PDA

Просмотр полной версии : чуть не плачу



алерия
18.12.2013, 18:03
Расскажите может у кого было,25 ноября поставила бандаж,результат уже есть почти 7 кг я была счастлива до вчерашнего вечера,пришла с работы, а вокруг шва на порте припухшее насыщеное розовое пятно,решила что растерла,намазала кремом опухоль к утру спала,ничего не болит даже при нажатии температуры нет,пошла на работу и все заново,как детская потница,ну и в пупке все красное,позвонила врачу,велено сходить на узи посмотреть есть ли жидкость вокруг порта,сижу реву,если она есть то все мучения напрасны,прям и не знаю как до утра дожить...

алерия
18.12.2013, 18:57
Ну мне ни о чем,врачу скажет,жидкость я так понимаю появляется перед нагноением,у меня просто истерика,реву и реву

алерия
18.12.2013, 19:21
Спасибо большое за добрые слова,просто я на эту операцию лет 12 собиралась и тут решилась и все такое и мне нужно похудеть,попутное заболевание от этого зависит,по женски,а там замкнутый круг,а слезы льются сами ручьем,ни чего сделать не могу с собой

алерия
19.12.2013, 09:37
Сделала узи жидкость есть,4 см на 1,7,настроение ниже плинтуса,уже не плачу а рыдаю,звонила врачу,завтра будут делать пункцию...

алерия
19.12.2013, 14:43
Ну это сложный вопрос,долго отвечать,впервую очередь я не могу позволить себе сидеть на больничном и так потеряла неделю.а то что проблема решаема я понимаю промто очень переживаю,врач на узи сказал что жидкомть свежая не больше месяца,т е она там была все время со дня операции,и что ж я бездарь раньше на узи не сходила((((((уже откачали бы ...

алерия
19.12.2013, 14:47
Да и если чесно худеть так быстро как сливочники мне не хотелось бы,кожа сильно пострадала , поправилась я очень быстро и на много,так что пластика и так мне предстоит,дам коже время немного сократиться самой,плюс у меня знакомая с моим весом худела на бандаже,за 2 года шикарный результат

Фроська
19.12.2013, 14:55
впервую очередь я не могу позволить себе сидеть на больничном и так потеряла неделю.

а потерять жизнь Вы себе можете позволить? соберитесь уже и завязывайте рыдать. есть проблема - есть решение.

алерия
19.12.2013, 15:21
а потерять жизнь Вы себе можете позволить? соберитесь уже и завязывайте рыдать. есть проблема - есть решение.

Ой ой,а с чего это вы взяли что я помирать собралась?я просто переживаю,обидно что есть осложнение,а жить я собираюсь долго и счастливо,а самое главное худой!

алерия
19.12.2013, 15:28
Ну так то вы правы,махать кулаками уже поздно,постараюсь беречься))))

Istina25
20.12.2013, 00:13
Лера!
все будет хорошо)))
и меня вылечили, и тебя вылечат)))

алерия
20.12.2013, 02:55
Да дорогая,вот сегодня и посмотрим,что меня ждет,уже собираюсь...

Istina25
20.12.2013, 03:13
Эх-как вспомню морозное раннее утро мск-аж дурно((( ненавижу этот город!!!
Слава богу я дома и на юге!
У в моем городе живет хороший хирург))) ура))

Juli
20.12.2013, 12:08
Ну это сложный вопрос,долго отвечать,впервую очередь я не могу позволить себе сидеть на больничном и так потеряла неделю.а то что проблема решаема я понимаю промто очень переживаю,врач на узи сказал что жидкомть свежая не больше месяца,т е она там была все время со дня операции,и что ж я бездарь раньше на узи не сходила((((((уже откачали бы ...
Все будет хорошо, не волнуйтесь! Но, действительно, несколько странный выбор операции для такого веса...:confused:

алерия
20.12.2013, 12:43
Сделали пункцию,выкачали жидкость и не много крови,было не приятненько,но терпимо,назначили антибиотик,в понедельник на прием,камень с души,спасибо нашим волшебникам врачам!

И еще девочки что сегодня пошли на слив в печатниках, к моему стыду не спросила ваших имен,спасибо за поддержку,хотелось бы и дальше с вами общаться,добавляйтесь в друзья,жду!

