PDA

Просмотр полной версии : Куплю очередь на ЖШ!



Гугусик
30.03.2014, 23:28
Девочки, приветствую всех!
Не поймите превратно, но хочу побыстрее сделать ЖШ. Куплю очередь на ЖШ! Жду ваших предложений! Заранее спасибо за понимание!
Все предложения пишите в личку.

BYCUNKA
31.03.2014, 15:17
Девочки, приветствую всех!
Не поймите превратно, но хочу побыстрее сделать ЖШ. Куплю очередь на ЖШ! Жду ваших предложений! Заранее спасибо за понимание!
Все предложения пишите в личку.

Я тоже мне очень нужно в начале мая, а я записана на июнь.

V. Fedenko
31.03.2014, 15:34
Девочки, приветствую всех!
Не поймите превратно, но хочу побыстрее сделать ЖШ. Куплю очередь на ЖШ! Жду ваших предложений! Заранее спасибо за понимание!
Все предложения пишите в личку.

Вы подняли очень важный вопрос. Дело в том, что не менее 50% шунтов, записанных заранее, отменяются. Когда эти пациенты приходят, они говорят: "Я не буду делать шунт, я хочу СЛИВ. Я записалась на шунт просто так, ничего не зная и не понимая. А теперь я все прочитала, и буду делать только СЛИВ".
То есть мы находимся в парадоксальной ситуации: очередь на шунтирование на несколько месяцев вперед; те люди, которым оно действительно нужно, не могут вовремя сделать операцию, поскольку половина очереди занята случайными людьми, которые потом не оперируются.
Поэтому мы просим: подумайте, действительно ли вам нужно именно шунтирование? У вас есть диабет 2 типа? Осознанное ли ваше решение выбора именно этой операции? Почитайте про СЛИВ.

Гугусик
31.03.2014, 15:48
Вы подняли очень важный вопрос. Дело в том, что не менее 50% шунтов, записанных заранее, отменяются. Когда эти пациенты приходят, они говорят: "Я не буду делать шунт, я хочу СЛИВ. Я записалась на шунт просто так, ничего не зная и не понимая. А теперь я все прочитала, и буду делать только СЛИВ".
То есть мы находимся в парадоксальной ситуации: очередь на шунтирование на несколько месяцев вперед; те люди, которым оно действительно нужно, не могут вовремя сделать операцию, поскольку половина очереди занята случайными людьми, которые потом не оперируются.
Поэтому мы просим: подумайте, действительно ли вам нужно именно шунтирование? У вас есть диабет 2 типа? Осознанное ли ваше решение выбора именно этой операции? Почитайте про СЛИВ.

Вадим Викторович, добрый день! Спасибо, за Ваш ответ. Надеюсь многие услышат Вас и будут сначала думать, записываться на шунтирование или слив. Очень обидно, что на шунтирование записываются случайные люди:(.

BYCUNKA
31.03.2014, 15:54
Вы подняли очень важный вопрос. Дело в том, что не менее 50% шунтов, записанных заранее, отменяются. Когда эти пациенты приходят, они говорят: "Я не буду делать шунт, я хочу СЛИВ. Я записалась на шунт просто так, ничего не зная и не понимая. А теперь я все прочитала, и буду делать только СЛИВ".
То есть мы находимся в парадоксальной ситуации: очередь на шунтирование на несколько месяцев вперед; те люди, которым оно действительно нужно, не могут вовремя сделать операцию, поскольку половина очереди занята случайными людьми, которые потом не оперируются.
Поэтому мы просим: подумайте, действительно ли вам нужно именно шунтирование? У вас есть диабет 2 типа? Осознанное ли ваше решение выбора именно этой операции? Почитайте про СЛИВ.

Уважаемый доктор, у меня осознанное, обратите внимание на меня, я записана на июнь, но мне хотя бы май, в июне дочь должна родить второго ребенка и хочется ей помогать, это конечно не аргумент, но вдруг... Если будет возможность раньше про оперироваться приеду через 2 часа с учетом пробок:)

Иля
31.03.2014, 17:02
Попробуйте обратиться к координатору Ольге Вячеславовне, чтобы в случае отказа она имела ввиду вас и сразу вам перезвонила.

Фроська
31.03.2014, 17:30
то есть теперь кто-то ушлый может свой маленький бизнес организовать? скоро увидим объявления "продам очередь на жш"

а вообще мурашки по коже от таких объявлений...

Гугусик
31.03.2014, 17:59
то есть теперь кто-то ушлый может свой маленький бизнес организовать? скоро увидим объявления "продам очередь на жш"

а вообще мурашки по коже от таких объявлений...

