PDA

Просмотр полной версии : Sleeve в Германии?



Ксения1
01.06.2014, 17:56
Привет всем,

Вес 83-86, рост 158.
Баллончик ставила в 2011 году, похудела на 10 кг и поправилась в 2012 на 10 после снятия.. Из последних сил пытаюсь не уйти в 90.. Ничего не помогает т.к. свинтус:))

Думаю сделать слив т.к. Инородное тело в желудке после баллончика не хочу.. Пришла к врачу, слив мне будет стоить около 8000. а если будет осложнения финансовый риск ну очень большой. Страховка вряд ли получится тк нет еще сахарного диабета и вес еще не 100 кг..
Кто нибудь делал оп в Германии, NRW? Что то мне страшно?

Если делать в России, можно через 3 дня лететь?

lisok
01.06.2014, 21:31
Здравствуйте Ксения, в Германии я не делала но зато сделала у наших прекрасных врачей в Москве. 1 день туда, если все анализы при себе то можно сразу и оперироватся. А через 2 дня домой.
В Германии хороших врачей нету ну покрайней мере в NRW и Krankenkasse Вам уж точно ничего не оплатит, вес маловат

Чижик
01.06.2014, 22:53
Здравствуйте Ксения, в Германии я не делала но зато сделала у наших прекрасных врачей в Москве. 1 день туда, если все анализы при себе то можно сразу и оперироватся. А через 2 дня домой.
В Германии хороших врачей нету ну покрайней мере в NRW и Krankenkasse Вам уж точно ничего не оплатит, вес маловат

Ну вы уж так не опускайте всю Германию))))) мне вот интересно как вы определили то что нет хороших врачей?)

Ксения1
02.06.2014, 02:55
Спасибо за ответ!
А мне тоже интересно как ты определила, что хороших врачей нет.
Как у тебя прошло? Буду очень рада дружбе

lisok
02.06.2014, 14:51
Да потому что куда б не обратился они все в таком стреси и такие умные, типо еште меньше. Вот моей знакомой например сказали иди делай диету и похудеешь. Вообщем много только негативного из личной жизни и жизни близких и родных. Пока сделают операцию все мозги вынесут, к психологу, к диетологу, а потом ещё и откажут. Я сделала в москве и очень этому рада, приехал поговорил с врачом и вперёд.

Чижик
02.06.2014, 16:52
Да потому что куда б не обратился они все в таком стреси и такие умные, типо еште меньше. Вот моей знакомой например сказали иди делай диету и похудеешь. Вообщем много только негативного из личной жизни и жизни близких и родных. Пока сделают операцию все мозги вынесут, к психологу, к диетологу, а потом ещё и откажут. Я сделала в москве и очень этому рада, приехал поговорил с врачом и вперёд.

С больничной кассой дело ясное. И вы пошли по пути наименьшего сопротивления и поехали в Россию. Это тоже понятно.

Но, на вопрос то вы не ответили!
С чего вы взяли, что в Германии нет квалифицированых хирурго-бариатриков?

Ксения1
02.06.2014, 19:14
Я тоже собираюсь и буду здоровая и звонкая!!!

lisok
02.06.2014, 20:23
Да вы почитайте немецкий форум, сколько там людей которым нужно было переделывать всё, я знаю только в берлине, франкфурте, намбурге опотных врачей. Была у нескольких и не один из ни не произвёл хорошего впечатления. Ну это решение каждого.

Чижик
02.06.2014, 23:11
Да вы почитайте немецкий форум, сколько там людей которым нужно было переделывать всё, я знаю только в берлине, франкфурте, намбурге опотных врачей. Была у нескольких и не один из ни не произвёл хорошего впечатления. Ну это решение каждого.

