PDA

Просмотр полной версии : Бандаж или слив?



Марина Баженова
13.07.2014, 14:33
Подскажите.что лучше?

Ladusya
13.07.2014, 14:55
Ну, вот 105-я подобная тема на портале. Мне даже кажется, что в свое время это был самый обсуждаемый вопрос на форуме. Полистайте форум, вы найдете ответы на ваши вопросы. Коротко - при бандаже требуется очень серьезная самодисциплина с едой и самое не комфортное качество жизни. Если вы не из Москвы, будут проблемы, где делать регулировки. Многие пределывалют бандаж на нормальную бариатрическую операцию. При этом бандаж наименее рискованная бариатрическая процедура, к тому же обратимая (что на самом деле не плюс, а минус (ИМХО). При этом многие на бандаже имеют хорошие отвесы.
Вы все-таки дайте себе труд почитать форум. Здесь очень-очень мнОго информации.

Фроська
13.07.2014, 15:44
сказку про трёх поросят читали? так вот, если хочется быть Нуф-Нуфом с бандажом, то вперёд. Наф-нафу же со сливом гораздо комфортнее )))
Разумеется, это моё имхо )


При этом бандаж наименее рискованная бариатрическая процедура, к тому же обратимая

по поводу обратимости бандажа - спорный вопрос. это условно обратимая операция, я бы сказала.

Пиония
14.07.2014, 12:50
по поводу обратимости бандажа - спорный вопрос. это условно обратимая операция, я бы сказала.[/QUOTE]

Подскажите пожалуйста, почему бандаж это "условно обратимая операция"?
Спасибо

Ladusya
14.07.2014, 13:56
почему бандаж это "условно обратимая операция"?
Спасибо

Потому что, когда его снимают, желудок уже не тот, что был вначале. Вы когда-нибудь долго носили колечко на одном пальце? Видели бороздку, которая после него остается. С желудком происходит примерно то же, только там еще спайки добавляются и другие неприятности. Поэтому на такой желудок не просто сделать следующую операцию.

Darling
14.07.2014, 14:19
А еще бандажик может мигрировать в желудок, сложно даже представить, сколько там рубцовой ткани при этом образуется и как ее хирургам разбирать и перекраивать под другую ОП.

Пиония
14.07.2014, 16:48
А еще бандажик может мигрировать в желудок, сложно даже представить, сколько там рубцовой ткани при этом образуется и как ее хирургам разбирать и перекраивать под другую ОП.
Подскажите пожалуйста, у вас сперва был бандаж? У вас на нем не было результата?

Натали
14.07.2014, 17:37
У меня был бандаж, результат мизерный, замучили проблемы с немотивированными отеками желудка и ночные рефлюксы. Потом Слив-2 с возвратом веса. ЖШ довольна, но дисциплина в питании остается (стараюсь).

Марина Баженова
14.07.2014, 18:13
Ladusya,вам проще,видно,что вы не новичок.Я за вас рада,но сама ОООчень боюсь.Сегодня все таки решилась на СЛИВ,записалась на операцию на 25 июля.и в ИСТЕРИКЕ!!!Что я делаю,может отступить.Но другой голос рад до невозможности,что мои беды с лишним весом наконец то закончатся...Друзья,поддержите ,плиииз)))

Ladusya
14.07.2014, 19:01
Ladusya,вам проще,видно,что вы не новичок.Я за вас рада,но сама ОООчень боюсь.Сегодня все таки решилась на СЛИВ,записалась на операцию на 25 июля.и в ИСТЕРИКЕ!!!Что я делаю,может отступить.Но другой голос рад до невозможности,что мои беды с лишним весом наконец то закончатся...Друзья,поддержите ,плиииз)))
Если с вами было бы что-то не то, то вы бы вели сейчас себя совершенно по другому. У вас нормальная, правильная реакция. Бояться по поводу операции - это нормально. Я из врачебной семьи, моя мама была хирургом, поэтому я очень много знаю об осложнениях и опасностях, которые сопровождают любую операцию. Поэтому мне было вдвойне сложно. Но я знала только одно: если я не сделаю операцию, я очень скоро умру, потому что в моем весе к 50-годам я стала просто разваливаться по частям. Я сказала себе - в такой ситуации я не так уж и сильно рискую. И успокоилась. За два месяца до ОП села на диету и еще до операции схуднула на 10 кг. Делала это, что облегчить задачу врачам и все-таки чуточку себя обезопасить.
Я от всего сердца желаю вам успешной операции и хороших отвесов. Все должно быть хорошо.

Чижик
14.07.2014, 19:32
Но другой голос рад до невозможности,что мои беды с лишним весом наконец то закончатся...Друзья,поддержите ,плиииз)))

Блажен кто верует))))))

Марина Баженова
14.07.2014, 22:15
Я завидую тем,кто уже прошел через это все.мне 36,а я уже стала чувствовать себя как старушка.кости,суставы и тд..И понимаю,что худые сверстницы выглядят моложе.А пробежаться с детьми?Лень..А погулять пешком?Тяжело...Надоело все.10 лет на диетах.как гармошка,туда -сюда,на 20 кг худела,а набрала 30....Эта операция как свет в окошке.а клиника далеко от Ярославского вокзала?Есть тут Москвичи?Подсказали бы.спасибо)))

Марина Баженова
14.07.2014, 22:16
Чижик,почему вы так?