Не думаю, что найдутся ушлые для организации бизнеса.
И почему от таких объявлений мурашки? Может быть у кого-то нет денег или берет деньги в долг (кредит), а кто-то наоборот, располагает сводными средствами и готов заплатить за очередь, чтобы побыстрее сделать операцию. Я например, большего всего в жизни не люблю ждать и догонять!
Так что считаю, что это абсолютно нормальные и взаимовыгодные отношения. Никто никого не заставляет переплачивать!

Как говорится: "Не мы такие, мир такой.";)

BYCUNKA
31.03.2014, 18:23
Попробуйте обратиться к координатору Ольге Вячеславовне, чтобы в случае отказа она имела ввиду вас и сразу вам перезвонила.

Я звоню,пишу ОВ координатору, звоню врачу, прошел месяц пока результата нет и когда я сегодня увидела запись Гугусика я сначала обалдела, а потом поняла, что я тоже считаю как она и полностью ее поддерживаю.

Фроська
31.03.2014, 19:01
Я например, большего всего в жизни не люблю ждать и догонять!

не уверена, что оперативные вмешательства со всеми исходящими рисками можно догонялками назвать. но все люди разные.

КоМар
31.03.2014, 19:19
О! Землячка! Очередь я свою уступить к сожалению не могу (использована), но в любом случае, желаю удачи!

lisa-alisa
31.03.2014, 22:29
не уверена, что оперативные вмешательства со всеми исходящими рисками можно догонялками назвать. но все люди разные.

у меня был выбор: ждать примерно 3-4 недели, или сделать через 10 дней после первой консультации но дороже на 25% примерно в другой клинике у того же хирурга... Я выбрала быстрее. За 3 дня прошла все обследование, потом выходные и на 8 марта доктор подарок сделал - снял дренажи и все остальные трубочки...
Ждать так долго не захотела, настолько жир этот меня достал!

radorado
31.03.2014, 23:29
Куплю очередь на ЖШ!
Да, странно звучит - куплю очередь, не за мебелью же как в советские времена. Хирургическое вмешательство всё же. Да и вообще хочу жш, хочу слив, мне кажется это сначала врач решает или я что-то недопоняла...?!

Ника
01.04.2014, 00:49
Покоробило.Полный бред, и какое-то барское отношение-"кто там нищий и не может оплатить операцию-дам денег, но я пойду вперёд".Нельзя всё оценивать количеством рублей. Должен быть какой-то порядок. А данный торг подпадает уже под термин -спекуляция.

Гугусик
01.04.2014, 01:20
не уверена, что оперативные вмешательства со всеми исходящими рисками можно догонялками назвать. но все люди разные.

Фроська, интересно почему Вы, из моей цитаты насчет ждать и догонять, относительно операции выбрали слово догонять?
Считаю, что более правильно было бы выбрать слово ЖДАТЬ! Здесь никто в догонялки не играет!
Да, я не хочу ждать и могу оплатить время ожидания! Вы же не будете отрицать, что время-это деньги!;)

Гугусик
01.04.2014, 01:42
не уверена, что оперативные вмешательства со всеми исходящими рисками можно догонялками назвать. но все люди разные.


Покоробило.Полный бред, и какое-то барское отношение-"кто там нищий и не может оплатить операцию-дам денег, но я пойду вперёд".Нельзя всё оценивать количеством рублей. Должен быть какой-то порядок. А данный торг подпадает уже под термин -спекуляция..
Ника, я же написала в самом начале сообщения: " Не поймите меня превратно". Что же люди у нас такие? Извращённое понятие, всё с ног на голову перевернуть готовы. Вы случайно не блондинка? Я никого не хотела обидеть и тем более не заставляю ничего продавать! Никакая это не спекуляция! Прежде чем бросаться словами, загляните в словарь и посмотрите значение слова "спекуляция".

Спекуляция (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание).
В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной. Данный термин был актуален в СССР, а сегодня подобные операции по купле-продаже - это основа свободных торговых-экономических отношений.

Получается, если рассматривать слово "спекуляция" со стороны науки семантики (семантика-наука, изучающая значение слов), то Вы употребили здесь данное слово более чем не уместно! Во-первых: мы давно не живём в СССР. Во-вторых: здесь нет торговых операций, это не форум по торговле!
Считаю, что я предлагаю, а вернее предлагала, инвестицию за время!

Более того, считаю данную тему закрытой, т. к. данный вопрос уже не актуален!

Всем удачи и добра!!!;)

Гугусик
01.04.2014, 01:44
О! Землячка! Очередь я свою уступить к сожалению не могу (использована), но в любом случае, желаю удачи!

