PDA

Просмотр полной версии : А что в России советуют принимать от изжоги?



natalik
16.02.2014, 22:15
Здравствуйте! Принимайте новенькую :)
Мне сделали слив в Германии и после этого там мне прописали 1 месяц принимать Pantoprozol (40 мг 1 таб в сутки)
Прошел месяц, изжога мучала только первые несколько дней после операции. Сейчас уже пошел второй месяц и я перестала принимать это лекарство. Изжога тут же вернулась, не каждый день, но довольно часто и неприятно. Что посоветуете?

MIX
16.02.2014, 22:29
В России - Омез или Омепразол.

Абузяров
16.02.2014, 22:31
Это рефлюкс.
Конечно нужен ОМЕЗ (omeprazole).

У меня рефлюкс был два раза.
Говорят рефлюкс - это привет от врачей. Вот наши хирурги шьют шов с какимто секретом, что рефлюкс не частое явление в последнее время. А раньше он мучал почти всех.

Омез написан у всех в выписке от изжоги.

Чижик
16.02.2014, 23:12
Пантопразол в Германии, это тот же Омепрозол или Омез, лучше еще пока ниче не придумали ни от изжоги ни от гастрита....во всем мире.
Я пью Омепрозол 40 мг, разницы особой не вижу, была в больнице давали Пантопразол, домашний врач прописал после выписки Омепрозол...

Катюня
17.02.2014, 03:00
Здравствуйте! Принимайте новенькую :)
Мне сделали слив в Германии и после этого там мне прописали 1 месяц принимать Pantoprozol (40 мг 1 таб в сутки)
Прошел месяц, изжога мучала только первые несколько дней после операции. Сейчас уже пошел второй месяц и я перестала принимать это лекарство. Изжога тут же вернулась, не каждый день, но довольно часто и неприятно. Что посоветуете?

Я была прооперирована в Канаде.Нам всем выписывают данный медикамент на 6 месяцев.Выполнила все предписания,хоть ни разу изжоги не было...

natalik
17.02.2014, 12:34
Это рефлюкс.
Конечно нужен ОМЕЗ (omeprazole).

У меня рефлюкс был два раза.
Говорят рефлюкс - это привет от врачей. Вот наши хирурги шьют шов с какимто секретом, что рефлюкс не частое явление в последнее время. А раньше он мучал почти всех.

Омез написан у всех в выписке от изжоги.

нет, меня изжога мучает всю жизнь и меня сразу предупредили перед операцией посмотрев на гастроскопию, что скорей всего изжога никуда не денется

natalik
17.02.2014, 12:36
В России - Омез или Омепразол.
спасибо попробую!

Milka
17.02.2014, 15:32
омез=омепразол=ультоп
последние 2 стоят сущие копейки )))

narariz
16.11.2014, 21:54
Добрый день, форумчане! Моему Слива год и пять месяцев. Начальный вес 117 кг, на сегодня 72-73 кг держится уже 5 месяцев. В августе была холецистэктомия. Все бы не так плохо, но вот все это время после оп я ежедневно пью омепрозол. Последнюю неделю пытаюсь с него слезть, и безуспешно. Не приняв омез, просыпаюсь ночью от рефлюкса, с омезом не знала что это такое, появилась отрыжка, густая слюна, изменился вкус во рту,изжога страшная, ренни, гастал и маолокс помогают всего на пол часа, потом изжога вновь настигает даже от глотка воды. Ко всем симптомам прибавилась постоянная головная боль. А проходимость сузилась до пары столовых ложек. Читаю про ингибиторы протонной помпы, что от их длительного приема может образоваться рак желудка. Что безопаснее принимать всю жизнь ингибиторы и получить злокачественное новообразование, или не пить и сжечь пищевод, получить пищевод Баррета? Собираемся заиметь ребенка, беременным омез противопоказан. Как выйти из замкнутого круга? Есть ли бывалые сливчики, которые прошли через это и победили омез и изжогу. Не хочу быть всю жизнь омезозависимой! Давайте все вместе порассуждаем на эту тему, может врачи ответят...

kislyu4ka
19.01.2015, 12:52
У меня такая же проблема, очень боюсь пожизненного приема омеза, а выхода пока не вижу, без него очень плохо.

