PDA

Просмотр полной версии : Не могу определиться. Шунтирование или бандажирование?



Страницы : 1 [2]

loren
25.03.2013, 17:12
Я ходила к диетологу>.Соблюдаю диету да и не трудно ее соблюдать так как аппетита нет особо..Толк мизерный все равно>.И я понимаю<что с весом просто не справлюсь,особенно таким>.Мне кажется что тут причина в усваимости кишечником..И нарушением каких то процессов..Потому что не может быть такого,что ест человечек мало,аппетита вечно нет и толстеет..Я и в туалет<извините ,хожу 1 раз в 4 дня и запоров нет..А вот у меня сын наоборот поправится не может уже который год,а ест тазиками практически>.

loren
25.03.2013, 17:28
Я думаю,что некоторые склоняются к слив-2 из-за иллюзии того что якобы ничего не отрезается ,все остается при вас и в какой то момент это можно распороть и вернуть назад.Я так же считала что у меня все нарушено и плюс менопауза и я из за этого толстею.НО как показала операция все в размерах порций и частоте приема пищи и если вы действительно кушаете 50-100 гр пять раз в день и не худеете на протяжении как минимум год ,то да, операция не поможет.
Вы слив делали как я поняла>.Расскажите подробно пожалуйста>.Как раньше кушали и как сейчас едите после операции?Какие минусы?Какой то дискомфорт ощущаете?Ничего не беспокоит?Почему именно слив выбрали?И почему невозможно иметь обратимость операции?Ведь говорят же возможно вроде..

tatia
25.03.2013, 18:06
Я ходила к диетологу>.Соблюдаю диету да и не трудно ее соблюдать так как аппетита нет особо..Толк мизерный все равно>.И я понимаю<что с весом просто не справлюсь,особенно таким>.Мне кажется что тут причина в усваимости кишечником..И нарушением каких то процессов..Потому что не может быть такого,что ест человечек мало,аппетита вечно нет и толстеет..Я и в туалет<извините ,хожу 1 раз в 4 дня и запоров нет..А вот у меня сын наоборот поправится не может уже который год,а ест тазиками практически>.
А у меня к вам вопрос). Почему вы так странно пишите? Кавычки ставите всё время, без пропусков, пробелов и почти без разделения на смысловые запятые и точки?

А по поводу нужной операции - так информации тут полно, читайте дневники , если хотите очень сильных подробностей , ну и темы если в общем. Уже всё это обсуждалось много раз.

И если у вас такая ситуация с аппетитом и порциями еды , так может сначала проверите весь желудочно-кишечный тракт перед принятием решения о таком серьёзном шаге как операция?
И слив это необратимая операция. Вы нужно ещё внимательней почитать форум...

loren
25.03.2013, 18:12
А у меня к вам вопрос). Почему вы так странно пишите? Кавычки ставите всё время, без пропусков, пробелов и почти без разделения на смысловые запятые и точки?

А по поводу нужной операции - так информации тут полно, читайте дневники , если хотите очень сильных подробностей , ну и темы если в общем. Уже всё это обсуждалось много раз.

И если у вас такая ситуация с аппетитом и порциями еды , так может сначала проверите весь желудочно-кишечный тракт перед принятием решения о таком серьёзном шаге как операция?
И слив это необратимая операция. Вы нужно ещё внимательней почитать форум...
Пишу так странно потому > что клава барахлит.
Вы знаете я как прихожу к врачам так ответ один-меньше надо жрать>.Года идут,вес ростет>.Начинала я худеть с 75кг,сегодня во мне 110 кг..Мне уже нельзя ждать,гениколог сказала,что худеть надо срочно.Иначе останусь без детородного органа>.Да и болезни все прибавляются и прибавляются с этим весом>.

sherry
25.03.2013, 18:18
Уважаемая Лорен! Ваши записи-чисто пустая болтовня! Извините за откровенность!
И я не ем тазиками, и я была у кучи раааазных"специалистов", и я боролась....и т.д и т.п.........
Прочтите весь форум, дневники и по делу задайте вопрос!!!!
И не делайте волны в тазике!!!!

loren
25.03.2013, 18:21
Уважаемая Лорен! Ваши записи-чисто пустая болтовня! Извините за откровенность!
И я не ем тазиками, и я была у кучи раааазных"специалистов", и я боролась....и т.д и т.п.........
Прочтите весь форум, дневники и по делу задайте вопрос!!!!
И не делайте волны в тазике!!!!
Я вам мешаю или раздражаю "своей болтовней?"А может вам просто в таком случае не читать ,что я пишу?Зачем столько агрессии

sherry
25.03.2013, 18:24
Я вам мешаю или раздражаю "своей болтовней?"А может вам просто в таком случае не читать ,что я пишу?Зачем столько агрессии

Абсолютно не мешаешь и не раздражаешь!!! Просто почитай все разделы и если уже тогда будут вопросы -задавай!!!!учись на чужих ошибках , а пока не на своей!!!

loren
25.03.2013, 18:30
Абсолютно не мешаешь и не раздражаешь!!! Просто почитай все разделы и если уже тогда будут вопросы -задавай!!!!учись на чужих ошибках , а пока не на своей!!!
Я читала и много читала,именно поэтому сюда и попала))И еще конечно же почитаю>.Просто я не могу выбрать никак операцию для себя из всех,именно ту которая мне бы ,под мой организм и образ жизни подходила..Думаю эта проблемма у многих>.Остановилась вот на двух пока>.Надеюсь девушка расскажет мне про слив<про свой опыт..Подробно>.А где здесь можно найти дневники,они есть?

sherry
25.03.2013, 19:02
В верху таблицы зеленая полосочка. Там есть слово дневники, кликай...

