Вас под 100. Потерять хотите 80. Это составляет 80%. Следовательно - операция шунтирования. Почему? Почему вы считаете что у меня лишних 100 кг? Где написано, что все должны быть моделями и со спортивными пропорциями? Я никогда не была худой и становиться таковой не хочу. Так что мой вес в пределах 90-100 меня более чем устраивает.
И почему шунтирование? Почему вы так уверенны, что с бандажом желаемая потеря веса не возможна?

Never Again
22.06.2011, 18:55
Если Вы не хотите делать шунтирование и резать себя, а с бандажом определились, то зачем обратились к форуму? Мнение форумчан здесь более или менее схожее вырисовывается и Вам привели аргументы, просто вы на них внимания не обратили.
Обвисшая кожа и обратимость операции при ИМТ 59 - это последнее, что должно интересовать. Операция предполагает, что Ваше ИМТ должно будет опуститься ниже планки ОЖИРЕНИЕ и остановиться хотя бы на избыточном весе. А это минус 80-85 кг. Не 100, но можно округлить.
И еще, никто Вам не гарантирует, что вы за год на 80кг после шунтирования похудеете:) ВСе зависит от вас, плюсы шунта я описывать не буду, на форуме все есть и про комфортность питания шунтов и про риски осложнений после бандажа и даже про процент переделок. Почти все будет зависить от Вас. Если вдруг не захотите худеть этот процесс можно будет остановить, а вот ляжете ли вы под нож повторно, если результаты бандажа не устроят?
Но Ваше ИМТ это однозначное и основное показание к желудочному шунтированию.

Крысильда
22.06.2011, 19:03
О как вы агрессивно накинулись то. Ух...
Была я уже и на консультации и читала форум.
Не хочу я делать шунтирование, а потом постоянно наблюдаться у врачей и пить горстями таблетки. И резать себя не хочу.
На консультации врач довольно благосклонно отнеслась к моему решению, и ни на каких других вариантах не настаивала.
Чего вы к обратимости прицепились? Мне важнее то, что тут возможно худеть не быстро и скорость сброса веса зависит только от меня.
Конечно не по кг в год, я хочу худеть не более чем на 30 кг за год, а не как после шунтирования на те же 80 за год и опять же потом лечиться.
У меня всё отлично со здоровьем, нет ни диабета, ни проблемм с сердцем, я ещё совсем молодая и при не быстром уходе веса есть шанс, что большая часть кожи будет в нормальном состоянии.
Вы уж меня дамы простите, но я вообще не понимаю тех, кто при весе в 90 кг идёт на операцию, простите, не понимаю...
И не надо так агрессивно высказываться, можно просто с доводами и фактами объяснить, почему вы считаете своё мнение правильным, а не крики и эмоции...

А можно поинтересоваться ради чего Вы хотите избавиться от лишних кг?
Здоровье, слава Богу ( с Ваших слов) в порядке.
Я без ехидства спрашиваю, мне правда интересно.

Женюсик
22.06.2011, 19:14
Крысильда ну так оно ж не вечно будет таким. Не 19 лет уже поди.
К тому же в таком весе как сейчас стало трудно то, что раньше было легко: подниматься по лестнице, играть в волейбол, кататься на велике, при прогулках подниматься в гору, ну и т.п.
Раньше (даже при 130) это было в кайф, легко и играючи...

Never Again вашу позицию поняла, выслушала и спасибо что без эмоций и истерик.
Буду подумать, но скорее всего останусь при своём мнении... Спасибо.

Крысильда
22.06.2011, 19:32
Крысильда ну так оно ж не вечно будет таким. Не 19 лет уже поди.
К тому же в таком весе как сейчас стало трудно то, что раньше было легко: подниматься по лестнице, играть в волейбол, кататься на велике, при прогулках подниматься в гору, ну и т.п.
Раньше (даже при 130) это было в кайф, легко и играючи...

Never Again вашу позицию поняла, выслушала и спасибо что без эмоций и истерик.
Буду подумать, но скорее всего останусь при своём мнении... Спасибо.


Понятно. Я бы на Вашем месте рассматривала ЖШ и БПШ. Вы просто почитайте и про эти виды ОП - не так уж все и страшно.
Бандаж все таки хорош для относительно "худых" - до 100 кг. Или для тех, у кого самостоятельный сброс веса - в качестве закрепления рез-та.
ОП - серьезный шаг. И если уж идти на него, то уж чтоб наверняка).

IRENA.
22.06.2011, 19:36
О как вы агрессивно накинулись то. Ух...
Была я уже и на консультации и читала форум.
Не хочу я делать шунтирование, а потом постоянно наблюдаться у врачей и пить горстями таблетки. И резать себя не хочу.
На консультации врач довольно благосклонно отнеслась к моему решению, и ни на каких других вариантах не настаивала.
Чего вы к обратимости прицепились? Мне важнее то, что тут возможно худеть не быстро и скорость сброса веса зависит только от меня.
Конечно не по кг в год, я хочу худеть не более чем на 30 кг за год, а не как после шунтирования на те же 80 за год и опять же потом лечиться.
У меня всё отлично со здоровьем, нет ни диабета, ни проблемм с сердцем, я ещё совсем молодая и при не быстром уходе веса есть шанс, что большая часть кожи будет в нормальном состоянии.
Вы уж меня дамы простите, но я вообще не понимаю тех, кто при весе в 90 кг идёт на операцию, простите, не понимаю...
И не надо так агрессивно высказываться, можно просто с доводами и фактами объяснить, почему вы считаете своё мнение правильным, а не крики и эмоции...


Ну, если вы не хотите делать шунтирование, и для себя решили иной вид операции, так зачем тогда всем голову морочите вопросом выбора. Никто на вас не кричал, так как в этом нет смысла………… эмоциями и сарказмом полны ваши ответы. Зачем стучаться в закрытую дверь…………?

Ника
22.06.2011, 20:20
А вы читали как с бандажем девочки худеют? Вы к этому готовы ? Вы готовы к проблемному питанию ? Т.е, к отсутствию питания как такового. А аппетит никуда не денется. И много случаев когда бандаж затянут до предела, а вес практически стоит и стоит не на вожделенных килограммах, а на большом весе. И трудное питание при бандаже-это навсегда, на всю жизнь. Чуть распустите -вес сразу будет подниматься. И ещё , если вы думаете , что вы сможете сами регулировать свой темп похудения-то это полная утопия.

Инна
22.06.2011, 21:08
Вы бы дневники и форум почитали, что ли... Мои дневники, к примеру. Может, вам стали бы понятны мои эмоции. Все-таки я бандажница со стажем и с длинной историей до бандажа. А прописные истины вам разъяснять - увольте. Решили твердо сделать бандаж - прекрасно. Это в миллион раз лучше, чем наедать килограммы и не делать ничего. Буду искренне рада, если у вас все получится именно так, как вы себе это представляете.

Кирюшка
23.06.2011, 04:58
Девочки. без эмоций. Знаю я,несколько человек на форуме, которые бандажом весьма довольны. Одна похудела с 190 до 86 и считает его лучше других, Ведьмачка, вообще всему семейству его поставила и даже самостоятельно регулировки в домашних условиях делала. Не все им, недовольны.
Лично я, в жизни бы его не поставила. Инородное тело в организме - это раз. Всяких осложнений тоже может быть предостаточно. А уж если и придется удалить бандаж, желудок останется в прекрасных рубцах и спайках, что сделает проблематичной любую другую операцию, если вдруг вес все-таки встанет в тягость.
А уж сколько люде на бандаже не похудели, зато прекрасно его обманывать научились, это отдельная песня.

OSA-KOLBASA
23.06.2011, 05:53
Как только я попала сюда и посмотрела расценки на оп, то сразу же выбрала ЛБЖ. Почему? Из-за дешевизны. По началу я смотрела только на критерии цена оп vs. результат (благо фотки имеются). Но потом, когда "Кудрин" во мне немного поутих, я стала более внимательно просматривать плюсы и минусы всех операций с учетом моего ИМТ, удаленности от врачей, образе жизни (читай питания). Днями пропадала в дневниках уже прооперированных. И вот тогда я четко поняла, что на голом энтузиазме и с мыслью, что ВСЁ будет зависеть ТОЛЬКО от меня (т.е. мифическое "как хочу так и ворочу, худею на столько, на сколько МНЕ надо"), я с ЛБЖ "далеко не уеду". Поэтому я выбрала для себя ЖШ (предварительно, потому как 100% еще неуверена). Зато на 100% уверена, что ЛБЖ - это не про меня.

Doxy
23.06.2011, 07:19
Вот и здесь тролли появились - вы не видите ? Это же чистой воды троллинг...

OSA-KOLBASA
23.06.2011, 07:23
Вот и здесь тролли появились - вы не видите ? Это же чистой воды троллинг...
Вы в моем посте увидели троллинг?

Doxy
23.06.2011, 07:27
Нет, не в Вашем, это я про Женюсика...

marka
23.06.2011, 07:34
Нет, не в Вашем, это я про Женюсика...Зря ВЫ так...Каждый в праве сомневаться, какую операцию выбрать...

OSA-KOLBASA
23.06.2011, 07:35
Нет, не в Вашем, это я про Женюсика...
Ну, может быть человек целый год думал-думал и вот.... надумал. Вернее надумала. ЛюдЯм надо верить)) Вернее так хочется верить в людей.

marka
23.06.2011, 07:55
От себя хочу добавить...Я бандажик со стажем и не чего плохого в нем не вижу...
Девочки. без эмоций. Знаю я,несколько человек на форуме, которые бандажом весьма довольны. Одна похудела с 190 до 86 и считает его лучше других, Ведьмачка, вообще всему семейству его поставила и даже самостоятельно регулировки в домашних условиях делала. Не все им, недовольны.

Вот-вот и я про это ...У меня более десятка знакомых ,которые сделали бандажирование с большой массой тела...Двух я знаю очень хорошо...Танюха(она есть на форуме) у нее было 180 кг, сейчас около 80 и не чего плохого она не говорит, а она тоже со стажем и очень большим...Слив...Это тема отдельная...Это пока экспериментальные операции они проводятся сравнительно не давно, но уже многие столкнулись с повторной операцией...Как не прискорбно , но он растягивается....Шунт?..А сколько шунтанутых натянули на себя БАНДАЖ, А? Или повторно не ушивали анастомоз? Каждый кулик хвалит свое болото...Бандаж это дисциплина питания! Но мы толстушки хотим как раньше пожрать, но при этом худеть...БРАВО! Кто решается на бандаж должен четко представлять, что перекусы по быстренькому на бегу у него не получаться...Что многие продукты он исключит из рациона...Еда только после обеда...Но если найдешь золотую середину, то жить с ним очень даже комфортно...

Pokute
23.06.2011, 09:10
Однако бандаж -- лидер по проценту осложнений. И это уже голая статистика. Низкая травматичность бандажа -- это миф.

Natali_M
23.06.2011, 09:23
Однако бандаж -- лидер по проценту осложнений. И это уже голая статистика. Низкая травматичность бандажа -- это миф.
хех ..
тем не менее, если цель - худеть, то бандаж отлично справляется с нею.
Сколько именно ты знаешь бандажников, у которых проблем нет, они худеют и похудели и не тусуются здесь.

Pokute
23.06.2011, 09:32
А если цель -- худеть, а потом остаться похудевшей и вести нормальный образ жизни? Бандаж никогда, до конца жизни, не даст забыть о себе.

Ну и законы логики не позволяют единичным примерам опровергать статистику, слава богу. Вот моя мама родила меня без боли. Совсем. И чо теперь, пропагандировать, что роды -- это совсем не больно? Нет, но такая вероятность есть, хотя и очень маленькая.
Если делаешь бандаж, то велика вероятность напороться на ой-ёй-ёй. Но, может, и пронесет. Но с большой (до 50%!!!) вероятностью не пронесет. Но, может, и пронесет. А, может, и не пронесет. Любители русской рулетки, вэлкам!

ярине
23.06.2011, 09:40
а я посмотрела фото девушки. может у нее супер пупер кожа, но даже молодость не поможет при таком запасе избежать косметических операций. иак что бандаж или другие оп поровну

Ника
23.06.2011, 09:44
А я знаю многих, которые да похудели с бандажем, но они трудно живут психологически, да и физически тоже. В любой операции есть свои трудности. И с шунтом не худеют сильно , да и с бандажем многие не получают того , чего хотели, Хотя бандаж перетянут. И благополучные бандажницы загляните в себя, Вы пишете позитив, а ведь всё далеко не так радужно. Я слышала много раз- "Овощи и фрукты у меня только на картинке", "Я давно очень хочу есть, но не могу. А так хочется", "Я совершенно не могу есть ничего твёрдого" и т.д. и т.п. И предвосхищая реакцию на моё сообщение , говорю , что и с шунтом живётся порой трудновато. Поэтому пусть каждый сам выберет себе на что он может решиться, с чем сможет жить. И дай бог , девушке бандаж поможет и всё будет хорошо.

Женюсик
23.06.2011, 09:46
Pokute это точно контрольный в голову...
Ушла думать и честно говоря становится как-то страшно...
А если совсем честно, с эмоциями, то появилось желание вообще ничего не делать...
Бррр...

Женюсик
23.06.2011, 09:49
А если цель -- худеть, а потом остаться похудевшей и вести нормальный образ жизни? Бандаж никогда, до конца жизни, не даст забыть о себе. А шунт даст забыть о себе? Или слив?

