PDA

Просмотр полной версии : Стоимость жизни после бандажа.



V. Fedenko
15.07.2014, 13:34
Уважаемые пациенты,

Нас интересует вопрос стоимости жизни после операций, в том числе после операции бандажирования желудка. Имеются в виду расходы на анализы, обследования, дополнительные медикаменты, витамины, белок. Кроме этого, просьба орентировочно оценить расходы на питание в сравнении с предыдущей толстой жизнью.

Если у кого-то найдется желание посчитать эти расходы, просьба об этом написать.

Анна_К
17.07.2014, 10:48
Наверное, я не показатель, т.к. бандажируясь с малым весом ( 84 кг.) я обрекла себя на многочисленный регулировки ( более 10 ) за год. Живу в Н.Новгороде, следовательно, увеличиваем общую стоимость регулировки до 7000 руб. Но, это единственный минус. Все остальное, безусловный плюс: экономия на еде очевидна, по поводу витаминов - не сильно отличается от необходимых трат для любого человека. Кстати, можно купить немного более дорогой и изысканной еды, можно выбрать то, что хочется в данный момент и не сильно пострадать материально из-за малого количества купленного продукта. Моральное удовлетворение тут налицо. Еще одна статья - гардероб. Тут денег тратится несравнимо больше, чем на еду, но какой кайф это для женщины, покупать новые шмотки ( типа необходимо) или перешивать свои любимые на 2 размера меньше и любоваться результатом: дама в элегантном платье, а не корова в сарафане. Вот как то так!

юля
25.09.2014, 02:20
Операцию по бандажированию я сделала 20.09.14. Что касается моих расходов: 1500р (лекарства, уколы,пластыри и салфетки). Что касается питания, то тут всё гораздо проще: кушаю я 3 раза в день (мой рацион 1 стаканчик обычного йогурта и 2 маленькие баночки детского питания, и конечно же вода.), так вот трачу я на еду максимум 300р в день. Покупаю каждый день, поход в магазин это лишний повод подвигаться). Конечно я раньше не тратила так мало на еду. А что касается остальных растрат, например, на новую одежду, меньшего размера :rolleyes: , то это будет лишь в удовольствие)

Vladimirr
25.09.2014, 07:51
Расходы на питание значительно снизились,Увеличились расходы на свякие развлечения и хотелки.На данный момент размер порции примерно такой,говядина отварная 100-200 гр. и 1 помидор(порезанный)и полит 5-10 гр. масла растительного.Гарнира много не лезет(гречка,рис,картофель) грамм 100 наверно.Чаще всего ем без гарнира.Было 5 регулеровок 10 тыс. руб.Анализы пока не какие не сдавал,но в планах.Лекарства от давления которые кушал горстями не пью,полностью перестал пить глюкофаж.Перестал колоть обезболивающие от боли в спине.

Ozi
28.09.2014, 21:18
Если учесть, что до операции для поддержания веса в 165 кг. в соответствии с интернетовскими калькуляторами я потреблял 4500 ккал, а полгода после ЛБЖ 500-800 ккал в день, то затраты на продукты снизились в среднем в 6 раз, так как " вредностей" не ел, и только снизились объемы. Тип продуктов остался тот же. При нынешних 97 кг размер одежды уменьшился с 7 XL до XL и соответственно ее стоимость ниже в 4-6 раз. А перешитый гардеробчик позволил сэкономить 200-250 тысяч рублей, так как за 20 лет накопилось огромное количество новых вещей, которые перерос, не успев ни разу надеть. Также отказ от гипертонических медикаментов ( давление и пульс пришли в норму) ежегодная экономия около 50 тысяч.

В общем в результате одни плюсы, в смысле минуса затрат.

Nataliasinger
28.06.2015, 02:48
Пол года после бандажирования. 3 регулировки - 6000 рэ. Витамины - 600 рэ в месяц. Экономия на еде существенная. Питаюсь, в основном, в кафе. Раньше ценник был 1000-1500 рублей на меня одну. Сейчас 400-600. Единственная существенная трата - смена гардероба. :):):)