алерия
20.12.2013, 12:47
Эх-как вспомню морозное раннее утро мск-аж дурно((( ненавижу этот город!!!
Слава богу я дома и на юге!
У в моем городе живет хороший хирург))) ура))

А я люблю Москву это мой любимый город после Парижа)))))

алерия
21.12.2013, 07:13
Мдяяя,сегодня шов выглядит как то впалым,меня с первых дней напрягало то что порт торчит,а оказывается это был инфильтрат....видимо с такой массой как у меня нужен был дренаж...

Мариана
21.12.2013, 08:24
Правильно сделали, что обратились к врачам.У меня температура 37,0-37,5 держалась почти 2 месяца. Все будет хорошо, я тоже переживала по поводу бандажа до первой регулировки, на которой Лилия Николаевна сказала, что все хорошо. Вот тогда меня отпустило.

алерия
21.12.2013, 10:35
Марин,а у вас жидкости не было?я вот теперь с ужасом жду понедельника,надеюсь все будет хорошо

Даша 18.05.13
21.12.2013, 16:47
Марин,а у вас жидкости не было?я вот теперь с ужасом жду понедельника,надеюсь все будет хорошо

Здравствуйте, надеюсь у Вас все наладится, от души желаю спасти порт. Мы в августе не спасли, пунктировали-пунктировали, все бес толку, в октябре удалили порт, а в субботу и сам бандаж, так как произошла миграция. ООООчень Вам советую следить за собой и через несколько неделек сходить на ФГДС. Мы этого не сделали, и проворонили миграцию, 14.12 врачи лапароскопически не смогли подобраться к желудку из-за спаек и провели полостную операцию, теперь шов во все пузико. Но это просто исповедь, наверное, у Вас немного другая ситуация. Желаю Вам удачи от души

алерия
21.12.2013, 22:38
Здравствуйте, надеюсь у Вас все наладится, от души желаю спасти порт. Мы в августе не спасли, пунктировали-пунктировали, все бес толку, в октябре удалили порт, а в субботу и сам бандаж, так как произошла миграция. ООООчень Вам советую следить за собой и через несколько неделек сходить на ФГДС. Мы этого не сделали, и проворонили миграцию, 14.12 врачи лапароскопически не смогли подобраться к желудку из-за спаек и провели полостную операцию, теперь шов во все пузико. Но это просто исповедь, наверное, у Вас немного другая ситуация. Желаю Вам удачи от души

А что такое фгдс?и сколько у вас прошло со дня операции,у меня то всего месяц

алерия
22.12.2013, 11:17
Гастроскопия,так а зачем она мне?думаете может мигрировать в желудок кольцо?

Даша 18.05.13
22.12.2013, 17:11
Гастроскопия,так а зачем она мне?думаете может мигрировать в желудок кольцо?

просто следите, почитайте ответы докторов в теме, которую я создала, если все утихнет, это хорошо, но если продолжит болеть, не тяните и быстро к врачам, мой врач до последнего пытался все сохранить и это привело к швам на желудке, они Вам абсолютно не нужны. Операция была 18 мая 2013 го года, а порт воспалился в первый раз 27 августа, потеряла я 25 кг с бандажом, и еще 5 из-за этой операции
Я оооочень не хочу Вас пугать, честно, просто мне выть охото из-за того, что случилось со мной, и я никому такое не желаю.
Гастроскопия показывает миграцию кольца, если она есть, там все видно. Мне врач один раз написал, что воспаление порта - это симптом миграции бандажа, как это не прескорбно

алерия
22.12.2013, 18:08
Ох Даша ну и нагнали вы на меня жути ужас,я ем по очень мало и бандаж еще не затянут,завтра поговорю по этому поводу с врачем,а вашу тему я уже просто измусолила всю,просто у меня то как раз и не болело и даже ни как кроме красноты не проявлялась это жидкость,будь она не ладна,и выпуклость которая сей час ушла была с первых дней я прямо таки чувствовала порт пальцами каждый изгиб,и это простите при моем то пузе,и узист всю дорогу твердил мне что жидкость там уже месяц,пузо то огромное откуда мне знать то было,мне бы дуре раньше на узи сбегать,я обычно перестраховываюсь после проблем по женски,которые мне стоили потери фигуры волос и половины зубов,в общем теперь узи , ренген и гастро мои близкие друзья,с ужасом жду завтрашнего приема,переживаю страшно,аш голова кружится,вчера из за этого с кислой миной просидела на юбилее у лучшей подруги,ни пила не ела и уехала самая первая,обидила близкого человека...