Natali_M
23.06.2011, 09:50
А если цель -- худеть, а потом остаться похудевшей и вести нормальный образ жизни? Бандаж никогда, до конца жизни, не даст забыть о себе.

Ну и законы логики не позволяют единичным примерам опровергать статистику, слава богу. Вот моя мама родила меня без боли. Совсем. И чо теперь, пропагандировать, что роды -- это совсем не больно? Нет, но такая вероятность есть, хотя и очень маленькая.
Если делаешь бандаж, то велика вероятность напороться на ой-ёй-ёй. Но, может, и пронесет. Но с большой (до 50%!!!) вероятностью не пронесет. Но, может, и пронесет. А, может, и не пронесет. Любители русской рулетки, вэлкам!
Откуда ты знаешь? ты основываешься исключтельно на своем опыте или наблюдениях извне за небольшой кучкой бандажников, которые тусят здесь в силу различных обстоятельств(осложнений)?
Та статистика, которую мы так все любим, не имеет к нам, пациентам, никого отношения. Эта врачебная статистика. Сколько оп сделали, и сколько получили геморра.
Статистика для пациента - 50/50. Или без осложнений или с осложнениями. И она работает при любой операции. На все 100%.
В части похудания для пациента статистика та же, 50/50. Или худеешь до_желаемого_веса или не_худеешь до_желаемого_веса.

Natali_M
23.06.2011, 09:52
А шунт даст забыть о себе? Или слив?
Ни одна операция не даст тебе забыть про нее. Ни слив ни шунт ни бпш ни бандаж.
Это операция на ЖКТ, а не занозу из мизинчика отковырять.

Never Again
23.06.2011, 09:55
Есть еще один вариант:
Не делать никакую операцию, худеть САМОЙ медленно и без последствий, как хочет автор.

Женюсик
23.06.2011, 09:55
А я знаю многих, которые да похудели с бандажем, но они трудно живут психологически, да и физически тоже. Вы можете пояснить в чём трудность? Про физическую уже поняла. А психологически?

Я слышала много раз- "Овощи и фрукты у меня только на картинке", "Я давно очень хочу есть, но не могу. А так хочется", "Я совершенно не могу есть ничего твёрдого" и т.д. и т.п. Да, это я уже поняла, прочитала и услышала. Это пугает, но на данный момент кажется преодолимым. Надеюсь я не ошибаюсь...

И дай бог , девушке бандаж поможет и всё будет хорошо. Дай Бог конечно, но в очередной раз начитавшись всего тут, уже так напугана, что есть желание вообще всё бросить и ничего не делать...
Но оставить не могу, жить с этим весом стало трудно...
Всё, мой мозг взорван окончательно, я в растерянности и почти уже в панике...

Женюсик
23.06.2011, 09:57
Есть еще один вариант:
Не делать никакую операцию, худеть САМОЙ медленно и без последствий, как хочет автор. Это точно не про меня.
Я лентяйка и слабак.
Я могу ошибаться, но если я всё правильно понимаю, тут у меня не будет физической возможности неправильно питаться, а сама я себя ограничить не могу, слабовольная я...

Женюсик
23.06.2011, 09:59
Ни одна операция не даст тебе забыть про нее. Ни слив ни шунт ни бпш ни бандаж.
Это операция на ЖКТ, а не занозу из мизинчика отковырять. Так просто и я так же думаю. Потому и удивилась такому однозначному вердикту в сообщении на которое ответила.

Женюсик
23.06.2011, 10:00
Слушайте, а может кто-то из вас подскажет, где посмотреть именно врачебную статистику по количеству установленных и последующих осложнений/или нет? Может знаете кто-нибудь где посмотреть?

Natali_M
23.06.2011, 10:01
Это точно не про меня.
Я лентяйка и слабак.
Я могу ошибаться, но если я всё правильно понимаю, тут у меня не будет физической возможности неправильно питаться, а сама я себя ограничить не могу, слабовольная я...
Шоколад и сгущенку есть сможешь на бандаже. В легкую. Еще печенюшки, размоченные в кофе с молоком с сахаром и в какао, соки, коктейли и тд и тп ..
Овощи и фрукты - вряд ли. Но мы и не на овощах вес свой набрали. И чего переживать по их отсутствию в рационе?

Pokute
23.06.2011, 10:08
А шунт даст забыть о себе? Или слив?
Смотря что называть "забыванием".
Конечно, придется прислеживать за питанием, чтобы всего хватало, и при этом не бил демпинг, учитывать новые особенности организма, как, например, громкое урчание (говорят, проходит со временем). Это на всю жизнь особое отношение других врачей: они мало знают о бариатрии, и любую болячку впоследствии пытаются приписать операции, а не реально искать причину. Так им проще. Ну и так далее, небольшие поправки к обычному распорядку жизни.
Но, в общем и целом, комфортность питания и жизни вообще при СЛИВе и шунтах выше, чем при бандаже.

Бандаж же -- это постоянные регулировки (заполнил-слил), большой дискомфорт при питании и после. Честно говоря, вот честно, не ругайте меня, девочки-бандажницы, но складывается впечатление, что при ЛБЖ у человека есть два состояния: либо толстеет, либо вообще не может есть. Третьего практически не дано. А перетянутый бандаж -- это известно какие неприятности (в цитате В.В. все написано). Похудение-нагноение-удаление-"привет, старые 170 кг и новые спайки-рубцы". Довольно частый сценарий.

Да, при СЛИВе может быть очень неприятная штука -- несостоятельность шва, круче, чем нагноение бандажа. Но она 1) бывает редко; 2) вероятность появления зависит от квалификации хирурга; 3) вероятность появления зависит ещё и от тебя лично; 4) пик опасности -- первыые две недели, если пронесет, то сразу. Это тебе не годами жить в ожидании подлостей от бандажа.

Но, в общем, думай и решай сама.

Женюсик
23.06.2011, 10:14
Шоколад и сгущенку есть сможешь на бандаже. В легкую. Еще печенюшки, размоченные в кофе с молоком с сахаром и в какао, соки, коктейли и тд и тп ..
Овощи и фрукты - вряд ли. Но мы и не на овощах вес свой набрали. И чего переживать по их отсутствию в рационе? Ой, вот тут меня Бог миловал! Я не сластёна. Нет я конечно могу сгущенки пару ложек съесть, но иногда, когда прям хочу не могу. А такое редко бывает.
А вот то что овощи с оглядкой надо будет есть, а главное с мясом ограничиться - пугает и напрягает сильно. Хотя вчера разговаривала в Маркой ;) она рассказала, что мясо точно плохо идёт,а вот курица и рыба - вполне, только надо жевать хорошо. Так же свежие овоши - обязательно без кожи, мелко резать и очень долго жевать.
Надеюсь это выход.
Ещё рассказали, что колбасы/сосиски не идут, но тут тоже не проблема, потому что их давно нет дома, не покупаю и домашним не разрешаю, потому что в магазине мне удержаться проще, чем когда оно в холодильнике лежит...
Просто скажите, я заблуждаюсь что это и есть самые большие трудности?

Natali_M
23.06.2011, 10:16
Ой, вот тут меня Бог миловал! Я не сластёна. Нет я конечно могу сгущенки пару ложек съесть, но иногда, когда прям хочу не могу. А такое редко бывает.
А вот то что овощи с оглядкой надо будет есть, а главное с мясом ограничиться - пугает и напрягает сильно. Хотя вчера разговаривала в Маркой ;) она рассказала, что мясо точно плохо идёт,а вот курица и рыба - вполне, только надо жевать хорошо. Так же свежие овоши - обязательно без кожи, мелко резать и очень долго жевать.
Надеюсь это выход.
Ещё рассказали, что колбасы/сосиски не идут, но тут тоже не проблема, потому что их давно нет дома, не покупаю и домашним не разрешаю, потому что в магазине мне удержаться проще, чем когда оно в холодильнике лежит...
Просто скажите, я заблуждаюсь что это и есть самые большие трудности?
У нас по трудностям жизни на бандаже в данный момент Покутэ шарящая. Она не бандажница, а про их трудности знает лучше всех. Любопытно, откуда...:)

Pokute
23.06.2011, 10:19
Это операция на ЖКТ, а не занозу из мизинчика отковырять.
Ну и 170 кг -- это вам не из-за лишней складочки на боку расстраиваться. Решение адекватно проблеме.

Женюсик, я искала статистику, но её очень мало. Сами ВВ и ВВ, я так понимаю, статистику ведут, но довольно неточную. И это понятно: т.к. операция коммерческая, то никто не может обязать пациентов отчитываться о результатах и осложнениях. Как учитывать пациента, который больше ни разу не появлялся пред светлые очи? Есть у него изжога? Нет? Есть ли рефлюкс, демпинги? Скорее всего, никаких серьезных осложнений типа нагноений или несостоятельности шва нет, раз не появляется, иначе давно бы уже прибежал. Но ставить галочку "все хорошо" тоже нельзя, это уже не будет чистой и непредвзятой статистикой. Вот поэтому её, статистики, и мало.

Never Again
23.06.2011, 10:20
Согласна с Pokute.
Если о сливе/шунте иногда можно забыть хоть ненадолго, то о бандаже не забудешь никогда,т.к. с ним что-то случиться может в любую минуту даже через много лет. А с шунтом/сливом все осложнения ранние (2 недели). За исключением к примеру язвы. Но язва и с бандажом может быть.
Но где-то доктора показывали видео женщины, похудевшей на 90 кг на бандаже. Она довольна. Но правда она и сама говорит, что это была голодовка. Но ее так устраивало.

Женюсик
23.06.2011, 10:20
Спасибо! Поняла! Всё очень понятно объяснили.

при СЛИВе может быть очень неприятная штука -- несостоятельность шва, круче, чем нагноение бандажа. Но она 1) бывает редко А вы может быть подскажете, где можно посмотреть статистические данные по этим вещам?

Pokute
23.06.2011, 10:32
У нас по трудностям жизни на бандаже в данный момент Покутэ шарящая. Она не бандажница, а про их трудности знает лучше всех. Любопытно, откуда...:)
Откуда-откуда, из твоего дневника в частности : )))
Да неоднократно это все обсуждалось, Наташ. И все как в первый раз. Я же тоже в свое время выбирала операцию, примеряла на себя, смотрела, как какая операция себя ведет впоследствии.
А бандажники почему-то предпочитают жаловаться в дневниках, но в темах про выбор операции молчат в тряпочку про свои проблемы или исполняют танец "все хорошо, прекрасная маркиза". Кстати, расскажи тут про бандажные проблемы лично (или лично кинь ссылку на свой дневник), не перекладывай эту обязанность на некомпетентных СЛИВов : )))

Кстати, что это вообще за "статистика ничего не значит"? Ты с полуметра предпочтешь упасть или с третьего этажа? Разница -- только в статистике.

Natali_M
23.06.2011, 10:41
Откуда-откуда, из твоего дневника в частности : )))
Да неоднократно это все обсуждалось, Наташ. И все как в первый раз. Я же тоже в свое время выбирала операцию, примеряла на себя, смотрела, как какая операция себя ведет впоследствии.
А бандажники почему-то предпочитают жаловаться в дневниках, но в темах про выбор операции молчат в тряпочку про свои проблемы или исполняют танец "все хорошо, прекрасная маркиза". Кстати, расскажи тут про бандажные проблемы лично (или лично кинь ссылку на свой дневник), не перекладывай эту обязанность на некомпетентных СЛИВов : )))

Кстати, что это вообще за "статистика ничего не значит"? Ты с полуметра предпочтешь упасть или с третьего этажа? Разница -- только в статистике.
Ну знаешь ли, ну напугалась моего дневника и что? Почему слив выбрала? Ведь ты от страха тряслась .. там как раз таки написано как жить с несостоятельностью. А не про СЛИВ.
Какая разница, откуда я буду падать? С полуметра или с 3 этажа. Результат будет одинаковый - или уголком камушка в висок с полуметра или черепная коробка в вдеребезги. Результат будет один - или или. 50/50.

Natali_M
23.06.2011, 10:42
а про бандаж я уже писала:

Бандаж? Если бы у меня спросили, чтобы я выбрала, придя сейчас на сайт и не имея своего опыта - я бы выбрала бандаж.
Отечественный бандаж. Объясняю свою мотивацию.
1. Деньги.
2. Я не сладкоежка. Здесь могу прокомментировать тот факт, что до развлечения с бариатрией я трескала булки, кексы, макароны. Конфетки, шоколадки, мороженное и коктейли не входили в мой рацион. Это сейчас я сладкоежка :(.
3. Витамины? Аллергия.
4. Было сообщение доктора об отечественном бандаже. Мне оно понравилось. Кто не помнит - ищите сами.
5. Начитавшись историй с бандажом, все равно бы выбрала его. Ну бывают неудачи. О таких случаях предупреждают.
6. Эти истории здесь и присутствуют, потому что врачи их вылечили.
7. Беременность на бандаже, закончившиеся родами. Таких историй много.
8. Красивых результатов похудания на бандаже - тьма.
9. Не выберу СЛИВ-2. Нет результатов. Нет красивых картинок и историй.
10. Не выберу СЛИВ. Результаты есть. Выкинутый желудок. Вдруг понадобиться в отдаленном будущем? Зачем - ахренбыегознал.
11. Всегда худела за счет уменьшения порций и калоража.
12. Я живу в Москве. Регулировки сделать смогу. Две классические регулировки.
13. Озадачилась бы портом. Поставить сразу в пупок.
14. Начала бы копить деньги на пластику.
15. Из рассказов видно, кто что ест и как он худеет. Фильтровать истории похудальщиц.
16. Утром не получается позавтракать. Отек на желудке. Ну и что? Я и так не завтракаю. Основной прием пищи - вечер и ночь. Так что ничего не ломается. Комфорт в режиме питания сохранится.

