PDA

Просмотр полной версии : Рукавная гастропластика (Sleeve Gastrectomy)



Страницы : 1 [2] 3 4

Кирюшка
30.11.2008, 01:11
По большей части и дерьмо, и повидло мы сами себе на хлеб мажем.:p

Не согласная на 90%. Когда сами мажем, это наши огрехи... а есть ситуация без нашего ведома выходит из-под контроля... И такого к сожалению много... болезни, смерти, кризис в конце концов... Хорошо когда рядом опора... а когда наоборот? Да еще многим самой помогать надо....

Praskusha
30.11.2008, 10:42
Не согласная на 90%. Когда сами мажем, это наши огрехи... а есть ситуация без нашего ведома выходит из-под контроля... И такого к сожалению много... болезни, смерти, кризис в конце концов... Хорошо когда рядом опора... а когда наоборот? Да еще многим самой помогать надо....
Не-а, это уже жизнь. И ее проявления они сами по себе. Это может быть и горе, и радость. Мы немного о другом. О том, как не впадать в уныние только потому, что организм не делает ровно так, как хочет хозяин сего организма.

Кирюшка
30.11.2008, 11:00
О том, как не впадать в уныние только потому, что организм не делает ровно так, как хочет хозяин сего организма.

Ну впадать в уныние, это через край... Просто смирно ждем продолжения.:) А настроение испортилось, стоя на весах на минуту, и забыл через две... других проблем хватает.:) А сидеть и горевать, ах мой бедный вес.... тут психиатр нужен....:)

Lara
08.12.2008, 09:09
Вот и 5 месяцев. Короткий отчет.
Общая потеря веса 31,5 кг. Весь пятый месяц вес стоял мертво. Но в последнюю неделю вдруг отвалилось 3 кг. Что не может не радовать. Волосы лезут, но не сильно, не мерзну. Ем все, вернее могу есть все,но отвращение к мясу и сладкому пока осталось, чему несказанно рада. Каллории не считаю, поэтому не знаю, ем что захочу, сколько влезает. Живу как даже не мечтала, если раньше мечтала-есть все и не толстеть, а тут ем все и худею! Понимаю, что, наверно, не сброшу до желаемого, но это будет другая история. И я потом просто перемещусь в другой раздел нашего форума. Я к этому готова и живу радуясь. анализы не сдавала, сдам в 6 месяцев.
Почему то худеют больше ноги. Мнея муж начал называть избушкой на курьих ножках. Одеваю брюки, которые носила на 15 кг легче, в животе еле-еле, ноги-свободно, даже велики. Чувствую себя прекрасно. Легко, как будто я тренируюсь, мышцы пружинят. Хотя я всего то 1-2 в неделю хожу в бассейн, да там не надрываюсь, так в удовольствие. С одеждой беда. Что то покупать -жадность одолевает, ушивать не умею, в общем хожу в одном и том же, да еще и висящем, как на вешалке.
В общем веселый отчет. рада, чего и ВАм всем желаю.:)

Кирюшка
08.12.2008, 09:34
Лара отчет нормальный. И замечательный результат. Главное, что не заморачиваешься подсчетом калорий. Я заморачиваюсь. Счетчик внутри меня крепко сидит. А где можно лицезреть преображение на фотографиях?

Жаннетка
08.12.2008, 11:14
Lara,результат очень хороший, да и главное, что ешь то что хочешь и при этом худеешь!Ни об этом ли мечтают 90% женщин! Я тебя поздравляю, и уверена что это далеко не окончательный результат!

Кирюшка
08.12.2008, 11:41
Lara,результат очень хороший, да и главное, что ешь то что хочешь и при этом худеешь!Ни об этом ли мечтают 90% женщин!

Да это замечательно. Потому что, я поела так, как-то 6 дней... Результат настолько ошеломил меня... набрала 2,5 кг и сбрасывала их 3 недели обратно.... Есть, что захочу, желание пропало. Счетчик калорий в голове не дает расслабляться. Могу съесть и конфету, и семечек, но если явно на остальном не добрала дневной нормы. Основное блюдо стараюсь есть белковое. Без супов начинаются проблемы со стулом. Поэтому все просчитываю....

Geneva
08.12.2008, 13:35
Ларочка, поздравляю. Пройден такой большой путь, и результаты твои впечатляют.
Комфортно жить и комфортно, при этом, худеть - мечта.

Lara
08.12.2008, 17:09
Спасибо всем за добрые отзывы. Отвечаю тоже всем и сразу. Кирюшка, фотографии будут через месяц, вот нафоткаюсь в новый год и самую красивую выложу, ну и до операции, естественно. Только научите, как фотки вставлять.
Белочка, я хочу похудеть не до 63 кг, а на 63 кг. Итого будет 80 кг живого веса. Не думаю, что мечта запредельная. Но для слив и такого веса начального, наверное, недостижимая. А для шунта вполне.

Кирюшка
08.12.2008, 17:27
Но для слив и такого веса начального, наверное, недостижимая. А для шунта вполне.

Ерунда. Мечта не запредельная. Были сбросы и со Сливом до 100%, и с шунтом ничего не получалось.:rolleyes:

А фотографии ждемс.... отчет он требует наглядного подтверждения....

камилла
09.12.2008, 01:44
Живу как даже не мечтала, если раньше мечтала-есть все и не толстеть, а тут ем все и худею! Понимаю, что, наверно, не сброшу до желаемого, но это будет другая история. И я потом просто перемещусь в другой раздел нашего форума. Я к этому готова и живу радуясь. анализы не сдавала, сдам в 6 месяцев.
Почему то худеют больше ноги. Мнея муж начал называть избушкой на курьих ножках. Одеваю брюки, которые носила на 15 кг легче, в животе еле-еле, ноги-свободно, даже велики.
Лара, так это ж мечта всей жизни-спокойно жить и не толстеть, результат отличный. Мне кажется, еще рано думать о доделке операции. А то, что пятый месяц вес не падал- ну не все же время ему уменьшаться. Вот у Анны, у которой МАГ, вес, если ничего не путаю не уменьшался около 5 месяцев(не после 5 месяцев, а именно в течение 5 месяцев не уменьшался),после того как ушло около 50 кг.И она уже думала, что это конечный результат, а он потом опять стал уменьшаться. жаль, что она давно не пишет.
А ноги худеют, а живот остается-тебя не видела,но наверно просто тип фигуры "яблоко", вот я например "груша"-у груш другие проблемы :)

Да и размеры я нашу как будто уже 62 кг.
Белка, а какой у тебя сейчас размер одежки?

Lara
08.01.2009, 11:27
Наконец-то получилось вставить фотки в альбом. Смотрите!

Lara
08.01.2009, 11:43
Открыла на сегодня для всех альбом.

Ника
08.01.2009, 13:36
Лара.Вы похорошели.Была тётка, а стала молодая красивая девушка.Счастья вам и удачи.

Кирюшка
08.01.2009, 13:51
Лишний вес никого не красит, когда его сбрасываешь, появляется совсем другой человек. Поздравляю! Преображение идет полным ходом!

zavetnaya
08.01.2009, 15:28
Наконец-то получилось вставить фотки в альбом. Смотрите!

Ларочка, отличные успехи!! Чудесно выглядишь! Так держать :)!
И как закономерность, с каждым ушедшим кило, наши улыбки становятся шире :D!

Natali_M
08.01.2009, 16:48
просто здорово!

Lara
08.01.2009, 17:07
Девочки, спасибо. А то злые языки" Ты на лицо так похудела" (некоторые знакомые, не с форума). Сами они ... на лицо похудели.

Natali_M
08.01.2009, 17:27
Девочки, спасибо. А то злые языки" Ты на лицо так похудела" (некоторые знакомые, не с форума). Сами они ... на лицо похудели.

Точно! Они сами ..
просто на фоне нас худеющих они то толстеют.. ведь все относительно в этом мире! у меня знакомая обедать перестала ..
цитирирую "чтобы доказать тебе, что ты зря выкинула столько денег".
о как бывает.

Praskusha
08.01.2009, 17:45
Девочки, спасибо. А то злые языки" Ты на лицо так похудела" (некоторые знакомые, не с форума). Сами они ... на лицо похудели.
Ага, на лицо похудела, и такое маленькое личико осталось на том большом теле?:D Знаешь, когда кто-то так выражается, мне все время думается, что человек на мозг явно худеет. :D

Надежда
11.01.2009, 12:15
Девочки, спасибо. А то злые языки" Ты на лицо так похудела" (некоторые знакомые, не с форума). Сами они ... на лицо похудели.

Знакомое дело, мне моя терапевт в поликлинике тоже сказала, что я с лица похудела, это на 30-то кг :D на тот момент.

Кирюшка
28.01.2009, 17:38
Так как СЛИВчиков пока не видно, продублирую перевод Женевы по поводу Слив и шунта с Израильского сайта:


Бариатрическая хирургия в настоящее время является самой эффективной для болезненно-тучных пациентов, приводя к длительной потере веса.

В исследовании приняли участие 32 пациента с избыточной массой тела (в статье не указывается вес пациентов, что является существенным при анализе снижения массы - примечание переводчика ), которых разделили на 2 равные группы. Одним было проведено ЖШ, другим - Слив.
Состояние пациентов фиксировалось на 1, 3, 6 и 12 месяцах после проведения процедуры.

Проводился забор крови натощак и после употребления 420 килокалорий в пищу.

Результаты: Масса тела и индекс массы тела (BMI) уменьшились заметно после каджой процедуры. При Слив потеря лишнего веса была больше. Соотношение потери лишней массы тела Слив к ЖШ:
- в первые 6 месяцев (55.5 % +/-7.6 % против 50.2 % +/-6.5 %)
- 12 месяцев (69.7 % +/-14.6 % против 60.5 % +/-10.7 %).

Аппетит уменьшился в обеих группах, но больше после Слив.

Уровень PYY увеличился так же после обеих процедур. После операции Слив заметно уменьшился уровень ghrelin, наряду с повышением уровня PYY, что связано с бОльшим подавлением аппетита и лишней потерей веса по сравнению с ЖШ.

П.С. пептид ghrelin стимулирует приём пищи и вызывает избыточный вес с ожирением из-за изменения энергетического баланса, включая снижение утилизации жира.

П.П.С. Уровень PYY - У страдающих ожирением в организме снижен уровень особого соединения PYY - фрагмента одного из гормонов, участвующих в регуляции центра голода. Британские ученые, обнаружившие этот феномен, полагают, что PYY, подобно "гормону аппетита" лептину, действует на уровне гипоталамуса - особой области головного мозга, ответственной за обмен веществ. Выяснилось, что при искусственном повышении уровня PYY из-за подавления аппетита испытуемый на 30% меньше потребляет калорий, и теряет лишний вес

Подробней мы обсуждали в теме "МАГ или не МАГ?"

Lara
28.01.2009, 20:14
Надо поддержать.
Решилась я на бариатрическую операцию, примерно так же как и все. Достали "качели" веса, из врачей только зубной не говорил, что надо худеть. Тут вылезла болячка, не из-за веса, но в будущем может понадобиться операция. Но даже знакомый врач-хирург сказал, что "жирных" никто не любит оперировать, они неблагодарные, все сделаешь хорошо, а они потом гниют и т.д. Я пошла вставила баллон. итог : за 6 месяцев с баллоном + 10 кг. Я услышала про "кольцо на желудок", полезла в интернет и нашла этот форум, и зажглась звезда надежды! Конечно меня отговаривали врачи, инвалидность и т.д. Но уж если я решила, то...
Записалась по телефону, 2 раза общалась с доктором по телефону, высылала свои выписки-анализы ему на и-мейл.
Удобно, быстро. Ехала я на шунт, но наши доктора посоветовали слив из-за моих анализов, побоялись осложнений. А я послушная. Нет, никаких осложнений не было, более того, я восстановилась сразу же после операции, через 10 дней как будто ничего и не было. Меня не рвало, не тошнило, не пучило, изжоги не было и т.д. Но кто знает как было бы, если бы я не послушала наших докторов.
Итог за 6 месяцев - 35 кг, чудесно. Но за последний месяц 0 кг. я думаю, что до июля смогла бы еще похудеть кг на 7. Но мне этого мало. (буду весить 100 кг) Поэтому 6 апреля я В Москве,7 -шунт. Уже записалась.
Слив хорошая операция, но если вес не за 140кг. Хотя все индивидуально. Кто-то у нас здесь сбросил 100% лишней массы. благодаря этой операции у меня улучшились многие анализы. Ушло высокое давление. встала на каблуки!!!! в общем "королева рок-н-рола". ни о чем не жалею.

belka
28.01.2009, 23:50
Хочу добавить к теме Сливчиков. Есть 100% результаты после Слива здесь в Израиле и с весом 160 кг.Но в случае если человек научился правильно есть.Что это значит - не кидать все подряд,как только все заживет и восстановится проходимость.А здоровую пищу,не жаренное,не жирное,сбалансированное питание.Плюс спорт,для мышц,для ускорения обменных процессов.И 90 % пациентов придерживаются этих рекомендаций,потому что все знают(так подготавливают перед операцией),что операция -это помощь в борьбе с лишним весом.Что если вернуть прежний образ жизни(пусть даже питаться не в прежних объемах)Все равно будет возврат веса.

IRAIDA
16.03.2009, 22:50
Вот уже и одиннадцать месяцев прошло. Причем напомнил об этом муж.
Самое главное это очень комфортное состояние.
Ни разу после июня месяца не было ни тошноты, ни рвоты.
Сливчик не дает переесть. Сразу, если чувствую, что-то не то прекращаю есть. Через час можно уже снова, чего-либо попробовать.
Запивать еду нет никакой возможности. Поэтому этой проблемы нет.
Проблема, в том, что до сих пор не могу пить простую воду. Она для меня имеет лекарственный привкус. Пью в основном чаи, компоты и последнее время яблочный сок разбавляю минеральной водой 1:3. Очень этот напиток выручает. Стала пить больше 1,5 литров жидкости. Это большой прогресс.
Еду организм принимает избирательно. Если в продукте, есть какие-то улучшители и консерванты, то съесть это вряд ли удастся сразу же начинаются спазмы в горле. Едим простую еду: каши, супы, котлеты (куриные). Котлеты выручают очень. Туда стараюсь добавить еще грецкие орехи. Порции маленькие 50-100г.
Еще определяющим за все это время является, то что не выпила ни одной таблетки. Все лекарства вызывают спазмы. Не могу проглотить.
И самое главное, что тьфу-тьфу ни разу не было простудных заболеваний. Витамины и микроэлементы стараюсь восполнить из ягодных компотов и тушеных овощей.
Какое счастье жить без диет. И есть все почуть-чуть. Выпить с конфетой чай. Простые житейские радости стали доступными.
Общая потеря веса 45 кг. Наконец перешагнула в двухзначную цифру.
Напишу потерю веса по месяцам
1 м-ц 20 кг
2 м-ц 3 кг
3 м-ц 6 кг
4 м-ц 2 кг
5 м-ц 4 кг
6 м-ц 1 кг
7 м-ц 0 кг
8 м-ц 4 кг
9 м-ц 1 кг
10 м-ц 2 кг
11 м-ц 2 кг
Было 143 кг стало 98 кг.
Кожа потихоньку подтягивается. У нас еще много что нужно сбросить. Почему-то уверена, что смогу потихоньку сбросить еще кг 20.
Операция отодвинула мою жизнь от очень опасной черты. Чувство благодарности к нашим докторам переполняет нас с мужем.

Praskusha
17.03.2009, 08:15
Ир, результат отличный и снижение веса еще будет обязательно. А главное, конечно, здоровье. Так рада за тебя:):)

Olichik
17.03.2009, 09:40
Вот уже и одиннадцать месяцев прошло. Было 143 кг стало 98 кг.
Кожа потихоньку подтягивается. У нас еще много что нужно сбросить. Почему-то уверена, что смогу потихоньку сбросить еще кг 20.
Операция отодвинула мою жизнь от очень опасной черты. Чувство благодарности к нашим докторам переполняет нас с мужем.

Ираида, привет!!! Как незаметно летит время... Поздравляю тебя с двузначной цифрой!!! Это действительно знаменательное событие!!!! Пусть все планы сбудутся!

Lara
17.03.2009, 09:57
Какое счастье жить без диет. И есть все почуть-чуть. Выпить с конфетой чай. Простые житейские радости стали доступными.
Общая потеря веса 45 кг. Наконец перешагнула в двухзначную цифру.
Было 143 кг стало 98 кг.
.