Пардон, а вы врач по образованию?
И что по вашему, произвести хорошее впечатление?

lisok
03.06.2014, 18:17
Нет не врач, но живя 20 лет в Германии и имея огромную практику с врачами разных направлений ещё не разу к великому сожелению не встретила врача который заинтересован помочь не говоря уже о том что бы вылечить. Ну это мой личный опыт, есть люди которые имели другой опыт. Вот сегодня один клиент только на работе расказал полный ужас как ему сделали операцию на сердце, занесли страшнейшую бактерию и т. д.
Я думаю это обсуждать не стоит поэтому каждый пусть сам принимает решение, я в своё время принела его и очень рада.

Чижик
03.06.2014, 18:36
Нет не врач, но живя 20 лет в Германии и имея огромную практику с врачами разных направлений ещё не разу к великому сожелению не встретила врача который заинтересован помочь не говоря уже о том что бы вылечить. Ну это мой личный опыт, есть люди которые имели другой опыт. Вот сегодня один клиент только на работе расказал полный ужас как ему сделали операцию на сердце, занесли страшнейшую бактерию и т. д.
Я думаю это обсуждать не стоит поэтому каждый пусть сам принимает решение, я в своё время принела его и очень рада.

Я вам искренне сочувству, я бы не стала жить в стране, где не смогла бы доверить свое здоровье специалистам, может вернуться туда откуда прибыли? Здоровье то важнее всего в жизни!

Ксения1
03.06.2014, 19:06
У меня тоже сложилась такое впечатление.. Приходишь и чувствуешь себя, как будто отрываю от важных дел!! Может потому что не приват пациент...

lisok
03.06.2014, 19:23
У меня тоже сложилась такое впечатление.. Приходишь и чувствуешь себя, как будто отрываю от важных дел!! Может потому что не приват пациент...

Наверное это так и есть. Хотя знакомая делала грудь себе тоже было кучу проблем хотя всё сама платила

Чижик
03.06.2014, 20:15
У меня тоже сложилась такое впечатление.. Приходишь и чувствуешь себя, как будто отрываю от важных дел!! Может потому что не приват пациент...

Не знаю))))) я пока претензий к немецким врачам не имею)

Ксения1
03.06.2014, 22:23
Мои родители тоже в восторге!!!

Olga91757
08.06.2014, 16:50
Привет, живу в Германии (Нюрнберг).
Операцию сделала 5.06.14 в Калининграде цена до 160000 руб. плюс анализы 8000. Два дня на обследование и вперед на стол. Доктор просит анализы делать только в Калининграде.

татьяна1965
09.06.2014, 20:59
Здравствуйте девочки!!! Живу в Германии уже 18 лет, сделала операцию 17.02.2014 прошло почти 4 месяца, был вес 100 кг при роте 166 см. Сейчас вешу 75 кг. похудела на 25 кг. Очень до вольная и счастлива, делала операцию в Нюренберге хотя живу от него 200 км. В Шёнклинике, делал профессор др. Hesse, очень хороший и опытный со стажем хирург!!! Операцию оплатила полностью Krankenkasse, разрешение на операцию получила через месяц после того как поставила Antrag. И по этому ничего плохого не могу сказать о немецких хирургах!!! И хочу отметить что за это время после операции ни разу не было изжоги, ни разу не вырвало меня за это время и вес хорошо ушло !!! Проблем ни каких не было!!!

Alfina
18.12.2014, 11:12
Здравствуйте. Оперировалась в Дрездене, 18.06 14. Муж - там же полугодом ранее. Оба чувствуем себя хорошо. Анализы нормальные. Да что там, я бы сказала даже отлично себя чувствуем! Очень рады, что решились и сделали операцию! Я ещё рада, что нашла этот форум, теперь и днюю и ночую тут:) это очень важно, иметь единомышленников, делиться опытом, поддерживать друг друга. Я хоть и не знакома с легендарными ВВ, но уже очень давно и нежно им благодарна, за девчонок, которым они подарили молодость и здоровье. Можно сказать вторую жизнь. Спасибо вам, Доктора! Доктора всего мира.
Всем здоровья, тепла и любви!
С наступающими новогодними праздниками!