PDA

Просмотр полной версии : Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy)



Страницы : [1] 2 3 4

Doctor
26.05.2007, 22:08
Мне сегодня написала пациентка, оперированная 8 месяцев назад. Это была наша первая Sleeve Gastrectomy. Похудела на 40кг. Сейчас весит 64.
Прислала отличные фотографии, если разрешит, опубликуем.

onega
27.05.2007, 22:01
A kak ona sebya chyvstvyet? cherez 8 mesyazev ja obeschayu tozhe foto prislat!

Эля
05.06.2007, 21:25
Здравствуйте! Я и есть та самая 1-ая пациентка :). Ну что могу сказать, я счастлива. Чувствую себя отлично, что самое интересное .... я не отказываю себе ни в какой еде, ем сколько хочу, конечно в разумных количествах :) больше просто не позволит желудок. Сразу так и не знаю что рассказать, спрашивайте :) Так и быть, даю свое разрешение на публикацию фотографий. И хочется сказать самые лучшие благодарственные слова в адрес докторов. Спасибо Вам дорогие мои!

Tijuana
06.06.2007, 01:04
Здравствуйте! Я и есть та самая 1-ая пациентка :). Ну что могу сказать, я счастлива. Чувствую себя отлично, что самое интересное .... я не отказываю себе ни в какой еде, ем сколько хочу, конечно в разумных количествах :) больше просто не позволит желудок. Сразу так и не знаю что рассказать, спрашивайте :) Так и быть, даю свое разрешение на публикацию фотографий. И хочется сказать самые лучшие благодарственные слова в адрес докторов. Спасибо Вам дорогие мои!
И когда же мы увидим долгожданные фотографии??

Tijuana
06.06.2007, 01:05
Мне сегодня написала пациентка, оперированная 8 месяцев назад. Это была наша первая Sleeve Gastrectomy. Похудела на 40кг. Сейчас весит 64.
Прислала отличные фотографии, если разрешит, опубликуем.

пожалуйста, опубликуйте!!!!!!!!!!!

onega
10.06.2007, 21:58
Эля ! Пожалуйста расскажите поподробнее как протекал "Ваш процесс похудения". Это нам всем так нужно знать! Не скрывайте ничего от нас пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Онега

Эля
11.06.2007, 22:39
Онега, спасибо, что интересуетесь моим процессом похудения!
На момент операции я весила 102 кг. при росте 160.
После операций которая состоялась 20 октября 2006 г. и на момент приезда домой (28.10.06г.) я уже похудела на 8,5 кг.
Затем стабильно в неделю теряла по 1 кг. и так продолжался снижаться вес по май 2007 г. К этому времени я обрела тот вес который «почти» скажем так и должен быть у меня по ИМТ, на сегодняшний день вес колеблется от 62 до 63 кг. и я продолжаю худеть.
Что касается питания, особенно в первые месяцы…ела что могла съесть, поскольку пища проходила плохо, пила много жидкости, но от сладкого не отказалась, всякие там конфетки, варенье и прочее, конечно прошу заметить в умеренных количествах. В общем слушала свой желудок, что он захочет тем его и радовала.
Сейчас я могу есть все, жалоб никаких нет, ну разве что волосы теряю в больших количествах, но на этот счет я не переживаю, все восстановится.
12 июня еду в Москву на прием, там с врачами и обсудим эту тему, а в остальном все замечательно, чего желаю и всем своим «коллегам»!

onega
12.06.2007, 23:01
Онега, спасибо, что интересуетесь моим процессом похудения!
На момент операции я весила 102 кг. при росте 160.
После операций которая состоялась 20 октября 2006 г. и на момент приезда домой (28.10.06г.) я уже похудела на 8,5 кг.
Затем стабильно в неделю теряла по 1 кг. и так продолжался снижаться вес по май 2007 г. К этому времени я обрела тот вес который «почти» скажем так и должен быть у меня по ИМТ, на сегодняшний день вес колеблется от 62 до 63 кг. и я продолжаю худеть.
Что касается питания, особенно в первые месяцы…ела что могла съесть, поскольку пища проходила плохо, пила много жидкости, но от сладкого не отказалась, всякие там конфетки, варенье и прочее, конечно прошу заметить в умеренных количествах. В общем слушала свой желудок, что он захочет тем его и радовала.
Сейчас я могу есть все, жалоб никаких нет, ну разве что волосы теряю в больших количествах, но на этот счет я не переживаю, все восстановится.
12 июня еду в Москву на прием, там с врачами и обсудим эту тему, а в остальном все замечательно, чего желаю и всем своим «коллегам»!

Спасибо за ответ! Как замечательно что всё так хорошо у Вас! Я очень рада! Не вериться что и я через 8 месяцев смогу достичь такого результата! Вес кажется встал и не хочет сдвигаться вниз последние 2 недели! Прыгаю на весы каждое утро!

AlexDoc
15.06.2007, 09:13
Фото Эли опубликованы на сайте http://www.ves.ru/treatmentresult/foto/SleeveGastrectomy/

onega
17.06.2007, 20:37
Bozhe moj! Kak eto zamechatelno chto ludi dayut svoye soglasie na opublikovanie fotografij! Spasibo vsem ogromnoe! Spasibo Eli za ee myzhestvo i zelayu ZDOROVJA! I konechno doktoram-ogromnoe spasibo!

Надежда
18.06.2007, 09:19
Фото Эли опубликованы на сайте http://www.ves.ru/treatmentresult/foto/SleeveGastrectomy/

Вау, нет слов, два разных человека! СУПЕР!

Virsavia
18.06.2007, 15:45
Вау, нет слов, два разных человека! СУПЕР!
Точно!!!!Просто невероятно, но факт....Замечательно!!!!!!!!!!
http://s3.rimg.info/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43671.html)

Дуся
10.07.2007, 10:58
Эля писала:

Затем стабильно в неделю теряла по 1 кг. и так продолжался снижаться вес по май 2007 г. К этому времени я обрела тот вес который «почти» скажем так и должен быть у меня по ИМТ, на сегодняшний день вес колеблется от 62 до 63 кг. и я продолжаю худеть.


Эля пишет, что продолжает худеть. Но если ИМТ уже нормальный, какой и должен быть, то дальнейший процесс похудения не приведет ли к истощению?

И еще Эля написала, что теряет волосы. Не хватает белков в пище? Витаминов? С чем потеря волос может быть связана?

Эля, восхищена фотографиями!!! Хочу так же, завидоваю белой завистью твоей новой фигурке!
Напиши, пожалуйста, как вела себя кожа, особенно на теле - лицо я все равно подтягивать буду после похудения, а вот кожа на теле меня волнует.

Эля
01.08.2007, 17:38
Эля писала:



Эля пишет, что продолжает худеть. Но если ИМТ уже нормальный, какой и должен быть, то дальнейший процесс похудения не приведет ли к истощению?

И еще Эля написала, что теряет волосы. Не хватает белков в пище? Витаминов? С чем потеря волос может быть связана?

Эля, восхищена фотографиями!!! Хочу так же, завидоваю белой завистью твоей новой фигурке!
Напиши, пожалуйста, как вела себя кожа, особенно на теле - лицо я все равно подтягивать буду после похудения, а вот кожа на теле меня волнует.

Спасибо Дусенька за комплимент!
Ну во-первых хочу сказать что мой путь похудения подошел к счастливому концу :)
вес колеблется от 59 до 61кг., собственно он и должен быть таким.
Волосы выпадать перестали (у меня я заметила это началось с 5-го месяца похудения и закончилось на 8-ой). Так что сейчас все в норме.
Кожа во время похудения вела себя хорошо как на лице, так и на теле:) никаких обвисаний небыло и нет, это как ранее говорилось докторами зависит от возраста, от наследственности, от типа кожи. Мне 31 год и думаю только поэтому мне повезло и небыло проблем с кожей. Вот такие дела.
Удачи Вам!

solnze
28.08.2007, 12:09
Эля! Вы "новая" выглядите просто класс! Превратились из такой буки (без обид) в школьницу выпускных классов! Здорово!

Людмила
29.08.2007, 07:38
Эля а где можно посмотреть ваши фото???
А то тут такие чудесные отзывы ,что мне самой захотелось посмотреть

solnze
29.08.2007, 13:46
Эля а где можно посмотреть ваши фото???
А то тут такие чудесные отзывы ,что мне самой захотелось посмотреть

Люда, я так поняла, что это здесь:

http://www.ves.ru/treatmentresult/foto/SleeveGastrectomy/

Почему-то этих фотографий нет на "дублирующем" сайте www.vseovese.ru. Или я их там просто не нашла.

Эля
29.08.2007, 21:19
Людмила, фотки находятся здесь. http://www.ves.ru/treatmentresult/fo...veGastrectomy/
Солнце, спасибо за комплимент! :)

Людмила
29.08.2007, 21:32
да...результаты действительно аболденные.... молодец

Эля
31.08.2007, 17:09
Людмила, ну а что же Вы..... порадуйте нас тоже своими фотографиями, пожалуйста :)

Дуся
21.01.2008, 16:29
Эличка, здравствуй!

Ты в форуме последнее время совсем не пишешь, а по твоей линеечке видно, что ты еще сбросила вес. Крутее не бывает!!!

Может мне тоже не на маг, а твою оперцию напроситься - я ж тоже так хочу!

solnze
21.01.2008, 21:54
здравствуйте,я сейчас сдаю анализы перед операцией,врач рекомендовал
Sleeve Gastrectomy,нервничаю сильно,какие осложнения возникают после операции?Есть ли изжога?слабость,демпинг синдром?Вообщем,чего стоит ждать и как на это реагировать?Поддерживающих меня не много,близкие считают,что это слишком радикальная мера,но я устала бороться с весом обычными методами,из-за веса появилась депрессия.Поправилась я после према гормональных препаратов.сидела на диетах 5 месяцев.принимала лекарства.вес рос.Сделали анализ на метаболизм,т.к.проблема не в переедании.скорее в беспорядочном питании и пришли к выводу.что эта операция самая подходящая.Буду рада любой информации.хочется развеять все страхи

Дорогая белка, приветствуем!
Мне тоже рекомендовали эту операцию. И я уже вроде как даже была на неё записана к одному довольно известному хирургу. А сейчас думаю, что всё-таки хорошо, что я сделала в итоге шунтирование и не в той клинике, где должна была делать Sleeve.
Я ни в коем случае не хочу отговаривать. В любом случае каждый принимает решение самостоятельно. Просто хочу рассказать, что знаю я. Этот тип операции выполняется достаточно давно и часто и довольно хорошо себя зарекомендовал. Но есть и свои минусы. Я полазила на всяких зарубежных форумах и меня лично случае с гастропластикой насторожили особенно две вещи - достаточно большой процент (я где-то вычитала, что около 30%. Если не так, прошу меня извинить и поправить.) пациентов страдает впоследствии от изжоги и вынуждены почти постоянно принимать омез. И второй момент. В Австрии и в Германии есть стиатистика, когда из-за изжоги и из-за индивидуальных особенностей организма (обменные процессы, сладкоежки и проч. - люди не добиваются желаемых результатов) пациенты "переделывают" sleeve в шунт (в желудочное шунтирование или в БПШ).
Эля просто умница! Я почти не сомневаюсь, что она и сама постаралась для того, чтобы добиться таких супер-результатов! Хотя усилия надо прикладывать всегда.
И потом... Я помню, как мои подруги, когда я сказала им о том, что собираюсь сделать операцию, спросили меня, была ли я только у одного врача или у нескольких. После этого я задумалась, потратила ещё немного времени и сходила ещё в две клиники. Этот опыт мне не помешал. А скорее помог принять правильное решение. И, конечно, коллеги на форуме, которым я очень благодарна - Анна, Онега, Надежда, Вирсавия и другие. Ещё раз всем спасибо.

belka
22.01.2008, 02:19
Спасибо,что откликнулись,я живу в Израиле и получила две консультации,мне сначала рекомендовали кольцо,но особенности моего организма таковы,что он ужасно ведет себя с инородными предметами и второй минус - это строгое выполнение диеты долгий период времени.зная себя и свой ритм жизни поняла,что как раз с кольцом у меня меньше всего шансов.Я знаю,что потом можно переделать в шунтирование,но буду надеяться что приложу усилия,только увидеть хоть какой-то сдвиг в нужном направлении.Прочитла,что российские хирурги модифицировали эту операцию,чтобы впоследствии изжога не появлялась,хочу показать эту статью хирургу,спросить,что она думает по этому поводу,вообще у нее на счету 40 операций Sleeve Gastrectomy.Меня беспокоит будущее,есть какие-то осложнения,развитие каких-то побочных заболеваний,нигде не смогла найти информацию,много есть статей на эту тему после бандажирования,шунтирования,а здесь тишина.Единственное,что меня пока склоняет в ее пользу,что она менее опасна,чем шунтирование и меньше побочных эффектов,во всяком случае так мне объяснили

Doctor
22.01.2008, 23:03
Прочитла,что российские хирурги модифицировали эту операцию,чтобы впоследствии изжога не появлялась,хочу показать эту статью хирургу,спросить,что она думает по этому поводу,вообще у нее на счету 40 операций Sleeve Gastrectomy

Статья о модифицированной операции опубликована в нашем основном бариатрическом журнале.
Покажите доктору, может быть эта информация будет использована при выполнении вам операции:
1: Obes Surg. 2007 Jun;17(6):820-4.
Antireflux sleeve gastroplasty: description of a novel technique.
Fedenko V, Evdoshenko V.

vera
23.01.2008, 09:48
belka,здравствуй.НЕ бойся SLEEVE GASTRECTOMY.у меня после операции прошло почти 8месяцев.Я живу полноценной жизнью.Питаюсь чем хочу и когда хочу.Никаких ограничений.Вешу сейчас 82кг при росте175.Желудок не болит изжоги нет.За последние 10лет я наконец-то почувствовала себя человеком.Желаю удачи.

solnze
23.01.2008, 10:52
Присоединяюсь к пожеланиям удачи!

belka
23.01.2008, 13:03
Большое спасибо за пожелания,чувствую.что я на верном пути

belka
23.01.2008, 13:44
Вера,ты написала,что изжоги у тебя нет.Скажи пожалуйста,а у тебя обыкновенная Sleeve Gastrectomy или модифицированная? И не могла бы ты рассказать подробнее о послеоперационном периоде? Просто меня последнее время периодически мучает изжога и я волнуюсь,что после операции это усилится.

vera
24.01.2008, 10:01
Вера,ты написала,что изжоги у тебя нет.Скажи пожалуйста,а у тебя обыкновенная Sleeve Gastrectomy или модифицированная? И не могла бы ты рассказать подробнее о послеоперационном периоде? Просто меня последнее время периодически мучает изжога и я волнуюсь,что после операции это усилится.

У меня обыкновенная SLEEVE GASTRECTOMY.Проблемы были до операции,часто болел живот и пучило,после операции все в норме.Операция длилась 10часов,не могу понять почему так долго.Вначале был дискомфорт.но все очень быстро прошло.Изжога была первое время и то не постоянно.Сейчас никаких ограничений в еде,только порции раза в4 меньше.и главное я стала более равнодушной к еде.У меня нету дикого чувства голода,скорее просто осталась дурная привычка пожевать.

Doctor
24.01.2008, 18:07
Хирург тоже говорит,что надо а гастроэнтеролог отказывает,говорит,что нет причины,результат годичной давности вполне нормальный ,да и больничная касса не оплатит новую проверку,сейчас борюсь.если не разрешат,прийдется делать частным образом,что недешево

Если Вам будет выполнена Sleeve Gastrectomy то наличие изжоги до операции не имеет большого значения. Дело в том, что причиной изжоги может являться имеющаяся грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. При операции все равно требуется мобилизация всего желудка, а значит и ликвидация грыжи. Пропустить эту проблему в ходе Sleeve Gstrectomy вряд ли возможно.
Причиной послеоперационной изжоги является вовсе не заболевание а особенность самой операции. в ходе данного вмешательства разрушается клапанный механизм пищеводно-желудочного перехода, что способствует беспрепятственному поступлению кислого желудочного содержимого в пищевод. Это бывает не всегда, а только в 30% случаев. Кроме того при наличии изжоги можно принимать препараты снижающие кислотность желудочного сока.

belka
24.01.2008, 23:58
Спасибо Вам, Доктор за информацию,я все-таки добилась разрешения на повторную гастроскопию,т.к. изжога - это только часть проблемы,еще есть боли,за 2 года причина так и не установлена,выписанные раньше лекарства успокаивалии ее,а сейчас уже не помогают,я объяснила это хирургу,поэтому она настаивает на повторном анализе.

belka
25.01.2008, 00:11
Вера,спасибо что отвечаешь,расскажи,а как уходит вес?Сильные ли боли после операции и что происходит,когда съешь что-то не то или переешь?Как долго учишься заново питаться?

vera
30.01.2008, 09:29
Вера,спасибо что отвечаешь,расскажи,а как уходит вес?Сильные ли боли после операции и что происходит,когда съешь что-то не то или переешь?Как долго учишься заново питаться?