Константин, спасибо за пожелание. У кого Вы делали операцию? У BB?

Ника
01.04.2014, 02:08
Вот и я говорю, что это не форум по торговле. А спекуляция не для вас, а для продавца очереди. Он же получит доход за воздух по сути.. И энциклопедии здесь многие могут читать. А ваши действия можно охарактеризовать ещё словом -взятка. Почитайте энциклопедию. И в любом случае все действия нечестные и незаконные. Надо докторам предложить такой вид дохода-продажа очереди.

Гугусик
01.04.2014, 02:16
Вот и я говорю, что это не форум по торговле. А спекуляция не для вас, а для продавца очереди. Он же получит доход за воздух по сути.. И энциклопедии здесь многие могут читать. А ваши действия можно охарактеризовать ещё словом -взятка. Почитайте энциклопедию. И в любом случае все действия нечестные и незаконные. Надо докторам предложить такой вид дохода-продажа очереди.

Ника, всё на добровольных началах! И продавец получил деньги не за воздух, а за время!!! Повторюсь: Время - деньги! Также как и деньги, время - это ресурс. Вот за этот ресурс я и предложила вознаграждение!;)

Гугусик
01.04.2014, 02:22
Вот и я говорю, что это не форум по торговле. А спекуляция не для вас, а для продавца очереди. Он же получит доход за воздух по сути.. И энциклопедии здесь многие могут читать. А ваши действия можно охарактеризовать ещё словом -взятка. Почитайте энциклопедию. И в любом случае все действия нечестные и незаконные. Надо докторам предложить такой вид дохода-продажа очереди.

Насчет взятки, Вы опять мимо!!! Термин взятка чаще используется для обозначения подкупа государственного служащего, тогда как для обозначения подкупа сотрудника коммерческой структуры принято использовать термин Коммерческий подкуп.
Где Вы здесь на форуме увидели государственные и коммерческие структуры?! Вам видимо виднее;)))
Вам не кажется, что просто глупо из мухи раздувать слона?! Тем более, что я сказала, данная тема закрыта и вопрос не актуален!!!

А докторам, предложить надо, чтобы не было "подстав" с операциями, записываются на ЖШ, а в последний момент отказываются и просят сделать Слив, чтобы за операцию брали 100% предоплаты , как в клиниках пластической хирургии! Ведь они тоже теряют деньги из-за таких недобросовестных пациентов, и как следствие не могут планировать бюджет, а это не только медицина, это их "хлеб"! И врачей надо уважать!

Ника
01.04.2014, 02:22
Вы лучше не очередь покупайте, а позвоните координатору и с ней нормально поговорите. Попросите , чтобы при любом окошке позвонили вам и предложили операцию. Она человек хороший и вникает в ситуацию.Уже много таких случаев было. Людей раньше оперировали. А сами время не теряйте и изучайте матчасть. Очень в дальнейшем понадобится. Удачи.

Фроська
01.04.2014, 02:41
А докторам, предложить надо, чтобы не было "подстав" с операциями, записываются на ЖШ, а в последний момент отказываются и просят сделать Слив, чтобы за операцию брали 100% предоплаты

вы такая решительная, напористая.. аж дух захватывает. а многие просто в день операции, ознакомившись с бумагами, которые необходимо подписать, и послушав разговоры уже прооперированных, разворачиваются и уходят.

и, слава богу, никому с них ещё не пришло в голову деньги брать за такие внутренние человеческие колебания. может, это не практично с финансовой стороны, зато по человечески порядочно.

купив очередь, здоровье и гарантированное похудение не купишь. подобные тонкие материи от нас не зависят.

пы.сы. я стояла на листе ожидания. мне поменяли дату на три недели раньше, и я поехала решительно на оп. но в итоге всё сложилось как сложилось: именно слив мне сделали в первоначально запланированную дату. я тоже торопилась и могу понять нетерпение. но какие-то границы же должны быть.
желание купить очередь для меня примерно то же, что и прихоть мальчика в фильме игрушка с Ришаром.

Гугусик
01.04.2014, 03:33
вы такая решительная, напористая.. аж дух захватывает. а многие просто в день операции, ознакомившись с бумагами, которые необходимо подписать, и послушав разговоры уже прооперированных, разворачиваются и уходят.

и, слава богу, никому с них ещё не пришло в голову деньги брать за такие внутренние человеческие колебания. может, это не практично с финансовой стороны, зато по человечески порядочно.

купив очередь, здоровье и гарантированное похудение не купишь. подобные тонкие материи от нас не зависят.

