PDA

Просмотр полной версии : Прошу откликнуться:кто делал СЛИВ при ИМТ29



Камелия
15.12.2013, 16:39
Прошу откликнуться:кто делал СЛИВ при ИМТ29.
Хочу сделать оп. Слив. Было назначено на 12 декабря, заболела, ангина, отменили. Есть время подумать , еще больше изучить все.Как вам худеется, довольны вы с оп.? Стоило того, что бы идти на оп. резекция желудка?
Как у вас уходил вес? Я читала на форуме , что сложно сходят кг, прям по настоящему приходится держать диету и спортом заниматся как будто и не было оп?Жалеете ли вы что пошли на это? Если Да-то почему?
Прошу понять меня: страх закрался, а оп. очень нужна, у каждого свои тяжелые кг и проблемы связанные с ними!!!
Спасибо всем кто откликнится!

tatia
15.12.2013, 17:50
Вы серьёзно при ИМТ 29 собираетесь делать операцию?
У вас какие то серьёзные болезни связанные с лишним весом?

Камелия
15.12.2013, 20:33
Вы серьёзно при ИМТ 29 собираетесь делать операцию?
У вас какие то серьёзные болезни связанные с лишним весом?

Здравствуйте!
К счастью ни каких серьезных заболеваний нет, вот только вес за последние 4-5 лет не могу никак остановить. И диеты и таб. Итд все прошла, устала.
Почему вы считаете что не стоит заморачиваться? Я конечно понимаю ОП. не простая. Я читаю как все довольны и рады своим успехам , вот тоже хочеться. Подскажите что мне ожидать после оп. ,, я понимаю первый месяц строгая диета , волосы ...... демпинг, мне кажется я готова ко всему, что описано в инете. Хочется послушать тех кто сожалеет о проведенной оп. почему.... Правда очень нужно обоснованное объяснение почему не надо делать оп. от тех кто уже сделал.Спасибо всем кто откликнится.

Фроська
15.12.2013, 20:37
Правда очень нужно обоснованное объяснение почему не надо делать оп. от тех кто уже сделал.

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4333&page=5

bdavid
15.12.2013, 21:45
http://forum.ves.ru/showthread.php?t=4333&page=5
Ефросинья, короче не куда. ;). Главное ёмко.

Кошка в тапках
16.12.2013, 20:41
Попасть в несчастливые проценты есть всегда. Мы все уже на другом берегу , кому то повезло, кому то не очень, кому то нормально , а кто то жалеет.
Выбор лично ваш делать или нет.
Я, лично, если б знала раньше и в 28 имт пошла бы.

Elena73
16.12.2013, 21:59
Каждому-свое…
Я вот и после операции,если бы дохудела до ИМТ 29-была бы счастлива!!!

bdavid
16.12.2013, 22:00
Попасть в несчастливые проценты есть всегда. Мы все уже на другом берегу , кому то повезло, кому то не очень, кому то нормально , а кто то жалеет.
Выбор лично ваш делать или нет.
Я, лично, если б знала раньше и в 28 имт пошла бы. Хочу посмотреть на врача, который возьмёт с таким ИМТ

Камелия
16.12.2013, 22:20
Попасть в несчастливые проценты есть всегда. Мы все уже на другом берегу , кому то повезло, кому то не очень, кому то нормально , а кто то жалеет.
Выбор лично ваш делать или нет.
Я, лично, если б знала раньше и в 28 имт пошла бы.

Спасибо Котенок!Спасибо за такую ,но поддержку .У всех свои тяжелые кг! Не хочу доводить себя до ИМТ 50 , что то я ни где не читаю ,что отвисшая кожа опасна для жизни! Однако все ради КРАСОТЫ ложатся под нож хирурга! И очень многие на форуме советуют это друг другу. Тоже русская рулетка.

Alen4ik
22.02.2014, 12:09
Камелия, у меня тоже ИМТ не запредельный, но это совсем не означает, что жизнь удалась. У каждого своя цифра для уверенности, комфорта и гармонии.
Я сбрасываю и набираю за год 20-25 кг. В течение 8 лет. Столько моему ребенку. Это около 160 кг. в сумме! Вы представляете какая нагрузка на лимфосистему, почки, печень и голову?!))
Все время бросаешься из крайности в крайность. От голодовки к обжираловке. От полноценного существования к унынию.
У меня, к слову, весь размерный ряд одежды!
И не нужно писать о сбалансированной диете, разумной физ.нагрузке и прочих тонкостях здоровой жизни. Только не на этом форуме, ребята! И только не человеку сбросившему 160 кг.
Здесь все взрослые люди. Я, например, точно знаю, если я не буду постоянно себя контролировать трехзначные числа не заставят себя ждать. Да и зачем их ждать? Чтобы потом еще и килограммы кожи отрезать?
Так что если твой вес не 150 кг, это совсем не означает, что тебе не нужна помощь и пролонгированный результат.

tatia
22.02.2014, 12:26
Вы наверно не совсем понимаете как работает операция .
Вам так же придётся следить за питанием и заниматься спортом.
Просто нам, кто уже дошёл до высокого ИМТ, до запредельного ожирения похудеть до разумных цифр почти нереально и потом удерживать, потому что и желудки и мозги слега растянуты)).
Операция это как костыль, которая даёт нам на некоторое время фору, для того что бы изменить питание, хотя бы немного перестроить мозги, заняться посильным спортом. Просто облегчает нам первый год ограничивая поступление пищи.

