PDA

Просмотр полной версии : Печалька. Нужны советы и ответы на многие вопросы



ГалинаТим
18.04.2014, 07:33
Привет всем.
Я новенькая на форуме.
В первую очередь хочу выразить большую благодарность врачам
ФЕДЕНКО ВАДИМ ВИКТОРОВИЧ
ЕВДОШЕНКО ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ
МАЗИКИНА ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА
СПАСИБО ВАМ ЧТО ВОЗРАЩАЕТЕ ЛЮДЕЙ К ЖИЗНИ.
Дай бог вам здоровья, успехов, счастья в личной жизни.
Пусть бог хранит вас.

Немного о себе.
В 2008г июне сделала ЖШ, весила 170 кг. сбросила до 105. счастью не было предела, чувствовала себя комфортно, не ходила а просто летала, но вот пару месяцев назад стала замечать, что я постоянно голодная, и я хочу не просто покушать я хочу ЖРАТЬ(простите) наступил постоянный дикий голод. Могу есть каждый час. Я бесконечно ем-ем-ем-ем. Долго не решалась встать на весы, когда встала, увидела 112кг. Конечно меня это напрягло, но продолжала есть, буквально неделю назад взвесилась 118кг и пару дней назад уже 119 с грамульками, тоесть я за 4-5 дней набираю 1кг. Понимаю, что сама виновата, не контролировала себя.
Я вся в шоке, и первая мысль - 170кг?
Я задала вопрос на основном сайте ВЕС.ru, мне ответили, что можно сделать повторную операцию, называется она вроде «перфакол», вы все уже знаете, что это какое-то там кольцо из хряща.
Вот теперь о главном..
Девочки и мальчики кто делал такую операцию? Расскажите подробнее, вообщем хочется живого общения по этому поводу, очень много вопросов, и никто кроме вас мне на мои вопросы не ответит.
И естественно первый вопрос, как продвигается снижение веса?
Есть такие кто уже потерял вес? И на сколько?
Вообщем жду ваших ответов, и советов.

ГалинаТим
18.04.2014, 08:09
Побегала по сайту и удивилась, что такие очереди на операции. Это на все операции такие очереди или только на ЖШ. На эту тоже надо записываться за пол года?

ГалинаТим
18.04.2014, 08:14
Галина, продублируйте свои вопросы и в дневниках, там идет более живое общение, по моему.

А где это, плохо владею пока сайтом, тыкните меня пожалуйста

ГалинаТим
18.04.2014, 08:21
http://forum.ves.ru/blog.php
Посмотрите слева есть панель, там кликаем на ссылочки и создаем свой дневник.)

Вроде разобралась, так или нет?

Praskusha
18.04.2014, 08:27
У меня не "пермакол", но поверх шунта доктора мне наложили кольцо силиконовое, но нерегулироемое. Стоит конструкция почти 2 года, скинула набранные 7 кг и не набираю, не могу сказать, что я ем все подряд, все равно приходится думать и примерно прикидывать, что именно я ем. Но это и близко не стоит с тем, что было перед теп, как мне установили кольцо.
Пермакол сделан из сивой шкурки и устанавливается поверх анестамоза, со временем образовавшая рубец, считается этот метод более щадящим, чем кольцо. Надо через координатора записаться к докторам либо на консультацию, либо сразу на установку этого пермакола. Самая длинная запись на шунтирование, даже слив делают не в такой отдаленном будущем, а пока себя взять срочно в руки и не дать набрать еще больше веса. Сбрасывать все равно будет сложнее. Перейдите сейчас на более твёрдые продукты, курицу, мясо, рыбу, креветки.

КоМар
18.04.2014, 13:57
А кто сказал, что при начальном весе в 170 кило ЖШ будет эффективным, особенно в отдаленной перспективе? Для каждого веса есть рекомендованные операции, дающие максимально стабильный эффект. Шунтирование и начали делать как первый этап БПШ при большом весе. Что делать? Второй этап БПШ, кишечный. И только в этом случае есть реальная надежда удержать вес в приличных рамках. Всё остальное даст только временный эффект.

Praskusha
18.04.2014, 13:59
А кто сказал, что при начальном весе в 170 кило ЖШ будет эффективным, особенно в отдаленной перспективе? Для каждого веса есть рекомендованные операции, дающие максимально стабильный эффект. Шунтирование и начали делать как первый этап БПШ при большом весе. Что делать? Второй этап БПШ, кишечный. И только в этом случае есть реальная надежда удержать вес в приличных рамках. Всё остальное даст только временный эффект.

В смысле кишечный?

tatia
18.04.2014, 14:51
А кто сказал, что при начальном весе в 170 кило ЖШ будет эффективным, особенно в отдаленной перспективе? Для каждого веса есть рекомендованные операции, дающие максимально стабильный эффект. Шунтирование и начали делать как первый этап БПШ при большом весе. Что делать? Второй этап БПШ, кишечный. И только в этом случае есть реальная надежда удержать вес в приличных рамках. Всё остальное даст только временный эффект.
Комар, учите матчасть, Слив это был первый этап БПШ.