Кирюшка
25.03.2013, 19:43
У всех операций есть минусы. И надо правильно ставить приоритеты, диабет, болезни суставов от лишнего веса, давление и сердце барахлит - это серьезные предпосылки к операции. Все они направлены на некий дискомфорт в питании, иногда может случится что дискомфорт окажется и сильный. Нет комфортных операций, запомните НЕТ их в природе и нет БЕЗОПАСНЫХ и ОБРАТИМЫХ. Бывает результат от самой проверенной операции очень нерезультативный, а изменить уже и возвратить обратно - ничего нельзя. Если вы пришьете отрезанную руку даже сразу после того, как ее потеряли, нет гарантии, что она будет опять полноценной и рабочей рукой. Но чисто визуально, с некоторыми шрамами она все-таки будет рукой и даже выполнять многие из прежних функций.

Ника
25.03.2013, 20:38
А у меня после прочтения темы создалось впечатление , что вы вообще ничего не знаете об операциях. Зайдите на главную страницу форума. И выбирайте там любую тему, интересную вам. А в теме ещё куча ещё более мелких подтем. И там море информации для ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ . И там вы найдёте конкретные ответы. И тогда у вас разрушится идея наедания одной клубничкой.
Если вы едите мало(извините , но я это считаю мягко говоря неправдой или вашим заблуждением), то зачем делать операцию ? Нужно правильно диагностировать своё заболевание-от чего вы полнеете и лечиться. А сахара нужно ежедневно съедать килограммы , чтобы полнеть только от него.

loren
25.03.2013, 20:39
У всех операций есть минусы. И надо правильно ставить приоритеты, диабет, болезни суставов от лишнего веса, давление и сердце барахлит - это серьезные предпосылки к операции. Все они направлены на некий дискомфорт в питании, иногда может случится что дискомфорт окажется и сильный. Нет комфортных операций, запомните НЕТ их в природе и нет БЕЗОПАСНЫХ и ОБРАТИМЫХ. Бывает результат от самой проверенной операции очень нерезультативный, а изменить уже и возвратить обратно - ничего нельзя. Если вы пришьете отрезанную руку даже сразу после того, как ее потеряли, нет гарантии, что она будет опять полноценной и рабочей рукой. Но чисто визуально, с некоторыми шрамами она все-таки будет рукой и даже выполнять многие из прежних функций.
Но ведь есть менее травматические операции..Почему бы не выбрать их?Да и уровень жизни насколько я поняла при бандаже намного ниже нежели чем у слива например ..А если взять балон так вообще сводится к минимуму травматичность>.Так ведь?
ps.Читав я обратила внимание на то,что люди минусы особо то и не рассказывают почему то..А про плюсы и так понятно..

loren
25.03.2013, 20:43
А у меня после прочтения темы создалось впечатление , что вы вообще ничего не знаете об операциях. Зайдите на главную страницу форума. И выбирайте там любую тему, интересную вам. А в теме ещё куча ещё более мелких подтем. И там море информации для ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ . И там вы найдёте конкретные ответы. И тогда у вас разрушится идея наедания одной клубничкой.
Если вы едите мало(извините , но я это считаю мягко говоря неправдой или вашим заблуждением), то зачем делать операцию ? Нужно правильно диагностировать своё заболевание-от чего вы полнеете и лечиться. А сахара нужно ежедневно съедать килограммы , чтобы полнеть только от него.
Вы ошибаетесь..Можно пить чай с сахаром на протяжении всего дня и очень легко поправится,его необязательно есть ложками..К тому же можно есть мало,но не правильно,сладости например>.Тут все индивидуально>.Плюс сидячий образ жизни и какие то сопутствущие болезни>.Да,я читаю..Спасибо

loren
25.03.2013, 20:51
Скажите пожалуйста>.Вот тут говорят,что люди в принципе едят не так уж мало>.Так всеж после операции физически невозможно съесть много потому <что происходит насыщение и больше не лезет физически?,,Или приходится всеравно бороться с собой чтоб употреблять как можно меньше еды?

Never Again
25.03.2013, 20:54
Вы ошибаетесь..Можно пить чай с сахаром на протяжении всего дня и очень легко поправится,его необязательно есть ложками..К тому же можно есть мало,но не правильно,сладости например>.Тут все индивидуально>.Плюс сидячий образ жизни и какие то сопутствущие болезни>.Да,я читаю..Спасибо

Это Вы ошибаетесь и очень сильно.
Спорить с Вами просто нелепо, потому что если нам с пеной у рта доказывают, что 2+2=10, то можно конечно попытаться объяснить теорию, но смысла в этом никому никакого нет.
А если ВЫ знаете ЛУЧШЕ ВСЕХ, то зачем спрашивать.

Never Again
25.03.2013, 20:58
Мне сейчас вспомнилась передача, недавно выложенная докторами:

20-летняя девушка весит 260 кг. Она почему-то уверена, что ее лишний вес обусловлен наведенной на нее порчей или колдовством.

http://www.youtube.com/watch?v=7A0ZFwE6mlk

Весит в 20 лет 260кг и говорит, что питается яблочком и йогуртом.

loren
25.03.2013, 21:01
Это Вы ошибаетесь и очень сильно.
Спорить с Вами просто нелепо, потому что если нам с пеной у рта доказывают, что 2+2=10, то можно конечно попытаться объяснить теорию, но смысла в этом никому никакого нет.
А если ВЫ знаете ЛУЧШЕ ВСЕХ, то зачем спрашивать.
Я не могу знать на все 100%..Я не врач впрочем как и вы думаю>.Я просто сделала такой вывод на собственном опыте>.И вовсе не утвержаю ,что это истина последней инстанции>.Хотите верьте,хотите нет>.Дело ваше>.И доказывать мне вам c пеной у рта,что все люди разные и привычки у всех разные как и болезни тоже не вижу смысла>.

loren
25.03.2013, 21:02
Спасибо я почитаю..Но вы знаете,мне далеко не 20 лет.