Ира, прямо как у меня. Те же 143 кг (правда у меня пока еще -39 кг,но и срок чуть меньше) Мечта о двухзначной цифре!!!! А про счастье без диет- так это в точку. Ем и худею!!! Тоько вот у меня нет уверенности, что смогу еще 20 кг сбросить, поэтому пойду на шунт. А ведь получится только у того, кто верит! Так, что у тебя все будет хорошо. Удачи тебе.

Кирюшка
17.03.2009, 15:46
Самое главное это очень комфортное состояние.
Ни разу после июня месяца не было ни тошноты, ни рвоты.


Самое главное!



Напишу потерю веса по месяцам
1 м-ц 20 кг
2 м-ц 3 кг
3 м-ц 6 кг
4 м-ц 2 кг
5 м-ц 4 кг
6 м-ц 1 кг
7 м-ц 0 кг
8 м-ц 4 кг
9 м-ц 1 кг
10 м-ц 2 кг
11 м-ц 2 кг
Было 143 кг стало 98 кг.


Замечательно стабильный сброс веса, практически без перерывов.

Поздравляю с двузначной цифрой и удачи в дальнейшем похудении.:)

zavetnaya
17.03.2009, 20:28
Вот уже и одиннадцать месяцев прошло. Причем напомнил об этом муж.
Самое главное это очень комфортное состояние.
Ни разу после июня месяца не было ни тошноты, ни рвоты.
Сливчик не дает переесть. ...

...Какое счастье жить без диет. И есть все почуть-чуть. Выпить с конфетой чай. Простые житейские радости стали доступными.
Общая потеря веса 45 кг. Наконец перешагнула в двухзначную цифру.

...Было 143 кг стало 98 кг.
Кожа потихоньку подтягивается. У нас еще много что нужно сбросить. Почему-то уверена, что смогу потихоньку сбросить еще кг 20.
Операция отодвинула мою жизнь от очень опасной черты. Чувство благодарности к нашим докторам переполняет нас с мужем.

Ирочка,
от всего сердца поздравляю Вас!!!

Какие замечательные новости, какое замечательное событие и чудесные результаты!!!!
http://s13.rimg.info/164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.115216.html)

Наверное, с трудом вериться, что когда-то приходилось жить с "такой" ношей. Ирочка, уверенна, что результат у Вас еще не окончательный, поздравляю и с переходом в двухзначные циферки! А супругу от нас передайте, что бы крепче Вас берег :)!

Надеюсь, скоро с Вами увидимся....:o
Еще раз
http://s13.rimg.info/02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.114351.html)

yulya
22.03.2009, 13:57
Меня зовут Юля.Я из Н.Новгорода.Моя операция назначена на 1.04.09-Sleeve Gastrectomy.Мой вес-87кг.Для кого-то покажется мой вес небольшим,но я постоянно с ним борюсь.Мне 34 года,и я просто устала от многочисленных диет и таблеток.Результат всегда один-возвращение исходного веса,а после вторых родов наброла еще 10 кг,рост мой 168см.
Очень многого ожидаю от операции,радуют отзывы на форуме.Единственное о чем сильно переживаю,что операция у меня не лапароскопическая.а полостная.т.е. у меня будет большой шов до пупка.Подскажите,пожайлуста,что нужно делать,чтобы шов в дальнейшем был как можно менее заметен

Кирюшка
22.03.2009, 14:49
Меня зовут Юля.Я из Н.Новгорода.Моя операция назначена на 1.04.09-Sleeve Gastrectomy.Мой вес-87кг.Для кого-то покажется мой вес небольшим,но я постоянно с ним борюсь.Мне 34 года,и я просто устала от многочисленных диет и таблеток.Результат всегда один-возвращение исходного веса,а после вторых родов наброла еще 10 кг,рост мой 168см.
Очень многого ожидаю от операции,радуют отзывы на форуме.Единственное о чем сильно переживаю,что операция у меня не лапароскопическая.а полостная.т.е. у меня будет большой шов до пупка.Подскажите,пожайлуста,что нужно делать,чтобы шов в дальнейшем был как можно менее заметен


Юля а где вы собираетесь делать операцию, у себя в городе?

yulya
23.03.2009, 06:38
Да,у нас тоже проводяться такие операции.Причем, я выбрала бандажирование,но хирург предложил Sleeve,указав плюсы и минусы.В итоге я согласилась.

Кирюшка
23.03.2009, 08:57
Да,у нас тоже проводяться такие операции.Причем, я выбрала бандажирование,но хирург предложил Sleeve,указав плюсы и минусы.В итоге я согласилась.

Выбор неплохой. Желаю удачи!:)

zavetnaya
23.03.2009, 15:00
Меня зовут Юля.Я из Н.Новгорода.Моя операция назначена на 1.04.09-Sleeve Gastrectomy.Мой вес-87кг.Для кого-то покажется мой вес небольшим,но я постоянно с ним борюсь.Мне 34 года,и я просто устала от многочисленных диет и таблеток.Результат всегда один-возвращение исходного веса,а после вторых родов наброла еще 10 кг,рост мой 168см.
...Единственное о чем сильно переживаю,что операция у меня не лапароскопическая.а полостная.т.е. у меня будет большой шов до пупка.Подскажите,пожайлуста,что нужно делать,чтобы шов в дальнейшем был как можно менее заметен

Юля, добро пожаловать :)!
После абдоминопластики я использую Пластырь MEPIFORM - информация о пластыре http://www.press-release.ru/branches/medicine/451a1e57b70ff/
По отзывам хирурга и деовчек с другого форума, дает оч хороший эфеект и помогает скорейшему заживлению.
Очень удобен так же тем, что он водостойкий, а так же его можно переклеивать несколько раз. Например если тебе надо обработь шовчик, ты его отклеиваешь. обрабатываешь шов и можешь снова приклеить не новый, а тот, что был. Мак. пластырь используется до 7 дней.

Я заказываю 4*30 см- удобно разрезать пластырь пополам по горизонтали и полностью заклеить шов.


И так же желаю тебе удачно стать новым счаСЛИВчиком :)

Praskusha
23.03.2009, 20:28
Юля, удачной операции, пишите потом, как у Вас идут дела:)

yulya
24.03.2009, 08:31
Спасибо за информацию и поддержку.После операции обязательно поделюсь впечатлениями

Хельга
26.03.2009, 15:43
Я предворительно записалась на 27 апреля, на операцию Слив. Предворительно т.к. на этот день уже записаны 2е операции (признавайтесь, кто это?:rolleyes:) и моя будет в том случае если уважаемые доктора, мне не откажут(очень на это надеюсь).
Уф, у меня прям гора с плеч, как только приняла окончательное решение, сразу стало легче и спокойнее. А то вся извелась высчитывая и обдумывая.
Приеду в Москву за неделю до операции, схожу на консультацию, досдам анализы, в субботу встречусь с Вами, дорогие друзья форумчане, в воскресенье 26 апреля - госпитализация, а в понедельник - операция. :-))
Ой, как мне хорошо!!!!!!

Кирюшка
26.03.2009, 16:34
Я предворительно записалась на 27 апреля, на операцию Слив.

Ну так как ты определилась с датой, уже легче. А вот с выбором операции, будешь думать еще, время есть.:)

zavetnaya
26.03.2009, 21:53
Я предворительно записалась на 27 апреля, на операцию Слив. Предворительно т.к. на этот день уже записаны 2е операции (признавайтесь, кто это?:rolleyes:) и моя будет в том случае если уважаемые доктора, мне не откажут(очень на это надеюсь).
Уф, у меня прям гора с плеч, как только приняла окончательное решение, сразу стало легче и спокойнее. А то вся извелась высчитывая и обдумывая.
Приеду в Москву за неделю до операции, схожу на консультацию, досдам анализы, в субботу встречусь с Вами, дорогие друзья форумчане, в воскресенье 26 апреля - госпитализация, а в понедельник - операция. :-))
Ой, как мне хорошо!!!!!!

Все просто супер! Молодец :)!
Тяжело жить в неопределенности, а так четкий план действий расписан и спать будет легче :D.
Мы тебя ждем, и давай уже, что б никаких дурных мыслей в голове! Наши врачи о тебя позаботятся!!!

Кирюшка
06.04.2009, 09:40
Для тех кого интересуют хорошие результаты по данной операции.
У Пикачу они просто обалденные, -50 кг за 7 месяцев. Сегодняшний вес 73 кг.

Дуся
16.04.2009, 10:02
Ну, фсе!

День икс назначен! Выбрали "рукавчик" :) Доктора - само очарование.

Неужели сбудутся мои мечты? То денег небыло, то решимости не хватало, то еще чего-нибудь. И вот - все.

Теперича буду молиться, чтобы анализы все и обследования были подходящие и ничто не помешало.

Praskusha
16.04.2009, 10:06
Дусь, рада тебе и твоему сообщению, все ждала, когда же и ты:) И дождалась, так что начинаю радоваться вместе с тобой. И когда час Х назначен?

Дуся
16.04.2009, 10:27
Праскуша, я пока не буду говорить, когда, боюсь сглазить. Вправду - вдруг не получится, а я растрезвоню и зазря. Аритмия у меня бывает, переживаю что кардиолог скажет.

zavetnaya
16.04.2009, 10:36
Праскуша, я пока не буду говорить, когда, боюсь сглазить. Вправду - вдруг не получится, а я растрезвоню и зазря. Аритмия у меня бывает, переживаю что кардиолог скажет.

Дусь, тогда не говори :).

Но все равно умничка! Главное, что бы все сложилось!!!

Дуся
16.04.2009, 10:55
Спасибо за пожелания, Заветная!

В прошлом годе я была 112 кг, очень испугалась этого веса, так как все лето и осень болели коленные суставы. И посадила сердце. А потом решила, что отделку в новой квартире буду делать своими руками. И экономия средств, конечно, но больше из-за движения. По стремяночке то поскачешь - быстренько облегчишься.

И действительно, сейчас у меня 98 кг. Но вес плавающий, недели две назад было 95, это я не набрала, видимо из-за цикла.

Конечно, и суставы перестали болеть (а видели бы вы, с какой миной я с болящими коленками на стремянку осенью залазила!), и запыхиваюсь гораздо меньше. Ремонт для меня - как лекарство от ожирения, а увлечешься, и пожрякать забудешь. Но ремонт скоро закончится!!! И что, снова поплыть в тем же направлении - вперед к жиру, болезням и раннему старению? А молодой муж как же?!!

Поэтому вчера на консультации на вопрос чего я хочу я сказала - "резать к чертовой матери!". На что получила очаровательнейшую улыбку и предложение сделать рукавную. (я то уж думала, что меня на бандажирование уговаривать начнут, типа не очень толстая, и приготовилась обороняться).

А еще я сказала, что хочу кататься на велосипеде по берегу Клязьмы, что протекает у меня прямо под окнами! И услышала - будете! ААААА!

Миленькое мое сердечко, очень тебя прошу - не подведи, пусть кардиолог даст "добро" и я стану снова стройной и красивой!

zavetnaya
16.04.2009, 11:31
...
Поэтому вчера на консультации на вопрос чего я хочу я сказала - "резать к чертовой матери!". На что получила очаровательнейшую улыбку и предложение сделать рукавную. (я то уж думала, что меня на бандажирование уговаривать начнут, типа не очень толстая, и приготовилась обороняться)...




Гы), могу только предположить, кто тебе подарил очаровательную и загадочную улыбку- наверное Вадим Викторович! Он всегда такой загадочный, загадочный... его так просто и не раскусить... просто покусать не дает :D

Думаю, что с твоим не большим все же весом, Слив хорошее решение (раз ты от Бандажа хоетла обороняться :)). Уверенна, все будет хорошо!

Дуся
17.04.2009, 09:17
Посмотрела видео операции! Впечатления:

Очень хороший обзор - словно не лапараскопическую операцию снимают, а прямо в студии, с установленным светом и аппаратурой.

Инструменты симпатичные - такие крокодильчики кусачие. Особенно приглянулась "швейная машинка". Ниточкой чик-чик, и готов шовчик!

Подивилась, сколько же у нас, толстяков, внутри жира, приросшего к органам! Больше времени ушло на очистку желудка от приросшего жира , чем на саму операцию.

Окончательно пропали остатки страха. Когда знаешь, и увидел, КАК все происходит, успокаиваешься и просто мирно ждешь своего часа.

Желудок сиреневый. Большой мешок, коего отчикали здоровенный кусмень! А как потом через такую маленькую дырочку этот кусмень наружу вытаскивают?

И еще поняла - вот ОН - наш Главный Враг! Этот огромный растянутый жадный мешок! Он, ради своего удовольствия, гробит другие органы, сердце, сосуды, суставы, эндокринную систему. Мешок-самоубийца! Гад, который делает нас бесформенными бочками, который портит нам жизнь, здоровье, нервы.

Я очень рада, что уже совсем скоро подпишу приговор этому преступнику. И он из огромного, жадного и вечно требующего к себе внимания мешка превратится в изящную трубочку, предназначенную для поддержания нормальной жизни в стройном и красивом теле! У него больше не будет возможности медленно убивать меня!

Натали
17.04.2009, 11:20
Самое главное, чтобы другие органы не стали ВРАГАМИ! А то с таким негативом к желудку под горячую руку решишь избавиться от парочки побаливающих органов. Или оставишь, пусть живут?

ionna69@bk.ru
17.04.2009, 11:35
Самое главное, чтобы другие органы не стали ВРАГАМИ! А то с таким негативом к желудку под горячую руку решишь избавиться от парочки побаливающих органов. Или оставишь, пусть живут?
Ага,например мозг!:)Это он,подлый,по каким то причинам посылает сигнал гаду-желудку,я дескать не наелся...:D:D:DДаешь трепанацию черепа!!!!

Дуся
17.04.2009, 12:19
Натали, насмешила!

У меня не к желудку негатив, а к жиру, который при помощи желудка копится в моем теле. Все равно я же понимаю, что проблема вся в голове. Что ж мне, вместо обжоры желудка голову себе отрезать?

Насчет других органов - они мне не враги, они мне все дорогие любимые и ненаглядные. Но еще одну попутную операцию я буду просить хирургов сделать, пока клиент под наркозом и доступ к телу, так сказать, обеспечен. А ты как догадалась?

А, я поняла. Бандажированным, наверное, не очень понятна решимость тех, кто пошел на более кардинальные меры. Но у меня сейчас принцип - "резать к чертовой матери!" Чтобы сжечь мосты.

Натали
17.04.2009, 12:58
Дусенька, к бабке-гадалке идти не пришлось, но с твоим кардинальным принятием решения и позитивным настроем, я думаю от тебя можно ожидать всего ... Я бы тоже решилась на более сложную операцию, но печальный опыт прошлых операций сказал мне:" НЕТ! Ты еще не все дела сделала в этой жизни!" Так, что медле-е-е-нно плетусь к намеченной цели. А по поводу избавления от мешаюших органов (не желчный ли?) подумай, может еще послужит тебе?

Дуся
17.04.2009, 13:29
Натали - неа, я не избавляюсь! я немножко поправляю в нужную мне сторону.

Желчный у меня в порядке, ну, я так думаю, что в порядке, поэтому пусть живет! Сегодня позвонила Вадиму Викторовичу, и он дал "добро" на попутную операцию. Только еще одну дырочку пообещал на пузике. Ура-Ура, сбудется моя мячта! А еще один маленький шрамик от прокола - да фик с ним!

Пойду-как я, закажу себе в церковке за здравие. Чтобы все получилось. И стала я из толстой царевны-лягушки Василисою Прекрасной!

зина
18.04.2009, 10:17
Привет всем.Читаю ваш форум очень давно,но благодаря вам сегодня я 5й день после операции(рукавная).Как хорошо что всё позади.Примите меня к себе бабаньки?

Янкинамать
18.04.2009, 11:57
Зина,привет!Проходи,располагайся,радуй свими успехами!

зина
18.04.2009, 16:26
Привет всем.Результаты: ушло 5 кг с13(день операции).Т.е сегодня 5 день после операции.Но я не спешу радоваться,столько времени не есть и колобок похудеет.Болит самый большой шов, вокруг гематома.Но ничего,с Божьей помошью уже начала готовить семье.Выходила в магазин,хотела послать сына, а потом подумала"скоро начинаеться школа ,никого не будет дома,надо начинать двигаться.Ничего справилась.

Кирюшка
18.04.2009, 17:06
Держись и береги себя... не трать силы если можно обойтись без этого.

