PDA

Просмотр полной версии : В12 и прочие витамины



Абузяров
09.01.2014, 22:19
Есть ряд вопросов:
1. Как колят В12? Есть какаято система? Или сделал анализ и один укольчик? Или серия укольчиков?

2. Ктонибудь принимал B12 в пастилках для рассасывания? Друг вот едет в США. Сколько и как их принимают? Продают ли без рецепта? Сколько нужно этих пастилок на год?

3. Какие витамины сейчас лучше начать принимать? У меня 2 месяца с операции.

Juliashka
10.01.2014, 17:25
По первому вопросу - http://forum.ves.ru/blog.php?b=5386
Т.е. покупаешь упаковку Цианкобаламина на 10 ампул и 10 инсулиновых шприцев. И 10 дней по уколу в день в бедро (передняя поверхность). Я колола, вобще не больно. Дальше либо на выбор для поддержания либо 1 укол в месяц, либо раз в полгода 10 уколов через день.
А есть ли смысл принимать B12 в пастилках? Мы ж его колем потому, что у нас он плохо усваивается с пищей, т.к. фактор Касла у сливчиков отсутсвует и возникает дефицит B12. Так что думаю из пастилок он также будет плохо усваиваться, как и из пищи. Лучше сразу в кровь.
Если друг едет в США, то вместо пастилок пусть лучше купит спец.витамины для бариатрических пациентов, которые там в свободной продаже.

Абузяров
10.01.2014, 23:37
А есть ли смысл принимать B12 в пастилках?
Он неплохо всасывается прямо во рту. Это мне Евдошенко сказал. Жаль в России не продают.



Если друг едет в США, то вместо пастилок пусть лучше купит спец.витамины для бариатрических пациентов, которые там в свободной продаже.
Знать бы как они точно называются чтобы он зашел и купил.

Фроська
10.01.2014, 23:41
наш вариант: либо подъязычные для рассасывания, либо уколы. я сейчас принимаю солгаровские вишнёвые подъязычные. ) привозить из штатов можно, но с айхёрба заказывать куда удобней, там и скидки, и сам выбрать можешь, что хочешь.

Фроська
10.01.2014, 23:45
Знать бы как они точно называются чтобы он зашел и купил.


вот мои любимые:
B-12, 1000 mcg, 100 Lozenges now foods
Solgar, Vitamin B12, 1000 mcg, 250 Nuggets


а так-то их куча:
http://ru.iherb.com/search?kw=b12&okw=b12&rank=0#p=1

Lusico
10.01.2014, 23:48
И вовсе не обзательно инсулиновые шприцы. И в бедро не обязательно, мне кажется. Я проколола В12 обычными шприцами в ягодицы 5 уколов по 2 ампулы. В упаковке 10 штук по 0,5, я их делала по 2 штуки сразу. И В1 и В 6 через день чередовала, сделала по 4 штуки каждого, потом задвинула в связи с новогодними праздниками. А колоть я это всё резко начала, т.к. во второй раз очень сильно потрескались уголки губ. Прям нереально сильно, так что говорить больно было. Прочла, что такое происходит от нехватки витаминов групы В. Тем же днем начала колоть и после второго укола чувствовала себя комфортно, т.е. трещинки затянулись мгновенно. Никаких других волшебных признаков наличия в крови витамина группы В я не ощутила. Здесь многие говорили о приливе сил, улучшении настроения, повышении жизненного тонуса и т.п. - ничего этого не произошло. Правда, я и не страдала отсутствием вышеперечисленного :) А вчера неожиданно я получила в почту результаты своих анализов на витамины и микроэлементы по состоянию на середину ноября - никакого дефицита не прослеживается, почти всё по средней норме.

Абузяров
11.01.2014, 00:41
наш вариант: либо подъязычные для рассасывания, либо уколы. я сейчас принимаю солгаровские вишнёвые подъязычные. ) привозить из штатов можно, но с айхёрба заказывать куда удобней, там и скидки, и сам выбрать можешь, что хочешь.

