PDA

Просмотр полной версии : У кого операция слив на июль 2014г.? Подружимся?



Katrina
15.06.2014, 22:57
Меня зовут Катя, на операцию записана в июле 2014г. С нетерпением жду не дождусь этого счастливого для меня дня. Каждый день отсчитываю дни до новой, совершенно другой жизни! Кто такой же счастливчик? Присоединяйтесь! Пообщаемся.

Katrina
19.06.2014, 14:46
Ну или любая другая бариартрическая операция этим летом???

AlVaKa
19.06.2014, 14:56
У меня 24.06 испытываю тоже самое :)

Katrina
19.06.2014, 19:41
Очень приятно с Вами познакомиться! Сколько планируете сбросить? С какого числа начнете соблюдать предоперационную диету, если не секрет и будете ли ее соблюдать?

KiwiKiwi
19.06.2014, 20:45
У меня на 11 запись, но я лечу язву ДПК так что пока под вопросом....очень надеюсь на хороший результат ФГДС
оперироваться буду в любом случае, уже твердо решила, вопрос только с датой.

Katrina
20.06.2014, 10:09
Вы знаете, у меня болел желудок и я решила на всякий случай пролечиться от язв, т.к. знала, что раньше были эрозии 12-и перстной кишки. Даже не знаю, сколько нужно времени для заживления язв. У меня 28 числа будет предоперационные обследования, надеюсь их пройти успешно))) Операция на 31.07

KiwiKiwi
20.06.2014, 12:06
Катя, желаю вам удачно пройти обследования ну и прооперироваться легко:)

Katrina
20.06.2014, 13:26
Катя, желаю вам удачно пройти обследования ну и прооперироваться легко:)

Спасибо Вам большое за поддержку и пожелания!!! Будем еще переписываться после операции, делиться впечатлениями)))

stasy
25.06.2014, 18:51
привет! я тоже записана на Июль! 14 июля назначена операция!

Katrina
25.06.2014, 19:44
привет! я тоже записана на Июль! 14 июля назначена операция!

Привет! Давай дружить?))) Диету соблюдаешь? Какой вес необходимо сбросить?

Галчонок
26.06.2014, 17:53
Привет! У меня слив будет 29.07.

Готя
29.06.2014, 20:08
:D Привет всем у меня назначена операция на 16 июля.
П.С. где найти эту иконку "быстрый ответ"?

Ксения1
29.06.2014, 22:35
У меня 17 июля

malinika
30.06.2014, 08:11
а у меня ЖШ 8 июля. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!

Katrina
01.07.2014, 20:25
Привет! У меня слив будет 29.07.

А у меня 31 июля, 28-го буду сдавать анализы в клинике. Приятно познакомиться!!!

Katrina
01.07.2014, 20:25
а у меня ЖШ 8 июля. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!

Спасибо! И Вам большой удачи и достижения желаемого результата!

Katrina
01.07.2014, 20:27
:D Привет всем у меня назначена операция на 16 июля.
П.С. где найти эту иконку "быстрый ответ"?

Эта кнопка, называется цитата, в правом нижнем углу под сообщением.
Желаю удачи!!!

MariKey
01.07.2014, 21:41
Привет всем!У меня слив 8 июля.Будем дружить.

MariKey
02.07.2014, 22:38
Сегодня сделала ФГС,нашли полипы в жел-ке,взяли биопсию,будет готова только через две недели.Переписали на оп.23июля.Всё оттягивала эту процедуру и вот результат.Растроилась,поплакала.Девчёнки, делайте обследование пораньше,чтобы была возможность пролечиться если что.Удачи.Чтобы у всех всё получилось.

juliaomsk
02.07.2014, 23:42
..........

Казяффка
05.07.2014, 19:57
Привет всем!У меня слив 8 июля.Будем дружить.

и у меня 08 июля слив. Почему то очень боюсь операции(.