Меня коробит сейчас на сайте - это рассказы бандажниц, которые стали вопить о дискомфорте питания после похуданий на бандаже. Я помню, как читала рассказы о том, как скушали хвостик банана и обожрались, как в три присеста облизывали ложку после обмакивания в пюре, как кушали в течении часа 1 цветочег цветной капусты, как грызли кусок сыра. У меня тоже самое было на бандаже. Это было прикольно. Это было здорово. Это было круто. Это была обожратость. Это было. И это находится под контролем регулируемого бандажа. Хотя честно не понимаю, почему люди делают по 15-20 регулировок. Кушай мясо - ты обожралась. Пей коктейли - ты голодная и не похудевшая. Рефлюкс? До сих не знаю, что это такое и не понимаю из рассказов бандажниц.
Не запугали.

На основании своего опыта - мучалась бы между шунтом и сливом. Получив авитаминозы на сливе, то выбираю шунт. Невозможность принимать витамины являлось одним из моих критериев выбора. Оказалось, что можно. Сейчас же аллергия уменьшилась в связи с похуданием. Диатез-покраснения-сыпь все-равно обеспечены, даже на люди можно показаться в таком покрасневшем виде.. Ранее же был ужас-ужасный от витаминов. Это и пугало.

Pokute
23.06.2011, 10:54
Какая разница, откуда я буду падать? С полуметра или с 3 этажа. Результат будет одинаковый - или уголком камушка в висок с полуметра или черепная коробка в вдеребезги. Результат будет один - или или. 50/50.
Ну ясно. Ты -- детерминист. А я -- за хаос, вероятности и квантовую теорию : )))
Дружба : )

А сейчас, с нуля, но уже с опытом, что бы ты выбрала?

Кстати, про сладкоежество.

Люди так легко об говорят, что, мол, я не сладкоежка, жидкие калории -- эт не про меня (я сама так говорила, хехе). И совсем не учитывают, что вкусы после операции меняются, иногда радикально. Какая разница, что ты сейчас любишь шашлык, а не шоколад? Важно то, что будет после. А вдруг пробьет на сладенькое? А ведь скорее всего, в условиях голодания, пробьет, чтоб его.

Альба
23.06.2011, 10:55
Шоколад и сгущенку есть сможешь на бандаже. В легкую. Еще печенюшки, размоченные в кофе с молоком с сахаром и в какао, соки, коктейли и тд и тп ..
Овощи и фрукты - вряд ли. Но мы и не на овощах вес свой набрали. И чего переживать по их отсутствию в рационе?

Не могу есть ни сгущенку, ни печенюшки, ни соки, ни коктейли. Встают намертво после первого глотка и просятся наружу. Кусочек шоколада съесть могу, чаще всего это приходится делать, когда угощают. Сама ем ОЧЕНЬ редко. Но в сумке таскаю постоянно, последнюю шоколадку уже три месяца. На всякий случай, бывают эпизоды падения сахара крови, когда голова кружится и ноги не держат.

Иногда (на рабочих встречах) приходится размачивать пирожное в чае, чтобы совсем уж много вопросов не задавали...хватает на два укуся, потом все равно застревают и приходится с милой улыбкой уходить в известном направлении.

Так что у всех все по разному... Зато могу съесть за один раз две клубники:)

Natali_M
23.06.2011, 10:59
Ну ясно. Ты -- детерминист. А я -- за хаос, вероятности и квантовую теорию : )))
Дружба : )

А сейчас, с нуля, но уже с опытом, что бы ты выбрала?

Кстати, про сладкоежество.

Люди так легко об говорят, что, мол, я не сладкоежка, жидкие калории -- эт не про меня (я сама так говорила, хехе). И совсем не учитывают, что вкусы после операции меняются, иногда радикально. Какая разница, что ты сейчас любишь шашлык, а не шоколад? Важно то, что будет после. А вдруг пробьет на сладенькое? А ведь скорее всего, в условиях голодания, пробьет, чтоб его.
Я никогда ни с кем не ругаюсь если что :). хе хе...
И у тебя есть волшебная палочка, чтобы повернуть время вспять, оставить память об опыте при отсутствии вмешательств на желудке? :)
Я с удовольствием покушала бы шашлыка, но как то сыкотно кушать мясо кусками .. вытащить мне его вытащят, надеюсь.. но боюсь, что в целях устрашения без анестезии.. я гастроскопии боюсь!

Матроскин
23.06.2011, 11:00
Кстати, про сладкоежество.

Люди так легко об говорят, что, мол, я не сладкоежка, жидкие калории -- эт не про меня (я сама так говорила, хехе). И совсем не учитывают, что вкусы после операции меняются, иногда радикально. Какая разница, что ты сейчас любишь шашлык, а не шоколад? Важно то, что будет после. А вдруг пробьет на сладенькое? А ведь скорее всего, в условиях голодания, пробьет, чтоб его.

это точно. сейчас сижу и грызу леденцовый сахар. очень вкусно.
раньше и не взглянул бы на него.

Natali_M
23.06.2011, 11:00
Так что у всех все по разному... Зато могу съесть за один раз две клубники:)
Я одну клубнику могу скушать. Большую. Вторую через какое-то время.

kareb
23.06.2011, 11:04
Вот читаю я это все и думаю, наверное, я какой-то неправильный бандажник, и мясо у меня проходит, и фрукты, и овощи, причем огурцы пролетают даже плохо пережеванные :D При этом результат похудания тоже меня вполне устраивает - за 7 месяцев 47 кг

Pokute
23.06.2011, 11:11
Я никогда ни с кем не ругаюсь если что :). хе хе...
И у тебя есть волшебная палочка, чтобы повернуть время вспять, оставить память об опыте при отсутствии вмешательств на желудке? :)
Я с удовольствием покушала бы шашлыка, но как то сыкотно кушать мясо кусками .. вытащить мне его вытащят, надеюсь.. но боюсь, что в целях устрашения без анестезии.. я гастроскопии боюсь!
Нету : (( Ну пусть люди, этто, хоть попытаются учиться на чужом опыте. Эгоистка ты! :D

Pokute
23.06.2011, 11:14
Вот читаю я это все и думаю, наверное, я какой-то неправильный бандажник, и мясо у меня проходит, и фрукты, и овощи, причем огурцы пролетают даже плохо пережеванные :D При этом результат похудания тоже меня вполне устраивает - за 7 месяцев 47 кг

Ты -- везунчик! Шикарно выглядишь! И такой крутой сброс при не очень большом начальном весе.
А за счет чего ты так похудела, если все пролетает?

kareb
23.06.2011, 11:18
Навылет не пролетает;) Что-то задерживается, т.е. могу я есть все, но не в очень больших порциях, быстро насыщаюсь, но все же одна клубничка - это точно не про меня, спокойно могу съесть и десяток. Но сладкого, мучного, жирного не ем вовсе, слежу за этим.

Pokute
23.06.2011, 11:19
Ну, тогда понятно. Уважаю и завидую : ) Главный бандаж всегда нужно ставить на мозги : ))

Инна
23.06.2011, 11:39
Покутэ, я стараюсь не рассуждать о том, как живется после СЛИВа и шунта. Ну, не испытала я этого, что мне догадываться:( Про жизнь на бандаже могу точно утверждать, что она у всех разная. Альба не может есть шоколад. У меня это единственное, что я могу есть до обеда. Кареб ест все, но понемножку. Мне приходится об этом только мечтать. В больнице Жанна заговорила со мной о переделке бандажа. Я категорически ответила, что переделывать ничего не буду, пока мой любимый бандаж со мной. Жить с бандажом не сладко. Но положительных моментов в нем - вагон. В основном их все очень точно описала Натали_М. Другое дело, что в весе Женечки выбирать стоило бы более эффективную операцию. Потерять 50 % от лишнего веса и жить в весе 120 кг я лично не хотела бы. С другой стороны, на форуме куча историй о недохудевших шунтах. Я против ЛБЖ в очень большом весе. Но если человек хочет ЛБЖ - отлично. В любом случае это толчок к похудению. а там жизнь покажет.

Кирюшка
23.06.2011, 11:59
Я слышала много раз- "Овощи и фрукты у меня только на картинке", "Я давно очень хочу (съ-)есть (кусочек мяса, рыбы, шашлыка, апельсин, салат из любых овощей), но не могу. А так хочется", "Я совершенно не могу есть ничего твёрдого" и т.д. и т.п. А рефлюкс, постоянное общение с БД и прочие прелести, всегда со мной...

Ника я тебя малость дополнила. Это все про меня. Тоже выбрала "малотравматичную" операцию, по сравнению с другими, но с манжетом в виде естественного бандажа, который фиг отрегулируешь... И получила все прелести сразу и бандажников и Сливчиков.

Женюсик
23.06.2011, 12:35
а про бандаж я уже писала:Спасибо тебе огроменное!!! Очень понятно и по пунктам. Спасибо!

Нат@лья
30.06.2011, 12:36
А я знаю многих, которые да похудели с бандажем, но они трудно живут психологически, да и физически тоже.
А я в Клинике встретила двух дам, которые мучить себя не стали... Пошли и распустили бандажи к чертовой матери. Видели бы вы из счастливые лица, когда они обсуждали предстоящий гастрономический отрыв на полную катушку...

Нат@лья
30.06.2011, 12:42
Это точно не про меня.
Я лентяйка и слабак.
Я могу ошибаться, но если я всё правильно понимаю, тут у меня не будет физической возможности неправильно питаться, а сама я себя ограничить не могу, слабовольная я...

Тут ты не права, Женюсик, все дело в мотивации, вернее, насколько она у тебя сильная. Вот если бы тебе за каждый сброшенный кг. пообещали 1 тыс. долларов? Похудела бы??? Вот тотоже!!! Просто пока проблем нет со здоровьем и ты просто пышишь оптимизмом в силу своего характера, и необходимости худеть не возникает. Отдаленное будующее с таким весом не радует, но оно пока еще не наступило...

Ira Ta
30.06.2011, 13:32
Воля человека не материальна.Когда я была подростком, мой старший брат какими только обещаниями не соблазнял меня: и вещи, и институты в Москве(типа помогу), и деньги.Ничего не помогало, пока лет этак через 15 у самой что-то в голове не заклинило и я не решила худеть.Потом тот же брат ругал, что хватит мол худеть и прочее. Вот когда говорят про мотивацию, 1ооо долларов за кг и подобное, думаю- всё пустое. Только воля, которая в редких случаях может сработать(да и то по молодости), и операция.Не знаю, может не права, но я так думаю(Мимино).

Инна
30.06.2011, 13:36
Воля человека не материальна.Когда я была подростком, мой старший брат какими только обещаниями не соблазнял меня: и вещи, и институты в Москве(типа помогу), и деньги.Ничего не помогало, пока лет этак через 15 у самой что-то в голове не заклинило и я не решила худеть.Потом тот же брат ругал, что хватит мол худеть и прочее. Вот когда говорят про мотивацию, 1ооо долларов за кг и подобное, думаю- всё пустое. Только воля, которая в редких случаях может сработать(да и то по молодости), и операция.Не знаю, может не права, но я так думаю(Мимино).

Внутренняя мотивация должна быть, а не внешняя. Какая - другой вопрос:confused:

НУАР
23.09.2011, 11:59
К сожалению,у меня в компьютере,в Москве,не открывался этот сайт,и я не могла прочитать эти отзывы! Сделала бандаж.Получается, что я обрекла себя на очень многие неудобства и траты! Пока не делала корректировок-это впереди! Но прочитав теперь всё на разделах сайта(не в Москве),поняла :
1)Что срочно надо что-то делать с моим провайдером,так как оказывается,что сайт не работает только у меня.
2)Надо готовиться к тяжёлой жизни с бандажом и неизвестными (думаю малоутешительными) результатами, а надо бы (для здоровья, не для красоты) убрать хотя бы килограмм 15-20.
Очень расстроилась!Ну что же, обратного хода нет. Подождём и посмотрим.

Нат@лья
24.09.2011, 18:00
Сделала бандаж.Получается, что я обрекла себя на очень многие неудобства и траты!

Уважаемая, НУАР, я бы не стала заранее обрекать себя на неудачу с бандажом, мысли материальны и нужно настраивать себя на благополучный исход. Тем более осложнения и проблемы при БЖ скорее исключение, чем правило.