Вес вначале улетал,а теперь месяцами стоит на месте,но потом понемногу уходит.Болей сильных не было,скорее просто дискомфорт.заново питаться училась 3месяца,хотя особых проблем небыло.Если съедала лишнее,то болел желудок,рвоты небыло ни разу.

belka
30.01.2008, 22:15
Вера,ты не жалеешь,что выбрала именно эту операцию?

belka
01.02.2008, 01:06
Бандажирование я отмела сразу,хотя мне его предложили самым первым и не только из-за регулировок,а из-за инородных предметов внутри,к сожалению МАГ у нас не делают,но есть и свои плюсы,т.к проблема лишнего веса существует,то эти опреации при показаниях врача оплачиваются больничными кассами,что немаловажно.Если бы не это обстоятельство,я бы поехала в Москву делать МАГ.У меня есть еще время до операции,где-то на форуме,кажется Вирсавия писала,что после Sleeve Gastrectomy вес возвращается,поэтому она выбрала шунтирование.Вот я и размышляю - пожизненные витамины и демпинг синдром или 30% вероятность изжоги.:) Да и не хотелось бы конечно после столь радикальной меры снова вернуться к лишнему весу.

belka
01.02.2008, 17:59
Девочки - это не я пугаю,а на сайте высказались.И про шунтирование я сделала выводы исходя из написанного.Судя по всему все это сугубо индивидуально.Буду надеяться,что все будет хорошо.:))

vera
05.02.2008, 09:41
Вера,ты не жалеешь,что выбрала именно эту операцию?

Нет,не жалею,да и выбора особого не было!!!!!!!Шунтирование мне не хотели делать,у меня ИМТ был 34.Бандаж мне чето не очень нравится.

belka
11.02.2008, 01:43
Ну вот и определилась сегодня с операцией(Sleeve gastrctomy) и датой (начало марта),хотела бы побыстрее,но надо еще выдержать диету.Слабо представляю как это сделать,потому что на нервной почве и в ожидании операции мой мозг с желудком решили загрузиться по полной программе.Напал жор,не ела столько даже во время беременностей и в критические моменты своей жизни.Что происходит понять не могу. Но постараюсь справиться.:)

Ledy
11.02.2008, 02:48
belka, ты не переживай, всё будет хорошо. Мы тебя будем поддерживать. Ты уже определилась с клиникой? А МАГ не хочешь попробовать сделать?

belka
11.02.2008, 03:15
Ledy спасибо за поддержку.Нет МАГ здесь не сделают,т.к. не знакомы с этой операцией.Интересно,только у меня жор или кто-то еще это испытал?Как с этим бороться,если надо сидеть на диете.Это какой-то психологический фактор,потому что у меня раньше такого не было

Ledy
11.02.2008, 03:20
Может ты себя накручиваешь? И тебе кажется, что жор? Ну ты немножечко постарайся не есть хоть сладкого и мучного, операцию сделают, ну, что с нами такими обжорами еще делать. Желаю тебе удачи.

belka
11.02.2008, 10:16
Спасибочки:)

belka
27.02.2008, 19:31
Вера,как дела?Ты нечасто здесь появляешься,как вес,самочувствие?

Анна
27.02.2008, 19:33
Белка. У меня тоже был ЖОР перед операцией и только усилиями я выдержала диетку за 10 дней до. Я чуть с ума не сошла - так мне всего хотелось. Объясняется все просто- нервы мы "булочки" - заедаем :) Удачи тебе. Ничего не бойся.

vera
29.02.2008, 09:45
Вера,как дела?Ты нечасто здесь появляешься,как вес,самочувствие?

Привет,я тут появляюсь каждый день,просто читаю,а писать особо нечего.Самочувствие нормальное,вес колеблется 80-82кг.Я уже привыкла к своему новому статусу,каждый день слышу комплименты,я даже ходить стала по другому-с высоко поднятой головой.И тебе того же желаю.Ты уже опредилилась с датой операции?Когда ложишся в больницу?

belka
29.02.2008, 12:43
Я уже писала,операция была на 10.03 ,анастезиологи на 6.03.Но местная бюрократия все перечеркнула.4 иду к директору больничной кассы,тогда будет ясно,что.где и когда.
Верочка рада за тебя,сколько в общей сложности ты сбросила и за какой срок?

vera
02.03.2008, 09:39
В общем я скинула 25кг.Но у меня изначально было 106кг. при росте175см.Мне вообще не хотели делать операцию,но у меня проблемы со щитовидкой,и я за год набирала по 10кг.

belka
02.03.2008, 16:40
25 кг - это много.Как ты думаешь,еще будет снижение или вес закрепился?Как общее самочувствие,ощущения?

belka
03.03.2008, 14:09
Ура! Я получила разрешение.Бюрократия - страшная сила.Стоит чуть-чуть поднажать и будет все решено.10.03 там где я хотела и у того врача,у которого я хотела. Не вериться. Скоро я начинаю новую жизнь(очень надеюсь:)).

Praskusha
03.03.2008, 14:35
belka, поздравляю!:)

belka
03.03.2008, 15:24
Праскуша,спасибо!

belka
07.03.2008, 02:13
Вот и все,еще 3 дня и операция.Сегодня проходила последнюю проверку,предоперационную.Анастезиолог сначала хотела дать отсрочку операции на 2 недели,но видно что-то в моем взгляде ей подсказало,что это делать не стоит.В итоге,она дала разрешение с тремя указательными знаками,чтобы меня еще раз проверить в день операции.Дело в том,что я умудрилась заболеть,всю зиму продержалась,а сейчас подхватила от детей вирус и уже третий день температура.Как мне объяснили,лучше делать операцию через две недели после болезни. Проверяющий хирург сказал,что еще есть три дня и я могу выздороветь. Отменят операцию,только,если температура будет 38. Объяснять,что я сейчас чувствую,думаю никому не надо.Столько всего лезет в голову.Сейчас все перемешалось:сомнения,ожидания,надежда.Была сегодня в магазине, накупила столько ненужной еды(я на диете)дома столько не съедят.Все время крутилось в голове: мне это уже нельзя(как будто я всю жизнь буду пить бульоны и питаться йогуртами.)Это все нервное.
Пока оптимизма мало,только начало пути,Говорить о правильном выборе рано,наверное должно пройти года три как минимум,чтобы достичь желаемого веса,затем понять,что могу удержать его и при этом не чувствовать себя обделенной,несчастной. Надеюсь.что все это не зря

Praskusha
07.03.2008, 13:32
belka, соберись. Переставай нервничать. Понятно, что все мы через это проходили, а я уж готова была сама себя сможрать от нервов и переживаний. Про еду... хм, у меня бродили такие мысли, а сейчас мне стало так интересно жить. Я перестала зависеть от еды и это так классно:)
Выздоравливай, может, стоило бы иммуномодуляторов попринимать, а температура у тебя есть?

belka
07.03.2008, 15:22
Праскуша спасибо за поддержку.Я пила иммунал,мама привезла.Да и разные витаминные комплексы принимаю,только благодаря этому и держалась.дети болели много,меня не цепляло,так слегка.Да и сейчас я не в самом худшем состоянии.Максимальная температура была 37,5.Сильный кашель и насморк.Анастезиолог сказала,что это плохо,особенно кашель. После операции и так будут боли и лишнее напряжение не нужно. Но я на на это не обращаю внимания,может болей не быть.У всех организм по разному восстанавливается.Обычно я быстро прихожу в себя.Еще меня попросили не бросать курить. Во всяком случае до операции и в первые недели.
Про еду -это я так,с испугу наверное.У меня не было незакрывающегося рта,но вот с момента ожидания операции я наела(именно наела) 8-9 кг.Сегодня пошла покупать подарки,увидев себя в зеркале,пожалела,что операция не сегодня:).Больше никаких сомнений.

vera
07.03.2008, 18:24
Белочка,очень рада за тебя.10-го пойду в церковь и поставлю свечку за твое здоровье.Не переживай так сильно,все будет супер.Пройдет всего лиш месяц.и ты увидешь результат,и не нужно ждать несколько лет,вес уйдет намного раньше.Одна моя подруга за год похудела с манжетой с150 на 90,уже пошла на пластику.А я лежала с дочуркой в больнице,и за 4дня скинула 3кг.Я просто забывала есть.Так что в общем уже минус 27-28кг.Теперь я уверена что это не предел.Держись!!!!!

belka
07.03.2008, 18:33
Верочка,милая спасибо!Просто вся на нервах,так долго ждала,а сейчас сама не могу понять ,что это.Наверное предоперационный мандраж.И так грустно сегодня было смотреть на себя.
Что с дочуркой?

vera
07.03.2008, 18:43
Грипп дал осложнения-пневмония.Малявке всего 2года.Я тоже сильно волновалась перед операцией,что аж месячные раньше времени начались.Пришлось еще на неделю отложить операцию.

belka
07.03.2008, 19:00
А у меня на нервах месячные задерживаются,я надеялась,что они к этому времени уже закончатся,но боюсь,что начнутся или 10 или на день раньше.Я вчера спросила у медсестры,что если будет в период операции,она ответила,что отменять ее из-за этого не будут. С маленькой уже все в порядке?

камилла
08.03.2008, 05:14
А у меня на нервах месячные задерживаются,я надеялась,что они к этому времени уже закончатся,но боюсь,что начнутся или 10 или на день раньше.Я вчера спросила у медсестры,что если будет в период операции,она ответила,что отменять ее из-за этого не будут. С маленькой уже все в порядке?

belka,самое главное все таки не нервничать, старайся не нервничать. Просто нужно для себя четко выяснить, какие конкретные действия нужно будет предпринять, если критические дни совпадут с операцией и все, чтобы быть, тык скыть, во всеоружии. :) Если они совпадут, то все равно ничего уже не изменишь, поэтому нервы зря тратить не нужно.

Я, кстати, когда планировала число операции, абсолютно забыла о крит.днях. Потому что где то прочитала (может быть, на этом форуме), что операцию нужно планировать по лунному календарю :) И на тот момент лунный календарь мне показался самым важным критерием. Но консультанту, который определял число операции, я постеснялась рассказывать про луну :) И вот он все никак не мог понять, почему разница в 3 дня весьма существенна. Но у меня язык не поворачивался сказать, что 21 числа луна растущая, а с 23 она начинает убывать.

Про то, что могут начаться кр.д. (которые как раз совпадали с днем операции) вспомнила наверно за недели полторы до операции, поругала себя за то, что об этом вспомнила только сейчас, немножко понервничала. Потом порешила, что всегда можно воспользоваться такой замечательной вещью как тампон, и после принятия этого решения опять благополучно забыла про " а вдруг начнется". В результате крит. дни закончились за неск. дней до операции. Честно гря, не подозревала что это большая проблема, из за которой можно отменить операцию, операция ж не гинекологическая. Хотя не знаю какая на это медицинская точка зрения, может из за того, что в организме все взаимосвязанно и есть какие то проблемы..

belka
08.03.2008, 12:06
Камилла -критические дни не проблема для хирургов,проблема для меня.После операции гигиена волнует.В первый день,когда встать проблематично.Критические дни пришли,не повезло.У кого-то тоже была такая ситуация?А что говорит астрология по поводу операций - на возрастающей или убывающей лучше делать?Хотя изменить все равно уже ничего нельзя,но все-таки

belka
08.03.2008, 20:04
Спасибо Праскуша.На удивление я совершенно спокойна,к чему бы это?

Praskusha
08.03.2008, 20:24
Спасибо Праскуша.На удивление я совершенно спокойна,к чему бы это?
Видимо, хорошая нервная система :D Я в это время умирала от страха. У меня есть одна идиотская особенность, я боюсь только в тех случаях, когда нет ничего серьезного, я паникую наперед, я умираю от страха. Но стоит случиться чему-то серьезному, ситуация аховая и неизвестно, что надо делать, я собираюсь, мобилизуюсь и перестаю нервничать, адекватно оцениваю ситуацию и могу четко выбраться из сложившегося.
Я бы предпочла не страдать из-за ерунды, но ...:D

belka
08.03.2008, 20:40
Да нет,нервная система у меня сенйчас не очень,но всегда в больницах была спокойна.Только когда кесарево делали меня уже в больнице сильно
трусить начало( первый раз такое состояние было)и не зря.Так долго я ни от одной операции не отходила.Я просто стараюсь меньше думать об этом,гоню прочь мысли

Praskusha
08.03.2008, 23:37
И правильно делаешь, что не поддаешься панике:)

belka
08.03.2008, 23:49
Паника еще никому не помогла, надеюсь на лучшее.:)

vera
09.03.2008, 16:59
Мне из-за месячных отменили операцию,сказали что в это время меняется то ли формула крови то ли какой-то индекс,по-этому лучше не рисковать.А еще во время операции и так идет большая потеря крови.Хотя я в состоянии была нормально ходить еще в день операции,я всю ночь бродила по реанимации,я думаю ,что ты справишся!!!Держись,все будет супер!!!

belka
09.03.2008, 17:56
Я видела,что месячные задерживаются,подозревала,что начнется как раз к операции и спросила в больнице что делать,мне ответили,что ничего страшного,неудобно будет в первый день с гигиеной(о других противопоказаниях никто ничего не сказал).но все равно выход будет найден.Очень надеюсь,завтра еще раз поинтересуюсь.

belka
09.03.2008, 19:36
Спасибо Настя и тебе тоже удачи и оптимизма!!!

камилла
10.03.2008, 01:54
Камилла -критические дни не проблема для хирургов,проблема для меня.После операции гигиена волнует.В первый день,когда встать проблематично.Критические дни пришли,не повезло.У кого-то тоже была такая ситуация?А что говорит астрология по поводу операций - на возрастающей или убывающей лучше делать?Хотя изменить все равно уже ничего нельзя,но все-таки
Что то про гигиену я совсем не подумала...
Про астрологию вроде читала что операции нужно на убывающей луне делать. Хотя я всякими гороскопно-лунно-космическими вещами не интересуюсь, и в этом не разбираюсь, но почему то перед операцией был заскок на луну, наверно от страха.:) А, вспомнила, мне еще за несколько дней пришло на мобильник "письмо счастья", я их всегда сразу удаляю не читая, а тут что то пробило,я прочитала, там обещалось счастье неимоверное на какой-то день, и это день попадал на день моей операции.Мне тогда было самой смешно от собственной глупости, но я мужественно разослала это письмо по знакомым в требуемом количестве, и мне все сразу стали перезванивать и тревожно спрашивать "что случилось?" . Говорю, эх вы, я вам счастье пересылаю, а вы со своим приземленным вопросом "что случилось, что случилось.." :)

belka, у тебя же завтра, точнее сегодня операция? Чтобы все хорошо было и быстро ты оправилась, и к нам сюда вернулась, удачи!

belka
10.03.2008, 02:08
Камиллочка,спасибо! Не спится что-то:) У меня никогда не получалось медитировать.В технике написано изгнать все мысли прочь из головы.Я их гоню,а они как килограммы, вдвойне возвращаются.Голова уже как улей.Но ничего,все будет хорошо!!!:)
А ВЫ КУЛАЧКИ ЗА МЕНЯ ПОДЕРЖИТЕ:)

Praskusha
10.03.2008, 10:08
belka, держись! И чтобы максимум через неделю гордо хвалилась своими маленькими успехами :D

belka
10.03.2008, 10:23
Праскуша,спасибо,обязательно.Через 40 минут выезжаю.Осталось вес сбросить и здоровье сохранить.:)

belka
13.03.2008, 18:42
Девочки,я вернулась только что.Восстановлюсь сегодня и опишу,что со мной случилось за эти дни.

Эля
13.03.2008, 19:18
Поздравляю тебя, желаю скорейшего восстановления!

Praskusha
13.03.2008, 20:02
belka, поздравляю!:)

Praskusha
13.03.2008, 22:28
Анастасия, belka уже писала, что живет в Израиле, там же и оперировалась.

zavetnaya
13.03.2008, 22:39
Девочки,я вернулась только что.Восстановлюсь сегодня и опишу,что со мной случилось за эти дни.

Белочка, от души поздравляю!!!!!:)
Как твое самочувствие!???:rolleyes:

belka
13.03.2008, 22:46
Девочки спасибо!!!
Эля вот и я теперь Sleeve.Здесь эта операция называется рукав.
Настя,видеться мы не могли(а жаль:)).Я живу в Израиле и оперировалась здесь.
Праскуша спасибо за поздравления.