Lis
05.07.2014, 21:46
Привет! У меня тоже запись на 8 июля на Слив)))
Читаю форум и мысленно благодарю всех, кто оставлял здесь свои мысли, страхи, решения, ободрения. Это очень помогает!!! Реально страшно, но понимаю, что страшнее всю оставшуюся жизнь мучится с весом.


Сегодня сделала ФГС,нашли полипы в жел-ке,взяли биопсию,будет готова только через две недели.Переписали на оп.23июля.Всё оттягивала эту процедуру и вот результат.Растроилась,поплакала.Девчёнки, делайте обследование пораньше,чтобы была возможность пролечиться если что.Удачи.Чтобы у всех всё получилось.
Мне тоже, когда делали гастероскопию, нашли полипчик и мучали меня, пытаясь взять биопсию, что-то у них то не очень ловко и быстро получалось(((( А потом, когда они узнали, что результаты нужны для Слива, врач кинул фразу типа "а зачем мы мучались, если все равно это отрежут?"
Вот теперь после вашего сообщения сомневаюсь: это мой врач халтурщик, или ваш перестаховщик?)))

Фроська
05.07.2014, 23:11
А потом, когда они узнали, что результаты нужны для Слива, врач кинул фразу типа "а зачем мы мучались, если все равно это отрежут?"
Вот теперь после вашего сообщения сомневаюсь: это мой врач халтурщик, или ваш перестаховщик?)))
ну уж точно не второе ) насколько я понимаю, что с полипами до результатов гистологии вообще не имеют права оперировать.
вот отсюда )

Какие результаты анализов могут отменить операцию?
Этот вопрос нам очень часто задают. Безусловно, невозможно на него дать всеобъемлющий ответ, поскольку разных проблем может быть очень много.
Однако есть несколько частых отклонений, которые покрывают примерно 80% ситуаций, при которых операция не состоится:

1. Низкий гемоглобин. Если он ниже 100 г/л, операции не будет. Особенно это касается операции СЛИВ и ЖШ, поскольку эти операции впоследствии могут плохо влиять на гемоглобин. Ваша фраза "А у меня всегда такой гемоглобин" на терапевта никакого впечатления не произведет, операция будет отменена.
2. Сахар крови больше 10 ммоль/л. Если вы диабетик, ваш священный долг до операции снизить свою глюкозу ниже 10. Вы знаете, как это сделать. Месяц на одной воде и куриной грудке исправит ситуацию. Кроме этого, если вы диабетик, то ваш гликированный гемоглобин должен быть менее 8.
3. Наличие полипов в желудке. Если в желудке выявляются полипы, это требует гистологической оценки, и соответственно, операция откладывается минимум на пару недель. Именно по этой причине тем людям, которые далеко живут, рекомендуется сделать гастроскопию дома. Иначе вам придется лететь обратно домой и две недели ждать гистологии.

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4198

Katrina
06.07.2014, 17:06
Сегодня сделала ФГС,нашли полипы в жел-ке,взяли биопсию,будет готова только через две недели.Переписали на оп.23июля.Всё оттягивала эту процедуру и вот результат.Растроилась,поплакала.Девчёнки, делайте обследование пораньше,чтобы была возможность пролечиться если что.Удачи.Чтобы у всех всё получилось.
Сочувствую тебе очень!!! Я сама заранее пролечилась от язв желудка,т.к желудок очень болел. Тоже боюсь, что могут при обследовании перенести операцию.

MariKey
06.07.2014, 19:07
Я звонила нашим докторам,сказали:,,ждите гистологию,,Это тот случай,когда можно было снять с операционного стола.А я ведь еду за тысячу км.Ничего,всё,что не делается ,всё к лучшему.Девочки, буду держать за вас кулачки.