Yolik
22.02.2014, 13:44
И не нужно писать о сбалансированной диете, разумной физ.нагрузке и прочих тонкостях здоровой жизни. Только не на этом форуме, ребята! И только не человеку сбросившему 160 кг.
Здесь все взрослые люди. Я, например, точно знаю, если я не буду постоянно себя контролировать трехзначные числа не заставят себя ждать.

Здрасте! Что значит не на этом форуме? Именно на этом форуме! Допустим диеты у меня лично нет, но я взвешиваю каждый кусок, без взвешивания в мой рот не попадает ничего, считаю каждую калорию, велотренажер - каждый день, не ем после 21 часа (ложусь в 2-3). Я точно знаю, что если после операции не буду себя контролировать, буду налегать (особенно в ночи) на любимые ранее чипсы, колы, шоколадки, сладости - вес полезет вверх! Операция - шанс всё изменить, в себе, в питании. Да, операция значительно облегчает эту задачу, но никоим образом не исключает её. Такое, чтобы объедаться и худеть, случается у единиц, зайдите в дневники, почти все считают, тренируются, работают над собой.

КоМар
22.02.2014, 18:58
Такое, чтобы объедаться и худеть, случается у единиц

Ну вот, например, у меня получается! БПШ рулит!!!!
http://s5.rimg.info/7d5f7e28ebfe853a227b59529a68fb08.gif (http://smayliki.ru/smilie-478163463.html)

tatia
22.02.2014, 19:03
Ну вот, например, у меня получается! БПШ рулит!!!!
http://s5.rimg.info/7d5f7e28ebfe853a227b59529a68fb08.gif (http://smayliki.ru/smilie-478163463.html)
Ну вот и посоветуйте девушке сделать БПШ при ИМТ 29))))))))))))))))

Alen4ik
22.02.2014, 22:07
Ребята, я три года надеялась обойтись без операции. И три года изучала все нюансы, прогнозы и последствия. Так что я бы не сказала, что я что-то не понимаю)) И я не думаю, что кто-то сознательно идет на СЛИВ (и др. ОП) дабы начать от души обжираться)) Пожалуй, таки вряд ли.

Просто Вы пишите, что с таким ИМТ - можно и самим справиться путем сбалансированного питания и прочего, о чем все так много знают, читали ведь, даже пробовали и не раз, но особо как-то не помогало, правда? Чтоб раз и навсегда...
Случалась полночь и "Золушка" оказывалась в халате и в холодильнике с плюшкой за щекой))
Вот я и говорю, а лично Вы до "костыля" сколько сбрасывали, как надолго Вам хватало терпения считать калории, сколько месяцев Вы взвешивали порции, сколько лет дробно питались? И на сколько Вас хватило? Именно до?
На счет велотренажера - супер, очень хорошая кардионагрузка, без травмирования суставов и позвоночника)) Но Вы ведь понимаете, что если бы все дело было в педалении, ходьбе, плавании... то нас бы тут, пожалуй, не было.
Я сама бывший тренер. Поверьте, пока не закроешь рот - хоть по 12 часов гарцуй в зале, эффективного сбрасывания веса после... эээ, пожалуй, 30-ти не будет)) Проверено. Теми самыми 12-тью часами. Жир - это огромная гормональная махина, и одними отжиманиями и приседаниями её не укротить.

Будьте честны, это не костыль, это новые ноги.
Спасибо, что есть талантливые врачи, что есть люди, которые дарят эту новую жизнь всем, кому она нужна)) Если бы 2 года назад меня не послали нафик в Питере. Я бы уже два года была стройна и счастлива)

Мнение мое личное, и истиной в последней инстанции его не считаю, как и не навязываю.

tatia
22.02.2014, 23:58
Ребята, я три года надеялась обойтись без операции. И три года изучала все нюансы, прогнозы и последствия. Так что я бы не сказала, что я что-то не понимаю)) И я не думаю, что кто-то сознательно идет на СЛИВ (и др. ОП) дабы начать от души обжираться)) Пожалуй, таки вряд ли.

Просто Вы пишите, что с таким ИМТ - можно и самим справиться путем сбалансированного питания и прочего, о чем все так много знают, читали ведь, даже пробовали и не раз, но особо как-то не помогало, правда? Чтоб раз и навсегда...
Случалась полночь и "Золушка" оказывалась в халате и в холодильнике с плюшкой за щекой))
Вот я и говорю, а лично Вы до "костыля" сколько сбрасывали, как надолго Вам хватало терпения считать калории, сколько месяцев Вы взвешивали порции, сколько лет дробно питались? И на сколько Вас хватило? Именно до?
На счет велотренажера - супер, очень хорошая кардионагрузка, без травмирования суставов и позвоночника)) Но Вы ведь понимаете, что если бы все дело было в педалении, ходьбе, плавании... то нас бы тут, пожалуй, не было.
Я сама бывший тренер. Поверьте, пока не закроешь рот - хоть по 12 часов гарцуй в зале, эффективного сбрасывания веса после... эээ, пожалуй, 30-ти не будет)) Проверено. Теми самыми 12-тью часами. Жир - это огромная гормональная махина, и одними отжиманиями и приседаниями её не укротить.