пы.сы. я стояла на листе ожидания. мне поменяли дату на три недели раньше, и я поехала решительно на оп. но в итоге всё сложилось как сложилось: именно слив мне сделали в первоначально запланированную дату. я тоже торопилась и могу понять нетерпение. но какие-то границы же должны быть.
желание купить очередь для меня примерно то же, что и прихоть мальчика в фильме игрушка с Ришаром.
Отвечу Вам, Вашей цитатой(подписью):"Если я сказала что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает вас, я имела ввиду другой.";)
Фроська, Вы делали когда-нибудь пластику? Посмотрела бы я на Вас, если бы Вы были на месте хирурга. Чаще всего, пластический хирург либо арендует место в клинике, либо клиника его приглашает и тут уже ничего не "переиграть". Только ради Вас хирург приедет делать операцию в клинику, поэтому и берут пластические хирурги 100 % предоплату. Если передумали и не приехали, то и деньги пропали! Человеческий фактор - какие громкие фразы. Поставьте себя на место хирургов! Планировали одно, а получилось по-другому! А как же настрой, планирование? Вот про таких, как Вы и писал Вадим Викторович. Заметьте, он не осудил моё желание "купить очередь" с этической стороны, а вы все накинулись, хотя у вас всё уже позади!

Гугусик
01.04.2014, 03:37
Вы лучше не очередь покупайте, а позвоните координатору и с ней нормально поговорите. Попросите , чтобы при любом окошке позвонили вам и предложили операцию. Она человек хороший и вникает в ситуацию.Уже много таких случаев было. Людей раньше оперировали. А сами время не теряйте и изучайте матчасть. Очень в дальнейшем понадобится. Удачи.

Ника, спасибо за совет! Но я в советчиках, увы, не нуждаюсь! Привыкла думать своей головой и полагаться только на себя!

nadi_kms
01.04.2014, 06:18
Все мы думаем своей головой, решения принимаем сами! От "советчиков" (в плохом смысле слова) может и откажемся, но умный человет от советов не откажется. А иногда и просит. Кто-то сказал: "Разумный человек -сомневающийся человек!" Для меня- "семь раз отмерь, один-отрежь." От советов не откажусь. Всё знать не возможно! Попахивает гиперсамоуверенностью....

nadi_kms
01.04.2014, 06:22
Гугусик! То, что посоветовала Ника, советуют всем новичкам. Но никто ещё их за этот совет на назвал "советчиком" .... Что-то вы накрученная какая-то... Всё у вас наладится...

BYCUNKA
01.04.2014, 08:29
Девочки, приветствую всех!
Не поймите превратно, но хочу побыстрее сделать ЖШ. Куплю очередь на ЖШ! Жду ваших предложений! Заранее спасибо за понимание!
Все предложения пишите в личку.

Гугусик написала, что для нее этот вопрос больше не актуален, и она закрывает тему. Но пока тема еще существует, я хочу обратиться с тем же предложением купить очередь ( поменяться за вознаграждение).Спасибо. Предложения жду в личку.

Оля Рубцова
01.04.2014, 09:37
Гугусик написала, что для нее этот вопрос больше не актуален, и она закрывает тему. Но пока тема еще существует, я хочу обратиться с тем же предложением купить очередь ( поменяться за вознаграждение).Спасибо. Предложения жду в личку.

А я предлагаю брать залог в 50 тысяч рублей (предоплату) когда записываешься на операцию ЖШ за подготовку операционной. Все анализы должны быть готовы за неделю до операции. Если человек отказывается по любой причине - деньги не возвращаются, так как операционная , которая простаивает и мед.персонал тоже стоят денег.

Тогда и очереди не будет. Будут думать, прежде чем записываться.

Praskusha
01.04.2014, 10:00
Ну вот я в пластической хирургии, а предоплату мы не берем, дуры, наверное.

Фроська
01.04.2014, 10:39
Вот про таких, как Вы и писал Вадим Викторович.
Про каких - таких?

Гугусик, поменяйте ник на Ванга. Мне первой операцией удалили гигантскую кисту, всезнающая Вы наша.

ну и уж совсем опрометчиво свои взгляды докторам приписывать. уж очень поддержка сомнительная )))

Фроська
01.04.2014, 10:40
А я предлагаю брать залог в 50 тысяч рублей (предоплату) когда записываешься на операцию ЖШ за подготовку операционной. Все анализы должны быть готовы за неделю до операции. Если человек отказывается по любой причине - деньги не возвращаются, так как операционная , которая простаивает и мед.персонал тоже стоят денег.