Итак:у меня всегда отлично работала интуиция и помогала мне во многих ситуациях.Почему она замолчала в этот раз ответ я пока не нашла.Все было против того,чтобы я попала в эту больницу,но путем неимоверных стараний я добилась немного сложностей себе.Не знаю что послужило причиной,простуда или строение моего горла(хотя раньше операции под общим наркозом проходили нормально),но у меня интубация была очень и очень тяжелая.И теперь я получила международную карточку для анастезиологов,как проблемный пациент.Не хочу описывать все страсти.Было не легко.Началась операция в 3-30 закончилась около 6-00.Сама операция,как мне сказали прошла очень легко,единственное,они искали диафрагменную грыжу,чтобы ее устранить(диагноз гастроэнтеролога),но о чудо,она наверное испугалась и сама устранилась:)Потом долго меня держали в трубках,боялись.что я не начну дышать.Но не тут-то было.У меня можно сказать новая жизнь начинается,Около 12-00 ночи перевели в палату.Помню я стонала,мне давали морфий ,я забывалась.На ногах с момента операции вакуумные массажеры.С критическими днями было не очень хорошо,поэтому,если есть возможность спланировать без них,стоит это сделать.На следующий день обход врачей,убрали катетер,дренаж оставили.Приняла душ.Потихоньку начала ходить.Пить сказали в первый день неважно сколько,главное пить.У меня была еще капельница,но когда я начала ходить,мне ее отключили,на ночь решили подключить снова.Медсестра так спешила на рандеву,что сместила иглу,в 4-00 ночи я проснулась от странного чувства,увидев свою руку,чуть не упала в обморок.Боксерская перчатка выглядит симпатичней.Вся жидкость зашла под кожу.Мне ее отключили и 2 дня все это из меня вытекало.Больше страстей не было. Ощущения от операции - надо учиться жить по-новому.Законы физики работают отменно - любая жидкость гоняется давлением,что вызывает не очень приятные ощущения.Я учусь.Для меня всегда была проблема - это не хватать еду и есть в определенное время.Сейчас предстоит работа над собой.И я верю,что все будет хорошо!!!

belka
13.03.2008, 22:49
Zavetnaya спасибо за поздравления:)

belka
14.03.2008, 00:15
Настя,спасибо милая!Да я в полном порядке!Я старалась описать менее травмотично для других.Все нормально,я шла к этому осознанно.Просто надо было послушать людей и пойти в другое место.Это не говорит,что я попала к плохим врачам.нет,они профессионалы.Сама операция сделана нормально.Анастезиолог не очень,так спасибо,что я вообще проснулась.Проблемы с персоналом - это большая больница,государственная,могут быть разные накладки.Никто не виноват,я могла пойти в частную клинику,но это заняло бы время,а у меня много событий,которые я отложить не могу.Было и прошло.Говорить не о чем.Просто я всегда прислушивалась к внутреннему голосу(а он говорил,что стоит подождать).Вообщем будем говорить только о будущем.Рассмешили меня мои дети и друг,они заказали пиццу с разными вкусными вещами:) И поняв свою оплошность,ели ее так,чтобы я не видела

Praskusha
14.03.2008, 08:36
belka, самое главное, что весь кошмар позади. К тому же тут немаловажно осознавать, что ты идешь на это целенаправленно, а ты в очень даже здравом рассудке :D Так что теперь просто учиться жить по-новому. Сложно только вначале, но потом сама увидишь, что ничего особенного в этом нет. А куски и я любительница заглатывать... была, теперь с этой узкой трубкой в пищеводе, может, и рада была бы, да не могу. Научишься!
Держись :)

belka
14.03.2008, 12:00
Спасибо Праскуша.Я знаю,что теперь только идти к цели.Что я и делаю.

zavetnaya
14.03.2008, 20:48
Да я в полном порядке!Я старалась описать менее травмотично для других.Все нормально,я шла к этому осознанно.Просто надо было послушать людей и пойти в другое место.Это не говорит,что я попала к плохим врачам.нет,они профессионалы.Сама операция сделана нормально.Анастезиолог не очень,так спасибо,что я вообще проснулась.Проблемы с персоналом - это большая больница,государственная,могут быть разные накладки.Никто не виноват,я могла пойти в частную клинику,но это заняло бы время,а у меня много событий,которые я отложить не могу.Было и прошло.Говорить не о чем.Просто я всегда прислушивалась к внутреннему голосу(а он говорил,что стоит подождать).Вообщем будем говорить только о будущем.Рассмешили меня мои дети и друг,они заказали пиццу с разными вкусными вещами:) И поняв свою оплошность,ели ее так,чтобы я не видела


Белочка, ты что это серьезно «Анастезиолог не очень,так спасибо,что я вообще проснулась»?! Надеюсь это было лишь легким подколом, или все было так плохо????!:confused:
Аж, страшно, на что мы идем, что бы быть здоровыми и счастливыми! Слава Богу, что все обошлось!!!! Ты молодчина! Сейчас только покой и спокойствие для скорого восстановления!!!! Поправляйся скорее!!!

Белочка, а ты с milanka-ой (Ирина) не общалась по вопросу операции и специалистов? :rolleyes: Я конечно не знаю, из какого ты города, но Ира, если я не ошибаюсь из Тель-Авива. Но она делала бандаж. Она мне рассказывала, что ей операцию делал какой-то очень известный у Вас профессор. И она всем очень довольна и хирургом, и как прошла операция, и как мед. персонал за ней ухаживал.

Но у тебя уже все позади, еще раз повторюсь, береги себя и попроавляйся скорее!!!!!:)

belka
14.03.2008, 22:03
Спасибо Заветная. С Миланкой я общалась давно,мы живем почти рядом.У этого профессора я была на первой консультации.Он действительно хороший врач,но он ничего кроме бандажа не делает,а меня это не устроило.Потом получила направление,узнала,что у моих врачей большой опыт и хорошая репутация.Потом началась бюрократическая волокита,можно было найти других врачей,но это заняло бы время.Врачи меня устроили полностью,пока претензий к ним нет.А анастезия - трудно быть объективной.Я была больна,может это повлияло,не знаю,когда мне сказали,что у меня строение горла не такое,я честно говоря удивилась,потому что это не первая операция под общим наркозом и никогда не было проблем.Насчет спасибо,что проснулась не хочу никого пугать.Просто каждый должен знать о риске,но это не значит что стоит отменять задуманное.Я много чего начиталась и насмотрелась за последние полгода перед операцией.И все жне ничего не изменила.Потому что поняла,что мои дети из-за меня растут дома(имею ввиду что последнее время даже на прогулку мне было тяжело идти,а что дальше?). В любом случае я жива - это самое главное.Теперь только восстановиться надо.

Кто знает когда можно пить горячее(я фанат кофе и чая).Но попробовала теплое - не вкусно.Лизнула мороженое,чуть не померла:).Пыталась спастись от запахов,мама пришла и готовила для детей. Пока пью:вода,бульон(очень тяжело) соки,чай,кефир,желе. Все по пол глотка,если больше начинаются неприятные ощущения.Я выбираю,что не доставляет сильных болей.
Попыталась сегодня кое-что сделать дома,пока с трудом - слабость.
Вот вкратце и все Но я почему-то уверена,что все будет нормально.:)

zavetnaya
14.03.2008, 23:46
Спасибо Заветная. С Миланкой я общалась давно,мы живем почти рядом.У этого профессора я была на первой консультации.Он действительно хороший врач,но он ничего кроме бандажа не делает,а меня это не устроило.Потом получила направление,узнала,что у моих врачей большой опыт и хорошая репутация.Потом началась бюрократическая волокита,можно было найти других врачей,но это заняло бы время.Врачи меня устроили полностью,пока претензий к ним нет.А анастезия - трудно быть объективной.Я была больна,может это повлияло,не знаю,когда мне сказали,что у меня строение горла не такое,я честно говоря удивилась,потому что это не первая операция под общим наркозом и никогда не было проблем.Насчет спасибо,что проснулась не хочу никого пугать.Просто каждый должен знать о риске,но это не значит что стоит отменять задуманное.Я много чего начиталась и насмотрелась за последние полгода перед операцией.И все жне ничего не изменила.Потому что поняла,что мои дети из-за меня растут дома(имею ввиду что последнее время даже на прогулку мне было тяжело идти,а что дальше?). В любом случае я жива - это самое главное.Теперь только восстановиться надо.

Попыталась сегодня кое-что сделать дома,пока с трудом - слабость.
Вот вкратце и все Но я почему-то уверена,что все будет нормально.:)

Даже не верится, как тесен мир, живете почти рядом, в встретились в Ирой на этом форуме!!! Обалдеть!!!:)

Белочка, а врачи Вас как-то в дальнейшем наблюдают? А то Ира вот говорила, что профессор, который ее оперировал, приезжает в Тель-Авив всего несколько раз в месяц, и что к нему оч сложно попасть ((((

И я тоже уверенна, что у тебя все будет хорошо!!!! Очень важно идя на операцию, понимать какой это риск, но ведь у нас и так страх и боязнь самой операции, что возможно мы и не задумываемся, о наркозе, о выходе из него. Вот у меня бандажирвоание было вообще первой операцией в жизни, и когда я подруге сказала ,что буду ее делать, и когда она узнала, что ее проводят под общим наркозом, она меня долго отговаривала, говорила что из него оч тяжело выходят, возможно она так говорила из личного опыта. И страха не выйти из под наркоза у меня даже в мыслях не было, а щас читая твой пост, подумала, что все мы ходим по острию ножа, и что мне очень и очень повезло!!!!!:o

belka
15.03.2008, 00:24
два визита к диетологам плюс врач,оперировавший через две недели и через месяц,полгода и год (это все платное,но больничная касса после операции оплачивает)Не знаю как при бандажировании.В любом случае просто позвонить или написать на е-mail и получить ответ мы не можем.Может в критической ситуации такое и возможно(надеюсь не понадобится).В выписке из больнице написано наблюдаться у семейного врача,в случае проблем ехать в приемное отделение больницы.То что ваши врачи с вами так общаются большой плюс.
Насчет Миланки
Действительно,живем почти рядом,а встретились здесь.У меня одноклассница много лет в Израиле живет,а встретились на Одноклассниках.ru.Так бывает.
Насчет наркоза могу сказать,что вот в чем проблем не ждала,так именно в анастезировании.У меня как раз много было операций,начиная с 13 лет и не разу не было проблем.Луна была не та:)Спасибо Всевышнему,что я все-таки в норме
Хочу сказать тем,у кого все впереди.Больные - отложите операцию,абсолютно все обсудите с врачом,вплоть до размера горла.Не спешите,операция может подождать,а любое,даже незначительное отклонение в самочувствии может где-то дать сбой.
Но также хочу заметить,что если ваш вес стал проблемой для полноценной жизни и вы понимаете.что все прошли и другого пути нет,не отказывайтесь от этого.Это здоровье прежде всего,это радость движения,общения,хорошее самочувствие,исчезнут комплексы,пасмурное настроение(бывают сбои,но не сравнимо с настроением,когда ты не можешь к зеркалу нормально подойти).
Я в начале пути,за эти дни ушло 4.5 кг,это не показатель,но я чувствую этот сброс.И несмотря на все неудобства я хорошем настроении.
Я говорю это к тому,что все кто хочет оперироваться должен реально оценивать плюсы,минусы,осложнения,изменение привычек,потому что эйфория быстро проходит.Многие видят как похудели пациенты на сайте и думают,что вот волшебная палочка против ожирения.Нет,это огромная работа.И рвота и тошнота и боли и выпадение волос и демпинг синдром и тоска от того,что нормальный кусок не лезет в горло.И остановка снижения веса и помощь себе диетами,спортом.
Вы должны быть ко всему готовы.Да это большая помощь в борьбе с весом,но вы должны прежде всего взять на себя ответственность за происходящее.

Praskusha
15.03.2008, 09:35
Хочу сказать тем,у кого все впереди.Больные - отложите операцию,абсолютно все обсудите с врачом,вплоть до размера горла.Не спешите,операция может подождать,а любое,даже незначительное отклонение в самочувствии может где-то дать сбой.
Но также хочу заметить,что если ваш вес стал проблемой для полноценной жизни и вы понимаете.что все прошли и другого пути нет,не отказывайтесь от этого.Это здоровье прежде всего,это радость движения,общения,хорошее самочувствие,исчезнут комплексы,пасмурное настроение(бывают сбои,но не сравнимо с настроением,когда ты не можешь к зеркалу нормально подойти).
Я в начале пути,за эти дни ушло 4.5 кг,это не показатель,но я чувствую этот сброс.И несмотря на все неудобства я хорошем настроении.
Я говорю это к тому,что все кто хочет оперироваться должен реально оценивать плюсы,минусы,осложнения,изменение привычек,потому что эйфория быстро проходит.Многие видят как похудели пациенты на сайте и думают,что вот волшебная палочка против ожирения.Нет,это огромная работа.И рвота и тошнота и боли и выпадение волос и демпинг синдром и тоска от того,что нормальный кусок не лезет в горло.И остановка снижения веса и помощь себе диетами,спортом.
Вы должны быть ко всему готовы.Да это большая помощь в борьбе с весом,но вы должны прежде всего взять на себя ответственность за происходящее.

Подпишусь под каждым твоим словом!

zavetnaya
15.03.2008, 19:34
два визита к диетологам плюс врач,оперировавший через две недели и через месяц,полгода и год (это все платное,но больничная касса после операции оплачивает)Не знаю как при бандажировании.В любом случае просто позвонить или написать на е-mail и получить ответ мы не можем.Может в критической ситуации такое и возможно(надеюсь не понадобится).В выписке из больнице написано наблюдаться у семейного врача,в случае проблем ехать в приемное отделение больницы.То что ваши врачи с вами так общаются большой плюс.
Насчет Миланки
Действительно,живем почти рядом,а встретились здесь.У меня одноклассница много лет в Израиле живет,а встретились на Одноклассниках.ru.Так бывает.
Насчет наркоза могу сказать,что вот в чем проблем не ждала,так именно в анастезировании.У меня как раз много было операций,начиная с 13 лет и не разу не было проблем.Луна была не та:)Спасибо Всевышнему,что я все-таки в норме.

Ну, слава Богу, все позади! Поправляйся скорее!!!!!!:)

belka
15.03.2008, 21:25
Спасибо Заветная!
Маленький отчет.Сегодня пятый день после операции.Пошла порадовала себя покупкой косметики.Затем поехали в торговый центр.Младшая поиграла в специальном детском центре,со старшей сходили в игровые автоматы.Потом было кормление:целый ряд разных кафе.Что могу сказать мозг говорит вот бы съесть что-то,но как-то вяло.Зажевала макдональдский чипс(1 шт. в течении получаса).Болей не было,но и особой радости не доставило(слюнявила до жидкого состояния).Нет больше сумасшедшего чувства голода.Все прошло абсолютно спокойно.Далее поехали в кафе,где продают мой любимый кофе.Дочка выпила горячий шоколад,я чай с мятой.В общей сложности гуляла 6 часов.Усталости нет,но очень мешала одежда,это доставляло неудобства.Видно,что внутри еще все очень свежо.Хочу заметить столько энергии не было давно. Вот так сегодня прошел день.Я довольна:)

Praskusha
16.03.2008, 08:56
Спасибо Заветная!
Маленький отчет.Сегодня пятый день после операции.Пошла порадовала себя покупкой косметики.Затем поехали в торговый центр.Младшая поиграла в специальном детском центре,со старшей сходили в игровые автоматы.Потом было кормление:целый ряд разных кафе.Что могу сказать мозг говорит вот бы съесть что-то,но как-то вяло.Зажевала макдональдский чипс(1 шт. в течении получаса).Болей не было,но и особой радости не доставило(слюнявила до жидкого состояния).Нет больше сумасшедшего чувства голода.Все прошло абсолютно спокойно.Далее поехали в кафе,где продают мой любимый кофе.Дочка выпила горячий шоколад,я чай с мятой.В общей сложности гуляла 6 часов.Усталости нет,но очень мешала одежда,это доставляло неудобства.Видно,что внутри еще все очень свежо.Хочу заметить столько энергии не было давно. Вот так сегодня прошел день.Я довольна:)
Отличный день:) Кстати, меня вот саму безумно радует, что нет какой-то дикой привязке к еде, как было раньше.

belka
16.03.2008, 10:38
Ты права Праскуша,привязки нет,но что-то в голове все равно мешает.Знаешь,когда детям что-то не разрешают,они все равно стараются это взять.Тот же вариант.Я не люблю Макдональдскую пищу,зачем было жевать?Или не испытывая голода,приготовить себе суп(жидкий,но все же)?Съела 4 ложки,желудок не болел,но сказал много чего.Заметила,что когда была до операции и мы оказывались в кафе или ресторане(голодные) -слюноотделение,чувство,что съешь динозавра всегда присутствовало.А вчера,несмотря,что перед этим я была сыта только чашкой кофе и половиной актимеля (жидкий йогурт) ничего подобного не наблюдалось. Но с головой все же что-то надо делать

zavetnaya
16.03.2008, 13:58
Ты права Праскуша,привязки нет,но что-то в голове все равно мешает.


Но с головой все же что-то надо делать

Ой, Белочка если, вдруг, придумаешь, что делать, свисни нам, пожалуйста :)! У меня вот уже почти год прошел, а голова у меня конечно совсем не хочет меня слушать! :(

Praskusha
16.03.2008, 18:38
belka, мне вначале было тяжело, а постепенно меняются и взгляды, и пристрастия, и желания. Подожди, у тебя пока еще не все перестроилось, месяцок и будешь совсем другим человеком:))

belka
16.03.2008, 18:58
Да девочки,уверена,что все изменится.Просто еще мало времени прошло.Вы заметили как меняются движения,грация даже потеряв несколько кг.Я уже смотрюсь в зеркало и начинаю видеть изменения(малюсенькие),но все же. Не поверите,сегодня ехала к садику,там где преграды,машина билась дном,а сегодня легко проскочила.Во чудеса:)

belka
17.03.2008, 00:23
Девочки,я все время мерзну,даже когда тепло.Кисти и ступни ледяные.Что делать?Уже начала принимать витамины(правда пока детские,другие не лезут).Также начал давать знать о себе остеохондроз(боль в сердце).Началось в больнице,я испугалась,думала что-то с сердцем,т.к. анастезиолог был недоволен моей кардиограммой перед операцией.Ночью начали делать проверки,врач сказал.что это не кардиология,а проблемы спины(остеохондроз,защемление нерва,еще что-то).Но неприятно,такое впечатление,что болит сердце.Раньше боли в спине снимал комплекс витаминов В.Но таблетки такие здоровые,я растолкла,выпила - нереально,горечь Вообщем плюсы и минусы рядом.Но что делать постояным чувством холода?