зина
18.04.2009, 20:13
Кирюшка милая, спасибо я постараюсь.На самом деле я человек не терпеливый ,если мне мешает грязная посуда я помою её хоть загипсованой рукой.Я знаю что это параноя, но...И ещё когда я глотаю при каждом глотке такая боль ...аж в спине паралельно желудка ,может это нормально?

Кирюшка
18.04.2009, 21:43
И ещё когда я глотаю при каждом глотке такая боль ...аж в спине паралельно желудка ,может это нормально?
Не знаю... честное слово ни разу после операции не болело то место где якобы осталась часть желудка.... У меня боли были в области пищевода. вечный ком в горле стоял.... Про Слив допрашивай Белку, она точнее объяснит.
Но мне было проще режим не нарушать, я почти 2 месяца вообще есть не могла... только бульон и молоко пила... да и потом до 5 месяцев не веселей было... И сейчас мое меню не отличается разнообразием. Я конечно продумала его с точки зрения максимальной полезности и прочего.... но свежих овощей я не могу есть до сих пор, каши тоже.... бутерброды из серии макрокосмоса....и прочее.

Milo4ka
19.04.2009, 08:11
И ещё когда я глотаю при каждом глотке такая боль ...аж в спине паралельно желудка ,может это нормально?

У меня тоже первую неделю побаливало, если я полным глотком схвачу. Тогда я стала пить c помощью большой ложки. много не схватишь. А если уже болит, срочно встать и глубоко дышать. Проскользнет, куда денется! Держись!

зина
19.04.2009, 10:49
Спасибки.Работает.Только я теперь переодически ,похожа на рыбу без воды, толстую(пока)рыбу.

Кирюшка
19.04.2009, 11:55
Зина, ты рыбу упомянула.... а как сама кол-во воды нормально набираешь..? Я помню кол-во и белка особенно считала в первое время, иначе сушила организм... И чистую воду до сих пор не пью.... От соков изжога... Чай, кофе и много молока... Как у тебя с этим?

зина
19.04.2009, 16:30
В больнице я не пила сутки,радовалась что нам были дарованы слюни .Теперь если занята, то забываю,а вообшем хожу с бутылочкой с удовольствием пью.Понимаеш Кирюшечка,ведь вода это наши почки,кожа,выделительная функция,кровь,волосы.Просто когда доконца непонимаешь не выполняеш...

Кирюшка
19.04.2009, 18:06
да все понимаю и я... до сих пор считаю все то за день в виде жидкостей попадает в меня.

Kali
19.04.2009, 18:20
да все понимаю и я... до сих пор считаю все то за день в виде жидкостей попадает в меня.

Кирюшка я спасаюсь холодной водой с лимоном и имбьрьным чаем.Потому что тоже забываю,простую воду не люблю,от соков покупных изжёга а свои гнать времени не всегд есть.Я беру свежий корень имбиря,почищю порежу и в кастрюльку,покипитить минут 5-10,добавить лимон мёд и пить как чай.Для желудка и пищеварения песня,а меня спасает от чуства промозглого холода.:rolleyes:

Кирюшка
19.04.2009, 18:45
Я сейчас уже проще к этому отношусь, т.к. проходимость почти восстановлена, пью что есть, просто счетчик в голове, не реже, чем каждые 2 часа чашечку чего-то заглотить. На работе уже все привыкли, что у меня постоянно с собой 200 граммовые пакеты молока. Ну и не стесняюсь везде, где на выезде чай или кофе спрашивать.:D

зина
19.04.2009, 19:22
Знаеш ешё что уходит на ура чаи нестле со вкусами разными.Тут вообшето все с бутылочками ходят, особенно на улице.Жаркая страна.

Кирюшка
19.04.2009, 20:43
Такие чаи, хоть и написано, что они якобы натуральные... мой желудок чувствует там и химию и бог знает что. Не комфортно... изжога в лучшем случае. Пока у нас еще холодно, но летом и мы все с бутылками ходим.

Натали
19.04.2009, 21:33
Я не уверена что наши чаи,что нестле, что нестия не содержат почти всей таблицы Менделеева.

Ника
20.04.2009, 01:14
А я более менее пить нормально воду стала только после 5 месяцев после операции. Нормально- это несколько глотков подряд.Хотя и сейчас иногда вода через пищевод проходит а дальше может застрять.Воду я могла да и сейчас могу пить осторожными небольшими глотками- а иначе больно. Я наооборот плохо пью холодную воду.Мне от неё дискомфортно. Я сейчас привыкла пить теплую кипяченую воду. И даже скорее не тёплую а ближе к горячей- такую чтобы можно было сделать глоток и не обжечься. И в воду я стараюсь ничего не добавлять.Такая вода у меня легко глотается, мягко проходит и смягчает пищевод.И я ей напиваюсь.

Дуся
20.04.2009, 09:08
Девушки, огромное вам спасибо за то, что делитесь своим опытом и советами! Когда знаешь, чего ожидать, то уже гораздо спокойнее ждешь, предупрежден значит вооружен.

Будем запасаться блендером, соковыжималкой и детским питанием!

Кирюшка
20.04.2009, 09:17
Детским питанием запасалась, а вот есть его начала только через месяца 3 наверно. Чтоб не пропало!:D Самая ценная вещь, блендер... и супчик измельчить и белковый коктельчик сделать, когда вообще ничего не лезет больше, а силы необходимо поддерживать:) Но мой случай пожалуй из серии исключений, у большинства с едой таких проблем не было.

Praskusha
20.04.2009, 13:34
Без блендера первые недели 3 было бы очень сложно, вода до сих пор только теплая, порой, как пишет Ника, даже горячая. Соки, если и пью, либо детские, либо разбавляю водой, но в основном обхожусь без них. Чаи типа Нестле - мне на вкус ужасны, очень четко ощущаю химию после операции, со временем слегка притупилось, но не ушло.
Черный чай и кофе с молоком мои вечные спутники, иначе давление будет низким. А еще не сидеть голодной, иначе здравствуй, изжога. Работа над собой и рационом никуда не делась.

зина
20.04.2009, 17:05
У меня пошла только 2 неделя .Пока я только йогурты,молоко чай,актимейл.Я вас так всех люблю,спасибо что пишете девчёнки,это так важно делиться своим опытом,ощюшениями.И всё у нас будет хорошо.

Янкинамать
21.04.2009, 12:53
У меня пошла только 2 неделя .Пока я только йогурты,молоко чай,актимейл.Я вас так всех люблю,спасибо что пишете девчёнки,это так важно делиться своим опытом,ощюшениями.И всё у нас будет хорошо.
О,Зина,да ты "обжора":)У меня месяца 2 не пролазило ничего кроме детского питания,да ито в кол-ве половины самой маленькой баночки.Так что у тебя все нормально.Если честно,то у меня скоро год после операция,а я ,до сих пор,не догоняю,когда и чего в меня проходит,или не проходит.Вчера пол отбивной свинкиной схомякала,а сегодня решила на улице водички попить,как-будто кол проглотила.:rolleyes:

зина
21.04.2009, 17:49
А детское питание это в какой период?Янкинамать(А имя ест?)откуда ты милая?

Kali
21.04.2009, 20:43
О,Зина,да ты "обжора":)У меня месяца 2 не пролазило ничего кроме детского питания,да ито в кол-ве половины самой маленькой баночки.Так что у тебя все нормально.Если честно,то у меня скоро год после операция,а я ,до сих пор,не догоняю,когда и чего в меня проходит,или не проходит.Вчера пол отбивной свинкиной схомякала,а сегодня решила на улице водички попить,как-будто кол проглотила.:rolleyes:

У меня вопрос важный,не помните сколько ушло веса за эти 2 месяца на детцком питании?Мне важно у меня через 2 месяца после операции важное мероприятие намечается,хочу питать иллюзии.:rolleyes:

Кирюшка
22.04.2009, 07:48
За первый месяц в среднем уходит от 8-15 кг, независимо от того чем вы питаетесь. Это больше связано с тем, насколько Вы стадали отеками перед операцией, и сколько соответственно, прежде всего ушло из Вас лишней жидкости. В дальнейшие месяца вес начинает уходить более равномерно 3-5 кг/мес. На границе 4-6 месяца может наступить небольшой перерыв в сбросе, организм возьмет тайм-аут, но при этом будет подтягиваться кожа и уменьшаться объемы.... И т.д.
Но прошу не забывать, что у всех все по разному. Бывают исключения из правил. У Пикачу (операция СЛИВ) за полгода ушло 50 кг. Но она выполняет четко все предписания врачей и дает хорошие физнагрузки себе. У других уходит по 20-25 кг, это лучше. Т.к. нет такого стресса на все органы.

Дуся
22.04.2009, 08:53
Как же хочется скорее все начать!

Ну да ладно - все равно скоро на предоперационную диету сяду, прощайте тортики и свиника, здравствуй чистая печень!

belka
22.04.2009, 10:06
Но прошу не забывать, что у всех все по разному.

Действительно у всех все индивидуально,у меня в первый месяц вообще ничего не ушло,немного сдулась,хотя вес не ушел,несмотря на непроходимость и жидкое питание.И преображение начинается гораздо позже,может вес сходить,а объемы стоять.После пятого месяца начинает ощущаться разница,внешний вид меняться.А у Пикачу прошло без стрессов,просто грамотно и ответственно отнеслась к рекомендациям.

Кирюшка
22.04.2009, 10:34
Действительно у всех все индивидуально,у меня в первый месяц вообще ничего не ушло,немного сдулась,хотя вес не ушел,несмотря на непроходимость и жидкое питание.И преображение начинается гораздо позже,может вес сходить,а объемы стоять.После пятого месяца начинает ощущаться разница,внешний вид меняться.А у Пикачу прошло без стрессов,просто грамотно и ответственно отнеслась к рекомендациям.

Да дело не только в рекомендациях. Мы все по разному еще на операцию реагируем. Ты не ела, я не ела сколько времени, а вес не очень торопился убегать. У меня за второй месяц, при питании в день в районе 300 кал, ушло всего 1,3 кг. Когда ежедневное питание нормальное, в достаточном кол-ве, вес уходит стабильными темпами, без стрессовых ситуаций. А у нас то не шло вообще никакой еды по несколько дней, то вдруг ЖОР нападал.:D
Сейчас зато меня радует стабильность. Нет посещений Жора ни перед ПМС, ни во время, ни после, я питаюсь почти всегда в едином ритме и с равной каллорийностью, порции небольшие. Иногда проходимость плохая, тогда больше упираю на супчики и тщательное пережевывание, чаще все нормально, обычная порция, добавки не хочется. Аппетита, как такового, до сих пор нет. Единственное что не радует, не могу есть свежие овощи. Так клюну кусочек и все, иначе в желудке дискомфорт.
Весом больше не заморачиваюсь, на весы не становлюсь неделями. Объемы уходят сейчас в области спины, позвоночника, живота. Остальные части тела в прежнем соотношении месяца 3 стоят.

belka
22.04.2009, 10:48
да нет,рекомендации как раз важны,для того чтобы режим был,получать то,что необходимо для организма,чтобы не было стресса,чтобы крайностей не было,то ем,то не ем..То ем то,что нельзя.Кто может похвастаться,да я все делал,что рекомендовали...думаю никто.А насчет минимальной калорийности,то у меня вес уходил только тогда,когда я нормально ела,как только желудок закрывался наступало плато

Кирюшка
22.04.2009, 10:59
Мне только одна рекомендация пригодилась, использовать протеин вместо еды, пока есть полноценно не начну.:) А все остальное мимо. Когда не шло ничего, какой толк от того что знаешь, что нужно твоему организму? До сих пор ничего не могу есть, не запивая. А вот на счет режима, тут у меня другое отношение, я до сих пор стараюсь через каждых 1,5-3 часа обязательно что-то в желудок кинуть, хочу есть или не хочу - не имеет значения. НАДО.(Везде со мной пакетик молока). Может быть по этому нет приступов голода, нет спешной еды, и нет болей в желудке, от того что забыла поесть.

belka
22.04.2009, 11:39
ну таких соблюдающих режим не много:)

Кирюшка
22.04.2009, 11:47
Ага... зато воды не пью много.... наверно моему организмусу и этого хватает, раз дискомфорта нет.

Kali
22.04.2009, 12:34
Понятненько,спасибо всем за ответы.Я конечно понимаю что у всех индивидуально,даже когда сама худела для меня главное было физическую нагрузку давать иначе вес стоял намертво.Просто чего то в последнее время у меня мандраже,приходится себя психологически готовить и настраивать на лудшее....ну и думаю брюки ли или платье подискивать для мероприятия.:rolleyes:

Янкинамать
22.04.2009, 19:38
У меня вопрос важный,не помните сколько ушло веса за эти 2 месяца на детцком питании?Мне важно у меня через 2 месяца после операции важное мероприятие намечается,хочу питать иллюзии.:rolleyes:
Кали,честно говоря,я уже точно не помню,т.к.,по своей безалаберности,никогда ничего не фиксирую,хотя иногда,пост-фактум,об этом жалею.Хорошо помню только,что за две недели после операции,не ушло ни грамма.Впрочем девочки все уже ответили,у каждого это по разному.У меня опять вес стоит,но сегодня заметила,что трусы(новокупленные)опять висят мешком.А еще сегодня покупала штанишки на лето,хотела белые джинсы взять,меньше 50 размера не было,так они на мне,как парашют были.Вот что радует,чего и вам желаю.

Кирюшка
23.04.2009, 07:58
сегодня заметила,что трусы(новокупленные)опять висят мешком.А еще сегодня покупала штанишки на лето,хотела белые джинсы взять,меньше 50 размера не было,так они на мне,как парашют были.Вот что радует,чего и вам желаю.

Надо было фото на память сделать!:D

Allisija
24.04.2009, 10:21
Я хотетела сделать слив ( 20мая)! Но вот только что прочитала, что эта операция на так надежна и вес может вернутся обратно?

Так как у меня булемия и в такие моменты просто не могу себя контролировать.. мне стало страшно, а вдруг мне слив не поможет и что тогда? Ведь на другую операцию мне вряд ли насобирать денег.. Скажите, кто-нибуть, что-то слышал об этом и что думает по этому поводу? Может быть хроническим обжорам нужно что-то другое делать? Посоветуйте...

belka
24.04.2009, 11:25
При любой операции возможно набрать вес,а по статистике через 2-3 года 5-10% процентов от сброшенной массы вес возвращается и это считается нормальным.Раньше при вертикальной гастропластике были случаи возврата,сейчас таких случаев единицы.Обмануть организм конечно можно,сгущенки,калорийные коктейли и т.д.но в принципе при операции удаляется та часть желудка,где расположен гормон голода(не совсем конечно,но ты не будешь хотеть есть как раньше). Гарантию нельзя дать даже при таких операциях как ЖШ и БПШ.Ответственность самое главное,а операция поможет справится с приступами обжорства...Можешь мне поверить,что сейчас,через год после операции я считаю обжорством,когда в меня влазит полное чайное блюдце какой-нибудь трапезы..Подумай,посоветуйся с врачами..Удачи

Натали
24.04.2009, 11:39
При бандажировании желудка об обжорстве даже речи быть не может! Но мне кажется при любой операции надо ,в первую очередь, держать себя в руках и научится говорить СЕБЕ:"Нет! Хватит!" Иначе ни одна операция не поможет.

bdavid
24.04.2009, 12:05
Алиша, а поможет ли слив, при булимии. Это ведь проблема головы, а не желудка. И будете его набивать пока не растянете. Будет рвать, но всё равно с каждым разом он будет всё больше и больше.
Помоему некоторые переделывали слив в другие более сложные операции.
Мой слив растянулся очень быстро (это первая часть БПШ) за 1,5 года, и если бы не шунт кишки, уже бы толстел со страшной силой.

Кирюшка
24.04.2009, 12:19
Набивать желудок при некоторых операциях - это как? Я тоже при МАГе паниковать одно время начала, но потом успокоилась, не лезет в меня много и все. У меня нет болей при переедании, в меня просто не лезет больше ни крошки. Один лишний глоток и все общение с Ихтиандром. И что такое голод я не знаю. А уже 11 месяцев после операции будет. Тут писали, что могут съесть после ЖШ комплексный обед в порядке вещей. Для меня это нереальное. Да и блюдце могу осились только в суповой форме.