Будьте честны, это не костыль, это новые ноги.
Спасибо, что есть талантливые врачи, что есть люди, которые дарят эту новую жизнь всем, кому она нужна)) Если бы 2 года назад меня не послали нафик в Питере. Я бы уже два года была стройна и счастлива)

Мнение мое личное, и истиной в последней инстанции его не считаю, как и не навязываю.
Ну я могу только лично про себя сказать, что за всю мою сознательную жизнь мне никогда не удавалось до худеть до такого ИМТ как в заголовке сообщения. Может если б удалось, то тогда бы ответила. Я имела такой вес всю жизнь, что при всех попытках ниже 35 ИМТ( лет в 17) мне никогда не удавалось похудеть. Поэтому ответить вам на вопрос не сумею.
К сожалению это не ноги( а хотелось бы) а именно костыли..., операцию делают на желудок, а не на голову ))( вот тогда бы это были ноги)))

КоМар
23.02.2014, 00:53
Ну вот и посоветуйте девушке сделать БПШ при ИМТ 29))))))))))))))))

Ну БПШ может и рано, хотя никаких неприятностей я от этой операции не чувствую. Я бы даже сказал, что БПШ лучше СЛИВА. У меня нет никакой изжоги, демфингов, рефлюксов. Я ни разу не бегал к БД, да и позывов не было. Не знаю как в отдаленной перспективе, но сейчас чувствую себя идеально. Я не слежу за питанием, не занимаюсь спортом и все равно постепенно худею. Я впервые могу нормально питаться не мучаясь угрызениями совести за каждый сладкий кусочек.
Но как сказал, БПШ наверное в её ситуации перебор. Хотя ЖШ вполне может решить её проблему.
http://s5.rimg.info/4cc9ec0599cb1df5d52f2cf55e536eb6.gif (http://smayliki.ru/smilie-487011687.html)

Yolik
23.02.2014, 10:18
КоМар, Вашей операции 3 месяца и все утверждения о её замечательности несколько своевременны. Я на третьем месяце две недели в Тае жрала всё, что только могла, в итоге вернулась домой и за 5 дней скинула набранное + ещё 5 кг (что при моем весе отлично). Следить за собой я начала с 4 месяца. Не сомневаюсь, что с такого большого веса Вы несомненно продолжите сбрасывать и сбрасывать хорошо, но этот процесс не будет вечен. И за действительно нормальный вес _возможно_ придется бороться, как и всем нам. Другой момент, что Вы мужчина и Вам вполне может быть комфортно в весе 100, да и вес с мужчин быстрее и лучше слетает, насколько я вижу. А девушка сейчас меньше 100 весит и куда ей БПШ или ЖШ, для чего?

Alen4ik, Вы правда думаете, что операция не позволит Вам обнаружить себя с ночью с плюшкой у холодильника? Я вот себя несколько раз так обнаруживала и боролась с собой. Здесь дело в мозге, не в желудке, который вполне позволит Вам засунуть в него что-нибудь вредное ночью - легко. Вот на этой неделе у меня вечером был бой с чипсами, я раз 10 к ним подходила, уже приготовила тарелку для взвешивания, убеждала себя, что съем ровно 30 грамм, а это 157 калорий и вроде как нестрашно. В итоге я победила) Раньше бы победили чипсы и не 30 грамм а вся банка.
Что касается меня, сколько раз я скидывала... ок, давайте посчитаем. Совсем ранние годы не помню, но там диет тоже хватало. Лет 10 назад... со 105 до 85 скидывала 1 раз, со 115 до 93-95 скидывала раза три, со 128 до 108 самый последний раз. Плюс ещё куча мелких сбросов и наборов. Получается больше 100 килограмм. Порции никогда не взвешивала, во время срывов ела тазиками и ничто не могло меня остановить (сейчас меня остановит маленький желудок). Теперь взвешиваю потому, что в первые месяцы регулярно обнималась с унитазом, переедала, ведь кажется, что ешь мало, а на самом деле там уже все 100 грамм на тарелке, а моя норма сейчас около 80, а была и того меньше. С тех пор как начала взвешивать - ни разу не делилась едой с белым другом.
Операция - исключительно помощь, возможность и шанс, а новые ноги я себе сама делаю))

fyyfka
23.02.2014, 10:25
На днях была в Печатниках, пока ждала Марту со мной разговорилась женщина, которая уже легла на госпитализацию и уже день ждала операцию, видимо очень боялась и сомневалась(вес около 100). Она начала расспрашивать о последствиях и тд, к разговору подключилась женщина, которая в 2009 г. сделала шунт(не знаю зачем она пришла в тот день, но сказала, что все кто с ней в то время делали Слиив, переделали его на шунт). И когда мы сказали, что ОП это не панацея и не контролируя себя после люди набирают вес, та женщина , которая шла на операцию, произнесла сакраментальную фразу: "Я приехала за 6 тыс. км и что я здесь делаю, если все равно набирают вес после." Не знаю, что было потом, решилась ли она в конце концов или нет. Но я бы на ее месте все же задумалась)