КоМар
18.04.2014, 17:52
Комар, учите матчасть, Слив это был первый этап БПШ.

Если исходить из этого, то да http://www.ves.ru/newoperation/sleeve-gastrectomy/

Если из этого http://www.vsemhudet.ru/rus/science_news/open/231, то продольная резекция желудка.

Говоря о желудочном шунтировании я имел в виду именно продольную резекцию, поскольку ЖШ в старом виде и понимании уже у нас не давно делают.

Спасибо за грамотное замечание. Буду учить.

Фроська
18.04.2014, 20:15
Комар, учите матчасть, Слив это был первый этап БПШ.

Если исходить из этого, то да http://www.ves.ru/newoperation/sleeve-gastrectomy/

Если из этого http://www.vsemhudet.ru/rus/science_news/open/231, то продольная резекция желудка.


внезапно.
слив и прж (продольная резекция желудка) - одно и то же.
Комар, я понимаю вашу эйфорию по поводу подходящей по вашему мнению вам операции. Но 170кг это тот вес, при котором и слив и шунт могут вполне себе выполнить свою задачу. Главное, самому прикладывать усилия. Но если Вы хотите никак не менять свой рацион, то да - только бпш.

Эльзара
18.04.2014, 21:20
Костя, у Галины шунтирование желудка (жш) насколько я поняла, т.е. как ты говоришь "кишечная часть" там тоже присутствует, и по ее имт ей вообще все операции подходят, хотя наиболее предпочтительнее действительно те, где присутствует шунт кишечника, согласна, что ей собсно и выполнили. Думаю, что нормально все будет, реконструкция возможно, ну и работа над собой. Галина, я вам желаю, чтобы все нормализовалось у вас с совокупной помощью докторов и собственных сил ;) здоровья вам :)

КоМар
19.04.2014, 08:30
Комар, я понимаю вашу эйфорию по поводу подходящей по вашему мнению вам операции. Главное, самому прикладывать усилия. Но если Вы хотите никак не менять свой рацион, то да - только бпш.

А причём здесь я??? Речь обо мне идет? Ткните носом из какого сообщения в этой ветке Вы сделали выводы о моей щенячьей эйфории по поводу моей операции???


http://www.youtube.com/watch?v=NRcDGV0qQ9M

КоМар
19.04.2014, 08:41
Костя, у Галины шунтирование желудка (жш) насколько я поняла, т.е. как ты говоришь "кишечная часть" там тоже присутствует, и по ее имт ей вообще все операции подходят, хотя наиболее предпочтительнее действительно те, где присутствует шунт кишечника, согласна, что ей собсно и выполнили. Думаю, что нормально все будет, реконструкция возможно, ну и работа над собой. Галина, я вам желаю, чтобы все нормализовалось у вас с совокупной помощью докторов и собственных сил ;) здоровья вам :)

Возможно Катя я путаюсь в терминологии. В ЦЭЛТе, я общался с людьми которым сделали только желудок, не затрагивая кишечник. Причем ЮИ говорил, что эта операция не является тем СЛИВом, которую делают ВВ. И именно эту операцию мне планировали как первый этап БПШ. Отсюда у меня в голове и путаница. СЛИВ и ЖШ я отношу, может и ошибочно, только к желудку, а БПШ в различных его модификациях - к желудку + кишечнику.

Yolik
19.04.2014, 10:06
ЖШ = отключенная часть кишки всегда, при любых модификациях. При БПШ просто отключается гораздо больший участок кишки.
Не надо вносить всякие недоразумения!

bdavid
19.04.2014, 18:36
В ЦЭЛТе эту операцию называют ПРЖ (продольная резекция желудка).
Константин, а вы случайно не поинтересовались в чем разница между СЛИВом и ПРЖ?
Ни в чём, это разница в переводах и поисках аналогов в русском языке. СЛИВ это транскрипция в русский язык английского названия, продольная резекция желудка это описание по- русски. Одно и тоже.

Фроська
19.04.2014, 19:23
Давид, то была ирония со стороны Тахи, я так поняла )

bdavid
19.04.2014, 20:14
Давид, то была ирония со стороны Тахи, я так поняла ) А я так хотел блеснуть. Эх. В другой раз.

ГалинаТим
20.04.2014, 08:13
Я создада темку, для того чтоб мне ответили те кто сталкивался с такойже проблемой, и кто делал повторную операцию. А здесь развели какойто не понятный спор, вообще о чем речь?