Даша 18.05.13
22.12.2013, 21:19
Ох Даша ну и нагнали вы на меня жути ужас,я ем по очень мало и бандаж еще не затянут,завтра поговорю по этому поводу с врачем,а вашу тему я уже просто измусолила всю,просто у меня то как раз и не болело и даже ни как кроме красноты не проявлялась это жидкость,будь она не ладна,и выпуклость которая сей час ушла была с первых дней я прямо таки чувствовала порт пальцами каждый изгиб,и это простите при моем то пузе,и узист всю дорогу твердил мне что жидкость там уже месяц,пузо то огромное откуда мне знать то было,мне бы дуре раньше на узи сбегать,я обычно перестраховываюсь после проблем по женски,которые мне стоили потери фигуры волос и половины зубов,в общем теперь узи , ренген и гастро мои близкие друзья,с ужасом жду завтрашнего приема,переживаю страшно,аш голова кружится,вчера из за этого с кислой миной просидела на юбилее у лучшей подруги,ни пила не ела и уехала самая первая,обидила близкого человека...
Тааак, это я свою историю рассказала, на себя не проецируем, я мучилась страшными болями около порта, да так, что ничего не могла делать, поэтому я и говорю, что у Вас другая история, просто будьте начеку, а переживать не надо, просто будьте оооочень внимательны к себе, такая это коварная штука, а завтра врачи все проверят. Будьте очень аккуратны с портом, не ударяйте его, и не пережимайте ремнем. Обязательно отпишитесь завтра, как все прошло))))
Извините, что нагнала жути, правда, не хотела)))

алерия
23.12.2013, 01:05
Тааак, это я свою историю рассказала, на себя не проецируем, я мучилась страшными болями около порта, да так, что ничего не могла делать, поэтому я и говорю, что у Вас другая история, просто будьте начеку, а переживать не надо, просто будьте оооочень внимательны к себе, такая это коварная штука, а завтра врачи все проверят. Будьте очень аккуратны с портом, не ударяйте его, и не пережимайте ремнем. Обязательно отпишитесь завтра, как все прошло))))
Извините, что нагнала жути, правда, не хотела)))

Да а как его пережать ремнем то,это как то не получится он у меня на много выше талии ну вернее того места где она быть должна)))уснуть с перепугу так и не могу вот залезла тут так сказать жалом поводить,все три дня прислушиваюсь к порту,что да как ...через час собираться начну,ехать мне три часа и по москве еще минут сорок чем раньше приеду тем лусше((((с трудом сдержалась сегодня на узи не ламонуться,в общем три дня ада!

Tori
23.12.2013, 01:56
Алерия, сегодня ночью мне тоже не спится, и всё по той же причине что и вам. Завтра в клинике наверо встретимся . У меня бандаж стоит 2 недели. В первую неделю всё как обычно , потом стала замечать что место порта как бы выпуклое но думала что так и должно быть. А в субботу по истечению почти 2 недель с ОП вдруг открылся шов и просто фонтаном начала вытекать жидкость. 2 пеленки подвернувшиеся под руки стали мокрыми за пару минут, из чего сделала вывод что жидкости вылилось не меньше стакана. Не то чтобы я впала в панику но до утра мне спалось не очень. Сейчас вода почти не течёт, на месте порта прям впадина так что завтра (а вернее уже сегодня) тоже не сплю и собираюсь в Печатники.