Galinka
17.03.2008, 01:33
Девочки,я все время мерзну,даже когда тепло.Кисти и ступни ледяные.Что делать?Уже начала принимать витамины(правда пока детские,другие не лезут).Также начал давать знать о себе остеохондроз(боль в сердце).Началось в больнице,я испугалась,думала что-то с сердцем,т.к. анастезиолог был недоволен моей кардиограммой перед операцией.Ночью начали делать проверки,врач сказал.что это не кардиология,а проблемы спины(остеохондроз,защемление нерва,еще что-то).Но неприятно,такое впечатление,что болит сердце.Раньше боли в спине снимал комплекс витаминов В.Но таблетки такие здоровые,я растолкла,выпила - нереально,горечь Вообщем плюсы и минусы рядом.Но что делать постояным чувством холода?
У меня есть один рецепт,когда я худела самостоятельно,тоже было холодно,мне посоветовала врач(вот только не знаю,подойдет ли вам).
В один таз наливаете прохладную воду и ставите в него ноги,а в другой-теплую и в него опускаете руки,через минутку меняете местами ,ноги -в теплую,а руки -в холодную.Очень приятная процедура,разгоняет кровь.
Повторите несколько раз(пока водичка не остынет раз 5-7).

камилла
17.03.2008, 01:39
Белка, только сейчас почитала твои приключения, рада что все у тебя уже позади, хоть и с некоторыми "шероховатостями" прошло.
Про холод -слышала от многих похудевших, что начинают мерзнуть, но это обычно когда уже сброшен большой вес около 20-30 кг. Я тоже как стала мерзнуть когда сильно похудела, так до сих пор мерзну, хоть уже набрала больше, чем тогда сбросила. Не знаю даже почему, думала может с возрастом? А у тебя, мне кажется, еще после операции мало времени, иммунитет возможно понизился, организм восстанавливается. Что с этим можно сделать даже не знаю :confused:

Галинка, интересная процедура, ни разу не слышала, надо попробовать!

Galinka
17.03.2008, 02:20
Белка, только сейчас почитала твои приключения, рада что все у тебя уже позади, хоть и с некоторыми "шероховатостями" прошло.
Про холод -слышала от многих похудевших, что начинают мерзнуть, но это обычно когда уже сброшен большой вес около 20-30 кг. Я тоже как стала мерзнуть когда сильно похудела, так до сих пор мерзну, хоть уже набрала больше, чем тогда сбросила. Не знаю даже почему, думала может с возрастом? А у тебя, мне кажется, еще после операции мало времени, иммунитет возможно понизился, организм восстанавливается. Что с этим можно сделать даже не знаю :confused:

Галинка, интересная процедура, ни разу не слышала, надо попробовать!

Может сначала у врачей спросить,можно ли после операции?
Мне немного помогало,а потом ноги кремиком смазываете и в теплые носочки.Хорошо так сразу:)

камилла
17.03.2008, 02:27
Может сначала у врачей спросить,можно ли после операции?

Мне кажется, что если воду не горячую, а просто теплую, то в принципе навредить это не должно, хотя точно не знаю.Сильно горячей водой стараюсь не пользоваться, т.к. есть варикоз.

belka
17.03.2008, 02:28
Камилла,я знаю что мало времени,но странно,что так рано,я еще почти ничего не сбросила.Прикольно в Израиле мерзнуть.
Галинка,спасибо за рецепт,но я как представила сейчас над тазиками нагибаться,руки с ногами менять...Я уж лучше померзну немного:)

камилла
17.03.2008, 02:44
Ой, я ж забыла про Израиль :) Да, действительно прикольно :)

Galinka
17.03.2008, 02:51
Мне кажется, что если воду не горячую, а просто теплую, то в принципе навредить это не должно, хотя точно не знаю.Сильно горячей водой стараюсь не пользоваться, т.к. есть варикоз.
Камилла,горячую воду нельзя!Я писала "теплую".

Белка-есть с вами помощники?
Если да,то можно и не нагибаться,скорейшего выздоровления!

Praskusha
17.03.2008, 09:55
Девочки,я все время мерзну,даже когда тепло.Кисти и ступни ледяные.Что делать?Уже начала принимать витамины(правда пока детские,другие не лезут).Также начал давать знать о себе остеохондроз(боль в сердце).Началось в больнице,я испугалась,думала что-то с сердцем,т.к. анастезиолог был недоволен моей кардиограммой перед операцией.Ночью начали делать проверки,врач сказал.что это не кардиология,а проблемы спины(остеохондроз,защемление нерва,еще что-то).Но неприятно,такое впечатление,что болит сердце.Раньше боли в спине снимал комплекс витаминов В.Но таблетки такие здоровые,я растолкла,выпила - нереально,горечь Вообщем плюсы и минусы рядом.Но что делать постояным чувством холода?
И я начинала мерзнуть после скидывания гораздо бОльшего количества кг, а сейчас уже начала подмерзать. Днем еще нормально, а вот ночью... это ужас какой-то. Приходится спать исключительно под 2 одеялами, муж мучается неимоверно, а я еще всю ночь под него залезаю, типа, 3 слой одеяла ))))))))))
Когда мерзла все время - просто ждала, через какой-то период организм привык, что у меня гораздо меньше жировой прослойки и потом я перестала мерзнуть. А так, куталась в кучу одежек, занималась спортом, я уже писала, меня очень спасала ходьба по беговой дорожке. Кровь разгоняется и некогда замерзать )) Ну, и постоянно пила чай, не кипяток, конечно. Да и сейчас, кстати говоря, я весь день пью именно горячую воду, может, именно поэтому днем и не мерзну (проверять не буду :D )
Остеохондроз и у меня воспалился на операционном столе, недели через 3 все прошло, в больнице мне кололи лекарства, а дома мазалась кремом, потому что боли были сильные, какое-то время спала полусидя на 3 подушках.

vera
17.03.2008, 10:00
Белочка,привет!Поздравляю с началом новой жизни!!!Слава Богу все ужасы остались позади,теперь все пойдет к лучшему.Ограничения в еде и питье всего один месяц,а потом и пиццу можно(по себе сужу).Удачи!!!

belka
17.03.2008, 11:25
Девочки спасибо милые за поддержку.Я не в панике,просто странно,что еще ничего практически не сбросив уже сильно мерзну.Хотя для местного климата это неплохо.Хоху в носках и теплой кофте при температуре воздуха 20+.Скоро начинаются хамсины,такая жуткая изводящая жара.Надеюсь.что буду охлаждаться без кондиционеров и экономить денежки:) Я все равно в хорошем настроении.(честно говоря я так долго была в плохом) что просто не имею права хандрить.А то мои дети уже привыкать стали к моим депрессиям,что не есть хорошо:confused:
Верочка,честно говоря меня когда пиццей встретили,это мозг забрюзжал,вот дескать они едят,а я такая бедная и несчастная(при совершенном отсутствии голода).Я не фанат пиццы.Я люблю рыбу,суши,морепродукты и овощи.(китайская.тайландская,японская кухня) Просто действует закон запрета.Нельзя,но очень хочется.Время надо на перестройку.Тяжело,когда ты всего несколько дней назад мог подойти к холодильнику и съесть все,что душе угодо,а сейчас одна вода.
Хорошо,что мой любимый кофе не отторгает.:)

belka
17.03.2008, 21:57
Настя,на второй день я мало,что хотела ,а вот на третий пришла моя врач и сказала,что я должна уже много пить:вода,чай,соки.Я ее спросила ,а кофе.Ответ можно,только без молока и не горячий.Вернулась домой сначала остуживала.а сейчас уже и горячий идет по глоточку.Это меня спасает,кофе и вода,что более менее без проблем опускается.Все остальное - чайная ложка,если две - начинается давление в желудке.Не боли, нет,но такое ощущение как будто много воздуха заглотнула и он никак не выйдет.

vera
18.03.2008, 09:24
Белочка,ты знаешь,мне кажется,что ты легко отделалась.Я 5дней ходила с трубкой торчащей через нос,а домой меня выписали на10день.Я 5дней вообще не пила,только капельницами вводили жидкость.А отрыжки воздухом у меня и по сей день.А мерзнуть я перестала давно,наверно месяца 3мерзла.

vera
20.03.2008, 09:01
Белка,скажи пожалуйста,у тебя слив делали лапароскопически?

belka
20.03.2008, 11:42
Верочка привет,как дела? Здесь все делают лапороскопически.4 дырки 3 красивенькие,а одна,там где потом стоял дренаж не очень.Но думаю со временем никто их не заметит. Правда хирург спросила,если начнутся проблемы,делать ли полосную или прекратить операцию.Я правда дала согласие на полосную,но многие отказываются(имеется ввиду не угроза жизни,а то что хирург не может выполнить операцию лапороскопически) Но у меня не большой вес по здешним меркам,поэтому все обошлось.:) У меня такой рвотный рефлекс,что даже после операции я несколько часов находилась с трубками в горле и носу и чуть не задохнулась от слюны и рвоты.Во-время вытащили.

belka
20.03.2008, 12:01
Девочки,как же приятно избавиться от второго подбородка,он меня последние месяцы прямо душил,а сейчас все ушло.УРААААААААААА!!!!!!!

belka
20.03.2008, 22:34
Настя,спасибо и сбросила всего ничего,но объемы как- то быстро сползли.Мне уже нравиться гулять возле зеркала.:) Живот почти ушел и что радует подтягивается,задняя часть как будто сдулась,руки.Я настолько легче и энергичнее себя чувствую,не могу передать.Конечно еще наблюдается слабость,подмораживает слегка,но в остальном все тип-топ.Надеюсь дальше будет еще радостнее.

zavetnaya
20.03.2008, 22:36
Девочки,как же приятно избавиться от второго подбородка,он меня последние месяцы прямо душил,а сейчас все ушло.УРААААААААААА!!!!!!!

Белочка, это же чудесно!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Вот мне бы так, у меня еще все же есть, а так хочется четко очерченный овал мордашки...:p

камилла
20.03.2008, 23:34
Белка, если при своем весе ты себя настолько легче чувствуешь, представляешь, какие будут ощущения, когда уйдет ,предположим, десяток кг :)

Заветная, мне кажется, ты очень самокритична :) Думаю, при 75 кг второй подбородок как то маловероятен..

belka
21.03.2008, 00:20
Ирочка спасибо!
Камилла я там написала в другой темке,все конечно хорошо,но что-то рано я обрадовалась.Сегодня появилось чувство голода,легкое,но все таки.Все питье сегодня проходило на ура и в большем количестве.Даже слизала пару десертных ложек диетического плавленного сырка(не удержалась) и ничего.А вдруг,когда окончательно пройдет отек и заживет желудок я опять вернусь к старому и вес вернется.Не хочуууууу:( Теперь с нетерпением жду похода к врачу,хочу посмотреть снимок желудка и выяснить сколько мне оставили и чего ожидать.С одной стороны радует,что сегодня легче идет все,(10 дней на воде,кофе и кефире), и это значит что заживает хорошо.С другой стороны озадачивает.

belka
21.03.2008, 00:24
С другой стороны на местном форуме все говорят,что когда начну есть вес быстрее пойдет вниз,сейчас организм меньше тратит калорий,потому что ничего не получает. Я просто смотрю,Настя через месяц в себя ничего не может втолкнуть,у Ани вообще вкусовые пристрастия поменялись,а я по запахам определяю,что у меня ничего не изменилось и вот готова хоть сейчас съесть что угодно. Но боюсь навредить желудку.

vera
21.03.2008, 09:12
И у меня вкусовые пристрастия поменялись,самое интересное,что я могу жевать в сухомятку,а от кашецеобразной пищи меня тошнит.Белочка,рада за тебя,а какой твой стартовый вес?

Praskusha
21.03.2008, 09:38
С другой стороны на местном форуме все говорят,что когда начну есть вес быстрее пойдет вниз,сейчас организм меньше тратит калорий,потому что ничего не получает. Я просто смотрю,Настя через месяц в себя ничего не может втолкнуть,у Ани вообще вкусовые пристрастия поменялись,а я по запахам определяю,что у меня ничего не изменилось и вот готова хоть сейчас съесть что угодно. Но боюсь навредить желудку.

Я первое время думала, что у меня ничего не изменилось. Мне так же хотелось есть, в меня помещалось гораздо больше, а сейчас все изменилось, где-то после месяца от опреации стали менятьс вкусы, запахи, ощущения, опять же, я стала привыкать к новому режиму. Подожди, не торопись с выводами.

belka
21.03.2008, 19:26
Вера!И стартовый и текущий вес у меня в линеечке.
Праскуша,я не тороплюсь,сегодня съела на 1,5 ч.ложечки больше( 4,5 л).Плохо было часа 3,и сейчас еще болевые ощущения. Так что это только вода стала больше проходить. В остольном все неплохо,правда у нас сегодня 32,а завтра 40,очень жарко,зато не мерзну.Была сегодня у дочки на празднике в садике,танцевала,играла с ней.Без проблем.Лестницы,подъемы стали преодолеваться легче. Выдерживаю передвижения от 2-4 часов. Потом начинает болеть спина. Я в норме.

Praskusha
21.03.2008, 20:35
Праскуша,я не тороплюсь,сегодня съела на 1,5 ч.ложечки больше( 4,5 л).Плохо было часа 3,и сейчас еще болевые ощущения. Так что это только вода стала больше проходить. В остольном все неплохо,правда у нас сегодня 32,а завтра 40,очень жарко,зато не мерзну.Была сегодня у дочки на празднике в садике,танцевала,играла с ней.Без проблем.Лестницы,подъемы стали преодолеваться легче. Выдерживаю передвижения от 2-4 часов. Потом начинает болеть спина. Я в норме.


Спина и у меня до сих пор побаливает от длительных хождений. Опять-таки, нужно время.
А я вот стала мерзнуть уже не только ночью ))) Ночью муж совсем офигивает от моих изысков, только в теплой ночнушке и под двумя ооочень теплыми одеялами, он у меня скоро сопреет, а мне комфортно. :D Днем, если дома, то постоянно в теплых тапках, теплой ночнушке и теплом халате. По улицам не так много хожу, в основном все перебежки от машины до помещения и обратно, а в машине даже попоподогреватель опять пришлось включить, правда и погода у нас веселая, такой снег валит, ощущение, что он решил за всю зиму отыграться))
Ну, и всегда пью теплую водичку.

belka
21.03.2008, 21:05
При такой погоде я бы на батарее в шубе и валенках сидела:).
Боли не проходят,в рот ничего не лезет,зато ушла в минус 0.5 кг и теперь у меня двухзначная цифра

Praskusha
21.03.2008, 22:31
Вот я так практически и сижу, тапки у меня похожи на короткие валеньки, а-ля зимний вариант, а сама рядышком с батареей, у меня кресло компьютерное именно так и стоит, так что :D

zavetnaya
21.03.2008, 22:35
При такой погоде я бы на батарее в шубе и валенках сидела:).
Боли не проходят,в рот ничего не лезет,зато ушла в минус 0.5 кг и теперь у меня двухзначная цифра

Белочка, ты с батареей-то поосторожней, бери пример с меня, не обожгись :o, я вот уже второй день мучаюсь :((((

И с циферкой поздравляю, но то что мучаешься с болью, это не хорошо, а ты пьещь таблеточки, тебе же наверное что-то прописали- обезболивающеее!!!! Ой, прям переживаю за тебя! Ты что совсем, совсем ничего не можешь скушать, даже кашку, или пюрешку-детскую?:confused:

belka
21.03.2008, 22:42
Ирочка,ничего не могу,попыталась скушать,казалось идет нормально,но заблуждалась я,теперь даже кефир,который уходил галопом,застревает.Это мне желудок по рукам дал:),чтобы не пихала то,что нельзя. У нас время батарей закончилось,началось время кондиционеров.
Я о снеге много лет мечтаю,а теперь с подмерзанием желание изменилось:).Надеюсь эта мерзлявость пройдет.Правда сейчас ее не чувствую из=за жары.
Праскуша,поаккуратней с батареей:)

belka
21.03.2008, 22:43
Настя,молоко надо не жирное

zavetnaya
21.03.2008, 22:43
Заветная, мне кажется, ты очень самокритична :) Думаю, при 75 кг второй подбородок как то маловероятен..

Ну что ты, я просто реалистка в этом плане ..в том-то и дело что есть еще..:( , думаю, что все зависит от ген, вот у когото вес уходит в тело, руки, ноги, у кого-то в прервую очередь в животик, а на лице ничего, а у меня и мордочка, и руки, и ноги, и все.. все... все...(((( , но мы работаем над этим:o

zavetnaya
21.03.2008, 22:48
Ирочка,ничего не могу,попыталась скушать,казалось идет нормально,но заблуждалась я,теперь даже кефир,который уходил галопом,застревает.Это мне желудок по рукам дал:),чтобы не пихала то,что нельзя. У нас время батарей закончилось,началось время кондиционеров.
Я о снеге много лет мечтаю,а теперь с подмерзанием желание изменилось:).Надеюсь эта мерзлявость пройдет.Правда сейчас ее не чувствую из=за жары.

А у вас в брошурке, что написано? Так и должно быть?! Кушать в эти дни что прописано!?
Да, на счет батарей я же знаю, Миланка писала, что у вас уже +32.. и духотища... ты там наверное плавишься ((((, да еще и не кушаешь... тяжело!!!! ((((((

Praskusha
22.03.2008, 14:59
Ну что ты, я просто реалистка в этом плане ..в том-то и дело что есть еще..:( , думаю, что все зависит от ген, вот у когото вес уходит в тело, руки, ноги, у кого-то в прервую очередь в животик, а на лице ничего, а у меня и мордочка, и руки, и ноги, и все.. все... все...(((( , но мы работаем над этим:o

По поводу второго подбородка даже расстраиваться не стоит, это я как убравшая этот ненавистный подбородок говорю. У меня он был огромный, подбородок соответствовал моим 163 кг, сейчас даже при моем весе в почти 100 кг у меня его практически нет, а уж при 85 не было совсем. Тут надо делать упражнения, сначала задалбывает, а потом втягиваешься. Выть на луну, каждый день хотя бы минут по 20-30. Нижнюю челюсть тянуть вперед, как бы воя, первое время я именно в голос выла, а потом научилась беззвучно, 2-3 месяца и подбородок ушел. Ну, и похлопывания не помешают.