Praskusha
20.04.2014, 08:57
Тех, кто поставил поверх шунта пермакол еще очень мало, статистика не слишком большая и отдаленных результатов нет. Есть такие, как я, у кого от года и более стоит поверх шунта нерегулируемое кольцо. Свои плюсы и свои минусы есть, комфорта в питании, что был при шунте уже нет, но и набора веса уже нет.
Спор здесь исключительно от того, что один форумчанин не научился читать, но поумничать уже очень хочется:)

soia
20.04.2014, 10:03
Около семи лет на моем шунте стоит регулируемый бандаж.Вес был стабилен,после его установки четыре года,а затем сказанул вверх.И это при том же питании.Все это время не могу привыкнуть к бандажу,трудно,но хоть не поправляюсь пока.

КоМар
20.04.2014, 12:00
Спор здесь исключительно от того, что один форумчанин не научился читать, но поумничать уже очень хочется

Да нет, и спора то никакого и нет. Было обычное недопонимание новичка, которое он внятно объяснил откуда возникло, но "боевая группа" заядлых форумчанок, не удовольствовалась этим, и желает порвать его как грелку, в стремлении показать свои обширные знания и чрезмерно начитанный ум.

ГалинаТим
20.04.2014, 16:16
Нет рвать никого не будем.

Скажите, а вес набранный хоть немного ушел?

КоМар
20.04.2014, 16:39
Скажите, а вес набранный хоть немного ушел?

В общей сложности ушло ок. 50 кг. До операции 10 и после за 4,5 мес. около 40 кило. Но это в основном в первые месяцы. Сейчас сброс практически остановился. По стечению обстоятельств, мне оставили большой желудок и питание вернулось к дооперационному. Сейчас легко влазит 500-700 грамм. Модифицированный кишечник отрабатывает своё и пока я хоть обратно вес не набираю, но и не худею. Перспективы думаю для меня будут не особо хорошие. Через полгодика, когда кишечник адаптируется, начнется обратный набор веса.

Нат@лья
20.04.2014, 18:06
По стечению обстоятельств, мне оставили большой желудок и питание вернулось к дооперационному. Сейчас легко влазит 500-700 грамм.
Простите, а как могло так случиться? Операция проводилась открытым путем, неужели врач не видел объем "нового" желудка?

КоМар
20.04.2014, 18:55
Простите, а как могло так случиться? Операция проводилась открытым путем, неужели врач не видел объем "нового" желудка?


Конечно я толком не знаю, и могу только строить свои догадки, но по моей версии всё выглядело так.
Из-за большого веса, и связанного с этим риска, ЮИ заставил меня перед операцией усиленно худеть. Я целый месяц голодал и к операции скинул 10 кило. Но стенки желудка это же мышечная ткань. К операции желудок у меня сжался и его так сжатым и отрезали по стандартным лекалам. А потом, где-то через месяц, когда спал послеперационный отек, желудок опять развернулся. Именно развернулся в свое нормальное состояние, т.к. я его не растягивал. И теперь, спустя всего 4,5 месяца после операции в него влазит 500-700 гр. легко.

У моих соседей по палате, начальный вес был меньше и они перед операцией не диетились. Им операцию делали на "рабочий" размер желудка. Сейчас они не могут в себя впихнуть больше 150 грамм и худеют как положено. А я вот...

Доктор Яшков
21.04.2014, 05:55
Константин, наберитесь еще терпения, потеря веса будет продолжаться. Желудок- эластичный орган, а у пациентов со сверхожирением и после лечения баллоном- особенно. Плюс к этому, пациенты со сверхожирением постоянно склонны его перегружать, поэтому у них чистый СЛИВ часто не работает долго, приходится дополнительно делать шунтирование кишки, т.е. БПШ. Прокомментирую возникшее сомнение: СЛИВ (Sleeve - англ- рукав) и продольная резекция желудка - одно и то же. Мы делаем эту операцию принципиально так же, как В.В. и В.В., есть лишь некоторая разница в технических нюансах.

ГалинаТим
21.04.2014, 06:49
Из-за большого веса, и связанного с этим риска, ЮИ заставил меня перед операцией усиленно худеть. Я целый месяц голодал и к операции скинул 10 кило. Но стенки желудка это же мышечная ткань. К операции желудок у меня сжался и его так сжатым и отрезали по стандартным лекалам. А потом, где-то через месяц, когда спал послеперационный отек, желудок опять развернулся. Именно развернулся в свое нормальное состояние, т.к. я его не растягивал. И теперь, спустя всего 4,5 месяца после операции в него влазит 500-700 гр. легко.
Да уж сетуация. Понимаю что это трудно, но может вам попробывать поголодать и сократить желудок. У меня на данный момент влезает грамм250-300, но ем очень часто, и постоянно голодная.
Я сейчас купила "Редуксин" и уже за 2 дня скинула 2 кг. Записалась на операцию конец июня, пью его не с целью похудеть, мне както надо продержаться 2 мес, чтоб не набрать еще вес. Начало июня наверное пить его не буду, т.к. еду в отпуск. незнаю правильное это решение или нет, но время покажет.

bdavid
21.04.2014, 07:19
Галина, у Константина более - мене - всё нормально. Объём желудка у него не главное. Это особенность БПШ.