Готя
06.07.2014, 19:21
я пока даже не мандражирую, посмотрим, что будет ближе к дате=)

Lis
07.07.2014, 00:21
Девочки, спасибо! Буду звонить нашим врачам и узнавать про свой полип((( А я уже так настроилась... Да и по срокам все подгадывала под отпуск и многое другое(((

Lis
07.07.2014, 07:50
Позвонила утром ВВ, сказал, что надо ждать результатов биопсии((( То, что я расстроена - не сказать ничего! все лето летит к чертям, и не только мое, но и всей семьи((((

Фроська
07.07.2014, 10:56
Позвонила утром ВВ, сказал, что надо ждать результатов биопсии((( То, что я расстроена - не сказать ничего! все лето летит к чертям, и не только мое, но и всей семьи((((

что такое лето по сравнению со всей жизнью? вся жизнь изменится ведь! не расстраивайтесь!
я как раз из тех, кто уехал с операции "не солоно хлебавши", не из-за полипа, правда, но всё же, и ждала результатов гистологии, чтоб через 3 недели сделать оп.

Аннет2902
07.07.2014, 13:57
А я тоже должна была СЛИВаться 8 августа. Да устала бояться и позвонила координатору чтобы меня пораньше взяли и ...о чудо,назначили на 24 июля.Вот уже две недели прошло,минус 9кг и я счастлива.

Lis
07.07.2014, 19:55
А я тоже должна была СЛИВаться 8 августа. Да устала бояться и позвонила координатору чтобы меня пораньше взяли и ...о чудо,назначили на 24 июля.Вот уже две недели прошло,минус 9кг и я счастлива.
Завидую "белой" завистью!!! Молодец!

Lis
07.07.2014, 19:57
Аннет2902, а сколько был изначальный вес? как впечатления-ощущения после Оп?

У меня как раз при худшем раскладе получится, что через 2 недели после ОП придется лететь на море с детьми и мужем. Вот я и переживаю, выдержу ли...

Katrina
08.07.2014, 18:55
А я тоже должна была СЛИВаться 8 августа. Да устала бояться и позвонила координатору чтобы меня пораньше взяли и ...о чудо,назначили на 24 июля.Вот уже две недели прошло,минус 9кг и я счастлива.

Аннет, расскажите пожалуйста все тонкости с которыми Вы столкнулись и которых Вы не знали, чтобы нам новечкам совсем не страшно было идти на операцию. Уж очень любопытно знать, чего ждать ))))

Казяффка
12.07.2014, 19:37
Вот и меня слили)), сегодня отпустили домой. правда настроение какое-то депрессивное, уже жалею что сделала.. и отвес после оп всего 2 кг.

Фроська
12.07.2014, 20:18
уже жалею что сделала.. и отвес после оп всего 2 кг.


а сколько надо было для полного счастья? за 3 дня-то ) с учётом того, что это пока даже и не жир ещё уходит, а лишняя жидкость...

Казяффка
13.07.2014, 19:29
а сколько надо было для полного счастья? за 3 дня-то ) с учётом того, что это пока даже и не жир ещё уходит, а лишняя жидкость...

ну подруга с больницы вернулась - 7 кг...

Praskusha
13.07.2014, 19:54
ну подруга с больницы вернулась - 7 кг...

То есть Вы копия своей подруги, весите ровно столько же, ровно такой же рост, организмы идентичные? Жалеть можно и дальше, только смысл?

Казяффка
13.07.2014, 20:08
То есть Вы копия своей подруги, весите ровно столько же, ровно такой же рост, организмы идентичные? Жалеть можно и дальше, только смысл?

Кого жалеть? Меня? Я не просила себя жалеть. Просто пишу факты. Подруга весит меньше меня).

Либера
13.07.2014, 20:20
Не Вас жалеют, с чего бы ? Праскуша имела ввиду, что Вы можете и дальше жалеть о сделанной операции, только это бессмысленно, операция ваша необратима. Желаю Вам удачи)

Фроська
13.07.2014, 22:55
ну подруга с больницы вернулась - 7 кг...

расскажите своей подруге, что я из больницы вернулась с -9. пускай она тоже жалеет об оп )))
блин, ну дамы вы жжёте. вроде не инфанты уже, должны понимать. а что же будет дальше? тогда, когда вес не будет равномерно уходить, когда на весах ни с того ни с сего прибавка в кило будет, когда в полнолуние жора в гости зайдёт, когда депрессон накроет, что ещё не худая, а уже лысая? ) я утрирую, но тем не менее. всё в ваших руках. без операции вы очевидно не справились. так справьтесь с ней, а не раскисайте по мнимой ерундистике.