Светлана 7
25.09.2011, 20:00
К сожалению,у меня в компьютере,в Москве,не открывался этот сайт,и я не могла прочитать эти отзывы! Сделала бандаж.Получается, что я обрекла себя на очень многие неудобства и траты! Пока не делала корректировок-это впереди! Но прочитав теперь всё на разделах сайта(не в Москве),поняла :
1)Что срочно надо что-то делать с моим провайдером,так как оказывается,что сайт не работает только у меня.
2)Надо готовиться к тяжёлой жизни с бандажом и неизвестными (думаю малоутешительными) результатами, а надо бы (для здоровья, не для красоты) убрать хотя бы килограмм 15-20.
Очень расстроилась!Ну что же, обратного хода нет. Подождём и посмотрим.
здравствуйте, что-то уж так совсем негативно :confused:, радоваться надо о начале новой жизни:D - я вот очень долго об этом мечтала и наконец 27.06.11 поставила бандаж. на сегодня у меня уже ушло 13 кг !!! 27.09.11 иду на первую регулировку - уже точно пора, т.к. стала есть больше и вес почти перестал снижаться. никаких неудобств и "тяжелой жизни" не испытывала, настроение прекрасное, съездили с мужем отдыхать на машине на наши юга, после приезда пришлось менять осенний гардероб - траты считаю только в этом, а для чего тогда худеть, если носить будешь то же самое. Так что надо настраиваться только на хорошее и выполнять рекомендации врача. Я живу в Екатеринбурге и операцию делала у нас. Позвонила второму доктору, чтобы записаться на регулировку, а она меня спрашивает: ну хоть какой-то результат есть? Да, говорю, 13 кг. Она была очень удивлена. А что, говорит, будет после регулировки.
Так что я вся в предвкушении дальнейшего процесса. Плюс начала ходить в тонус-клуб, и на обертывания с массажем для подтяжки кожи.

Светлана 7
03.10.2011, 20:04
Светлана 7! Не смогла удалить-не найду как это сделать.

не поняла, что удалить :). я тоже 18.10 снова иду на регулировку. что-то у меня уже 3 недели вес на месте стоит. Доктор сказал, что у меня все нормально и 4 мл на первый раз для меня мало, но больше в первый раз нельзя. поэтому я пока никаких изменений в прохождении пищи не чувствую.

НУАР
04.10.2011, 18:46
Светлана 7.Я хочу пойти на первую регулировку 17.10.2011,в понедельник, что бы быть дома неделю и посмотреть как я отреагирую на это мероприятие.

НУАР
01.12.2011, 08:53
Мне тоже надо было делать ЖШ,но, к сожалению, мне отказали по веским причинам(Не обсуждается). Очень жаль!

НУАР
01.12.2011, 08:57
Вот читаю я это все и думаю, наверное, я какой-то неправильный бандажник, и мясо у меня проходит, и фрукты, и овощи, причем огурцы пролетают даже плохо пережеванные :D При этом результат похудания тоже меня вполне устраивает - за 7 месяцев 47 кг

Вы просто счастливый человек:и свобода в питании и хорошая потеря в весе. Завидую ( но не по чёрному).

OLGAvvv
02.12.2011, 11:17
Внутренняя мотивация должна быть, а не внешняя. Какая - другой вопрос:confused:

О личной мотивации на хирургическое лечение - как меня такую неподъемную (вес более 130 кг) будут хоронить, когда придет это время. Т.К. присутствовала на погребении молод.человека (вес при жизни 180кг). Поверьте подействовало "как холодный душ".

IRENA.
07.12.2011, 10:41
О личной мотивации на хирургическое лечение - как меня такую неподъемную (вес более 130 кг) будут хоронить, когда придет это время. Т.К. присутствовала на погребении молод.человека (вес при жизни 180кг). Поверьте подействовало "как холодный душ".

Я нашла еще одну мотивацию для хирургического лечения ожирения, посмотрите этот сайт.:rolleyes:
http://roma-mv.livejournal.com/344632.html

Крысильда
07.12.2011, 12:03
Я нашла еще одну мотивацию для хирургического лечения ожирения, посмотрите этот сайт.:rolleyes:
http://roma-mv.livejournal.com/344632.html


Хороший какой сайтик! И картинки забавные. Мне понравилось только одно: никто ни на кого не смотрит, не осуждает и не тыкает пальцем. Нам этого пока не хватает. Но, только этого).

Natali_M
07.12.2011, 12:07
Хороший какой сайтик! И картинки забавные. Мне понравилось только одно: никто ни на кого не смотрит, не осуждает и не тыкает пальцем. Нам этого пока не хватает. Но, только этого).

так вроде тебе твоя самодостаточность позволяет не реагировать на смотрящих, осуждающих и тыкающих. Или все таки не позволяет?

Крысильда
07.12.2011, 12:20
так вроде тебе твоя самодостаточность позволяет не реагировать на смотрящих, осуждающих и тыкающих. Или все таки не позволяет?

Я ж не про себя, я в целом...гипотетически, так сказать.
Иногда подбешивает зырканье на свою персону...не люблю чужие, злые глаза.

Never Again
07.12.2011, 12:22
В США просто меньше чужих злых глаз, т.к. очень толстых намного больше и к ним уже привыкли. А я считаю, что это плохо. И дети, которые в 15 лет весят по 100 кг считают себя худыми по сравнению с 200 килограммовыми ровесниками, коих тоже не мало.

Крысильда
07.12.2011, 12:24
В США просто меньше чужих злых глаз, т.к. очень толстых намного больше и к ним уже привыкли. А я считаю, что это плохо. И дети, которые в 15 лет весят по 100 кг считают себя худыми по сравнению с 200 килограммовыми ровесниками, коих тоже не мало.

А у нас не только на толстых смотрят, а вообще на все привыкли пялиться, что хоть как-то выбивается из рутины серых будней.

Never Again
07.12.2011, 12:36
Ну это да. за рубежом вообще мне нравится в этом плане, действительно "не косятся"...и уж особенно пальцем не показывают.)

IRENA.
07.12.2011, 14:38
Хороший какой сайтик! И картинки забавные. Мне понравилось только одно: никто ни на кого не смотрит, не осуждает и не тыкает пальцем. Нам этого пока не хватает. Но, только этого).

Да лучше бы осуждали, ходить с голой задницей и тем более толстой – это вызывает чувство отвращения.

Матроскин
07.12.2011, 15:19
У них очень развито privacy. Например могут запросто подать в суд за фотосъёмку.
Причём развито и защищается на уровне законодательства.
Это ни хорошо, ни плохо. Они просто _другие_.
Никому ни до кого нет дела. Очень много одиночества и замыкания в себе. Как следствие очень развито хобби.

Крысильда
07.12.2011, 15:24
Да лучше бы осуждали, ходить с голой задницей и тем более толстой – это вызывает чувство отвращения.

Надо учиться абстрагироваться от негатива, вызываемого чужим телами - жить будет намного проще).
Матроскин прав - никому ни до кого "там" нет дела.
А у нас пофигизм получается пока только на словах, в реальности так и остаются "зырканья, фырканья, тыканья"...

Ника
07.12.2011, 19:52
А зачем абстрагироваться ? Если вокруг будет сплошное уродство(я говорю не только о толстяках), а мы будем видите ли абстрагироваться. И делать вид , что ничего не замечаем. Ну и будем жить в сплошном уродстве. Зачем тогда что-то изменять и украшать? Ведь можно просто абстрагироваться. Я считаю , что это проявление другой крайности-полное равнодушие к другим. По мне лучше пусть зыркают и осуждают(может мы тогда быстрее приведём себя в порядок) , чем полное равнодушие. Ты один -как в пустыне.Да , они действительно не лучше и не хуже нас- они другие. И поэтому мне кажется сравнение неуместным. И один нюансик. Видели кадры с их распродаж ? Ну и как вам ? Это богатая , цивилизованная страна. Восхищайтесь и дальше. Меня иногда просто коробит, когда начинают сравнивать страны и веси. Везде своего г....на хватает.

Natali_M
08.12.2011, 11:09
А у нас не только на толстых смотрят, а вообще на все привыкли пялиться, что хоть как-то выбивается из рутины серых будней.

а ты сама пялишься на эффектных дам? ну и на мужчин? :))))))))) на тех, кто выбивается? или глазки в пол и мимо мимо пролетаешь-проплываешь?

Крысильда
08.12.2011, 16:12
а ты сама пялишься на эффектных дам? ну и на мужчин? :))))))))) на тех, кто выбивается? или глазки в пол и мимо мимо пролетаешь-проплываешь?

Натали, я их тех, кто понял жизнь и поэтому никуда не тороплюсь). Конечно же, я пялюсь на эффектных и ухоженных персон обоих полов. Только я называю это - любованием).

Natali_M
08.12.2011, 21:25
Натали, я их тех, кто понял жизнь и поэтому никуда не тороплюсь). Конечно же, я пялюсь на эффектных и ухоженных персон обоих полов. Только я называю это - любованием).
любование? .. хех .. так вот как это называется то .. а я то таких зырынгом занимающимися называла .. приличные ..

IRENA.
09.12.2011, 18:34
А у нас пофигизм получается пока только на словах, в реальности так и остаются "зырканья, фырканья, тыканья"...

Значит, обращать внимание на эффектных и ухоженных персон обоих полов можно, это - любование. А на вульгарность и безобразие в одежде, которая не прикрывает неприглядное тело, это "зырканья, фырканья, тыканья"...:confused:
О каком пофигизме можно говорить, если это бьет по глазам.

Крысильда
09.12.2011, 20:59
Значит, обращать внимание на эффектных и ухоженных персон обоих полов можно, это - любование. А на вульгарность и безобразие в одежде, которая не прикрывает неприглядное тело, это "зырканья, фырканья, тыканья"...:confused:
О каком пофигизме можно говорить, если это бьет по глазам.


Вы, видимо, на этом циклитесь. А я,например, просто "скольжу взглядом" по негативу, стараясь не задерживаться и не включать мозг, дабы не получить в итоге цепную рекцию в виде отрицательных эмоций. Мне намного комфортнее жить по принципу - "стакан наполовину полон". Понимаете, о чем я?

Кирюшка
09.12.2011, 22:22
Вы, видимо, на этом циклитесь. А я,например, просто "скольжу взглядом" по негативу, стараясь не задерживаться и не включать мозг, дабы не получить в итоге цепную рекцию в виде отрицательных эмоций. Мне намного комфортнее жить по принципу - "стакан наполовину полон". Понимаете, о чем я?

Ирена, прошу не вступай в полемику с И*******

Лорик
09.12.2011, 22:55
А я очень остро воспринимаю,когда люди просто уродуют себя,выпячивая недостатки.Я с детства четко понимала,что мне идет,а что нет,и одевалась так,что никто не догадывался о моих проблемах.Очень хочется дать совет в отношении моделей одежды,просто прикусываю себе язык.
А американцы,видимо,считают себя и так верхом совершенства,или понятие красоты им вообще неведомо.

Ника
09.12.2011, 23:51
Лорик, ты высказала и мои мысли.Мне например жить по страусиному не хочется и не нравится. И сама обращаю внимание на многое и на многих.И когда на меня обращают внимание тоже не бешусь. А иногда даже и приятно.:D

Крысильда
10.12.2011, 11:53
А я очень остро воспринимаю,когда люди просто уродуют себя,выпячивая недостатки.Я с детства четко понимала,что мне идет,а что нет,и одевалась так,что никто не догадывался о моих проблемах.Очень хочется дать совет в отношении моделей одежды,просто прикусываю себе язык.
А американцы,видимо,считают себя и так верхом совершенства,или понятие красоты им вообще неведомо.

Есть у меня опыт "раздачи советов" и помощи "бедным родственникам" большого объема шмотками. Родственнички в итоге просто сели на шею и высказывали недовольство - рукав не тот, куртка не так сидит, мех плохо на свету блестит и пр. И нафига мне бисер метать? Не нравятся мои подарки, вперед сами пахать и приобретать, то, что хочется - чтоб блестело и сидело.
А совет давала паре соседок, про магазины, где цены не совсем кучасие и есть неплохой выбор одежды большого р-ра. В итоге получила в лоб: - "а откуда у нас деньги, если еда все "съедает"?. Ну и продолжайте одеваться на рынке, наивно полагая, что там "дешево и сердито".
Мое мнение таково, сейчас куча всего и масса возможностей. Но человек развращен одним - правом выбора. Если человек сознательно выбирает Неэстетизм и Некрасивость, то и фиг бы с ним.

Крысильда
10.12.2011, 11:55
Лорик, ты высказала и мои мысли.Мне например жить по страусиному не хочется и не нравится. И сама обращаю внимание на многое и на многих.И когда на меня обращают внимание тоже не бешусь. А иногда даже и приятно.:D

Ника, на тебя и вправду приятно смотреть - икона стиля).

Natali_M
10.12.2011, 13:01
а мне не нравицо когда на меня пяляцо или прикрываются "любованием" .. особенно если рассматривает толстая тетка ..
особенно когда тетка в передозе от жира, потому что когда ловицо такое, язык чешецо и хочется послать по известному адресу.. под три буквы.. под "нож"..
или вон как на белых диванчиках пяляцо .. жесть просто ..

Крысильда
10.12.2011, 17:00
а мне не нравицо когда на меня пяляцо или прикрываются "любованием" .. особенно если рассматривает толстая тетка ..
особенно когда тетка в передозе от жира, потому что когда ловицо такое, язык чешецо и хочется послать по известному адресу.. под три буквы.. под "нож"..
или вон как на белых диванчиках пяляцо .. жесть просто ..

Наташ, а если бы на тебя "любовался" или "пялилсО" (назови как хочешь)толстый дядька? Например, такой как Альбер Эльбаз - дизайнер ТД "Lanvin". Мне просто интересно твое мнение насчет толстых, но ухоженных и стильных).

