PDA

Просмотр полной версии : КТО НИБУДЬ БЬЕТСЯ ТОКОМ ????



Tujsha
30.01.2014, 10:17
Понимаю, может быть не совсем адекватная тема, но меня сей вопрос волнует!!!
Я по истечении последнего месяца сделала заключение - что стали регулярно наэлектризовываться волосы, одежда некоторая, и я бьюсь током. Я одна така ??? :confused:

Фроська
30.01.2014, 10:44
я тоже опасна ) но всё зависит оттого, что я одеваю, и чем мою волосы.

thinner
30.01.2014, 13:12
первый год после ОП было такое. Но не волосы, а руки - боялся прикасаться к металлич. предметам.
Потом само прошло.

yulia fonkats
30.01.2014, 13:54
Я только детей током бью и машину(или она меня). Думала что бывает,а теперь задумалась

OSA-KOLBASA
30.01.2014, 14:21
Ни одну дверь не могу открыть нормально. Все металлическое меня бьет. Связываю это с большим количеством синтетического в одежде. Волосы причесать нормально не могла, к расческе липли. Поменяла шампунь - прекратилось. А еще у нас очень часто лампочки перегорают. Домашние включают/выключают все нормально. Стоит мне щелкнуть выключателем, особенно когда я "на взводе", бах, лампочка готова. У меня электроплита "бабахнула", аж дырка в панеле прожглась. Мистика. Эх, не быть мне электриком)))) не мое это)))

Yolik
30.01.2014, 14:22
Бьюсь током не больше, чем до оп.

Tujsha
03.02.2014, 09:30
Какие вы все забавные :rolleyes:
Спасибо за участие.... просто со мной такого до ОП не было ! А сейчас как вся "заряженна" , боюсь металлических перил ,дверей машины ,микроволновку.....

Solek
03.02.2014, 09:53
Я последние полгода боюсь машину закрывать) выхожу хватаю дверцу, шандарахает ток. Стала через рукав дверцу закрывать. До людей дотрагиваюсь и током бью.
Синтетику практически не ношу. В большинстве своем натуральные материалы.
Причину не знаю)), наверное как то изменилась электропроводимость тела.

Тико-Тико
03.02.2014, 10:52
Статическое электричество возникает, чаще всего зимой, когда греют батареи и воздух сухой. Возникает оно при трении предметов - расческа по волосам, снимание-надевание шапки, снимание-надевание одежды с синтетикой или чистой шерстью в составе, даже трение тапок о ламинат или линолеум вызывает накопление статики.
Когда мы прикасаемся к заземленному предмету (батарея, дверца холодильника, плита, дверная металлическая ручка), происходит сброс накопленного заряда и мы получаем микроразряд в руки.
Когда выходим из машины - попой натираем синтетические чехлы на сиденьях, таким образом накапливая нехилый заряд статики.
Способы борьбы стары как мир: увлажнять дома воздух, использовать антистатик для одежды, выбирать половые покрытия с антистатическим эффектом.
Я, когда прихожу домой и раздеваюсь, беру металлическую линейку и сразу разряжаюсь об батарею, после этого спокойно делаю домашние дела. В этот момент разряд я не получаю, т.к. в тот момент, когда я беру линейку в руки, заряд "стекает" на ее поверхность.
Перед выходом из машины, прикоснитесь к металлической части ключами, разряд будет в разы слабже или его не будет вообще.

Не буду спорить до хрипоты, но не думаю, что между операцией и увеличением накапливания заряда статики есть какая-то связь...

Praskusha
03.02.2014, 10:54
Есть одежда, в которой не бьюсь, но это редкость. Долбит иногда так, что искорки, как и Solek закрываю машину через рукав. Тут оплачивала маршрутку, водителя шандарахнула, тот аж крякнул, реально слышен треск был:) Единственное, не каждый день и не всегда и всех, а то уже бы заискрилась

Дэва
03.02.2014, 11:02
Это происходит каждый год в одно и то же время: когда батареи жарят на полную мощь и воздух пересушен. Моя бабушка подкладывала в тапки металлические пластинки, а проводки от них прицепляла к батарее. Ходила и снимала статическое электричество. Муж обещал подарить их и шапочку из фольги, как только я начну заговариваться))))

Milka
14.02.2014, 15:45
У меня при наклонах в правую руку стреляет током после ОП. Я вначале думала от бытовых приборов, но стреляет и на улице и везде

Ustas
18.04.2014, 08:28
есть такое. 2-3 месяца после операции началось. бьюсь статическим током в любой одежде. особенно при прикосновении к ручке двери и к людям. мне не мешает, но интересно? у кого-то есть опыт - оно пройдет или навсегда?