Never Again
25.03.2013, 21:08
Я не могу знать на все 100%..Я не врач впрочем как и вы думаю>.Я просто сделала такой вывод на собственном опыте>.И вовсе не утвержаю ,что это истина последней инстанции>.Хотите верьте,хотите нет>.Дело ваше>.И доказывать мне вам c пеной у рта,что все люди разные и привычки у всех разные как и болезни тоже не вижу смысла>.


Спасибо я почитаю..Но вы знаете,мне далеко не 20 лет.

Ну Вы и не 260кг весите, правда? Только смысл один и тот же.
Вы не принимаете, что переедаете. Не признаетесь в этом и вините обмен веществ, кишечник, заболевания итд.
А похудение должно начинаться с этого. Как в анонимных алкоголиках, начинают собрания с фразы: "Здравствуйте, меня зовут Майкл, мне 35 лет и я алкоголик".
Кто не признает это - и с операцией будет ныть, что ест мало, не худеет и она ему не помогла. (если только конечно не сверхожирение, с ним даже без признания похудеют, правда ожирение все равно сохранится, просто ИМТ ниже станет).

loren
25.03.2013, 21:11
Ну Вы и не 260кг весите, правда? Только смысл один и тот же.
Вы не принимаете, что переедаете. Не признаетесь в этом и вините обмен веществ, кишечник, заболевания итд.
А похудение должно начинаться с этого. Как в анонимных алкоголиках, начинают собрания с фразы: "Здравствуйте, меня зовут Майкл, мне 35 лет и я алкоголик".
Кто не признает это - и с операцией будет ныть, что ест мало, не худеет и она ему не помогла. (если только конечно не сверхожирение, с ним даже без признания похудеют, правда ожирение все равно сохранится, просто ИМТ ниже станет).
Ну вот смотрите>.Мой сын при росте 172 см,весит 48 кг..И уже который год не может поправиться..Ест он как обычный человек,намного больше чем я в колличествах и частоте приема прищи>.Я же в свою очередбь ем один раз в день,обычную тарелку как и все..Все остальное время пью>.Сейчас вот опять на диете..Вчера съела кекс ,просто посмотреть ,что будет,так вот я поправилась больше чем на 500 грамм>.А мой сын ел пицу свежую и похудел..Поэтому на своем личном опыте я и делаю такие выводы,что дело не только в питании>.Тоесть я хочу сказать,что нарушение эндокринной системы никто не отменял..У кого то вплюс идет,а у кого то и в минус как у моего сына>.

Anneti
25.03.2013, 21:14
Спасибо я почитаю..Но вы знаете,мне далеко не 20 лет.

Лорен, просто зайдите в дневники и читайте... например дневник Нивер, узнаете очень много про желудочное шунтирование, или хотя бы мой про Слив, но только не 2, там тоже получите информацию и т.д. дневник за дневником, у каждого своя история, своя динамика сброса веса, свои плюсы и минусы, так что читайте и еще раз читайте и тогда у Вас отпадет надобность задавать вопросы про операцию и образ жизни после нее в данном разделе.

loren
25.03.2013, 21:18
Лорен, просто зайдите в дневники и читайте... например дневник Нивер, узнаете очень много про желудочное шунтирование, или хотя бы мой про Слив, но только не 2, там тоже получите информацию и т.д. дневник за дневником, у каждого своя история, своя динамика сброса веса, свои плюсы и минусы, так что читайте и еще раз читайте и тогда у Вас отпадет надобность задавать вопросы про операцию и образ жизни после нее в данном разделе.
Спасибо>.Я зашла в дневники,с страницы наверху,но там в основном только отчет по сбросу веса в кг>.Подробного описания как в плюсы и минусы я не нашла..Видимо я не там ищу,плохо разбираюсь в сайте..Пойду смотреть опять..

Never Again
25.03.2013, 21:25
Ну вот смотрите>.Мой сын при росте 172 см,весит 48 кг..И уже который год не может поправиться..Ест он как обычный человек,намного больше чем я в колличествах и частоте приема прищи>.Я же в свою очередбь ем один раз в день,обычную тарелку как и все..Все остальное время пью>.Сейчас вот опять на диете..Вчера съела кекс ,просто посмотреть ,что будет,так вот я поправилась больше чем на 500 грамм>.А мой сын ел пицу свежую и похудел..Поэтому на своем личном опыте я и делаю такие выводы,что дело не только в питании>.Тоесть я хочу сказать,что нарушение эндокринной системы никто не отменял..У кого то вплюс идет,а у кого то и в минус как у моего сына>.
Женщина Вашего возраста и молодой парень его возраста не должны питаться одинаково. Разница в дневной калорийности может достигать порой в 2-3 раза. Еще не учитывается физическая нагрузка.
172 и 48 кг-это анорексия, какой-то невероятные пример Вы придумали.
Чтобы поправиться на 500 грамм, нужно ПЕРЕЕСТЬ на 3500 калорий. Съесть их СВЕРХ нормы.
Если у Вас нарушение эндокринной системы и вы входите в тот 0,01%, то Вам операция не поможет.
Я с этого обсуждения удаляюсь, нервы дороже:) Сейчас много троллей развелось на форумах...на всех их не хватит.

