PDA

Просмотр полной версии : Зачем вы вообще ставите бандажи



Матрёна
18.04.2014, 14:25
Если столько осложнений.
То не проходит, то смещается, то пищевод.
50 процентов приходится переделывать.
Да откажитесь вы от этой операции и дело в концом.
Переключайте народ на СЛИВЫ.

Фроська
18.04.2014, 14:49
у сливов пока нет долгосрочной статистики. как когда-то не было у бандажей. относительно новая операция. лет через 10, может, кто-то создаст тему "зачем вы вообще делаете сливы? переключайте народ на то-то и то-то".

Darka
18.04.2014, 20:43
когда я ставила, то было только бандажирование, шунтирование и баллон.
логически выбор пал на первое.

radorado
19.04.2014, 22:43
Во Франции вообще о бандажироании вопрос не стоит. Предлагают слив или шунт сходу.

Doctor
20.04.2014, 18:04
Если столько осложнений.
То не проходит, то смещается, то пищевод.
50 процентов приходится переделывать.
Да откажитесь вы от этой операции и дело в концом.
Переключайте народ на СЛИВЫ.

У бандажирования есть два неоспоримых преимущества, которые поддерживают интерес к этой методике как профессионалов так и пациентов:
1) Низкий первичный хирургический риск
2) Полная обратимость. То есть отсутствует "точка невозврата"

Женюсик
07.05.2014, 13:37
У бандажирования есть два неоспоримых преимущества, которые поддерживают интерес к этой методике как профессионалов так и пациентов:
1) Низкий первичный хирургический риск
2) Полная обратимость. То есть отсутствует "точка невозврата"
Вот именно из-за этих причин я и выбрала бандаж.

tatia
07.05.2014, 13:52
Женюсик и как вам помог бандаж??

Veronichka
07.05.2014, 15:29
Татиа , я думаю не в этой теме Вы Женюсику данный вопросик задаете.:rolleyes:

monika
07.05.2014, 20:09
za 1,5 goda u menya -18 kg

Дэва
08.05.2014, 03:43
Доктор, а можно уточнить по поводу

1) Низкий первичный хирургический риск
2) Полная обратимость. То есть отсутствует "точка невозврата"
При том, что я имела хороший результат на бандаже, и мне он нравился существенно в связи с отсутствием чувства голода, которое вернулось с шунтом и есть с БПШ, так вот я по поводу низкого хирургического риска - при том, что таоке количество осложнений и переделок; и полной обратимости, при том, что у меня через несколько лет после снятия бандажа при операции нельзя было трогать желудок из-за спаечного процесса и странгуляционной полосы?
Можно ли уточнить?

Нат@лья
08.05.2014, 09:44
У бандажирования есть два неоспоримых преимущества, которые поддерживают интерес к этой методике как профессионалов так и пациентов:
1) Низкий первичный хирургический риск
2) Полная обратимость. То есть отсутствует "точка невозврата"

Вот именно, нам всем хочется верить, что все перечисленные осложнения при бандаже нас не коснутся и мы не войдем в эти злосчастные 50% "страдальцев". И я верила, и я надеялась, но увы не срослось, хотя кто знает, как бы я поступила, окажись перед выбором вновь...

Оля Рубцова
08.05.2014, 18:47
У бандажирования есть два неоспоримых преимущества, которые поддерживают интерес к этой методике как профессионалов так и пациентов:
1) Низкий первичный хирургический риск
2) Полная обратимость. То есть отсутствует "точка невозврата"


полная обратимость в виде растянутого пищевода и 50 процентов (!!!!!) пациентов со всевозможными осложнениями.

А по второму кругу оперировать полезно что -ли?
Уберите из прейскуранта этот бандаж. Не мучьте людей.

геннадий
08.05.2014, 21:08
полная обратимость в виде растянутого пищевода и 50 процентов (!!!!!) пациентов со всевозможными осложнениями.

А по второму кругу оперировать полезно что -ли?
Уберите из прейскуранта этот бандаж. Не мучьте людей.

Каждый должен иметь право выбора операции.Может быть,мне придётся переделывать на СЛИВ когда-нибудь.Пока надо наблюдать за полипом(доброкачественным)-он в стрёмной пограничной зоне.Шунт,получается,нельзя делать из-за того,что нельзя будет обследоваться на новые полипы.Плюс ещё денег хватило на ЛБЖ.
А пока пользуюсь моментом,ношу одежду размера "М" вместо "XXL" и держу руль на веле в низком хвате.