алерия
23.12.2013, 02:31
Тори я приеду в 8 утра может чуть позже ну плюс минус 15 мин вы меня дождитесь я огромная тетка с каре вся в черном,очень надеюсь что у вас все заживет

алерия
23.12.2013, 02:35
Хотя ваша ситуация как тут у одной моей подружки у нее все хорошо уже

Istina25
23.12.2013, 09:00
Алерия, сегодня ночью мне тоже не спится, и всё по той же причине что и вам. Завтра в клинике наверо встретимся . У меня бандаж стоит 2 недели. В первую неделю всё как обычно , потом стала замечать что место порта как бы выпуклое но думала что так и должно быть. А в субботу по истечению почти 2 недель с ОП вдруг открылся шов и просто фонтаном начала вытекать жидкость. 2 пеленки подвернувшиеся под руки стали мокрыми за пару минут, из чего сделала вывод что жидкости вылилось не меньше стакана. Не то чтобы я впала в панику но до утра мне спалось не очень. Сейчас вода почти не течёт, на месте порта прям впадина так что завтра (а вернее уже сегодня) тоже не сплю и собираюсь в Печатники.
Тори! Я и есть та самая подружка с проблемой фонтана из шва!
Вам лучше прочитать мой дневник! Пишите в личку, чем смогу и помогу!
Я правда тут особо не заседаю уже, часто пишу на другом форуме(мне помог справится с осложнением Ставропольский Доктор Хациев Б.Б.-и форум ставропольской клиники).
В личку могу написать, как и что было со мной!

алерия
23.12.2013, 14:28
Поехала сегодня на прием в полной уверености ,что все хорошо и полость затянулусь,ан нет,откачали 3ю часть того что было откачено в пятницу,типо вроде мало,но на позитив меня конечно это не вывело.Была рада познакомиться с Тори,желаю ей скорейшего заживления и увиделась с девочками кого искала)))),Кристюше и Танюше отдельное спасибо что слушаете мое телефонное нытье)))Врачи даже поспорили между собой стоит ли вообще откачивать,но все таки откачали.Ощущения такие будто меня хорошо потрепали на тренеровке по боксу)))весь левый бок начиная от передней зубчатой,включая наружную и внутренюю косые,блин даже сухожильная перемычка у пупка и то болит,будто мне методично наносили удары,приятного мало,можно сравнить с первыми днями после ОП,через неделю контрольное узи,а там как фишка ляжет...Но врачи считают,что все будет хорошо,т к температуры нет и болей тоже,ну кроме тех что появились после пункции,кстати обьем ушел еще на 2 см,а вот вес пока стоит,ну не беда я не спешу)))

алерия
28.12.2013, 10:10
Узи 28,жидкости скопилось чуть меньше чем первый раз,3 пункция...

ТатьянаС
28.12.2013, 13:44
Выздоравливай!Очень сочувствую тебе и понимаю!

алерия
28.12.2013, 19:19
Спасибо большое,чмок

Даша 18.05.13
30.12.2013, 11:23
Спасибо большое,чмок

Здравствуйте, ну как Вы там? что врачи говорят? Как себя чувствуете?
я уже отошла от операции, швы сегодня сняли, больше туда ни ногой)))

алерия
30.12.2013, 20:05
3 пункция,совсем мало выкачали,не болит не беспокоит,сказали все заживет))))с наступающими)))

алерия
09.01.2014, 17:22
4 пункция спустя 9 дней показала,что выздоравливаю))))))))

алерия
14.01.2014, 16:27
Сегодня сделали регулировку,ну пока жива))))

Luchic
02.02.2014, 10:49
Эх-как вспомню морозное раннее утро мск-аж дурно((( ненавижу этот город!!!
Слава богу я дома и на юге!
У в моем городе живет хороший хирург))) ура))

Громкая заява. А что же Вы с такой ненавистью приперлись в ненавистную Москву на операцию? Пусть Ваш ставропольский доктор и проводил бы ее.... Страшно???

Luchic
02.02.2014, 12:04
Сегодня сделали регулировку,ну пока жива))))
Привет! Как дела?
Собираюсь решиться на бандажирование.... но с моей "удачей"... волнуюсь...

алерия
09.02.2014, 00:02
Привет! Как дела?
Собираюсь решиться на бандажирование.... но с моей "удачей"... волнуюсь...

Я знаете ли тож из тех самых ууудачников,ну вы читали,как выяснилось что можно и побороть все это,после регулировки все летело как в яму ,я рыдала подружки есть не могут, а я жру как не в себя порция увеличилась до 150 гр почти , вес встал ела 3 4 раза,на сладкое тянет ужасно,а вот на третью неделю, о хвала небесам,организм перестал пропускать мясо свинину и говядину и рыбу,ем молочку и курицу овощи,правда кишки побаливают,еще не привыкла голодать,суп ем кашу овсяную,гречку пробовала больно есть,рис не ела еще,макароны могу только с сыром и к моему стыду сосиски есть могу,когда совсем голодно((((очень стыдно,а потом страдаю обжерством,почти не ем фрукты,тяжело,но пью соки без сахара,воду вообще не пью,а надо но не могу впихнуть,только чай или кофе пару кружек в день,кстати нарушаю главное правило,запиваю еду иногда,а иначе вообще ни что не проходит,как то так.И еще личная просьба,доктор со Ставраполя чудесный человек , а Истина близкая подруга,почти сестра,не обижайте их))))хорошо?