Anneti
25.03.2013, 21:27
Спасибо>.Я зашла в дневники,с страницы наверху,но там в основном только отчет по сбросу веса в кг>.Подробного описания как в плюсы и минусы я не нашла..Видимо я не там ищу,плохо разбираюсь в сайте..Пойду смотреть опять..

Лорен, можно прямо из темы нажать на имя пользователя, выбрать читать дневник и заходите в каждую запись, перейдите к самой первой страницы и начинайте читать с самого начала, перелистывая записи,вот там и найдете много полезной информации, у кого то больше, у кого то меньше.

Я лично потратила на прочтение форума 2 месяца ежевечернего многочасового нахождения на нем.

loren
25.03.2013, 21:32
Женщина Вашего возраста и молодой парень его возраста не должны питаться одинаково. Разница в дневной калорийности может достигать порой в 2-3 раза. Еще не учитывается физическая нагрузка.
172 и 48 кг-это анорексия, какой-то невероятные пример Вы придумали.
Чтобы поправиться на 500 грамм, нужно ПЕРЕЕСТЬ на 3500 калорий. Съесть их СВЕРХ нормы.
Если у Вас нарушение эндокринной системы и вы входите в тот 0,01%, то Вам операция не поможет.
Я с этого обсуждения удаляюсь, нервы дороже:) Сейчас много троллей развелось на форумах...на всех их не хватит.
Физическая активность у нас сейчас одинаковая>.Мы и не можем питаться одинаково,потому что у меня вечно просто нет аппетита..Я просто не хочу есть..Вот сейчас диетолог мне сказал есть несколько раз в день малыми порциями,для меня это мученье какое то>.))И что значит придумала ?Я вам рассказываю пример своего сына,а не фантастику..Он до 50 кг не может дойти несколько лет>.Вес то 46,то 48..И булочки и торты и всякие пироженные давала,бесполезно..Он доходит до 48 и все>.Насчет операции я не исключаю<что мне могут попросту отказать даже не смотря на то что вешу много>.И спасибо <что вы меня тролем обозвали>.Это очень вежливо ..

loren
25.03.2013, 21:35
Лорен, можно прямо из темы нажать на имя пользователя, выбрать читать дневник и заходите в каждую запись, перейдите к самой первой страницы и начинайте читать с самого начала, перелистывая записи,вот там и найдете много полезной информации, у кого то больше, у кого то меньше.

Я лично потратила на прочтение форума 2 месяца ежевечернего многочасового нахождения на нем.
Спасибо огромное!

Never Again
25.03.2013, 21:45
Физическая активность у нас сейчас одинаковая>.Мы и не можем питаться одинаково,потому что у меня вечно просто нет аппетита..Я просто не хочу есть..Вот сейчас диетолог мне сказал есть несколько раз в день малыми порциями,для меня это мученье какое то>.))И что значит придумала ?Я вам рассказываю пример своего сына,а не фантастику..Он до 50 кг не может дойти несколько лет>.Вес то 46,то 48..И булочки и торты и всякие пироженные давала,бесполезно..Он доходит до 48 и все>.Насчет операции я не исключаю<что мне могут попросту отказать даже не смотря на то что вешу много>.И спасибо <что вы меня тролем обозвали>.Это очень вежливо ..
Вы сына-то от анорексии лечите? Или пытаетесь плюшками кормить? Это заболевание порой опаснее ожирения. ИМТ 16 - чистейшая анорексия.
Заграницей Вам бы 100% отказали. А здесь не откажут.
Если Вы и так мало едите, Вам операция не поможет! Не тратьте деньги. А то вдруг начнете ест еще больше и поправитесь еще сильнее. Такое тоже бывает. Т.к. после операции бывает и аппетит зверский и порции огромные и возможности есть - тоже. А с этим всем еще добавляется пожизненный приём витамином, контроль за здоровьем, постоянная сдача анализов, лечение анемий, риск возникновения ранних и поздних послеоперационных осложнений и наконец ... в простонародье говорят тем, кто не похудел после - сделала операцию и сделала себя инвалидом (с).... а результата нет. А денег сколько на все это уходит...

loren
25.03.2013, 21:56
Вы сына-то от анорексии лечите? Или пытаетесь плюшками кормить? Это заболевание порой опаснее ожирения. ИМТ 16 - чистейшая анорексия.
Заграницей Вам бы 100% отказали. А здесь не откажут.
Если Вы и так мало едите, Вам операция не поможет! Не тратьте деньги. А то вдруг начнете ест еще больше и поправитесь еще сильнее. Такое тоже бывает. Т.к. после операции бывает и аппетит зверский и порции огромные и возможности есть - тоже. А с этим всем еще добавляется пожизненный приём витамином, контроль за здоровьем, постоянная сдача анализов, лечение анемий, риск возникновения ранних и поздних послеоперационных осложнений и наконец ... в простонародье говорят тем, кто не похудел после - сделала операцию и сделала себя инвалидом (с).... а результата нет. А денег сколько на все это уходит...
Мы долгое время жили в Москве.Его конечно пытались лечить много лет..Толку нолик>.Он ростет,но не толстеет..Если раньше у него рост был 160 допустим,то был просто худой..Но он вырос,а вес не изменился..И сейчас просто тощий...Приехали в Америку чтоб лечить его,вот сейчас проходит обследование,не знаю что скажут>.Но очень переживаю>.А что касается меня,то если честно я не знаю что мне делать..Желудок уменьшать нет смысла,он и так думаю не особо растянутый с учетом моего питания..Мне кажеться нужно что то сделать с кишечником,чтоб всасывание может быть меньше>.Но с таким весом я жить больше не могу>.Да и уже придел настал,гениколог сказала ,что сбрасывать нужно срочно..Послушаю,что врач скажет..
ps.Анарексия это когда человек вообще отказывается вроде от еды,а он то ест..