КоМар
23.02.2014, 11:39
Соглашусь, при ожирении панацеи нет вообще. И даже при самой радикальной операции придется следить за собой. И операция всего лишь помогает, но не излечивает. Грустно, но это так. А в каких-то смыслах даже может и вредить. Бариатрическая хирургия, как не крути это коммерческий проект, и врачи повсюду вовсю рекламируют идеалистическую картину под лозунгами -"Ешь что хочешь и сколько хочешь и худей!", скромно умалчивая и маскируя неблагоприятные результаты. И это понятно - бизнес есть бизнес. А пациент, у которого раньше душа болела за каждый кусочек, начинает уже есть без угрызений совести - ну ведь обещали же, говорили же - лишнее не влезет, не всосется, не усвоится. Значит все что влезло, то мое? И если раньше я сладкое не ел, а о тортах и думать не смел, то теперь же можно? А тут оказывается опять двадцать пять....Упс-с-с-с-с....

То же БПШ. Оказывается есть много нельзя, а то желудок растянешь. То есть, я опять должен себя насильно ограничивать и тормозить? Но ведь я пришел на операцию только потому что я не могу себя ограничивать. Перепробовав все, от отчаянья, как последняя надежда. Иначе мне и операция была бы не нужна. А в несильно отдаленной перспективе, оказывается и желудок растянется, и кишечник адаптируется и усё вернется на круги своя. Обломс-с-с-с-с!
http://s2.rimg.info/0ccaa564022847b22fc1a7de88b3b9c7.gif (http://smayliki.ru/smilie-223457319.html)

Lusico
23.02.2014, 13:31
врачи повсюду вовсю рекламируют идеалистическую картину под лозунгами -"Ешь что хочешь и сколько хочешь и худей!", скромно умалчивая и маскируя неблагоприятные результаты. И это понятно - бизнес есть бизнес. А пациент, у которого раньше душа болела за каждый кусочек, начинает уже есть без угрызений совести - ну ведь обещали же, говорили же - лишнее не влезет, не всосется, не усвоится. Значит все что влезло, то мое? И если раньше я сладкое не ел, а о тортах и думать не смел, то теперь же можно? А тут оказывается опять двадцать пять....Упс-с-с-с-с....

То же БПШ. Оказывается есть много нельзя, а то желудок растянешь. То есть, я опять должен себя насильно ограничивать и тормозить? Но ведь я пришел на операцию только потому что я не могу себя ограничивать. Перепробовав все, от отчаянья, как последняя надежда. Иначе мне и операция была бы не нужна. А в несильно отдаленной перспективе, оказывается и желудок растянется, и кишечник адаптируется и усё вернется на круги своя. Обломс-с-с-с-с!
http://s2.rimg.info/0ccaa564022847b22fc1a7de88b3b9c7.gif (http://smayliki.ru/smilie-223457319.html)

Не перегибайте!!! Согласитесь, что с усеченным желудком, с перекроенной кишкой, с воспоминаниями о подготовке к операции, о послеоперационном периоде, о заплаченных ден.знаках (некоторые и в кредиты под операцию вписываются) контролировать и ограничивать себя намного легче. Опять же, похудев, усиливается страх разожраться обратно. Человек с интеллектом и мотивированным сознанием никогда этого не допустит! Убеждена.
P.S. Это говорит Вам та, которая трескает конфеты нереальными количествами ))))))) А с другой стороны... умела бы обходиться без конфет, за год с небольшим не 53 кг слетело бы, а больше и раньше. Кожа бы повисла еще хуже, волосы вылезли бы. Всё хорошо в пределах нормы, организм сам знает.

Чижик
23.02.2014, 13:45
Не перегибайте!!! Согласитесь, что с усеченным желудком, с перекроенной кишкой, с воспоминаниями о подготовке к операции, о послеоперационном периоде, о заплаченных ден.знаках (некоторые и в кредиты под операцию вписываются) контролировать и ограничивать себя намного легче. Опять же, похудев, усиливается страх разожраться обратно. Человек с интеллектом и мотивированным сознанием никогда этого не допустит! Убеждена.
P.S. Это говорит Вам та, которая трескает конфеты нереальными количествами ))))))) А с другой стороны... умела бы обходиться без конфет, за год с небольшим не 53 кг слетело бы, а больше и раньше. Кожа бы повисла еще хуже, волосы вылезли бы. Всё хорошо в пределах нормы, организм сам знает.

Люда ох как допустит, и еще как!)))))
МозК еще не научились перекраивать)))))

Lusico
23.02.2014, 13:52
Люда ох как допустит, и еще как!)))))
МозК еще не научились перекраивать)))))

Да, лоботомию нам не осилить )))) Но как же любовь к себе? ))) Ужель не стимул?

Yolik
23.02.2014, 14:33
Да, лоботомию нам не осилить )))) Но как же любовь к себе? ))) Ужель не стимул?

Тут люди сами (включая меня) сбрасывали по 20-30-40-50 килограммов (некоторые не по разу), но что-то никто вес не удержал. Где было всё это?

похудев, усиливается страх разожраться обратно. Человек с интеллектом и мотивированным сознанием никогда этого не допустит! Убеждена.

Да тут все такие, худели и разъедались.
Если уж так рассуждать, то человек с интеллектом и сознанием в принципе не позволит себе разожраться.