Навка
02.02.2015, 12:06
Моему СЛИВу 3 недели, и уже около 5 дней я просыпаюсб от изжоги, причем омез и прочие ИПП на ночную изжлгу не влияют.Остается ставить подле себя Маалокс.Я поддерживаю созданную Вами тему.
Лично меня крайне беспокоит изжога, как с ней бороться, последствия Вами описаны.
Может уважаемые доктора ответят как нам быть?
Я уже начиталась про "ночной кислотный прорыв", подумала о несостоятельности кардиального отдела, НО так жить невыносимо попросту.
Какую схему пить и какие ИПП лучше.
Если бы не этот симптом..Он попросту лишает сил уже!

Assel
20.02.2015, 14:30
Вроде делают операцию по усилению какого то клапана

Hatiya
27.02.2015, 10:43
Добрый день! Слив 10.02.2015 , через две недели после оп жизнь превратилась в АД, я 30 лет не знала, что такое изжога, теперь она преследует меня повсюду, от любой выпитой жидкости ( кефир, бульон, кисель) бегу к бд, ничто другое просто не идет. Слабость , жжение в области желудка, изжога, постоянные рвотные позывы. Начала пить Омез, немного помогает, боль становится терпимее. Подскажите, какие еще лекарства можно принимать, чтобы облегчить состояние? Я больше не могу жить в постоянной боли

Лия
19.03.2015, 02:13
Моему СЛИВу уже четыре с лишним года. И ничего утешительного. Омез постоянно в аптечке. Сейчас порошок еще прикупила -кальций магнезиум, он тоже снимает изжогу, правда только легкую.
Исключить ВСЕ продукты, которые вызывают изжогу просто невозможно, с голоду помрешь. У меня и так анемия... развилась. Волосы лезут, ногти крошатся, кожа безумно сухая -чешется, в глазах темнеет, слабость... и т.д. и т.п. А вес зараза верх уполз. И меньше есть - означает в обморок падать.
Понимаю, что спортом заниматься надо, но пока никак- выдыхаюсь быстро. Пью витамины, железо, протеины (надо от анемии избавиться) - и на все это изжога. На сухой белок, молоко, творог вообще демпинг. В общем те продукты, что именно сейчас мне кушать надо - не идут. Ни фрукты свежие, ни овощи. Про хлеб черный практически забыла. Даже от овсянки бывает иногда... изжога.
Ну а вообще, чтобы меньше случалось приступов - дробное питание очень маленькими порциями... овсяной каши на воде :-) Это когда совсем худо и желудок побаливать начинает. Только меня уже от овсянки...бе-е, почти каждый день она в рационе...

Раньше изжоги вообще не было, никогда. Ни разу в жизни... А омез действительно плохо на организм действует. У меня с зубами плохо стало - эмаль истончилась, один чуть шатается. Постоянная чувствительность, только лечебными пастами пользуюсь. Судороги икроножные одно время замучили. В общем недостаток кальция и чего-то еще... Ах да, железа и в12. Это как минимум. Но кальций то именно из-за омеза плохо усваивается. Так что лучше питание сейчас налаживать, пока как я, себе проблем со здоровьем не нагребли...

Лия
19.03.2015, 02:17
Ах, да. Еще раз прочитала Ваш пост. У меня именно на жидкую пищу всегда изжога. Я давно уже супы не ем. Когда готовлю для домашних, могу только гущи покушать. Надо просто исключать те продукты на которые есть изжога (по возможности). Тем более у Вас операция свеженькая. Может какой-нибудь густой овсяный кисель с сахорозаменителем? Я стевией пользуюсь. На сахар в жидком виде у меня демпинг...

Anneti
19.03.2015, 15:15
Сливу 3 года, изжога каждый день, пью омез каждый день, и считаю дело не в питании, у меня изжога абсолютно на все!!! Я лично собираюсь к докторам, может действительно как то сделают.