А общие витамины для бариатрических пациентов какие лучше?

V. Fedenko
11.01.2014, 09:03
Есть американская фирма, которая производит продукты питания и добавки специально для бариатрических пациентов. В том числе витамин B12 для рассасывания во рту. Пока-что они мировые лидеры в этом направлении.
https://www1.bariatricadvantage.com/catalog

murchik
11.01.2014, 09:23
[QUOTE=Juliashka;101494]По первому вопросу - http://forum.ves.ru/blog.php?b=5386
Т.е. покупаешь упаковку Цианкобаламина на 10 ампул и 10 инсулиновых шприцев. И 10 дней по уколу в день в бедро (передняя поверхность).
Надо колоть в мышцу,а инсулиновыми шприцами получается подкожно.

Yolik
11.01.2014, 20:08
И вовсе не обзательно инсулиновые шприцы. И в бедро не обязательно, мне кажется. Я проколола В12 обычными шприцами в ягодицы 5 уколов по 2 ампулы.

Самому обычными шприцами сложнее колоть и лично мне страшно. Я бы не рискнула. А инсулинкой подкожно вообще идеально, иголка малюсенькая, небольно, быстро, удобно (в бедро).


Есть американская фирма, которая производит продукты питания и добавки специально для бариатрических пациентов. В том числе витамин B12 для рассасывания во рту. Пока-что они мировые лидеры в этом направлении.
https://www1.bariatricadvantage.com/catalog

У меня есть жевательный цитрат кальция этой фирмы, вкусный.

Абузяров
12.01.2014, 00:21
Есть американская фирма, которая производит продукты питания и добавки специально для бариатрических пациентов. В том числе витамин B12 для рассасывания во рту. Пока-что они мировые лидеры в этом направлении.
https://www1.bariatricadvantage.com/catalog

А какой специалист должен контролировать приём витаминов? Хотел бы сделать иньекции. Сейчас В12 уже по самой нижней границе, тромбоциты упали сильно. Куда обратиться?

Lusico
12.01.2014, 00:41
А инсулинкой подкожно вообще идеально.

Подкожно? :confused:

Yolik
12.01.2014, 07:30
А как иначе, инсулин ведь подкожно колют, а не внутримышечно. Инсулиновым шприцем до мышцы не достать.

"Цианокобаламин вводят внутримышечно, подкожно или внутривенно, а при фуникулярном миелозе и амиотрофическом боковом склерозе также интралюмбально."

"Нередко витамин B12 в лечебных целях вводится подкожно"

"Витамин B12 в ампулах используют для внутривенного, внутримышечного, интралюмбального и подкожного введения"

А раз его можно подкожно колоть - мой выбор инсулинки! К тому же местная практика однозначно показала, что подкожный метод введения B12 вполне себе действенный.

Lusico
12.01.2014, 09:58
Так вот от меня именно этот смысл ускользает :) для чего брать инсулиновый шприц, если им до мышцы не достать? Впрочем, каждому своё, предмет не стоит обсуждения.

Ника
12.01.2014, 14:28
Инсулиновым шприцем удобно колоть себе самой в любом доступном месте. Обычным шприцем надо колоть в определённое место, что сам себе вряд ли сделаешь. Инсулиновая игла очень тонкая и короткая. Поэтому укол совершенно не больной. В12 можно колоть подкожно. Значит можно делать инсулиновым шприцем, а не только обычным. А делать это всё для своего удобства и уменьшения боли.

Ustas
13.01.2014, 16:24
Друзья и Дорогие Врачи, как узнать уровень витаминов? Какие именно анализы надо сдать?

Катюня
13.01.2014, 18:59
Абузяров,посмотрите здесь: http://forum.ves.ru/blog.php?b=5587&goto=prev
Я живу в Канаде.Все суплименты,продающиеся здесь ,от американских производителей.Если ваш друг сможет вам их привезти,было бы очень неплохо.

