PDA

Просмотр полной версии : Семейный развод после операции



КоМар
18.06.2014, 18:46
По забугорной статистике 85% пациентов (85 чел. из ста!) после бариатрического похудения разводится со своими супружниками. Интересно, с чем это связано? Насколько это фатально?

геннадий
18.06.2014, 19:20
По забугорной статистике 85% пациентов (85 чел. из ста!) после бариатрического похудения разводится со своими супружниками. Интересно, с чем это связано? Насколько это фатально?

Ноги тощие протянуты

ТутиФрути
19.06.2014, 11:51
По забугорной статистике 85% пациентов (85 чел. из ста!) после бариатрического похудения разводится со своими супружниками. Интересно, с чем это связано? Насколько это фатально?

Полагаю, что связано это с заниженной самооценкой тучных людей. Ведь многие живут с чувством, что лучшего спутника не достойны. А вот когда худеют и появляется внутренняя уверенность и чувство собственного достоинства, тогда и понимают, что нужно менять что-то в своей жизни. И тут не только вторая половина по-новому оценивается, но работа, как правило, меняется.

Эмми
19.06.2014, 13:10
По забугорной статистике 85% пациентов (85 чел. из ста!) после бариатрического похудения разводится со своими супружниками. Интересно, с чем это связано? Насколько это фатально? Мне такая статистика не встречалась , по крайней мере по моему забугорью - Израилю :) Но я знаю конкретные случаи разводов после бариатрии.ОП.
В известных мне случаях причинами было следующее-
1 Известно, что зачастую послеоперац. период сопрвождается депресией , не все близкие и браки это выдерживают
2 Зачастую пищевая зависимость после ОА заменяется алкогольной , не все близкие и браки это выдерживают
3 после ОП многие кардинально меняются, как внешне и внутренне, и повышается самооценка , и наступает некий кризис , что чел не хочет больше терпеть или мириться с недостатками своей второй половины .
Вот как то так . Хотя все эти варианты , вполне актуальны для разводов и без связи с бариатрич. ОП. :)

КоМар
19.06.2014, 18:06
А вот ещё вариант. Может сосупружника устраивает толстый и ленивый кот, лежащий на диване. Ну толстый, зато всегда под боком. А как исхудает - на диване лежать уже не хочет, и мелькает туды-сюды, глаза следить за ним устают. Вот и начинаются конфликты.

геннадий
19.06.2014, 21:45
А вот ещё вариант. Может сосупружника устраивает толстый и ленивый кот, лежащий на диване. Ну толстый, зато всегда под боком. А как исхудает - на диване лежать уже не хочет, и мелькает туды-сюды, глаза следить за ним устают. Вот и начинаются конфликты.

А есть """Фидер **(с англ. feed – кормить) – это мужчина, который обладает маниакальным желанием "закормить" девушку до невероятных размеров. Насколько невероятных? Фидеров приводят в экстаз женщины, вес которых переваливает за страшную для многих цифру сто. Для таких дам есть свое определение – фиди.
Читать полностью: http://lady.tut.by/news/sex/338255.html"""

Эльзара
20.06.2014, 05:59
3 после ОП многие кардинально меняются, как внешне и внутренне, и повышается самооценка , и наступает некий кризис , что чел не хочет больше терпеть или мириться с недостатками своей второй половины .

в моем случае я сменила работу, самооценка очень выросла, а с новой работой вернулось самоуважение и самозначимость ))) должность намного выше и зарплата тоже.
с супругом как жили душа в душу, так и живем, никак оп не отразилась на нас )

КоМар
20.06.2014, 13:18
Мне такая статистика не встречалась , по крайней мере по моему забугорью - Израилю :)

У восточных женщин рука тяжелая :))))

V. Fedenko
20.06.2014, 15:12
в моем случае я сменила работу, самооценка очень выросла, а с новой работой вернулось самоуважение и самозначимость ))) должность намного выше и зарплата тоже.


после ОП многие кардинально меняются, как внешне и внутренне, и повышается самооценка , и наступает некий кризис , что чел не хочет больше терпеть или мириться с недостатками своей второй половины.

Типичная ситуация при разводе следущая:

1. Инициаторами развода как правило выступают женщины
2. У оперированной пациентки резко улучшается внешность и фигура. Она выглядит существенно моложе, чем до операции. Мужчины начинают говорить ей комплименты и проявлять внимание, чего не было раньше. Соответственно начинает расти самооценка.
3. Обновленная женщина с более высокой самооценкой смотрит на своего прежнего мужа другими глазами. Да кто он такой? Обычный примитивный человечишко мужского пола. А я то звезда...Вот и начинают мысли всякие в голову лезть. Тем более, что к этому времени у нашей красавицы уже появляются запасные варианты мужского пола.

PS: Я ни в коем случае не даю здесь моральных оценок. Это личное дело каждого и никого не касается. Разговор только о возможном механизме развития ситуации.

Кошка в тапках
20.06.2014, 16:06
Ну вот неправда ваша) у меня все наоборот, чем стройнее тем меньше интереса и в итоге разбежались.

Утверждать что именно изменение внешности причина развода неверно. Всегда есть сопутствующие причины.

Самооценка всегда была нормальной. А вот хоть я и вижу изменения, я все равно считаю что я полная и внутри все так же сидит пухлая девочка, эт на всю дизнь, даде если я буду костлявой анарексичкой.

Муся я
20.06.2014, 18:09
А я на 100% согласна с доктором. Даже здесь, на сайте, замечаю, как некоторые девушки начинают "звездить", возводить в фетиш мужское внимание, особенно молоденьких мальчиков. Видимо, в толстом теле слаще морковки не видали, и позже рады променять родного старого мужа на сомнительную свободу.