А на консультации,Владимир Викторович сказал мне о большом количестве осложнений.

Veronichka
09.05.2014, 14:00
полная обратимость в виде растянутого пищевода и 50 процентов (!!!!!) пациентов со всевозможными осложнениями.

А по второму кругу оперировать полезно что -ли?
Уберите из прейскуранта этот бандаж. Не мучьте людей.

Уважаемая, Вас никто не тянет на аркане. И доктора никогда не навязывают ту или иную операцию. У Вас всегда есть альтернативный выбор. И прежде чем что либо сделать изучите все ЗА и ПРОТИВ. И выберете то,что подойдет именно Вам. А орать, что Все и во всем виноваты, кроме, конечно же, нас самих. Так это мы все умеем!

геннадий
09.05.2014, 19:09
Уважаемая, Вас никто не тянет на аркане. И доктора никогда не навязывают ту или иную операцию. У Вас всегда есть альтернативный выбор. И прежде чем что либо сделать изучите все ЗА и ПРОТИВ. И выберете то,что подойдет именно Вам. А орать, что Все и во всем виноваты, кроме, конечно же, нас самих. Так это мы все умеем!

Предупреждён-значит вооружён.
Надо стараться не набивать пищевод,чтобы он не растянулся.Если не получилось,скорее к БД!

Мариана
12.05.2014, 17:13
Сколько читаю форум, столько и вижу агитацию в сторону другой операции.
Скажу так, женщина, лежавшая со мной в больнице, переделывала СЛИВ на ШЖ. И только потому, что спустя какое-то время она начала набирать снова (срок вроде был 4 года, не вдавалась в подробности)
Прежде чем что-то говорить, изучите последствия своей операции.

Саша
19.05.2014, 16:57
Прежде чем что-то говорить, изучите последствия своей операции.

Уважаемая Мариана, последствия любой операции Вам ни один врач в мире не гарантирует на 100%. Медицина, к сожалению, не является в данный момент точной наукой.

Ведь любой поход к современным медикусам - это рулетка с разной вероятностью наступления последствий, хороших или плохих, или тех и других вместе.

Doctor
22.05.2014, 19:04
полная обратимость в виде растянутого пищевода и 50 процентов (!!!!!) пациентов со всевозможными осложнениями.

А по второму кругу оперировать полезно что -ли?
Уберите из прейскуранта этот бандаж. Не мучьте людей.

Растянутый пищевод восстанавливается. Кроме того, это осложнение, в отличие от, например, поломки бандажа, происходит исключительно по причине несоблюдения пациентом правил питания и чрезмерного затягивания бандажа. В озвученные 50% входят все мелкие осложнения (например переворот порта), которые не приводят к потере бандажа.
Другие бариатрические операции также могут сопровождаться осложнениями, причем куда более серьезными, чем бандажирование желудка. Ка только буде изобретена "таблетка от ожирения", уберем "из прейскуранта" всю свою деятельность.

Чижик
23.05.2014, 19:20
...про последствия то ясно...
я вот например, прежде давать ссылки о посторонних людях и рассказывать о них, разрешения спрашиваю у них, тем более, что в подробности вы не вдавались))))
и тема вообще то о бандажировании, причем тут Слив и Шунт?

Milo4ka
24.05.2014, 13:55
Марианна, все что Вы подсмотрели и подслушали в больнице, должно остаться в больнице. Тем более подробностями я с Вами не делилась.
Все, что я хотела рассказать о себе на форуме, я рассказала. Не припоминаю, что бы я просила Вас о помощи.
На этом форуме очень деликатно относятся к вопросам этики. Поэтому мы и даем разрешение на размещение наших фото на страничке "Результаты".
Буду очень признательна, если Вы удалите пост со ссылкой на мои фото.