Согласитесь, что с усеченным желудком, с перекроенной кишкой, с воспоминаниями о подготовке к операции, о послеоперационном периоде, о заплаченных ден.знаках (некоторые и в кредиты под операцию вписываются) контролировать и ограничивать себя намного легче.

С усеченным желудком и перекроенной кишкой действительно проще себя контролировать и ограничивать. Проще, но не прям халява.
Подготовка, операция, послеоперационный период прошли у меня легко тьфу-тьфу, вспоминаю их с радостью. По карману оп не ударила, так что эти аргументы не катят)

Фроська
23.02.2014, 15:24
на злобу дня
http://forum.ves.ru/blog.php?b=3795
случайно наткнулась...

КоМар
23.02.2014, 17:04
Причины ожирения лежат гораздо-гораздо глубже, чем слабость воли. Может быть при небольшом превышении веса можно говорить о субъективных причинах, но когда вес уже больше в 2,5 раза нормы уже не спишешь на банальную расхлябанность и распущенность. И громкие лозунги о том, что надо себя любить, меньше жрать и больше двигаться вызывают лишь кислую улыбку. Получается что окружающая меня тысяча человек с нормальным весом -это люди с крепкой силой воли, любящие себя, следящие за здоровьем и контролирующие свой вес, постоянно отслеживают что и сколько они едят, с утра до вечера занимаются фитнесом, а я банально неудачник, бесхребетный ноющий слюнтяй и т.д.? И всё что мне надо для счастья -это всего лишь закрыть рот и поднять попу? Что то уж сильно, из темы - "Встань и иди!" Хромому оказывается надо любить себя и не хромать, Слепому - любить себя и видеть...

Да кто ж сказал, что я ем от "делать нехрена"??? Я ем, потому что хочется, потому что организм требует, потому что не насыщается. И этому есть причина. Что-то в организме сломано. Но вот что - на это ответа пока нет.

Lusico
23.02.2014, 17:49
Комар, Вы не верно поняли. Я имела ввиду не когда вес в 2,5 более нормы. А когда пациент уже похудел вследствие бариатрии. Вот тогда позволить себе разожраться - преступление. И это вовсе не "встань и иди" относительно хромого. Сама осуждаю, когда ожиревшего человека отправляют в спорт зал и предлагают салатные листья и три корочки хлеба.

Lusico
23.02.2014, 17:58
Yolik, Вы тоже неверно поняли. Я говорила о похудевших после операции. Без операции я ни разу не удерживала вес более полугода. и не скидывала более 25 кг. Каждый сброс был насилием над собой, ибо постоянные ограничения.
Относительно воспоминаний - я говорила о себе. Мне тяжело далось решение, подготовка не была простой, послеоперационный период, ттт, без осложнений в физиологическом смысле, но непростой в эмоциональном. Потому считаю, что не могу позволить себе вернуться в прежнее состояние. Это преступление по отношению к себе. Потому что я уже сделала крайний шаг. Больше мне не поможет ничто. Ну, если только БПШ. Но я постараюсь не довести дело до этого.
Мне рассказывали об одной девушке, которая после СЛИВа родила ребенка, поправилась на десяток кг и просила у докторов шунтирование, т.к. ела по несколько коробок мороженого в день, не могла остановиться. Вот я примерно об этом вещаю.

Yolik
23.02.2014, 18:41
Относительно воспоминаний - я говорила о себе.

Ну там перед этим стояло слово "Согласитесь" - я не согласна, потому и написала. Воспоминания у меня позитивные, хотя, оглядываясь назад, понимаю, что первый месяц был жестью, но я была настолько счастлива, что мне тогда всё казалось замечательным. Решение об операции далось легко, плюс всеобщая поддержка, у меня уже месяцев 8 бушуют положительные эмоции.


Мне тяжело далось решение, подготовка не была простой, послеоперационный период, ттт, без осложнений в физиологическом смысле, но непростой в эмоциональном. Потому считаю, что не могу позволить себе вернуться в прежнее состояние.

У меня ничего похожего даже близко не было. То есть уравнение "пережила трудности = преступление вернуть вес" в моём случае не работает, в виду отсутствия его левой части, тьфу-тьфу. Поэтому и мотивации другие, что лишний раз подчеркивает, что все мы разные.

После операций люди разъедаются только в путь, статистика неумолима. Сколько у нас на форуме людей шли на повторные операции? Чтобы наесть килограммы обратно не надо быть интеллектуальным инвалидом. Можно долго говорить про преступление по отношению к себе итд, но вот так получается! Ведь никто из этих людей себе зла не желает и преступлений против себя совершать не жаждет. И сомневаюсь, что большой процент из оперирующихся повторно жрет мороженное упаковками, но тем не менее. Дерьмо случается (с) как говорится.
В общем, что я хотела сказать, операция не панацея, потому что она не на мозге. А толкаться ночью у холодильника подталкивает именно мозг, зараза. Поэтому брать себя в руки придется в любом случае и не могу сказать, что это просто. Похудение что с операцией, что без операции это большая работа над собой и ещё целая куча факторов. Если кто-то думает, что отрежет желудок и всю жизнь будет есть всё подряд и худеть - наивняк.