Never Again
25.03.2013, 21:58
Мы долгое время жили в Москве.Его конечно пытались лечить много лет..Толку нолик>.Он ростет,но не толстеет..Если раньше у него рост был 160 допустим,то был просто худой..Но он вырос,а вес не изменился..И сейчас просто тощий...Приехали в Америку чтоб лечить его,вот сейчас проходит обследование,не знаю что скажут>.Но очень переживаю>.А что касается меня,то если честно я не знаю что мне делать..Желудок уменьшать нет смысла,он и так думаю не особо растянутый с учетом моего питания..Мне кажеться нужно что то сделать с кишечником,чтоб всасывание может быть меньше>.Но с таким весом я жить больше не могу>.Да и уже придел настал,гениколог сказала ,что сбрасывать нужно срочно..Послушаю,что врач скажет..

Так если вы в Америке, то Вы бесплатную операцию хотите?
В Америке нужно психолога пройти, он может отказать.
БПШ можете сделать в Россию приехать. Кишечник Вам перекроят и будете есть и худеть.

loren
25.03.2013, 22:10
Так если вы в Америке, то Вы бесплатную операцию хотите?
В Америке нужно психолога пройти, он может отказать.
БПШ можете сделать в Россию приехать. Кишечник Вам перекроят и будете есть и худеть.
Насчет бесплатной не знаю,вот хочу только узнать делают ее здесь по страховке или нет>.Я только узнала цену пока на такие оперции..В Москву еду летом,если что так сделаю там..Вот хочу по скайпу консультацию получить,да тут поговорить с врачами ,что можно сделать мне..Я в принципе пришла к выводу об операции относительно недавно,,Устала вести эту бессмысленную войну..Вес всеравно возвращается да еще с привеском>.

sisa2008
26.03.2013, 00:27
Малотравмотичных операций нет,бандаж обрастает сайками,под ним отрафируется ткань (чего там находится),слив-2 зашитый желудок не восстановить и не расшить,слив может лопнуть как недавно у одного мальчика(дай бог ему здоровья и докторам поклон за золотые руки и сердца)вытащили его ,ходит с трубкой в животе, пить толком не может ,но счастлив.ЖШ лечит диабет,но уменьшает всасываемость , так же куча минусов.Девушки я так что бы никого не обидеть,но немножко грубо прошлась по минусам.Все плохо ,но каждый из нас не жалеет об этом.Возьмите во внимание возраст,менопаузу,сопутствующие болячки настоящие и будущие,операция в большинстве случаев убирает не 100% лишнего жира, требует дисциплину ,педантичность в приеме витаминов,соблюдения время приема пищи, все сложите ,поделите и решите, только вы сами, что вам надо .Я думаю каждая из нас в первые секунды сознания после операции в страхе подумала (что я наделала!!!)лично я да, до первой дозы морфия.Сутки морфия,потом еще от него колбасило,рвало и мутило.Операция это очень ,очень серьезно.Изучайте дневники и форум.

loren
26.03.2013, 17:52
Малотравмотичных операций нет,бандаж обрастает сайками,под ним отрафируется ткань (чего там находится),слив-2 зашитый желудок не восстановить и не расшить,слив может лопнуть как недавно у одного мальчика(дай бог ему здоровья и докторам поклон за золотые руки и сердца)вытащили его ,ходит с трубкой в животе, пить толком не может ,но счастлив.ЖШ лечит диабет,но уменьшает всасываемость , так же куча минусов.Девушки я так что бы никого не обидеть,но немножко грубо прошлась по минусам.Все плохо ,но каждый из нас не жалеет об этом.Возьмите во внимание возраст,менопаузу,сопутствующие болячки настоящие и будущие,операция в большинстве случаев убирает не 100% лишнего жира, требует дисциплину ,педантичность в приеме витаминов,соблюдения время приема пищи, все сложите ,поделите и решите, только вы сами, что вам надо .Я думаю каждая из нас в первые секунды сознания после операции в страхе подумала (что я наделала!!!)лично я да, до первой дозы морфия.Сутки морфия,потом еще от него колбасило,рвало и мутило.Операция это очень ,очень серьезно.Изучайте дневники и форум.
Слив может лопнуть?Видимо это редкий случай,Нет?А где можно прочесть про этот случай?

sisa2008
26.03.2013, 18:13
на форуме ,в дневниках.

Never Again
26.03.2013, 18:18
Видимо "лопнул слив" - это несостоятельность шва имелась ввиду...

sisa2008
26.03.2013, 18:47
(видимо),мое сообщение рассчитано на людей изучающих сайти понимающих аб чем реч.

Anneti
26.03.2013, 18:54
(видимо),мое сообщение рассчитано на людей изучающих сайти понимающих аб чем реч.

Меня, кстати, очень резануло это выражение, хотя я естественно поняла про что речь, а вот новеньких, боюсь, Вы напугать можете...

loren
26.03.2013, 18:56
(видимо),мое сообщение рассчитано на людей изучающих сайти понимающих аб чем реч.
Я два дня подряд читаю форум..И днем и ночью..Потому,что для меня это важно>.Но найти определенный дневник среди множества,да еще при условии того,что еще не совсем разобралась в форуме затруднительно..Но я стараюсь,да..

loren
26.03.2013, 18:59
Меня, кстати, очень резануло это выражение, хотя я естественно поняла про что речь, а вот новеньких, боюсь, Вы напугать можете...
Ну да>.Честно сказать глаза у меня увеличились от сказанного))Но я всеж предпочитаю знать все подследствия которые могут быть перед таким важным шагом<чтоб потом сюрпризов не было>.Хочу быть готова ко всему>.

loren
26.03.2013, 19:05
Девочки,вот скажите честно вы жалеете о то ,что сделали?Если вернуть время назад пошли бы на операцию?Я понимаю,что меня можно сейчас отправить читать дневники или смотреть видео,но это всеж другое..Видео как правило это реклама,а в дневниках только положительное в основном пишут..Для меня ваш ответ,если вы его дадите конечно,много будет значить в приеме моего собственного решения>..