Yolik
21.04.2014, 07:58
Галина, выбросьте этот редкусин в мусорку.
Он запрещен во всем мире (окромя России). Столько историй как после его приема люди в психушке лежали, с собой пытались покончить, смертельных случаев масса. Почитайте вон у нас на форуме, например.

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3788

Я сама его принимала (линдаксу), по рецепту от невролога, так крыша протекать начала основательно.

КоМар
21.04.2014, 11:23
Галина, у Константина более - мене - всё нормально. Объём желудка у него не главное. Это особенность БПШ.

Не Давид, я спрашивал ЮИ вот здесь http://www.vsemhudet.ru/forum/topic.php?id=2815 по поводу размера желудка. Посмотри предпоследнее и последнее сообщение. Как он пояснил, при той модификации БПШ, которую он делает, размер желудка имеет значение.

Галина, редуксин действительно гадость еще та. Я когда-то неплохо худел на Глюкофаже. Мне знакомый доктор посоветовал. Это препарат для диабетиков, снижает всасываемость углеводов. А так, надо изменить баланс питания в пользу белков. Я как-то полгода вес удерживал на шашлыке, твороге и борщах. С утра творог или яичница, в обед борщ из квашенной капусты, вечером салат с пару кусочками шашлыка или вареной рыбы. На ночь - стакан кефира, в перекусах -яблоки. Пил несладкий компот из сухофруктов.

Чижик
21.04.2014, 12:03
Да уж сетуация. Понимаю что это трудно, но может вам попробывать поголодать и сократить желудок. У меня на данный момент влезает грамм250-300, но ем очень часто, и постоянно голодная.
Я сейчас купила "Редуксин" и уже за 2 дня скинула 2 кг. Записалась на операцию конец июня, пью его не с целью похудеть, мне както надо продержаться 2 мес, чтоб не набрать еще вес. Начало июня наверное пить его не буду, т.к. еду в отпуск. незнаю правильное это решение или нет, но время покажет.

Дельный совет) поголодать пару дней, а потом сорваться и обожраться. И все сокращение желудка насмарку)
А редуксин, вообще ужас, не понимаю, почему его в России до сих пор не запретили?

bdavid
21.04.2014, 12:51
Дельный совет) поголодать пару дней, а потом сорваться и обожраться. И все сокращение желудка насмарку)
А редуксин, вообще ужас, не понимаю, почему его в России до сих пор не запретили? Зато у нас водку не продают с 22.00 и до 10.00. Это начало движения к запрету редуксина.

Чижик
21.04.2014, 13:50
Зато у нас водку не продают с 22.00 и до 10.00. Это начало движения к запрету редуксина.

Редуксин = водка, очень интересный момент)))))

thinner
21.04.2014, 23:50
За покупку 1 пачки сибутрамина (он же редуксин) для самой себя, в России девушек сажали в тюрьму на 5 лет и более. Случаев много. Губят жизни людей ни за что - им надо раскрываемость повышать. Кому интересно наберите в гугле строку:
сибутрамин site:hand-help.ru
Не покупайте - если дорога свобода.

Yolik
22.04.2014, 06:00
За покупку 1 пачки сибутрамина (он же редуксин) для самой себя, в России девушек сажали в тюрьму на 5 лет и более. Случаев много. Губят жизни людей ни за что - им надо раскрываемость повышать. Кому интересно наберите в гугле строку:
сибутрамин site:hand-help.ru
Не покупайте - если дорога свобода.

Хыыыы. В России, в которой я живу, сибутрамин, конечно, внесен в список сильнодействующих препаратов, но купить его можно по рецепту, а где-то уверена и без, и не в жизни не поверю, что за это что-то будет.
Про 5 лет ничего не нашла, хоть режьте. Зато нашла, что Меридия и Редкусин ни в какие списки не включены, а только субстанция сибутрамин, которая может быть обнаружена в составе всяких БАДов и во это уже ай-яй-яй.
А вообще препараты с сибутрамином - жуть. И запретить их, конечно, надо. Как во всем цивилизованном мире.

камилла
22.04.2014, 12:25
В редуксине и меридии содержится 10 и 15 мг сибутрамина,причем 15 рекомендовалось принимать после 10, а во всяких левых добавках типа LiDa было 30-50 и больше, поэтому от них крышу носило,из за этих некотролируемых добавок и запретили. Лиду, кстати, до сих пор в аптеках иногда вижу, хотя конкретно ее запретили несколько лет назад, я тогда еще оп даже не делала. Еще препарат Линдакса был, тоже по рецептам, с таким же содержанием как редуксин и меридиа. Пила их еще до операций, покпуала по рецепту, помнится второй раз по одному рецепту уже не продали, требовали новый. Хотя подружки покупали без рецептов.
А сейчас Редуксин лайт который рекламируют, так оно вообще не лекарство, бад , там сибутрамина вообще нет, но его пить не пробовала, мне кажется ерунда.