Фроська
23.02.2014, 19:00
Ох, Люд... не зарекайся... от сумы, от тюрьмы, и от ожирения после бариатрических оп )))

V. Fedenko
23.02.2014, 19:03
Прошу откликнуться:кто делал СЛИВ при ИМТ29.
Хочу сделать оп. Слив. Было назначено на 12 декабря, заболела, ангина, отменили. Есть время подумать , еще больше изучить все.Как вам худеется, довольны вы с оп.? Стоило того, что бы идти на оп. резекция желудка?
Как у вас уходил вес? Я читала на форуме , что сложно сходят кг, прям по настоящему приходится держать диету и спортом заниматся как будто и не было оп?Жалеете ли вы что пошли на это? Если Да-то почему?
Прошу понять меня: страх закрался, а оп. очень нужна, у каждого свои тяжелые кг и проблемы связанные с ними!!!
Спасибо всем кто откликнится!

Я думаю, что СЛИВ при ИМТ 29 - это все-же слишком радикальный подход. С формальной точки зрения его делать нельзя. Приходите на консультацию, подумаем насчет более мягкого варианта, без удаления желудка.

Frogg67
23.02.2014, 19:03
.....
Да кто ж сказал, что я ем от "делать нехрена"??? Я ем, потому что хочется, потому что организм требует, потому что не насыщается. И этому есть причина. Что-то в организме сломано. Но вот что - на это ответа пока нет.я за год,не меняя пищевого режима,в результате стресса,вызванного сложным разводом и смертью родителей,набрал 110 кг. Меня обследовали на предмет гормонов,рентгенографировали "турецкое седло",и всяко проче обследовали в различных московских клиниках, в результате чего честно вынесли вердикт :" медицина имеет примеры того,что стрессы дают подобные результаты,но механизм природы изменения метаболизма под воздействием внешних неблагоприятных психологических факторов не изучен,посему хз,что делать с Вами!". "Вот такая,понимаешь,загогулина" (Б.Н.Е.)образовалась. И благо,что хоть наши ВВ&ВВ знают своё дело, и дают нам шанс на улучшение качества жизни....

Эльзара
23.02.2014, 19:32
Если кто-то думает, что отрежет желудок и всю жизнь будет есть всё подряд и худеть - наивняк.
У моей очень хорошей знакомой сделано бпш 5 лет назад. Она похудела более, чем на 100кг. Все эти годы она ест все подряд и худеет. Она вообще ни за что не парится, просто живет как жила и все. Дохудела до идеального имт, пластику сделала. Активность выросла, конечно, и в спортзал она стала ходить, но это для удовольствия все больше. Возможно она относится к единицам, но я постоянно вижу, как она ест и тортики и конфетки и пр. такое все вкусное и не полезное и не толстеет. У меня процесс не так происходит, медленнее все, но такие люди есть. Я даже знаю, что их не единицы, а намного больше. Мои наблюдения касаются только бпш, ибо близко общаюсь я с людьми именно с этой операцией.
Что касаемо девочки с имт 29, то если бы я сделала операцию намного раньше, лет в 25 с примерно таким же имт, а не с имт 50, когда шла на свою операцию, то результат был бы и лучше, чем сейчас, и время не было бы столько потеряно у меня. Наесть можно как вариант несколько кг до имт 30, хотя это ужасный совет и мне он не нравится, так мысли просто... Ищите варианты обязательно совместно с докторами.

КоМар
23.02.2014, 22:22
Катя, помнишь рассказывала про парня, которому сделали кишечник, а желудок оставили. Я с ним общался. Сначала худел года 1,5-2, а теперь назад сильно откатывается. Не знает что делать. У меня тоже уже лезет сколько хочешь. Почти как до операции. И это очень грустно. Хотя пока худею, но понимаю, что это только пока....

Эльзара
24.02.2014, 10:35
Костя, я просто хочу сказать, что есть люди, и их есть достаточно много, которые живут как жили, едят меньше, чем раньше, но не следят за калориями и рационом и не поправляются после бпш. Пример моей девочки очень реален, она после бпш родила 2 ребеночка, сделала 2 пластики, я общалась с ней буквально вчера - вес стабилен, кушает все, порции по сравнению со мной очень большие. Также есть люди, например я, которым нужно обязательно следить за питанием, заниматься спортом. Просто не так наивны те, кто надеется, что можно есть и не поправляться, этому есть много примеров. Другой вопрос, что можно не попасть в это число, и к этому нужно быть готовым, настроить себя на пожизненное лечение и борьбу, чтобы не было потом так обидно.
Кстати, Костя, у меня сколько хочешь не лезет даже после 1,7 мес после операции, по объему грамм 200 может твердой пищи. А из рациона только белок 90г и 1 порция чего-либо. Ни сахара, ни алкоголя, никаких быстрых углеводов. И это ни о чем не говорит вообще, т.к. мне худеть еще на 10кг нужно.