Колбаска
10.12.2011, 21:21
А мне вчера в магазине женщина сказала.... Да на вас худых что ни одень.. Все хорошо)))) Было очень приятно))))

Инна
10.12.2011, 21:51
а мне не нравицо когда на меня пяляцо или прикрываются "любованием" .. особенно если рассматривает толстая тетка ..
особенно когда тетка в передозе от жира, потому что когда ловицо такое, язык чешецо и хочется послать по известному адресу.. под три буквы.. под "нож"..
или вон как на белых диванчиках пяляцо .. жесть просто ..

Мне нравится, когда на меня "пялятся" и "любуются". И поняла я это совсем недавно. Несколько месяцев ввиду послеоперационных осложнений была вынуждена одеваться как серая мышка в то, что "удобно и практично", хромать в растоптанной обуви... Соответственно и чувствовала себя совсем не королевой. Признаюсь как на духу: в конце концов так тяжело стало чувствовать себя частью толпы... А ведь до похудения именно об этом мечтала:( Когда начала носить юбки, пусть и без каблуков, когда стало доставать сил на нормальный макияж и прическу, так радостно было вновь почувствовать спинным мозгом, что на меня "пяляЦО"... Наташа, я не верю, что тебе понравилось бы ощущение,что на тебе никто не останавливает свой взгляд:)

Natali_M
10.12.2011, 23:09
Наташ, а если бы на тебя "любовался" или "пялилсО" (назови как хочешь)толстый дядька? Например, такой как Альбер Эльбаз - дизайнер ТД "Lanvin". Мне просто интересно твое мнение насчет толстых, но ухоженных и стильных).
Что, а не кого, ты можешь назвать проявлением стильности и ухоженности? Прическу, маник-педик, костюмчик? Или уровень дохода?

Natali_M
10.12.2011, 23:11
Наташа, я не верю, что тебе понравилось бы ощущение,что на тебе никто не останавливает свой взгляд:)
Вот когда такое произойдет - тогда и скажу.
А сейчас я как красная тряпка :) .. внешний раздражитель-возбудитель для всяких толстых и не очень дядег ..

Матроскин
11.12.2011, 01:04
Наталь, ну по честному, внимание приятно. Если это адекватные и интересные люди. А вот ктопопало это уже перебор.

А почему ты красная для именно толстых???

Natali_M
11.12.2011, 01:13
Наталь, ну по честному, внимание приятно. Если это адекватные и интересные люди. А вот ктопопало это уже перебор.

А почему ты красная для именно толстых???

Откуда я знаю, почему они толстые? Раньше они были худыми. Это нормально, типо толстые тетки нравяцо худым дядькам. С чего сейчас они толстые? Я ведь не худая корова, а очень пухленькая газельКо :))). Может просто возрастное растолстение дядег? :)))))))))))))))

ionna69@bk.ru
11.12.2011, 01:18
Наталь, ну по честному, внимание приятно.

Да конечно кокетничает).Мне доставляет колоссальное удовольствие видеть шок тех,кто последний раз меня видел в весе 147 кило.Я с трудом привыкала к комплиментам мужчин,мне все казалась"издеваются,гады"))). А ведь это чертовски приятно.Это страхи и комплексы из прошлого.Мы другие внешне.Но внутри мы еще до сих пор все те же,ранимые,и часто неуверенные в себе...Я очень надеюсь ,что это пройдет.

Матроскин
11.12.2011, 01:26
Эт точно. Каждый комплимент воспринимается с подвохом.
Как там "я самый обаятельная и привле....". Надо повторять эту мантру )))

ionna69@bk.ru
11.12.2011, 01:28
Эт точно. Каждый комплимент воспринимается с подвохом.
Как там "я самый обаятельная и привле....". Надо повторять эту мантру )))

Ой,чейта ты,Матросскин,с мантрой то напутал....Она у тебя какого полу?)))

Natali_M
11.12.2011, 09:40
Да конечно кокетничает).Мне доставляет колоссальное удовольствие видеть шок тех,кто последний раз меня видел в весе 147 кило.Я с трудом привыкала к комплиментам мужчин,мне все казалась"издеваются,гады"))). А ведь это чертовски приятно.Это страхи и комплексы из прошлого.Мы другие внешне.Но внутри мы еще до сих пор все те же,ранимые,и часто неуверенные в себе...Я очень надеюсь ,что это пройдет.
очучение наблюдать отваливания челюсти желаю всем :)) даже тем, кто делал оп ради волшебного здоровьица :)

Крысильда
11.12.2011, 12:08
Что, а не кого, ты можешь назвать проявлением стильности и ухоженности? Прическу, маник-педик, костюмчик? Или уровень дохода?

Стиль - это врожденное. Он либо есть, либо есть просто дорогие шмотки на удобной (для этих шмоток) фигуре. Упомянутая персона пришла на ум в связи с сочетанием лишнего веса и этого самого стиля, который вобрал в себя почти все, что ты перечислила. ИМХО.

Natali_M
12.12.2011, 08:11
Стиль - это врожденное. Он либо есть, либо есть просто дорогие шмотки на удобной (для этих шмоток) фигуре. Упомянутая персона пришла на ум в связи с сочетанием лишнего веса и этого самого стиля, который вобрал в себя почти все, что ты перечислила. ИМХО.
Почти все? что же тогда я упустила на твой взгляд?
Еще момент. Получается, если мужчина толстый, одет с иголочки, в твоем понимании, но не имеет того уровня дохода - не является стильным?

Крысильда
12.12.2011, 12:16
Почти все? что же тогда я упустила на твой взгляд?
Еще момент. Получается, если мужчина толстый, одет с иголочки, в твоем понимании, но не имеет того уровня дохода - не является стильным?


Упустила, говоришь...Ну, пусть это будет - самоирония.
Про доход ни слова не сказала. Просто приведенный пример, априори, состоятелен - уж так получилось. Но главное в том, что, будучи в тяжелом весе, можно выглядеть стильно и достойно, и ощущать себя соответственно. И вот это ощущение Самости - важнее, нежели толщина портмоне под стать облика его владельца.

Natali_M
12.12.2011, 14:51
Упустила, говоришь...Ну, пусть это будет - самоирония.
Про доход ни слова не сказала. Просто приведенный пример, априори, состоятелен - уж так получилось. Но главное в том, что, будучи в тяжелом весе, можно выглядеть стильно и достойно, и ощущать себя соответственно. И вот это ощущение Самости - важнее, нежели толщина портмоне под стать облика его владельца.

Почему пусть? Давай уже развивай тему до конца.
Самоирония над своим ожиревшим тельцем? Один из признаков стильности? Я же полунамеков и полутонов не понимаю, просто читаю в лоб то, что написано и что ты имеешь в виду - не совсем наверное правильно понимаю.

Как бывшая толстая тетка, потом нормальная тетка, а в настоящее время как пухленькая газелько заявлю от себя - что ни фига не может ожирение 3-4 степени являться признаком стильности. Это только признак собственной слабости над телом, аппетитом, а то что некоторые ее высмеивают, используя самоиронию - это методы выживания в нашем обществе, в социуме. Именно благодаря этому социуму мы тусуемся на этом форуме .. чтобы стать как все :).
Кстати .. пухленькая газелько .. не хватает 100 граммов до ожирения первой степени.. жесть ..

Кирюшка
12.12.2011, 14:56
Кстати .. пухленькая газелько .. не хватает 100 граммов до ожирения первой степени.. жесть ..

Ты че? Ты это дело, прекращай? Что ты там, такое, хомячить умудряешься?

Natali_M
12.12.2011, 15:02
Упустила, говоришь...Ну, пусть это будет - самоирония.
Про доход ни слова не сказала. Просто приведенный пример, априори, состоятелен - уж так получилось. Но главное в том, что, будучи в тяжелом весе, можно выглядеть стильно и достойно, и ощущать себя соответственно. И вот это ощущение Самости - важнее, нежели толщина портмоне под стать облика его владельца.

И еще .. я в самом своем большом весе ни разу не ощущала себя не_достойно или не_стильно, или не считала, что одеваюсь через пень-колоду .. обидно было, что денег больше прходиться тратить, не более..
Ведь ты стильная и ухоженная. Так?
А стильный человек должен быть здоровым?
Может толстый человек быть здоровым?
К стильности наше волшебное здоровьице относиться?
Что такое стильность?
Идет значит тетко-дядька.. весь такой стильный_престильный.. аж тащицо от своей стильности .. упаковано-завернуто-джЫп .. но чтобы до машинки дойти, надо пройти 20 метров до стоянки .. и эти метры вызывают дичайшую одышку .. а ночью такой чел спит в гордом одиночестве, ибо храпит очень громко .. а еще рядом с ним стоять невозможно, ибо воняет потом .. но зато стилен, хорошо одет-подстрижен и кошелек тугой ..
Брависсимо!

Кирюшка
12.12.2011, 15:21
Идет значит тетко-дядька.. весь такой стильный_престильный.. аж тащицо от своей стильности .. упаковано-завернуто-джЫп .. но чтобы до машинки дойти, надо пройти 20 метров до стоянки .. и эти метры вызывают дичайшую одышку .. а ночью такой чел спит в гордом одиночестве, ибо храпит очень громко .. а еще рядом с ним стоять невозможно, ибо воняет потом .. но зато стилен, хорошо одет-подстрижен и кошелек тугой ..
Брависсимо!

Ну ты прямо меня раскидала.. по полочкам. Потому я везде и повторяю, что плевать было мне на все стильности, я жить не хотела в том теле. И плевать мне было, на толщину всех кошельков мира, когда я задыхалась от своего веса и вида. А прежде всего, от ненависти к себе единственной. Имея высокооплачиваемую работу, должность начальника в крупной фирме, мужа, семью и прочее, мне не хотелось жить. И можно сколько угодно возвышать себя в своих глазах, считать, что тебя красавицу любят за отдышку, пышные формы, храп, пот, обжорство, и прекрасную добрую душу..., но это отговорки. Мое ИМХО.

Крысильда
12.12.2011, 16:51
Почему пусть? Давай уже развивай тему до конца.
Самоирония над своим ожиревшим тельцем? Один из признаков стильности? Я же полунамеков и полутонов не понимаю, просто читаю в лоб то, что написано и что ты имеешь в виду - не совсем наверное правильно понимаю.

Как бывшая толстая тетка, потом нормальная тетка, а в настоящее время как пухленькая газелько заявлю от себя - что ни фига не может ожирение 3-4 степени являться признаком стильности. Это только признак собственной слабости над телом, аппетитом, а то что некоторые ее высмеивают, используя самоиронию - это методы выживания в нашем обществе, в социуме. Именно благодаря этому социуму мы тусуемся на этом форуме .. чтобы стать как все :).
Кстати .. пухленькая газелько .. не хватает 100 граммов до ожирения первой степени.. жесть ..

Возможно, что я не совсем четко формирую свою мысль и она может быть непонятна...Я ведь пишу только свое мнение и свой взгляд. Помнится года полтора назад я ходила на прием к диетологу, которая таки запихнула меня еще и на часовую консультацию к психологу. Так вот, первое с чего начал спец - это с мантры о том, что надо сначала полюбить себя. Я буквально и рта не успела раскрыть, сказав, что я то себя обожаю).
Кто запрещает полному человеку ухаживать за собой? Социум? Нифига! Презрение к себе. Стиль - это ведь не только цифровые параметры. Разве плохо когда пухляк принимает душ по два раза в день, имеет стильную стрижку, залеченные и отбеленные зубы, легкий макияж, ненавязчивый парфюм, подобранную по фасону и размеру одежду, красивые аксессуары?

Крысильда
12.12.2011, 17:04
И еще .. я в самом своем большом весе ни разу не ощущала себя не_достойно или не_стильно, или не считала, что одеваюсь через пень-колоду .. обидно было, что денег больше прходиться тратить, не более..
Ведь ты стильная и ухоженная. Так?
А стильный человек должен быть здоровым?
Может толстый человек быть здоровым?
К стильности наше волшебное здоровьице относиться?
Что такое стильность?
Идет значит тетко-дядька.. весь такой стильный_престильный.. аж тащицо от своей стильности .. упаковано-завернуто-джЫп .. но чтобы до машинки дойти, надо пройти 20 метров до стоянки .. и эти метры вызывают дичайшую одышку .. а ночью такой чел спит в гордом одиночестве, ибо храпит очень громко .. а еще рядом с ним стоять невозможно, ибо воняет потом .. но зато стилен, хорошо одет-подстрижен и кошелек тугой ..
Брависсимо!


Натали, считай, что я "выродок"). Я же писала, что живу по принципу - "стакан наполовину полон".
Благодаря нашим Докторам, я решила одну свою проблему. В ближайшем будущем решу вопрос лишнего веса. Чего мне сейчас то себя ненавидеть? Проблема решаема? Решаема. Так чего напяливать на себя маску вселенской скорби?
Мне приятнее на позитиве передвигать ноги по жизненной дороге).