Anneti
26.03.2013, 19:12
Ну да>.Честно сказать глаза у меня увеличились от сказанного))Но я всеж предпочитаю знать все подследствия которые могут быть перед таким важным шагом<чтоб потом сюрпризов не было>.Хочу быть готова ко всему>.

Лорен, если Вы хотите знать все последствия, которые могут быть, но замечу, могут и не быть, почитайте дневники!!! Почему Вы настойчиво не хотите это делать? Вы задаете вопросы ответы на которые написаны, например у меня в дневнике, и про последствия тоже!

Anneti
26.03.2013, 19:13
Девочки,вот скажите честно вы жалеете о то ,что сделали?Если вернуть время назад пошли бы на операцию?Я понимаю,что меня можно сейчас отправить читать дневники или смотреть видео,но это всеж другое..Видео как правило это реклама,а в дневниках только положительное в основном пишут..Для меня ваш ответ,если вы его дадите конечно,много будет значить в приеме моего собственного решения>..

Жалею ли я об операции? Вот зайдите и почитайте, я зачем пишу в дневнике? Чтобы еще раз все это повторять? Извините, конечно, но мне не понятна Ваша позиция. Вы сами себе палки в колеса вставляете!

V. Fedenko
26.03.2013, 19:14
Девочки,вот скажите честно вы жалеете о то ,что сделали?Если вернуть время назад пошли бы на операцию?Я понимаю,что меня можно сейчас отправить читать дневники или смотреть видео,но это всеж другое..Видео как правило это реклама,а в дневниках только положительное в основном пишут..Для меня ваш ответ,если вы его дадите конечно,много будет значить в приеме моего собственного решения>..

Ответ на ваш вопрос:
http://forum.ves.ru/showthread.php?p=79123#post79123

sisa2008
26.03.2013, 19:16
я читала сайт 2 месяца до регистрации ,3 месяца после ,до операции,и каждый день в течении года после операции. я намеренно написала жестко.хирургическое вмешательство серьезное дело ,100%желание оперируемого и понимание процессов пищеварения и восстановления организьма это положительная динамика выздоровления даже при несостоятельности шва.

Anneti
26.03.2013, 19:16
Девочки,вот скажите честно вы жалеете о то ,что сделали?Если вернуть время назад пошли бы на операцию?Я понимаю,что меня можно сейчас отправить читать дневники или смотреть видео,но это всеж другое..Видео как правило это реклама,а в дневниках только положительное в основном пишут..Для меня ваш ответ,если вы его дадите конечно,много будет значить в приеме моего собственного решения>..

Не выдумывайте, в дневнике пишут не только о положительных моментах! Просто Вам лень и все. Я сколько раз обращала Ваше внимание на своем дневнике? У меня 3 запись один негатив, но Вы видимо принципиально не хотите туда смотреть.

Ей богу, нервов не хватает.

loren
26.03.2013, 19:16
Ответ на ваш вопрос:
http://forum.ves.ru/showthread.php?p=79123#post79123
Спасибо огромное!!!

loren
26.03.2013, 20:06
Ответ на ваш вопрос:
http://forum.ves.ru/showthread.php?p=79123#post79123
Доктор,с вами связаться для консультации можно только по телефону?Я просто в скайпе жду уже второй день,но там никто не появляется..А вопросов много))Тут новичков не жалуют я смотрю)))
И еще..Заранее прошу прощенья за вопрос если,что не так..Но всеж рискну..Дело в том,что я сейчас живу в Америке>.И рассматриваю вариант операции как в Москве,так и в Америке>.Вы я читала в Америке были вроде и не раз<может можете посоветовать хорошую клинику в Америке которая занимается этими операциями давно?Просто мне здесь было бы проще прийти даже просто на консультацию..Вдруг мне откажут в операции,что уж тогда ехать в Москву((((
ps.Я живу в Нью Йорке

Ника
26.03.2013, 20:24
на консультацию по скайпу нужно записываться. Доктора большую часть проводят в операционной , а не у компьютера.

loren
26.03.2013, 20:25
на консультацию по скайпу нужно записываться. Доктора большую часть проводят в операционной , а не у компьютера.
Вы имеете ввиду нужно записаться по телефону для разговора в скайпе?

Doctor
26.03.2013, 20:44
Доктор,с вами связаться для консультации можно только по телефону?Я просто в скайпе жду уже второй день,но там никто не появляется..А вопросов много))Тут новичков не жалуют я смотрю)))
И еще..Заранее прошу прощенья за вопрос если,что не так..Но всеж рискну..Дело в том,что я сейчас живу в Америке>.И рассматриваю вариант операции как в Москве,так и в Америке>.Вы я читала в Америке были вроде и не раз<может можете посоветовать хорошую клинику в Америке которая занимается этими операциями давно?Просто мне здесь было бы проще прийти даже просто на консультацию..Вдруг мне откажут в операции,что уж тогда ехать в Москву((((
ps.Я живу в Нью Йорке

Пожалуйста. Андрей Авербах - очень рекомендую.
Не очень далеко от Нью-Йорка. http://mdlapbarisurge.com/default

Doctor
26.03.2013, 20:45
Вы имеете ввиду нужно записаться по телефону для разговора в скайпе?