Эльзара
24.02.2014, 11:21
Вот еще что расскажу ))) со мной лежала девушка, правда в разных палатах, но в одно время, она все время плакала. Мы разговорились. Оказывается, что она приехала повторно после бпш, чтобы обратно сделать кишечник, т.к. у нее перестал усваиваться кальций по ее словам. Она все время плакала, т.к. очень не хотела переделывать все обратно, но другого выхода не было. У нее был отличный результат, она была реально худенькая. Она ела вообще в огромных количествах, якобы чтобы лучше все усваивалось. Это все по ее словам. К ней постоянно приходила сестра или близкая подруга, у нее тоже было сделано бпш, причем давно, сейчас уже лет 5 наверное срок, так вот она рассказывала, что ест сейчас намного меньше, но все подряд, без расчета калорий и бжу, при этом чувствует себя прекрасно и скачет как коза в 50 лет. Тоже на вид очень худенькая и приятная женщина. Есть приличное количество таких людей. Я не говорю, что есть все подряд это хорошо, что этим надо гордиться и т.п. дело не в этом. Все мы разные, и о наивности не стоит говорить, когда вокруг полно примеров. Главное настроиться на пожизненное свое лечение.

Yolik
24.02.2014, 11:49
Просто не так наивны те, кто надеется, что можно есть и не поправляться, этому есть много примеров.

БПШ это вот ну совсем другая история в данной ситуации, в этом топике о нём речи нет. Девушке с 90 кг никто БПШ делать не станет (надеюсь). БПШ делается при клиническом ожирении, а не для красоты. Девушка же ведет речь именно о том, что вес не большой (с таким ИМТ нет показаний для бариатрии), но вот бы ещё операцию и всё будет супер даже без сбалансированной диеты и разумной физ.нагрузки. Ага, только просто так никакое супер не дается. И ночью обнаружить себя с плюшкой у холодильника есть все шансы. Как я вчера обнаружила себя ночью с большой палкой Твикса.

marina_jordan
24.02.2014, 13:24
ИМТ 29, это при росте 160 вес 75 кг, я когда худела сама до 75 кг , то считала себя вообще обалденной красоткой и точно не думала об операции, да и сейчас при весе 75 кг на операцию бы не пошла. Цель операции при таком весе -это хорошо выглядеть, я выглядела плохо после операции, мне все говорили-ты так похудела, болеешь что ли. Сейчас когда 3 года прошло, мне муж подруги рассказал, что так за меня тогда переживали, такая была пухленькая, хорошенькая, наделала себе операцию, выглядела ужас. Сейчас выгляжу я хорошо, но теперь надо очень следить за весом и едой, покой нам только снится. Муж меня в весе меньше 60 кг вообще не воспринимал и злился. Про кожу и всё остальное здесь уже писали, меня портит шея, всё остальное еще более менее если вес больше 60 кг, если меньше, то ужас ужасный, если еще учесть, что я живу на море и 9 месяцев в году плаваю , только море помогает коже подтягиваться(для меня) и спортом я занимаюсь 7-8 часов в неделю.Просто перед опрацией как-то всё не так представляется. Может кто-то мелочей не замечает или внимание не обращает, для меня очень важно как я выгляжу, я себя как под микроскопом рассматриваю, так что кроме плюсов получаем и минусы.Если бы я была сейчас в весе 75 кг, то всё-таки бы старалась похудеть за счет диеты и спорта, мне еще диетолог помог, ну это моё мнение.И все мои худые подруги тоже на вечных диетах сидят, так что без труда...:)

Эльзара
24.02.2014, 14:34
Девушка же ведет речь именно о том, что вес не большой (с таким ИМТ нет показаний для бариатрии), но вот бы ещё операцию и всё будет супер даже без сбалансированной диеты и разумной физ.нагрузки.
не всю тему прочитала, угу, каюсь )) увидела про бпш, поэтому решила написать ))) почитала и мне подумалось, что даже если сделать слив при 75кг, то результат может быть все равно плохой, т.к. очень худое тело будет, без мышц и рельефа, поэтому полюбому спортом надо будет все подкреплять, а наесть белка и углеводов много не сможешь для нормальной трени. Так что гемору прибавится только. Лучше уж реально спортом и правильным питанием. Ну или делать не очень узкий слив, чуть поболее... ой наговорю сейчас ))) надо с доктором посоветоваться. А вообще каждому свое. Девушке удачи в любом случае )

КоМар
24.02.2014, 20:29
ИМТ 29, это при росте 160 вес 75 кг, я когда худела сама до 75 кг

Хм http://s3.rimg.info/926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif (http://smayliki.ru/smilie-322842759.html) у моей жены при росте 178 вес 89 ИМТ 28. И если бы ей скинуть килограмм 15, то ей бы было самой легче. Но она мне нравится и такой, и разумеется речи об операциях не может и быть. Но если человеку некомфортно в этом весе, а диетиться не получается, то кто знает...может быть. Я тоже это могу понять.
У каждого свой комфортый вес. Я, например идеально выгляжу при 105-110, меньше уже буду тощий дрищ. Но кто-то с таким весом задумывается уже об операции. Хотя я считаю, что лишние 10-15 кило без всякого напряга корректируются легким изменением питания.

