PDA

Просмотр полной версии : Запоры после sleeve



Абузяров
10.02.2014, 12:16
Както туго всё выходит.
Прямо ай ай ай!
Такое впечатление что кишечник менее активен...
Как решить проблему?

Тико-Тико
10.02.2014, 13:03
Както туго всё выходит.
Прямо ай ай ай!
Такое впечатление что кишечник менее активен...
Как решить проблему?

Ничего не помогало. На удивление отлично сработал Фитолакс от Эвалар, к которому я раньше относилась довольно пренебрежительно. С первого раза отличный результат. Вечером рассосать 2 таблетки и утром будет вам счастье:) Не реклама.

Фроська
10.02.2014, 13:15
у меня работают свёкла с оливковым маслом и печёное яблоко. чередую их через день. никаких дополнительных пилюль-свечей-микстур не использую.

Тико-Тико
10.02.2014, 13:27
у меня работают свёкла с оливковым маслом и печёное яблоко. чередую их через день. никаких дополнительных пилюль-свечей-микстур не использую.

На меня никакие свеклы-маслы-черносливы, селедочно-молочно-огуречные наборы не действуют вообще никак. Тебе повезло:)

Либера
10.02.2014, 13:30
Проблему решала каплями "Гутталакс" на ночь . На восьмом послеоперационном месяце пропала необходимость во всех вспомогательных средствах. Все нормализовалось само собой, независимо от рациона.

Gryzdik
10.02.2014, 15:00
Попробуй киви,мне помогло,потом все нормализуется.

Avrora
10.02.2014, 16:00
Солидарна с Либерой. Помог только Гутталакс, без - совсем никак, все перепробовала.

Merdoc
10.02.2014, 16:41
В первые две недели, мне казалось, именно "казалось", что проблемы со стулом, пропил "Дюфалак" 0,5. Идеально помогло, больше к нему не возвращался, все отлично.

glarina
10.02.2014, 20:11
Родинка ( Наташа) советовала капли Слабилен только ими и спасалась долгое время ,30 капель на чуть чуть воды на ночь , а сейчас после абдоминопластики поднимаю железо пью ферумм лек ! Ох как от него ....

Avrora
10.02.2014, 20:44
В первые две недели, мне казалось, именно "казалось", что проблемы со стулом, пропил "Дюфалак" 0,5. Идеально помогло, больше к нему не возвращался, все отлично.

Пока не узнала про Гутталакс, пила Дюфалак. Меня с него долбил жууууутчайший демпинг. Да, помогал. Но плохо было невероятно. Даже сейчас при воспоминании подкатывает к горлу. Знаю что не одна такая. Но помогал очень даже не плохо.

Yolik
10.02.2014, 21:12
Я использую свечи бисакодил. Не хочу пытать желудок лишними лекарствами и результат предсказуем, через 15-20 минут всё прочищается.

Фроська
10.02.2014, 21:19
а сейчас после абдоминопластики поднимаю железо пью ферумм лек ! Ох как от него ....

даааааааааа! я тоже его жую щас. )))

glarina
10.02.2014, 23:17
даааааааааа! я тоже его жую щас. )))

Никаких препаратов больше не надо)))) я не жую боюсь зубы почернеют:confused:

MIX
10.02.2014, 23:31
Пара кусочков кураги и кефир = решение проблемы :)

Anneti
11.02.2014, 21:40
Даже через 2 года после операции проблема остается, перепробовала все вышеперечисленное, ничего не помогает, от дюфалака только кишечник сильно раздувается, а толку мало, овощи ем каждый! день, правда рацион очень маложирный и ем не много конечно, в итоге, когда совсем плохо, с этим делом становится пью Дульколакс (аналог бисакодила), даже свечи не помогают, хотя кишечник всегда был слабый и никогда до операции таких проблем не испытывала, скорее наоборот. Но мне кажется у меня проблема не в запорах как таковых, а что то типо синдрома ленивого кишечника.

Фроська
11.02.2014, 22:58
Никаких препаратов больше не надо)))) я не жую боюсь зубы почернеют:confused:

от тотемы чернеют. от феррумлека коричневые ) надо сразу чистить )))

КоМар
12.02.2014, 08:30
а что то типо синдрома ленивого кишечника.