Фроська
13.01.2014, 19:34
Катюня, а меня от селебрейтовских дико тошнит, я выбрала для себя Fusion, они как-то незаметно переносятся.

Ustas
14.01.2014, 07:17
Друзья и Дорогие Врачи, как узнать уровень витаминов? Какие именно анализы надо сдать?

ОльгаНН
14.01.2014, 14:39
Друзья и Дорогие Врачи, как узнать уровень витаминов? Какие именно анализы надо сдать?

Я просто звоню в лабораторию, где обычно сдаю анализы и объясняю, что мне необходимо.
Вот, что указано в моем направлении (заказе) в лабораторию:
90-001 - Взятие крови из периферической вены - 140,00 руб
06-012 - Витамин В12 (цианокобаламин) - 600,00 руб

Natalia_
14.01.2014, 15:17
Друзья и Дорогие Врачи, как узнать уровень витаминов? Какие именно анализы надо сдать?

Уровень витаминов определяется в сыворотке крови. Обычно после бариатрических операций рекомендуется: витамины группы В (В1,В9,В12)- это касается всех операций и для шунтирований -витамины А,Д,Е.

Ustas
14.01.2014, 15:59
Уровень витаминов определяется в сыворотке крови. Обычно после бариатрических операций рекомендуется: витамины группы В (В1,В9,В12)

Этот анализ так и называется: определение витаминов в сыворотке крови?
Через сколько после операции его обычно проводят?

Абузяров
14.01.2014, 17:43
Знакомая, начитавшись записей в моём блоге, сделала Sleeve в Германии.
После операции дали брошюру в которой кроме всего была вот такая табличка
http://img.leprosorium.com/2069549


Уже прошло 2 месяца со дня операции. Какой мультивитаминный комплекс сейчас лучше купить? Марка? Модель? Цена?

Doctor
14.01.2014, 19:13
http://img.leprosorium.com/2069549


Хорошая табличка, Спасибо.

Ustas
14.01.2014, 19:24
спасибо за таблицу!

Natalia_
14.01.2014, 21:14
Этот анализ так и называется: определение витаминов в сыворотке крови?
Через сколько после операции его обычно проводят?

Да, так и называется
В принципе, наща схема схожа с тем, что в таблицах. За небольшими исключениями.

Катюня
15.01.2014, 03:41
Катюня, а меня от селебрейтовских дико тошнит, я выбрала для себя Fusion, они как-то незаметно переносятся.

У меня никаких проблем))

Катюня
15.01.2014, 03:52
Уже прошло 2 месяца со дня операции. Какой мультивитаминный комплекс сейчас лучше купить? Марка? Модель? Цена?

Абузяров,я вам дала ссылку.... Вы написали ,что ваш друг летит в штаты,пусть привезет вам.Все,что на фото,продается без рецептов в аптеках..

http://s017.radikal.ru/i416/1401/d7/57f81ad028c4.jpg (http://radikal.ru/fp/117331af2c194b96b43ef9e31e54ed4e)

В штатах разработано несколько поливитаминных комплексов для бариатрических пациентов,один из них на фото.CELEBRATE

Vyacheslav
15.01.2014, 11:51
А вот такие никто не заказывал с айхерба? Специальный комплекс для Bariatric Support. Интересно.