OSA-KOLBASA
09.02.2014, 02:10
о хвала небесам,организм перестал пропускать мясо свинину и говядину и рыбу
Ну, какая же это "хвала"?

алерия
09.02.2014, 12:44
Ну, какая же это "хвала"?

А что вас смущает?у большинства бандажников мясо не проходит))

Фроська
09.02.2014, 14:46
А что вас смущает?у большинства бандажников мясо не проходит))

так это скорее минус, чем плюс. понимаю, было бы: хвала небесам! перестали проходить тортики, конфетки и булочки! ))))

КоМар
09.02.2014, 15:31
так это скорее минус, чем плюс. понимаю, было бы: хвала небесам! перестали проходить тортики, конфетки и булочки! ))))
А дальше-то как жить? Ну сейчас не проходят, потом пройдут. Или всю жизнь так мучаться? Несерьезно это как-то. Мне напоминает по сути одну из ограничительных диет, с которой рано или поздно сорвешься и загреми-и-и-и-ишь.

алерия
09.02.2014, 18:26
так это скорее минус, чем плюс. понимаю, было бы: хвала небесам! перестали проходить тортики, конфетки и булочки! ))))
Булки и хлеб тоже не проходят)))
Конфеты ем,для диабетиков на фруктозе , днем,не более двух штуче,шоколад на фруктозе иногда,торты пробовала,поджелудочная не тянет,плохо мне теперь от тортиков)))так что медленно но верно привыкаю к нормальной правильной еде,а мясо если в фарш сухой покрутить то могу поесть но в супике,суп ем раз в день иногда два не больше половника,100гр,и о Боже,какое же это счастье сьесть суп и переесть по ощущениям или одну сосиску и пол дня мучаться от обжерства))))я так только в детстве и юности ела,бутер и ты наелся,огромная благодарность нашим ВРАЧАМ,что они работаю с такими как я и возвращают нас к нормальной жизни)))у меня минус примерно 10 кг а я уже чувствую себя легче лучше моложе,люди замечают как ушел обьем,внимание мужчин стало еще более пристальным))))так что я ЗА бандаж, слив и что там еще))))

алерия
09.02.2014, 18:28
А дальше-то как жить? Ну сейчас не проходят, потом пройдут. Или всю жизнь так мучаться? Несерьезно это как-то. Мне напоминает по сути одну из ограничительных диет, с которой рано или поздно сорвешься и загреми-и-и-и-ишь.

Я не мучаюсь я счастлива,я могу есть все , но в малых количествах,даже не вижу смысла переживать))))

алерия
09.02.2014, 18:34
Я сей час чувствую себя человеком,я как вспомню тазики еды которые брала на работу,а сей час один не полный контенер на 150 гр,при том что я не могу есть с утра,творожок активия и фрукт))))ужин уже полноценный с белком,я перестала испытыаать вечное чувство голода,нет приступов ямы желудка даже после алкоголя да и алкоголя мне больше не нужно ведро,выпив бутылочку мартини 0,5 я всю Новогодню ночь была в приятном опьянении и веселье,о оп знают только близкие друзья,остальные думают что мне удалили желчный и я держу диету,друзья у меня рабочий халат велик,а два месяца назад я его застегнуть не могла,я скоро ,совсем скоро перестану тратить бешеные деньги на французкое белье,тк в россии нет приличных ливчиков сорри 8 размера,я теперь все время в отличном настроении и самое главное я никуда не спешу))))

Allaalla
09.02.2014, 21:40
Лерочка,привет,как же я рада,что у тебя всё хорошо!и успехи уже имеются-минус 10,круто!!!Пусть и в дальнейшем вес падает,а настроение только улучшается,и чтобы ты больше никогда не плакала!)))