Praskusha
20.06.2014, 20:45
Не согласна, это зависит исключительно не от сладости морковки, а от наличия головы на плечах и того, как жили до операции. Было сложно, но прошли все и вместе и ни о каком разводе даже близко речи не идет. Знаю тех, кто разбежался, знаю тех, кто надежно живет и менять из-за данной причины ничего не будет менять. Если люди близки и родные друг другу, и это переживут вместе:)

rodinka
21.06.2014, 04:11
Метаморфозы моего внешнего вида приводят в состояние шока даже меня саму, и да, я согласна с доктором и со всеми, кто поддерживает его точку зрения. Ибо после похудения в 2 раза я была звездой. Сейчас после пластики я - ЗВЕЗДА.
Но тут Праскушечка золотые слова сказала

это зависит исключительно не от сладости морковки, а от наличия головы на плечах и того, как жили до операции
Господи, врать не стану, даже в пробке пока до дома еду мне из соседних авто визитки пытаются в окно совать... И куда я только не могла свернуть, поверьте, от шалаша молоденького мальчика до царского ложа во дворце. Но голова работает (а может просто мой муж это самая сладкая морковка? :D) и я рядом с ним по сей день (6 июня было 22 года уж как). И, знаете, горжусь этим. И мне нравится, что я являюсь предметом его гордости.
Сумбурно, но это те мысли, которые пришли мне в голову в 6 утра ;)

КоМар
21.06.2014, 11:47
В передаче "Врач для толстяков" был сюжет про женщину с ребенком. Она очень толстая, ну и ребенок практически такой же. Жили одной жизнью, в мире и согласии, любили вместе хомячить фатфуды и прочие вкусные, но вредные ништяки. А потом мама сделала операцию и усё. С сыном полный семейный разлад. Сынуля грустно хомячит один, и дуется на маму.
Это к чему я? У семьи, особенно со стажем уже сложился общий уклад жизни, привычки, культура питания и досуга. И вот один из них резко вырывается из семейной толпы и начинает топтать свою колею. А семья остается на старом месте. Худеющего уже не интересуют совместные походы за кормом, обильные застолья, он переходит на новую орбиту существования - покупает велосипед, записывается на фитнес, идет в походы и на танцы. Хорошо, и даже отлично, если супружник включается в новый образ жизни, но чаще люди свои вековые устои менять не хотят. Вот расходятся люди как в море корабли, своими маршрутами.

Эльзара
21.06.2014, 18:07
я очень раньше обижалась на мужа, если он со мной не шел на каток, в бассейн, гулять, в спортзал, на лыжах покататься и пр., ему интересно только работать и копаться в компьютере ) с работы он бегом домой и уже никогда никуда не выходит или выходит, но с большой неохотой ))), на велике вместе покататься или на роликах я вообще молчу )), но потом просто нашла людей с моими интересами и нет проблем никаких )) мы столько с ним пережили вместе, он всегда так поддерживал меня, помню как в 140кг ходил со мной за ручку и говорил всем какая у него жена офигенная красавица )) никогда даже мысли не возникало о разводе ) а вот в работе по полной программе произошли изменения в лучшую сторону )) я со старой работой развелась можно сказать )))

Anneti
22.06.2014, 12:49
У семьи, особенно со стажем уже сложился общий уклад жизни, привычки, культура питания и досуга. И вот один из них резко вырывается из семейной толпы и начинает топтать свою колею. А семья остается на старом месте. Худеющего уже не интересуют совместные походы за кормом, обильные застолья, он переходит на новую орбиту существования - покупает велосипед, записывается на фитнес, идет в походы и на танцы. Хорошо, и даже отлично, если супружник включается в новый образ жизни, но чаще люди свои вековые устои менять не хотят. Вот расходятся люди как в море корабли, своими маршрутами.

Это зависит от желания второй половины, в нашей семье как раз получилось, что мой муж и сын тоже перешли на правильное питание, отказались от вредных продуктов, мы теперь не едим майонез, жирное мясо, практически никогда не жарим, когда то давно забытую пароварку начали использовать регулярно, на ежедневном уровне не едим колбасу и т.п. Застолья кстати остались, но меню поменялось :) Когда я записалась на фитнесс, вместе со мной это сделал и муж, и на велосипедах мы тоже вместе катаемся, здесь уже я подключалась, муж и раньше с сыном катался. Так что у нас произошло как раз, как вы говорите, абсолютное включение в новые образы жизни друг друга! Моя активность иногда просто зашкаливает, муж говорит, что это очень неожиданно и очень ему нравится. Насчет отношений в браке. Моя самооценка очень выросла, хотя звездой себя не считаю, но вместе с ней и выросли наши отношения! Не то чтобы мужу я толстая не нравилась, но я вижу как его отношение поменялось. Мы сейчас похожи на молодую влюбленную пару, целующуюся на каждом углу... Ну образно конечно. В браке живем 12 лет. Так что в моем случае мое похудение настолько кардинально поменяла нашу и мою жизнь, что как сказала Родинка, я сама в шоке от всех этих перемен! Это можно сравнить с тем, как если бы малообеспеченному человеку вдруг на голову свалилось огромное наследство в виде энного кол-ва млн долларов и у человека началась новая жизнь, я думаю он был бы в шоке.

ИринаИрина
22.06.2014, 13:21
и я рядом с ним по сей день (6 июня было 22 года уж как).

Поздравляю, Родинка! Глядя на твои фотки можно подумать, что замуж ты вышла где-то лет в 8)))))))))