Lusico
19.03.2015, 16:55
Вроде как считается, что при постоянной изжоге дело не столько в питании, сколько в клапане. У меня до ОП изжога была простоянным спутником, после гастроскопии сказали, что клапан как-то не так расположен, потому заброс в пищевод происходит. Так и жила лет пятнадцать, гасталом спасалась. Перед ОП я об этом говорила докторам, ответили, что дело для них не новое :) После ОП, ттт, нет изжоги. Может что-то подправили-перешили там, а может повлияло ещё что-то в моем конкретном организме - не знаю.

Лия
19.03.2015, 22:35
Может действительно доктора посоветуют, как можно еще с изжогой справится?

V. Fedenko
19.03.2015, 23:06
Изжога после СЛИВа - это проблема, а не норма. Нельзя с ней смириться и постоянно жить на омепразоле. Эту проблем нужно решать. Самое правильное - это услиление клапана. Такая операция в идеале должна еще дать небольшой дополнительный эффект по снижению веса.

Иванка
20.03.2015, 03:49
Слив-2 года, омез с утра-как Отче наш :(((
Вадим Викторович, напишите, пожалуйста, поподробнее про усиление клапана.
Долго ли длится операция и сколько, примерно стоит.
Или где можно узнать эту информацию.
Спасибо.

black_widow
20.03.2015, 12:38
Вадим Викторович, поддерживаю вопрос про стоимость и продолжительность ОП? Или это делается изнутри эндоскопом, а не лапароскопически?

Anneti
22.03.2015, 18:19
Изжога после СЛИВа - это проблема, а не норма. Нельзя с ней смириться и постоянно жить на омепразоле. Эту проблем нужно решать. Самое правильное - это услиление клапана. Такая операция в идеале должна еще дать небольшой дополнительный эффект по снижению веса.

Уважаемые доктора, пож-та разместите информацию по операции по усилению клапана. Интересует не только цена и как можно записаться, но и продолжительность восстановительного периода, питания и т.п. для планирования отпуска на работе. И скажите еще пож- та, если ранее была не состоятельность шва, это может повториться после данной операции? У меня Слив, 3 года, изжога сильная каждый день, прием омеза ежедневно. Заранее благодарю за ответы!

Иванка
23.03.2015, 13:18
Давайте подождем недельку-другую и может кто-нибудь как-нибудь позвонит или напишет нашим врачам эти вопросы? Каждый день проверяю темку...

ната28
23.03.2015, 13:36
Можно отправить письмо на почту врачам нашим

V. Fedenko
24.03.2015, 09:44
Усиление клапана происходит путем дополнительного ушивания трубки в зоне пищеводно-желудочного перехода и дополнительного наложения пермакола в этом месте. Цель операции - создать зону высокого давления в зоне пищеводно-желудочного перехода, чтобы желудочному соку было легче двигаться вниз, в 12-перстную кишку, а не забрасываться обратно в пищевод.

Anneti
24.03.2015, 11:15
Вадим Викторович, добрый день, я звонила по телефону указанному на сайте с вопросом о цене данной операции и дословно зачитала ваш ответ, администратор ответила, что цена будет соответствовать реконструктивной операции с наложением пермакола, это верно? И скажите еще пож-та, а обязательно ли использование пермакола и есть ли он сейчас? Заранее благодарю!

V. Fedenko
24.03.2015, 12:30
1. Это собственно и есть реконструктивная операция с использованием пермакола
2. Пермакол нужен обязательно
3. Он есть

Anneti
24.03.2015, 20:44
1. Это собственно и есть реконструктивная операция с использованием пермакола
2. Пермакол нужен обязательно
3. Он есть

Огромное спсибо!

V. Fedenko
25.03.2015, 19:18
Еще один вариант борьбы с изжогой после СЛИВа - переделать его в ЖШ.

Saga
25.03.2015, 19:44
Еще один вариант борьбы с изжогой после СЛИВа - переделать его в ЖШ.
даже при здоровом имт, как у Аннети?

V. Fedenko
25.03.2015, 20:01
даже при здоровом имт, как у Аннети?

Возможно все. Решается в индивидуальном порядке.