камилла
22.04.2014, 12:52
К слову, пила и меридию и редуксин, ни на граммулину не похудела, как ела так и ела, никаких депрессий или невротических состояний не наблюдала, а вот кошмарная сухость во рту, воду пила очень много, и сердцебиение постоянное начались практически сразу, дня наверно через 2 после начала приема, еще при дозировке 10 мг. Пила их наверно месяца 3-4, потом бросила. Лиду не пила, но девчонки пили, худели за месяц на 10-15 кг, как только перестали пить, сразу же все набрали обратно.

ГалинаТим
23.04.2014, 05:14
Я его буду пит 1-1,5 мес. не больше, будем надеяться что бошку не снесет за это время, зато после 15.00 есть не хочу, только пью, чувствую себя в полне комфортно

Yolik
23.04.2014, 06:45
Вот эти не есть после 15 - прямой путь к плохому самочувствию и срывам.

Фроська
23.04.2014, 07:59
Вот эти не есть после 15 - прямой путь к плохому самочувствию и срывам.

плюс стопяццот!

хотите быстренько набрать вес? пейте редуксин.

Чижик
23.04.2014, 10:28
Я его буду пит 1-1,5 мес. не больше, будем надеяться что бошку не снесет за это время, зато после 15.00 есть не хочу, только пью, чувствую себя в полне комфортно

Та пейте на здоровье!)))))

Медведь173
03.05.2014, 21:28
Извините конечно , но я откровенно не понимаю - зачем ( ещё раз тысячу извинений ) МАТЬ ВАШУ , делать О.П.Ж.Ш. что бы после этого пить редуксин , хренфинл , говнотинин , тошнодиарияфинил ??? Люди , люди , человеки - ВЫ ЧТО ??? Ну не ужели не проще , часика полтора погулять перед сном , заведите в конце концов себе собаку . Хотя нет не надо , вы и её сперва откормите до полусмерти . а потом кончите с помощью Ваших излюбленных препаратов . Нет , просто гуляйте , гуляйте больше и чаще , и прекратите ЖРАТЬ , вспомните зачем Вы шли на столь сложную и столь опасную операцию . Хирурги ведь всем нам дают только толчок , тот самый волшебный пендаль , который мы , заплывшие жиром люди не можем дать сами себе . А ВЫ теперь начинаете обсуждать снова какие то фарм препараты , ну тогда сидели бы и пили свой фито чай до ишачей пасхи . Я в самом деле в шоке от Вас , Дамы и Господа . Что Вы делаете с собой , растягиваете то что Вам итак уже почти полностью отрезали , Вам тогда скорее всего не к В.В. & В.В. а в Кащенко или клинику им. Карамзина , в простонародьи ( Карамзинку ) Ещё раз , миллион извинений , но это уже реально - крик души .

Neinatasha
06.05.2014, 15:24
Ой, какие советы интересные...А что же сам - то не гулял, а разожрался до 200 кг? И адрес бы поточнее, где мозги вместо желудка обрезать можно, я бы сохранила, а то вдруг опять жрать начну. И про собаку...Это , видимо, собственный печальный опыт такого умного советчика.

Natalya
06.05.2014, 16:43
Neinatasha,Улыбнитесь ! Что? Всё так плохо?))) Ну, зачем так срываться? Я, думаю , что речь идет о прогулках после операции. Что же тут говорить о других, если мы сами , бариатрики, друг на друга кидаемся?! ))))
P.S. Извините, если я не правильно поняла Вашу интонацию!

Saga
06.05.2014, 22:36
Neinatasha, не всегда причина ожирения "разожрался".

Neinatasha
06.05.2014, 22:44
А я думаю, что раз такие умные , думающие и много знающие, то могли бы и до операции гулять, или все - таки ума не хватало? Или что - то другое мешало? А то крики души какие - то странные...Человек вопрос задавал, а не просил криков души у того, кому понадобилось отрезать желудок, что бы мозгами понять, что оказывается надо гулять.

КоМар
07.05.2014, 08:13
Neinatasha, не всегда причина ожирения "разожрался".

Нет, причина ожирения всегда одна - "раскушался". В любом случае причиной ожирения является превышение входящей энергии (калорийности) над израсходованной. Это физика. Лишняя энергия масса и из ниоткуда не берется.
А вот почему человек много кушает - это вопрос очень интересный и сложный. В этом как раз и состоит вся суть проблемы, которая лежит гораздо глубже банального обжорства. Всемирная организация здравоохранения охарактеризовала ожирение как "отсутствие насыщения". Мировая наука давно уже склоняется к теории, повышенный аппетит является следствием нарушения работы мозга, а точнее функций гипоталамуса.

http://meduniver.com/Medical/Physiology/1215.html
http://korrespondent.net/lifestyle/health/1540870-britanskie-uchenye-predlagayut-borotsya-s-ozhireniem-kontroliruya-gipotalamus

Поэтому советы "меньше кушать, больше бегать" это из разряда советов, уж извините, что надо сделать бабушке, что бы стать дедушкой. :)))

А на мозге, для лечения ожирения, похоже операции скоро будут делать http://ria.ru/science/20120325/605878468.html и бариатрическая хирургия перерастет их хирургии органов пищеварения в область нейрохирургии. Именно за этим будущее.