Yolik
09.02.2014, 22:51
Как диабетик (уже в прошлом) считаю, что людям без диабета ни к чему есть конфеты и прочее для диабетиков. В интернете куча исследований на эту тему. Такие сладости дороже и ни разу не полезней обычных.

Фроська
09.02.2014, 22:54
Как диабетик (уже в прошлом) считаю, что людям без диабета ни к чему есть конфеты и прочее для диабетиков. В интернете куча исследований на эту тему. Такие сладости дороже и ни разу не полезней обычных.

плюс мульон! при этом они мега калорийны!

алерия
10.02.2014, 04:32
Ну на фруктозе не страшно,девочки я же их ни килограммами ем и не каждый день,так что не умру,и уж точно не разжирею)))дальше уже просто некуда))))и так то я просто делюсь,а за совет спасибо конечно;)

алерия
10.02.2014, 04:34
Лерочка,привет,как же я рада,что у тебя всё хорошо!и успехи уже имеются-минус 10,круто!!!Пусть и в дальнейшем вес падает,а настроение только улучшается,и чтобы ты больше никогда не плакала!)))

Приветик дорогая,у тебя кикие успехи?ты уже поди стройняшка,хотя ты и была миниатюрной

OSA-KOLBASA
10.02.2014, 04:37
Вы - делитесь, мы - тоже мимо не прошли. Удачи нам!!!

Allaalla
10.02.2014, 10:50
Приветик дорогая,у тебя кикие успехи?ты уже поди стройняшка,хотя ты и была миниатюрной

За этот месяц вес уже не спешит покидать меня,(до отчёта 10 дней,а отвес 3 кг)но я не паникую, до оп за месяц мог и в плюс 3 уйти,а тут минус.
Да, Лерочка,всё относительно-относительно больших девочек-я стройняшка,но сама для себя я пока пухлик ещё какой, ещё долго я буду не довольна собой,надеюсь к лету всё изменится!)))
Тебе желаю успеха и терпения,считай и записывай калории,нам кажется,что мы мааааало едим,но если записать ,то результат не айс...)))

алерия
10.02.2014, 16:48
За этот месяц вес уже не спешит покидать меня,(до отчёта 10 дней,а отвес 3 кг)но я не паникую, до оп за месяц мог и в плюс 3 уйти,а тут минус.
Да, Лерочка,всё относительно-относительно больших девочек-я стройняшка,но сама для себя я пока пухлик ещё какой, ещё долго я буду не довольна собой,надеюсь к лету всё изменится!)))
Тебе желаю успеха и терпения,считай и записывай калории,нам кажется,что мы мааааало едим,но если записать ,то результат не айс...)))

Я все считаю и пока живу на 1200 1500 калорий,тк вес большой плюс работа физическая,боюсь падать буду)))))а так все хорошо,пока я ни куда не спешу,тебя вот хочу увидеть))))мыльце придарить))))я кстати тут с парнем зазнакомилась,тоже бандаж хочет,чувствую себя профи)))советики даю ему;)

Allaalla
10.02.2014, 19:53
Я все считаю и пока живу на 1200 1500 калорий,тк вес большой плюс работа физическая,боюсь падать буду)))))а так все хорошо,пока я ни куда не спешу,тебя вот хочу увидеть))))мыльце придарить))))я кстати тут с парнем зазнакомилась,тоже бандаж хочет,чувствую себя профи)))советики даю ему;)

ну и хорошо,ты прислушиваешься к своему организму,всё будет замечательно!!!
девочки с сайта часто собираются,я на встрече не разу не была,хочу пойти,может так совпадёт,что все вместе и встретимся!?читай ветку-наш клуб живого общения-Москоу сити, встреча, болтаем/меняемся/общаемся..

Istina25
10.02.2014, 23:36
Громкая заява. А что же Вы с такой ненавистью приперлись в ненавистную Москву на операцию? Пусть Ваш ставропольский доктор и проводил бы ее.... Страшно???