Чижик
13.07.2014, 23:08
расскажите своей подруге, что я из больницы вернулась с -9. пускай она тоже жалеет об оп )))
блин, ну дамы вы жжёте. вроде не инфанты уже, должны понимать. а что же будет дальше? тогда, когда вес не будет равномерно уходить, когда на весах ни с того ни с сего прибавка в кило будет, когда в полнолуние жора в гости зайдёт, когда депрессон накроет, что ещё не худая, а уже лысая? ) я утрирую, но тем не менее. всё в ваших руках. без операции вы очевидно не справились. так справьтесь с ней, а не раскисайте по мнимой ерундистике.

Ань, это бесполЭзно)))))
Не трать зря время)))

Katrina
13.07.2014, 23:22
ну подруга с больницы вернулась - 7 кг...
Можно поинтересоваться? На какой день Вас выписали из больницы? И через сколько дней после ОП нужно снимать швы?

Фроська
13.07.2014, 23:26
Ань, это бесполЭзно)))))
Не трать зря время)))

нет, не бесполезно! мне вот чужие посты в своё время очень помогли. я вопросов до оп практически не задавала, панику потом тоже не наводила по каждой мелочи (а причин для паники было полно, кстати), потому что кто-то не поленился и написал об этом уже на форуме. вот и я пишу, не для какого-то конкретного человека ;)

Фроська
13.07.2014, 23:32
Можно поинтересоваться? На какой день Вас выписали из больницы? И через сколько дней после ОП нужно снимать швы?

хоть и не у меня спросили. обычно выписывают после слива на 4ый день. швы снимать не надо. леска сама рассасывается и отпадает со временем. это данные про клинику в Печатниках.

Ladusya
14.07.2014, 05:51
А у меня в больнице вес вообще не ушел ни на один килограмм. Я это связываю с тем, что за два месяца до ОП села на диету и на операцию шла с первоначальным отвесом -10кг. Именно в эти первые отвесы уходила вода, от которой большинство только начинает избавляться после оп. Поэтому в моем случае сброса в больнике после ОП вообще не было. Но это никак не повлияло на дальнейшее похудание (через семь месяцев без недельки- минус 43кг.). Так что жалеть об ОП через неделю не нужно: не конструктино.

Казяффка
14.07.2014, 20:31
Ань, это бесполЭзно)))))
Не трать зря время)))

Вы так агрессивно настроены к новеньким(

Казяффка
14.07.2014, 20:32
Можно поинтересоваться? На какой день Вас выписали из больницы? И через сколько дней после ОП нужно снимать швы?

выписали на 4 день, швы сняли сегодня (6-й день).

Katrina
14.07.2014, 20:53
хоть и не у меня спросили. обычно выписывают после слива на 4ый день. швы снимать не надо. леска сама рассасывается и отпадает со временем. это данные про клинику в Печатниках.

Спасибо! У меня операция в четверг, это значит, что раньше понедельника меня не отпустят? :(
И я так и не поняла на какой день можно кушать?

KiwiKiwi
15.07.2014, 05:38
Катрина, обычно четверговых в понедельник выписывают, меня, пятничную, тоже в понедельник отпустили. Но это, естественно, при условии что все отлично.
По еде - первые сутки после ОП водичка, на вторые сутки разрешаются жидкости - чай, бульон, кисель, компот, какао (в автомате на первом этаже он божественный)), на четвертые сутки жидкое пюре и такой рацион на три недели. Потом пюре можно загущать, то есть не разбвалять.
Кстати, я с момента операции на выписку скинула всего 1,5 кг, но я летаю просто, я счастлива.

