PDA

Просмотр полной версии : Опытные шутники помогите пожалуйста советом



Maria1979
29.01.2014, 10:49
прошу не бейте ногами, на форуме все это обсуждалось и не раз, но у меня в голове все напрочь перепуталось и я никак не могу систематизировать всю информацию, кому не сложно помогите пожалуйста разобраться..

Неделю назад мне было проведено желудочное шунтирование.
Рекомендации были даны только по питанию.

1. Раз в какое время надо сдавать анализы (какие)?
2. Начиная с какого дня принимать витамины? если сразу то их размельчать? и т.д.
3. Какие витамины принимать в любом случае (может посоветуете названия или составы)?
4. Если выявляется недостаток каких-либо витаминов, увеличивать курс обычных или принимать дополнительно недостающие?

заранее всем спасибо за любые ответы, ссылки...

ioanna
29.01.2014, 11:19
приветик, моему ЖШ почти три месяца, начала пить витамины где то через пару недель после операции, здесь много обсуждают какие пить витамины, говорят лучше купить комплекс для беременных, и я тоже купила себе Prenatal Forte, и ещё взяла Vitrum, + кальций Д3. Так как витамины все крупные приходится их разжевывать. Завтра буду сдавать все анализы, посмотрим чего не хватает у меня. И еще мне врач посоветовал сдавать анализы раз в три месяца. Ну как то так пока...

Фроська
29.01.2014, 11:36
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4386 :)

Maria1979
29.01.2014, 12:37
ioanna спасибо.
Фроська именно эта тема и вызвала у меня разлад(

правильно ли я понимаю, что в самом начале пути выбираю любые поливитамины например для беременных, потом через 3 месяца сдаю:
Контроль биохимического анализа крови
холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ОЖСС, натрий, калий, хлор, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А(ретинол плазмы), цинк (в плазме), медь, вит В1 (тиамин плазмы), витамин Е.

и на основе этого добавляю отдельно витамины на недостающие?

V. Fedenko
29.01.2014, 12:38
Опытные шутники помогите пожалуйста советом

прошу не бейте ногами, на форуме все это обсуждалось и не раз, но у меня в голове все напрочь перепуталось и я никак не могу систематизировать всю информацию, кому не сложно помогите пожалуйста разобраться..

Неделю назад мне было проведено желудочное шунтирование.
Рекомендации были даны только по питанию.

1. Раз в какое время надо сдавать анализы (какие)?
2. Начиная с какого дня принимать витамины? если сразу то их размельчать? и т.д.
3. Какие витамины принимать в любом случае (может посоветуете названия или составы)?
4. Если выявляется недостаток каких-либо витаминов, увеличивать курс обычных или принимать дополнительно недостающие?

заранее всем спасибо за любые ответы, ссылки...

Если вам нужен совет опытных шутников, тогда это в раздел "Хотите посмеяться над собой"

Maria1979
29.01.2014, 12:40
ой..пропустила букву...сейчас поправлю...исправилось почему то только внутри темы...

bdavid
29.01.2014, 13:29
ой..пропустила букву...сейчас поправлю...исправилось почему то только внутри темы...
Мария, все толкования анализов, только, с врачём. Не имея соответствующего опыта и образования, очень вероятно сделать не правильные причинно- следственные выводы. Например, недостаток кальция, проверяется другими анализами и восполняется не увеличением кальция, а другим способом. Поэтому с результатами всегда к врачу.

Maria1979
29.01.2014, 14:59
т.е. через 3 месяца мне сдать анализ крови и с ним к терапевту? или к какому врачу? живу в Москве..есть страховка от работы...кто вообще, какая специальность из врачей, поможет мне разбираться с витаминами, назначать их и т.д.? чего то я нереально торможу и путаюсь все больше и больше...

bdavid
29.01.2014, 18:39
т.е. через 3 месяца мне сдать анализ крови и с ним к терапевту? или к какому врачу? живу в Москве..есть страховка от работы...кто вообще, какая специальность из врачей, поможет мне разбираться с витаминами, назначать их и т.д.? чего то я нереально торможу и путаюсь все больше и больше...

Мария, в первую очередь не терять связи с врачами, которые вам сделали оп. Вам, что сделали оп и выкинули на улицу? Вам дали наставления, рекомендации, памятку. Должны были дать список анализов, если его забыли - позвоните попросите список на электронку, факсом, письмом. В крайнем случае найдите здесь, на форуме. Потом идёте к участковому терапевту с этим списком, туда же куда вы должны были отнести бумаги о проведённой оп (они должны быть приклеены в карточке)., там должно быть прописано, в этой бумаге (выписке из больнице) о графике сдачи анализов, а возможно и сам список анализов. Отдаёте список анализов и сообщаете, что время пришло. Терапевт выписывает те анализы, которые вам сделают по ФОМС -бесплатно, остальные досдаёте в платной лаборатории. Все анализы принести к терапевту - показать, послушать, потом скопировать и отправить своему врачу. Если всё нормально, а вы это увидите по результатам(там написаны результаты и пределы нормы), то можно не беспокоить врача, который вас оперировал, если он вас не просил их присылать, но если есть проблемы, а терапевт внятно ничего не сказала, отсылайте своему врачу хирургу.

Natalia_
29.01.2014, 20:43
Мария, ответила на почту

Maria1979
29.01.2014, 21:04
спасибо всем большое, теперь более менее ясно: )