Протеин с набором витаминов:
http://www.iherb.com/Twinlab-Basic-Essentials-Bariatric-Support-Chocolate-1-lb-6-oz-635-g/41249#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=bariatric&rc=7&sr=null&ic=6

Комплекс с витаминов B:
http://www.iherb.com/Twinlab-Bariatric-Support-Super-B-Complex-Cherry-Flavor-8-fl-oz-240-ml/41255#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=bariatric&rc=7&sr=null&ic=5

В последнем 833% от дневной нормы B12 :rolleyes:

Natalia_
16.01.2014, 13:33
Абузяров,я вам дала ссылку.... Вы написали ,что ваш друг летит в штаты,пусть привезет вам.Все,что на фото,продается без рецептов в аптеках..

http://s017.radikal.ru/i416/1401/d7/57f81ad028c4.jpg (http://radikal.ru/fp/117331af2c194b96b43ef9e31e54ed4e)

В штатах разработано несколько поливитаминных комплексов для бариатрических пациентов,один из них на фото.CELEBRATE

Да, они действительно хорошие.
На самом деле, в США и Европе очень серьезно относятся к производству лекарственных препаратов, в т.ч. витаминов. Поэтому там можно смело покупать любые, просто подобрать те, которые вы будете хорошо переносить.

Bravo
18.01.2014, 00:16
а в Финляндии можно что-то подобное купить?

Milka
03.02.2014, 09:25
Граждане, с США и Канадой все ясно, а чем спасаются пациенты в РФ? Для меня встала серьезная проблема, не могу найти простые мультивитаминные комплексы в жидком виде, в виде геля или таблеток для рассасывания для взрослых, таблетки мне пока нельзя, а ведь живу далеко не в селе Кукуево, но в наших аптеках ничего нет абсолютно подобного рода.
Вот сейчас купила супрадин-гель для детей, но точную дозировку там нельзя рассчитать, просто пью двойную дозу, а это неправильно.
Если есть соответствующая тема, где это обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылку.

Дэва
03.02.2014, 11:12
Тот же Супрадин - растворимый. Не пейте его, пока шипит, дайте минуту, просто жидкость и все дела. Интенсивность вкуса можно регулировать по своему вкусу и по тому, какое количество жидкости вы можете выпить.

Milka
14.02.2014, 15:43
Спасибо, приму к сведению

Марина Баженова
30.07.2014, 16:54
Как разобраться в этой табличке?Ничего не понятно...

ОльгаНН
30.07.2014, 20:21
Как разобраться в этой табличке?Ничего не понятно...

Всё абсолютно понятно ))) - "х" отмечены показатели, анализ которых необходимо сделать в тот временной промежуток, что указан в наименовании столбца, в цифры 1 2 3 и звездочка * - это сноска читай ниже (прям под табличкой).

Juliashka
31.07.2014, 09:53
Девочки, про обычные мультивитаминные комплексы - вы помните о том, что они содержат всего лишь профилактические дозы, причем для людей с нормальным питанием и рационом?:)
Не буду настаивать, но лучше принимать тогда спорт.витамины, если нет возможности приобрести спец. бариатрические, по-моему. Я с 3-го месяца после оп пью спорт.витамины, там дозировка в 300% от дневной))) Последние анализы через год после оп, все были в норме.
Причем кроме спорт.витаминов я пью еще кучку с витаминами В, плюс раз в полгода колю курс В12.
Обычные поливитамины нам ни о чем, мне кажется.

Фроська
31.07.2014, 10:31
если нет возможности приобрести спец. бариатрические

я сравнивала состав специальных бариатрических с разными нашими аптечными преапаратами. наш супрадин практически один в один. а дозу можно увеличить в 2 раза при надобности.

nadejda
01.08.2014, 09:14
Девочки для подтяжки кожи супер L-карнитин (ампулы+вода протираться) ну и пить можно, + коэнзин 10 (капсулы)

Darling
01.08.2014, 12:52
Девочки для подтяжки кожи супер L-карнитин (ампулы+вода протираться) ну и пить можно, + коэнзин 10 (капсулы)
Это плацебо 100%, уж извините :)

Кошка в тапках
01.08.2014, 17:09
Простите лкарнитин тут каким боком?
Его действие изначально направлено на укрепление сердечной мышцы, а побочный эффек в виде тгго что при окислении жиров пембрана при приеме лкарнитина больше и процесс окисления жиров идет лучше выявилось позже. Вот и все его предназначение. Причем тут подтяжка кожи?

