PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к форумчанам)



Джи
18.12.2013, 16:59
Всем привет, форум читаю уже год, решаюсь..

Много перелопатила информации, у меня несколько вопросов все же есть:


1. Насколько сложно принимать таблетки после операции
( я пью витамины и бады каждый день, и боюсь, что не смогу глотать или будет тошнить)

2. Есть ли что то полезное, что вырабатывается именно в той части желудка, которую отрезают. То есть какие могут быть перекосы в организме после отрезания именно с точки зрения процессов в организме.

3. Поделитесь пожалуйста, если не затруднит, сильные ли боли после операции (вопрос больше к тем кто недавно сделал СЛИВ и воспоминания свежие))

Всем большое спасибо!

Майя
18.12.2013, 17:27
Таблетки принимать несложно, большие капсулы сложнее для кого-то. Для меня не было проблемой с третьей недели.
Боль я практически не ощущала. А если бы ощущала, то просила бы обезболивающие инъекции у медсестёр.
Боли бояться не надо, это не тот страх, на который нужно ориентироваться.
По второму вопросу, это лучше к докторам, а не к форумчанам.

Джи
18.12.2013, 18:07
Таблетки принимать несложно, большие капсулы сложнее для кого-то. Для меня не было проблемой с третьей недели.
Боль я практически не ощущала. А если бы ощущала, то просила бы обезболивающие инъекции у медсестёр.
Боли бояться не надо, это не тот страх, на который нужно ориентироваться.
По второму вопросу, это лучше к докторам, а не к форумчанам.

Огромное спасибо, очень полезная информация о приеме таблеток..это очень важно для меня!

Почему про боль спрашиваю, у меня болевой порог очень низкий.

У нас очень многие форумчане очень осведомлены, Матроскин, например.. да и доктора тут часто пишут, они же тоже форумчане, поэтому и пишу сюда.

Еще раз благодарю за ответы!

Майя
18.12.2013, 18:30
Всегда, пожалуйста:)
Операция назначена или в раздумье?
Болевой порог-да!
Ну значит будут вкалывать обезболивающее. В принципе, там ничего такого жутко болезненного нет. Я вторую ночь после оп, спала почти на животе, переворачивалась и вертелась на кровати как пропеллер. А вот после кс было нечто. Не повернуться, не встать...короче-ужас ужасный:) а тут лапоро. Два удара и 5 дырок. Наркоз-чудо из чудес, Доктора от Бога.
В общем, Джи, не так всё страшно как представляется. Главное соблюдать рекомендации докторов в первый месяц неукоснительно, остальное просто сущее))))

Anastacia
18.12.2013, 20:28
Добрый вечер, по поводу таблеток: я при выписке спросила, как пить таблетки, если допустим голова заболит, на что получила ответ, что нужно просто растолочь таблетки в порошок и вперёд (но это пока нельзя твердую пищу кушать, а потом я думаю, всё будет проще). ТТТ пока не понадобилось это знание)
Когда шла на ОП, очень боялась, что будет больно, ОЧЕНЬ БОЛЬНО, т.к. тоже болевой порог очень низкий, но после ОП у меня болела 1 дырочка 1 день и всё.
ПыСы: СЛИВ был 11.12.2013 )

Джи
18.12.2013, 20:38
Всегда, пожалуйста:)
Операция назначена или в раздумье?
Болевой порог-да!
Ну значит будут вкалывать обезболивающее. В принципе, там ничего такого жутко болезненного нет. Я вторую ночь после оп, спала почти на животе, переворачивалась и вертелась на кровати как пропеллер. А вот после кс было нечто. Не повернуться, не встать...короче-ужас ужасный:) а тут лапоро. Два удара и 5 дырок. Наркоз-чудо из чудес, Доктора от Бога.
В общем, Джи, не так всё страшно как представляется. Главное соблюдать рекомендации докторов в первый месяц неукоснительно, остальное просто сущее))))

Вот я тоже в панике :)
У меня тоже было кесарево...брррр..до сих пор шов болит иногда. ноет.

Операция пока не назначена, у докторов была на консультации, со многими девочками по скайпу общалась, с некоторыми уже почти год назад, все такие красавицы стали)

Если честно, боюсь только одного. Желудок вроде как важный орган..отрежешь его, а потом аукнется ого-го спустя много лет.

А врачу забыла этот вопрос задать..

Doctor
18.12.2013, 20:40
Всем привет, форум читаю уже год, решаюсь..