Юлия1981
20.04.2014, 07:57
У меня сейчас ИМТ 33, было 36, я то худею, то толстею, причем разница в неделю, меня на СЛИВ отправила, как не странно врач эндокринолог, после двух выкидышей.
Врачи говорили: похудей и забеременнеешь. И я послушно не ела, ела белок, углеводы, ходила с калькулятором, считала калории и действительно худела. Беременнела, и вот тут и начиналось.... Отеки, жор, набор веса по 5 кг в неделю, как следствие выкидыш. Случайно попала к этой милой женщине и вот она то, меня и наставила на путь операции!
Вот говорит, если эндокринолог хороший, он из любой толстушки сделает модель, с помощью препаратов, только вопрос: что будет когда их отменят? А будет набор массы плюс, как минимум 30% от изначального веса. Опять сброс, опять набор, и это замкнутый круг! Если вы толстели до ИМТ более 37, если вы худели два раза и более, но опять возвращались прихватив излишки, то причем тут индекс? Все индивидуально, все надо обсуждать с врачом!

denim
25.11.2015, 16:19
какие проблемы? с такой склонностью к лишнему весу на пару месяцев расслабиться в плане диеты и имт будет нужный для операции

Яна с
20.12.2016, 17:21
Не знаю вы еще здесь или нет?) сделали оп? Я тоже хочу слив, но у меня имт 30. Надоело уже худеть и толстеть. Кожа как желе. В магазинах ниче не налазит. Планирую на апрель. Расскажите как у вас дела?

Боялка
21.12.2016, 10:17
На сайте есть девушка, не буду называть ее имя(если захочет сама откликнется), у нее тоже был ИМТ маленький. В Москве ей отказали, она поехала в другой город и сделала Оп. Так вот она еле с того света выкарабкалась. Весь кишечник ей перекроили в Склифасовского. Вы подумайте 1000 раз.

Тать-яна
21.12.2016, 11:13
А как же главная страница сайта? Раздел "Какую операцию выбрать?" Там говориться, что ИМТ 30 является показанием для ОП.

"Выбор операции для похудения

Какую бариатрическую операцию выбрать?
ВЕС.ру – VES.ru - 2016
Выбор операции для похудения – сложная и ответственная задача. Как любое оперативное вмешательство, она несет определенные риски. Поэтому бариатрическая хирургия применяется по строгим показаниям и при соблюдении следующих условий:
индекс массы тела (ИМТ) выше 40 кг/м2;
индекс массы тела 35-40 кг/м2, если ожирение сопровождается сахарным диабетом II типа, гипертонической болезнью, апноэ, хронической венозной недостаточностью нижних конечностей;
индекс массы тела 30-35 кг/м2, если у больного имеется наследственная предрасположенность к ожирению, он страдает им с детства, болен сахарным диабетом II типа;
опыт безуспешной борьбы с ожирением продолжается более 3-5 лет;
возраст больного от 15 до 65 лет."

Алюша62
21.12.2016, 12:12
Танечка, надо идти на консультацию к ВВ. Только он правильно сориентирует. А ты должна аргументировать своё желание сделать ОП. Почитай дневник rorri. Она там говорит, что при личной беседе с доктором смогла убедить его в нужности ОП. Мне он тоже сказал: зачем Вам ОП? Вы не огромная, сопутствующих заболеваний нет пока (!), подумайте хотя бы 2 месяца. В том и дело, что это моё тело и только я чувствую, что болезни уже на пороге: давление, суставы, диабет (не приведи, Господи). У меня плохая наследственность, ожирение -наше все. Не хочу!

Тать-яна
21.12.2016, 12:48
Алюша62, я думаю уже не один год.. Прочитала тут, наверное, больше всех и всё. Пока что собирала деньги, в этом плане уже готова. К ВВ пойти не смогу при всём желании - я живу в Украине, до Москы доехать целая история сейчас у нас это. Сопутствующие заболевания, к сожалению уже давно есть, давление, СД2 в начальной стадии, суставы тоже беспокоят. Вчера у нас тут была опять на консультации у хирурга, он говорит, что это уже есть показания для ОП, даже для шунтирующей, предложил минигастрошунтирование, но окончательное решение в выборе оставил за мной. Меня беспокоит то, что кальций у меня и без того на нижней границы нормы, а как оно будет после ОП, через годы? Удастся ли скорректировать препаратами, ведь впереди "интересный" период жизни по возрасту.. ОП предварительно назначена на конец января-начало февраля, есть ещё время окончательно обдумать. По непонятным причинам за последний месяц, вопреки логике, похудела на 5 кг, хотя меньше есть не стала, а даже больше, и физические нагрузки отсутствуют - абонемент в спортклуб закончился, новый покупать пока не буду. ИМТ на сегодня получается 30,1..
В общем, запуталась я окончательно, какое правильное решение принять) - не знаю. Волнует ещё то, что жевательных зубов уже мало осталось)), вычитала тут, что бариатрикам надо хорошо и долго жевать, а это может быть проблематично..)
Ответственность за принятие решения ни на кого не возлагаю!!)

Saga
21.12.2016, 12:58
Тать-яна, если вы из долгодумающих, то в голове уже есть много полезной инфы. С вашим имт и проблемами с кальцием все же слив безопасней. Ведь важно не просто похудеть, а сохранить и улучшить здоровье. Правильного вам выбора!

Алюша62
21.12.2016, 18:11
Татьяна, в зубах ли дело? Будете пюреобразное есть. А потом стимул появится зубы сделать. Если деньги накопила, хорошо подумай ещё и дай себе шанс нормальной жизни. Для себя знаю одно: больная старость мне не нужна.