PDA

Просмотр полной версии : Бессоница,бессоница.....



КоМар
09.02.2014, 10:03
С некоторых пор после операции измучила. Часов до 3-х ночи мучаюсь, ну а потом целый день зомби изображаю. И раньше такое было, когда на диету садился. Вот как раньше схомячу на ночь сосиську в котлете, так сплю как законный муж, а с этими диетами уже извелся. Лежу, мучаюсь, среди ночи, Дядя Жора за каждым холодильником мерещится....Под утро засну, шведские столы снятся...
Кто как и чем с бессоницей борется? Прыгающих через Медведьева Путиных считал, соседям гадости делал, начальницу голой представлял...Ничего не помогает.

nadi_kms
09.02.2014, 11:10
Ф. Раневская: "Если не спится - считайте до трёх.... Максимум до пол четвёртого." :) Если мне трудно засыпается, то только из-за эмоций. У меня др.оп - голодом не страдаю. А так - 1-2 табл. глицина и ок. Но это редко бывает.

Эльзара
09.02.2014, 11:15
могла раньше не спать по 2-3 суток, спать вообще не хотелось, сейчас такое редко, но бывает, принимаю ванну на ночь, тенотен пью и валерьяночку... нервное это все

Дэва
09.02.2014, 11:16
Серотонина не хватает.

5 гидрокситриптофан - http://nowfoods-ru.ru/product_2304.html
по одной на ночь. Это именно от голодной бессоницы и головной боли голодной хорошо помогает.

bdavid
09.02.2014, 13:39
У меня было тоже. не мог спать - часика два проспишь, потом, как сыч, потом снова часика два.

КоМар
09.02.2014, 15:24
У меня было тоже. не мог спать - часика два проспишь, потом, как сыч, потом снова часика два.

Ага. Раньше даже днем любил сладенько пару часиков всхрапнуть. А сейчас не лезет. Ни днем, ни ночью. Читал, что при сытости, вырабатывается гормон, который является естественным успокаивающим. Поэтому после сытного обеда в сон клонит. Мне кажется верно и обратное - в состоянии голода организм пинает - не хрен спать, не заработал, иди ищи жратву.
Пил снотворное - голова чумная, идешь -шатаешься, а уснуть все равно не можешь. В часа три не выдержишь, наешься и тут же сладко засыпаешь.

Solek
09.02.2014, 16:29
Я год мучаюсь бессоницей. Пять, шесть дней сплю с 3 или 4 утра до утренней пробудки в 6 утра. Весь день как зомби. Через неделю организм не выдерживает и я засыпаю в пол девятого вечера. Сплю ровно час. Ни минутой больше, ни минутой меньше и повторно засыпаю около 5 утра. Через час вставать.....
Никакие меры пока мне не помогли.... Очень тяжело

КоМар
09.02.2014, 17:16
Это что-то стрессовое. В прошлом году ездил в беларусский санаторий, лес, тишина, покой. В первый раз почуствовал как спят нормальные люди. К 10-11 вечера глазки слипались и спал как убитый до самого завтрака. А днем, как другой человек -не капли сонливости, море энергии, желание жить в полный рост. Хоть жить туда переезжай. Я уже посчитал, что если сдать в наем мою квартиру, можно жить в санатории, в котеджике всю оставшуюся жизнь на полном пансионе. Трехразовое питание, уборка, смена белья и приятные массажи-бассейны. Ходить за грибами, ловить рыбу.....Эх! Осталось придумать куда жену с детьми деть....

геннадий
09.02.2014, 19:21
С некоторых пор после операции измучила. Часов до 3-х ночи мучаюсь, ну а потом целый день зомби изображаю. И раньше такое было, когда на диету садился. Вот как раньше схомячу на ночь сосиську в котлете, так сплю как законный муж, а с этими диетами уже извелся. Лежу, мучаюсь, среди ночи, Дядя Жора за каждым холодильником мерещится....Под утро засну, шведские столы снятся...
Кто как и чем с бессоницей борется? Прыгающих через Медведьева Путиных считал, соседям гадости делал, начальницу голой представлял...Ничего не помогает.

Может,грецких орехов?
Доктор Малышева рекомендует для хорошего сна...
И телеканал Дискавери (Как это делается,Как это работает) с бубнящим переводчиком хорошо баюкает.

tatia
09.02.2014, 19:28
А может проще покушать и не идти голодным спать?

Суханова Юлия
12.02.2014, 11:12
Константин, попробуйте ноотропный препарат фенибут по 1/2 табл. перед сном. Я отлично с этим препаратом отбила бессоницу. Действие мягкое, привыкания ни какого не даёт, на утро голова свежая (если сравнивать с транквилизаторами).
Как то не заметно для себя стала сама засыпать и без таблеток, видимо нервная система стабилизировалась или просто фенибут закончился. Моей соседке помогла засыпать доза 1/4 табл. Единственное, препарат нужно будет выписать у терапевта или найти знакомого в аптеке ( вообще то этот препарат не стоит на предметно-колличественном учёте), но в аптеке могут попросит рецепт.