Просто мы в Skype выходим только в определенное время. Вы записываетесь у координатора на консультацию и в назначенное время мы можем поговорить.

loren
26.03.2013, 20:47
Ок..Спасибо большое за ответ..

sergeevna
26.03.2013, 21:43
господи .. ну что за ерунда . "ем как ребёнок мало и один раз в день , аппетита нет совсем , хочу уменьшить всасываемость кишечника , сделайте мне слив" .... операция даёт возможность перестать жрать , и то не всем ... и не всегда. И слив ну никак не влияет на всасываемость . Так что либо всё это сказки про "мало ем" либо операция вам не нужна.
Вы бы написали в граммах дня за 3-4 всю съеденную еду и напитки , что бы было понятно что в вашем понятии мало.
вы хоть считаете дневную калорийность ?

loren
27.03.2013, 04:31
господи .. ну что за ерунда . "ем как ребёнок мало и один раз в день , аппетита нет совсем , хочу уменьшить всасываемость кишечника , сделайте мне слив" .... операция даёт возможность перестать жрать , и то не всем ... и не всегда. И слив ну никак не влияет на всасываемость . Так что либо всё это сказки про "мало ем" либо операция вам не нужна.
Вы бы написали в граммах дня за 3-4 всю съеденную еду и напитки , что бы было понятно что в вашем понятии мало.
вы хоть считаете дневную калорийность ?
Если вам очень интересно как и сколько я ем,я вам отвечу..Я ем не правильно>.Ем ОЧЕНЬ мало,1 раз в день>.В то время когда нужно есть по чуточку и много раз в день>.Все остальное время у меня нет аппетита>.Сегодня я съела одну тарелку куриного супа..Обычную тарелку..Не думаю,что она тянет даже на 1000 калорий...Больше я заставить себя не могу>. Мне просто не хочется>. А вес я думаю набрала из за большого колличества сахара,так как люблю пить чай с сахаром..Когда сажусь на диету,то сахар исключаю вообще,пью заменители>..Но даже исключив сахар я почему то вес либо сбрасываю мизер,либо вообще нет>.А когда не сижу на диете так у меня бывает что произвольно вес сам по себе гуляет>.На протяжении нескольких лет ,то 20 кг вниз<то 20 а то и больше в плюс по неизвестным мне причинам>.Вот такие большие кило гуляют туда сюда>..И я не знаю с чем это связано,видимо какие то нарушения эндокринные или еще чего>.Кроме того у меня преддиабетное состояние и поликистозные яичники>..Я не врач,утверждать не могу от чего худеют или толстеют,но знаю точно что в моем случае не от употребления большого количества еды<да и такие яичники я слышала способствуют набору веса>.Но я повторю..Я не врач!Приду на консультацию и поговорю>.Посмотрю,что мне скажут..А на кишечник я думаю потому что стул у меня 1 раз в 4-5 дней и это не правильно>.Может и это как то влияет на вес,не знаю..И вы знаете,мне очень трудно вести диалог и даже не приятно,когда меня постоянно пытаются уличить во лжи,обзывают тролем,делают грязные намеки и тд..Поэтому давайте как то будем уважительней относиться друг к другу..Я как бы под дулом пистолета никого здесь не держу и общаться с собой не заставляю..

rodinka
27.03.2013, 05:10
Если вам очень интересно как и сколько я ем,я вам отвечу..Я ем не правильно>.Ем ОЧЕНЬ мало,1 раз в день>.В то время когда нужно есть по чуточку и много раз в день>.Все остальное время у меня нет аппетита>.Сегодня я съела одну тарелку куриного супа..Обычную тарелку..Не думаю,что она тянет даже на 1000 калорий...Больше я заставить себя не могу>. Мне просто не хочется>. А вес я думаю набрала из за большого колличества сахара,так как люблю пить чай с сахаром..Когда сажусь на диету,то сахар исключаю вообще,пью заменители>..Но даже исключив сахар я почему то вес либо сбрасываю мизер,либо вообще нет>.А когда не сижу на диете так у меня бывает что произвольно вес сам по себе гуляет>.На протяжении нескольких лет ,то 20 кг вниз<то 20 а то и больше в плюс по неизвестным мне причинам>.Вот такие большие кило гуляют туда сюда>..И я не знаю с чем это связано,видимо какие то нарушения эндокринные или еще чего>.Кроме того у меня преддиабетное состояние и поликистозные яичники>..Я не врач,утверждать не могу от чего худеют или толстеют,но знаю точно что в моем случае не от употребления большого количества еды
Если Вы и без того кушаете за день тарелку куриного супа, то для чего Вам операция по уменьшению желудка?

loren
27.03.2013, 05:28
Если Вы и без того кушаете за день тарелку куриного супа, то для чего Вам операция по уменьшению желудка?
Я так думаю, что мне ненужна операция по уменьшению желудка..Я склоняюсь к той опереции(не помню как называется)где делают какие то манипулиции с кишечником..Мне думается,что именно она мне поможет..Вообщем я не знаю,посоветуюсь с врачом>.
ps.Конечно я понимаю недоумение и недоверие,но так бывает..Я согласна ,что в основной массе люди полнеют потому что много и безмерно едят>.Но есть и такие люди как я,видимо их мало>.Но они всеж есть..Которых еда не интересует вообще<но такие люди много пьют..И за счет сладкой воды набирают вес+сопутствующие болезни и сидячая работа>.Как мне быть я ума не приложу>.

rodinka
27.03.2013, 05:42
Я так думаю, что мне ненужна операция по уменьшению желудка..Я склоняюсь к той опереции(не помню как называется)где делают какие то манипулиции с кишечником..Мне думается,что именно она мне поможет..Вообщем я не знаю,посоветуюсь с врачом>.