Много перелопатила информации, у меня несколько вопросов все же есть:


1. Насколько сложно принимать таблетки после операции
( я пью витамины и бады каждый день, и боюсь, что не смогу глотать или будет тошнить)

2. Есть ли что то полезное, что вырабатывается именно в той части желудка, которую отрезают. То есть какие могут быть перекосы в организме после отрезания именно с точки зрения процессов в организме.

3. Поделитесь пожалуйста, если не затруднит, сильные ли боли после операции (вопрос больше к тем кто недавно сделал СЛИВ и воспоминания свежие))

Всем большое спасибо!

2. В удаляемой части желудка находится зона вырабатывающая белок, необходимый для всасывания витамина В12, который, в свою очередь, нужен для синтеза гемоглобина. Именно поэтому после операции нужно обязательно регулярно (раз в полгода) сдавать анализы. В случае возникновения дефицита, необходимо восполнять его приемом витамина.

sergeevna
18.12.2013, 22:02
форум читаю уже год
Много перелопатила информации, у меня несколько вопросов все же есть:
1. Насколько сложно принимать таблетки
2. Есть ли что то полезное, что вырабатывается именно в той части желудка, которую отрезают.
3. сильные ли боли после операции

судя по вопросам форум вы год не читаете ...

Allaalla
18.12.2013, 23:05
sergeevna, у меня тоже сложилось такое мнение, что форум не читан, я менее 2ух мес.читаю,и ответы на вопросы Джи-очевидны,если ЧИТАТЬ!!!!

OSA-KOLBASA
18.12.2013, 23:51
Девушки, все люди разные. Поэтому и читают по-разному, и прочитанное воспринимают по-разному.
Очень хорошо, что она уточняет и спрашивает. Не нашла она ответы (без разницы по какой причине), не стесняется, не молчит, хочет всё для себя выяснить. Было бы гораздо хуже, если бы молчала и не спрашивала.
Думаете мало таких, которые даже после оп слабо представляют себе что и как они сделали/отрезали/пришили и как это работает?

Allaalla
19.12.2013, 00:12
Ой Оса,ты права,я погорячилась,прочла свой коммент и выглядит он довольно резко,хотя писала я его безобидно,забыла,что эмоции через письмо не передаются(((
Честно говоря,информации на сайте Оооочень много и она тааак расбросана,что порой легче задать вопрос и ждать на него ответ,что есть то есть, я и сама так же задавала вопросы!
Как же хорошо,что на сайте есть 'миротворцы'!!!))

Джи
19.12.2013, 09:33
Добрый вечер, по поводу таблеток: я при выписке спросила, как пить таблетки, если допустим голова заболит, на что получила ответ, что нужно просто растолочь таблетки в порошок и вперёд (но это пока нельзя твердую пищу кушать, а потом я думаю, всё будет проще). ТТТ пока не понадобилось это знание)
Когда шла на ОП, очень боялась, что будет больно, ОЧЕНЬ БОЛЬНО, т.к. тоже болевой порог очень низкий, но после ОП у меня болела 1 дырочка 1 день и всё.
ПыСы: СЛИВ был 11.12.2013 )

спасибо, я у доктора тоже спрашивала, он также ответил..

но люди все разные, поэтому стараюсь как можно больше информации собрать!

Благодарю еще раз)


2. В удаляемой части желудка находится зона вырабатывающая белок, необходимый для всасывания витамина В12, который, в свою очередь, нужен для синтеза гемоглобина. Именно поэтому после операции нужно обязательно регулярно (раз в полгода) сдавать анализы. В случае возникновения дефицита, необходимо восполнять его приемом витамина.


Доктор, доброй ночи, спасибо за ответ.

Я читала труды господина Маята, хирурга, который в течение многих лето собирал информацию о последствиях резекции и гастрэктомии желудка.
Было выявлено, что помимо гипогликемии и демпинга, очень часто наблюдались синдром приводящей петли, хрон. панкреатит, пептическая язва анастомоза, рефлюкс-эзофагит, отеки, нарушение функции печени и тп.

Резекция была полной (гастрэктомия) или частичной, но проводилась она по другим показаниям - рак или язва желудка.
Там также были отмечены разные степени осложнений при кардиальной резекции и резекции дистальной.

Насколько я поняла, СЛИВ не относится ни к одной из данных резекций, в СЛИВе идет отсечение именно вертикальное.. тела желудка.

Еще замечу, что данные труды относятся к прошлому веку..