Оля Рубцова
07.05.2014, 09:31
А на мозге, для лечения ожирения, похоже операции скоро будут делать http://ria.ru/science/20120325/605878468.html и бариатрическая хирургия перерастет их хирургии органов пищеварения в область нейрохирургии. Именно за этим будущее.

А мне кажется, лезть в мозг и там ковыряться, куда опаснее. Чем операции на желудке. Уж лучше пусть желудок ушьют ))

КоМар
07.05.2014, 16:21
А мне кажется, лезть в мозг и там ковыряться, куда опаснее. Чем операции на желудке. Уж лучше пусть желудок ушьют ))

Да, наверное. Но сейчас ситуация выглядит как при автобусе, который коптит черным дымом. Надо бы двигатель ремонтировать, а ему фильтр на глушитель вешают. Конечно проще и дешевле, да вроде бы и не дымит почти. А решена ли проблема?

При таком виде операции возникает куча новых проблем. Да и вопрос ожирения решает не всегда и не навсегда. Другое дело, что альтернативы пока нет, да и не скоро появится.

tatia
07.05.2014, 16:36
Что то вы Комар стали пессимистом в последнее время..

КоМар
08.05.2014, 08:58
Что то вы Комар стали пессимистом в последнее время..

Да нет, скорее реалистом. Для пессимизма пока причин нет, как впрочем и для восторженного оптимизма. Гладко было на бумаге...Впрочем кто виноват, что до операции видел и слышал только то, что хотел? Ведь формально-юридически говоря, никто ничего и не скрывал, кто ж виноват что клиент не прочитал в-о-о-о-он ту сноску м-е-е-е-елким шрифтом?

Что бы было понятно о чем я, в качестве примера, последняя передача http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/31081, где выступает Владимир Евдошенко (примерно с 23 минуты). В конце он говорит, что "....Мы можем каждого из присутствующих здесь людей прооперировать и я почти уверен, что они похудеют и не поправятся."
Так вот "сноска мелким шрифтом" это слово "почти" перед "уверен".
То есть никто и не скрывает, что лично Вы или я можете после операции и не похудеть, или сначала похудеть, а потом опять набрать вес. Имеющий уши да услышит.

ПыСы На соседнем форуме женщина написала, что после БПШ (!), спустя 7 лет начала опять поправляться. И это, как я уже понял, далеко не единичный случай.

Нат@лья
08.05.2014, 09:35
На соседнем форуме женщина написала, что после БПШ (!), спустя 7 лет начала опять поправляться. И это, как я уже понял, далеко не единичный случай.

КоМар, а если на эту ситуацию посмотреть с другой стороны. Женщина на 7 (!) лет продлила свою жизнь, при этом это было не жалкое существование, а полноценная жизнь! И потом, мы же не знаем насколько все серьезно с ростом веса, женщинам свойственно преувиличивать реальное положен дел, об откате на 10% от достигнутого веса врачи предупреждают и это не катастрофа, а статистика.

Veronichka
08.05.2014, 10:25
КоМак Уважаемый, когда Вы или я или любой из тут присутствующих. предварительно НАЖРАВ 100-200кг. Идут к докторам за ОП, как за последним шансом избавления от этих лишних кг. Нам доктора, не скрывая рассказывают все плюсы и минусы ОП. Да и сами мы, не слепые котята, которых кинули в воду, авось выплывут. Мы читаем форум, общаемся с "бывалыми", шерстим интернет в поисках инфы. И потом уже решив для себя что это тот самый ПОСЛЕДНИЙ ШАНС, идем на операцию.
Причем, в самом начале, идя на ОП, мы готовы к тому, что , возможно и не похудеем, или не Дохудеем, и к переделкам готовы. Это уже потом, мы становимся ярыми писсемистами. И начинаем гундеть и жаловаться, что все плохо, и докторов, которые замечу не тянули к себе на аркане, ругать начинаем.
Лично я предерживаюсь мнения, что ОП это просто толчек и в какой то мере помошник для шага в перед. А шагать ты должен сам! Надо следить за тем что ешь и сколько ( с прооперированным желудком это сделать гараздо проще, нежели раньше). А не ЖРАТЬ, как раньше, все подряд в неограниченных колличествах.;)
tatia Да Вы просто посмотрите на линеечку. Худеет "наш" КоМарик! Вот и становится злым! :D

tatia
08.05.2014, 11:09
tatia Да Вы просто посмотрите на линеечку. Худеет "наш" КоМарик! Вот и становится злым! :D
Вероничка, не.... я понимаю, что это такой период ))))), но у мужчин эта злость от похудения как правило поменьше чем у нас женщин))). Но просто я вспоминаю первые его посты на форуме, они были полны энтузиазма и очень оптимистичны и даже гордостью полны от того, что правильно выбрал операцию, а тут ну просто упадок и некая грусть.
Но я думаю это временно, просто такой период когда начинаешь понимать, что всё так же многое зависит от тебя и проходит первая эйфория сброшенных кг. Некоторый возврат веса с годами - это нормально и физиологично, поэтому не надо его путать с набором веса от систематического переедания.