Allisija
24.04.2009, 12:24
Спасибо всем, кто откликнулся и так быстро и не надеялась получить ответы!
Это действительно сложный вопрос. Я сейчас вешу 94 кг(рост 163). В том году сидела на всяких правильных питаниях , Монтиньяках и т.д. со срывами в Обжорство разумеется..Но тогда я похудела до 74 кг и все равно за пол года опять на 95 кг подскачила. Сил нет начинать опять худеть зря,зная, что прийдет Жор и все рухнет вся работа,это вгоняет в дипресию..
Врачи не могут пока помочь моей психе. Я сама стараюсь и сама с собой занимаюсь по всяким психометодикам, но они пока не совсем помогают,т.е. не надолго. С другой стороны, если бы не они я бы куда больше весила..
Я понимаю ,что слив операция и работа со своей психикой должны дать приличные результаты. Но боюсь срыва до ужаса.Мой врач все же советует слив. так как после него не надо употреблять дополнительные витамины, а так как я часто перезжаю и не знаю в какой стране моя жизнь закончится бандаж тоже не удобен, где делать подтяжки и все такое.
Прочитав форум, подумала, что бандаж тоже не плохо, если ты обжора..Но не удобно при постоянных перездах.

bdavid
24.04.2009, 12:36
Набивать желудок при некоторых операциях - это как?

А уже 11 месяцев после операции будет. Тут писали, что могут съесть после ЖШ комплексный обед в порядке вещей. Для меня это нереальное. Да и блюдце могу осились только в суповой форме.

После одинадцати месяцев у меня было также, а сейчас комплексный обед, пожалуйста. А ведь у нас то что с желудком похожее. Видимо у каждого по разному. А У Алиши ещё булимия. Это болезнь головы. При ней и людей с целым желудко рвёт от переедания.

Allisija
24.04.2009, 12:39
Вы пишете, что удаляют, ту часть желудка, которая связана с голодм. В общем, я поняла о чем вы говорите. Я читала это. Так вот меня это и беспокоит. Когда я обжираюсь, я совсем не испытываю голод и наоборот даже когда толкать уже не куда и голова и огранизм болит, все равно толкаешь в себя даже не вкусную пищу. например просто варенная лапша килограмами без соуса или еще чего просто тяжело объяснить это ужасное состояние. Мозги на бекрень и кажется сейчас лопнишь, дышать не можешь. Стыдно от мужа и других членов семьи поэтому сижу и жду когда он на работу уйдет, что бы обжираться и не потому что голодна .. Поэтому и боюсь, что могу потом в срыве, который может прийти возможно позже после пару послеоперационных лет(месяцев,дней) разтянуть свой бедный желудок опять.Сил нет жить сумашедшей...

bdavid
24.04.2009, 12:39
Прочитав форум, подумала, что бандаж тоже не плохо, если ты обжора..Но не удобно при постоянных перездах.

так его не каждый день надо регулировать. Сделали регулировку и свободны. А при нём точно не переешь.

Allisija
24.04.2009, 12:42
Да,вы понимаете о чем я говорю! Но что же делать? Это не вопрос, это мое сегодняшнее состояние.Может действительно посерьезнее обратить внимание на бандажирование..

bdavid
24.04.2009, 12:47
Да,вы понимаете о чем я говорю! Но что же делать? Это не вопрос, это мое сегодняшнее состояние.

У меня, что-то похожее. Ем ради удовольствия, а не от голода. Лучшее средство, когда нечего есть. Так и слив свой растянул.

Allisija
24.04.2009, 12:52
У меня, что-то похожее. Ем ради удовольствия, а не от голода. Лучшее средство, когда нечего есть. Так и слив свой растянул.
А теперь, если я правильно поняла, вы сделали шунтирование?И как теперь ситуация?

bdavid
24.04.2009, 13:05
А теперь, если я правильно поняла, вы сделали шунтирование?И как теперь ситуация?

Да, шунтирование, но не желудочное (ЖШ), а билиопанкреатическое (БПШ). А ситуация в норме, ем сколько хочу, но правда сколько ел раньше не входит, всё-таки желудок на 100% не растянулся - вечером после работы - мисочку супа (икеевскую), через 30-60 минут второе - криную ножку с картошиной (но порции маленькие). А иногда только суп (зависит от того сколько и чего наготовят дома), будет суп и второе съем и то и другое, будут ещё салаты и мясная нарезка, съем ещё и их (покрайней мере попробую), будет торт поем и торт. В общем - чем меньше готовых продуктов дома, тем я меньше съем. После операции могу к еде относиться равнодушнее - ну нет и нет.
А вес 102 - 103 (был 160) (минимум 90 кг)рост 182, но вес поднялся из-за спортзала и спортивного белка - мышцы растут, а они тяжёлые.
Я вообще-то много про себя писал в теме ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ и других.

Allisija
24.04.2009, 13:12
А про вашу вторую операцию, имею ввиду что это за операция, оказывается я ничего еще и не знаю, спасибо,обязательно схожу почитаю всё и про операцию и по указаной Вами теме.

belka
24.04.2009, 13:53
. Так и слив свой растянул.

Я понимаю,что можно через год есть больше,чем через 2 месяца после операции,но не думаю,что настолько,чтобы поправиться до прежних размеров.Я ем не запивая и чайное блюдце не осиливаю,только в определенные дни 3/4 и я считаю,что переедаю.Потому что ем не 2-3 раза,а 4-5 в день.Суп пол детской мисочки.А если твердую пищу надо запить,то на этом моя трапеза заканчивается,даже если съела ложку.К еде смогу подойти не раньше,чем через 2 часа.Конечно бывают моменты,как мне кажется перебора,но чтобы сказать,что растянулся...это слишком.А вот насчет выбора операции при булимии надо советоваться с оперирующими врачами и психиатром(так во всяком случае происходит у нас).Кто поставил тебе диагноз булимия,ты сама или врачи?

bdavid
24.04.2009, 14:34
У каждого индивидуально. И по растяжению тоже. И по отношению к еде. По себе - у меня точно растянулся. А мы так можем говорить долго--может или не может. Это индивидуально. И потом у вас год после операции. Подождите 2-3 года. Тогда можно говорить с уверенностью. Хотя это и ещё от характера человека и силы воли. А потолстеть можно и с нерастянутым сильно желудком - подсядьте на шоколад и тортики - и где будет вес.

Надежда
24.04.2009, 14:53
Я вообще на 100 % уверена, что желудок или соустье желудка с кишкой, растягиваются, потому что количество, которое могу съесть за один раз никак не меньше того, какое было до операции. Так что действительно все очень индивидуально.

Кирюшка
24.04.2009, 15:10
Я вообще на 100 % уверена, что желудок или соустье желудка с кишкой, растягиваются, потому что количество, которое могу съесть за один раз никак не меньше того, какое было до операции. Так что действительно все очень индивидуально.

Примерно про это и пишут все у кого пошел обратный набор веса. Только вот у БПШ вроде как всасываемость нарушена и ваши съеденные кол-ва все-равно не полностью усваиваться должны?

Хотелось бы услышать более граммотное объяснение от Доктора, почему не всегда работают такие операции как БПШ и ЖШ и какой % расстягивания желудка при Слив и МАГе.
Я помню на часть вопроса Доктор уже отвечал, но в недрах форума сейчас это уже не найти.

bdavid
24.04.2009, 15:19
[QUOTE=Кирюшка;27168]Примерно про это и пишут все у кого пошел обратный набор веса. Только вот у БПШ вроде как всасываемость нарушена и ваши съеденные кол-ва все-равно не полностью усваиваться должны?

QUOTE]

Так на это вся и надежда. Что не потолстеем. Впитываемость нарушена при БПШ больше, чем при ЖШ.

Allisija
24.04.2009, 15:35
Я понимаю,что можно через год есть больше,чем через 2 месяца после операции,но не думаю,что настолько,чтобы поправиться до прежних размеров.Я ем не запивая и чайное блюдце не осиливаю,только в определенные дни 3/4 и я считаю,что переедаю.Потому что ем не 2-3 раза,а 4-5 в день.Суп пол детской мисочки.А если твердую пищу надо запить,то на этом моя трапеза заканчивается,даже если съела ложку.К еде смогу подойти не раньше,чем через 2 часа.Конечно бывают моменты,как мне кажется перебора,но чтобы сказать,что растянулся...это слишком.А вот насчет выбора операции при булимии надо советоваться с оперирующими врачами и психиатром(так во всяком случае происходит у нас).Кто поставил тебе диагноз булимия,ты сама или врачи?

Нет, диагноз поставили врачи, которые со мной работали, мне для того,чтобы хирург согласился делать операцию нужно было постановление этих врачей,Я проходила обследование на все, в клинике лежала 10 дней, конечно у меня есть и немного давление и ортопедические проблемы от веса, но главное это булимия и от нее идут все остальные проблемы прицепом,так сказать,
так же я проходила лечение и у психолога и в клинике была, т,е, к тому что мне нужна операция, я пришла достаточно осознано,перепробовав много официального лечения,как и не официального.

Натали
24.04.2009, 15:46
Мне кажется надо сначала устранить психологическую проблему (булемию) и через некоторое время уже делать операцию. Какую операцию ты бы не сделала, если есть булемия, то она и останется на подсознательном уровне и результат будет только в виде осложнений операции (растянется желудок, хорошо если не будет прободения; миграция кольца бандажа и т.д.). Может надо проконсультироваться у других врачей, я очень сомневаюсь, что хирург-гастроинтеролог возьмется оперировать больного с булемией.

belka
24.04.2009, 16:48
Нет, диагноз поставили врачи
Почему я спрашиваю,потому что во общем-то при булимии редко бывает большой набор веса.Это приступы обжорства и освобождения от калорий.Больные вызывают рвоту,пьют слабительное,до изнеможения занимаются спортом.Лечится Прозаком,который уменьшает приступы.Надо выяснить у врачей,как совместить и лечение заболевания и операцию,а выбрать стоит такую операцию,при которой все же убирается часть желудка с гормонами.Может при уменьшении чувства голода и приступов будет меньше

Натали
24.04.2009, 16:53
Вряд ли при резекции желудка будет гаситься импульс в голове. Может спросить комментария у Доктора?

Svetik
24.04.2009, 17:17
привет!
у меня такая же проблема. всю жизнь+-50 кг, и два пальца в рот, когда обжираюсь слишком. Это все таки больше обжоство, так ка вес растет, у настоящих булимиков вес стоит близко ко норме. Вообще , аноректики, которые истощени, и ни чего в основном не едят, тоже применяют тактику булимиков, когда едят, с той разницеи, что они не обжираются, а исбавляются от нобольшого количсетва пищи , которое сьели.
В моем случае, который очень напоминает ваш, как мне кажется, все таки хорошо сделаать невозможнын что бы нажраться, тогда и два палэца не надо вставлять, и вес на будет скакать, и так как невозможность обжираться будет не протяжении долгого времени, то тогда есть большая вероятность сформироватэ новое поведение и закрепить его. Я вот так как рот зашить нельзя, то буду слив делать, но и бандаж тоже хорошо.
от булимии, которая была много лет почти невозможно избавиться, как и от постоянного обжорства.

belka
24.04.2009, 17:23
Надо спросить,но вот у меня было гормональные нарушения,приступы голода были сильные,не остановить...а сейчас прошло

Allisija
24.04.2009, 19:37
Почему я спрашиваю,потому что во общем-то при булимии редко бывает большой набор веса.Это приступы обжорства и освобождения от калорий.Больные вызывают рвоту,пьют слабительное,до изнеможения занимаются спортом.Лечится Прозаком,который уменьшает приступы.Надо выяснить у врачей,как совместить и лечение заболевания и операцию,а выбрать стоит такую операцию,при которой все же убирается часть желудка с гормонами.Может при уменьшении чувства голода и приступов будет меньше

Да,это так, я долго и держала свои 63 кг, но меня сводили с ума приступы обжорства и желанием от него избавиться, и я пошла на лечение, мы с психиатром определили, что надо сначала избавится от зависимости жор-голод, т,е, сначало хочется обожраться,а потом полное отсутсвие апетита вплодь до долгих голоданий, бывало не ела по 10-14 дней, а потом жор шел и в этом была необходимость, ну организм просил такие качели, просил голода, чтобы потом придаться обжорству, иначе не было удовольствия, если нет голода и всегда одно обжорство,

Поэтому заставляла себя
питаться постоянно и правильно и не вызывать рвоту,даже ,если этого хотелось,нужно было кормить себя насильно и я с этим справилась, я перестала голодать и вызывать насильно рвоту, но как следствие потолстела, Теперь я не вызываю рвоту, т,к, это страшно тяжело и очень вредно для организма, психики и я очень рада, что избавилась от этого, но само по себе обжорство осталось.

В общем, я как-бы не долечилась, только долечится с психологией никак не получается, чувствую, что срываюсь и если во время не предприму ничего опять вернусь к прежнему, Да еще хотела сказать, что булемики тоже разные бывают, заскоки нашей психики многограны, я знаю булемиков и с большим весом чем 120, когда в себя толкаешь огромное количество еды, ты не можешь абсолютно все вывести с помощью рвоты и оставшиеся каллории, все равно намного превышают дневной рацион, от этого и растет вес, но это все равно одна из граней булимии. Те, кто постояно спасается рвотой и клизмами, у них просто нет сил на спрот и даже на уборку квартиры, в организме нет просто ни мениралов, не витаминов, гемоглобин на нуле и т.д-, короче нет сил, не живешь , а существуешь.

Allisija
24.04.2009, 19:50
А что вы думаете, по поводу шутирования? Я разговаривала с хирургом,он сказал,что я могу выбрать и шунтирование и слив, цена от этого не изменится, так как операция стоит для меня не мало, я уж думаю, что тогда выбрать все же сразу шунтирование, ведь как я поняла, что это уже то на что идут те, кому не помог не слив, не бондаж.Без обратного пути.Но конечно голову все таки надо продолжать лечить.Нужно только выйти из апатии и начать быть попозитивнее.

zavetnaya
24.04.2009, 21:09
А что вы думаете, по поводу шутирования? Я разговаривала с хирургом,он сказал,что я могу выбрать и шунтирование и слив, цена от этого не изменится, так как операция стоит для меня не мало, я уж думаю, что тогда выбрать все же сразу шунтирование, ведь как я поняла, что это уже то на что идут те, кому не помог не слив, не бондаж.Без обратного пути.Но конечно голову все таки надо продолжать лечить.Нужно только выйти из апатии и начать быть попозитивнее.

Ты знаешь (можно на ты)... конечно если муж не хочет вести к нам, то лучше в Чехию (хотя у нас вот не так давно Milo4ka- сделала у наших врачей сливчик. И она тоже из Германии... есть у нас там и шунтики, и бандажики, и даже шунтики с бандажиками... в общем выбор огромен :o).. но нет так нет..
Понимаю, что лишних средств нету, и тебе хочешь избавиться от лишних кг., но мое мнение относительно шунта (для твоего не радикально большого веса) и при тех условиях, что ты живешь в Германии- это все же остановиться на Сливе. Отличный, я считаю, выбор!
Слив более щадящая для огранизма, с не менее хорошими результатами. При желании так же позволяет изменить операцию еще на 4 варианта.(Не стоит совсем забывать, что предсказать реакцию организма на вмешательство не возможно). И то что ты писала о булимии... это действительно серьезное, но психологическое расстройство, которое возникает при искаженной оценке самого себя и своего внешнего вида. Мне кажется, что операция поможет тебе избавиться не только от лишнего веса, но и реально воспринимать свою внешнюю оболочку. Думаю, что Сливчики точнее скажут, но я вот не знаю.. мне кажется, что при сливе... и рвоту, как ранее, с полным опустошением желудка, вызывать уже не получиться, что тоже есть плюс...
Подумай...

Milo4ka
24.04.2009, 21:41
У меня 3 неделя после операции, Слив. Правильно сказала Иришенька Заветная, рвота и Слив несовместны!
После операций в Германии(я уже здесь не одну сделала) операция в Москве прошла песней.
В силу сложившихся причин, я была вынуждена ровно через неделю после операции в Москве, опять лечь на операционный стол в Германии. Нет, нет, оперировали совсем другое место. Но я была вынуждена сказать о предыдущей операции в Москве. И немецкие хирурги очень тщательно и, как мне показалось, очень ревниво осмотрели состояние швов, сделали узи. Было несколько врачей. Общий вердикт:"Да, сделано супер! Очень хорошие швы и общее самочувствие!" Я так была горда за Родину, как если бы сама оперировала.

belka
24.04.2009, 22:36
А что вы думаете, по поводу шутирования? Я разговаривала с хирургом,он сказал,что я могу выбрать и шунтирование и слив, цена от этого не изменится, так как операция стоит для меня не мало, я уж думаю, что тогда выбрать все же сразу шунтирование, ведь как я поняла, что это уже то на что идут те, кому не помог не слив, не бондаж.Без обратного пути.Но конечно голову все таки надо продолжать лечить.Нужно только выйти из апатии и начать быть попозитивнее.