Тогда и очереди не будет. Будут думать, прежде чем записываться.

и на машине времени в 39 год. ага

Кирюшка
01.04.2014, 11:17
Вы лучше не очередь покупайте, а позвоните координатору и с ней нормально поговорите. Попросите , чтобы при любом окошке позвонили вам и предложили операцию. Она человек хороший и вникает в ситуацию.Уже много таких случаев было. Людей раньше оперировали.

Так и было у меня. Кто-то из записанных зачихал, а так как я предупредила, что согласна в любое окно раньше, мне позвонили и все было сделано раньше. Главное, чтобы если такой звонок произойдет, Вы сами могли быстро решить все с анализами, отпуском на работе или что там еще может выплыть...

Муся я
01.04.2014, 18:49
а у нас в клинике (пластической хирургии) берут деньги за 10 минут до операции. Странно брать залог тем более за бариатрическую операцию - типа если передумал отрезать себе что-то внутри, потеряешь деньги. И вообще тема создает ненужный ажиотаж. P.s. Находясь на открытом форуме крайне невежливо затыкать оппонентов словами "тема закрыта". Тут комментарии могут ограничиваться только потерей интереса к теме.

lisa-alisa
02.04.2014, 01:57
девы, а я не пойму в чем суть спора? У человека есть реальный интерес ускорить дело, и она ищет возможность это сделать... никого локтями не расталкивая, не занимая чужое место, а вежливо спрашивает с готовностью отблагодарить за помощь.
Что в этом преступного и аморального?
У любой палки - 2 конца, и любую ситуацию многие видят и воспринимают по своему, причины этого не буду перечислять, каждый имеет право на свою точку зрения... ну, по крайней мере этого никому запретить нельзя.
Но, я, к примеру, не считаю нормой упрекать и укорять автора темы во взяточничестве, спекуляции коррупции и в других экономических преступлениях.
На каждый товар есть свой покупатель....
А раз есть спрос, и есть такая возможность - почему ее не использовать? Она цену не назначает, и тот кто заранее решил изменить тип операции почему не может уступить свою очередь более нуждающемуся пациенту?
И ведь это может быть не обязательно за большие деньги... А может быть и просто так...
Но, я бы в любом случае отблагодарила, хоть продовольственный набор благодарственный бы да принесла.
Я тоже обычно к платному врачу иду что бы в очередь не сидеть в поликлинике со своим ОМС... Тоже не бесплатно.
Все материальное продается, и ничего зазорного в этом нет.
Это мое мнение, оно может не совпадать с чьим-то.

OSA-KOLBASA
02.04.2014, 07:20
девы, а я не пойму в чем суть спора? У человека есть реальный интерес ускорить дело, и она ищет возможность это сделать... никого локтями не расталкивая, не занимая чужое место, а вежливо спрашивает с готовностью отблагодарить за помощь.
Что в этом преступного и аморального?
У любой палки - 2 конца, и любую ситуацию многие видят и воспринимают по своему, причины этого не буду перечислять, каждый имеет право на свою точку зрения... ну, по крайней мере этого никому запретить нельзя.
Но, я, к примеру, не считаю нормой упрекать и укорять автора темы во взяточничестве, спекуляции коррупции и в других экономических преступлениях.
На каждый товар есть свой покупатель....
А раз есть спрос, и есть такая возможность - почему ее не использовать? Она цену не назначает, и тот кто заранее решил изменить тип операции почему не может уступить свою очередь более нуждающемуся пациенту?
И ведь это может быть не обязательно за большие деньги... А может быть и просто так...
Но, я бы в любом случае отблагодарила, хоть продовольственный набор благодарственный бы да принесла.
Я тоже обычно к платному врачу иду что бы в очередь не сидеть в поликлинике со своим ОМС... Тоже не бесплатно.
Все материальное продается, и ничего зазорного в этом нет.
Это мое мнение, оно может не совпадать с чьим-то.
И у платных врачей бывают очереди, да еще какие. И потом, вы же не решаете вопрос нехотения сидеть в очереди, ее покупкой, правильно? Вы же не предлагаете
продовольственный набор благодарственный за возможность пройти без очереди? Человек решает свои проблемы так, как он привык/может/хочет их решать. Решение своего вопроса через координатора и хирургов, как я поняла, вообще не рассматривался. Если бы изначально топикстартер написала, что пыталась решить вопрос и через координатора, и через хирургов, но ничего из этого не получилось и попросила помощи, то и реакция многих форумчан была бы совсем другой.