Кошка в тапках
08.05.2014, 12:08
Вы забыли категорию людей которые сначала делают , а потом приходят с претензиями))
А что вы мне не сказали что бандаж надо регулировать.
А что при жш надо витамины пить????
И тд по списку.

Veronichka
08.05.2014, 12:51
Кош, я все таки полагала, что сначало изучаешь, а потом делаешь:rolleyes: Хотя ты права, есть и такие.
tatia, Все таки народная мудрость права- Толстые -добрые, худые- злые. ;) Ловлю себя на мысли, что иногда стала более зло и агресивно реагировать на какие то моменты....:rolleyes:

КоМар
09.05.2014, 06:50
Да ну, наговариваете вы на меня, грех это :) Я, злой??? Да вы чо?! :)
Вот все переврут и исказят. Зануды!

1. Операцией я доволен. Очень. Правда-правда.
2. Выбором вида операции доволен ещё больше. Вот вам крест животворящий с полумесяцем, ну или зуб даю (если кому нужен).
3. Доктора своего уважаю и почитаю, а уж ругать его....Да за что??? Он сделал всё великолепно на пределе своих сил, знаний и умений, и не его вина, что кто-то что-то себе навоображал и нафантазировал. Да и можно ли всё себе представить не пройдя этот путь?

Хотелось бы чуда, что бы всё само собой, да и ещё побыстрее. Я себе как представлял-то? Вот лежишь себе на печи, догрызая последнюю раритетную умную щуку, а тут бы бац...голос...."Встань и иди!!! Прощаю тебе нажранные килограммы!!!" Да ещё бы и гарантийный таллончик свежеотпечатанный из горшочка вылез. Ну там все подписи и печати чин по чину. Сим за сим утверждаю, удостоверяю и одобряю. И подпись. Главного. Да, и что бы на дальнейшее. Шоб значит кушать всего и побольше и не толстеть. А ещё лучше -бицепсы, трицепсы и кубики...Рост побольше, плечи пошире. Ну и там чуток-другой, чисто для гармонии. А шо жалко что ли??? По моему честный обмен - я вам кусочек своего ливера, а вы мне вечную молодость. Ага. Ну и так, по мелочи...
Эх, может не надо было так строго со щукой? Говорила же не ешь меня...

Люша
09.05.2014, 08:55
Кош, я все таки полагала, что сначало изучаешь, а потом делаешь
Не всегда,и не у всех:rolleyes:
Вот ни фига не изучала, и ничего не читала.Просто пошла и сделала.И не жалею ни разу!Единственное,что при выборе между бандажом и жш выбрала жш,т.к.,услышав про поездки на регулирование.решила,что ну его на фиг.И правильно,как показало доигрывание.
А мужички и правда немножко....:)у меня знакомый страдал до оп(еле уговорила не бояться)сбросил почти 70 кг,сейчас опять трескает все подряд,и жалуется,что перестал худеть:rolleyes:

КоМар
09.05.2014, 09:57
Вы забыли категорию людей которые сначала делают , а потом приходят с претензиями))


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

Эльзара
09.05.2014, 10:54
по поводу операции на мозге ))) оффтоп ))
жила у нас во дворе девочка, соседка моя, мне тогда лет 18 может было, так вот стала она принимать наркотики. Сама остановиться не смогла, из дома стала все выносить и т.п. Ее мама продала все, что могла и увезла ее в Татарстан к какому-то доктору, вот уже не вспомню точно фамилии его, но раньше о нем сми писали частенько. Так вот, он ей сделал операцию на мозге, операция, видимо сложная, т.к. они вернулись только через месяцев 11 домой. Наркота после этой операции на нее действовать перестала вообще. Это все со слов ее мамы, но она и вправду перестала колоться. Но стала пить. Если наркотики не действовали, то алкоголь действие оказывал, но очень слабое. В итоге она и пить перестала. Вышла замуж, родила детей и ударилась в религию. Дальнейшая ее судьба мне не известна, но вывод для себя я такой сделала: уберешь одну зависимость - возникает другая. Нужно просто эти зависимости каким-то усилием пустить в нужное созидательное русло. Переключиться на спорт, например, или крестиком вышивать, кому что ))

КоМар
09.05.2014, 21:46
А вот это верно. Вот только бы подобрать что-нить верное. Я тут на дайвинг решил переключится. Всегда любил нырять, а тут с соседом пересекся, он какой-то заслуженный дайвер. Не пьет, не курит, только ныряет. Прикинул хвост к носу, а почему бы и нет? Короче, летом пройду обучение и сертификацию, а осенью, если звезды лягут, поеду с ним нырять.