Я в какой-то иностранной статье встречал, что после операции организм постепенно адаптируется к новому режиму питания и что бы увеличить всасывание полезных веществ увеличивается количество и длинна ворсинок в кишечнике и снижается его предстатика. Так что все верно. Кишечник становится ленивым, для увеличения времени усвоения пищи.

ОльгаНН
03.03.2014, 22:06
Микролакс (микроклизмы) быстрое решение - максимум 5 минут ожидания и результат не заставит себя ждать.
А так гуталакс, посерьезнее кишечник прочищает.

Иеланта
04.03.2014, 22:36
А никто не делал гидроколонотерапию?

Абузяров
05.03.2014, 22:48
А никто не делал гидроколонотерапию?

С какой целью?

Майя
06.03.2014, 22:22
А никто не делал гидроколонотерапию?
Потом микрофлору устанешь восстанавливать. Делала лет 8 назад. За три недели голода и 12 сеансов ГЛОК ушло 32 кг. Но восстанавливала микрофлору почти три месяца. Не айс:) а по-жирдяйски было клёво. Но это всё (пардон мой френч)- жесткач.

faina
07.03.2014, 14:02
Пью гутталакас, очень действенное средство,но пить без фанатизма, все-таки лекарство.

sveta1981
18.12.2014, 01:02
А мне ничего не помогает, ни Дюфалак, ни даже Бисакодил. Только клизьма и то помучиться приходится. Прям и не знаю, что делать дальше...:confused:

Sss
09.01.2015, 13:38
привет! советую ::: утром на тощак, не встовая с постели, выпивать столько воды, пока она пьется!!! поверьте , дюльколакс не будет нужен!))) и так каждое утро!) Это работае, сама страдала .

olgaaaaa
13.01.2015, 22:04
тоже страдаю этим,,,поле оп прошло 3 месяца!(мое первое сообщение на форуме;))

Florence
16.02.2015, 16:02
магнезия помогает. по таблетке утром пью.

ОльгаНН
20.02.2015, 16:26
Всем привет !
у меня всё наладилось и теперь уже обхожусь без минералки.
Весь секрет - утром кефирчик 150 мл (примерно) с мюсли, а в течении дня овощи свежие, но вот их не всегда употребляю, в отличии от кефира.

Praskusha
20.02.2015, 16:55
Ольга, а Вы не могли бы подпись исправить? Из-за такого огромного ряда цифр у меня экран разносит:) Плиз)

Лелек
02.03.2015, 18:48
А у меня функцию гуталакса и др, выполнят молочные продукты(((( йогурт и творог -скорость прохожждения через организм 1 час -с точность до минут(())) когда надо выручают)))

Люсиль
02.03.2015, 22:00
А меня спустя год и 8 месяцев газики замучали, сначала думала временно но нифига уже 2 месяца мучаюсь, страшно стало кашлять на людях)))) спросила у подруги которая оперировалась в один день... у неё тоже самое....

Готя
04.03.2015, 19:38
пара ложек сметаны( не знаю почему именно сметана дает такой эффект) и , как сказал дорогой дохтур Попов:"геморроя как не бывало!":mad:

iLina
18.04.2015, 06:52
У каждого свой организм! Далеко не всем сметана поможет. Радуйтесь, ведь это безобидно по сравнению с бисакодилом.
К сожалению, мне сметана не помогает.
И вода натощак.
И овощи, чернослив, свекла, кефир, и прочая. От отрубей наоборот всё сворачивается в ком.
Дюфалак тоже ноль эффекта. Масло мне не выпить, это сразу же на беседу с белым другом бежать.
Свечи слабительные - ноль.
Фитолакс от эвалар помогает уже меньше, чем раньше.

Mandarinb
18.04.2015, 13:55
мне помогает огурец с йогуртом

leno4ka
18.04.2015, 15:25
Гуиталакс,регулакс пробовали?

NATALIYA2015
21.04.2015, 16:57
В больнице на 3-ий день попросила лекарство (дали сироп, но я не знаю как называется)- не помогло. А вчера ( 6 день) выпила медленно через трубочку 150 кефира 1% и сегодня все случилось. Но я не призываю всех так делать. До меня уже говорилось что у всех организм разный. Я просто знала что может простимулировать мой кишечник еще до ОП, но т. к. после ОП твердую пищу я не ем пока а только пью, то вариант у меня был только один.