Я думаю,что только ты сама сможешь решить шунт или слив.Наверное подойдет и то и другое.Если для твоего спокойствия нужен шунт,то делай его.Просто при сливе мне кажется оставляют меньший желудок,зато при шунте всасываемость меньше.Удачи в выборе.Результаты и при одной и при другой операции хорошие!

Кирюшка
24.04.2009, 23:01
Я которая почти 6 месяцев рыдала, что не сделала шунт, сейчас 2-мя руками за СЛИВ. ИМХО конечно.

Янкинамать
25.04.2009, 08:49
я уж думаю, что тогда выбрать все же сразу шунтирование, ведь как я поняла, что это уже то на что идут те, кому не помог не слив, не бондаж.Без обратного пути.
Не правильно поняла.Я сразу выбрала шунт.т.к..в силу своего характера,терпеть не могу возвращаться к чему-то(регулировки и т.п.).К тому же посчитала,что при моем начальном весе,шунт мне гарантирует больший сброс веса.По поводу рвоты...Даже доктора подтверждают,что у шунтировнных ее быть не может.Подтверждаю.Желудок не сокращается абсолютно,т.к.сокращаться нечему.Пару раз у меня были проблемы(не от количества съеденного,а от того,что плохо прожеванные куски заглотила),так приходилось просто запихивать руку чуть не по локоть в горло и эти куски вынимать.Прцедура такая жутка,.что теперь я лучше вообще ничего есть не буду,чем еще раз испытать этоВобщем,по поводу операции,решать только вам,и докторам.Но,мне кажется,сначала,действительно,надо голову на место поставить,т.к.,после операции,вы можете нажить себе дополнительные проблемы для внутренностей.ИМХО

Надежда
25.04.2009, 13:31
Какую операцию ты бы не сделала, если есть булемия, то она и останется на подсознательном уровне и результат будет только в виде осложнений операции (растянется желудок, хорошо если не будет прободения; миграция кольца бандажа и т.д.). Может надо проконсультироваться у других врачей, я очень сомневаюсь, что хирург-гастроинтеролог возьмется оперировать больного с булемией.

Я читала, что булемия является одним из противопоказаний к бариатрической операции.

MALINA
25.04.2009, 13:50
Я хотетела сделать слив ( 20мая)! Но вот только что прочитала, что эта операция на так надежна и вес может вернутся обратно?

Так как у меня булемия и в такие моменты просто не могу себя контролировать.. мне стало страшно, а вдруг мне слив не поможет и что тогда? Ведь на другую операцию мне вряд ли насобирать денег.. Скажите, кто-нибуть, что-то слышал об этом и что думает по этому поводу? Может быть хроническим обжорам нужно что-то другое делать? Посоветуйте...

Allisija, привет! Я выбрала в свое время шунт. У меня не булимия, надеюсь (к врачам по этому поводу не обращалась), но свой жор я практически контролировать не могла. Ела не потому, что голодная, а по инерции… Мне помогали только работа, интересные занятия, путешествия, прогулки и т.д. (главное подальше от кухни и холодильника…)
Сейчас после операции ем в несколько раз меньше, но могу съесть стандартное по объему блюдо. Голод иногда испытываю, даже бывает редко ЖОР, в такие моменты спасает «невозможность съесть огромное количество еды», просто больше не лезет… на этом и успокаиваешься…
Снижается вес, преображается внешний вид, улучшается настроение, появляются перспективы, мыслям о еде всё меньше места в мозгу, жизнь налаживается…

Allisija
26.04.2009, 11:55
Очень благодарна всем вам, что написали и высказали свое мнение!Мне это нужно было, моя истерия немного поулеглась и я сейчас могу спокойно мыслить, пришла к выводу, что сделаю слив.
Правда, когда увижу своего хирурга воочию, то еще раз мы поговорим с ним, дело в том, что он чех, говорит по русски, но лучше по английски, а я соответсвенно, понимать по английски чуть-чуть, лучше русский или немецкий, вот мы на всех языках по телефону общаемся,

Надежда, может логически это и правильно, что при булимии не стоит делать эту операцию и я это в нормальном состоянии понимаю, что голову надо лечить, но может так быть, что пройдут годы, а голова и не вылечится, а проблем со здоровьем только прибавится,поэтому я решилась на операцию, хоть и боюсь, но не самой операции, а самой себя и своего обжорства не контролируемого, Но ведь пишут на форуме люди с похожими симтомами, как у меня и в той или иной степени им эта операция помогла, может и мне поможет, надо ведь пытаться, что то предпринимать, а с собой я так же буду продолжать заниматься по психометодикам дальше, и как сказала Малина, возможно со временем появится больше настроение и энергия, которая даст силы дальше работать над собой... Это мои Надежды:rolleyes:

belka
26.04.2009, 12:52
Allisija удачи!!!

Кирюшка
26.04.2009, 14:21
Сегодня Хельга должна была лечь на операцию Слив.

zavetnaya
26.04.2009, 22:32
Очень благодарна всем вам, что написали и высказали свое мнение!Мне это нужно было, моя истерия немного поулеглась и я сейчас могу спокойно мыслить, пришла к выводу, что сделаю слив.


Молодец, что определилась и сделала выбор :)!
Обязательно держи нас в курсе событий.
Удачи!

Allisija
27.04.2009, 10:26
Я понимаю, как нужна эта информация и наш опыт новичкам и сомневающимся, которые прийдут на форум позже, так что напишу о себе все без утайки..Только я не знаю, сдесь потом писать или надо в другом разделе, нужно ли новую тему открывать, как вы делаете,? я еще не весь форум успела освоить.

Ага! Помоему разобралась, надо открывать дневник и там описывать свои похождения...

bdavid
27.04.2009, 13:32
Правильно сказала Иришенька Заветная, рвота и Слив несовместны!


Не знаю у кого как, а меня рвало. По чуть-чуть. И сейчас от перееда бывает.

belka
27.04.2009, 13:38
Не знаю у кого как, а меня рвало. По чуть-чуть. И сейчас от перееда бывает.

все же мне кажется,что при БПШ делается какая-то другая резекция...И желудок у вас растянулся и рвота бывает.У нас сотни прооперированных Слив и ни у кого нет рвоты,даже если сильно захотеть...

Кирюшка
27.04.2009, 13:44
У нас сотни прооперированных Слив и ни у кого нет рвоты,даже если сильно захотеть...

А при МАГе можно это пройти, рвоту, даже манжет не останавливает....

ОЙРА
27.04.2009, 14:03
Доктор писал,когда я спрашивала про БПШ,что делается не СЛИВ.При СЛИВе узкая трубка формируется,которая прмктически не растягивается.А при БПШ желудок через какое-то время обретает дооперационный размер.

bdavid
27.04.2009, 14:06
все же мне кажется,что при БПШ делается какая-то другая резекция...И желудок у вас растянулся и рвота бывает.У нас сотни прооперированных Слив и ни у кого нет рвоты,даже если сильно захотеть...


Я спрашивал - слив. Ну рвота, может сильно сказано. Так вылазят последние съеденные куски или выпитый кифир. Возможно, то что ещё в желудок не дошло. И потом про сотни сливчиков, это статистика или вы сами их спрашивали. Думаю у каждого по разному. Насколько знаю даже здесь на сайте есть люди переделавшие слив, т.к. он растянулся. Погодите ещё год, два и тогда можно с уверенность говорить - не растягивается (по крайней мере у вас). Он,гад, растягивается этапами. А у меня сила воли слабая, люблю себя вкусно кушаюшего.

bdavid
27.04.2009, 14:07
Доктор писал,когда я спрашивала про БПШ,что делается не СЛИВ.При СЛИВе узкая трубка формируется,которая прмктически не растягивается.А при БПШ желудок через какое-то время обретает дооперационный размер.

Какой доктор?

Кирюшка
27.04.2009, 14:10
Насколько знаю даже здесь на сайте есть люди переделавшие слив, т.к. он растянулся. Погодите ещё год, два и тогда можно с уверенность говорить - не растягивается (по крайней мере у вас). Он,гад, растягивается этапами.

Спасибо, Давид, у Вас доброе сердце, утешили, так утешили...:D:D:D

А мой принципиально не растянется!

bdavid
27.04.2009, 14:19
А мой принципиально не растянется!

Так я не говорю. что это у всех так. Может это особенности моего желудка. Я его ещё до операции растянул. После операции доктор сказал, что он такое редко видел.
Не растянутый желудок это хорошо - полноценный физиологический цикл
пищеварения. И экономия на еде.

Кирюшка
27.04.2009, 14:43
Да у меня манжет пока исправно работает. Вот сейчас как Буш, бубликом подавилась, аж прослезилась от боли....

Milo4ka
27.04.2009, 14:48
А при БПШ желудок через какое-то время обретает дооперационный размер.

А при БПШ желудок тоже оперируется? В Германии желудок не трогают в последнее время. Раньше оперировали, а теперь только кишечную часть перешивают. А как наши доктора делают БПШ?

Кирюшка
27.04.2009, 14:52
Наши Доктора собирались теперь делать, как в Германии (и не только). А классический вариант, это когда желудок отсекают на манер Слива и укорачивают кишку.
Давид точнее объяснит.

belka
27.04.2009, 14:58
И потом про сотни сливчиков, это статистика или вы сами их спрашивали.
Много читаю на форумах и все жалуются,что невозможно вырвать...Или кусок застрял,часами мучаешься...потому что когда такое происходит,запить невозможно - больно,очень больно..А бывает нормально пролетает абсолютно все.Когда после отравления,я жаловалась хирургам,что чуть-ли не всю руку засунула,чтобы вырвать,так как пошла интоксикация,мне ответили,что рвота при Сливе не нормально.Я не спорю,что у всех все индивидуально,но учитывая не общую статистику,а конкретных людей,могу сказать,что про рвота большая редкость.И считаю это недостатком.Хотя если учесть обильные слюни выходящие вместо пищи,тогда это можно назвать рвотой.
И насчет растянувшегося желудка,неоднократно звучало,вот посмотрим через год два..Конечно посмотрим и надеюсь что все останется также,исходя из информации от людей,сделавших операции 3-5 лет назад.Единственное,что может произойти,что пройдет демпинг на сладкое,жирное,калорийное и тогда можно будет вес набирать сгущенкой и нечто подобным.Хотя должна заметить,что спиртное тоже добавляет килограммы,хотя желудок растянуть не может.Так что можно сказать,что все в наших руках.

Кирюшка
27.04.2009, 15:04
тогда можно будет вес набирать сгущенкой и нечто подобным.Хотя должна заметить,что спиртное тоже добавляет килограммы,хотя желудок растянуть не может.Так что можно сказать,что все в наших руках.

Будем сгущенку разводить водкой, кое-кому судя по весу уже пора...:D

bdavid
27.04.2009, 15:54
Про слюни при рвоте - ведро слюней и кусочек вернувшийся назад. Это да. А про форумы это не показательно. Но всё - таки операцию придумали, чтобы она давала эффект, и слив в данном случае достойная операция - но результаты пока не однозначные. И если встать немного выше - то желудок это мешок и зависит от владельца, как и что он туда складывает.
Например, есть люди, которые с вертикальной гастропластикой похудели и держат вес уже много лет.
А будь у меня, только, слив - я бы уже начал толстеть.
Не могу держать диеты.

Кирюшка
27.04.2009, 16:00
Ну так мы все, не на этом сайте обитали бы, если бы диету в состоянии соблюдать были в течении всей жизни.:D Но даже у тех, у кого хорошо работает самодисциплина, срывы случаются. Для нас операция, оказалась единственным выходом из замкнутого круга обжорства.:rolleyes:

Lara
27.04.2009, 16:02
У меня тоже рвоту едой не вызвать было, только слюни ведрами. Но незадолго до второй операции вырвало так, что чуть желудок весь не выскочил. Отравилась, тем же алкоголем (чтоб ему) не рассчитать теперь норму, еда не лезет, а водичка(водочка) дырочку находит.:(

belka
27.04.2009, 16:06
а водичка(водочка) дырочку находит.:(
и не только заполняет все щели,но и хорошо прибавляет вес:rolleyes:

Кирюшка
27.04.2009, 16:09
Ну если разобраться с механизмом, почему застопорился сброс веса после операции, то либо человек не бросил вредных привычек типа выпить, сладкого поесть (или и то и другое), либо редко, но бывает что-то не то с операцией.:rolleyes:

belka
27.04.2009, 16:13
желудок это мешок и зависит от владельца, как и что он туда складывает.
Например, есть люди, которые с вертикальной гастропластикой похудели и держат вес уже много лет.
А будь у меня, только, слив - я бы уже начал толстеть.
Не могу держать диеты.

Согласна,что все зависит от владельца,а насчет диет...да никто из здесь писавших их держать не может...какое-то время - да,но чуть стресс,чуть нервишки зашалили,гормончики заскулили - и тут уже не остановит никакая сила воли...Единственное,что операция помочь может все-таки не заглатывать ведрами...,или усваиваться будет не все...Как мне кажется,к первичному,предоперационному состоянию не вернется никто.Во всяком случае надеюсь...

Кирюшка
27.04.2009, 16:23
Единственное,что операция помочь может все-таки не заглатывать ведрами...,или усваиваться будет не все...Как мне кажется,к первичному,предоперационному состоянию не вернется никто.Во всяком случае надеюсь...

На это надеются все присутствующие. Но практика и такие случаи не исключает.:(
Надо у Докторов спросить о статистике возврата веса после различных операций.

Lara
27.04.2009, 16:29
Я уже писала , но повторюсь, после приема алкоголя у меня на весах всегда минус. Это раз. Во- вторых я после Слива только один раз увидела твердый и задержавшийся больше одного дня плюс 1 кг, это во время мондража перед шунтированием. Желудок у меня не растянулся за 9 месяцев, ела не много, не сравниваю с послеоперационным периодом, когда все едят меньше. Но сброс веса замедлился, хотя я не ем сладкое и мясо вообще, булочки и т.д.. Но всегда ем салаты с майонезом, жирную рыбку и т.д., если это тоже грех, то я тогда впаду в дикую панику и депрессию, т. к. жить оказывая себе во всем, я не смогу, что уже доказано многим долголетним опытом моих "качелей". Поэтому и решилась на шунт, может поменьше всосется этих "грехов".

belka
27.04.2009, 16:44
Значит тебе повезло,а у меня после приема алкоголя всегда плюс,не много но плюс.Правда он потом уходит,но все же..И булочку я могу съесть(половинку,но могу.)Жирная рыба,сладкое,вообще все жирное вызывает демпинг - сильный или не очень,но вот такая реакция..Майонез не ем(не пошел).раньше терпеть не могла арахис,а сейчас дня не могу прожить,чтобы несколько штук не съесть,зато не воспринимаю теперь грецкие орехи.Раньше шоколад,особенно в период ПМС улетал плитками,а сейчас не могу даже кусочек проглотить.На долго?Не знаю,все может измениться,вернуться...На следующую операцию не пойду,несмотря на то,что вес бегает от 67до 69 несколько месяцев.Во первых еще предстоит удалять желчный,так как из-за сброса веса образовались камни,а во-вторых если я с этой операцией не удержу стабильный вес,то сколько их не сделай - результат будет тот же.

Кирюшка
27.04.2009, 16:45
Я уже писала , но повторюсь, после приема алкоголя у меня на весах всегда минус. Это раз. Во- вторых я после Слива только один раз увидела твердый и задержавшийся больше одного дня плюс 1 кг

А у меня запросто качели гуляют.... Правда в последнее время меньше. Или наступает стадия стабилизации или научилась правильней есть, не знаю. Одно точно могу сказать и я, желудок пока объемы не поменял. Ем уже долго одну и туже порцию, из одной и тойже емкости.:)

Янкинамать
27.04.2009, 17:40
Ох,ребятушки,все так неоднозначно...Я,одно время,и демпинг ловила,и куски непрожеванные вынимала(ажно глазоньки из орбит вылазили).Совсем недавно, кроме нескольких чашек кофе с молоком,ничего в организм не лезло.А вот последнее время что-то стала замечать,что конфеток хочется(и можется).Недавно у подруги на ДР и тортика схомячила(правда маленько),но раньше печеное вообще не лезло.Но настал день Х.Вчера,с дуру,съела маленький кусочек чебурека...Мама дорогая,что со мной было!!!Думала разорвет кишечник.Боли такие были,как перед операцией аппендицита.Сидела и думала,что может болеть?Желчного-нет,аппендикса-нет,полжелудка-нет.Вот только что три ложки манной кашки съела,т.к аж тошнить начало с голодухи(я же курю).Вот так нас наш организм учит,низзя баловаться.