Natali_M
12.12.2011, 19:59
Возможно, что я не совсем четко формирую свою мысль и она может быть непонятна...Я ведь пишу только свое мнение и свой взгляд. Помнится года полтора назад я ходила на прием к диетологу, которая таки запихнула меня еще и на часовую консультацию к психологу. Так вот, первое с чего начал спец - это с мантры о том, что надо сначала полюбить себя. Я буквально и рта не успела раскрыть, сказав, что я то себя обожаю).
Кто запрещает полному человеку ухаживать за собой? Социум? Нифига! Презрение к себе. Стиль - это ведь не только цифровые параметры. Разве плохо когда пухляк принимает душ по два раза в день, имеет стильную стрижку, залеченные и отбеленные зубы, легкий макияж, ненавязчивый парфюм, подобранную по фасону и размеру одежду, красивые аксессуары?
Скажи честно, почему ты упорно пишешь про чистоту тела? Уже в который раз ты подчеркиваешь, человек должен быть мытым..
или выродок я?
в душ хожу день через день.. парфюмом не пользуюсь, макияж далеко не легкий, аксессуары использую редко ибо жаба давит, а спонсора нет.. я про аксессуры, которые Ника уважает :)))) .. тссс...
фасон должен быть крысиноподобный офисный, а я плюваю на него периодически ..
А что ты можешь сказать про образ жизни стильных людей?

Natali_M
12.12.2011, 19:59
Натали, считай, что я "выродок"). Я же писала, что живу по принципу - "стакан наполовину полон".
Благодаря нашим Докторам, я решила одну свою проблему. В ближайшем будущем решу вопрос лишнего веса. Чего мне сейчас то себя ненавидеть? Проблема решаема? Решаема. Так чего напяливать на себя маску вселенской скорби?
Мне приятнее на позитиве передвигать ноги по жизненной дороге).
Про ненависть к себе я не писала между прочим .. это твое подсознательное вычитала про нее :))))))

Крысильда
12.12.2011, 20:03
Скажи честно, почему ты упорно пишешь про чистоту тела? Уже в который раз ты подчеркиваешь, человек должен быть мытым..
или выродок я?
в душ хожу день через день.. парфюмом не пользуюсь, макияж далеко не легкий, аксессуары использую редко ибо жаба давит, а спонсора нет.. я про аксессуры, которые Ника уважает :)))) .. тссс...
фасон должен быть крысиноподобный офисный, а я плюваю на него периодически ..
А что ты можешь сказать про образ жизни стильных людей?

У меня "пунктик" на чистоте тела и шмоток. Обожаю воду, гели-шмели, ароматы туалетных вод и свежей одежды. И терпеть не могу потючие тела, вне стен фитнеса или песчаных карьеров.

Natali_M
12.12.2011, 20:08
У меня "пунктик" на чистоте тела и шмоток. Обожаю воду, гели-шмели, ароматы туалетных вод и свежей одежды. И терпеть не могу потючие тела, вне стен фитнеса или песчаных карьеров.
а я терпеть не могу вонюче-пахучих людей, прыскающихся дезодорантами, духами, одеколонами, юзающие всевозможные кондиционеры для белья, вонючие крема-масла, ароматизаторы-освежители воздуха, салфетки вонючие для рук и тд и тп.. магазины парфюма и косметики прохожу мимо.. не могут что-ли просто помыться :))))) нафига обливаться химией???
отек квинке начинается у меня порою..

Крысильда
12.12.2011, 20:10
Скажи честно, почему ты упорно пишешь про чистоту тела? Уже в который раз ты подчеркиваешь, человек должен быть мытым..
или выродок я?
в душ хожу день через день.. парфюмом не пользуюсь, макияж далеко не легкий, аксессуары использую редко ибо жаба давит, а спонсора нет.. я про аксессуры, которые Ника уважает :)))) .. тссс...
фасон должен быть крысиноподобный офисный, а я плюваю на него периодически ..
А что ты можешь сказать про образ жизни стильных людей?

Про стильных? Так они моются по триста раз на дню). Помнится в былые времена ездила я с делегацией зарубежных коллег по "закрытым городам" - Арзамас-16, Челябинск-70. Ессно., что за иностранцами ходили "хвосты", но даже они не могли уследить за тем, как забугорные друзья заныривали в душ. Тетки-кастелянши ныли - наши то когда в гостиницы селились - одно полотенцо и то почти нетронутым оставалось по факту отъезда, а иностранцы по три штуки на дню требовали. И после каждого приема пищи брали зубную пасту с щеткой и шли чистить зубы. Для меня понятие "фреш" - неотъемлемая часть стиля. Основа, на которую нанизывается все остальное.

Крысильда
12.12.2011, 20:11
а я терпеть не могу вонюче-пахучих людей, прыскающихся дезодорантами, духами, одеколонами, юзающие всевозможные кондиционеры для белья, вонючие крема-масла, ароматизаторы-освежители воздуха, салфетки вонючие для рук и тд и тп.. магазины парфюма и косметики прохожу мимо.. не могут что-ли просто помыться :))))) нафига обливаться химией???
отек квинке начинается у меня порою..


Дык, стиль подразумевает чувство меры). Один-два пшика, не больше. Тоже наука.

Natali_M
12.12.2011, 20:17
Дык, стиль подразумевает чувство меры). Один-два пшика, не больше. Тоже наука.
отеку квинке насрать, один пшик был или три .. конечно после похудания отек стал задумчивым, долго соображающим на предмет - начаться не начаться .. но он все равно имеет место быть..

Natali_M
12.12.2011, 20:18
Про стильных? Так они моются по триста раз на дню). Помнится в былые времена ездила я с делегацией зарубежных коллег по "закрытым городам" - Арзамас-16, Челябинск-70. Ессно., что за иностранцами ходили "хвосты", но даже они не могли уследить за тем, как забугорные друзья заныривали в душ. Тетки-кастелянши ныли - наши то когда в гостиницы селились - одно полотенцо и то почти нетронутым оставалось по факту отъезда, а иностранцы по три штуки на дню требовали. И после каждого приема пищи брали зубную пасту с щеткой и шли чистить зубы. Для меня понятие "фреш" - неотъемлемая часть стиля. Основа, на которую нанизывается все остальное.
так значит образ жизни - это частое мытье? :)))
давай что-нибудь еще выдай на ура, относящееся к помывке бренного тельца :)))

Крысильда
12.12.2011, 20:25
так значит образ жизни - это частое мытье? :)))
давай что-нибудь еще выдай на ура, относящееся к помывке бренного тельца :)))


Не выдается больше - сосуд с мыслями оскуднел).

Natali_M
12.12.2011, 20:30
Не выдается больше - сосуд с мыслями оскуднел).
вывод: стиль - это двух-трехразовая помывка ..
или я с выводами что-то путаю или сосуд у тебя изначально был скуден?

ssv
12.12.2011, 20:36
Дамы с большим интересом читаю, правда до сих пор не понимаю, почему все это увлекательное действо происходит в теме "выбор способа - бандаж или шунтирование", но это уже не важно.
однако не могу не подбросить "полешку"
ученые из Калифорнии, установили, что запах женщины куда более соблазнителен, чем любая парфюмерия. Как французы говорят про таких "женщина с душком".
http://news.discovery.com/human/women-perfume-natural-scent.html
А еще есть теория, что можно не чистить зубы, потому что зубная щетка повреждает десна и рот воспаляется, а противомикробные препараты входящие в мыло и зубную пасту "тренируют бактерии" которые потом с трудом поддадутся лечению антибиотиком.
А еще говорят, что аллегией больше страдают дети растущие в стерильной чистоте и т.д. и т.п.
Простите за вмешательство, Успехов вам во всем.

Матроскин
12.12.2011, 20:44
Жжошь Наташко. Что случилось у тебя?

Natali_M
12.12.2011, 20:47
Жжошь Наташко. Что случилось у тебя?
Депрессивное состояние.

Крысильда
12.12.2011, 20:53
вывод: стиль - это двух-трехразовая помывка ..
или я с выводами что-то путаю или сосуд у тебя изначально был скуден?


Оскуднел к вечеру. А по утру мысли в сосуде - как у Райкина - так и топорщились).

Инна
12.12.2011, 22:12
Ой, какая актуальная для меня дискуссия:)
Сегодня на меня вылила ведро комплиментов перевязочная медсестра, у которой я четвертый месяц делаю перевязки. В присутствии хирурга. Комплименты относились к моим шмоткам. Я от неожиданности начала оправдываться, что стала шмоточницей от счастья иметь возможность себе что-то купить после долгих лет воздержания. Услышала монолог о том, что дело не в количестве шмоток, а во вкусе, стиле и оригинальности, которые я проявляю при их выборе. Вот я и думаю: и вкус, и стиль у меня присутствовали и в толстом теле. Только они почему-то никому не бросались в глаза:) Были заслоняемы большим количеством телес:)
Знаете, толстяк может вылядеть стильно, модно и интересно. Что мы думаем, глядя на него? Мы думаем: надо же, такой толстый, а умудряется выглядеть прилично:) Вот и весь "толстый стиль":(
А тема чистоты для меня вообще сверхактуальна. Как нормальная дама, всю жизнь принимала душ дважды в день. В связи с послеоперационными осложнениями в последний раз принимала душ 30 августа сего года. Моюсь частями, извините за подробности, и то не всеми. И миллион раз приходила на ум мысль: как бы я пахла после 3 месяцев немытости в толстом теле?:( Сейчас вроде люди не шугаются, хотя приятного мало... Точнее, нет совсем:(

Natali_M
12.12.2011, 22:57
Ой, какая актуальная для меня дискуссия:)
....
И миллион раз приходила на ум мысль: как бы я пахла после 3 месяцев немытости в толстом теле?:( Сейчас вроде люди не шугаются, хотя приятного мало... Точнее, нет совсем:(
я не пахла :)))) у меня генетика такая .. не пахучая.. грубо говоря, я не мылась год .. жесть однако .. а это знаете ли, затягивает.. не мыцо .. ой.. :rolleyes:

Инна
12.12.2011, 23:34
я не пахла :)))) у меня генетика такая .. не пахучая.. грубо говоря, я не мылась год .. жесть однако .. а это знаете ли, затягивает.. не мыцо .. ой.. :rolleyes:

Счастливое свойство твоей расы:) Но на форуме в основном люди пахнущие;)

Natali_M
12.12.2011, 23:44
А еще говорят, что аллегией больше страдают дети растущие в стерильной чистоте и т.д. и т.п.
Простите за вмешательство, Успехов вам во всем.
Росла в стерильности, ибо мама жуткий аллергик на все, что растет, плавает, летает, ползает и ходит..
В итоге я поймала квинке в 27 лет, братец отеки не поймал, просто повышенная чувствительность ко всему пахучему. Считаю, что мои квинке были отягощены ожирением. Официально у меня аллергия только на витамин С, антибиотики в виде пеницилинов, тетрациклинов и ципролетов, а также кошачьи экскременты, шерсть и слюна в списке с плюсами.
Но получаю отек от всяких запахов :(.

Natali_M
12.12.2011, 23:45
Счастливое свойство твоей расы:) Но на форуме в основном люди пахнущие;)
да, я как всегда индивидуальна и неповторима.. хих ..

ну не пахну я :))))) потом ... раса такая ..хех

Кирюшка
13.12.2011, 09:12
ученые из Калифорнии, установили, что запах женщины куда более соблазнителен, чем любая парфюмерия. Как французы говорят про таких "женщина с душком".
А еще говорят, что запах пота больше у людей с нормальным гормональным балансом. Повышенные феррамоны у активных самцов и самок, и наоборот...Самое зловоние от чистого мускуса, на котором и замешан весь элитный парфюм. А Брэд Питт, вместо дезодоранта использует уксусную воду. Полезней говорят, а они в Голливуде свихнулись все на ЗОЖ:)
Чистоплотность и стиль, несколько разные понятия, однако. Пусть я буду супер пупер одета и издавать при этом аромат немытого тела, и наоборот, опрятная, но чистая... что приятней окружающим и едущим со мной рядом в транспорте будет?

V. Fedenko
21.01.2012, 18:51
При выборе операции очень важно учитывать комфортность или некомфортность питания при том или ином виде операции. Слушайте интервью пациента через 4 года после бандажирования желудка. Акцент сделан именно на особенностях питания.

http://www.youtube.com/watch?v=_4kukKGCsBY

НУАР
21.01.2012, 20:36
Очень интересует этот вопрос. Но почему-то не работает. Может у меня что-то с компьютером?

Spring flower
21.01.2012, 21:45
Очень интересный и информативный рассказ :)

V. Fedenko
21.01.2012, 23:05
Очень интересует этот вопрос. Но почему-то не работает. Может у меня что-то с компьютером?

Не исключено, что у вас не установлен flash-player.
Скачайте и установите отсюда
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/

faina
22.01.2012, 14:02
Насчет яблок-про меня,совершенно разлюбила их,а ведь раньше могла есть ведрами,сейчас абсолютна к ним безразлична.

НУАР
23.01.2012, 21:50
flash-player поставила,но,к огромному сожалению,всё равно не открывается. Очень жаль!

V. Fedenko
23.01.2012, 22:10
flash-player поставила,но,к огромному сожалению,всё равно не открывается. Очень жаль!

Попробуйте воспользоваться вариантом, описанным мной здесь:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=163

НУАР
24.01.2012, 00:53
Большое спасибо.Завтра буду пытаться.