Saga
10.05.2014, 17:19
Комар, про гомональные нарушения слышали? Если щитовидка не так работает как надо, то и физика в этом случае бессильна.
Про зависимости - у нас сразу предупреждают о зависмости к алкоголю после байпасса, потому рекомендуют исключить алко вообще. И меня мой хирург поначалу все пытался к спорту приобщить, настоятельно так рекомендовал, сейчас, правда, успокоился, но на годовом контроле интересовался взаимоотношениями с алкоголем.

КоМар
11.05.2014, 09:00
Комар, про гомональные нарушения слышали? Если щитовидка не так работает как надо, то и физика в этом случае бессильна.
Про зависимости - у нас сразу предупреждают о зависмости к алкоголю после байпасса, потому рекомендуют исключить алко вообще. И меня мой хирург поначалу все пытался к спорту приобщить, настоятельно так рекомендовал, сейчас, правда, успокоился, но на годовом контроле интересовался взаимоотношениями с алкоголем.

Слышал. Я родом из чернобыльской зоны. У матери рак щитовидки, удалена одна доля, у сестры удалена полностью. Все пьют гормональные препараты.
При гормональных проблемах увеличивается аппетит, это да. Больше тянет на тяжелую пищу, это правда. Но все лишние калории, которые откладываются берутся только из еды. Я четыре раза лежал в НИИ Питания, видел сотни женщин на лечении, не было ни одной, которая бы там, на правильном питании, через две недели лечения не похудела бы на десяток килограмм. Никаких исключений. Худели все. Значит все дело в питании.

С алкоголем да, это проблема. Читал у многих на форуме. Я думаю идет замещение одного быстрого удовольствия другим быстрым. Кроме того алкоголь очень энергоёмкий. Организм пытается вернуть свои запасы и тянется подсознательно к быстрой энергии. Я лично беседовал с мужчиной, который сделал БПШ, стал вегетарианцем, ест одну траву, но подсел на алкоголь и через полтора года после операции не может снизить вес ниже 140 кило.

ГалинаТим
24.05.2014, 07:45
Привет всем.
Когда я создала тему, то конкретно задала вопросы, в надежде получить нормальные ответы.
ЦИТИРУЮ
Девочки и мальчики кто делал такую операцию? Расскажите подробнее, вообщем хочется живого общения по этому поводу, очень много вопросов, и никто кроме вас мне на мои вопросы не ответит.
И естественно первый вопрос, как продвигается снижение веса?
Есть такие кто уже потерял вес? И на сколько?

Но..... как посмотрела и обалдела, столько не нужной инфы на7 стр., переходящие в унижение друг друга

НАРКОТИКИ СОСЕДИ АЛКОГОЛИЗМ ЧЕРНОБЫЛЬ ЩИТОВИДКИ ТЮРЬМЫ ОПЕРАЦИИ НА МОЗГИ и тд и тп
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВСЕ ЭТО????????


Вообщем столько всего и НИ ОДНОГО СЛЫШИТЕ НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА.
Так вот к чему я все это, если вы зе знаете ответы на вопросы – проходите мимо.


УВ. админы, удалите тему

Фроська
24.05.2014, 09:37
Привет всем.
Вообщем столько всего и НИ ОДНОГО СЛЫШИТЕ НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА.
Так вот к чему я все это, если вы зе знаете ответы на вопросы – проходите мимо.


УВ. админы, удалите тему

Галина, а Вы не допускаете, что форум публичный и то, что лично Вам совсем лишним кажется, кому-то может пригодиться?
Извините, что не построились и не дали чётких ответов на заданный вопрос. Но: вам так сильно мешает эта тема? :confused:

Кошка в тапках
24.05.2014, 09:44
Извините конечно но тут на форуме столько тем, да тут весь форум посвящен этому. Но регулярно создаются темы, а расскажите.а почитать?

ГалинаТим
19.05.2015, 07:39
Прошло 11 месяцев после Пермакола ------------ результат - О

illussia
19.05.2015, 08:46
Ты меня растроила. Почему ноль? Жора не ушел? Аппетит? Все время голодная?

CR@ZY
19.05.2015, 16:21
Прошло 11 месяцев после Пермакола ------------ результат - О

a KAKOJ REZUL'TAT POSLE SHUNTIROVANIYA? Tozhe planiruyu Permakol..

ГалинаТим
23.05.2015, 18:14
После ЖШпохудела на 65кг. Через6 лет начала попроляться набраоа 15кг. год назад сделала Пермакол, результатов он не дал

Saga
23.05.2015, 20:21
Галина, набор веса пошел резко или постепенно эти 15 кг возвращались?
По идее, откат чуть больше 20% от сброшенного, для 6 лет не так и плохо. Но понимаю, что набирать страшно.