PDA

Просмотр полной версии : Вопрос доктору по поводу АД перед операцией



Grinfild
18.05.2014, 20:11
Добрый вечер, Владимир Павлович. Вопрос адресую Вам. У меня назначена операция слив на 04.06.2014 . В последние полгода у меня повышается давление до 150/90 пульс бывает до 100 уд. В мин. Связываю это с приемом контрацептивных таблеток Зоэли. Как поступить в моем случае какие препараты стоит принимать для нормализации АД и пульса? Необходимо ли сейчас полностью отменить прием зоэли? Нужно ли приехать на консультацию ( я живу в Москве). Буду очень благодарна за ответ.

солнышко блин
19.05.2014, 01:18
Извините я не доктор,но при мне одной девочке отказали в операции из-за высокого давления.Анастезиолог выписал ей препараты и отправил домой для лечения АД.Так что обязательно свяжитесь с врачами и подъехайте на консультацию.

Anestesiolog
21.05.2014, 09:46
При выполнении любой лапароскопической операции хирург в начале операции закачивает в брюшную полость углекислый газ под определённым давлением. Если у пациента есть склонность к повышению артериального давления, то повышение давления в брюшной полости вызывает заметное повышение артериального давления, что в свою очередь приводит к усилению кровотечения.
Для обеспечения нормального АД во время операции для пациентов с артериальной гипертензией следует до операции подобрать дозу и сочетание гипотензивных препаратов, которые обеспечили бы нормальный уровень АД. В день операции также необходимо принять эти препараты, но не позднее 3-х часов до операции.

nadejda
28.07.2014, 14:17
Уважаемые доктора вы пишите:"если есть склонность к повышению артериального давления, то повышение давления в брюшной полости вызывает заметное повышение артериального давления, что в свою очередь приводит к усилению кровотечения.
Для обеспечения нормального АД во время операции для пациентов с артериальной гипертензией следует до операции подобрать дозу и сочетание гипотензивных препаратов, которые обеспечили бы нормальный уровень АД. В день операции также необходимо принять эти препараты, но не позднее 3-х часов до операции". Но ведь до проведения операции за определенное время запрещено пить воду?
Как принять препараты?

nadi_kms
28.07.2014, 14:33
С небольшим количеством воды. Вроде был такой ответ на аналогичный вопрос.

геннадий
28.07.2014, 21:38
Уважаемые доктора вы пишите:"если есть склонность к повышению артериального давления, то повышение давления в брюшной полости вызывает заметное повышение артериального давления, что в свою очередь приводит к усилению кровотечения.
Для обеспечения нормального АД во время операции для пациентов с артериальной гипертензией следует до операции подобрать дозу и сочетание гипотензивных препаратов, которые обеспечили бы нормальный уровень АД. В день операции также необходимо принять эти препараты, но не позднее 3-х часов до операции". Но ведь до проведения операции за определенное время запрещено пить воду?
Как принять препараты?
Мне перед операцией,уже в палате,пришлось выпить таблетку от давления(было повышенное,и я не принял её с утра).Сидел,и ждал,пока снизится.

nadejda
29.07.2014, 11:35
Спасибо! Вообщем наверное надо заранее рано утром принять лекарство.