геннадий
02.04.2014, 09:04
. Если бы изначально топикстартер написала, что пыталась решить вопрос и через координатора, и через хирургов, но ничего из этого не получилось и попросила помощи, то и реакция многих форумчан была бы совсем другой.

Может быть,SMS оповещение придумать в случаях отмены плановых операций?
Мне отменили ЛБЖ,запланированное на 16 июля 2013 г. примерно,за неделю до даты.
Скорее всего,место так и осталось пустым.
Кто первый откликнется,тот-и кандидат.

Дэва
02.04.2014, 21:56
"Бдыщщщ"! Слышно? Это я после прочтения темы башкой об стол. Бред. Просто бред. Гугусик, сожалею, что не могу предложить вам свою очередь, мне бы любая денежка, а уж в объеме 25 процентов от стоимости весьма пригодилась - кредит висит. Реально не понимаю, в чем криминал? Один человек имеет деньги и желание ускорить процесс, другой готов ждать, но меньше платить. Нормальные рыночные отношения. Здорово, если повезет пройти по другому варианту, через координатора, но отчего все так подорвались-то???

Фроська
02.04.2014, 22:20
Дева, почему все? "подорвалась" одна я. ну вот так я чувствую. для меня это дикость. очередь на дефицит при совке перекупить - норма, а очередь на оп - нет. моё личное восприятие. торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный ) для меня оп - серьёзное мероприятие. волнительное. а не очередь к маникюрше. всего-то.
могла промолчать, но не промолчала. Вот столько нового ещё от автора узнала ) ещё больше прифигела.

Taina
02.04.2014, 22:33
Девченки, я тоже не вижу ничего предосудительного в ситуации.
Уж лучше так, чем подстава хирургам в день операции.
Планируемое время на ЖШ это 3-3,5 часа, на СЛИВ -1,5 часа.
Слинявшие или переменившие решение пациенты это потеря времени и денег для клиники, для наших уважаемых и любимых докторов. И к тому же это мог бы быть еще один СЛИВ, долгожданный для кого-то, а выходит дырка от бублика всем. Так что спокойно, эмоции в сторону, мыслим рационально и уж тем более не обзываемся спекулянтами)))))
Пы. Сы: всех люблю.

Дэва
02.04.2014, 23:28
Да ладно тебе Фрось, не одна)) Мне кажется нормально все, правда, вот представила и подумала, что точно б использовала шанс сократить расходы свои. Хотя... у меня тоже такое нетерпение было, скорей-скорей, может и не использовала.

Ника
02.04.2014, 23:29
Удалила.Потому что бестолку.

lisa-alisa
03.04.2014, 00:17
Дева, почему все? "подорвалась" одна я. ну вот так я чувствую. для меня это дикость. очередь на дефицит при совке перекупить - норма, а очередь на оп - нет. моё личное восприятие. торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный ) для меня оп - серьёзное мероприятие. волнительное. а не очередь к маникюрше. всего-то.
могла промолчать, но не промолчала. Вот столько нового ещё от автора узнала ) ещё больше прифигела.

А для меня принятое решение волнительным не является. Я сначала думаю, анализирую, потом принимаю решение и действую.
Первое свидание волнительным было, замуж выходила первый раз - волнительно (гы!), а когда все решено, то нет причин волноваться.
Волнение перед назначенной операцией можно как недоверие хирургу расценить... Ведь наверняка с ним консультировались, все обсудили.
По любому - волнение от неуверенности, как ни крути.
А если Гугусик решение приняла окончательное и бесповоротное, то естественное желание целеустремленного человека не привыкшего сидеть в ожидании чуда - это поиск реальных возможностей к скорейшей реализации намеченной цели!
Допускаю, что есть люди которым нравится бояться, подолгу переживать, подолгу собираться, мусолить и обсасывать свои сборы и самим на себя жути нагонять.
Все разные, потому не стоит осуждать никого за за то что их взгляды отличаются от ваших.
Приятного общения!

Фроська
03.04.2014, 00:37
Все разные, потому не стоит осуждать никого за за то что их взгляды отличаются от ваших.


реально? гы

мои вот отличаются. не осуждайте, будьте лаской.

умилили меня ваши рассуждения по поводу недоверия хирургу. особенно на фоне тем про осложнения. кои от хирургов вообще никак не зависят.
вот именно эти рыночные отношения нарушают в моём мозгу хрупкость всей конструкции. я просто не хочу озвучивать кое-какие моменты, ибо человек перед операцией. и да, я уверена, что даже железные леди перед операцией сыкануть малька могут. и это как раз-таки норма. тем, кто абсолютно не боится, психиатора вызывать надобно. имхо, естессно.