Lara
27.04.2009, 17:57
Но вот сейчас, я все ж таки думаю, что ме не только кишку "Пересадили", но и желудочек поуменьшили,т.к. я есть то особо не боюсь (вторая операция все-таки, да и думала, что желудок то не тронут, чего бояться), а съедаю, что младенец и думаю, сейчас разорвет, как будто порося целого съела, а порция то меньше, чем была, т.е. теперь половинка от блюдечка, а было блюдечко, но! это не суп, жидкий суп на ура, в приличном количестве, только слышу и чувствую теперь, как он по кишкам путешествует :)

Натали
27.04.2009, 18:43
Ларочка, урчание, бульканье и другие посторонние звуки, не только у шунтиков, но и у бандажников. А вот кто ответит на этот вопрос, уж очень интересно: операции разные, а симфоническое сопровождение у многих.

ОЙРА
27.04.2009, 18:48
Я насчёт супа так и не поняла.Запивать нельзя,но когда мы едим суп, получается, что запиваем твёрдую пищу бульоном. И как быть? Без супа не могу обойтись.

Кирюшка
27.04.2009, 19:01
я без супа и молока не жилец просто. Мне вообще больше ничего не надо, кроме этих 2х блюд. И мои домашние все на мои супчики подсели...

зина
30.04.2009, 21:53
Спасибо за всё.И у меня вопрос.Когда можно начинать сырые овощи и фрукты?Пока чувствую себя очень слабой.

Milo4ka
01.05.2009, 00:19
Я начала со второй недели есть фрукты (киви, банан, клубнику), но я все пропускаю через блендер.

Milo4ka
01.05.2009, 12:07
Зина, что значит слабой? головокружение, усталость? а ты белок ешь?

yulya
02.05.2009, 11:47
Сегодня первый день,как я дома после операции.Мне сделали Слив в Н.Новгороде,правда операция полостная,у меня теперь большой шов по средней линии живота.Про операцию написала в дневнике.Но всё равно я счастлива,что у меня теперь маленький желудок.Присутствует слабость,есть небольшая отрыжка воздухом,но в целом всё терпимо.За 5 дней-сброс 3кг

belka
02.05.2009, 12:05
Прими поздравления,конечно жаль,что полостная операция.но уж лучше шов,чем лишний вес.Теперь выполняй рекомендации и береги новый желудок!

зина
02.05.2009, 12:09
Милочка спосибо .Значит так белки ..ну я начала есть тефтельки куринные и яйко .+мультивитамины.А слабость думаю это естественно прсле операции.К тому же это21 наркоз,и хронические болячки.Всё хорошо,у Нас у всех будет всё хорошо.

зина
02.05.2009, 12:16
Юлечка молодец.Хорошей и быстрой реабилитации.А насчёт швов,у меня их много и они мне нетак мешали как лишний вес.У тебя не большой вес ты очень скоро превратишся в принцесу,главное береги желудок и следуй указаниям врачей.

Milo4ka
02.05.2009, 12:21
Зина, я еще хожу много. каждый день 2-3- километра. Правда я сейчас не работаю, у меня отпуск 2 месяца. Я разработала маршрут в городе с учетом скамеек. устану- посижу. но у меня 3 недели после операции, так что прохожу уже без отдыха. и дышу, как паровоз глубоко.
кто-то из наших форумских девушек салат чудный посоветовал. мне он очень подошел: яйцо, огурчик, зелень всякая,сметанка и в блендер. ой вкусно!

NAzira
02.05.2009, 20:55
здраствуыте Юля !!! меня зовут НАзира я живу в Узбекистане в городе ТАшкенте 24 .04.09 мне оэ сделали такую операцию здесь у себя , тоже шов огромный , а еще с правому боку так торчала 6 дней дренажная трубка , и еще в носу была трубка уэ 2 ден я дома мне очень интересны именно ваши ощущения расскажите поподробнее ( кстати и вес у нас одинаковы только я ростом 156) ,у вас поднималась температура?

Предупреждение админа:пожалуйста, пользуйтесь, если нет русской раскладки, сайтом транслита http://www.translit.ru/

yulya
03.05.2009, 05:35
Привет,Назира!Я рада,что у кого-то,кроме меня есть ещё полостная операция.На форуме у всех лапароскопическая.После операции прошло всего 5 дней,а я уже дома.Вчера с мужем выбрались в супермаркет,накупили кучу разных пюрешек,соков.Буду учиться питаться по новому.Никаких лекарств я пока не пью,кроме пробиотиков(бифиформ,эубикор)Температура в основном 36,6,бывает к вечеру повышается до 37,есть слабость,небольшие боли в животе,учащенное сердцебиение.Напиши когда ты прооперировалась и как твоё самочуствие?

yulya
03.05.2009, 05:43
Увидела,что ты оперировалась 24.04,т.е. практически как и я.Ты сейчас дома? Что кушаешь?Есть сдвиги в весе?

yulya
03.05.2009, 14:12
У кого-нибудь после операции ломило в суставах?У меня иногда ломит плечевые суставы.Что делать?

Milo4ka
03.05.2009, 15:21
Как мне объяснил мой немецкий доктор, плечи могут ломить от застоя лимфы, так как после операции мы инстинктивно делаем гораздо меньше движений, желая предохранить свое тело. Движение лимфы так же важно, как и движение крови в организме. Он мне выписал 10 процедур лимфодренажа (стимуляция лимфотока). Попробуй движение плеч круговыми движениями вперед 5 раз и назад 5 раз. И так несколько раз в день. Мне помогает. естественно лучше спросить у доктора.

yulya
03.05.2009, 17:47
Спасибо,Милочка!А то я думала,может кальция не хватает или ещё чего-нибудь(

Lara
04.05.2009, 07:21
Странно, я замечаю, что у меня стали ,иногда, болеть ключицы. Но не сильно, а так, как-бы ломит иногда, при кашле, или общении с белым другом, очень чувствуется. Но я как-то не связывала это с операцией. Хотя это появилось только что.:rolleyes:

yulya
04.05.2009, 11:02
Сегодня ходила на перевязку,половину швов сняли,остальные,сказали,снимут в пятницу.Слабость практически прошла,чувствую себя хорошо,суставы не ломит.Даже уже купила крем от рубцов,чтобы шва потом не видно было.Ем пюрешки детские,овощные соки(морковный,тыквенный,томатный), нежирный куриный бульон взбитый в блендере с филе,ем курагу.Пробовала нежирный зернистый творог,разбавленный и взбитый(не очень),банан тоже тяжеловато,но всё-равно проходит.Живот после еды всегда поглаживаю.Пью ещё клюкву.Витамины ещё не начинала,зато принимаю Хилак форте и бифиформ,стул восстановился.Ещё минус 1кг

Кирюшка
04.05.2009, 11:04
Ем пюрешки детские,овощные соки(морковный,тыквенный,томатный), нежирный куриный бульон взбитый в блендере с филе,ем курагу.Пробовала нежирный зернистый творог,разбавленный и взбитый(не очень),банан тоже тяжеловато,но всё-равно проходит.Живот после еды всегда поглаживаю.Пью ещё клюкву.Витамины ещё не начинала,зато принимаю Хилак форте и бифиформ,стул восстановился.Ещё минус 1кг

Фантастика, такое меню через неделю?

yulya
04.05.2009, 16:33
Сама удивляюсь.Сегодня врача спросила каких размеров теперь желудок,он сказал как узкая трубка,по диаметру почти как пищевод.Я правда долго готовилась к операции,за неделю начала пить Омез,придерживалась рекомендуемой диеты.Ещё спокойно каждый день съедаю одно киви,пью гранатовый сок.

Кирюшка
04.05.2009, 16:51
Сама удивляюсь.Ещё спокойно каждый день съедаю одно киви,пью гранатовый сок.

Даст ист фастастишь! Но думаю, что даже если все так замечательно и проходит, надо все равно немного притормозить с экпериментами, гранатовый сок разбавляешь надеюсь? Это почти, что кислота в чистом виде. Доктор очень не рекомендовал на сайте.

yulya
04.05.2009, 17:29
Если честно,то не догадалась разбавить.Купили с дочкой в маленьких коробочках с трубочкой этот сок (UD по моему) и выпили пополам,вкуснятина.Я вообще всё по чуть-чуть пробую.Сегодня съела чайную ложку икры трески,тоже норма,только сразу сытость.Стараюсь много пить воды(по возможности) в течении всего дня маленькими глоточками.В общем,желудок отдыхает только ночью

NAzira
06.05.2009, 13:29
Привет спасибо за информацию я тоже очень рада что нашла человечка с такой же операцией. Кстати насчет швов они у меня внутренние то есть снимать их не будут:) а насчет питания врачи сказали больше соков пить кушат можно все 9.05.09 будет 2 недели со дня операции. Дома я была через неделю после операции.

Praskusha
06.05.2009, 17:21
Девушки, поздравляю с началом новой жизни.:)

yulya
07.05.2009, 05:30
Спасибо за поддержку.Вся основная информация и стимул к операции только из форума.Удачи и здоровья всем,всем!!!

CR@ZY
07.05.2009, 05:54
Девочки поздравляю вас с началом... Пусть лишнии килограмы уходят скорее... Крепкого здоровья вам

Дуся
22.05.2009, 19:46
Приветствую счаСЛИВчиков!

Ну вот и я на том берегу! Переправа прошла спокойно, без особых эмоций.

Трудно было только первые сутки, несколько раз за трое прошедших суток просила обезболивание. Но дело еще и в моем низком пороге болевой чувствительности.

Сегодня я уже дома, после трехдневной голодовки куриный бульенчик пошел на ура. Чувствую себя бодрой, активной, но берегу себя и свой новый желудочек.

Спасибо ДОКТОРАМ за золотые руки!

marina
22.05.2009, 19:51
Приветствую счаСЛИВчиков!

Ну вот и я на том берегу! Переправа прошла спокойно, без особых эмоций.

Трудно было только первые сутки, несколько раз за трое прошедших суток просила обезболивание. Но дело еще и в моем низком пороге болевой чувствительности.

Сегодня я уже дома, после трехдневной голодовки куриный бульенчик пошел на ура. Чувствую себя бодрой, активной, но берегу себя и свой новый желудочек.

Спасибо ДОКТОРАМ за золотые руки!

Дуся,дорогая,поздравляю от всей души! Береги себя,удачи!

Кирюшка
22.05.2009, 20:02
не пропадай, ждем подробных отчетов....

Аннушка
22.05.2009, 22:33
Дуся, поздравляю Вас с переходом, побыстрее приходите в себя, и с нетерпением жду ваших рассказов, как все было и как сейчас, очень жду.

Янкинамать
22.05.2009, 23:00
Дуся,с началом новой жизни тебя!Удачи!

Кирюшка
22.05.2009, 23:13
Девочки год назад я почти не мечтала об этой новой жизни!!!!!!! Удачи Вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

Дуся
22.05.2009, 23:25
Девушки, дорогие, спасибо!

Я несколько суеверна, поэтому позвольте с подробностями подождать пару недель, пусть желудочек заживет и питание наладится.

Но чую я, что с питанием проблем больших не будет. Я очень бережно глотаю и воду и бульончик и даже кусочек вареного языка сегодня в кашу разжевала внимательно проглотила - никаких дискомфортов. Насытылась этим тоненьким кусочком и полстаканом бульона. Вечером очень внимательно разжевывая съела половинку яйца и тоненький ломтик обваренного кипятком яблока. Все прошло отлично. Сыта так, словно слона проглотила. Сижу пью водичку, которой нарезанные яблочные ломтики ошпарила. Это вкуснее, чем просто пустая вода.

Дуся
22.05.2009, 23:32
Аннушка, у меня такое ощущение, что даже "приходить в себя" не придется. Немного тянет места проколов, но не больно, а просто ощутительно. Желудок молчит, как будто его и не переделывали. Переваривает ужин, довольно урча. Завтра днем будет 4 дня с операции. Нет никакой слабости, ни температуры. Но конечно есть осторожность, без этого никак.

Девушки новенькие, кто будет оперироваться! Мне не разрешали есть 3 суток, и это оказалось очень правильно! Вчера учила желудочек принимать воду, маленькими глоточками. Сегодня ночью уже пила достаточно много. И пить хочется, сижу и потихоньку отхлебываю. Думаю положенные полтора литра жидкости не станут проблемой. Главное не хватать всем горлом по старой привычке, а постоянно помнить о новом желудке и беречь его.

Аннушка
23.05.2009, 02:44
Аннушка, у меня такое ощущение, что даже "приходить в себя" не придется. Немного тянет места проколов, но не больно, а просто ощутительно. Желудок молчит, как будто его и не переделывали. Переваривает ужин, довольно урча. Завтра днем будет 4 дня с операции. Нет никакой слабости, ни температуры. Но конечно есть осторожность, без этого никак.

Девушки новенькие, кто будет оперироваться! Мне не разрешали есть 3 суток, и это оказалось очень правильно! Вчера учила желудочек принимать воду, маленькими глоточками. Сегодня ночью уже пила достаточно много. И пить хочется, сижу и потихоньку отхлебываю. Думаю положенные полтора литра жидкости не станут проблемой. Главное не хватать всем горлом по старой привычке, а постоянно помнить о новом желудке и беречь его.

Дуся, лично для меня ваши рассказы очень важны, так как сама буду делать слив 17 июня.
Очень рада, что у вас все так благополучно и желаю вам комфортного похудения, ну и конечно рассказов как все протекает.

Milo4ka
23.05.2009, 07:29
Дуся, рада приветствовать в рядах счаСтЛИВчиков! Желаю легкого восстановления, хорошего сброса веса. Аннушка, ничего не бойтесь, все пройдет хорошо. и ждем-с!!!!

Кирюшка
23.05.2009, 07:29
Дусенька, поздравляю.... Пусть все идеально заживет на радость тебе самой и твоим пожеланиям...!

Не забывай отписываться что и как... за тобой идут нога в ногу следующие....:)

Praskusha
26.05.2009, 19:10
Дусь, поздравляю, как говорится, не прошло и года:D Но я быстрее за "четкое" осознание нужности и важности принятия данного шага, да и денежные проблемы, видишь, все-таки решаются:) В общем, с началом новой жизни тебя:)

yulya
10.07.2009, 06:16
Вчера муж сказал,что я в последнее время стала какая-то отчуждённая и холодная. Я задумалась, и правда, после операции у меня появилась цель-похудеть, я только об этом и думаю, да что себе купить и съесть,чтобы процесс не остановился.Ничего больше не хочется, это,наверное самозацикленность,надо как-то выходить из этого состояния.Муж ждёт внимания и ласки,а я после работы вечером практически сразу вырубаюсь спать и мне ничего не хочется((( Может попить чего-нибудь?

Натали
10.07.2009, 07:45
Вчера муж сказал,что я в последнее время стала какая-то отчуждённая и холодная. Я задумалась, и правда, после операции у меня появилась цель-похудеть, я только об этом и думаю, да что себе купить и съесть,чтобы процесс не остановился.Ничего больше не хочется, это,наверное самозацикленность,надо как-то выходить из этого состояния.Муж ждёт внимания и ласки,а я после работы вечером практически сразу вырубаюсь спать и мне ничего не хочется((( Может попить чего-нибудь?
Юль, а мне наоборот, хочется мужу вечером показать свое тельце, ну пусть в некоторых местах складочки, но они уже больше кожные, а не ЖИРОВЫЕ!

marina
10.07.2009, 10:13
Вчера муж сказал,что я в последнее время стала какая-то отчуждённая и холодная. Я задумалась, и правда, после операции у меня появилась цель-похудеть, я только об этом и думаю, да что себе купить и съесть,чтобы процесс не остановился.Ничего больше не хочется, это,наверное самозацикленность,надо как-то выходить из этого состояния.Муж ждёт внимания и ласки,а я после работы вечером практически сразу вырубаюсь спать и мне ничего не хочется((( Может попить чего-нибудь?