Операция БПШ? Так она так же состоит из уменьшения желудка и укорачивания кишечника (уменьшения всасываемости). Если Вы кушаете тарелку супа в день, то калорийность Вашего питания и без того мизерная.

loren
27.03.2013, 05:46
Операция БПШ? Так она так же состоит из уменьшения желудка и укорачивания кишечника (уменьшения всасываемости). Если Вы кушаете тарелку супа в день, то калорийность Вашего питания и без того мизерная.
Я рассчитываю на уменьшение всасываемости..Потому что это единственное,что поддается логиге в моем случае..Ну а если в этой операции желудок нужно обязательно уменьшить,так пусть уменьшают>.Это всеравно ничего не изменит по сути..Другого варианта я просто не вижу>.

loren
27.03.2013, 06:17
Хотя можно поразмыслить и с другой стороны>.Возможно когда уменьшают желудок то не только уменьшается потребление пищи,но еще и пищевое поведение меняется..Даже если я и ем мало,но всеравно ем не правильно поскольку нужно есть часто и по немногу>.И может быть эта тарелка супа будет разбиваться на несколько приемов пищи>.И получится что я буду есть правильно,по немногу и часто>.Вообщем это только врачам под силу,они все знают)

Кирюшка
27.03.2013, 07:46
А вес я думаю набрала из за большого колличества сахара,так как люблю пить чай с сахаром..Когда сажусь на диету,то сахар исключаю вообще,пью заменители>...
Никакая операция не поможет. У нас был народ на форуме который просто пил одну сгущенку из-за любви к сладкому и толстел даже на БПШ, и никакое невсасывание и демпинг не испытывали.
А вот в мизерные порции я не верю. Извините, но в Бухенвальде упитанных не было. Положить вас в институт питания на пару месяцев, кашкой на воде покормить по ложке 3 раза в день, 100 тысяч лично я дам Вам на операцию, если выяснится, что Вы и там набрали вес.

sisa2008
27.03.2013, 09:07
Организьм не получает достаточно калорий и все что к нему попадает откладывает про запас,тем более сладкие напитки,так перейдите на чистую воду и чай без сахара,это проще чем кишки кромсать.Вы после любой операции будете продолжать сладкое пить ,это очень удобно после операции пить сладкое.Вам не зря говорят начните нормально питаться.

loren
31.03.2013, 20:36
Организьм не получает достаточно калорий и все что к нему попадает откладывает про запас,тем более сладкие напитки,так перейдите на чистую воду и чай без сахара,это проще чем кишки кромсать.Вы после любой операции будете продолжать сладкое пить ,это очень удобно после операции пить сладкое.Вам не зря говорят начните нормально питаться.
Я пью с заменителями>.Но и без сладкого я вообще быть не могу>.Мне просто плохо>..Мне нужно обязательно выпить чашку чая с сахаром или съесть конфету..

sherry
01.04.2013, 00:10
Я пью с заменителями>.Но и без сладкого я вообще быть не могу>.Мне просто плохо>..Мне нужно обязательно выпить чашку чая с сахаром или съесть конфету..

Дорогая Лорен!!! Лягте уже на операцию, вас приспят, а там все и решиться!!!!

loren
05.04.2013, 11:07
Просто мы в Skype выходим только в определенное время. Вы записываетесь у координатора на консультацию и в назначенное время мы можем поговорить.
Скажите пожалуйста..Существуют противопоказания к желудочному шунтированию..
Например такое как :Постоянный прием стероидных гормональных препаратов..
И вот у меня такой вопрос..А если стоит гормональная спираль Мирена>.Она не является в этом случае противопоказанием к этой операции?
ps.Извините ,что спрашиваю здесь..Подходящей темы для вопроса не нашла просто..

моня
05.04.2013, 12:37
У меня подруга,сделала жш.До операции пила гормональные,да еще и сахарный диабет был,там тоже куча таблеток.Удивительно -сейчас сахар в норме,и с гормональными покончила.Жалеет,что раньше не сделала оп.

Shemeshko
06.04.2013, 21:07
И вот у меня такой вопрос..А если стоит гормональная спираль Мирена>.Она не является в этом случае противопоказанием к этой операции?
Мне ОП делали при стоящей Мирене, даже речи не заходило о том что ее сначала надо удалить.

Doctor
07.04.2013, 20:24
Скажите пожалуйста..Существуют противопоказания к желудочному шунтированию..
Например такое как :Постоянный прием стероидных гормональных препаратов..
И вот у меня такой вопрос..А если стоит гормональная спираль Мирена>.Она не является в этом случае противопоказанием к этой операции?
ps.Извините ,что спрашиваю здесь..Подходящей темы для вопроса не нашла просто..
Нет, спираль не помешает. Небольшое количество эстрогенов, которое присутствует в организме вследствие наличия спирали, близко к физиологическому и не окажет влияния на течение послеопрационного периода.

Doctor
07.04.2013, 20:24
У меня подруга,сделала жш.До операции пила гормональные,да еще и сахарный диабет был,там тоже куча таблеток.Удивительно -сейчас сахар в норме,и с гормональными покончила.Жалеет,что раньше не сделала оп.

Ничего удивительного. Так обычно и бывает.

Виски
19.05.2013, 16:37
Завтра на БЖ. Переживаю страшно..