Praskusha
25.03.2015, 20:52
Только никто не гарантирует, что переделка поможет убрать изжогу. Моя реконструкция мага в шунт была направлена именно на убрать изжогу. Ан нет, изжога со мной, омез принимаю если не каждый день, то хотя бы раз в 2-3 дня, если он по 40 мг дозировкой, и каждый день, если дозировка по 20 мг.

Лия
16.07.2015, 02:06
Получается, заплатишь а операцию, а результата не будет? :confused:
Да еще разрежут зря...
Честно говоря, помню, что на консультации мне рассказывали, что операцию делают так, что изжога не появляется... И вот появилась же... Хотя никогда раньше и знать не знала что это такое...
И вот как узнать, поможет операция или нет?

Valentine
23.10.2015, 16:00
Ув. Доктора, помогите пожалуйста разобраться с изжогой.

Операция была 5 месяцев назад, первый месяц изжоги понятное дело не было (пила Париет 10 как положено), сразу после отмены Париета некоторое время была почти постоянная, которую изредка подавляла Ортанолом, потом довольно быстро почти что сошла на нет.

Где-то в последний месяц постоянная изжога вернулась - ни поесть овощей-фруктов, ни попить воды, да и на обычную еду иногда возникает, не говоря уже о том, что просто так возникает. Сплошное мучение. Несколько раз бывало, что начинала мучить ночью.
Я поддалась легкой панике, т.к. на фоне почти что постоянно раздраженного пищевода участилась еще и рвота - я стала бояться, как бы мой пищевод вообще всё это пережил. Иногда пыталась гасить Ортанолом, но он либо вообще не помогал, либо помогал ненадолго, поэтому быстро забросила это дело. Решила пропить Париет по старой памяти и Лактофильтрум на всякий случай. Париет в аптеке был только 20, а поскольку я точно не помнила на тот момент, какой я пила после операции, - купила его и начала пить, а также перешла на разводные каши, которые ела после операции. Изжога пропала и ко мне вернулись краски жизни, в которой можно пить чистую воду, есть фрукты и вообще хоть как-то наслаждаться процессом еды. Рвота тоже пропала. И всё бы хорошо, но началась диарея, причем не совсем обычная - сопровождается очень неприятными ощущениями, слабостью, болями в животе и всегда появляется к вечеру. Сначала думала, что от каш, потом грешила на половинку груши или тыквенный суп. Потом на ежедневно принимаемые витамины, перестала их пить. Потом - на Лактофильтрум, т.к. в побочных эффектах такой эффект указан. Перестала его пить. Потом - на сам Париет, т.к. там в побочных эффектах такое тоже есть. Тоже перестала его пить.
В итоге сижу сейчас совсем без таблеток и витаминов, изжога еще не вернулась, но наверное скоро вернется. Эта странная диарея пока что до конца не прошла, но думаю на днях должна пройти. В итоге она порядка 6 дней уже.

Анализы сдавала как положено в 3 месяца, всё в принципе в норме.

Вопросов много:
Даже если я сейчас избавлюсь от диареи, куплю Париет 10 и успешно пропью его в течение месяца (на него вроде бы не было такой реакции 5 месяцев назад) - как быть дальше? Скорее всего изжога вернется. Париет несет какой-то лечебный эффект, или он только снимает сам симптом изжоги? Постоянно пить какой-нибудь Ортанол совсем не хочется, терзать свой пищевод изжогой и возникающей из-за нее рвотой хочется еще меньше. Как мне вообще сейчас поступить - какой анализ сдать, к кому сходить, что предпринять...?

V. Fedenko
23.10.2015, 20:32
...Вопросов много:
Даже если я сейчас избавлюсь от диареи, куплю Париет 10 и успешно пропью его в течение месяца (на него вроде бы не было такой реакции 5 месяцев назад) - как быть дальше? Скорее всего изжога вернется. Париет несет какой-то лечебный эффект, или он только снимает сам симптом изжоги? Постоянно пить какой-нибудь Ортанол совсем не хочется, терзать свой пищевод изжогой и возникающей из-за нее рвотой хочется еще меньше. Как мне вообще сейчас поступить - какой анализ сдать, к кому сходить, что предпринять...?