КоМар
12.02.2014, 13:09
Спасибо Юля, попробую. Но тут вот какое дело. Четыре дня назад пропала диарея, которая меня мучила практически со дня операции (2,5 месяца). Стул стабилизировался. Вес начал набираться (за 4-е дня +600 гр.), но все эти четыре дня сплю как нормальный человек. Может конечно совпадение, может влияние погоды-природы, но факт остается. Как худею - сон пропадает, как толстею - сплю более-менее нормально.

faina
12.02.2014, 13:48
Тоже страдала этим недугом.Теперь на этот случай припасена скучная книга. Я ее читаю уже полгода, остановилась на 30 странице, дальше хоть убей не могу читать, глаза сами слипаются, вот тебе и димедрол))

Lusico
12.02.2014, 19:38
Фенибут отличный препарат. Но меня он наоборот бодрит, потому пью только утром и в середине дня.

Чижик
12.02.2014, 20:01
А у меня телевизор снотворное, засыпаю как бабулька под монотонные звуки техники))))

Магвай
13.02.2014, 01:41
Видимо и меня настигла сия участь) Уже вторую неделю не могу заснуть раньше 3-х 4-х часов, а днем не могу работать - валюсь с ног....
Вот и сегодня легла в полночь, провалялась до 2-х и встала, сижу теперь, форум читаю)

Juli
19.03.2014, 22:34
Я год мучаюсь бессоницей. Пять, шесть дней сплю с 3 или 4 утра до утренней пробудки в 6 утра. Весь день как зомби. Через неделю организм не выдерживает и я засыпаю в пол девятого вечера. Сплю ровно час. Ни минутой больше, ни минутой меньше и повторно засыпаю около 5 утра. Через час вставать.....
Никакие меры пока мне не помогли.... Очень тяжело

Какие препараты пробовали принимать?

Solek
20.03.2014, 19:29
Какие препараты пробовали принимать?

Фенибут.
Сейчас пью мелатонин.

Барбацуца
01.12.2020, 11:22
Хотелось бы описать мой опыт борьбы с бессонницей. Может и у вас что-то сработает.

Во-первых нужен полноценный ужин. Интервальное голодание, не есть после шести, не есть перед сном, ужин отдай врагу и другая антинаучная фигня - в сад. Работает только общий за сутки дефицит калорий, независимо от времени потребления. Это мое мнение. Имеете право его не разделять.

Опытным путем выяснила, что оптимальный ужин для меня - за два часа до сна. Если интервал больше - хочется есть перед сном и начинается бессоница, если меньше - опять хуже засыпание на полный желудок. Ищите свою комфортную точку отсчета. По составу идеальный ужин: белок и овощи, овощи можно частично или полностью заменить на медленный углевод. Обычная порция, а не перекус.

Думаю, что у большинства людей аппетит силен во второй половине дня и особенно вечером. Поэтому я модернизировала под себя рекомендацию диетолога есть каждые три часа. У меня нет приема пищи между завтраком и обедом. Организму не требуется. Но ближе к вечеру я вообще каждые два часа ем. Да. Вы правильно поняли. У меня есть ужин в 7 вечера. И поздний ужин в 9. Отбой в 23=00. Считаю, что именно такой режим во многом способствовал тому, что на втором году после оп мои порции не превышают 120 гр.

Из БАДов использовала в разное время метатонин, 5 гидрокситриптофан, ГАМК. Пробовала в разное время по отдельности и в сочетаниях. Прекрасно работает в спокойном расположении духа. Не помогает, даже если слегка понервничала. Тогда только снотворные. Названия препаратов писать не буду. В любом случае они в каждой стране свои. Требуют рецептов и индивидуального подбора как самого препарата, так и эффективной дозы.

Ruslana
30.03.2021, 11:15
Бессоницей не страдала, проблемы с засыпанием, потому что гаджеты, а в интернетах опять кто то неправ. Ну или срочно нужно посмотреть как выглядит альфа-самец колибри...
После операции на вены в начале марта вес встал, цикл сбился. Решила наладить сон, продержалась 4 дня, потом кое-какое не очень приятное событие нарушило режим, но те 4 дня были классными. Отбой в 10:30, минут 20 разобраться с колючей подушкой и кусачим одеялом. Утром легкий подъем и хорошее настроение. В общем опять стараюсь войти в тот режим. Вес, кстати, сразу вниз пошел.
Рассасываю мелатонин, у меня 5мг, но я делю таблетку, закажу себе 3 мг.