Ladusya
14.07.2014, 22:26
Клиника от ярославского вокзала далеко. Печатании по московским понятиям - ж-а мира. Но на метро все близко. Посмотрите на схему и разберетесь. Не хандрите. Удачи вам.
А Чижик так, думаю, потому что глупо думать, что если решиться на операцию и сделать ее, то сразу по мановению волшебной палочки все проблемы с весом уйдут. Нет , так не бывает. Если не приложить силу воли и усилия, никакая операция работать не будет. Может только БПШ, но там метаболических проблем может быть столько, что мама не горюй.

Фроська
14.07.2014, 23:25
Клиника от ярославского вокзала далеко.

ты чего человека пугаешь? это моё направление, я тоже на ярик приезжаю )
с ярославского вокзала до печатников минут 45. на вокзале заходишь в метро комсомольская-кольцевая, едешь одну станцию до курской, с курской пересаживаешься на чкаловскую и 5 станций пиликаешь. там выбираешься на свет божий и далее вот так http://www.ves.ru/weightreductioncenter/waytoclinic/howbymetro/

в метро 30 мин, наземным - 10. и по московским меркам это близко )))

Ladusya
15.07.2014, 05:42
Фрсик права. Доехать до клиники не сложно. Вот, правда, я живя и работая на севере Москвы, за семь месяцев после ОП, так и не доехала до Печатников, чтобы провериться, отчитаться и еще раз лично поблагодарить Докторов. Как представлю, где эти Печатники, сразу причин не ехать нахожу кучу. А на операцию, помнится, летела на крыльях:)

Vladimirr
15.07.2014, 07:36
Я лично,пока,доволен бандажом.За 6 месяц со дня ОП сброс 52 кг.А что есть некомфорт в питание так для меня это +,не будешь кушать все подрят.

Пиония
15.07.2014, 09:11
Я лично,пока,доволен бандажом.За 6 месяц со дня ОП сброс 52 кг.А что есть некомфорт в питание так для меня это +,не будешь кушать все подрят.


Уважаемый Владимир,
спасибо за ваше сообщение.
Поищу ваши дневники. 50 кг - поздравляю! Здорово

Vladimirr
15.07.2014, 09:20
Уважаемый Владимир,
спасибо за ваше сообщение.
Поищу ваши дневники. 50 кг - поздравляю! Здорово
К сожалению я дневник не виду.

Фроська
15.07.2014, 11:23
Я лично,пока,доволен бандажом.За 6 месяц со дня ОП сброс 52 кг.А что есть некомфорт в питание так для меня это +,не будешь кушать все подрят.

Владимир, вы бы уточнили, что начальный вес был под 200 )
Кстати, Вы в курсе, что пациентам с таким весом бандаж ставят в качестве предварительного этапа перед операцией, дающей более стабильный результат? простите уж моё любопытство.

пы.сы. поздравляю со сбросом. хотелось бы увидеть такой же оптимизм и через год, и через 2.

Марина Баженова
15.07.2014, 12:55
Фроська,спасибо огромное.А в клинике есть интернет?А что то может подскажите с собой нужно?или какие -нибудь ЦУ?Всего не продумаешь...

Марина Баженова
15.07.2014, 12:56
Владимир,вы счастливый человек.поздравляю)))

Фроська
15.07.2014, 13:25
Фроська,спасибо огромное.А в клинике есть интернет?А что то может подскажите с собой нужно?или какие -нибудь ЦУ?Всего не продумаешь...

Марина, вот темка Вам в помощь
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4364
wifi есть, насколько я знаю.

Марина Баженова
15.07.2014, 14:30
Вау!Фроська,опять СПАСИБО!!!!В теме много всего.Я еще так хорошо не ориентируюсь на сайте.А тут есть все)))главное поискать)))

Vladimirr
15.07.2014, 15:48
Владимир, вы бы уточнили, что начальный вес был под 200 )
Кстати, Вы в курсе, что пациентам с таким весом бандаж ставят в качестве предварительного этапа перед операцией, дающей более стабильный результат? простите уж моё любопытство.

пы.сы. поздравляю со сбросом. хотелось бы увидеть такой же оптимизм и через год, и через 2.
Да вы правы,бандаж мне предложили как 1 этап.

Рассвет
15.07.2014, 20:07
Фроська,спасибо огромное.А в клинике есть интернет?А что то может подскажите с собой нужно?или какие -нибудь ЦУ?Всего не продумаешь...

Я не Фроська, но все же ))) С интернетом дела плохи - в палатах не ловит, только в коридоре. И то - это личный канал врачей, как сказали. Поэтому лучше запастись мобильным инетом )

Ladusya
15.07.2014, 20:56
Я на "спасибо" не наработала, но напоследок еще раз вставлю свои пять копеек в теме. Интернет ловит не только в коридоре, но и в палате 401, ближней к нему. Во всяком случае так было в декабре, когда я там лежала.