Ну, я никаких громких заявлений не делала! Это первое! А лишь описала погоду в мск утром, когда шла на регулировку!
Второе-про Ставропольского доктора узнала только от московских хирургов, после выписки!
Третье-в Ставрополе бандажи не ставят, так как считают этот вид бариатрической операции самым неэффективным.
Сейчас я вообще переехала в Краснодар, записалась на регулировку к местному врачу, но так и не доехала до клиники, в итоге расклад по регулировкам такой:
1-я в мск-4мл, 12.11.13
2-я в ставе-1мл, 17.12.13
3-я в мск-2,5мл, 10.02.14, обстоятельства сложились так, что именно сегодня я оказалась в мск, и у меня было время сделать это, так как никак не получилось "долиться" на юге.
Отвес почти за 5 месяцев порядка 20кг....темпы похудения меня устраивают, возможно и зря "дотянулась" сегодня, но меня пугает грядущий отпуск на 3 недели в одной южной и гостеприимной стране-я решила перестраховаться---чтоб все мои хотелки "не проходили" через бандаж---самый страшный сон ведь вернуться в плюсе!

Теперь по поводу СТРАХА:
Если бы я была такая трусиха, как Вам кажется, то выбрала бы оп по проще:СЛИВ!
Я осознанно пошла на бандажирование: я знала статистику осложнений(порядка 50%!), я получила это осложнение в итоге и готова вечно лайкать и хвалить своего Ставропольского врача, который меня вылечил!.....а Вам дай бог мудрости и храбрости-хорошего похудения!

Дэва
10.02.2014, 23:45
Мда-уж... Этот самый Лучик - только зарегистрировался и успел 2 сообщения запостить, а уже столько злобы...

Istina25
11.02.2014, 14:07
Мда-уж... Этот самый Лучик - только зарегистрировался и успел 2 сообщения запостить, а уже столько злобы...

Да, не в дате регистрации и кол-ве сообщений дело, люди есть такие просто....ничего не знают и не понимают(даже написав миллион постов!)....и постоянно "ковыряются" в душах людей, дабы показать, что они ЗВЕЗДЫ, а остальные...так чернь: то операции они делают "из страха", то осложнения получают "по глупости "своей!
Суть в том, что мы все разные и никто не имеет права осуждать за те или иные поступки малознакомых людей...пока их мнение не спросят...это если по простому.
Так что, не будет захламлять тему Лерочки, если у Лучика есть вопросы по поводу моего "страха"-пусть пишет в личку и больше не возмущается публично!

геннадий
11.02.2014, 14:41
Ну, я никаких громких заявлений не делала! Это первое! А лишь описала погоду в мск утром, когда шла на регулировку!
Второе-про Ставропольского доктора узнала только от московских хирургов, после выписки!
Третье-в Ставрополе бандажи не ставят, так как считают этот вид бариатрической операции самым неэффективным.
Сейчас я вообще переехала в Краснодар, записалась на регулировку к местному врачу, но так и не доехала до клиники, в итоге расклад по регулировкам такой:
1-я в мск-4мл, 12.11.13
2-я в ставе-1мл, 17.12.13
3-я в мск-2,5мл, 10.02.14, обстоятельства сложились так, что именно сегодня я оказалась в мск, и у меня было время сделать это, так как никак не получилось "долиться" на юге.
Отвес почти за 5 месяцев порядка 20кг....темпы похудения меня устраивают, возможно и зря "дотянулась" сегодня, но меня пугает грядущий отпуск на 3 недели в одной южной и гостеприимной стране-я решила перестраховаться---чтоб все мои хотелки "не проходили" через бандаж---самый страшный сон ведь вернуться в плюсе!

Теперь по поводу СТРАХА:
Если бы я была такая трусиха, как Вам кажется, то выбрала бы оп по проще:СЛИВ!
Я осознанно пошла на бандажирование: я знала статистику осложнений(порядка 50%!), я получила это осложнение в итоге и готова вечно лайкать и хвалить своего Ставропольского врача, который меня вылечил!.....а Вам дай бог мудрости и храбрости-хорошего похудения!
Если не отказаться от застолья с возлияниями,то можно забить себе пищевод случайно.

Istina25
11.02.2014, 17:05
Если не отказаться от застолья с возлияниями,то можно забить себе пищевод случайно.

Я буду старательно избегать таких "засоров" своего пищевода :)
Спасибо за совет :)
На гастроскопии месяц назад, я видела свой пищевод:)...красивый:)....
Вчера на регулировке с рентгеном, врач заметил, что пищевод узкий-то бишь не расширен:)....безумно рада этому факту:)