Юлечка,доброе слово и кошке приятно,а уж мужу тем более!!! Я всегда пытаюсь поставить себя на место мужа - было бы мне приятно,если бы он меня игнорировал? Конечно нет,сразу же начались бы обиды! Поэтому и его пытаюсь поцемкать,доброе слово сказать,обнять просто так,чтобы он чувствовал,как он мне дорог. Сделай над собой усилие,для начала,а потом это просто войдет в привычку.

yulya
10.07.2009, 10:24
У меня шов ещё страшный пока,обнажаться не хочется(

yulya
10.07.2009, 10:27
Марин,я постараюсь исправиться)

marina
10.07.2009, 11:05
У меня шов ещё страшный пока,обнажаться не хочется(

А какую-нибудь коротенькую комбинацию? Или маечку кружевную? Очень секси,и шрамик прикроется.:D

Praskusha
10.07.2009, 13:20
Вчера муж сказал,что я в последнее время стала какая-то отчуждённая и холодная. Я задумалась, и правда, после операции у меня появилась цель-похудеть, я только об этом и думаю, да что себе купить и съесть,чтобы процесс не остановился.Ничего больше не хочется, это,наверное самозацикленность,надо как-то выходить из этого состояния.Муж ждёт внимания и ласки,а я после работы вечером практически сразу вырубаюсь спать и мне ничего не хочется((( Может попить чего-нибудь?
Циклиться нельзя, муж тоже человек:D
Цель - похудеть прекрасна, но сейчас она все-таки не с таким трудом дается. А мужа надо услышать, ему хочется не только сексуальную и красивую жену, она должна быть любящей. Конечно, не все восстанавливаются быстро после операции, вес мы скидываем довольно резво, у кого-то усталость больше. На встречу должны оба идти, проявляя терпимость.
Я по первой после операции валилась вечерами трупиком спать, сил не было ни на что. Спала очень мало, вскакивая ни свет, ни заря. Но муж жаворонок, поэтому мы любое общение перенесли на утро. Ему чуточку пришлось перестроиться, пока я полностью не пришла в себя.
Юль, наоборот мужа сейчас как можно больше радовать надо, телом в том числе :)
Чтобы не посчитал себя обделенным, чтобы не думал, что с улучшение фигуры стал лишним. Попробуй Геримакс энерджи, может, еще какой витаминный набор. Старайся высыпаться, может, минут 20 подремать, после прихода с работы. Да и с мужем поговори, иногда простые беседы приносят гораздо больше толку, чем все остальное. Он тебя любит, значит, поймет всю сложность нынешнего периода :)

Praskusha
10.07.2009, 13:21
А какую-нибудь коротенькую комбинацию? Или маечку кружевную? Очень секси,и шрамик прикроется.:D
Конечно, тем более, сейчас такой огромный выбор белья. Тем более и вес у Юли уже далек от того, чтобы что-то из одежды не подходило.

yulya
10.07.2009, 18:55
Праскуша,всё прочитала,всё поняла))) Вы прям как психотерапевты)))

Praskusha
10.07.2009, 21:28
Праскуша,всё прочитала,всё поняла))) Вы прям как психотерапевты)))
Своим всегда надо помогать, нам же красота ни ценой семейного счастья нужна, все наладится:)

Наталия
15.09.2009, 00:46
Всем привет! Новеньких принимаете? Зарегистрировалась давно, внимательно читала, но вот только 10 сентября сделала операцию. Сегодня дома. И сразу пара проблем. Немного изжога, но практически не докучает. И вторая, извините, постоянно бегаю на горшок. Хорошо что я уже дома и могу ходить. А в больнице под капелницей сильно не побегаешь. Ничего, что я так интимно? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует. И где мне взять такую же красивую линеечку как у вас? Еще бы желательно чтобы я уже стояла на отметке 60 (шутка):)

Кирюшка
15.09.2009, 04:58
Наташа, судя по разделу у тебя операция СЛИВ?

Линеечки как делать и вставлять есть ссылка в этом разделе:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1604

Про изжогу и послеоперационные проблемы со стулом тоже много сообщений на форуме. Изжогу снимает как правило прием таблеток Омез, а стул стабилизируют приемы курсами лакто-бифидобактерии..
Удачи и не стесняйся задавать вопросы.:)

Praskusha
15.09.2009, 18:18
Наталия, привет:) Боюсь, на отметке сразу в 60 кг нереально:D

Наталия
17.09.2009, 08:17
Наташа, судя по разделу у тебя операция СЛИВ?

Линеечки как делать и вставлять есть ссылка в этом разделе:
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1604

Про изжогу и послеоперационные проблемы со стулом тоже много сообщений на форуме. Изжогу снимает как правило прием таблеток Омез, а стул стабилизируют приемы курсами лакто-бифидобактерии..
Удачи и не стесняйся задавать вопросы.:)

Спасибо большое. Да, у меня СЛИВ, то бишь рукав. Всем желаю удачи.

Наталия
17.09.2009, 08:21
Наталия, привет:) Боюсь, на отметке сразу в 60 кг нереально:D
Я вдруг сообразила, что 60 мне вовсе и не надо. Но может потом вдруг захочется? Говорят аппетит приходит во время еды. Кстати насчет аппетита. Такое странное ощущение - есть не хочется!

Praskusha
17.09.2009, 15:30
Я вдруг сообразила, что 60 мне вовсе и не надо. Но может потом вдруг захочется? Говорят аппетит приходит во время еды. Кстати насчет аппетита. Такое странное ощущение - есть не хочется!
Бывает, что приходишь к какому-то весу и понимаешь, что цель, поставленная первоначально уже пришла, хотя вес и где-то запоздало плетется позади.:)

Кирюшка
17.09.2009, 18:44
Кстати насчет аппетита. Такое странное ощущение - есть не хочется!

Иногда это надолго... я есть не хочу уже второй год.:D

Дуся
17.09.2009, 20:08
А я иногда есть хочу. Но влезает так мало! а если проглочу на глоток больше, то приходит расплата - состояние удава, проглотившего слона. Справляться с этим научилась. Но впечатление, конечно, неприятное.

Allisija
18.09.2009, 10:22
А я иногда есть хочу. Но влезает так мало! а если проглочу на глоток больше, то приходит расплата - состояние удава, проглотившего слона. Справляться с этим научилась. Но впечатление, конечно, неприятное.

Да, состояние удава-очень даже знакомо, хорошо подходящее стравнение, я сейчас стараюсь предупридить это неприятное состояние, думаю лучше не доем, чем переем и буду как тот удав валяться-переваривать/проталкивать.

Но бывают обжорные срывы и становится все равно будет ли потом плохо или нет, правда после того как было плохо какое-то время и не тянет на обжорство.
Вот вчера, из-за стресса(сын в больницу попал) с упорством идиота хотела обожраться, да хорошо Сливчик не дал -натолкалась, а потом как стало больно-плохо, что все стоп. Хорошо-то как:D

Praskusha
18.09.2009, 22:17
Наташ, ты уж как-нибудь осторожнее в себя толкай, ведь при этом чувство, что разорвет на сотни маленьких медвежат:)
Кстати, после шунта у меня это состояние припало.:)

Наталия
28.09.2009, 09:17
Спасибо за советы!
За две недели я сбросила 6 кг, и мне это не нравится. Мне 57 лет, такое резкое снижение веса не здорово. Я надеюсь, что потом будет поцесс происходить медленнее. Не поделитесь, кто как худеет. Я, конечно, понимаю, что все это индивидуально. Но все-таки...
Всем желаю удачи в намаченной цели, красоты и здоровья.

Allisija
28.09.2009, 09:24
Наташ, ты уж как-нибудь осторожнее в себя толкай, ведь при этом чувство, что разорвет на сотни маленьких медвежат:)
Кстати, после шунта у меня это состояние припало.:)

Оль, что пропустила твое сообщение,
А я это чувство даже люблю, потому как мне кажеться, что я именно от него останавливаюсь и "не пережираю". А иногда ем, как мне во всяком случае кажется много-много, а чувсвство Удава не приходит, тогда я сразу начинаю опасаться, что " Все пропало шеф:D"
типа операция потеряла свое действие. Но слава Богу приходит на следующие дни любимое чувство удава,
но все же я стараюсь до этого чувства не доводить и есть меньше, но бывают же обжорные срывы. Вот.:)

Allisija
28.09.2009, 09:32
Спасибо за советы!
За две недели я сбросила 6 кг, и мне это не нравится. Мне 57 лет, такое резкое снижение веса не здорово. Я надеюсь, что потом будет поцесс происходить медленнее. Не поделитесь, кто как худеет. Я, конечно, понимаю, что все это индивидуально. Но все-таки...
Всем желаю удачи в намаченной цели, красоты и здоровья.

Я пока специально никак не худела, просто оставила своему Сливу всю работу, но по прошествии 4 х месяцев( минус 20 кг), начинаю потихоньку делать физ упражнения(тело обмякло и стало немного дрябловатым, что даже муж сказал, что пора мол спорт ввдоить)

и иногда задумываюсь о более полезной пище, и даже иногда по желанию осторожно ввожу ее в рацион.

Не насильничаю над собой, так как боюсь своей собственой психи, если Она догадается, что я ее обманываю:D и пытаюсь посадить на какую диету и т.п. отреагирует большим и страшным Жором, и моей психе все равно тогда, что у нас с ней Слив сделан:confused:

поэтому делаю маленькие микрошаги по изменению питания и вводу спорта в жизнь, чтобы мозги привыкли к изменениям в моем поведении без драматических последствий для психики и тела, имею ввиду потом не контролируемые жоры и депрессии.

Milo4ka
28.09.2009, 10:00
Не поделитесь, кто как худеет.

Наталия, я в первый месяц потеряла 22 кг. Но у меня большой начальный вес был - 153кг. Слабость была очень большая, сахар падал сильно, головокружения. пару месяцев это продолжалось. теперь и вес уходит равномерно, и чувствую себя отлично. скоро будет полгода после операции. Единственное о чем жалею, что не сделала эту операцию лет 20 назад! но, к сожалению, история не знает сослагательного наклонения! а так хотелось бы!:):)

Praskusha
28.09.2009, 18:42
Как-то после операции процесс похудания идет сам по себе, к нему не прикладываешь особо усилий:rolleyes:

Praskusha
28.09.2009, 18:42
Оль, что пропустила твое сообщение,
А я это чувство даже люблю, потому как мне кажеться, что я именно от него останавливаюсь и "не пережираю". А иногда ем, как мне во всяком случае кажется много-много, а чувсвство Удава не приходит, тогда я сразу начинаю опасаться, что " Все пропало шеф:D"
типа операция потеряла свое действие. Но слава Богу приходит на следующие дни любимое чувство удава,
но все же я стараюсь до этого чувства не доводить и есть меньше, но бывают же обжорные срывы. Вот.:)
Обжорные срывы - это в твоем понятии сколько?:D

Allisija
28.09.2009, 18:58
Обжорные срывы - это в твоем понятии сколько?:D

Смешься?:) Ну в моем понимании, это столько сколько Оль у тебя выходит для поддержания твоего метаболизма, если быть точнее, то около 2000 калл плюс минус 300калл.(Это сейчас после Слива, а до этого могла и 8000калл умять, да при этом голодной себя чувсвовать):D

Milo4ka
28.09.2009, 19:47
Натуль, но 8000 это ты загнула!!!! огласите пожалуйста весь список!

Натали
28.09.2009, 20:19
Конфетки, чоколадки, мороженко и т.д....

Allisija
29.09.2009, 11:06
Натуль, но 8000 это ты загнула!!!! огласите пожалуйста весь список!

Не :)не загнула, совершенно правду говорю! Я могла за раз сьесть 500граммовую пачку лапши с жирнючим соусом, а это уже около двух тыс килокалл и это за один раз не считая перекусов, я могла спокойно умять за раз упаковку резиновых мишек (гуммиберхен) и закусить это шоколадкой. А еще я ела по ночам.
Я шла в банк специально снимала 25-30 евро, заходила в "плюс" и покупала только сладости , типа шокаладки Милка, такие огромные с изюмом,орехами, сгущенкой и печеньем внутри, все это дома прятала и ждала, когда муж и дети из дома по делам разбегутся, аж психовала если задерживались дома,

а топом даставала и всю добычу втихоря за один присест сьедала..А через час приходил муж и я сним садилась обедать/ужинать.. Так что я не загнула, это дикая правда.

А как мне было стыдно, что я втихоря деньги на жрачку трачу и мужу вру, пару раз он меня поймал за этим делом.

Ой хохма, а одни раз я сьела за раз булку хлеба, наши немецкие-большие, с маслом(пачка), так мой бедный муж подумал, грешным делом, что я любовника завела и втихаря его кормлю..Мне пришлось признаться, что это я так могу лопать..Он даже не мог поверить, что женщина может стоолько сьесть..В общем, Слава богу, Науке и Докторам, эти времена все позади.:)

Milo4ka
29.09.2009, 21:27
Натулька!!!!насмешила, сижу хихикаю, я как представлю, как ты признаешься мужу, что не любовник, а просто Жора пришел!!!!:):)
Я не подумала про сладкое. точно этим можно нагнать калории. :)

Allisija
30.09.2009, 01:20
Наташ, у меня просто муж худой и ему никак было не понять,что человек в одиночку столько слопать может, тем более женщина. Вот он и сделала типично мужкой вывод.:)

Наталия
30.09.2009, 08:49
Девчонки, вы все просто прелесть. А не жалко, что теперь похоже пожрать не придется? У меня тоже муж худой. И за 2 недели тоже немного схуднул, чтобы не напрягать меня готовкой еды, отказывается от полноценного ужина. Обычно вечером после работы это больше половины его рациона.
Вот еще меня немного напрягает, что я все равно думаю о еде. Утром встаю и решаю, что я буду кушать в течении дня. Беда в том, что мой организм не принимает йогурты и кефир. Раньше вообще не ела. А сейчас пытаюсь, но больше пары ложечек не лезет. Вот и приходится соображать, что скушать. А меня диетолог предупредил, что кушать каждые 2-3 часа обязательно. Киселек, супчик, кашку. А я женщина домашняя, привыкла готовить на семью.
Когда нибудь придет расслабуха, безразличие, что съесть и когда?

Дуся
30.09.2009, 10:12
Наталия, расслабуха наверное придет, но когда - вопрос?

У меня пятый месяц идет после операции, расслабухи нет, после 3 месяцев еще жестче стало, меньше продуктов могу есть. А вот мозги почти перестроились - нет прежней привязки к еде, готовлю как всегда вкусно и по-прежнему мне это дело нравится, муж не почувствовал перемен. А сама ем по капле, и не все, что готовила, и ничего, привыкла уже.

Allisija
30.09.2009, 11:20
Да Наташ, я поддерживаю Дусю, готвлю все , как всегда и даже вкуснее,

раньше я все боялась наши родные блюда лишний раз приготовить, мы выходцы из Киргизии, любим манты, самсы,хашаны, ашлямфу и т.д. Так как мы русские, то любим и пельмешки и варенички и галушки и есть у нас немецкая кровь, а немецкая национальная кухня тоже из мяса, картошки, стрепни всякой.

Короче пожрать любим вкусно и по домашнему, как предки наши кушали, готовить я люблю. Муж хоть и худой но поесть обажает, он просто не толстеет. Ну конечно не обжираясь.

Так вот раньше старалась, чтобы не потолстеть, готовить по ново-европейски, но в итоге семья доедала свой голод сникерсами, свякими полуфабрикатами, чипсами и т.п.Бегали вечно голодные, хоть ели много и часто, но все наверное заметили , что всякие чипсы не насыщают на долго..

А сейчас я расслабилась стала нормально варить,

и о чудо, дети налопались и бежать играть,

и не хотят в догнку сникес или там хлопьев. Муж тоже доволен. А я сама ем все -все и все- все люблю :)еще больше чем до операции, просто ем по сравнению с прежними дозами, намного меньше, плюс отсутсвуют обжорные срывы. Вот сейчас пол поворешки галушек умяла и сижу, такая удовлетвореная,

а перед этим перемерила все свои наряды, которые десят лет меня ждали-валялись, я их так любила и хранила, надеялась похудеть,

И что вы девочки думаете? Они мне безнадежно большие и не идут вообще. Так что я как-то мимо этих размеров пулей перехудела. Решила их теперь выкинуть, только 10 лет место занимали.. Как сказала тут на форуме девушка Танюха, надо все делать вовремя. Поэтому поду и куплю пару новых шмоточек:D

Р.С. Да бывает хочеться обожраться, но состояние "Удава" не дает этого сделать и отбивает совсем охоту обжираться, А еще недавно пересчитала наши русско-азиатские блюда в каллориях, не такие они и калларийные получаются, например мои пельмени мне вышли всего в 180 ккал на 100грамм, а манты в 180-200,В зависимости добовляю ли я туда помидоры или нет. Я везде хорошо лука ложу.

