PDA

Просмотр полной версии : Лапароскопическое нерегулируемое бандажирование желудка



Веруня
15.03.2014, 11:35
Ребята, кто то из вас делал лапароскопическое нерегулируемое бандажирование желудка? Поделитесь опытом пожалуйста! Я терзаюсь сомнениями на счет того, какое лучше делать бандажирование. О регулируемом я много знаю, а о нерегулируемом почти ничего.

Villy
15.03.2014, 15:09
А зачем возвращаться в прошлый век?

геннадий
15.03.2014, 18:20
Ребята, кто то из вас делал лапароскопическое нерегулируемое бандажирование желудка? Поделитесь опытом пожалуйста! Я терзаюсь сомнениями на счет того, какое лучше делать бандажирование. О регулируемом я много знаю, а о нерегулируемом почти ничего.

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2482&page=2
Я не делал,но интересовался в своё время.

Веруня
15.03.2014, 18:29
А зачем возвращаться в прошлый век?

Дело в том, что постоянные регулировки бандажа-это проблемно. Большой риск смещения как самого бандажа, так и порта. И рано или поздно придется извлекать регулируемый бандаж, а нерегулируемый останется навсегда. Поэтому я и задала этот вопрос на форуме. Не могу понять что лучше...:rolleyes::rolleyes:

Istina25
16.03.2014, 07:50
Навсегда тока отрезанный желудок:) как в сливе:)
И перевязка кишечника :) как у Шунтиков :)
А бандаж-рано или поздно надо вынуть:) хоть какой будет бандаж-это инородное телО :)
Лучше почитайте разные истории на форуме и статистику:) только правильных решений и комфортного похудения:)

Веруня
16.03.2014, 22:59
Навсегда тока отрезанный желудок:) как в сливе:)
И перевязка кишечника :) как у Шунтиков :)
А бандаж-рано или поздно надо вынуть:) хоть какой будет бандаж-это инородное телО :)
Лучше почитайте разные истории на форуме и статистику:) только правильных решений и комфортного похудения:)

Биобандаж не нужно удалять. Мне об этом на консультации сказал Владимир Викторович.

V. Fedenko
17.03.2014, 07:52
Навсегда тока отрезанный желудок:) как в сливе:)
И перевязка кишечника :) как у Шунтиков :)
А бандаж-рано или поздно надо вынуть:) хоть какой будет бандаж-это инородное телО :)
Лучше почитайте разные истории на форуме и статистику:) только правильных решений и комфортного похудения:)

Биобандаж в перспективе не является инородным телом, так как через несколько лет его коллаген заменяется на коллаген самого пациента.

Istina25
17.03.2014, 08:06
Главная фраза "в перспективе" :)
Лады, убедили:)
Все будет ок в любом случае, главное ВЫ есть :)

Чижик
17.03.2014, 12:00
Биобандаж не нужно удалять. Мне об этом на консультации сказал Владимир Викторович.

Вот я не понимаю, вы были на консультации у специалистов, врачей которые будут вас оперировать. Неужели вам этого недостаточно? По-моему лучше уже не куда, информация из первых рук.
Зачем вам советы и рассказы пациентов? Вы же понимаете, что это будет ваш личный опыт, и только ваш! Ищите на форуме и читайте!
При любой операции, у каждого пациента по разному протекает жизнь....
А бандаж это уже особеная история, все равно какой, у каждого своя биография с ним...

ioanna
17.03.2014, 13:32
Вот я не понимаю, вы были на консультации у специалистов, врачей которые будут вас оперировать. Неужели вам этого недостаточно? По-моему лучше уже не куда, информация из первых рук.
Зачем вам советы и рассказы пациентов? Вы же понимаете, что это будет ваш личный опыт, и только ваш! Ищите на форуме и читайте!
При любой операции, у каждого пациента по разному протекает жизнь....
А бандаж это уже особеная история, все равно какой, у каждого своя биография с ним...

Инночка, ты как всегда права, у каждого своя история с бандажом, регулируемый он или нет.

Веруня
17.03.2014, 16:57
Вот я не понимаю, вы были на консультации у специалистов, врачей которые будут вас оперировать. Неужели вам этого недостаточно? По-моему лучше уже не куда, информация из первых рук.
Зачем вам советы и рассказы пациентов? Вы же понимаете, что это будет ваш личный опыт, и только ваш! Ищите на форуме и читайте!
При любой операции, у каждого пациента по разному протекает жизнь....
А бандаж это уже особеная история, все равно какой, у каждого своя биография с ним...

Да, я была на консультации и выбор сейчас только за мной. Сделать операцию на желудке под общим наркозом-это не в магазин за молоком сходить... Хотелось послушать мнения "бывалых", чтобы определиться наконец и сделать этот важный шаг в своей жизни.

tany
06.07.2014, 13:44
2.07.2014 сделала нерегулируемый бандаж.
http://www.calorizator.ru/line/Z19kBa8c_71_c090KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif (http://www.calorizator.ru/lines/)