PDA

Просмотр полной версии : Газированная минеральная вода после СЛИВа



Ladusya
26.02.2014, 11:37
У меня проблемы с водой: ну никак не получается даже литра простой воды добрать. А вот минералку (холодненькую) я любила раньше очень сильно. Смотрела видеответы Доктора на сайте. В одном из них он четко сказал, что газированные напитки нельзя, потому что в наших новых желудках негде быть газам. Но вот вчера все-таки попробовала глоточек. Ничего страшного не произошло (небольшая отрыжка).
Вопрос: насколько опасно употребление газированной минеральной воды после операции СЛИВ и если все-таки ее можно пить, то, какие рекомендации по количеству выпитого за раз?

Lusico
26.02.2014, 17:59
я примерно через полгода после операции попробовала минералкой с газом разбавлять сок. Теперь часто пью и просто воду с газом. Мелкими глотками. Никаких отрыжек не бывает.

Абузяров
26.02.2014, 18:30
Я не знаю насчет минеральной, но у моей выписке прямо написано, что газированные напитки разрешается через два месяца после операции.

У меня тоже так написано. Попробовал недавно боржоми, который раньше любил - фу какая гадость... не пью короче..

Ira Ta
27.02.2014, 10:20
Через 2 мес после оп начала пить минералку,т.к. простая вода совсем не шла. Пила на протяжении двух лет,но недавно совсем перестала- десны и зубы стали беспокоить,думаю из-за того,что пила только холодную. А вообще,как мне показалось,газировка,даже минеральная,вызывает привыкание,если её пить долго,как это делала я.

Ladusya
27.02.2014, 10:28
Друзья, спасибо большое за ваши комментарии. Успокоили. А то я выпила полбутылки минералки, а потом весь вечер ждала неприятностей. В голову лезли воспоминания о девушке, проглотившей соду со всеми выходящими из этого последствиями.

Андрей Владимирович
24.03.2014, 14:57
А я наоборот перестал пить боржоми... Как-то после нового года подсел на неё, выпивал по две бутылки в день. Набрал 5 кг за неделю, тут на форуме сказали, что в боржоми очень много соли и она задерживает воду в организме. Перестал пить минералку и вообще любую газировку и вес набранный ушел. Не советую употреблять соленую минералку, да и вообще газировку!

sisa2008
24.03.2014, 20:53
Сливу два года,газировку вообще не могу пить.

Anneti
24.03.2014, 21:38
Сливу 2 года, газировку могу пить без проблем, но делаю это очень редко, в основном когда с ромом разбавляю.

Кошка в тапках
25.03.2014, 00:38
Ну недаром на инерлке пишут лечебная столовая и тд.
Там смотреть состав надо. 17 ессентуки там соли килограмм она лечебная ее пить долго нельзя.
Так же практически вся миералка, тем более по показаниям там. Стакан воды чтоли в день, а мы то глушим бутылками.

Пить могу пару глотков, пользую чаще как средство от изжоги, 17ка ессентуки стоит в доме всегда.
Таак п росто не пью.
Иногда тянет на спрайт или колу, выпиваю 0.33 баночку раз в месяц, мне кажется что организму надо какой то дряни химиче кой. Потом отрезает надолго.
Пить стала через месяца 4 после оп. Выпить сразу много не могу 0.33 растягивается на час полтора. И как правило после слив захлопывается могу е ть оч мало.

Juliashka
25.03.2014, 15:21
У меня 10 месяцев после оп не могу пить газированные напитки, в том числе и натуральной газации. Больно, пена, рвота.

Elena )))
25.03.2014, 15:35
привет! странно, конечно... У меня такого не было и нет
хочется еще мнения услышать
У докторов ни у кого не спрашивала?

Юлик
25.03.2015, 14:52
Ребята СЛИВочные, а кто пиво пьет? и с какого периода начал? Очень пива хочется. Прям помираю. Бутылочки. холодненькую. с лаймиком. А нельзя.
У кого как проходит?

tatia
25.03.2015, 17:14
Юлик, лучше забудьте сейчас про пиво :)

Юлик
26.03.2015, 10:21
tatia (http://forum.ves.ru/member.php?u=24679), да понятно)) на ближайшие 2 месяца после операции я и не планирую (вроде так написано в рекомендациях), но потом то?)) очень охота...

Либера
26.03.2015, 22:10
Если сильно охота, будешь пить. Но газ. напитки очень хорошо растягивают слив. Выбор приоритета останется за тобой, и я сомневаюсь, что в сторону пива)

ната28
26.03.2015, 22:55
напитки очень хорошо растягивают слив.
Что имеется в виду под словом напитки? Чай ,кофе , вода,компот,кисель ,кефир - это тоже напитки ,на сколько я знаю

tatia
27.03.2015, 07:28
Ната , Либера написала про газированные напитки. и я с ней согласна, если хотите сохранить результат подольше, лучше газированные напитки свести на нет.. ну там шампанского бокальчик на Новый год не считается. :) Я например до операции пила только простую газированную минералку( или не минералку), и ничего отвыкла :). Сейчас очень редко когда вдруг захочется, но я себя отвлекаю.. не хочу испортить достигнутое.

ната28
27.03.2015, 08:40
Фух )))А то я уже напугалась , я вот не любитель сладкой газировки , пиво так на дух не переношу ( лучше водочки)))))) зато вот минералку до ОП могла пить по 1,5 литра в день , сейчас не пью , да и не тянет особо на газики , спасибо что предупредили

Юлик
29.03.2015, 18:33
Ну про минералку я вообще молчу... Я ее покупала блоками, пила просто вместо воды. а теперь нельзя, но я особо не страдая, как оказалось пиво мне дороже.))
Ладно, поживем, увидим. но предостережения я учла. спасибо!

Соня
07.06.2015, 10:22
Запускаю проект со следующей недели. В "толстой" жизни сверхработоспособность по ночам помогали поддерживать энергетики. А что теперь, после резекции? Газировка нам запрещена, но я задаю вопрос на случай острый и непредвиденный. Насколько может повредить разовое питиё в авральной ситуации?

StarLady
07.06.2015, 10:44
Мне очень хорошо помогало кофе с колой лайт. Из колы выпускала газы ( трясла бутылку до "последнего газика") и в кофе, посильнее всяких энергетиков. Злоупотреблять этой штукой не стоит. И да, с повышенным давлением эту штуку пить не стоит вообще. На энергетики после шунта полезла аллергия и демпинг для полной красоты :)

Соня
11.07.2015, 08:38
Уже месяц борюсь с диким желанием выпить залпом газированной минералки. Вчера решилась, выпила за раз 80 мл. Ничего страшного не произошло, но хоть успокоилась.