Praskusha
22.03.2008, 15:00
Праскуша,поаккуратней с батареей:)

:D Я стараюсь и обещаю, обниматься с ней не буду ))

belka
22.03.2008, 16:02
У меня бульоны тяжело идут,кефир нормальный,единственное,что из предписанных кисломолочных пошло.Конечно рано эксперементировать.но уж больно кушать хотелось:confused: Боли убрала обезболивающими,я еще лекарство принимаю и укол в живот.Сегодня легче,но с экспериментами покончено.Консультация у меня 25.думаю дотяну.

Praskusha
22.03.2008, 17:34
У меня супчик всегда хорошо идет, правда легкий. Либо лососевый, либо куриный. Я с курицы даже кожу снимаю, как только первый раз закипает, сливаю, получается очень нежный и нежирный супчик.:) и вообще все продукты ем только обезжиренные, тогда они нормально могут усвоиться. С жирным перестала совсем дружить.:rolleyes:

belka
22.03.2008, 17:48
Согласна полностью,жирное абсолютно не проходит,но я и пакетные бульоны пробовала.Сейчас собрала все овощи,варю суп,попробую бульон пойдет или нет.Я вообще не любитель овощных супов.

belka
22.03.2008, 19:23
Я попробовала лизнуть конфетку(ощущение очень очень сладко - до торшноты)Наверно мало времени прошло,Эля писала,что ест все что хочет. Бульон попила(ради витаминов)3 глотка. Перемолола суп(сломался блендер) 2 ч.л.,но ничего,без болей.Думаю прорвемся.Своим готовила салат(подавилась слюной)так захотелось.Терпение,терпение:)

belka
24.03.2008, 19:42
Хочу пересказать сообщение на местном форуме ,женщины,сделавшей операцию Sleeve Gastroctomy 3 года назад.Пишет она о том,что безмерно счастлива,т.к. за первые 9 месяцев сбросила весь лишний вес и удерживает его все это время.Т.к. был убран гормон Гарлин(не знаю так ли это звучит по- русски)гормон голода и она забыла о себе,как о бездонной бочке. Очень волновалась,т.к. в то время эта операция была мало известна и делала она ее в Испании.Но сейчас по прошествии времени именно ее она считает золотым стандартом.Операция набирает обороты и эффект потрясающий.Австралийцы называют ее:сделал и забыл,т.к. не требует регулировок и постоянного наблюдения врачей.Ее муж и брат сделали радикальные операции:БПШ и боролись с постоянным снижением веса , нехваткой витаминов и всеми сопутствующими осложнениями.В итоге 2 месяца назад муж прошел операцию возвращения из БПШ в Sleeve Gastroctomy и сейчас потихоньку восстанавливается. Питание при этой операции - должно быть здоровое,но ее это мало волнует,т.к. она насыщается очень маленькими порциями.Очень важно какого размера делают рукав,чем меньше,тем лучше для сбрасывания. Она рекомендует ее даже тем у кого большой вес,т.к. сама изначально была с очень большим весом.

Вот вкратце перевод,извините за стилистику.Хотелось бы,чтобы рассматривали и эту операцию для избавления от ожирения.

zavetnaya
24.03.2008, 20:46
Хочу пересказать сообщение на местном форуме ,женщины,сделавшей операцию Sleeve Gastroctomy 3 года назад.Пишет она о том,что безмерно счастлива,т.к. за первые 9 месяцев сбросила весь лишний вес и удерживает его все это время.Т.к. был убран гормон Гарлин(не знаю так ли это звучит по- русски)гормон голода и она забыла о себе,как о бездонной бочке. Очень волновалась,т.к. в то время эта операция была мало известна и делала она ее в Испании.Но сейчас по прошествии времени именно ее она считает золотым стандартом.Операция набирает обороты и эффект потрясающий.Австралийцы называют ее:сделал и забыл,т.к. не требует регулировок и постоянного наблюдения врачей.Ее муж и брат сделали радикальные операции:БПШ и боролись с постоянным снижением веса , нехваткой витаминов и всеми сопутствующими осложнениями.В итоге 2 месяца назад муж прошел операцию возвращения из БПШ в Sleeve Gastroctomy и сейчас потихоньку восстанавливается. Питание при этой операции - должно быть здоровое,но ее это мало волнует,т.к. она насыщается очень маленькими порциями.Очень важно какого размера делают рукав,чем меньше,тем лучше для сбрасывания. Она рекомендует ее даже тем у кого большой вес,т.к. сама изначально была с очень большим весом.

Вот вкратце перевод,извините за стилистику.Хотелось бы,чтобы рассматривали и эту операцию для избавления от ожирения.

Белочка, что-то я совсем в сокращениях и анг. названиях - запуталась и потерялась :(

belka
24.03.2008, 21:48
Рукавная резекция желудка - Sleeve Gastrectomy-то,что сделала я,Эля,Вера (больше здесь к сожалению никто не отозвался).Это самая рекомендуемая на данный момент операция из-за меньшей травмотичности, отсутствие демпинг синдрома,меньше послеоперационных осложнений ,хороший процент сброса веса
БПШ - билипанкреотическое шунтирование желудка,то что сделала Надя.

zavetnaya
24.03.2008, 21:57
Рукавная резекция желудка - Sleeve Gastrectomy-то,что сделала я,Эля,Вера (больше здесь к сожалению никто не отозвался).Это самая рекомендуемая на данный момент операция из-за меньшей травмотичности, отсутствие демпинг синдрома,меньше послеоперационных осложнений ,хороший процент сброса веса
БПШ - билипанкреотическое шунтирование желудка,то что сделала Надя.

Посибо, Белочка!
По-русски;) , уже как-то понятней!!! :p

belka
24.03.2008, 23:54
Не за что :)

belka
25.03.2008, 15:42
Девченки,подташнивает от конфет временно,скоро пройдет.Белочка,у тебя сегодня консультация,напиши что скажет врач,или нужно делать для контроля гастроскопию?

Вот я и вернулось от диетолога и врача.В принципе оказывается я уже должна есть понемногу и сэтого этапа подключать пюре,туну,котлетки и т.д.,но так как у меня такие сложности на завтра назначили рентген с барием.Вообщем расписала мне меню и витамины на 2 недели,но лишь завтра скажет можно ли.Первое ,что мне сказали - это не заморачиваться с весами.Взвешиваться раз в две недели.Второе - режим(основной проблемой для меня было беспорядочное питание).Третье - режим ожидания.Пробуя продукт(маленькая ложечка - подождать,если не пошел,отложить пробу на несколько дней или недель).Вообщем все неплохо,но надо немного продвинуться в питании для восстановления сил. Приехала я голодная,решила - буду продвигаться.Разболтала яйцо,пожарила.Начала есть,шло так неплохо,что я забыла подождать.Результат - ком в горле,живот,как после первого,второго и третьего.И я себя ненавижу. Голову менять гораздо сложнее.Ведь после двух кусков понимала,что сыта. То что молочные продукты не пошли,сказали,что это только из-за того,что я сама их не люблю.Раз кефир можно пить,значит и остальные могу употреблять,но я их действительно не люблю.Спросили,может я шоколадные йогурты люблю или милкшейк.Разрешили сладенькое(чуть-чуть)для восстановления сил.
И все от 1 до 3 ч. л.,Выяснила ,что мой рукав приблизительно 80 СС.Витамины - часть на 1 месяц.часть до полугода.Потом контрольные анализы и если нет недостатка - можно прекратить прием.Дальше - только в профилактических целях.Вот в кратце и все

belka
25.03.2008, 17:51
У меня с жирным тоже не лады,хотя по запаху кажется ой как хочется,а попробую - вообще безумствует желудок.
Хирург прощупывала живот и по ее мнению,отек спал,может это еще связано с моей чудной интубацией.Не знаю,завтра просветят и дадут разрешение на присоединение следующих продуктов,если нет,то еще 2 недели на жидком,постепенно по кофейной ложке соки,пюре и т.д.
А кушать хочется все равно:(

Praskusha
25.03.2008, 19:28
Потерпи еще чуть-чуть, скоро все станет полегче. Может, и с интубацией. Завтра скажут.
А у меня сегодня так жутко болит голова, решила поужинать, так все в пищеводе встало, а съела совсем чуть-чуть, обычно могу съесть пиалку салата и кусочек курицы. Сегодня от силы четверь осилила. Как меня эта метеозависимость достала, а пить таблетки от головы не хочу, у меня потом кровотечения бывают. Гильотина мне бы сейчас не помешала. Ыыы :(

belka
25.03.2008, 20:17
Томатный сок пошел на ура,а еще делала салат детям и жижку попила,тоже без проблем.Думаю,что еще несколько дней,может неделя и начнет все проскакивать. Главное, чтобы вес снижался пусть не быстро,но все-таки не остановился после 15-20 кг

Praskusha
25.03.2008, 20:22
Да будет он снижаться, просто медленно и чинно:)

belka
25.03.2008, 21:13
Ну дальше пробовать уже нечего.

vera
26.03.2008, 09:04
Белка,ты не переживай что не можешь есть,слишком мало времени прошло после операции,сейчас ты можешь просто этим воспользоваться.Потом сможешь кушать нормально,во-первых сойдет отек,а во-вторых рубец на желудке станет более эластичным.Вот с мозгами гораздо сложнее,я вот сначала что-то сожру,а потом совесть просыпается!!!

belka
26.03.2008, 09:33
Верочка,я не переживаю из-за еды,наелась до операции:)Силы уходят.С трудом все делаю.Мне бы хоть чуть-чуть туда надо забрасывать питания.Энергия нужна.

камилла
26.03.2008, 13:04
Белка, слабость пройдет со временем, хотя понимаю, что сейчас тяжеловато..

belka
26.03.2008, 16:42
девочки,меня прорентгенили.С точки зрения выполнения операции все отлично,но у меня действительно тяжелая проходимость и сказали займет больше времени.Это и хорошо,желудок маленький,насыщение от первого глотка,куска.Жидкость более менее,сейчас объелась 1.5 чайными ложками туны с яйцом,ощущения неприятные.Буду ждать.Что-то проходит легче,что-то тяжелее,что-то вообще не идет .Но это все нормальные симптомы.Единственное,что удручает(не очень сильно)вес стал. Один умник в больнице рассказывал,что я наверное что-то скрываю,потому что этого не может быть.Он в первые недели сбрасывал по 2 кг в день. В итоге 80 кг из 180.У него кольцо,операцию прошел 8 лет назад,приехал снова подтянуться,потому что вес начал плясать. И все доставал меня,что я наверное мороженным объедаюсь.Я его и " при жизни" не любила,могла лизнуть пару ложек летом и все.Для восстановления сил - сладенькое

Praskusha
26.03.2008, 17:23
belka, да не слушай ты всяких идиотов и даже голову себе не забивай. У дяди вес 180 кг, если бы ты весила 180, то и скидывала бы по 2 кг в день. Я думала, вот выйду из больницы, а с меня сошло кг 5-8, ведь я ничего не могла есть, пила с трудом. Ага, как же, приехав домой, взвесилась. Всего -1 кг. Начала приличнее кушать и пить воду, вес пополз вниз.

zavetnaya
26.03.2008, 19:47

я не переживаю из-за еды,наелась до операции:)Силы уходят.С трудом все делаю.Мне бы хоть чуть-чуть туда надо забрасывать питания.Энергия нужна.

Белочка, держись!!! Тут, думаю, никакие советы не помогут, т.к. и советовать вряд ли, что можно!!! Надеюсь, что скоро все нормализуется!!! Креписььььь!!!!!


девочки,меня прорентгенили.С точки зрения выполнения операции все отлично,но у меня действительно тяжелая проходимость и сказали займет больше времени.Это и хорошо,желудок маленький,насыщение от первого глотка,куска.Жидкость более менее,сейчас объелась 1.5 чайными ложками туны с яйцом,ощущения неприятные.Буду ждать.Что-то проходит легче,что-то тяжелее,что-то вообще не идет .Но это все нормальные симптомы.Единственное,что удручает(не очень сильно)вес стал. Один умник в больнице рассказывал,что я наверное что-то скрываю,потому что этого не может быть.Он в первые недели сбрасывал по 2 кг в день. В итоге 80 кг из 180.У него кольцо,операцию прошел 8 лет назад,приехал снова подтянуться,потому что вес начал плясать. И все доставал меня,что я наверное мороженным объедаюсь.Я его и " при жизни" не любила,могла лизнуть пару ложек летом и все.Для восстановления сил - сладенькое

Ну и чего, теперь слушать всяких неотесанных чурбанов!? Вот еще!!! Просто не понимаю, как «свой» «своего» может не поддерживать :mad: , а только еще усугублять!
Белочка, не слушай никого!!! Просто у тебя такая особенность желудка, и все…только нужно подождать!!!! И вес пойдет,.. ты умница, и сама все знаешь :), он у нас у всех с передышками уходит, не торопись!!!

belka
26.03.2008, 19:49
Да я тоже думаю,что со временем поползет,начну в бассейн ходить,потихоньку буду втягиваться.Я заметила,пока после операции первая неделя была, не взвешивалась,больше думала о том,чтобы все зажило,и вес уходил.Как домой вернулась и все время прыгаю на весы и обратно,в голове - сколько сброшу, и вес мне ответил остановкой.
Все! С сегодняшнего дня перестаю заморачиваться (кто выдержит?:))

belka
26.03.2008, 22:02
И не говори Настя,голову не переделаешь. Не лезет нормальная еда,а кусок жареной колбасы зачавкала и не поперхнулась.:( Если так дальше пойдет,боюсь за результат.

belka
27.03.2008, 01:13
Ты знаешь.в меня полезло,а через минут 30-40 как пошла волна тошноты и болей.Сижу, кефиром промываюсь.Мне сегодня в больнице раз 5 повторили,что необходимо учиться питаться по-новому.Но после 15 дней воды,кефира и т.д. мне было все равно,что будет.Что подвернулось,то в рот и попало. Если честно,нет сил для себя что-то делать.

belka
27.03.2008, 18:35
Заметила,как только съедаю не то,что надо,на следующий день желудок вообще к себе никого не пускает(обижается наверное). Вот вам и колбаска.Сегодня пыталась позавтракать,пообедать - не разрешает.Одна ложечка супа вызвала боли,яйцо на завтрак -тоже самое.Еле-еле кефир проходит 100 гр выпила в течение часа.
Ура! У меня внутри сторожевая собачка.Так что придется что-то другое придумать в борьбе со стрессами и депрессией

belka
31.03.2008, 12:12
3 недели после операции,немного в шоке.То ничего есть не могла,а несколько дней назад раз и отпустило и понеслось.Постоянное чувство голода.Ем каждые 2 часа (по предписанию).Воды выпиваю много,чтобы приглушить это чувство и как в другом посте писала Вирсавия,начинаю хомятничать.То то щипну,то это проглочу.Потом огромное чувство вины,депрессивное настроение.Вес +кг. И не сдвигается даже на 100 гр.Посмотрим,что будет дальшеhttp://smailiki.nm.ru/gru/1_10.gif

Praskusha
31.03.2008, 13:33
3 недели после операции,немного в шоке.То ничего есть не могла,а несколько дней назад раз и отпустило и понеслось.Постоянное чувство голода.Ем каждые 2 часа (по предписанию).Воды выпиваю много,чтобы приглушить это чувство и как в другом посте писала Вирсавия,начинаю хомятничать.То то щипну,то это проглочу.Потом огромное чувство вины,депрессивное настроение.Вес +кг. И не сдвигается даже на 100 гр.Посмотрим,что будет дальшеhttp://smailiki.nm.ru/gru/1_10.gif

У меня так было примерно на таком же отрезке времени. А сейчас как раз все выправилось, бывают дни, когда мне хочется хомякать, но все равно насыщение приходит очень быстро.
А еще была радость, у меня критические дни прошли за 4 дня. Вот ж праздник, так праздник. У меня такого не было никогда, даже в самом начале.

zavetnaya
31.03.2008, 16:14
3 недели после операции,немного в шоке.То ничего есть не могла,а несколько дней назад раз и отпустило и понеслось.Постоянное чувство голода.Ем каждые 2 часа (по предписанию).Воды выпиваю много,чтобы приглушить это чувство и как в другом посте писала Вирсавия,начинаю хомятничать.То то щипну,то это проглочу.Потом огромное чувство вины,депрессивное настроение.Вес +кг. И не сдвигается даже на 100 гр.Посмотрим,что будет дальшеhttp://smailiki.nm.ru/gru/1_10.gif

Белочка, не расстраивайся!!!
Просто свою депресию, ты пытаешься захомячить, как мы все это делаем! Тебе надо обязательно что-то делать с настроем, и все тогда поменяется, и результаты улычшаться и голод уйдет. Это все в голове и в душе, и наверное только близкие человечки смогут помочь!!!!!
Я бы с удовольствием, только скажи "чем"?!

belka
31.03.2008, 16:40
Спасибо Ирочка!Да нет,как раз депрессия у меня от того,что я постоянно голодная.Мне сказали,что удаляется та часть желудка,где расположен гормон голода Гарлин. А итоге я ощущаю голод больше,чем до операции.Надеюсь.что со временем это пройдет.http://s7.rimg.info/07cf642b006379d8dd4dffaf5db67164.gif (http://smiles.33b.ru/smile.77089.html)

onega
31.03.2008, 22:48
Спасибо Ирочка!Да нет,как раз депрессия у меня от того,что я постоянно голодная.Мне сказали,что удаляется та часть желудка,где расположен гормон голода Гарлин. А итоге я ощущаю голод больше,чем до операции.Надеюсь.что со временем это пройдет.http://s7.rimg.info/07cf642b006379d8dd4dffaf5db67164.gif (http://smiles.33b.ru/smile.77089.html)

Может это просто боль проявляеться так по особенному...как ощущения голода....я вот очень долго понять не могла, что это просто боль, а не голод...съедая на вот такое "ощущение голода" получала обратный эффект..начинало болеть ещё больше....надо просто попытаться перетерпеть разок...и попытаться научиться кушать часто и по немногу....

belka
31.03.2008, 23:41
Может это просто боль проявляеться так по особенному...как ощущения голода....я вот очень долго понять не могла, что это просто боль, а не голод...съедая на вот такое "ощущение голода" получала обратный эффект..начинало болеть ещё больше....надо просто попытаться перетерпеть разок...и попытаться научиться кушать часто и по немногу....