Baut
19.03.2012, 20:04
самое ГЛАВНОЕ в этом рассказе то, что бандаж дает только 50% снижения желаемого веса... у человека осталось еще 40! лишних кило. да, он очень похудел, но цифра 40 слишком внушительная!
у меня тоже самое. похудела. осталось 20 лишних кило. меня это совсем не устраивает, учитывая весь перечисленный дискомфорт.
буду делать шунтирование, тк после растяжения бандажа набрала те 20-ть обратно.
если бы я знала отдаленные результаты, комфортность питания, то не выбрала бы бандаж. да и ездить на затягивания кольца тоже не всегда удобно. а еще сладкоежки всегда могут есть шоколад.
по мне,так отрезать навсегда))))

razzr
12.01.2013, 15:22
Просто пришло на ум:
Наверное 99% форумчан говорят, что перепробовали диеты и не смогли удержать вес. А если бы смогли? А если рассматривать бандаж как помошь в удержании веса? То есть - ты просто сидишь на несложной диете, то есть просто выбираешь здоровую пищу, которую и так всем врачи советуют, только ещё и порции сократил и есть не хочется. Это кажется совсем не сложным. Вот и эффект! А жрать жирное и шоколад даже худым противопоказано, так зачем себя губить мнимой "комфортностью питания"?
И тогда, как мне, неопытному, кажется с бандажем можно достигнуть результата, избегнув при этом изжоги, демпинга и чего-то там ещё.

(а сам думаю: "ну, щас начнут ругаться......")

razzr
12.01.2013, 15:24
Ещё пришло на ум:
С бандажем хоть пивка попить иногда можно - дунул 0,5 - рыбку откусил - дунул ещё 0,25 - ещё откусил..... и так до поросячьего визга! :)

Это я типа себя уговариваю....

Never Again
12.01.2013, 15:35
Просто пришло на ум:
Наверное 99% форумчан говорят, что перепробовали диеты и не смогли удержать вес. А если бы смогли? А если рассматривать бандаж как помошь в удержании веса? То есть - ты просто сидишь на несложной диете, то есть просто выбираешь здоровую пищу, которую и так всем врачи советуют, только ещё и порции сократил и есть не хочется. Это кажется совсем не сложным. Вот и эффект! А жрать жирное и шоколад даже худым противопоказано, так зачем себя губить мнимой "комфортностью питания"?
И тогда, как мне, неопытному, кажется с бандажем можно достигнуть результата, избегнув при этом изжоги, демпинга и чего-то там ещё.

(а сам думаю: "ну, щас начнут ругаться......")

Да можете не пробовать ничего и похудеть самостоятельно. Или подождать новых волшебных пилюль. Или попробуйте бандаж! Кто Вам мешает! Не понравится - сделаете другую ОП. Выбор за Вами.
Можно даже его самостоятельно купить и найти хирурга, кто за "недорого" поставит. Вполне бюджетненько в ожиданиях волшебных пилюль.

---
Что-то тут мужики в последнее время..пошли какие-то однотипные, сомневающиеся - метающиеся. Очень похоже на Олега Кудашева (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3799&page=4) с его сомневающейся темой, только тут заход с других сомнений. Ну и дата прощания Олега и дата новой регистрации razzr - совпадают :)

razzr
12.01.2013, 15:49
Что-то тут мужики в последнее время..пошли какие-то однотипные, сомневающиеся - метающиеся. Очень похоже на Олега Кудашева (http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3799&page=4) с его сомневающейся темой, только тут заход с других сомнений. Ну и дата прощания Олега и дата новой регистрации razzr - совпадают :)

Милая моя, я ж Вам не предлагаю в Шерлока Холмса здесь играть. Мне не очень интересно что там у Вас с чем совпадает. И кстати, меня зовут не Олег, тут Вы мимо. А то, что мужики сомневаются, так это так и должно быть. Или Вам больше по нраву "Чапаев на лихом коне"?!

Never Again
12.01.2013, 16:00
Милая моя, я ж Вам не предлагаю в Шерлока Холмса здесь играть. Мне не очень интересно что там у Вас с чем совпадает. И кстати, меня зовут не Олег, тут Вы мимо. А то, что мужики сомневаются, так это так и должно быть. Или Вам больше по нраву "Чапаев на лихом коне"?!


Почему Вы не ответили на первую и основную часть моего сообщения?

----
А я и не играю, а просто констатирую факты. И если бы Вы были не в теме, Вы бы на них не обратили внимания, а ответили на первую часть моего поста, которую Вы проигнорировали, бросившись защищаться, хотя я не нападала, просто...заметила безумное сходство :)
"Убрать 2 сантиметра роста и прибавить 3кг веса и вроде...уже другая история.
Дело не в том, как Вас зовут, а в том, что стиль "сомнений" - совпадает. Сомнения крайне не логичные и однотипные, это очень редко бывает. Уж не говоря, про стиль повествования, игнорирования ответов даже от докторов и задавания новых нелогичных вопросов.
Мне вообще-то все равно, но народ же опят повелся и ринулся отвечать. Так что, пусть будут в курсе. Теперь я уверена, что это один и тот же человек.

razzr
12.01.2013, 16:05
Почему Вы не ответили на первую и основную часть моего сообщения?

А что за основная часть? Там, где Вы ничего не поняв мягко "посылаете" меня? Вы предлагаете ответить?

Я ради интереса посмотрел несколько других Ваших постов - почти везде такая "основная часть", типа "Все п.....ы, а я дАртаньян!"

извините, что пришлось отвечать тем же...

bdavid
12.01.2013, 16:07
Просто пришло на ум:

И тогда, как мне, неопытному, кажется с бандажем можно достигнуть результата, избегнув при этом изжоги, демпинга и чего-то там ещё.

(а сам думаю: "ну, щас начнут ругаться......")

Вы очень мне напоминаете Фрогга. Он рассуждал очень похоже. В начале пути. В общем и сейчас ... бандаж, жш. Я обещал его дождаться в БПШ

razzr
12.01.2013, 16:08
Вы очень мне напоминаете Фрогга. Он рассуждал очень похоже. В начале пути. В общем и сейчас ... бандаж, жш. Я обещал его дождаться в БПШ

Значит, у меня ещё всё впереди! :) :)

bdavid
12.01.2013, 16:13
начало большого длинного пути. Главное интересного.

razzr
12.01.2013, 16:19
начало большого длинного пути. Главное интересного.
Вот если б ещё и бесплатного......:rolleyes:

Never Again
12.01.2013, 16:23
А что за основная часть? Там, где Вы ничего не поняв мягко "посылаете" меня? Вы предлагаете ответить?

Я ради интереса посмотрел несколько других Ваших постов - почти везде такая "основная часть", типа "Все п.....ы, а я дАртаньян!"

извините, что пришлось отвечать тем же...

Вы побольше прочитайте. Много полезного в моих постах прочтете.
Если даже это же один и тот же человек и это не троллинг (админы могут сверить IP-адрес), то... я всего лишь повторюсь, просто не могу не отметить поразительное сходство двух мужчин, решающихся на бандаж.
А за мат - бывает отдельное наказание.

Вот если б ещё и бесплатного......:rolleyes:

....

razzr
12.01.2013, 16:38
Вы побольше прочитайте. Много полезного в моих постах прочтете.
Если даже это же один и тот же человек и это не троллинг (админы могут сверить IP-адрес), то... я всего лишь повторюсь, просто не могу не отметить поразительное сходство двух мужчин, решающихся на бандаж.
А за мат - бывает отдельное наказание.


....

Да я и не спорю, что у Вас есть полезные мысли. Просто обидно, когда ты выдвигаешь аргумент, а тебе говорят типа "сам дурак". Согласитесь, что не приятно? Предлагаю мир.

А насчет Ваших сомнений, троллинга и прочего, то могу уверить Вас, что никакого Олега я не знаю, да и он не Олег наверняка :). Хотя, во многом согласен с ним, почитал. Но, он видимо, хоть и говорит, но всё же готов отступить и ничего не делать, а у меня обратного пути нет. Делать буду по любому, насмотрелся в больнице на своё "светлое будущее". Просто гложут сомнения, что выбрать, ночей не сплю, это ж не занозу вынуть, как тут кто-то сказал.

Never Again
12.01.2013, 16:45
Да я и не спорю, что у Вас есть полезные мысли. Просто обидно, когда ты выдвигаешь аргумент, а тебе говорят типа "сам дурак". Согласитесь, что не приятно? Предлагаю мир.

А насчет Ваших сомнений, троллинга и прочего, то могу уверить Вас, что никакого Олега я не знаю, да и он не Олег наверняка :). Хотя, во многом согласен с ним, почитал. Но, он видимо, хоть и говорит, но всё же готов отступить и ничего не делать, а у меня обратного пути нет. Делать буду по любому, насмотрелся в больнице на своё "светлое будущее". Просто гложут сомнения, что выбрать, ночей не сплю, это ж не занозу вынуть, как тут кто-то сказал.
Я ни с кем не воюю.
Данный форум - кладезь информации. Сколько по времени Вы уже решаетесь на операцию?
Если Вы не решились сразу, значит Вам нужно перечитать ВЕСЬ форум и ВСЕ ДНЕВНИКИ (мой метод) и на все вопросы Вы здесь найдете ответы. Но диабет - это однозначное ЖШ. Вы про это читайте, а не про осложнения бандажа. Через год перечитаете свои сообщения на этом форуме (если сделаете ОП) и поймете, почему такая реакция была у большинства. Просто не нужно торопиться с вопросами, на которые ответы здесь давно есть. Избавиться от диабета - огромное счастье и похудение к этому счастью приложится. Но с помощью Шунта, а не бандажа.

sergeevna
12.01.2013, 22:09
Ещё пришло на ум:
С бандажем хоть пивка попить иногда можно
я с шунтом нормально пью и пиво и более крепкие напитки ( на новогодние праздники проверила ) и не могу сказать что моя "норма" как то уменьшилась по сравнению с дооперационными застольями , ем поменьше , вернее все едят и пьют а я только "закусываю". Рассуждать о диетах , удержании веса можно сколько угодно (сама такая была) , но теперь я думаю ерунда это всё , надо делать то что надо , а не думать может это может то , делать по несколько оп , пробовать ... опастные игры . Решайтесь на жш и я клянусь вы никогда об этом не пожалеете

alina velikay
13.01.2013, 00:41
Дело не в том, как Вас зовут, а в том, что стиль "сомнений" - совпадает. Сомнения крайне не логичные и однотипные, это очень редко бывает. Уж не говоря, про стиль повествования
Теперь я уверена, что это один и тот же человек.
+1000 один в один

razzr
13.01.2013, 08:27
я с шунтом нормально пью и пиво и более крепкие напитки ( на новогодние праздники проверила ) и не могу сказать что моя "норма" как то уменьшилась по сравнению с дооперационными застольями , ем поменьше , вернее все едят и пьют а я только "закусываю". Рассуждать о диетах , удержании веса можно сколько угодно (сама такая была) , но теперь я думаю ерунда это всё , надо делать то что надо , а не думать может это может то , делать по несколько оп , пробовать ... опастные игры . Решайтесь на жш и я клянусь вы никогда об этом не пожалеете

Я вроде уж начал склоняться к шунту. Остаётся понять одно: я живу за тысячи км. от Москвы, приеду сделают мне шунт, полежу дня 3 и отправят домой. А осложнения после шунта проявляются в течении 2 недель, как тут писали не раз. Что делать, если у меня дома они проявятся? Меня же здесь местные зарежут просто. Обратно ехать?:confused:

Ника
13.01.2013, 08:50
На форуме есть люди из Казахстана , сделавшие шунт в Москве. Сбросили вес и счастливы.

ОЙРА
13.01.2013, 08:56
Так с бандажом тоже могут быть проблемы. О них тоже много раз писалось. И я бы не сказала, что это более комфортная, в плане еды, операция. Но решать конечно же Вам. С этим никто не спорит.
Лично я выбрала ЖШ, потому что люблю покушать))) и у меня организм не воспринимает инородные предметы. Мне и зубы имплантанты противопоказаны. А СЛИВ я не стала делать, потому что побоялась, что не справится он с моим обжорством. Алкоголь любой, кроме вина( от него изжога) могу выпить но не хочу. Так иногда в компании. Изжога была и до операции.

ИринаИрина
13.01.2013, 09:06
А осложнения после шунта проявляются в течении 2 недель, как тут писали не раз. Что делать, если у меня дома они проявятся? Меня же здесь местные зарежут просто. Обратно ехать?:confused:

А всякие "чудеса" с бандажом могут проявляться в течение всего периода нахождения его внутри! И когда у моей дочери очередной раз усе захлопнулось (а это уже более года прошло после ОП и не первый раз открывается/закрывается) и как правило еще то в выходные, то в праздники. Так звонили врачу (а это суббота), а он вообще за городом оказался, ладно, все бросил и приехал....вобщем, бандаж - это гораздо в большей степени "геморр" и себе, и как говорится, людям.

razzr
13.01.2013, 09:53
Есть ещё вопрос к докторам (ВВ):
Пример - сделал лапароскопическое ЖШ у вас и через 5 дней уехал к себе. У меня рядом есть бариатрический хирург, и он в принципе тоже делает ЖШ, но открытым способом, то есть опыт небольшой имеется. Стоит ли в случае чего обращаться к нему? Я имею ввиду не общехирургические проблемы, а то, что связано непосредственно с операцией. Сможет ли он справиться с любыми возможными осложнениями? Я имею ввиду, что технологии операций у разных докторов всё же разные.
Конечно, это очень редкие случаи, но всё же исключать нельзя.