2russky
21.04.2015, 20:11
Я живу за рубежом, может кому-то интересно, что здесь помогает решить эту проблему. Если долго не получается, помогает одна из двух вещей: Milk of Magnesia или Dietary Fiber.
Первое это слабительное в виде жидкости, его все знают.
Второе это волокна (клетчатка из растений и овощей) в виде нерастворяющегося порошка или хлопьев. Продается обычно тут в больших банках.
2 столовые ложки размешиваются в стакане любимого сока или воды ( с водой не вкусно) и выпивается перед сном. Помогает прочистить пищевод.

golms-rik
16.10.2015, 10:26
Вопрос обратный - неделя после СЛИВа, стул - вода, не могу отойти от унитаза, соблюдаю диету, которую дали (суп-пюре овощной, кисель ягодный, печеное яблоко, овсянка жидкая), принимаю Зеннат+Линекс. До операции страдала от СРК и мне вообще нельзя овощи, а тем более фрукты. Не знаю что делать, сильно осложняет жизнь. Симптоматично Лоперамид не дает полного эффекта.

Хельга
16.10.2015, 19:55
По себе знаю, что пью очень мало чистой и простой воды, от этого и запоры случаются. Как только выпиваешь рекомендуемые 2 литра простой воды в сутки, не жидкости, а именно воды, то запора не будет!

Valentine
22.10.2015, 14:33
А мне если уж совсем плохо дело помогают батончики "Худеем за неделю" очищающие. Они маленькие, размером с большую конфету. Обычно 2 штуки помогают.
Еще в самом начале пробовала гуталакс, но он как-то через раз помогал.

Но вообще стараюсь не доводить до этого.

Verzweifelte
22.10.2015, 15:16
Микроклизма Микролакс очень даже помогает, если вдруг.. а вообще-то реально надо 2 литра воды выпивать и всё будет Ок.

Praskusha
23.10.2015, 08:44
Микроклизма Микролакс очень даже помогает, если вдруг.. а вообще-то реально надо 2 литра воды выпивать и всё будет Ок.

Как уменьшила калорийность до 1800, проблемы начало иметь место. Воды чистой пью 2-2,5 литра в день. Пока ела жирное, регулярно каждое утро на горшок. Теперь раз в 3 дня, да и гуталакс мне часто в помощь. Так что с силой 2 литров воды я бы поспорила:)

Mayachok
16.01.2016, 00:05
Недавно открыла для себя что рисовая каша это сила :)
Две трети воды +треть молока и немного риса . Употребляю вечером как последнюю трапезу . Работает . Без масла !

Я-но4ка
16.01.2016, 13:42
Воистину у всех разный организм!!!))До сих пор думала,что рис наоборот крепит..

Skarlett
18.10.2016, 16:58
и до ОП было тяжковато со стулом, а после ОП
вообще труба((((

в больнице клизма, дома гутталакс буду пить

ОП -прошла неделя

писать тут так и не могу, хочется взаимодействия, общения
никак не могут разрешить ваши админы((((

ПРОБЛЕМА(

Янусик
13.07.2017, 11:11
2 месяца после СЛИВА

Мне диетолог ркомендовала: на ночь замочить в стакане воды 2 сливы (сухофрукт), утром выпить и съесть.
Через 15 минут поесть. И все будет ))

Све
31.10.2018, 18:02
у меня наоборот после операции все наладилось, а раньше без фитолакса не обходилась...

ЛюдМилла
29.01.2019, 09:47
Всем привет!беда по данной теме каснулись и меня!как я только с этим не боролось.Первые месяца еды было очень мало, и туалет случался раз в три дня.А дальше больше....Кишечник совсем без вспомогательных средств работать не хотел.Чернослив замоченый на ночь,очень скоро перестал действовать, свекла то же,и даже от регулакса только стало мало.Проблема разрешилась только к году после оп.Нормальное питание,и сыр каждый день. Как только начала набирать норму жиров,все наладилось!