Даже не знаю,мне тут тоже говорят,что я может какие-то желудочные реакции воспринимаю,как голод.Но я понимаю боль - это сильные неприятные ощущения,которые по идее должны отвращать от еды,а не наоборот.Бывает заем это чувство(чуть-чуть,до нормальной порции еще очень даеко) и ничего,но бывают неприятные реакции и я понимаю,что голодой не была. Еще чувство насыщения подводит из-за медленой проходимости желудка.Вроде и порции на чайном блюдце и жую долго,но съем все и только потом понимаю,что перебрала,когда оно все опускается.И я все время на нервах,что таким образом растяну себе желудок,когда,съедаешь больше чем надо.Если бы вес уходил,наверное это меня не беспокоило,а он стоит и даже набрала кг.http://smailiki.nm.ru/golod/eatgol.gif

V. Fedenko
01.04.2008, 00:20
...где расположен гормон голода Гарлин...

Хотелось бы чуть-чуть подкорректировать название гормона: грелин (ghrelin).

belka
01.04.2008, 00:28
Хотелось бы чуть-чуть подкорректировать название гормона: грелин (ghrelin).

Спасибо большое за поправку.Врачи всегда говорили о гормонах,но не называли.Прочитала его название на иврите(язык без гласных),поэтому немного ошиблась.Уважаемый Доктор, скажите пожалуйста,а как можно озвучить мое состояние,почему я ощущаю голод,хотя по идее не должна. насколько это ненормально?

belka
08.04.2008, 20:42
Cегодня был второй визит к диетологам.Рассказала,что был зверский аппетит и что по моим меркам,я ела много(кусок рыбы и 3 ч.л. пюре),суп пол тарелки.Она меня спрашивает я съела целую кастрюлю пюре или половину? Я еще раз объяснила сколько съела,она опять не понимает о чем речь.Опять говорит о кастрюлях.Я говорю да нет же не кастрюлями я ела,но считаю,что для свежепрооперированной слишком много. Раз 5 записывала,что я ем.Итог не разрешила есть обычную еду,только все протертое.Раз 10 сказала ей,что из того,что она мне написала,больше половины вызывало рвоту.Она опять мне пишет тоже самое. Иногда создается впечатление,что здесь очень много умственно отсталых людей,которым разрешают работать. Сказала про боли и температуру,пригласила врача(визит был незапланирован).Очень недовольная потыкала в живот,была очень болезненная реакция,т.к. 2 дня боль не отпускает.Написала направление в больницу и отправилась я в приемный покой.Померили температуру 37.3,опять посмотрел хирург.Послал на рентген(обычный).Анализ крови сделали и поставили катетер для уколов,одели ленточку.Сделала рентген(сказали на нем ничего не видно)надо делать с барием и еще УЗИ,но сегодня уже не получится и собирались переводить в отделение.Я отказалась,сказала,что прийду завтра.Дали выписку и направление на обследование на завтра.Так что завтра опять в больницу.Вот такой визит к диетологу.

zavetnaya
09.04.2008, 10:11
Сомневаюсь,что я поеду.Здесь балаган похуже,чем у вас.Вчера проктолог мной занимался,сегодня...даже не хочется озвучивать,кто может быть.Целый день топтаться,чтобы сказали,а кто его знает.что у вас. А анализы я потом сдам еще раз. Правда заметила,что сильная горечь во рту,может действительно печень.

Белочка, у тебя за один только месяц потеря в весе почти 10 кг!!!!
Ого, хочу я вам сказать!!! Не знаю о каком "жоре" ты говоришь, мне так кажется - ты вообще почти ничего не кушаешь:( ! Ну как это кусок рыбы, 3 ч. Ложки пюре и пол супа- могут быть много??? Давай не мучай себя, тебе силы нужны, а не вялое сосуществование!!!
Мы за тебя все переживаем!!!!! http://s9.rimg.info/541b6f39a86cd13e2b6dd645bdd1956b.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.93220.html) http://s9.rimg.info/d09f539c57bd1cd82a44a3e793f6b302.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.93209.html)

Praskusha
09.04.2008, 10:13
Сомневаюсь,что я поеду.Здесь балаган похуже,чем у вас.Вчера проктолог мной занимался,сегодня...даже не хочется озвучивать,кто может быть.Целый день топтаться,чтобы сказали,а кто его знает.что у вас. А анализы я потом сдам еще раз. Правда заметила,что сильная горечь во рту,может действительно печень.

Тебе бы УЗИ по хорошему сделать, чтобы исключить проблемы с печенью или с желчным пузырем.:rolleyes:

Praskusha
09.04.2008, 10:17
И я тут с недоумением по поводу "большого" потребления еды. Не святым же духом мы питаемся, кушать надо, а кусочек рыбки с 3 ч.л. пюре это очень скромное количество еды. Вес в какой-то момент может и встать, и увеличиться, пройдет время и он опять пойдет вниз. У меня ровно так и было, а я вообще стараюсь норму наесть. Примерно прикидываю, сколько калорий употребляю, потому что метаболизм сажать совсем не хочу.

belka
09.04.2008, 15:10
Я съездила в больницу,сделали УЗИ,сказали,что камней нет,а для выявления других проблем УЗИ не подходит,надо делать другие проверки.Врача моего не было.Встретила диетологов,спросила,что с весами,меня взвесили еще раз.Такой же вес,как и дома. Минус 10 кг,завтра ровно месяц после операции.Нормальный показатель для первых месяцев.Единственное,что так и не выяснила из-за чего боли и температура.Вообщем закончила я проверяться.Поеду в больницу только если будет ухудшение,там оптимизма не наберешься.Такого насмотришься,что думаешь,елки-палки да я самая здоровая в этой стране.И спасибо Господу за это и за детей здоровых тьфу-тьфу.http://s12.rimg.info/d6bb45f5d7ff76d7d11bd31d3bfff9b8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.108638.html)

Praskusha
09.04.2008, 18:15
Отсутствие результата уже результат. Мдя, врачи бывают разные, а жаль. Может, тебе что-то обеззараживающее попить, какой-нибудь клюквенный морс или что-то в этом роде)))

belka
09.04.2008, 20:31
Пью и клюква и калина и ежевика и все ягоды,которые продаются здесь,я варю компоты и морсы.Шиповник,лимон,имбирь.Это не простуда,это как-то связано с желудком.Не знаю,что за отношение,может я чего-то не доплатила. Не буду заморачиваться.Снимаю температуру и боли таблетками.У дочки в субботу день рождения.Расслабляться не могуhttp://s2.rimg.info/bb95166f23afa9f3680584c6f1ec578b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.22895.html)

Praskusha
09.04.2008, 20:35
Расслабляться вообще не стоит. И руки опускать. А у тебя с самого начала температура или не так давно возникла? У меня после операции долго держалась, наверное недели 2, но мне сказали доктора, что это норма. Пропила антибиотики, да и прошло все.

belka
09.04.2008, 21:05
Нет,я вышла после операции без температуры,все было нормально.Пока не началась рвота,боли и температура высокая,рвота прошла,боли остались и температура держится такая противная 37,3 -37.7.А озноб,как при температуре 40. Сегодня утром встала,во рту горечь,как будто желчь выпила,пол дня не проходило,сейчас вроде ничего.В больницу зря съездила,все равно ничего не узнала.А потом поехала с детьми покупать живность.У нас пополнениеhttp://s2.rimg.info/e983fae5da9ad12fb9e09a5f26a671de.gif (http://smiles.33b.ru/smile.29490.html)

belka
10.04.2008, 11:47
Перейдем в тему.Девочки сегодня померила объемы, между тем,что было ровно месяц назад Талия уменьшилась на 4 см,бедра на 7, грудь - 11,и все остальное от 2-4 см. Ура!!!

Margo
10.04.2008, 12:24
belka отличные показания!!! столько лишних см уходит, как вещички съезжают сильно уже?

belka
10.04.2008, 12:42
В поясе брюки все свободные,да и бедра уже не в обтяжку.Сидит уже симпатично.Спина и бока ушли,кофточки облегающие смотрятся классно.Живот подтянулся,но снизу есть немного,что возможно удастся подтянуть упражнениями для пресса.Конечно это не будет идеальный живот,но и пластика не понадобиться.Грудь в принципе с пивом пойдет,тоже резать не буду.Это не вес,это дети. Хороший лифчик подтянет. Руки - верхняя часть,плохо сдвигается,2см всего и вижу крылышки.Достала гантели,пока только спотыкаюсь об нихhttp://s12.rimg.info/090960ec623811ad30ac3cc6099191a6.gif (http://smiles.33b.ru/smile.110126.html).Тренажер тоже неплохо выглядит,как вешалка для вещей.http://s.rimg.info/c58f4edc708d013b683628a0a24fecce.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10774.html)

belka
17.04.2008, 09:44
Появилась постоянная головная боль,давление в порядке,кто знает как с этим бороться.Было ли также у кого-то?Помогают обезбаливающие,но невозможно постоянно быть на таблетках.

Praskusha
17.04.2008, 14:39
С сильной головной болью столкнулась недели через 3 после операции, все никак не могла понять, как же мне пить обезбаливающие, если у меня свежепрооперированный желудок. Приходилось толочь и пить горькие, правда, продлилось это около недели. Потом само по себе прошло. Сейчас обычно реагирую только на погоду, но это уже многолетний опыт.

belka
29.04.2008, 15:07
Очень медленно идет у меня процесс.Вес стоит.Если в начале так медленно снижается,что же потом по 200 гр в месяц будет уходить.Эхе-хе....Уже и в бассеин пошла и хожу много и дома тренажером балуюсь.И опять как до операции,стоим на месте.Правда с едой пока не получается отрегулировать.Вместо 5 раз,с трудом 3 и то ближе к вечеру.Столько дел,что не успеваю следить за режимом.Кто скажет на данном этапе,завтрак:омлет из 1 яйца и маленький кусочек черного хлеба - это нормально или много?Меня интересует,потому что я хочу знать,в дальнейшем порция сильно увеличится?Привыкла много пить.Ура.Мясо не проходит,рыба вызывает жуткую реакцию,единственное,что из мясного получается съесть - один вид колбасы - 2 тоненьких кусочка насыщают часа на 2-3.На молочное началась странная реакция(тошнота),включая кефир,актимель.Могу съесть небольшой кусочек сыра.Овощи еще тяжело проходят.спагетти съела 100 гр,без проблем. Побаловала себя перед днем рождения,подстриглась,покрасилась,пошла к косметологу.Договорилась о курсе,подтягивающем кожу лица,не нравится мне,что получается,там где был второй подбородок,подвисло все.Вою на луну:) как Праскуша советовала,делаю упражнения,но пока эффекта нет.Косметолог предложила еще какую-то аппаратную терапию,Говорит,что объемы за один сеанс уменьшаются, эффект фитнес-тренировки.Думаю.... 13 визит к врачу и диетологам,начинаю нервничать,опять скажут,что я что-то не так делаю, если вес не снижается.....Вот такой мини отчетик

Praskusha
29.04.2008, 16:47
По твоему отчету вижу, что динамика абсолютно нормальная, вес у всех по разному уходит. У меня было очень похоже, он стоял, стоял, потом бац, опять вниз пополз. Сейчас вот опять 2 недели стоит, но я прекрасно вижу, что у меня уходят объемы. А это так же немаловажно. Плохо, что почти не ешь белки, догоняйся хотя бы тем же сыром, орехами и посмотри что-то из продуктов, богатое белками. Не забывай принимать витамины. Аппаратная терапия не дурна, мои подвывания на луну эффективны после 1.5 месяцев ежедневных тренировок. На моих фотках ты видела, что у меня практически нет второго подбородка, а висел очень большой. А еще было, что я сама тогда похудела, весила порядка 92 кг, а подбородок был все еще ужасен, но вой помог:) Хотя в этот раз я еще и услугам косметолога прибегнула, мне очень не понравилось, как у меня щеки начинают обвисать, как выделяются носогубные складки, 10 сеансов и все пришло в норму.
И мне кажется, что твое количество еды не слишком большое. Обычное, средний человек съедает больше.

камилла
29.04.2008, 20:08
Белка, да нормальные у тебя темпы похудения, за полтора месяца весьма хорошо. Я вчера, когда на регулировку ездила, попросила книжечку про операции, которую мне не давали на консультации. Вот почитала, там написано что у sleeve предполагается весьма большое будущее, по результатам сравнимое с ЖШ, потеря избыточного веса 80-90%..Просто периодически наступает замедление. Так что вес еще конечно будет снижаться. А про трубку в плане расширения в книжечке написано, что по законам физики сопротивление жидкости, проходящей через трубопровод, прямо пропорционально длине трубопровода и обратно пропорционально его диаметру, и по закону Паскаля давление жидкости равномерно распределяется по всем стенкам сосуда, в котором эта жидкость находится. Поэтому равномерно суженный желудок подвергается равномерному давлению и не может растянуться в каком то одном месте.

А про лицо я как то писала Солнцу, можно попробовать "Аэробику для лица" Кэрол Маджио, Солнеце ее даже где то в инернете нашла. Там система упражнений для лица, я сама не пробовала, но общалась на другом форуме с консервативным похудением, очень много человек говорили, что результаты становятся видны буквально через 3-4 недели. ну конечно же, если регулярно все делать, по моему два раза в день. Книжку я купила еще пару лет назад, только вот не помню где она. В Израиле эта книжка точно продается, потому что девочки покупали, правда не помню в каких городах.

belka
29.04.2008, 20:36
Спасибо девочки,я не особо переживаю,просто остановки бесят,вроде увеличила нагрузку,ем не много,жирное,сладкое исключила из-за реакций(если не считать 0.5 ч.л.сахара в кофе и чай).Но мне даже диетологи говорили пить милкшейки и шоколадные йогурты,можно кусок пирога или торта,что сладкое тоже надо по чуть-чуть,но не тянет.Самое главное,что заметила,это равнодушное отношение даже к ранее любимым блюдам.Не знаю,может это только сейчас,потом все восстановится,но нет желания как раньше.Я очень любила фаршированную рыбу,приготовила,думала,что диетическое(фарш, тушится с овощами).Реакция - почти демпинг синдром(тошнота,испарина,боль в желудке).И как отрубило(даже думать о ней больно:)).Упражнения буду делать,заниматься не брошу.Объемы уходят,я вижу,Неделю назад мерила джинсы,которые носила 3 года назад,влезть не могла,а сегодня застегнулись нормально,ничего не жмет.Но почему на весе это не отражается?.А главное это разница между тем,что я вижу в зеркале(мне даже нравится).И что получилось на фото( не нравится).Лицом придется заниматься и массаж и лифтинговые комплексы.Книгу поищу здесь,да у меня дома и книг и в компе столько всего нарыла и сохранила,можно уже сайт полезной информации сделать.Главное это все применять.

Praskusha
29.04.2008, 20:45
Подожди пока нагрузки прибавлять, все должно быть в меру. А ты ешь очень скромно, дабы еще утяжелять еще и физическую нагрузку. Я сегодня с Канадской приятельницей говорила, а она как раз специализируется на данных операциях, так вот ее слова на мое нытье, что у меня вес стоит. Ты, маманя, зажралась. У тебя прекрасные тенденции, у тебя отлично уходят объемы (а я еженедельно перед ней отчитываюсь), а твоим внутренним органам нужно привыкнуть к новому весу, надо, чтобы организм реагировал на все адекватно. Ну, кому нужны какие-то резкие ненормальности, когда ты собираешься жить и вести нормальную, здоровую жизнь.
Так что, Белочка, подумай, что ты делаешь со своей организмой.:p

belka
29.04.2008, 20:58
Праскуша,я заниматься потихоньку начала.чтобы как-то спасти тело.Пластику я не переживу,до сих пор вспоминаю мою анастезию.Потом грудь - это силикон,а у меня инородные предметы отторгаются,что тоже повлияло на выбор операции.думаешь я такой любитель спорта,особенно когда слабость и повседневные заботы в увеличенном объеме(и ситуация с дочкой и переезд).Но здесь 8 месяцев жарко,за одеждой не спрячешься.

