PDA

Просмотр полной версии : Стоимость жизни после СЛИВа



V. Fedenko
15.07.2014, 13:33
Уважаемые пациенты,

Нас интересует вопрос стоимости жизни после операций, в том числе после операции СЛИВ. Имеются в виду расходы на анализы, дополнительные медикаменты, витамины, белок. Кроме этого, просьба орентировочно оценить расходы на питание в сравнении с предыдущей толстой жизнью.

Если у кого-то найдется желание посчитать эти расходы, просьба об этом написать.

Doxy
15.07.2014, 16:46
Вадим Викторович, стоимость витаминов - 0 (витамины не принимаю), стоимость анализов - 0 (делаю в поликлинике).

В среднем, стоимость продуктовой корзины для семьи из четырех человек, снизилась в ДВА раза!!! Получается, что две трети всей еды раньше съедала я одна. Но в моей семье муж и дети худенькие малоежки, не склонные к перееданию.

Чек в ресторане стал ниже в три-четыре раза. От "дооперационных" - "закуска, гоячее, десерт, алкоголь", осталась только закуска.

Единственной значительной статьей расходов после операции, стала полная смена гардероба.

Кошка в тапках
15.07.2014, 18:37
Витамины порядка 850.00 на пару месяцев плюс маски и ампулы для волос около 1000

Белок ок 900 на три месяца, тк пью не каждый день , несколько вкусов на год.
Иногда протеиновые батончики 5-10 штук по 110 . Те от 500 до 1000 в месяц.
Анализы раз в год где то на 5 000

Чек в ресторане по принципу что тут меньше 200гр либо пью чай те не больше 500р
Зато дальше дыра
Кремики для морды, попы, живота и тд порядка 20 000 в год
Массаж лпиджи, косметолог, и маски для волос еще 20 000 если не больше.

Сказать что стало дешевле , нет. Даже дороже.
Качественно и по другому да.

Если брать чисто еду то таки да меньше в разы. Но появляется гурманство и вся экономия сожралась на корню.

Ну и гардероб , так что семейный бюджет рухает каждые полгода.

Либера
15.07.2014, 19:49
Расходы снизились раза в 2 или 2.5. Витамины покупала и до операции. Анализы сдаю раз в четыре месяца, раньше по мед показаниям приходилось чаще.Продуктовая корзина на двоих на неделю подешевела на 1/4 . Муж рацион не изменил, значит я ем в 2 раза меньше по затратам, хотя продукты выбираю более дорого и требовательно. Одежду в счет не беру. Раньше за приличную тряпку большого размера платила больше, чем сегодня за бренды на распродажах. СЛИВУ полтора года.

Anneti
15.07.2014, 21:06
У меня так: на питание уходит меньше, но не сказала бы что на много, так качество продуктов стало выше, часто ем красную рыбу и икру или, например, креветки, витамины 1000 руб. на 2 месяца, гардероб намного дешевле, чем раньше, не считая что пришлось все менять, крема так же как и раньше, в первое время много потрачено на восстановление волос, сейчас нет, а вот чек в ресторане не снизился, так как стала пить дорогие алкогольные напитки, чего раньше не было, вот они и перекрывают, чек остался прежним :)) но опять же если говорить об обеде в столовой на работе, то конечно в разы меньше. Анализы сдаю по ДМС.

Darling
16.07.2014, 09:34
Практически ничего не изменилось, анализы как сдавала до ОП так и сдаю, витамины как пила так и пью, это же касается кремов, массажей, спортзала и всего остального. Гардероб, мдя..... на полтинник уже купила платьишек меньшего размера, это приятно. За обед в ресторане чек не превышает 200 р, что тоже радует :)))) Дома как готовила для семьи, так и готовлю, экономию увидеть сложно, да и не особо нужно.

Абузяров
16.07.2014, 16:12
Жизнь стала дешевле.
Рестораны практически исключены.
Еда не дорогая и мало.
Медцина по ДМС за исключением части анализов.
Массажи спины теперь не стоят ничего, потому как спина не болит, точно так же не нужны мази для спины и лекарства от давления.
Витамины гдето 500 баксов в год
Белок около 1000 в месяц.
Что еще... Одежда будет теперь только облегающая :))))

Juliashka
17.07.2014, 15:53
По витаминам - 0 руб., т.к. активно занимаюсь спортом и принимала бы их и без оп, белок (у меня протеиновые батончики) - 0 руб. по той же причине. Остальные витамины принимала и до операции. Стоимость спортпита и стоимость занятий спортом не считаю, т.к. хотя это и следствие оп, но не прямой результат и не обязательное условие.
Дополнительные расходы составляют только Омез, который принимаю на постоянной основе - около 200-230 руб. в месяц, а также курс витамина B12 (Цианокобаламин) из 10 ампул раз в полгода профилактически - 20-25 руб.
Анализы первые полгода сдавала каждые 3 мес., далее раз в полгода (после оп 1 год 4 месяца) и дальше планирую сдавать приблизительно каждые 6 мес. Стоимость в Инвитро составляет около 7500-8000 руб.
Точную стоимость питания подсчитать не могу, т.к. закупаем продукты на всю семью, но снизилась однозначно, т.к. в ресторане теперь заказываем с мужем одно блюдо на двоих, плюс я полностью отказалась от употребления алкоголя (плохая реакция после оп).