1. Париет имеет лечебный эффект.
2. Если изжога вернется, можете его принимать.
3. Попробуйте от диареи принять 1 капсулу имодиума.
4. По-идее, по мере снижения веса изжога должна уменьшаться ввиду снижения внутрибрюшного давления, тем не менее жизнь показывает, что может быть и по-другому.
5. Если изжога у вас сохранится через год после операции, надо будет сделать гастроскопию и рентген желудка. Иногда бывает, что после похудения появляется грыжа диафрагмы, она может играть роль в развитии изжоги.
6. Если грыжа при рентгене будет выявлена, придется делать операцию по ее устранению. Хорошая новость, что эта операция маленькая, в принципе легкая и требует госпитализации только на 1 сутки.

Olga09084
05.05.2019, 23:43
1. Париет имеет лечебный эффект.
2. Если изжога вернется, можете его принимать.
3. Попробуйте от диареи принять 1 капсулу имодиума.
4. По-идее, по мере снижения веса изжога должна уменьшаться ввиду снижения внутрибрюшного давления, тем не менее жизнь показывает, что может быть и по-другому.
5. Если изжога у вас сохранится через год после операции, надо будет сделать гастроскопию и рентген желудка. Иногда бывает, что после похудения появляется грыжа диафрагмы, она может играть роль в развитии изжоги.
6. Если грыжа при рентгене будет выявлена, придется делать операцию по ее устранению. Хорошая новость, что эта операция маленькая, в принципе легкая и требует госпитализации только на 1 сутки.

Доктор, скажите, пожалуйста, а операцию по устранению грыжи Диафрагмы Вы делаете каким методом по Туппе или по Ниссену?

Ivetta
29.01.2020, 14:53
Именно в России для меня на первом месте от изжоги - Рабепразол-СЗ, так как имеет длительный период действия, лечит причину, полноценно устраняет симптомы и недорогой. Таким же эффектом обладает и Париет, но он дорогой.

Yesenia
19.12.2021, 15:56
Если кому-то поможет мой личный опыт, то я только буду рада.
Итак. У меня диагностирован хронический гастрит с повышенной кислотностью. Курс лечения несколькими препаратами я прошла. Успешно, насколько это возможно.
Случаются обострения. Часто в виде сильнейшей изжоги.
Фосфалюгель и другие антациды помогают быстро, процентов на 70-75 раньше, теперь процентов на 40. Потом неприятное "послевкусие", эффект держится час максимум.
Омепразол помогает чуть позже. Раньше на 100%, теперь на 50-60. Сохраняет эффект часов на 6-8. Потом изжога бывает еще сильнее. Послевкусия нет.
Рабепразол-СЗ!!! Помогает минут через 20, 100% и тогда, и теперь. Бывает так, что надолго после первой же капсулы забываю об изжоге. То есть эффект сохраняется очень долго. "Рикошета" не бывает. Могла бы отметить и Париет, но для большинства - это очень дорогой препарат.

andrianno
20.12.2021, 05:31
Если кому-то поможет мой личный опыт, то я только буду рада.
Итак. У меня диагностирован хронический гастрит с повышенной кислотностью. Курс лечения несколькими препаратами я прошла. Успешно, насколько это возможно.
Случаются обострения. Часто в виде сильнейшей изжоги.
Фосфалюгель и другие антациды помогают быстро, процентов на 70-75 раньше, теперь процентов на 40. Потом неприятное "послевкусие", эффект держится час максимум.
Омепразол помогает чуть позже. Раньше на 100%, теперь на 50-60. Сохраняет эффект часов на 6-8. Потом изжога бывает еще сильнее. Послевкусия нет.
Рабепразол-СЗ!!! Помогает минут через 20, 100% и тогда, и теперь. Бывает так, что надолго после первой же капсулы забываю об изжоге. То есть эффект сохраняется очень долго. "Рикошета" не бывает. Могла бы отметить и Париет, но для большинства - это очень дорогой препарат.

Всё это хорошо, но это снимает симптомы, нужно искать причину, так как длительный прием ИПП не есть хорошо

Olga09084
27.12.2021, 09:37
А как Вам определяли "повышенную кислотность"?