пис, лав и удачной операции!

lisa-alisa
03.04.2014, 01:19
Дева, почему все? "подорвалась" одна я. ну вот так я чувствую. для меня это дикость. очередь на дефицит при совке перекупить - норма, а очередь на оп - нет. моё личное восприятие. торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный ) для меня оп - серьёзное мероприятие. волнительное. а не очередь к маникюрше. всего-то.
могла промолчать, но не промолчала. Вот столько нового ещё от автора узнала ) ещё больше прифигела.


реально? гы

мои вот отличаются. не осуждайте, будьте лаской.

умилили меня ваши рассуждения по поводу недоверия хирургу. особенно на фоне тем про осложнения. кои от хирургов вообще никак не зависят.
вот именно эти рыночные отношения нарушают в моём мозгу хрупкость всей конструкции. я просто не хочу озвучивать кое-какие моменты, ибо человек перед операцией. и да, я уверена, что даже железные леди перед операцией сыкануть малька могут. и это как раз-таки норма. тем, кто абсолютно не боится, психиатора вызывать надобно. имхо, естессно.

пис, лав и удачной операции!

а при чем тут возможные осложнения и поиск свободной очереди?
разве ожидание своей и волнение по этому поводу автоматически гарантию успеха дает?
А насчет "сыкануть", говорите только за себя, а остальные за себя сами скажут.
Я не железная, но ни разу ни на секунду ни страха ни волнения и ничего подобного не испытала, потому что уже писала, что щла на это осознанно, изучив вопрос всесторонне, и побочки, и осложнения возможные и прочую картину.
В свои планы ничего этого не включала, доверяла 100% оперирующему хирургу и совершенно уверена в том, что наши мысли во многом влияют на наше настоящее и будущее.
Но, это тоже не относится к данной теме.
На этом позвольте откланяться, так как не вижу смысла дальнейшего обсуждения этого вопроса, никого не собираюсь переубеждать, спорить, препираться, доказывать свою правоту и настаивать на правильности своей позиции.
Ответа на свой пост не жду.
Всего хорошего!

nadi_kms
03.04.2014, 02:55
"""Я не железная, но ни разу ни на секунду ни страха ни волнения и ничего подобного не испытала, потому что уже писала, что щла на это осознанно, изучив вопрос всесторонне, и побочки, и осложнения возможные и прочую картину.
В свои планы ничего этого не включала, доверяла 100% оперирующему хирургу и совершенно уверена в том, что наши мысли во многом влияют на наше настоящее и будущее."""
Живой нормальный человек не может не волноваться, так, что б совсем. Тут циферки долго в отчет заносишь и чуток волнуешься, что б напряжение не скакнуло, что б всё сохранилось. А перед оп маненько волнуешься (я шла осознанно, изучив вопрос всесторонне, и побочки, и осложнения возможные и прочую картину) - как настроение у хирургов, всё ли у них дома нормально. Они же не роботы, хотя и у автоматики бывают сбои. А уж какое хорошее настроение в целом было у людей в выходной 22 июня 1941 года! Это на счёт,что наши мысли во многом влюяют на наше настоящее и будующее. Всё в руках Божьих! И слава Богу!

OSA-KOLBASA
03.04.2014, 08:14
"Бдыщщщ"! Слышно? Это я после прочтения темы башкой об стол. Бред. Просто бред. Гугусик, сожалею, что не могу предложить вам свою очередь, мне бы любая денежка, а уж в объеме 25 процентов от стоимости весьма пригодилась - кредит висит. Реально не понимаю, в чем криминал? Один человек имеет деньги и желание ускорить процесс, другой готов ждать, но меньше платить. Нормальные рыночные отношения. Здорово, если повезет пройти по другому варианту, через координатора, но отчего все так подорвались-то???
Еще не все потеряно. Можно снова записаться, а потом предложить очередь тому, кому надо побыстрее. Думаете таких предприимчивых не найдется? Тю.... Если есть спрос, значит будет и предложение. Массовым это явление пока не стало, но это дело времени (очень надеюсь, что ошибаюсь).
Зарабатывание на ВВ&ВВ (продажу очереди, я воспринимаю именно так)- это не шанс сократить свои расходы. За спиной врачей, в тени их профессианализма и востребованности заработать себе денежку!? Именно в этом я вижу криминал. И для меня это не нормальное рыночное отношение, а крысятническое зарабатывание за спиной врачей. Наверное я не так смотрю на эту ситуацию или не под тем углом, или не теми глазами. Ну, уж как есть.

lisa-alisa
03.04.2014, 10:21
Живой нормальный человек не может не волноваться, так, что б совсем. Тут циферки долго в отчет заносишь и чуток волнуешься, что б напряжение не скакнуло, что б всё сохранилось. А перед оп маненько волнуешься (я шла осознанно, изучив вопрос всесторонне, и побочки, и осложнения возможные и прочую картину) - как настроение у хирургов, всё ли у них дома нормально. Они же не роботы, хотя и у автоматики бывают сбои. А уж какое хорошее настроение в целом было у людей в выходной 22 июня 1941 года! Это на счёт,что наши мысли во многом влюяют на наше настоящее и будующее. Всё в руках Божьих! И слава Богу!

