PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!!!



Мария))
01.02.2014, 12:21
Я хочу сделать Желудочное шунтирование в сентябре, мой рост 160 вес 115кг, ИМТ равен 44.92, но меня моя сестра отговаривает и говорит, что я стану инвалидом если сделаю себе операцию по похудению.

Фроська
01.02.2014, 12:28
а в чём, по её мнению, заключается инвалидность при данной операции?

Мария))
01.02.2014, 12:31
а в чём, по её мнению, заключается инвалидность при данной операции?

Не знаю, у нее понятие если удалить себе часть желудка, то станешь инвалидом.

Майя
01.02.2014, 13:35
Не знаю, у нее понятие если удалить себе часть желудка, то станешь инвалидом.


А если ходить горой жира со всеми вытекающими отсюда болячками это не инвалидность и физическая и моральная?
Надо сестрёнке объяснить, причем аргументировано, почему делается такой шаг, и тогда она обязательно поддержит!
А так, удачи и успехов:)

Мария))
01.02.2014, 14:03
А если ходить горой жира со всеми вытекающими отсюда болячками это не инвалидность и физическая и моральная?
Надо сестрёнке объяснить, причем аргументировано, почему делается такой шаг, и тогда она обязательно поддержит!
А так, удачи и успехов:)

Спасибо, ей не понять этого, она худая . Надо будет подъехать и записаться на сентябрь. Только не могу определиться какую выбрать шунт или слив.

papatya
01.02.2014, 14:05
Не знаю, у нее понятие если удалить себе часть желудка, то станешь инвалидом.

А вы то сами как считаете ? Мне кажется ,что это тот самый случай , когда необходимо иметь собственное мнение . Личная убежденность .

Мария))
01.02.2014, 14:14
А вы то сами как считаете ? Мне кажется ,что это тот самый случай , когда необходимо иметь собственное мнение . Личная убежденность .

Да, я уже решила буду делать , не кому не скажу из родственникам, только муж будет знать , он не против, говорит если хочет делай и не кого не слушай кто говорит плохие слова про операцию.

Майя
01.02.2014, 15:29
Да, я уже решила буду делать , не кому не скажу из родственникам, только муж будет знать , он не против, говорит если хочет делай и не кого не слушай кто говорит плохие слова про операцию.
ВОТ!!!!
А что еще нужно то?:) Близкий человек рядом и поддерживает, а сестра потом порадуется успехам.
Насчет выбора, сама думай, читай, анализируй, выбирай.

Мария))
01.02.2014, 16:27
ВОТ!!!!
А что еще нужно то?:) Близкий человек рядом и поддерживает, а сестра потом порадуется успехам.
Насчет выбора, сама думай, читай, анализируй, выбирай.

Спасибо за ответы!!!

Baghira
01.02.2014, 17:54
Мария добрый день..сама столкнулась с такой проблемой ,когда пришлось пройти через негатив родных...У меня все были против...все отговаривали...Муж так вообще в штыки(ну в моей ситуаций это понятно-две неудачные оп)...
Несмотря на это, я приняла решения и сделала оп...Вы сами для себя должны решить необходимо ли вам операция...Мнения других второстепенно.А если вы будете 100% уверенны в своем выборе..родные смиряться!

Катюня
01.02.2014, 20:57
Только что дискутировали на эту тему.Прочитайте: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2488&page=10

Мария))
02.02.2014, 10:43
Мария добрый день..сама столкнулась с такой проблемой ,когда пришлось пройти через негатив родных...У меня все были против...все отговаривали...Муж так вообще в штыки(ну в моей ситуаций это понятно-две неудачные оп)...
Несмотря на это, я приняла решения и сделала оп...Вы сами для себя должны решить необходимо ли вам операция...Мнения других второстепенно.А если вы будете 100% уверенны в своем выборе..родные смиряться!

Добрый день, да буду делать, только надо определится с выбором. Спасибо что ответили.

Мария))
02.02.2014, 10:49
Только что дискутировали на эту тему.Прочитайте: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2488&page=10

Спасибо Катюша, прочитала и для себя решила буду делать.

Катюня
02.02.2014, 16:23
Удачи вам!!!

Дэва
03.02.2014, 11:24
Мария, а что вам мнение сестры, если муж поддерживает? Зачем вам ее согласие? Ей непонятны ни ваши проблемы, ни ваши успехи на этом поприще. И не ей с вами жить до старости - с беспомощной во многом, ожиревшей тетенькой или с привлекательной активной особой))

Мария))
03.02.2014, 16:05
Мария, а что вам мнение сестры, если муж поддерживает? Зачем вам ее согласие? Ей непонятны ни ваши проблемы, ни ваши успехи на этом поприще. И не ей с вами жить до старости - с беспомощной во многом, ожиревшей тетенькой или с привлекательной активной особой))

Да, я уже поняла , и сделала решение, спасибо...

Дэва
04.02.2014, 12:32
Удачи вам! Все будет хорошо!)

Мария))
04.02.2014, 19:45
Удачи вам! Все будет хорошо!)

Спасибо большое! И вам девочки удачи в похудении!!!

Маруся Я
05.02.2014, 08:19
Плюнте и разотрите,это ваша жизнь,ноги,шопинг,муж т т.д.Это не она страдает душой.Ей этого не дано в ситуации.Так и скажите:--когда будем на равных с тобой понимать о чём идёт речь,тогда и будет твоё слово более весомым,а пока ты фанерой планируешь,а не как я ползаю,позволь мне самой решать,как мне передвигаться,дышать и жить.(прошу прощения,если я несколько груба).Мне повезло,сестра самая моя горячая поддержка и муж тоже,детей посвятила.Больше никому не говорила.Но намерена,если это будет полный человечище.Всех вам благ и ничего не бойтесь,только вперёд и ни шагу назад.))))

Тико-Тико
05.02.2014, 08:33
Не знаю, у нее понятие если удалить себе часть желудка, то станешь инвалидом.

Если судить по этому принципу - у нас три четверти населения планеты инвалиды - у кого-то аппендицит вырезан, у кого-то гланды удалены:)

КоМар
05.02.2014, 10:57
На свой уменьшенный желудок не нарадуюсь. Какая инвалидность? Никаких неприятных ощущений. Только ем поменьше чем раньше, но хоть наедаться стал. А вот измененный кишечник (у меня БПШ) то да, тема сложная и неоднозначная. Но только связка желудок+кишечник позволяет похудеть и гарантированно не набрать вес обратно.

andrianno
05.02.2014, 15:01
100% Доктора сделали нас инвалидами!!!!

Колосальный сброс веса - раз инвалидность! Самочувствие - как у подростка ( осутствует одышка, упал сахар, давление в норме , холестерол в норме) -два инвалидность , за два года желудок ни разу не болел -три инвалиднось! Ходить - за радость, могу бегать по тенисному корту с ракеткой не уставая ( по сравнению с товарищами ) это ваще инвалидность первой группы:D:D:D

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/fc07b30d6b9a71e3c7b9f4ca86e5a8f6.gif (http://hostingkartinok.com)

Villy
05.02.2014, 15:56
Ну да, тогда все мы наверное инвалиды, только какие-то спортивные инвалиды, подтянутые, красивые и самое главное живые. Конечно до параолимпийцев не дотягиваем, но это ведь не цель.