PDA

Просмотр полной версии : Цены на операции в разных клиниках



Antoshka
30.03.2013, 08:57
Собираюсь делать бандажирования желудка.Меня очень волнует вопрос цены. Я звонила в клинику, и цена на операцию оказалась намного выше, чем указано на сайте.Что это значит?

V. Fedenko
31.03.2013, 23:07
Собираюсь делать бандажирования желудка.Меня очень волнует вопрос цены. Я звонила в клинику, и цена на операцию оказалась намного выше, чем указано на сайте.Что это значит?

Интересная ситуация. Цена на операцию точно соответствует тому, что указано на сайте, и включает саму операцию, пребывание в клинике и все расходные материалы. Сюда не включены только те анализы, которые пациент приносит с собой в клинику. Прошу вас написать мне в личку, с кем вы разговаривали и что конкретно вам было сказано.

Antoshka
01.04.2013, 09:12
Интересная ситуация. Цена на операцию точно соответствует тому, что указано на сайте, и включает саму операцию, пребывание в клинике и все расходные материалы. Сюда не включены только те анализы, которые пациент приносит с собой в клинику. Прошу вас написать мне в личку, с кем вы разговаривали и что конкретно вам было сказано.

Как писать в личку я пока еще не поняла. А вот с ценой разобралась. Просто я звонила в разные места. Это была не ваша клиника, а другая в Москве.

V. Fedenko
13.04.2013, 21:11
Как писать в личку я пока еще не поняла. А вот с ценой разобралась. Просто я звонила в разные места. Это была не ваша клиника, а другая в Москве.

Бывают клиники, где на сайте указана некая цена, а потом оказывается, что к этой цене надо еще прибавить пребывание в стационаре, еще стоимость наркоза, еще расходные материалы, и еще много чего. Мы по этому пути не идем никогда, поскольку это вариант обмана людей. Мы считаем, что честная позиция - самая правильная.

пафнутий
16.10.2014, 21:16
Здравствуйте !
Хочу поделится важной информацией.
На другом форуме Вдруг узнал что за одноразовые инструменты для операции надо доплатить, т.е. без этого инструмент неодноразовый. Что характерно, оперирующий хирург (единственный в данной клиники после глав. врача), ********* не захотел отвечать на вопросы своего бывшего пациента( меня) и просто меня забанил навсегда. скрин шоты выясню как и прилажу, ветку он полностью потер. Как вставить скрины сюда? Дабы будущие пациенты могли сделать безопасный выбор клиники?

Кошка в тапках
16.10.2014, 22:56
Пафнутий, а для вас новость что помимо одноразовых инструментов есть многоразовые и их обычно после использования моют, дезинфицируют, снова моют от дез, раствора и потом стерилизуют ?
Обычно в крафт пакете либо потом в уф коробе хранятся.
В чем паника то?

пафнутий
16.10.2014, 23:05
Суть вот в чем. Врача спрашивают гепатит "с" является преградой операции? Ответ нет не является +30000 рублей за одноразовые инструменты к базовой стоимости и все в ажуре.
Я спросил КАК можно верить анализам принесенным другими пациентами с улицы!
И почему для всех тогда не используются одноразовые инструменты для операции! После этого вопроса ветку врач стер, и меня в пожизненный бан. Скрины сохранил и приложу для объективности. Вопрос; Стандарт как предписывает? инструменты многоразовые при данной операции могут быть (шунт)?.

Кошка в тапках
16.10.2014, 23:26
пафнутий

Инструменты которые многоразовые СТЕРИЛИЗУЮТ это значит они подвергаются обработке и дез раствора плюс сухожар или автоклав в зависимости от инструментов убивают и СПИД и гепатит и все остальное инструменты стерильные.
Если вы боитесь и параноик и вам это принципиально вы можете доплатить я так думаю и вам предоставят комплект одноразовых инструментов. Сумма такая складывается из того что там сплав не из перехода на улице , плюс заточка тоже не оттуда и это априори хирургические инструменты стоят дорого. Как и оборудование которое их изготовляют и затачивают.
В чем проблема то? Вы когда у стоматолога бываете вопрос себе такой же не задаете?
Часть инструментов вскрывается при вас а все остальное обрабатывает в схожар в крафт пакете. А там подцепить гепатит шансов гораздо больше причем самим стоматологов от пациента тк зуб крови перчатка порвалась и привет. Стоматологи в группе риска. Так же кто сидит в лабах по анализа крови.
это вас не повергает в шок?
Хотите одноразовый платите за одноразовый он денег стоит и не 3 копейки в базарный день а это такой же инструмент как и многоразовые.

Кошка в тапках
16.10.2014, 23:28
Ну и гепатит не повод. Они тоже люди. И зубы лечат и кровь сдают и все остальное тоже делают.

V. Fedenko
17.10.2014, 08:42
По этическим соображениям мы не можем допускать упоминания других врачей и клиник в негативном свете.


Вопрос; Стандарт как предписывает? инструменты многоразовые при данной операции могут быть (шунт)?.

При всех бариатрических операциях (кроме бандажа) всегда используются как многоразовые инструменты, так и одноразовые. Например, оптическая трубка, через которую мы смотрим в живот пациента - всегда многоразовая. Иглодержатель - многоразовый.
С другой стороны, сшивающие аппараты, которые заряжены титановыми скрепками - всегда одноразовые, поскольку сделать многоразовый сшивающий аппарат для лапароскопии так никому и не удалось.
Таким образом, в ходе операции обязательно будут использованы и одноразовые, и многоразовые инструменты. Такова технология операции.

пафнутий
17.10.2014, 09:24
Спасибо доктору Феденко за развернутый ответ.
Хочу спросить Вас. Комплект инструмента для инфицированных и нет пациентов в вашей клинике различаются?
Они, (именно инструменты), стоят у вас для инфицированного пациента дополнительных денег?

пафнутий
17.10.2014, 09:30
Просто хочу понять для себя почему, вопросы мои для Вас обычные вызвали такую бурную и неадекватную реакцию моего хирурга вплоть до сноса ветки об этом и забанивания меня на их форуме?

Antoshka
17.10.2014, 10:49
Просто хочу понять для себя почему, вопросы мои для Вас обычные вызвали такую бурную и неадекватную реакцию моего хирурга вплоть до сноса ветки об этом и забанивания меня на их форуме?

Скорее всего, когда с вас просят дополнительных денег за одноразовые инструменты - это завуалированная форма повышения цены. А вы по наивности стали влезать, куда вас не просят. Надо было заплатить и молчать, а не разные вопросы на форумах задавать.

пафнутий
20.10.2014, 22:55
Да мне пофиг на это, я крайний раз здоров. Свои проблемы не через форум решаю. К врачам у меня свое отношение как к ментам.... Ка то так. Их интересуют только деньги.
Р.С.
Тему закрываю. Нет предела человеческой глупости и жадности.