PDA

Просмотр полной версии : Как и сколько жидкости я пью после операции. Делимся советами. Голосуем.



Juli
03.04.2014, 11:01
Проблемы с напиванием воды-читаю чуть ли не в каждом дневнике... Кому-то повезло, водохлебами так и остались. А мне, к сожалению, приходится буквально вливать в себя воду. Получается немного :(

Давайте в этой теме делиться способами "напивания" 1,5-2 л в день после всех видов операций.

Мои способы:

1. Заварить крепкий чай в кружке 600 г, ложку столовую варенья, и пить в перерывах между едой. 1, иногда 2 в день осиливаю.
2. Воду покупаю в бутылках и ставлю в холодильник, тогда полегче идет.
3. Сосу лед-приучили в больнице после операции.
4. В воду капаю лимон, немного сиропа, и в холодильник, потом пью из трубочки, лучше проходит.

Solek
03.04.2014, 11:07
У меня чистая вода идет только газированная. Ее огу спокойно 1.5-2 литра в день выпить.
Но поскольку газированная вода повышает аппетит, то стараюсь ее поменьше пить.
А простая вода ни холодная, ни теплая, ни в каком виде, ни с какими добавками не идет. Меня тошнит и позывы к рвоте сразу.
То есть получается-либо я пью норму и мне постоянно хочется кушать. Или я норму не дотягиваю и аппетит могу контролировать

Фроська
03.04.2014, 17:26
у меня свой вариант. чай-кофе не пью, калорийные жидкости (в том числе алко) - 1-2 раза в месяц. пью воду с лимоном или воду с шипучим витаминос С или супрадином. норму не добираю. литр в день всего получается. но и при этом литре я бегаю в кафельную комнату раз 7 в день. если бы пила 2 литра, то раскладушку бы в туалет ставить пришлось.

Ladusya
03.04.2014, 18:31
Прочитала у кого-то в дневниках, попробовала и очень понравилось, получается выпить 1.5 литра почти легко.
На ночь в холодильник кувшин воды из фильтра, туда 3-5 ломтика свежего огурца, столько же лимона, 2-3 ломтика имбиря и малость мяты. Причем главное в этом рецепте, как ни странно, именно огурец. Он придает воде невероятную мягкость и свежесть.
Дочка пробовала класть туда яблоко, дольку апельсина. Но все не то. У меня однажды был только огурец и лимон. Получилось отлично. А вот без огурца почему-то не то.

Juliashka
04.04.2014, 13:04
У меня подредактированный вариант "И вода, и чай, и кофе,-норму набираю", т.к. я набираю выше нормы водой, плюс еще сверху и чай, и кофе.

tatia
04.04.2014, 14:50
Уже больше полугода меня спасает такой вариант : на большую кружку( 0.5 литра) я режу 2-3 дольки свежего имбиря и большую дольку лимона, заливаю кипятком...ставлю возле компа и стараюсь выпить как минимум 2 такие в день, а то и 3 при лучшем раскладе..

radorado
05.04.2014, 19:56
Я с вечера замачиваю (в зависимости от вместимости термоса) 3-4 черносливки или 2-4 фр. кураги, и пью в течении дня, приятно на вкус и полезно (магнезия...)

ОльгаНН
17.10.2014, 11:58
Всем привет !
В день выпиваю бутылку Боржоми 0,5-0,75 мл, остальное чай и кофе.
Заметила, если везде с собой ношу бутылку, то не осиливаю её выпить, а если дома наливаю в стакан и он везде у меня перед глазами стоит, то могу и более 1 литра воды выпить.
Чай в основном не сладкий, предпочитаю какие нибудь цветочные вкусы и ириску за щеку ))) Такими темпами могу 1 литр за день выпить, правда в итоге почти ничего не ем ...
Кофе - стал моей манией после ОП, до я абсолютно равнодушна к нему была, а сейчас уже кофемашину приобрела )))

Verzweifelte
18.10.2014, 21:39
Я с вечера замачиваю (в зависимости от вместимости термоса) 3-4 черносливки или 2-4 фр. кураги, и пью в течении дня, приятно на вкус и полезно (магнезия...)

Как просто, а сама я не догадалась. Спасибо за совет!

Kuzyaka
27.01.2015, 13:51
Всем привет.

у меня ЖШ было сделано 22.01.2015

До оп пила воды норму или чуть меньше.
Сейчас, на 5-ый день, спокойно выпиваю воды около 2-х литров в день. Даже я бы сказала с охотой, так как меня еще преследует послеоперационный привкус во рту.
Вода проходит хорошо, совершенно без проблем.

Хельга*
03.03.2015, 11:00
Пью воду с удовольствием, но я и до операции была водохлеб. Теплая и прохладная прходит лучше чем холодная. Чай, компот и кисель тоже пью, но воды больше.

Элис
25.03.2018, 14:46
Воды не пью вообще, только кофе и чай

Svettuli
25.03.2018, 15:28
Пью и воду, и чай/кофе, соки, но норму недобираю

Shagory
24.01.2019, 01:29
У меня bypass.
Вода вообще не нравится. Особенно утром. Больше пью воду с добавлением домашнего яблочного сока. Примерно 15-20% добавляю. Отлично проходят бульоны любые. Жидкость из супов тоже на ура. Но, увы, пока литр выходит максимум выпить.