Katrina
15.07.2014, 12:03
Катрина, обычно четверговых в понедельник выписывают, меня, пятничную, тоже в понедельник отпустили. Но это, естественно, при условии что все отлично.
По еде - первые сутки после ОП водичка, на вторые сутки разрешаются жидкости - чай, бульон, кисель, компот, какао (в автомате на первом этаже он божественный)), на четвертые сутки жидкое пюре и такой рацион на три недели. Потом пюре можно загущать, то есть не разбвалять.
Кстати, я с момента операции на выписку скинула всего 1,5 кг, но я летаю просто, я счастлива.

Ой, спасибо Вам большое! Мне на много легче стало! Что касается понедельника, меня это огорчило, т.к. у меня маленький ребенок, буду надеяться, что муж справиться))) Еще мне интересно, после операции дается какая то распечатка по продуктам, что можно или что нельзя?

Марина Баженова
15.07.2014, 12:48
Всем привет)))Я на 25 июля)))Прохожу обследования)))

KiwiKiwi
15.07.2014, 13:40
Еще мне интересно, после операции дается какая то распечатка по продуктам, что можно или что нельзя?
Кать, дается синенькая книжечка, там много полезного написано, в том числе и по питанию. так же выписка после операции, там тоже написано, но конкретные продукты не оговорены, лишь консистенция пищи.
ну и, конечно, тут на форуме много информации по этому поводу;)

KiwiKiwi
15.07.2014, 13:40
Всем привет)))Я на 25 июля)))Прохожу обследования)))

Привет!!! желаю удачи:)

Katrina
15.07.2014, 14:07
Кать, дается синенькая книжечка, там много полезного написано, в том числе и по питанию. так же выписка после операции, там тоже написано, но конкретные продукты не оговорены, лишь консистенция пищи.
ну и, конечно, тут на форуме много информации по этому поводу;)

Да, эта книжечка у меня есть, правда конкретного там ничего нет, жалко. Спасибо!

Фроська
15.07.2014, 14:18
Кать, дается синенькая книжечка

вот онлайн версия этой книжечки :)
http://xn--80aab3ab9bcp3j.xn--p1ai/guide

Марина Баженова
15.07.2014, 14:55
Спасибки)))Боюсь теперь ФГДС,вроде так называеься.Вдруг что найдут...

KiwiKiwi
15.07.2014, 15:15
Спасибки)))Боюсь теперь ФГДС,вроде так называеься.Вдруг что найдут...

не бойся, если и найдут - все к лучшему, вылечишь) у меня язву ДПК нашли - вылечила и прооперировалась)

Катрина, ну конкретно по продуктам в первый месяц можно бульоны, кефир, кисель, соки (кроме кислых типа томатного и цитрусовых), компот из сухофруктов, всякое детское питание, нельзя твердое и соду (это единственный из продуктов что я запомнила)))
сырые овощи и фрукты тоже не рекомендуются, они типа жесткая клетчатка, агрессивны для нового желудка, я, кстати, единственное о чем страдаю так это о фруктах...абрикосы, нектарины, малина, дыняяя:(
а так, есть не хочется абсолютно, пью только чтоб объем суточный набрать.

Фроська
15.07.2014, 15:26
соки (кроме кислых типа томатного и цитрусовых)

гы а я наоборот слышала, что томатный можно. только не свежевыжатый, а пакетированный.

Кивикиви, не страдай, оторвёшься следующим летом. я оп делала в июне в прошлом году и пропустила всё: и черешню, и абрикосы, и клубнику. исстрадалась вся ) в августе, равда, арбуз уже трескала вовсю. но этим летом - ни дня без полкило фрухтов )))) они, заразы, ещё и роходят замечательно )))

KiwiKiwi
15.07.2014, 16:34
да, читала я вашу темку про то сколько вы фруктов лопаете, Фросенька, потому и страдаю)))
про томатный спросила на выписке у ЛН, ответила, что пару недель хотя бы воздерживаться от него.

