PDA

Просмотр полной версии : как научиться есть медленно?



Ustas
10.01.2014, 15:30
друзья, нужен ПРАКТИЧЕСКИЙ совет: как отучиться есть быстро заглатывая пищу? у кого какой опыт? очень жду ваших практических рекомендаций.

Абузяров
10.01.2014, 16:00
Пару раз сожрать быстро, заглотить, она встанет колом "ни туда ни сюда", будут аццкие корчи и не тошнит и туда не проваливается.. Ну и после того как это пару раз произойдет быстро есть не сможешь на клеточном уровне.

Это мой рецепт

Ustas
10.01.2014, 16:06
ого. спасибо! а менее радикальные методики есть? :)

Абузяров
10.01.2014, 16:09
ого. спасибо! а менее радикальные методики есть? :)

Не поможет. Первый раз со мной случилось это в больнице. За день до выписки хватанул водицы из бутылки два больших глотка. думал что сдохну там же..

геннадий
10.01.2014, 19:17
ого. спасибо! а менее радикальные методики есть? :)

Вот милый английский фильм-

http://youtu.be/SuVm5MZipgo
примерно,с 14 минуты.

ОльгаНН
10.01.2014, 20:34
Самоконтроль и 30 жевательных движений ))) иначе радикально ...

Майя
11.01.2014, 00:38
друзья, нужен ПРАКТИЧЕСКИЙ совет: как отучиться есть быстро заглатывая пищу? у кого какой опыт? очень жду ваших практических рекомендаций.

Очень удобно учиться на отварном мясе. Режешь маленькими кусочками 1х1 см и начинай есть. Обязательно считай 30 жевательных движений. Обычно получается больше, если все коренные зубы на месте, это не составляет труда. Перерыв в минуту и опять следующий кусочек. Я так училась, спустя полгода. До этого приём пищи был 5-10 минут максимум, теперь 30 минут минимум.
Удачи!

bdavid
11.01.2014, 06:48
Ешьте маленькой маленькой ложкой, пластиковой для кофе. она очень маленькая, при всё желании не сможете зараз много. А вообще проблема надумана, после первого раза, когда до боли и рвоты. Сразу учишься есть мало. Ещё вариант, сразу класть себе на тарелку то количество, которое надо съесть. Но по своему опыту, всё равно получается много.