Doctor
13.01.2013, 10:27
Есть ещё вопрос к докторам (ВВ):
Пример - сделал лапароскопическое ЖШ у вас и через 5 дней уехал к себе. У меня рядом есть бариатрический хирург, и он в принципе тоже делает ЖШ, но открытым способом, то есть опыт небольшой имеется. Стоит ли в случае чего обращаться к нему? Я имею ввиду не общехирургические проблемы, а то, что связано непосредственно с операцией. Сможет ли он справиться с любыми возможными осложнениями? Я имею ввиду, что технологии операций у разных докторов всё же разные.
Конечно, это очень редкие случаи, но всё же исключать нельзя.
Что либо определенное по этому вопросу сказать трудно. Во-первых, нельзя прогнозировать, как отреагирует доктор на обращение пациента, который уехал лечиться в Москву, а потом пришел к нему с проблемами. Нам известны вопиющие случаи из жизни, когда людям отказывали в экстренной помощи лишь на этом основании. Во-вторых, лечение осложнений после бариатрических операций - еще сложнее, чем сами операции. С другой стороны, если случилось, например, кровотечение из пептической язвы анастомоза, разумеется, лучше идти в клинику, где есть специалист способный понять хотя бы суть происходящего и немного знакомый с тактикой лечения такого осложнения.
Справедливости ради должен отметить, что в нашей практике были примеры и очень хорошего отношения коллег к нам и нашим пациентам. В частности, благодаря помощи и личному участию доктора Михаила Сидорова из Нижнего Новгорода, удалось спасти жизнь пациентке.
PS: Самое тяжелое раннее осложнение желудочного шунтирования - несостоятельность анастомоза. Несостоятельности анастомоза в нашей практике не было уже года четыре.

Admin2
13.01.2013, 11:39
Если даже это же один и тот же человек и это не троллинг (админы могут сверить IP-адрес)


В ответ на многочисленные подозрения и вопросы отвечаю: Олег Кудашев и razzr входят на форум с одних и тех же адресов.
Формально никаких нарушений нет.

OSA-KOLBASA
13.01.2013, 12:17
Я вроде уж начал склоняться к шунту. Остаётся понять одно: я живу за тысячи км. от Москвы, приеду сделают мне шунт, полежу дня 3 и отправят домой. А осложнения после шунта проявляются в течении 2 недель, как тут писали не раз. Что делать, если у меня дома они проявятся? Меня же здесь местные зарежут просто. Обратно ехать?:confused:
Я живу за тысячи километров и осложнение у меня было, и никто никого не зарезал. В дневнике я об этом писАла.

ИринаИрина
13.01.2013, 13:58
В ответ на многочисленные подозрения и вопросы отвечаю: Олег Кудашев и razzr входят на форум с одних и тех же адресов.
Формально никаких нарушений нет.

Ну, и ладно! Человек пытается выяснить по-максимуму все!) Давайте простим уж эти погрешности. У нас на форуме (т.е. мы с вами все вместе взятые!) вообще очень специфический народ, каждый по-своему!

Never Again
13.01.2013, 16:30
Ну, и ладно! Человек пытается выяснить по-максимуму все!) Давайте простим уж эти погрешности. У нас на форуме (т.е. мы с вами все вместе взятые!) вообще очень специфический народ, каждый по-своему!

Человек дал всем оскорбительную характеристику (людям которые тратили на него время, отвечая на его странные вопросы) и ушел. Зарегистрировал новый ник и снова повторяет прошлый путь, принимая всех за дураков. Интересно, будет ли второе прощание и третий ник.
Каждый может по-разному относиться к такому поведению. Но и каждый должен знать, с кем имеет дело.

razzr
13.01.2013, 17:14
Может хватит уже, девушка?

rodinka
13.01.2013, 17:23
Может хватит уже, девушка?
Простите что вмешиваюсь, но ведете Вы себя крайне странно и некорректно.

Anneti
13.01.2013, 17:38
Может хватит уже, девушка?

И меня простите, что вмешиваюсь, но может хватит уже играть в "кошки-мышки"??? Про то что Вы и Олег одно и тоже лицо позабавило :) надо же какая бывает мужская психология... Вы взрослый человек, а ведете себя, ей богу, как ребенок. Вы пришли на форум за информацией, вот и получайте ее, читайте и еще раз читайте, конечно без вопросов не обойтись, но все же старайтесь реагировать спокойнее, это в ваших же интересах!

Матроскин
13.01.2013, 19:05
Девченки, вас беспокоит гондурас? А вы его не чешите.
Вон в прошлый раз перестали чесать, он и прошёл. (В новом месте правда вылез.)

Делайте, Олег, свой бандаж, перешивайте одежду и не морочьте другим голову.

Кирюшка
13.01.2013, 19:19
Матроскин, БРАВО!!!! Гондурас и пиндурас нас не беспокоит. Мы живые и с нами пообщаться можно не только на форуме, но и за его пределами. Я знаю много людей которые сделали операцию и не афишируют ее, но честь и хвала им, они никого не обсуждают и не поливают грязью.

Ira_bagira
28.02.2013, 21:57
Сегодня была на консультации у доктора, мой ИМТ - 35 рост 176 вес 108 кг, говорит только бандажирование. А я хочу шунтирование, он отказывается меня оперировать.... кто нибудь сталкивался с таким? может обратиться к другому врачу?

Anneti
28.02.2013, 22:57
Сегодня была на консультации у доктора, мой ИМТ - 35 рост 176 вес 108 кг, говорит только бандажирование. А я хочу шунтирование, он отказывается меня оперировать.... кто нибудь сталкивался с таким? может обратиться к другому врачу?

А Вы были на консультации в Печатниках? Если, да, то больше обращаться не к кому, таких профессионалов Вы больше не найдете, а потом у Вас действительно ИМТ не соответствует операции шунтирования, может рассмотрите Слив?

Лея
01.03.2013, 06:56
Сегодня была на консультации у доктора, мой ИМТ - 35 рост 176 вес 108 кг, говорит только бандажирование. А я хочу шунтирование, он отказывается меня оперировать.... кто нибудь сталкивался с таким? может обратиться к другому врачу?

У меня был имт 39 (при 89 кг) перед шунтом, но доктор ориентировался на мой максимальный имт 45 (при 112 кг), потому что вес держать мне было сложно. Самостоятельно я могла быть 75 кг и потом резко бухххх и на весах 89 кг. И весом своим я годами занималась, пожалуй, десятилетиями.

loren
25.03.2013, 06:33
Всем здравствуйте.Я новичек и еще не совсем понимаю как пользоваться этим сайтом.Поэтому если что не так,заранее прошу прощенья..Я как и многие вновь пришедшие не могу определиться с выбором операции>.Единственное на что я решилась это на саму операцию..Сил моих больше нет вести борьбу с похудением..Сколько не худею вес вновь и вновь возвращается да еще с привеском>.Да и похудеть почему то сложно,очень тяжело дается>.Не потому ,что не могу соблюдать диету,и не потому что не могу контроллировать аппетит,нет..Ем я всю жизнь мало,нет такого чтоб я объедалась или имела неуемный аппетит>.Я наоборот не могу заставить себя есть порой>.Мне в состоянии голода намного комфортней..И даже когда я исключала вредный продукт,в моем случае он единственный ,я худела очень медлено..Почему то мне кажеться что в моем случае это нарушение каких то процессов..Может углеводных,может еще каких..Но ни как не в злоупотреблении еды или употреблении ее в больших колличествах..Поэтому в этой части у меня недопонимание и объяснить никто не может почему так происходит>.Только и слышишь 'меньше надо жрать'или 'иди бегай'..Но ведь меньше есть некуда,а бегать с таким весом как у меня очень сложно>.Я пройти то не могу порой на длинные расстояния..Прошу<помогите мне разобраться с операциями..Понять какая мне больше подходит>.Расскажите минусы всех операций..Рост у меня 160,а вес 110 сейчас(я худею опять,был 116)..Ем мало и редко>.Но очень много пью,без воды вообще не могу>.
ps.Мне поставили метаболический синдром.Правда я не совсем понимаю что это..Я вот рассуждаю логически,не знаю правильно или нет>.Так как ем мало<то бондаж на желудок мне скорей всего не подойдет..Так как в этом случае мне кажеться он рассчитан на то чтоб употреблять меньше еды>.Если я и так употребляю ее мало<значит результата не будет..Ну мне так кажеться..Я наверно не правильно думаю>.Склоняюсь к сливу 2.

Ника
25.03.2013, 07:56
На счёт количества еды вы очень глубоко ошибаетесь. И это типичная ошибка. Мы почти все считали , что мало едим. Не от воздуха же мы растолстели ? И если вы мало едите, то никакая операция вам не в состоянии помочь. Похудение идёт за счёт значительного уменьшения количеств пищи. ВАм нужно перестать самообманываться и реально посмотреть на свою проблему. Тогда будет толк. А слив 2 -почему ? Финансовый вопрос ? Или что-то другое ?

sisa2008
25.03.2013, 10:38
Я думаю,что некоторые склоняются к слив-2 из-за иллюзии того что якобы ничего не отрезается ,все остается при вас и в какой то момент это можно распороть и вернуть назад.Я так же считала что у меня все нарушено и плюс менопауза и я из за этого толстею.НО как показала операция все в размерах порций и частоте приема пищи и если вы действительно кушаете 50-100 гр пять раз в день и не худеете на протяжении как минимум год ,то да, операция не поможет.

Кирюшка
25.03.2013, 13:26
Ем мало и редко.Но очень много пью,без воды вообще не могу

Для начала купить на кухню весы и взвешивать все, что съедаете реально за день, думаю будете немало удивлены. Но только все, вплоть до мельчайшей маковой соринки. Многие пишут "ем мало", но при этом чай, кофе, молоко, кефир, яблоко, семечки и прочее, просто вообще не считают за еду. В этом ошибка. И почему много пьете, если не употребляете соленые продукты. Что пьете? Просто чистую воду или соки, сладкую воду, компоты, минералку(соли содержит, поэтому жажду не очень хорошо удаляет). Жажда признак многих заболеваний. В т.ч. и сахарного диабета. Тогда Слив и Слив2 - это точно не Ваши операции.

sherry
25.03.2013, 15:19
.Единственное на что я решилась это на саму операцию..Сил моих больше нет вести борьбу с похудением..Сколько не худею вес вновь и вновь возвращается да еще с привеском>.Да и похудеть почему то сложно,очень тяжело дается>.Не потому ,что не могу соблюдать диету,и не потому что не могу контроллировать аппетит,нет..Ем я всю жизнь мало,.......Так как ем мало<то бондаж на желудок мне скорей всего не подойдет..Так как в этом случае мне кажеться он рассчитан на то чтоб употреблять меньше еды>.Если я и так употребляю ее мало<значит результата не будет..Ну мне так кажеться..Я наверно не правильно думаю>.Склоняюсь к сливу 2.[/QUOTE]

К огромному сожалению , мы все так думали...и я не исключение..я же всего чуть-чуть...и этого и того, но чуть чуть.... Это отговорки и оправдания... Реально нужна статистика приема пищи и ее количества. Я , например сейчас веду дневник : время, кол-во, частота. Все взвешиваю.
А конкретно по операции нужно обсуждать с грамотным доктором, с которым и обсудить все личные пристрастия. Вы же пишите про какой то СВОЙ секретный продукт.

loren
25.03.2013, 16:46
Конечно я понимаю ,что человек поправляется от еды..Просто некоторые поправляются от того,что едят огромными порциями по 5 и более раз,а некоторые например как я,один раз в день и чувствуют себя прекрасно>.Я не люблю соки>.Я пью чай и с сахаром<это именно тот вредный продукт про который я написала от которого по ходу я и расстолстела..Сейчас я сахар исключила>.Сначало я похудела<но сейчас вес опять пополз вверх>.Почему так происходит мне не известно>Конечно я ем мало<но после операции я вообще буду есть на уровне котенка..Съедать одну клубнику и ей наедаться<естественно что сейчас такого нет>.Бондаж рассчитан мне кажеться на большие желудки,неуемное потребление пищи>.Кроме того это постоянные регулировки и тд>.Слив я выбрала потому что менее травматичен и обратимо>.И Уровень жизни лучше>.

Never Again
25.03.2013, 16:50
.Сначало я похудела<но сейчас вес опять пополз вверх>.Почему так происходит мне не известно>Конечно я ем мало<но после операции я вообще буду есть на уровне котенка..Съедать одну клубнику и ей наедаться<естественно что сейчас такого нет>.


Загляните в тему питание после операции в картинках.
Очень удивитесь про одну клубничку))))
А так. Чудес не бывает. И без операции и с операцией..

loren
25.03.2013, 16:57
Загляните в тему питание после операции в картинках.
Очень удивитесь про одну клубничку))))
А так. Чудес не бывает. И без операции и с операцией..
Я очень много прочитала>.Конечно человек котрый потреблял большими порциями еду<мог за раз съесть торт и еще что то<после операции стал есть как обычный человек и начал худеть>.Но что делать мне<если я уже не ем много>.Тоесть Мне кажется что операция направлена на меньшее потребление еды>.Если чел ел тазиками,то начинает есть как обычный человек и худеет..А если человек ел как обычный человек,то начинает есть как котенок>.Ну а как по другому?Мне кажеться что так и получается>.Еще я подумываю о балоне>.