Praskusha
30.09.2009, 19:47
А я так же люблю поесть, просто это более человеческие порции и питание нормального человека. А не Робин-Бобин-барабек, сожравший всех и вся. Годика через полтора питание более комфортным будет, только надо будет все-таки следить за питанием и все-таки делать выбор в сторону более правильных продуктов. Разъесться можно и после операции, если голову не включать.

Натали
01.10.2009, 09:28
А я так же люблю поесть, просто это более человеческие порции и питание нормального человека. А не Робин-Бобин-барабек, сожравший всех и вся. Годика через полтора питание более комфортным будет, только надо будет все-таки следить за питанием и все-таки делать выбор в сторону более правильных продуктов. Разъесться можно и после операции, если голову не включать.

Ну, я думаю тебе это не грозит, да и не голова у тебя, а круглосуточный калькулятор...

Allisija
01.10.2009, 09:32
А я так же люблю поесть, просто это более человеческие порции и питание нормального человека. А не Робин-Бобин-барабек, сожравший всех и вся. Годика через полтора питание более комфортным будет, только надо будет все-таки следить за питанием и все-таки делать выбор в сторону более правильных продуктов. Разъесться можно и после операции, если голову не включать.

Да это конечно можно и даже страшно об этом подумать. Я в целях профилактики считаю, вернее примерно прикидаваю калораж своего рациона.
И потихоньку овощи и фрукты вошли в мое питание, раньше как-то совсем их не хотелось, за годы диет я на них смотреть не могла, а как наелась всего-всего недеитического, стала хотеть и легких продуктов, как капуста, айсберг и т.п.

Praskusha
01.10.2009, 16:39
Ну, я думаю тебе это не грозит, да и не голова у тебя, а круглосуточный калькулятор...
Хм, а другим, думаешь, религия не позволяет контролировать после операции себя.:D Что доктора могут, делают, мозг они не пересаживают:))

Praskusha
01.10.2009, 16:40
Да это конечно можно и даже страшно об этом подумать. Я в целях профилактики считаю, вернее примерно прикидаваю калораж своего рациона.
И потихоньку овощи и фрукты вошли в мое питание, раньше как-то совсем их не хотелось, за годы диет я на них смотреть не могла, а как наелась всего-всего недеитического, стала хотеть и легких продуктов, как капуста, айсберг и т.п.
Вот и я в целях профилактики его прикидываю. Если не расслабляться, то и собираться не придется, все по накатанной:)

Allisija
01.10.2009, 17:41
Вот и я в целях профилактики его прикидываю. Если не расслабляться, то и собираться не придется, все по накатанной:)

Золотые слова:D Ложу себе в копилку нужных установок для подсознания:).

Дуся
01.10.2009, 19:31
Сегодня таксист со мной заигрывал. Я ехала с кошкой из ветлечебницы, он комплименты двай сыпать. Ага, а я с грязными волосами, без макияжа, одета как придется (точнее во что нашлось, одежки то сейчас совсем мало), не до красоты, когда кошку спасать надо. А мне комплименты! Красивая, говорит.

Ой, девочки, конечно, стрельба глазами антеннщика и комплименты таксиста может быть не совсем то, но мужчины стали обращать внимание, сало не мешает им видеть во мне не тетку, а женщину - вот что важно.

Allisija
01.10.2009, 23:45
Сегодня таксист со мной заигрывал. Я ехала с кошкой из ветлечебницы, он комплименты двай сыпать. Ага, а я с грязными волосами, без макияжа, одета как придется (точнее во что нашлось, одежки то сейчас совсем мало), не до красоты, когда кошку спасать надо. А мне комплименты! Красивая, говорит.

Ой, девочки, конечно, стрельба глазами антеннщика и комплименты таксиста может быть не совсем то, но мужчины стали обращать внимание, сало не мешает им видеть во мне не тетку, а женщину - вот что важно.

Ой да конечно,важно! Моей вот "красотой":D в домашнем виде давече строители албанцы так восхищались:rolleyes:, а я отвыкла уже от такого внимания и стала ходить другой дорогой а то застисняли сверканием глаз:). Тоже не мой социальный тип мужчин, но приятно очень осознавать, что я опять вернулась в стройные ряды тех, кому делают комплименты, а то уже думала старасть настала.А оказывается жир мешал:)

Натали
02.10.2009, 07:39
Вот-вот и правильно! Ведь мы же от таких комплиментов и повышаем свою самооценку:и уже хочется одеть что-то помоднее и пооблегающе, и накраситься, и причесочку. А дальше начинается борьба не то, что за каждый кг, а даже за каждый сброшенный грамчик!

Praskusha
02.10.2009, 19:48
Внимание и комплименты играют немалую роль:) Теперь даже приходится скрываться, стараться обходить окольными путями, где-то делать вид, что ты не замечаешь. Но самооценку это повышает неимоверно:)

alina velikay
05.11.2009, 15:20
Бывалые СЛИВочки отзовитесь!!!!

Хочу в ваши ряды ОЧЕНЬ!!!
И все-таки я не поняла окончательно некоторые вопросы, напишите у вас как было:

1. СЛИВ и изжога? У кого-нибудь была на начальном этапе или в последствии?
2. Слив и рвота? У кого-нибудь была на начальном этапе или в последствии?
3. Каков объем съедаемой пищи после операции, по прошествии нескольких месяцев? Поскольку сейчас(мною) съедается очень много, то после операции я буду съедать 10-15 % от моей не здоровой нормы?
4. Вы реально почувствовали снижение материальных затрат на питание? Т.е. остается сумма ранее уходившая на еду теперь на красивы наряд(например) или это прошло незаметно для семейного бюджета?
Всех вас люблю.

Allisija
05.11.2009, 16:05
Привет, Алина!

У меня не было ижжоги не до, не после ОП!

Рвоту один раз вызывала сама, так как думала так легче будет в самом начале после ОП я не расчитала и переела, нашло состояние обожравшегося удава, но рвота это не для меня лучше отлежаться, но пережить это состояние можно без особых стастей, не так как у шунтиков.
Но лучше не наедаться до этого состояния, т.е. когда организм говорит все хватит, то лучше остановиться, а не толкать в себя, если все же решишь толкать в себя, то будет ощущение , что ершик проглотила, но на это, при обжорстве надо расчитывать, короче лучше не допускать переЕдов.

Мой объем пиши после почти 6 месяцев со дня ОП, то усто, то густо, бывает съедаю за день в обжорные дни аж 2000-2,500 килокалл, но у меня одна из форм булимии, поэтому бывает впадаю в неконтролируемое обжорство, хотя всеми силами борюсь в этим безобразием:D
А в нормальные дни от 1000 до 1800 калл, но раз худею с таким большим каллоражем, то пока его уменьшать не буду, не хочу метаболизм посадить. Ем абсолютно все, что душа пожелает и не чувствую совсем себя обездоленой даже на гулянках конкретных.:)

По поводу того, что на еде экономить стали-не знаю, у меня семья большая трое детей и муж худой обжора, да и любим деликатесы и прочее все, так что не сильно то съэкономила.

Но зато -ЗДОРОВЬЕ-поверь мне это важнее экономи.. У меня все реже депрессии, выхожу на улицу все чаще и с огромным желанием, сама хочу, и в зоопарк ,и в горы, и на природу, а раньше муж меня на поводке насильно таскал, так как у меня не было сил и желаня.

В гости приходила садилась за стол и сидела, за вечер ноги отекали на два размера, а сейчас танцую , в играх всяких учавствую, веселюсь..

Но иногда бывает, что все кажеться в темных тонах, то кажется, а вдруг растолстею опять, а вдруг больше не похудею и застряну ни толстая-ни худая:) Но проходит месяц и пару кило все же уходит, одежда повисает и понимаешь, что процесс худения идет, просто уже не так быстро, как в первые дни было.

alina velikay
05.11.2009, 16:21
Наташа, если не ошибаюсь, ваше мнение и опыт для меня очень важны, так как читая ваши сообщения, я прям почти кричала около компа "Так это же я", "Это же все про меня". Про срывы обжорства и про походы к холодильнику когда уложишь детей, все это так знакомо. То есть вы хотите сказать, что вы питаетесь нормальными дозами и нормальными продуктами(что меня тоже немного вдохновляет), а не 50 гр утром, пол яичка в обед и сухарик вечером(я утрирую конечно).

Хельга
05.11.2009, 16:33
Привет!
У меня после опер., прошло чуть больше 3х месяцев.
1)раньше изжоги не было никогда, тепери иногда она появляетя, но снимается легко Альмагелем, т.ч. особенно не напрягает. Рефлюкса небыло никогда!
2)Рвота была 1 раз сразу после операции, гогда я попросила дать мне прополоскать рот водой, мне дали, а куда эту воду сплюнуть не дали, вот я ее и проглотила, кретинка, вот потом меня и вырвало 1 единственный раз. Больше никогда рвоты не было.
3) в процентах, сложно сказать, склько ты будешь съедать, ведь мы не видели твои порции. Могу сказать о себе, сейчас в меня влезает в зажорные дни, пол катлеты (1 песест), через несколько часов, половник или полтора супа(жидкого), еще через несколько часов - 70-100гр. макарн с печенью(70-100гр. это вместе с печенкой), еще через несколько часов -пол стакана Мажителя или кефира, целый или половинку Натса с пол кружкой чая, пол творожка Данон. Т.е. ты наедаешься очень маленьким кол-вом еды, а через какое-то ремя можешь еще немного покушать(у меня выходит в зажорные дни, около 900-100кал. это вместе с шоколадом). -Это было в зажорные дни, а в обычные ем куриный супчик с лапшой - пол половничка, кефир, Мажитель, - по четвери стакана, четверть помидорки или четверть персика. Ну в общем в незажорные есть совсем не хочется и влезает еще меньше. Т.е. ты будешь наедаться 2-мя -3мя столовыми ложками твердой пищи, а жидкой чуть больше чможешь съесть.
4) я не очень контролирую семейный бюджет, но когда я иду в гости, то все отмечают, какой я стала выгодный гость :). А вообще я люблю и умею вкусно готовит и продолжаю это делать, только теперь я больше кормлю друзей и много еды отправляю мужу на работу, для него и его колег.
Я ниразу не пожалела о выбранной и сделанной операции, чего и тебе искренне желаю :)

Хельга
05.11.2009, 16:35
Наташа, если не ошибаюсь, ваше мнение и опыт для меня очень важны, так как читая ваши сообщения, я прям почти кричала около компа "Так это же я", "Это же все про меня". Про срывы обжорства и про походы к холодильнику когда уложишь детей, все это так знакомо. То есть вы хотите сказать, что вы питаетесь нормальными дозами и нормальными продуктами(что меня тоже немного вдохновляет), а не 50 гр утром, пол яичка в обед и сухарик вечером(я утрирую конечно).

Отвечу за Наташу, да мы едим все что хчется, только наедаемся очень малым кол-вом этого желанного продукта и это счастье! Потому мы и зовем себя счаСЛИВыми;) Можно и жареной картошечки с мяском поесть, только наедаешься 2мя - 3мя вилочками :), а не целой тарелкой, как раньше.

alina velikay
05.11.2009, 16:41
Отвечу за Наташу, да мы едим все что хчется, только наедаемся очень малым кол-вом этого желанного продукта и это счастье!

Я вас просто обожаю, вы меня так вдохновляете, как я хочу уже прооперироваться, когда перед глазами такой пример. У меня очень поднялось настроение. Ваша поддержка очень важна для новичков.

Хельга
05.11.2009, 16:46
Спасибо, очень приятно, если смогли и сможем еще помочь, ведь и нам когда-то помогли на этом форуме :)
Алина, а какие у вас параметры, рост и вес? Почему Вы хотите именно СЛИВ?

alina velikay
05.11.2009, 17:05
Спасибо, очень приятно, если смогли и сможем еще помочь, ведь и нам когда-то помогли на этом форуме :)
Алина, а какие у вас параметры, рост и вес? Почему Вы хотите именно СЛИВ?

Рост 164 вес 98+-1, доктор скорее всего будет предлагать бандаж, но мне не нравятся регулировки, наличие инородного тела в организме, а самое главное - рвота, которая очень часто сопровождает бандажников. Я списывалась с девушкой на другом сайте у неё бандаж уже 3 год и раз в неделю у неё рвота. У СЛИВа, тоже, наверное есть свои подводные камни, но все-таки во многих источниках написано, что эта операция относится к разряду "сделал и забыл". А ещё некоторые пишут, что бандаж после похудения стал выпирать(но это вроде бы у кого была изначально большая масса тела). Ну в общем взвесив все за и против выбрала СЛИВ, но я пока не была на консультации. Ещё послушаю что скажет врач.

bdavid
05.11.2009, 17:09
Мой слив растялся, сейчас прошло 3 года. Но я человек больной на еду. Растягивался постепенно - уступами. Сейчас - талека супа+салат, через 30-40-минут могу съесть второе. Но голода после супа нет, поэтому, второе по желанию. Собственно, мне тоже интересно у кого, как после 2-3-4 лет.

Дуся
05.11.2009, 17:15
Изжоги у меня нет и небыло, рефлюкс есть. Рефлюкс обычно рано утром, вместо будильника. Я так привыкла уже, что отплевываюсь в полусне ( кладу у кровати тряпочку, пардон), и снова засыпаю.

Рвоту вызываю сама, если переела. Предпочитаю срыгнуть немного лишней пищи, чем мучиться в ожидании, пока пройдет "состояние удава, проглотившего слона". Рвота не похожа на то, что бывает у человека с большим желудком - даже не объяснить этого, ну пошла, срыгнула немножко, полегчало, и всего делов.

Если переедания не допускать, то дискомфорта не будет и ничего удалять лишнего из желудка не придется.

Объем пищи за весь день меньше, чем за один прием пищи до операции. У нас холодильник реально скучает. Экономия огромная! но мне кажется, что муж стал побольше кушать, словно за меня еще кушает. Он стройный, ему можно!

На семейном бюджете сказалось. Наряды еще не покупаю на сэкономленные средства, смысла нет, пока еще худею. Но расходы на питание уменьшились заметно.

Хельга
05.11.2009, 17:27
Если переедания не допускать, то дискомфорта не будет и ничего удалять лишнего из желудка не придется.

Объем пищи за весь день меньше, чем за один прием пищи до операции.

Я очень не люблю когда меня рвет и очень этого боялась, поэтому после операции питалась очень осторожно, съем ложечку и жду, потом, если все нормально, еще ложечку. Теперь я умею слушать свой желужлк и предпочитаю остановиться заранее. У меня всего пару раз было, когда я переедала и чувствовала себя удавом, но я предпочиаю отсидется(рвоту не вызываю) и всегда после переедания жую жвачку, может там желудочного сока больше вырабатывается и еда быстрей переваривается, незнаю, но мне помогает.
Давид, а вы сейчас не худеете? На сколько вообще удалось похудеть после СЛИВа? А сейчас Вы не набираете вес? Переделывать в Шунте не собираетесь? Вы уж простите, что вопросами завалила, просто Вы мало о себе пишите, а нам интересно, как сложилась жизнь у бывлых СЛИВчиков?

alina velikay
05.11.2009, 17:37
Мой слив растялся, сейчас прошло 3 года. Но я человек больной на еду. Растягивался постепенно - уступами. Сейчас - талека супа+салат, через 30-40-минут могу съесть второе. Но голода после супа нет, поэтому, второе по желанию. Собственно, мне тоже интересно у кого, как после 2-3-4 лет.

Мы все здесь больные на еду, печально, что СЛИВ растянулся, а самый первый СЛИВчик, я так понимаю возрастом всего 3 года, так, что итоги подводить пока рано. Давид, а у вас после того, как растянулся слив вес стал увеличиваться?

bdavid
05.11.2009, 17:46
У меня не чистый слив, а БПШ. Может он был не достаточно узкий. У разных врачей свои размеры слива. Но... полноценной рвоты не было ни разу - даже сейчас - так последний глоток выходит с морем слюны. Экономия на еде значительная (особенно в первые полгода) была - один бутерброд по пол дня ел.

Дуся
05.11.2009, 17:47
Алина, у девушки Эли, фото которой в галерее результатов на сайте, идет третий год от операции. Вес идеальный, кушает все, что хочет. Я с ней общалась пару месяцев назад.
Не у всех такие последствия, как у Давида. Да и каждому своя операция. На форуме есть девушка, переделавшая СЛИВ в шунт. И есть люди, которые на шунт бандаж поставили. Каждый организм реагирует по-своему.