Коэнзим да, пить и мазаться отлично в принципе но тоже не сильно поможет.

Я-но4ка
18.01.2016, 19:50
Вроде неплохой комплекс витаминов специально для бариотрических пациентов http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Medipro-Multi-Complete-with-Iron-90-Veggie-Caps/57111

КоМар
08.07.2016, 06:33
Ученые-медики обнародовали новую гипотезу, объясняющую сумасшествие жены президента США Авраама Линкольна Мэри. Галлюцинации, бред и паранойя могли быть вызваны недостатком витамина B12, пишет зарубежный научный журнал Perspectives in Biology and Medicine.

Кардиолог из Калифорнии Джон Сотос предположил, что Мэри Линкольн страдала от прогрессирующей B12-дефицитной (пернициозной) анемии. В наши дни подобное заболевание лечится всего лишь несколькими витаминными таблетками, но тогда ей пришлось даже пройти лечение в сумасшедшем доме в течение трех месяцев. Сотос заметил, что симптомы, описываемые врачом жены Линкольна, в частности, головная боль, усталость, учащенное сердцебиение, покалывания на коже, соответствуют дефициту витамина B-12. По каким причинам развился этот недуг пока выяснить не удалось, вероятно, Мэри Линкольн была расположена к нему генетически. Раздражительность, приступы бреда и слуховые галлюцинации также вписываются в картину заболевания.

Напомним, на судьбу супруги американского президента выпало множество испытаний, она потеряла двух сыновей, которым не исполнилось и 19 лет, поэтому ее биохимически истощенный мозг не смог справится с потрясениями. Состояние Мэри Линкольн еще больше усугубилось после убийства мужа и смерти третьего сына, тогда она была госпитализирована в психиатрическую лечебницу. Спустя три месяца ее выпустили и до момента смерти (1882 год) она жила со своей сестрой в Спрингфилде.

ИринаИрина
08.07.2016, 08:46
Да, судьба у человека, не приведи Господь! Но про В12, даже не знаю, сейчас то, что угодно можно сказать ... У меня вопрос, кому-нибудь ставили диагноз Анемия 2 степени? Если да, то как Вы с этим справились? Что назначал Вам Ваш доктор? Очень важно для меня

шунтированная
27.06.2017, 17:51
Ученые-медики обнародовали новую гипотезу, объясняющую сумасшествие жены президента США Авраама Линкольна Мэри. Галлюцинации, бред и паранойя могли быть вызваны недостатком витамина B12, пишет зарубежный научный журнал Perspectives in Biology and Medicine.

Кардиолог из Калифорнии Джон Сотос предположил, что Мэри Линкольн страдала от прогрессирующей B12-дефицитной (пернициозной) анемии. В наши дни подобное заболевание лечится всего лишь несколькими витаминными таблетками, но тогда ей пришлось даже пройти лечение в сумасшедшем доме в течение трех месяцев. Сотос заметил, что симптомы, описываемые врачом жены Линкольна, в частности, головная боль, усталость, учащенное сердцебиение, покалывания на коже, соответствуют дефициту витамина B-12. По каким причинам развился этот недуг пока выяснить не удалось, вероятно, Мэри Линкольн была расположена к нему генетически. Раздражительность, приступы бреда и слуховые галлюцинации также вписываются в картину заболевания.

Напомним, на судьбу супруги американского президента выпало множество испытаний, она потеряла двух сыновей, которым не исполнилось и 19 лет, поэтому ее биохимически истощенный мозг не смог справится с потрясениями. Состояние Мэри Линкольн еще больше усугубилось после убийства мужа и смерти третьего сына, тогда она была госпитализирована в психиатрическую лечебницу. Спустя три месяца ее выпустили и до момента смерти (1882 год) она жила со своей сестрой в Спрингфилде.

Похоже на бред если честно.
Человек потерял 3 детей и мужа. Не удивительно, что крыша поехала.