Praskusha
29.04.2008, 21:21
Грудь совсем не обязательно силикон. Зависит от самой груди. Я быстрее к пресловутому метаболизму. У тебя маленький калораж для больших нагрузок, так что просто будь осторожна с большими нагрузками, плавания в принципе вполне достаточно.

belka
30.04.2008, 00:30
Да я тоже подумала,что я слишком уж ръяно взялась.Слабость.Витамины пью регулярно.У меня кроме мультивитамина еще 5 назначенных.Видно все же дело в рационе.Узнаю у диетологов,что делать дальше. Несмотря на слабость все равно энергии больше,чем до операции.Дети счастливы.А это главное.

belka
30.04.2008, 13:02
В своем профиле поставила фото,теперь можно меня увидеть,правда не полностью:)

Praskusha
30.04.2008, 13:39
Личико очень стройное, даже и не скажешь, что где-то и что-то есть лишнее в организЬме:D

belka
30.04.2008, 13:55
Это ракурс,Праскуша,ракурс.Все остальное - мама дорогая,но я надеюсь через год без опасения фотографироваться(а может и раньше:)).И это первое,что у меня худеет.Потом идет до пояса,а ниже......хнык

Praskusha
30.04.2008, 16:08
То, что ниже пояса худеет ужасно медленно, у меня такая же фигня.
А вот мозг нам еще долго придется восстанавливать. По привычке сегодня на обед плесканула себе 2 полных половника супа, ага, как же, съела половину только, остальное не смогла. А глазки-то заведущие, ручки-то загребущие. :D

belka
30.04.2008, 16:23
Та же беда,как положу в тарелку,а потом думаю,кто же это съест.1/8 от положенного.Сегодня варила борщ,забылась и кусок свежей капусты зажевала,ой что было....С нижней частью проблемушки.Я помню перед отпуском решила сбросить вес,пошла в тренажерный зал,упор делала на бедра и ноги.Итог:верхняя часть похудела,низ остался без изменений.:(

Praskusha
30.04.2008, 18:11
Вот и я сейчас на ужин пожадничала, мне показалось, что 2 кусочка курицы(вместе грамм на 100 тянули, не больше) очень маленькие и проблем не возникнет, ага, дура наивная, все встало колом. И слюноотделение, как у собаки Павлова.

belka
10.05.2008, 11:35
2 месяца после операции,я похудела на 15 кг(линейку не меняю,пусть закрепиться вес)Объемы ушли - талия на 10,5 см,бедра на 11,грудь на 12.Все остальное тоже от 4 до 6 см. Самочувствие хорошее,бывает иногда слабость,но это потому что бывают дни,когда я просто забыаю поесть.Энергии много.Прошла усталость,боли в суставах,в спине тоже практически прошли.Исчез храп,отдышка(хоть я и курю) Пропало желание присесть,прилечь.Все наоборот,хочется двигаться. С едой отношения испорчены,чтобы я не ела,все потеряло вкус.Многие продукты вызывают неприятные ощущения.Мясное,молочное,сладкое вызывают не боли,а какое-то давление и совершенно не испытываю счастья от еды.Фрукты - только арбуз и дыня.Все остальное- в желудке начинает бродить,вздутие.Я не ем.Овощи - пару ложек салата из огурцов и помидоров(свежий).Картофельное пюре идет хорошо.Остальные - не идут,то боли,то неприятные ощущения(и свежие и вареные)Морепродукты пошли нормально.Даже чувствую вкус.Иногда ем спагетти - несколько ложечек.Спиртное - вино(закружилась голова от одного глотка,но минут через 10 все прошло)но я его и раньше не особо жаловала.Мартини выпила пару порций(все хорошо ,без последствий)Вода - пью много.Чай и кофе.Супы последнее время ем раза 2 в неделю,не хочется. Настроение хорошее.Я довольна результатом,единственное все-таки скуден рацион,и опять у меня начинается беспорядочное питание - вспомнила -поела,не вспомнила- так и пробегала день.Надо опять серъезно взяться за режим,но с моими дочками,преподносящими сюрпризы каждый день,забываю о себе.
Витамины пью каждый день,для кожи тоже стараюсь как могу(пока не удручает состояние)Грудь несмотря на уменьшение объема,осталась такой же,потеряла форму она еще после родов,но не настолько,чтобы впадать в транс и думать об операции.Посмотрим,что будет,когда процесс остановится. Вот вкратце и все.Надеюсь дальше все будет не менее оптимистично.знаю,что темпы снижения веса начнут падать,но меня это не пугает.Вижу,что процесс идет.До года можно не паниковать.

zavetnaya
10.05.2008, 12:43
Белочка, солнышко!!!!
Вот это отчетик!!!
От всего сердца- Поздравляю!!!!!http://s9.rimg.info/18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.95052.html)

У тебя очень хорошие результаты и желаю тебе, как можно скорее придти к конечной цели, но главное, с уходящим весом, оставаться токой же солнечной, доброй, отзывчивой, веселой- в общем, самой собой http://s3.rimg.info/31683ce97386d7fec051b342cb9fe614.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.43658.html):) :o !!!!

belka
10.05.2008, 13:09
Ирочка,спасибо за поздравления! А насчет того единственного,ты его обязательно встретишь и поймешь,что это именно он,не переживай!Выше нос малыш,больше оптимизма!!!http://s8.rimg.info/77e921a2029579b0a9b5b78e6e1a2410.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90848.html)http://s9.rimg.info/7fc51c876fbfbe27ec06ed6093bb939e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.95667.html)

belka
13.05.2008, 17:59
Сегодня был плановый визит к врачу и диетологам.Диетолог сказала,что я много сбросила за 2 месяца - 15 кг.Посчитала и сказала,что это почти 38% от лишнего веса.Задала ей вопрос,сколько мой идеальный вес,она ответила,что исходя из всех измерений - 70кг,но я могу и не доходить до такой цифры,что 73-75кг это тоже нормально.А я себе 66 кг поставила:).Посмотрим,что будет дальше.Они обеспокоены тем,что я мало ем,я принесла с собой мое меню(записывала 2 недели).Расписали новое меню.Когда была у врача,описала свои симптомы,как демпинг синдром.Она ответила,что при моей операции этого быть не должно,но на 100% все знать невозможно.Значит я ела что-то,что нельзя,ведь недаром составлена диета для оперированных.Я слишком рано начала есть неперекрученное,сырые овощи.Сказала,что оперированному желудку нужно время,для того чтобы восстановиться.И надо подождать и пожалеть его.Через полгода можно будет кушать все.Отменили половину витаминов(ура,они такие противные).Сказали через 3-4 месяца отменят остальные,если я научусь правильно питаться(легко сказать).Вообщем все нормально,а что ненормально - пройдет.:)

Praskusha
13.05.2008, 18:43
Белочка, какие прекрасные новости и я чувствую, как ты светишься от счастья:) Вот даже на расстоянии это чувствуется.
Напиши, что тебе диетологи расписали по меню, интересно послушать:)

belka
13.05.2008, 20:29
Да Праскуша,я довольна.Надеюсь.что на этом не закончилось преображение.Приблизетельно: 8-00 кофе с твердым сыром или брынзой,11-00 - тост с сырной массой или нечто подобное(здесь очень много разных молочных продуктов,как паштеты(с разными добавками)
14-00 т.к. мясное и рыбное у меня с трудом,мне предписано пастрама,или морепродукты или грибы(но чтобы все мягкое)+ пюре+0.5 тоста(вместо хлеба,мягкий хлеб еще нельзя)можно спагетти
17-00 арбуз или дыня(что подходит) или фруктовое пюре
19-00 яйцо или яичница,кусок сыра или брынзы(можно йогурт или кефир,любые молочные блюда,но я сейчас не могу их есть)+ несколько ложек салата(огурцы,помидоры) можно туну с майонезом(но я не люблю туну,а майонез плохо перевариваю ),каши:овсянка или манная,гречку пока подождать(я пробовала,тяжело пошла).Диетолог сказала,что много волокон.
21-00 - 22-00 пару ложечек творожной массы или пюре к чаю.

В этот раз она руководствовалась только моими предпочтениями(что я могу сейчас есть,что не могу).Все это приблизительно. Я не скажу,что не буду экспериментировать.Овощи плохо переваривала,но должно же все нормализоваться. Могу одно суши съесть.Сегодня попробовала китайскую еду,макароны с мясом и овощами(неплохо,но овощи пришлось отложить)Съела 1/4 маленькой коробочки. Так что все по чуть-чуть пробую:)

zavetnaya
14.05.2008, 19:29
Белочка, милая - от души поздравляю http://s4.rimg.info/dd55dc6c50f8968c000ff50f00c0d54f.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.53134.html)!!!!!
У тебя и правда очень хорошие результаты, за столь относительно не большой период!!!

Удачи тебе в дальнейших достижениях, и главное - БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ!!!

А вот на счет фитнеса, это, мне кажется, очень здорово!!! Маленький, но приятный сюрпризик http://s13.rimg.info/a5b56ede3afec6d33d3d9c1cfc7fe7ce.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.113670.html)!!!!

belka
14.05.2008, 19:45
Спасибо Иришка!

belka
21.05.2008, 14:57
Последние дни появилась проблемка,отекают ступни(только они,ноги в порядке да и сама тоже).Отекают до боли в пальцах.что с этим делать,ума не приложу.От чего это?И как с этим бороться? Ни у кого,кроме меня подобных отеков не наблюдалось:(

Praskusha
21.05.2008, 15:36
Про отеки, если не ошибаюсь, Надежда писала. Витамины, кальций, белок - ты всего этого добираешь в ежедневном рационе, витамины не забываешь принимать? Жара? Она так же может способствовать отекам. У меня бывают отеки после томатного сока.:rolleyes: А хорошо бы все-таки ко врачу.

belka
21.05.2008, 15:54
Витамины :мультивитамин+ комплекс В+ кальций,недавно отменили биотин,цинк и витамин С.начала принимать комплекс для укрепления волос,ногтей.Еда - количество очень и очень маленькое.Ем приблизительно 2-4 раза в день.Но не скажу,что питание нормальное.Все также овощи пол помидора пол огурца.Пюре картофельное.Суп через два дня,молочное грамм 50 - 100 сыров,твердых,мягких.Яйца,рыба - грамм 50-70.Больше не получается.Сидеть час и вкидывать по кусочку в себя не могу.Так радовалась,что боли прошли,когда вес сползать начал,у меня ступни очень болели,особенно по утрам.И вот те нате.Если проблема не исзченет,позвоню врачу.У Нади понятно из-за чего все было,у нее вообще ничего не всасывалось.Кишечник был выключен из пищеварения,а у меня все на месте,только желудок стал меньше....Хнычу....

Praskusha
21.05.2008, 16:47
Хныкать не надо, но на контроле держать стоит. Если будет и дальше так же, ко врачу всенепременнейше. Тихонечко, но рацион надо поднять. Постепенно и очень плавно. Можно добирать орехами, сухофруктами, в общем, чем-то полезным.

belka
21.05.2008, 16:53
Постараюсь изменить питание и кушать каждые 2 часа

Praskusha
21.05.2008, 18:34
Постараюсь изменить питание и кушать каждые 2 часа

:) Прально, тетек надо слушаться:D

belka
21.05.2008, 21:18
Спасибо девочки!Запишусь к семейному,если она ничего не найдет,поеду к хирургу своему.Мне просто все эти больницы,поликлиники так надоели.То я ,то дети,то родители.И это не так как у нас.все в одном месте,а мотаешься если не по нескольким городам,то по своему городу из конца в конец.
Белок, написано было, в день 70г, мне кажется я столько и ем.Может белковые коктели попить.Посмотрим,что анализы покажут.

belka
22.05.2008, 00:39
Я,чтобы получить такое количество белка,должна каждую трапезу растянуть на час.Съела кусочек,подождала,съела и т.д.Я не могу себе это позволить.Я и раньше быстро ела(на ходу),а сейчас столько дел,энергии много,если я по часу буду тратить на еду,то ничего не успею переделать за день.Да и после первого,второго куска или ложки я уже сыта. Вообщем сдам анализы,а настраивать режим начну после переезда.Только,чтобы ничего серъезного не было,а все остальное переживем.

Praskusha
22.05.2008, 08:39
Я,чтобы получить такое количество белка,должна каждую трапезу растянуть на час.Съела кусочек,подождала,съела и т.д.Я не могу себе это позволить.Я и раньше быстро ела(на ходу),а сейчас столько дел,энергии много,если я по часу буду тратить на еду,то ничего не успею переделать за день.Да и после первого,второго куска или ложки я уже сыта. Вообщем сдам анализы,а настраивать режим начну после переезда.Только,чтобы ничего серьезного не было,а все остальное переживем.
А ели ты не будешь нормально питаться, так же ничего хорошего не будет. Сыр, творог, если курицу или рыбу тяжело кушать. Хуже нет, чем кушать на ходу.
Кстати уже четко знаю, что пить вместе с пищей = тому, что вес плохо сходит. Теперь выдерживаю перед едой минут 30, а после не меньше часа.

belka
22.05.2008, 10:03
Я не запиваю,не получается.Сама знаю,что на ходу вредно,но я сейчас так не делаю,единственное,что не могу долго растягивать трапезу.Поймали второго хирурга,который меня оперировал.Сказал,что отеки обычно от недостатка белка,даже если не вся опухаю.Спросила ,может белковые коктели попить,он говорит,зачем,ведь есть еда,а если я ее не могу кушать?Сказал сделать анализ.

Praskusha
22.05.2008, 13:41
Вот поэтому и надо все время есть, да еще и увеличить количество белковой пищи. Очень хороши в этом плане креветки. Там чистейший белок, а есть их довольно удобно, по крайней мере у меня они не застревают, а слопать получается порой даже больше 100 грамм (очищенных).

belka
22.05.2008, 16:14
Как раз в субботу поехала на рыбный рынок и купила креветки и кальмары.Отварные хорошо шли,но меня дома уговорили пожарить.В итоге я их есть не могу.

Praskusha
22.05.2008, 16:18
Готовь себе отдельно. Я некоторые вещи со всеми остальными не ем. Например, чаще всего курицу себе я отделяю от кожи и, либо варю, либо тушу, чтобы она наименее жирной и калорийной получалась. Суп часто себе отдельно делаю. Да, муторно и порой не хочется время тратить, но лучше уж так, чем опять какие-то проблемы с ЖКТ или еще с ем-то:)

belka
22.05.2008, 16:27
Ты знаешь,я совершенно забыла,что я уже не та:)Раньше я тоже любила морепродукты,обжаренные в оливковом масле со специальной приправой и чесноком,вот и бухнула все жарить,а когда попробовала,фи,так невкусно стало.Теперь все невкусно.Вот бараний шашлык еще могу,целых 2 куска.(Самое интересное,до операции баранину на дух не переносила,даже запах,не говорю,чтобы кушать).Во как все изменилось

Praskusha
22.05.2008, 16:42
Прекрасно тебя понимаю, у самой вкус очень изменился. Раньше слопала бы свиного шашлычку, теперь только куриный, свинину еще ни разу не ела за 4 месяца. И так со многими продуктами. Пора перестраиваться:)

Lara
09.08.2008, 13:52
Вот небольшой отчет за месяц.
Вес -12 кг. Самочувствие хорошее. Про операцию ничего не напоминает, да и не напоминало сразу после выписки. Ем почти все, кроме капусты и мяса( не хочу). Все жую, ничего не перемалываю где-то с 12 дня. Ни разу не было чтобы что-то не привилось, с белым другом не встречалась.
Просто порции маленькие. Была на семейном празднике на даче, первый день съела кусочек куриного шашлыка и обливалась слюной на все вкусности и особенно на водочку, когда все подвыпили, вдруг им всем стало интересно как я себя чувствую, чисто психологически, ну уж тут я в выражениях не постеснялась-сразу отстали. На второй день только чай с бутером и не хотелось ничего. Сидела, смотрела и поражалась сколько люди съедают и никого ведь не разорвет. Надоело это, всех построила и устроила турнир по бадминтону.Так что я теперь за день съедаю меньше, чем за раз на таких праздниках. Вообщем хорошо. Лишь бы вес не остановился.
Спасибо врачам и, особенно, Лилии Николаевне, т. к. такой заботы ни в одной больнице, как от нее ни видела. Поэтому и зажило все быстро.

Praskusha
10.08.2008, 16:03
Лара, рада твоему отличному состоянию и настроению:) Кстати, постоянно сама стала замечать, что вокруг все, подозрительно, стали очень многА кушать... :D

zavetnaya
10.08.2008, 16:19
Вот небольшой отчет за месяц.
Вес -12 кг. Самочувствие хорошее. Про операцию ничего не напоминает, да и не напоминало сразу после выписки. Ем почти все, кроме капусты и мяса( не хочу). Все жую, ничего не перемалываю где-то с 12 дня. Ни разу не было чтобы что-то не привилось, с белым другом не встречалась.
Просто порции маленькие. ...
Спасибо врачам и, особенно, Лилии Николаевне, т. к. такой заботы ни в одной больнице, как от нее ни видела. Поэтому и зажило все быстро.

Ларачка, у тебя превосходный старт! Но ты только не торопись! Планы у тебя Наполеоновские, но главное не рисковать здоровьем :)!

камилла
13.08.2008, 02:06
Видела, заходила Эля, но ничего не написала((

Lara
13.08.2008, 08:02
Это та девочка, у которой слив и 100% похудение? Пусть бы написала, Нас уж не так и много сливочек-то. Информация нужна. Да и белочка отдыхает. Ох осталась одна-одинешенька.