Готя
15.07.2014, 17:12
Завтра еду в Печатники на госпитализацию. Мандража пока нет.:D

Katrina
16.07.2014, 09:04
не бойся, если и найдут - все к лучшему, вылечишь) у меня язву ДПК нашли - вылечила и прооперировалась)

Катрина, ну конкретно по продуктам в первый месяц можно бульоны, кефир, кисель, соки (кроме кислых типа томатного и цитрусовых), компот из сухофруктов, всякое детское питание, нельзя твердое и соду (это единственный из продуктов что я запомнила)))
сырые овощи и фрукты тоже не рекомендуются, они типа жесткая клетчатка, агрессивны для нового желудка, я, кстати, единственное о чем страдаю так это о фруктах...абрикосы, нектарины, малина, дыняяя:(
а так, есть не хочется абсолютно, пью только чтоб объем суточный набрать.

Спасибо!!!!))))

Аннет2902
17.07.2014, 21:51
Аннет, расскажите пожалуйста все тонкости с которыми Вы столкнулись и которых Вы не знали, чтобы нам новечкам совсем не страшно было идти на операцию. Уж очень любопытно знать, чего ждать ))))

Простите други...даты на радостях перепутала. Должна была оперироваться 8 июля,а свершилось 24 июня. Пишу все в подробностях,мои подруженьки по несчастью.....или теперь по СЧАСТЬЮ .

Сдала анализы в один день в Гемотесте,а наутро уже получила ответ.И подумала,зачем ждать..и решила приблизить свою стройность.Сказать ,что я боялась ОП ,не сказать ничего...Я только,что завещания всем не оставила:rolleyes: Приехала,взвесилась на ресепшн и чуть с весов не упала,165кг,во время послед.взвешивания наела 11 кг.Погоревала конечно...ну да ладно.Расположилась и тупо попыталась отдохнуть от вечно требующих внимания домочадцев,смотрела телик. Отлично выспалась.И вот приехала каталочка,боятся уже некогда было,вкололи укол...пардон ,в попу,сама легла и меня покатили.И вот когда катили...меня вдруг жутко успокоило и очень было любопытно разглядывать потолок в отделении и лифте. На операц. стол легла тоже сама.прицепили на палец прищепку аппарата давления и ...все.Очнулась, по моим ощущениям, где то через час. Обрадовало что все закончилось,правда ощущения приятными не были,болела диафрагма и тошнило.Укололи уколы от тошноты и морфин,кажется....утверждать не могу.После чего я благополучно проспала 6 часов.С помощью медсестры встала,походила и после укола обезб. опять уснула. Проснулась в 4 утра,сна ни в одном глазу,на животе 4 заклейки и трубочка с мешочком,я его потом в карман штанов сложила и он мне не мешал,сняли на след.день.Глянула на себя в зеркало,испугала только прическа...пошла мыть голову...помыла. Все болезненные ощущения довольно терпимы,укол обезб. надо просить самим,ноющую боль терпеть не видела смысла и кололась.Если нужно снотворное надо тоже говорить,и тебе пожалуйста.На след день начала пить воду,прям наперсточками проходила,через пару дней распилась и выпивала и бульон и компот,обед из двух блюд получался.На третьи сутки из клиники умчалась,оставив там 5.5 кг.А спустя 23 дня -12кг.

Mika22
18.07.2014, 15:25
У меня на 30 назначена операция) как то страшно ....

Katrina
18.07.2014, 21:22
У меня на 30 назначена операция) как то страшно ....
Давай дружить!)))) Наверное встретимся, у меня 31 числа))) Я не боюсь, просто нервничаю в ожидании новой жизни!

Mika22
19.07.2014, 08:50
Давай дружить!)))) Наверное встретимся, у меня 31 числа))) Я не боюсь, просто нервничаю в ожидании новой жизни!

Давай)) с радостью))) вместе веселее!!!

Кат
01.08.2014, 22:28
У меня операция на 4 августа назначена, вот готовлюсь.

Мария))
08.07.2017, 16:36
Девченки всем привет, подскажите пожалуйста сколько ждать очередь на слив думаю сделать. Просто я слышала жунтирование там за пол года встают в очередь.

Алюша62
08.07.2017, 17:00
Смотря где делать слив и шунтирование. Очередь на Опарина.