Поэтому и возник вопрос под номером 2.
Быть может есть какая-то оф. сводка по возможным осложнениям помимо возможных гематологических..

И насколько успешно курсы прокалывания В12 решают проблему?

У меня бывает гемоглобин падает..

Фроська
19.12.2013, 09:42
sergeevna, у меня тоже сложилось такое мнение, что форум не читан, я менее 2ух мес.читаю,и ответы на вопросы Джи-очевидны,если ЧИТАТЬ!!!!

Алла, когда у Вас возникнут СВОИ вопросы, ответы на которые кто-то сочтёт очевидными, нам об этом Вас оповестить или вежливо промолчать?

Я люблю, когда люди задают вопросы. Даже для меня, сто раз всё перечитавшей, картина становится понятней. )))

Фроська
19.12.2013, 09:43
Ой Оса,ты права,я погорячилась,прочла свой коммент и выглядит он довольно резко,хотя писала я его безобидно,забыла,что эмоции через письмо не передаются(((
Честно говоря,информации на сайте Оооочень много и она тааак расбросана,что порой легче задать вопрос и ждать на него ответ,что есть то есть, я и сама так же задавала вопросы!
Как же хорошо,что на сайте есть 'миротворцы'!!!))

вооооооооооот) я тоже, видать, поспешила с постом выше )))хих

Матроскин
19.12.2013, 10:08
Всем привет, форум читаю уже год, решаюсь..

Много перелопатила информации, у меня несколько вопросов все же есть:


1. Насколько сложно принимать таблетки после операции
( я пью витамины и бады каждый день, и боюсь, что не смогу глотать или будет тошнить)

2. Есть ли что то полезное, что вырабатывается именно в той части желудка, которую отрезают. То есть какие могут быть перекосы в организме после отрезания именно с точки зрения процессов в организме.

3. Поделитесь пожалуйста, если не затруднит, сильные ли боли после операции (вопрос больше к тем кто недавно сделал СЛИВ и воспоминания свежие))

Всем большое спасибо!

Не о том вы думаете. Не то спрашиваете у нас.

Спросите сразу о главном: "если бы вы знали как будет в послеоперационном периоде, и какой будет результат, стали бы вы делать операцию?"

Ответ на 99 очевиден.
Хотя я знаю пару барышень которые говорят "если бы я знала как это будет и я не достигну то не стала бы делать". Но думаю во первых они немного лукавят, и думаю дело вовсе не в операции. Думаю верни им толщину и они моментально бы отказались от своих слов.

А ещё знаю другую барышню. Ей было ппц как плохо после оп, по настоящему. Но ни капли сомнения в выборе. На вторую идёт.

Ну будет больно, ну и что. Доктор сделает укольчик и отпустит.

Вот из этого надо делать выбор. А не из мелочей всяких :)
Идеальных операций нет, но от любой операции колоссальный эффект. Особенно если правильно пользоваться результатом операции.

iasokolo
26.07.2014, 00:38
А вот у меня болело. И дырки и желудок. Неприятно. Пережить точно можно. НО результат того стоит.
У всех по-разному наверное, важно помнить, что оп это помощь, а не панацея. Держать себя в руках придётся все равно.
Слив 07.04.14. 156---131.

татьяна1965
26.07.2014, 15:23
Операция Слив была 17.02.2014, вес до операции 100 кг на сегодняшний день 73 кг. Радости предела нет!!! О каких болях может быть речь? Есть доктора которые дадут обезболивающие капельки или сделают укольчик, да и то первые два дня, но такие боли можно пережить!!! Сейчас прошло уже 5 месяцев, за это время ни одного раза не было изжоги, что не могу сказать раньше, как поем так страшная изжога начиналась, сейчас без проблем, ни одного раза меня не вырвало, единственная проблема - это не могу много пить и начал выпадать волос, пришлось сделать стрижку!!! Вообщем ни чего не бойся, не пожалеешь. Я жалею только об одном, что лет так десять назад не сделала эту операцию!!!

nadejda
28.07.2014, 11:00
Поделитесь пожалуйста информацией о протеиновых коктелях, витаминах, шампунях для волос (производители, названия,цена,где купить).Вообщем кто чем доволен остался!Большое спасибо!

bdavid
28.07.2014, 12:33
Поделитесь пожалуйста информацией о протеиновых коктелях, витаминах, шампунях для волос (производители, названия,цена,где купить).Вообщем кто чем доволен остался!Большое спасибо!
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1525