Natalya
25.05.2014, 01:03
Сколько читаю форум, столько и вижу агитацию в сторону другой операции. ...
...Прежде чем что-то говорить, изучите последствия своей операции.
Мариана! Заранее извиняюсь, если мой пост покажется резким и нелицеприятным! Так вот... Из наших разговоров с тобой в больнице, я поняла, что операцию ты себе выбрала только лишь из-за того, что она самая дешевая из всех предлагаемых , а не по каким-то другим причинам. Мы все, прежде чем решиться на операции, с разной степенью скурпулезности (наверное так пишется) изучали все эти виды операций. А мне так еще и на консультации наш проффесор сказал , что с бандажем я буду жить и чувствовать себя водителем автомобиля, т. е. всю оставшуюся жизнь следовать правилам, а, сделав СЛИВ, буду на месте пассажира, т. е. жить и не думать ни о чем. В послеоперационный период приобрету новые навыки жизни и в путь ... А уж , если ты отправляешь кого-то знакомиться с последствиями других операций, то для начала познакомся с отзывами о твоей операции. Да и, уж извини, твои результаты по прошествии почти года с момента операции не впечатляют. За питанием следи да еще ,как савраска , бегай то утягивайся, то расслабляйся... А по- поводу Милочки, заметь , прошло 4 года... Все! Не хочу дальше! А то меня понесло! Мой тебе совет- чаще молчи, если умного сказать ничего не можешь!

Мариана
25.05.2014, 21:57
Вы ошибаетесь, что выбор моей операции был основан на финансовой ограниченности. Вы что-то там услышали, что-то для себя поняли,но заметьте я никогда не говорила, что операцию я выбрала из-за того, что она дешевая.
Я не кричу на каждом углу о том, что та или иная операция лучше или хуже. Я уважаю выбор других людей.
И замечу о том, что большинство женщин на этом форуме переходят на оскорбление личности. Свои советы можете оставить при себе.
Перед милочкой извиняюсь.

Саша
24.07.2014, 02:58
Растянутый пищевод восстанавливается. Кроме того, это осложнение, в отличие от, например, поломки бандажа, происходит исключительно по причине несоблюдения пациентом правил питания и чрезмерного затягивания бандажа...

Подавляющая часть пациентов с бандажированием идет на эту операцию именно из-за невозможности соблюдения правил питания, не так ли? Соблюдающим диету бандаж не нужен.

А как правило, при продаже врачом пациенту этой операции озвучивается что-то вроде "ну, если вы вы не будете следовать рекомендациям, вы будете немного более медленно худеть". Многочасовым расписыванием мук ада из-за запивания твердой пищи жидкостью никто из врачей не занимается.

А чрезмерное затягивание бандажа... Мне пришлось из-за проблем с желудком (эрозия, изжога) расслабить бандаж на 3 недели. Эрозия за это время зажила, но я успел набрать 20 килограмм, это было страшно, хотя по своим ощущениям ел в это время ну совсем чуть больше, чем при затянутом бандаже. Теперь бандаж затянут, но я перманентно сижу на париете.

Получается, что бандаж ни богу свечка, ни черту кочерга - людям с сильной самодисциплиной он и так не нужен (диета forever), а слабовольные люди находят возможности "обмана" бандажа, и либо худеют слабо, либо получают те самые проблемы в виде эрозий, заброса содержимого желудка в нос, рот и бронхи, растяжения и искривления пищевода, проникновения бандажа в стенку пищевода и прочих милых вещей, обеспечивающих врачей дополнительным доходом. Эдакая кросс-продажа сопутствующих медицинских продуктов получается.

А, забыл, есть еще мудрые люди с перетянутым бандажом, что вызывают рвоту после каждой еды. Вот у них с весом все хорошо, ага?

V. Fedenko
24.07.2014, 07:28
...Многочасовым расписыванием мук ада из-за запивания твердой пищи жидкостью никто из врачей не занимается....

А вы вообще у нас оперировались?
Наши консультации перед бандажированием заключаются именно в этом. Или может быть, операция у вас была уже давно, когда мы еще не имели того огромного объема информации по результатам бандажирования, который у нас есть сейчас.
Кстати, я считаю ваш пост очень полезным для информирования потенциальных носителей бандажа. Почему-то наши предупреждения не воспринимаются людьми реалистично. А вот красочное описание самого пациента бывает очень убедительным.
Если есть желание, расскажите поподробнее о своих проблемах. Кстати, хорошо бы записать интервью с вами.

Doctor
24.07.2014, 08:01
Подавляющая часть пациентов с бандажированием идет на эту операцию именно из-за невозможности соблюдения правил питания, не так ли? Соблюдающим диету бандаж не нужен.

А как правило, при продаже врачом пациенту этой операции озвучивается что-то вроде "ну, если вы вы не будете следовать рекомендациям, вы будете немного более медленно худеть". Многочасовым расписыванием мук ада из-за запивания твердой пищи жидкостью никто из врачей не занимается.

