PDA

Просмотр полной версии : ЖДА



vera
15.02.2014, 22:36
Здравствуйте! У меня прошло 7 лет после слив. Врач в реале поставил диагноз ЖДА...Но наши врачи не знают как поднять гемоглобин после бариатрической операции. Что Вы посоветуете?

rodinka
16.02.2014, 08:09
Здравствуйте! У меня прошло 7 лет после слив. Врач в реале поставил диагноз ЖДА...Но наши врачи не знают как поднять гемоглобин после бариатрической операции. Что Вы посоветуете?

Я не врач, но у меня был тот же диагноз. 10 уколов Феррум лек (по одному ежедневно), далее этот же препарат в таблетированной форме по 3 таблетки в день в течение месяца..
Мне помогло.

Frogg67
16.02.2014, 14:19
Подскажите пож,какой уровень железа при ЖДА ?! Дело в том,что у меня сейчас,спустя 15 мес. после ЖШ железо 15,64 при норме 11,6-31,3, и я,прочитав немало отзывов,нахожусь в раздумьях,что принимать :гемофер пролонгатум (который,как оказалось,в обычных аптеках нашего города практически не бывает в свободной продаже),вполне доступный фенюльс,или вот сейчас увидел рекомендуемый Вами феррум лек ?! :confused:

Praskusha
16.02.2014, 15:11
К гематологу и объяснять принцип работы операции. Феррум лек, как и фенюльс мне был ни о чем. Гематолог, посмотрев все анализы, назначил проверить уровень ферритина, он тоже был низким. Назначил на месяц курс Ферро-фольгамма по 2*3 раза в день, лично мне подошло идеально, за последние 1,5 года проблем не было ни разу, но все же только врач может подобрать то или иное лекарство.

Praskusha
16.02.2014, 15:13
Подскажите пож,какой уровень железа при ЖДА ?! Дело в том,что у меня сейчас,спустя 15 мес. после ЖШ железо 15,64 при норме 11,6-31,3, и я,прочитав немало отзывов,нахожусь в раздумьях,что принимать :гемофер пролонгатум (который,как оказалось,в обычных аптеках нашего города практически не бывает в свободной продаже),вполне доступный фенюльс,или вот сейчас увидел рекомендуемый Вами феррум лек ?! :confused:

Железо должно быть при жда ниже нижне границы нормы, плюс остальные показатели в клиническом анализе крове сильно падают, плюс уровень ферритина ниже нижней границе. Надо следить, чтобы ферритин был не ниже 40, вот тогда, сказал мне гематолог, можно расслабиться и сдавать анализы не меньше, чем раз 4-6 месяцев.

Frogg67
16.02.2014, 17:54
ок,спс,значит буду искать гематолога

Кирюшка
02.06.2014, 14:12
10 уколов Феррум лек (по одному ежедневно)Кстати кто еще уколы эти делала, как переносятся? Синяки и прочие побочки меня не пугают, хочется эффект получить.

Натали
03.06.2014, 04:46
Делала 10 уколов через день, гемоглобин поднялся с 78 до 123. Синяк на попеле не могу уже полгода вывести...

Натали
03.06.2014, 04:50
Да, кстати, при низком гемоглобине у меня не усваивался В 12. Не знаю, есть ли связь, но после курса феррум лека прокололола В 12 и уже четвертый месяц все в норме.

Praskusha
03.06.2014, 09:12
Да, кстати, при низком гемоглобине у меня не усваивался В 12. Не знаю, есть ли связь, но после курса феррум лека прокололола В 12 и уже четвертый месяц все в норме.

У меня и белок не усваивался при низком гемоглобине, был не выше нижней границы. Вместе с железом и уровень белка смогла поднять и теперь и он держится.

Darling
03.06.2014, 09:52
Еще раз убедилась, что самолечением лучше не заниматься. Феррум Лек, Ферро-фольгамма и др - всё мимо. Поход к гематологу, Ангиовит + Ферретаб комп, два месяца и гемоглобин в норме.

Дэва
03.06.2014, 10:38
Про гематолога - поддерживаю всеми руками, так как та же история: не могла поднять гемоглобин еще до операции никак, гематолог подобрал лекарство и за два месяца гемоглобин поднялся и держался устойчиво.
Вопрос: кто-то знает, что теперь делать с синяками на ж... после уколов??))

Ника
03.06.2014, 11:20
Это не синяки-это остатки железа. Могут не рассосаться совсем. Меня доктора предупреждали насчет уколов железа-жидкость густая и очень плохо рассасывается. Уколы надо делать очень глубоко в мышцу.

Darling
03.06.2014, 11:41
Про гематолога - поддерживаю всеми руками, так как та же история: не могла поднять гемоглобин еще до операции никак, гематолог подобрал лекарство и за два месяца гемоглобин поднялся и держался устойчиво.
Вопрос: кто-то знает, что теперь делать с синяками на ж... после уколов??))

Приседаем, господа, и выпады делаем !!!!! :)

Дэва
03.06.2014, 13:09
Ник... ? Остатки железа?)) То есть можно вполне себе теперь говорить - у меня стальные (ну хорошо железные) мышцы на попе?))))))
я вроде до упора иголку вгоняла, благо есть куда((

Натали
03.06.2014, 15:50
Специально купила массажер (супер-пупер) и с вибро и антицеллюлитный+ кремы, мази, гели от простого спасателя до гепатромбина... эффекта нет!Самое обидное,синяк ниже линии трусов,хотя кололи намного выше...

rodinka
21.06.2014, 04:35
Делала 10 уколов через день, гемоглобин поднялся с 78 до 123. Синяк на попеле не могу уже полгода вывести...
У меня попа синяя постоянно( Потому что железо колю раз в два месяца, иначе просто падаю(
Вместо открытого купальника к своим новым формам придется, видимо, плавательные шорты покупать(

Кирюшка
11.08.2014, 12:48
В ИНВИТРО сейчас набирают людей клинической ЖДА для 2 месячных исследований.... Бесплатно препараты и обследования.

BYCUNKA
11.08.2014, 19:56
В ИНВИТРО сейчас набирают людей клинической ЖДА для 2 месячных исследований.... Бесплатно препараты и обследования.

Звонила в инвитро ничего не добилась ну в смысле информации. Кирюша расскажите поподробнее пожалуйста.

Кирюшка
12.08.2014, 07:17
Звонила в инвитро ничего не добилась ну в смысле информации. Кирюша расскажите поподробнее пожалуйста.

Я на сайте инвитро информацию нашла. Подробностей не знаю.

Кошка в тапках
12.08.2014, 10:41
Дэва, есть гель Бодяга , оч хорошо помогает при синяках.

Оли
11.07.2015, 19:15
У меня была большая потеря крови при операции слив,а потом и БПШ ,мне переливания делали крови и плазмы. Думаю,решение,что пить или колоть должен принимать ваш врач.