Значит я не нормальная и не живая, вы общаетесь с призраком!
Дамы, что за манера за всех все знать, за себя говорите!
Сколько бы вы меня не уговаривали в нормальности дрожать по случаю и без, не убедите и не уговорите.
Дрожите на здоровье, это ваше дело.
вы может и в воду холодную пол часа заходите дрожа и привыкая, а я если решила искупаться, то зашла и поплыла.
Если у вас не так то что, будем спорить кто из нас нормальней?

Фроська
03.04.2014, 10:52
Если у вас не так то что, будем спорить кто из нас нормальней?

если Вам этого хочется - спорьте ) я то просто своё мнение выложила. не рефлексируйте уж так тогда, если спокойная как танк ) я вот эмоциональная, отсюда и комменты. ) а спокойные и выдержанные без страха и упрёка чего так заводятся-то? ))))))

а про психиатора для тех, кто спокоен как танк, я от медперсонала слышала. гы. может, конечно, они так подбадривают трусишек. но мне эта версия нра.
пы.сы. я, если что, достаточно решительно пёрлась на оп. кто со мной лежал в курсе ) и в воду холодную я не медленно захожу, а прыгаю, обрызгивая и доводя до белого каления всех решительных вокруг. )
и вот зачем я только это всё пишу - не понимаю. глупенькая, наверное ))) простите недотёпу уж.

nadi_kms
03.04.2014, 15:33
Фроська, не наговаривай на себя! А вот Алиса, всё-таки, нормальный живой человек - вон как разволновалась и эмоционирует! А я не спорю, я - размышляю....

Муся я
03.04.2014, 18:05
Сообщение от Гугусик:
Человеческий фактор - какие громкие фразы. Поставьте себя на место хирургов! Планировали одно, а получилось по-другому! А как же настрой, планирование? Вот про таких, как Вы и писал Вадим Викторович. странно слышать такие фразы от человека, который 28 марта не пошел на операцию из-за простуды. Видимо, остальные не имеют права заболеть или передумать.

Solo
04.04.2014, 09:18
Девочки я была записана на жш на 28 апреля ,,,для меня это тоже было долго поэтому названивала ОВ и мне она позвонила и сказала что освободилось место на 5 марта я так обрадовалась.....

Оля Рубцова
01.08.2014, 19:38
а у нас в клинике (пластической хирургии) берут деньги за 10 минут до операции. Странно брать залог тем более за бариатрическую операцию - типа если передумал отрезать себе что-то внутри, потеряешь деньги. И вообще тема создает ненужный ажиотаж. P.s. Находясь на открытом форуме крайне невежливо затыкать оппонентов словами "тема закрыта". Тут комментарии могут ограничиваться только потерей интереса к теме.

А что странного? Операционная стоит денег. Простой операционной тоже стоит денег. Сестры, анестезиологи тоже хотят зп. Какой им смысл приходить на работу и сидеть без работы?

Почему вас не удивляет, что если вы забронировали тур в Турцию и не поехали, денег вам никто не вернет

OSA-KOLBASA
06.08.2014, 06:40
А что странного? Операционная стоит денег. Простой операционной тоже стоит денег. Сестры, анестезиологи тоже хотят зп. Какой им смысл приходить на работу и сидеть без работы?

Почему вас не удивляет, что если вы забронировали тур в Турцию и не поехали, денег вам никто не вернет
Посекундная тарификация? Зачем работу работать, когда можно на простоях деньги зарабатывать. Отличная логика.

Оля Рубцова
10.08.2014, 10:25
Посекундная тарификация? Зачем работу работать, когда можно на простоях деньги зарабатывать. Отличная логика.

Что-то вас не видно с транспарантами около туристических агентств. Наверное, когда вы отдыхали за границей - то с легкостью соглашались на условия НЕвозврата денег , если не поехали. Либо покупали страховку от невыезда. (выплачивается только по опред условиям)

Странно спокойное отношение к невозврату денег в туризме и категорическая неготовность к тому же самому в медицине.