А чрезмерное затягивание бандажа... Мне пришлось из-за проблем с желудком (эрозия, изжога) расслабить бандаж на 3 недели. Эрозия за это время зажила, но я успел набрать 20 килограмм, это было страшно, хотя по своим ощущениям ел в это время ну совсем чуть больше, чем при затянутом бандаже. Теперь бандаж затянут, но я перманентно сижу на париете.

Получается, что бандаж ни богу свечка, ни черту кочерга - людям с сильной самодисциплиной он и так не нужен (диета forever), а слабовольные люди находят возможности "обмана" бандажа, и либо худеют слабо, либо получают те самые проблемы в виде эрозий, заброса содержимого желудка в нос, рот и бронхи, растяжения и искривления пищевода, проникновения бандажа в стенку пищевода и прочих милых вещей, обеспечивающих врачей дополнительным доходом. Эдакая кросс-продажа сопутствующих медицинских продуктов получается.

А, забыл, есть еще мудрые люди с перетянутым бандажом, что вызывают рвоту после каждой еды. Вот у них с весом все хорошо, ага?

Уважаемый Саша.
Все наши консультации до начала лечения, содержат, в основном, сведения о трудностях и осложнениях различных бариатрических операций (думаю меня поддержит большинство наших пациентов на этом Форуме). К сожалению, не существует идеального хирургического лечения ожирения. Все операции могут обернуться "муками ада". Только при развитии проблем, например, после рукавной гастропластики или желудочного (билиопанкреатического) шунтирования, можно и умереть. После бандажирования все неприятности можно прекратить простым распусканием кольца или удалением системы.
У бандажа два важнейших достоинства: низкий первичный хирургический риск и полная обратимость (отсутствие точки невозврата) в отличие от "больших" бариатрических операций.
Не соглашусь с Вами относительно идентичности понятий "правила питания" и диета. Все-же многим нашим пациентам в течение длительного времени удается соблюдать эти правила (основных два: медленная еда и твердая пища). Я по-прежнему считаю, что основные осложнения (расширение пищевода и миграция кольца) происходят вследствие несоблюдения правил и перетянутого бандажа. В процессе "перетягивания" есть и наша вина - не следует поддаваться на уговоры "затянуть посильнее" если мы объективно видим, что затяжка приведет к нарушению прохождения жидкости.
Бандаж не должен задерживать жидкость!

PS: Наше мнение относительно бандажирования также как и мнение наших коллег во всем мире становится все более скептическим по мере накопления опыта. Действительно: бандаж, как и диета, требует от пациента соблюдения большого количества трудных условий, которые для многих людей практически невыполнимы. По-видимому, Вы были у нас на консультации довольно давно (или не у нас?)

PPS: Мы берем деньги не за "продажу операций", а за свою работу. Нам не важно, на какую операцию мы потратим свое время - будет это шунт, слив, или бандаж. Выбор операции во многом зависит от пациента. Мы призываем наших пациентов изучать вопрос углубленно. Для этого и существуют наши сайты, этот Форум, консультации и синяя брошюра.

Ladusya
24.07.2014, 09:30
Мы берем деньги не за "продажу операций", а за свою работу. Нам не важно, на какую операцию мы потратим свое время - будет это шунт, слив, или бандаж. Выбор операции во многом зависит от пациента.
Подтверждаю. Я пришла к Докторам с идеей именно бандажа. Мне очень подробно объяснили плюсы и минусы этой методики. Особо подчеркнули, что качество жизни будет в целом ниже, чем после других операций. При этом сделали акцент на том, что рисков при таком вмешательстве меньше, чем при других ОП. Потом подробно рассказали о плюсах и минусах других вариантов. А потом... отправили домой думать и читать форум. Мне никто ничего не навязывал и не продавал. Сказали, что при моем ИМТ показана любая из бариатрических операций. Я, если честно, ушла тогда озадаченная, потому что была уверена, что моя первая консультация закончится именно выбором операции и назначением даты. Оказалось, что врачам было важно, чтобы получив по максимуму информации, взвесив все плюсы и минусы, я сама сделала осознанный выбор. И если бы я тогда ушла и не вернулась, за мной никто не бежал бы с прейскурантом, предлагая купить хоть что-нибудь.

egooo31
09.11.2018, 09:02
Все сложности оправдывают