Кирюшка
13.08.2008, 08:09
Присоединяюсь к просьбе ЛАРЫ, мало информации от старожилов...

Эля
17.08.2008, 19:43
Это та девочка, у которой слив и 100% похудение? Пусть бы написала, Нас уж не так и много сливочек-то. Информация нужна. Да и белочка отдыхает. Ох осталась одна-одинешенька.

Здравствуйте Lara, Камилла, Кирюшка! Я посмотрела сообщения от Bdavid и просто ничего не захотела писать после этого.
Спрашивайте, что интересует.
Отвечу на сообщение Лары здесь "Как вес. У Вас ведь почти 2 года. Желудок не растягивается. А то понапугали здесь меня всякие "растянется-растянется". А у меня и вес изначально больше, чем у Вас на порядок и подозрительно легкий послеоперационный период. В общем волнуюсь, а у меня всего месяц, а 2 года - это срок."
Вес стабилен 58+- 3 кг. взвешиваюсь каждый день. Желудок конечно подрастянулся, но кушаю я не много, а то что легкий послеоперационный период, так этому радоваться нужно :) Все так и должно быть, чувствую себя хорошо. Хотя иногда бывают проблемы с пониженным сахаром - гипогликемией. К врачам не обращалась, поскольку наши врачи сказали что это явление временное... надеюсь что это так. В общем пока все под контролем.

Кирюшка
18.08.2008, 08:37
Результат обалденный. А сколько по времени после операции шел сброс веса? И насколько неравномерно?

Эля
18.08.2008, 18:49
Кирюшка, вес сбрасывался в течении года, первые месяцы 1- 1,5 кг. в неделю, затем чуть меньше. Собственно тут все пишут об одном и том-же, в среднем скидываем вес все одинаково.

Кирюшка
18.08.2008, 19:25
Эля, в том и дело, что не у всех одинаково. Поэтому и интересно. Даже у меня сначала очень резко много сбросилось, а на второй месяц почти стоял... Т.е. за месяц -15 кг, и за последующие 40 дней всего -3 кг. Правда грешу на особенности моего организма.

Lara
21.08.2008, 09:00
У меня вес встал намертво. 10 дней ни грамма минус. При всем при этом я бы сказала, что сижу на диете- мяса не ем, хлеба, сахара. Вот сыр обожаю, но ем низкожирный. наверное, это только чтобы не толстеть, а вот худеть, даже не знаю как.

Кирюшка
21.08.2008, 09:42
Набираемся терпения и ждем....:)

Praskusha
21.08.2008, 13:42
Эля, если уж смогли Вас вытащить на ответы, не могли еще немного просветить:)
1. Ваш вес колеблется в пределах 3 кг, так всегда и было, особенности цикла?
2. Прошло 2 года, как сильно изменились пристрастия в еде?
3. Есть ли значительное увеличение количества потребляемой пищи? У Сливок, как я понимаю, так же узкий пищевод, сильно ли его проходимость изменилась за это время?
Самочувствие, анализы, белки, витамины, как, сколько?

Эля
26.08.2008, 00:08
Эля, если уж смогли Вас вытащить на ответы, не могли еще немного просветить:)
1. Ваш вес колеблется в пределах 3 кг, так всегда и было, особенности цикла?
2. Прошло 2 года, как сильно изменились пристрастия в еде?
3. Есть ли значительное увеличение количества потребляемой пищи? У Сливок, как я понимаю, так же узкий пищевод, сильно ли его проходимость изменилась за это время?
Самочувствие, анализы, белки, витамины, как, сколько?
Отвечаю, после того как я достигла своего похудения 55,5 кг, мой вес колеблется до 59 кг.
1. Я думаю это происходит из-за съеденного, выпитого ну и естественно цикл тоже в этом участвует.
2. Даже не знаю что и сказать, что я любила до похудения то я и сейчас люблю и употребляю в пищу . После операции тяжеловато было пить молоко и есть молочные продукты, думаю Вы знаете по какой причине, а сейчас я могу все это есть.
3. Естественно я стала есть больше чем после операции, но «больше» это не значит что «много», порции маленькие, хотя иногда хочется кушать через каждый час и я кушаю.
Самочувствие нормальное, анализы я сдавала лишь единственный раз спустя полгода после операции…. все было в норме. Витамины «СЛИВам» пить не обязательно, но я иногда принимаю.

Praskusha
27.08.2008, 11:23
Спасибо, Эль, очень подробно. И, пожалуй, контрольный... выстр, ой, вопрос, конечно:) Как долго по времени шло снижение веса? Понятно, что основная масса сбрасывается в первое время, когда у Вас вес окончательно перестал снижаться? И спасибо за ответы:)

Эля
27.08.2008, 20:49
Как долго по времени шло снижение веса? Понятно, что основная масса сбрасывается в первое время, когда у Вас вес окончательно перестал снижаться?
Могу сказать точно, так как вела записи, через год и 2а месяца.

Praskusha
28.08.2008, 04:38
Спасибо еще раз, значит, надежда еще пока есть:)

Кирюшка
28.08.2008, 08:02
Эля скажите, а вес 55.5 кг это не мало. Понимаю что у всех разная конституция и прочее... вопрос в том, что может вес упасть больше чем нужно? Т.к. похудеть это замечательно, но быть совсем тощей в мои планы не входит....:)

камилла
29.08.2008, 01:05
вопрос в том, что может вес упасть больше чем нужно? Т.к. похудеть это замечательно, но быть совсем тощей в мои планы не входит....:)
Кирюш, фотки Эли есть в результатах операций на сайте,выглядит хорошо и стройно, совсем не тощей :)
По поводу того, может ли упасть вес больше чем нужно, доктора вроде говорили,ч то так не бывает, что вес в большинстве своем останавливается чуть выше нормы (для данного человека,т.е. если, например, рост 160, то вес останавливается где то на уровне 70 кг), хотя как на самом деле- кто знает. Да вроде здесь никто не жаловался что похудел больше, чем хотелось, скорее наоборот :)

Кирюшка
31.08.2008, 17:08
Кирюш, фотки Эли есть в результатах операций на сайте,выглядит хорошо и стройно, совсем не тощей :)
... Да вроде здесь никто не жаловался что похудел больше, чем хотелось, скорее наоборот :)
На фотках имена не указаны...:)
А вот про то что больше кто-то скинул, что-то мелькало, только сейчас не вспомню где. Меня перебор не прельщает так-же как и недобор.:)

камилла
01.09.2008, 00:34
На фотках имена не указаны...:)
А вот про то что больше кто-то скинул, что-то мелькало, только сейчас не вспомню где. Меня перебор не прельщает так-же как и недобор.:)

Имена не нужны, указаны виды операций, с операцией слив там только один человек :)

Про перебор я читала только отзыв одного человека после операции БПШ, на другом форуме, на этом форуме таких проблем не припомню.

Lara
08.10.2008, 09:10
Где-то была темка "отчеты"- не нашла. Ну вот:3 месяца после дня Х.
Вес - 22,5 кг. Объемы, честно-не знаю, сразу не померяла, да и ладно. Размер одежды с 70 до 62-64. Волосы лезут, но не сильно. Ем все! То есть могу все, но по прежнему спокойно живу без мяса (но иногда колбаски охотничьи ням-ням, жирненькие, вкусненькие). Сахар не ем и не страдаю, тортики, пирожные и т. д. не ем, потому, что не хочу, Но тут подарили коробку грильяжа в шоколаде, как упала рядом с ней, так и за 2 дня съела, даже испугалась, но больше опять не ем сладкого. В общем получается, что я все таки на добровольной диете, но радует, то что если наступает период жора, а как я поняла, что он почти у всех бывает, вес не идет вверх, просто замирает. Конечно же хотелось бы более быстрого похудения, но если я похудею, как рассчитали примерно врачи, но за год, то пусть себе медленно тает. Главное, что я не чувствую себя ущемленной, что мне чего-то нельзя. Самочувствие, ну не знаю,
просто легче ходить, наклоняться, у меня и до этого не было видимых болячек (скрытые то, наверное есть у всех, просто не достают до определенного времени). Окружающие говорят, что сильно похудела на лицо!!! Про себя думаю: "Ага, 22 кг и все с лица ушли." Вот сколько написала. Всем удачи.

Кирюшка
08.10.2008, 11:12
Лара,за 3 месяца 22 кг хороший результат с учетом грильяжа в шоколаде и всего остального:)

С учетом грильяжа особенно хороший результат!:) (Я тоже шоколад ем по чуточку почти каждый день....)
А результат действительно нормальный. У меня за 3 месяца почти такой-же был...

Praskusha
08.10.2008, 16:28
А мне средства для волос помогли, вес при этом уходит, просто не так радикально. Но может, у меня именно в этом дело:rolleyes:

Лара, отличный результат, а чудес еще будет много, пусть готовятся окружающие:D

IRAIDA
16.11.2008, 23:09
Сегодня ровно семь месяцев со дня операции SlieevGas. Все начиналось достаточно сложно, потому что попала в 2% осложненных операций. Была несостоятельность скрепочного шва. Исходные данные:
возраст 53 года
рост 160 см
вес 143 кг
плюс гипертония, камни в желчном и спаечная болезнь, после двух полостных операций. Докторам пришлось делать две операции. Желчный оказался забит камнями - 21 камень очень приличных размеров. Выбор бариатрической операции был полностью за врачами. У меня было единственное желание только не бандаж. Сделали сливчик. Сложностей послеоперационных было достаточно. Вначале упала с перевязочного стола. 140 кг коровушка грохнулась к ногам Владимир Викторовича. Ужас , который был на лице ВВЕ помню до сих пор. 22апреля резко ухудшилось состояние и на следующий день повторно госпитализировалась. Начался абсцесс в брюшной полости. Пришлось поставить дополнительно еще два дренажа. Но это не так страшно. Хуже всего это гастроскопия. Когда возникла необходимость вставить зонд жалобно попросила усыпить и слава богу вставили зонд под наркозом. Началась эпопея шприцевого вскармливания. Довольно быстро приспособились. Мужу доставляло удовольствие меня кормить. Когда через 16 дней удалили зонд то даже было жалко, как то мы сжились с ним. Самое главное, что совсем не было чувства страха, потому что рядом были наши врачи. Ребята специалисты они просто супер. Пользуются уважением и среди своих коллег. Это люди, которые понимают и любят своих очень своеобразных пациентов. Для них не было выходных обязательно посещали меня в любые дни. Поэтому чувствовала защиту все время. Гораздо сложнее оказалось когда выписали домой и ты остался один на один с собой. И проблемы питания были очень сложными. Это связано с тем, что любой глоток жидкости вызывал заброс в желудок желчи и рвоту. Горечь преследовала целыми днями. Естественно не пить, не есть не хотелось. Это продолжалось 2 недели. Затем 30 мая приехали на прием к докторам. Побеседовали вытащили последний дренаж и я как то поняла, что надо прислушиваться к своему организму. Ну чего ты хочешь? Оказалось хочет соленой рыбы. Рыбная вакханалия продолжалась три недели. После этого горечь и рвота меня больше не посещала. И в принципе я стала есть все, но только почуть-чуть. 1-2 десертные ложки. Видимо сама возможность есть настроило на позитивный лад. И сейчас мне очень комфортно, что нет пищевой зависимости. Конечно самочуствие бывает разным. Сил работать хватает, но после работы бывает состояние как будто у тебя выключили батарейки и ты себя ощущаешь пустой оболочкой. Самое главное, что ушла одышка, появилось легкость в движении и ты отошел от черты беспомощности и зависимости от других людей. Сейчас мой вес 105 кг (-38кг). Жизнь из подвига превратилась просто в нормальное существование.

IRAIDA
16.11.2008, 23:39
Девочки, дорогие мои форумчане спасибо, спасибо и еще раз спасибо. Если бы не форум, то я так бы и не узнала наших ВВЕ и ВВФ. Надежда меня с форума Целта привела к нам. Спасибо мудрейшим Белочке и Праскуше. Вы удивительные женщины и замечательные мамы. Онега и Версавия вас очень не хватает на форуме. Аллусик ты просто молодец. Такие результаты просто супер. Ирочка Заветная (пора менять фамилию) ты наш идейный вдохновитель и просто солнышко. И все, все, кто не лениться делиться своими проблемами, вы очень помогаете жить и справляться со многими трудностями.

zavetnaya
16.11.2008, 23:41
Ирина, мои самые искренние поздравления!

У Вас потрясающие успехи, и от души желаю Вам добиться желаемой цели! И оставаться всегда такой энергичной, жизнерадостной и светлой!!!

Кирюшка
16.11.2008, 23:58
Сколько людей, столько историй! Ираида, пусть у Вас все будет хорошо. Многое осталось позади, впереди просто обязано быть все только лучшее.
Присоединяюсь к благодарностям активным участникам форума. И перед операцией и после, всю необходимую информацию можно было почерпнуть, только здесь. Спасибо девочкам за терпение и ответы.
Особая благодарность нашим врачам. Они нам дали прекрасную возможность начать новую жизнь.

Praskusha
17.11.2008, 08:26
Ираида, я рада, что у тебя все хорошо, а уж горсть камешков, которые ты показала:D Мне вот даже на память после удаления ничего не осталось, мой был адын и тот слишком большой:) Нам очень помогает позитив, да, бывает совсем хреново, да, бывает, опускаются лапы, да, иногда думаешь, да гори оно все. А потом вспоминаешь, что мы очень уперто, иногда очень маленькими шажками ползем к поставленной цели, так разве можно опускать лапки? Конечно, нет! Рада и тому, что не смотря на все перепетии, произошедшие с тобой, ты все равно полна позитива и желания двигаться вперед, не складывая лапки на груди! А результаты будут еще, всего-то 7 месяцев:)
А уж нашим врачам на самом деле поясной поклон.

Doctor
17.11.2008, 22:25
Сегодня ровно семь месяцев со дня операции SlivGas. Все начиналось достаточно сложно, потому что попала в 2% осложненных операций. Была несостоятельность скрепочного шва.

На последнем конгрессе проходившем в Аргентине коллеги сообщили о большем количестве несостоятельностей скрепочного шва после sleeve gastrectomy, даже по сравнению с классическим желудочным шунтированием. В некоторых сообщениях фигурировала цифра даже около 5%! всех операций. Скорее всего, это "болезнь роста" - все начали оперировать, и результаты ухудшились ввиду недостаточного опыта. С другой стороны, как мы уже теперь знаем, у этой операции есть "слабое место". Место перехода пищевода в желудок при формировании очень узкой трубки оказывается под большим давлением и иногда не выдерживает. По новым рекомендациям. сужение нужно начинать делать отступив от этого места на 2-3см ниже.
Короче говоря, жизнь в очередной раз показывает. что только практика - критерий истины. Все наши теоретические познания неизбежно подвергаются коррекции по мере набора опыта. Проблема только в том, что опыт приходится приобретать на людях.

Lara
19.11.2008, 10:13
Вот когда почитаю такие истории, сразу понимаю, что не зря послушалась, когда мне врачи советовали слив, а не шунт (это по моим показаниям, а не лучше-хуже) из-за осложнений. Но потом забываю все, думаю, что уж лучше бы сразу шунт, да чтоб навеняка. Особенно сейчас, когда вес встал, как прибитый, вторая неделя пошла.:(

Praskusha
19.11.2008, 10:22
Матушка, я так понимаю, что периодами все тут зажираются по отношению к своему весу и результатам, но все же:D
Вторая неделя не показатель, это раз, периоды плато должны быть обязательны, это два, организм должен отдыхать, это три, за 4.5 месяца у тебя отличный результат, это четыре. Это я к тому, что пока подожди и все будет не просто хорошо, а отлично!:)

Кирюшка
19.11.2008, 10:39
Особенно сейчас, когда вес встал, как прибитый, вторая неделя пошла.:(

А у меня уже 4-ю неделю стоит... Еле сползли те кг, что наела за неделю ЖОРА. Дальше пока ни грамма. Объемы тоже ни на см не уходят...Что теперь вешаться? Зато слабость и головокружения немного отступили...

Lara
29.11.2008, 09:39
Третья неделя заканчивается- стоит намертво. Гад. За жизнь, вернее, за меня цепляется.

Кирюшка
29.11.2008, 09:59
Третья неделя заканчивается- стоит намертво. Гад. За жизнь, вернее, за меня цепляется.

Я уже на весы через день скачу... знаю ничего хорошего там не увижу...
Сегодня опять теже цифры с утра, натощак и после моциона... Настроение с утра испорченное.:(

Praskusha
30.11.2008, 00:11
Девочки, да выключите вы этот опускатель настроения, вставайте на весы раз в неделю, не парьтесь из-за месяца, ну должен быть момент плато, должны быть остановки. И если у кого-то вес слетает очень быстро, это вовсе не означает, что именно так должно быть и у вас. Тем более, что у вас вес снизился за это период уже отлично, а после перерыва будет и дальше снижаться. Вы сами себе устраиваете негатив:rolleyes:

Кирюшка
30.11.2008, 00:38
Девочки, да выключите вы этот опускатель настроения, вставайте на весы раз в неделю. Вы сами себе устраиваете негатив:rolleyes:

Будут результаты- негатив сам уплывет:)
Жизнь полосатая... то дерьмо, то повидло...:)

Praskusha
30.11.2008, 00:54
По большей части и дерьмо, и повидло мы сами себе на хлеб мажем.:p