PDA

Просмотр полной версии : Цирроз печени и sleeve



Абузяров
08.12.2013, 18:33
В процессе операции выяснилось что с печень у меня очень плохая.. Ну тоесть гепатоз то жировой он у всех толстяков. Но у меня печень вся в буграх и рубцах.
Владимир Викторович рекомендовал сразу по возвращении домой обратиться к врачу и показать ему видео с печенью моей.

Вот так выглядит печень больного ожирением:
http://pohudenno.ru/wp-content/uploads/2013/12/Snimok-e-krana-2013-12-06-v-17.18.16-1024x638.png

А вот во что ожирение превратило мою печень:
http://pohudenno.ru/wp-content/uploads/2013/12/vlcsnap-2013-11-26-15h45m44s254.png

Пришел на приём к гепатологу. С порога специалист сообщил, что ему понятно и скорее всего у меня гепатоз жировой, даже не скорее всего, а точно. Но посмотрев видео он во-первых одобрил выбранное мною решение проблемы лишнего веса, а во-вторых пришел к выводу - у меня хронический стеатогепатит с исходом в цирроз печени.
Капец :(

Теперь надо сдать кучу анализов не подпадающих под ДМС, пройти обследование и чтото менять. Боюсь резкое снижение веса, которое меня конечно очень радует добьёт мою печень.. боюсь проснуться желтым..

Майя
08.12.2013, 20:04
Не бойся ПРОСНУТЬСЯ желтым или зеленым, бойся другого...
Удачи и здоровья!

Фроська
08.12.2013, 20:07
ой, жаль, что тут нельзя фотки под кат зафигачить. всё-таки предупреждать надо )

ты там не хандри, лечись-выздоравливай!

V. Fedenko
09.12.2013, 23:47
В процессе операции выяснилось что с печень у меня очень плохая.. Ну тоесть гепатоз то жировой он у всех толстяков. Но у меня печень вся в буграх и рубцах.
Владимир Викторович рекомендовал сразу по возвращении домой обратиться к врачу и показать ему видео с печенью моей.

Пришел на приём к гепатологу. С порога специалист сообщил, что ему понятно и скорее всего у меня гепатоз жировой, даже не скорее всего, а точно. Но посмотрев видео он во-первых одобрил выбранное мною решение проблемы лишнего веса, а во-вторых пришел к выводу - у меня хронический стеатогепатит с исходом в цирроз печени.
Капец :(

Теперь надо сдать кучу анализов не подпадающих под ДМС, пройти обследование и чтото менять. Боюсь резкое снижение веса, которое меня конечно очень радует добьёт мою печень.. боюсь проснуться желтым..

Уважаемый Евгений,

Я думаю, что существенных оснований для паники нет.

Во-первых, хотя ваша печень действительно на операции была увеличена и несколько уплотнена, лапароскопическая картина все-таки не очень похожа на цирроз. Для сравнения, можете посмотреть на это видео (кстати, наше наблюдение) бариатрической операции при выраженном циррозе печени.


http://www.youtube.com/watch?v=1je2YYSi0-Y

Во-вторых, ваше похудение не "добьет" печень, а как раз наоборот, значительно облегчит ее жизнь и работу. Те изменения, которые были в печени, имеют хорошие шансы повергнуться редукции.

Кстати, многочисленные научные работы говорят об очень значимом положительном влиянии бариатрической хирургии на проблемную печень пациента с ожирением.

Кошка в тапках
10.12.2013, 21:13
Нет повода для паники, у меня показатели печен. Перед оп были аст и алт в очень много раз (норма до 35 а у меня 600) и мне ставили медикаментозный гепатит. Через год сдала анализы в коридоре нормы стало 24.
И у нас у всех диагноз был жировой гипотоз.

Кошка в тапках
10.12.2013, 21:14
Во время интенсивного худения помогите печени, эссенциале напимер, лишним не будет, на нее итак нагрузка большая идет.

murchik
10.12.2013, 21:47
Какая нагрузка? Печень наоборот отдыхает.... Восстанавливается.

Кошка в тапках
10.12.2013, 23:53
так как вы худеете за счет ваших запасов жиров, ваша печень пашет как папа карло. Она в принципе пашет )) а тут усиленно пашет пока наши запасы ценные перелопатит.

мечта
11.12.2013, 00:39
У меня тоже результаты анализов повышенные:холестерин 7; СОЭ 38; лимфоциты 45; АЛТ 111; АСТ 60: думаю скорее всего это связано с печенью, сейчас жду результатов на гепатит В,С. Возьмут ли меня на операцию с такими показателями???
(Доктор, если можно, ответьте, пожалуйста)

Лорик
11.12.2013, 02:58
моему бывшему мужу в 29 лет поставили диагноз"хранически активный гепатит с трансформацией в цирроз"Так вот,в больнице ему прокапали гемодез,эссенциале,потом несколько курсов дома капельнмцы раз в полгода ставили и постоянно пил в таблетках эссенциале.Мы переехали, и через несколько лет,встретив бывшего участкового,долго смеялась,она тихонько поинтересовалась,жив ли он.А я как раз носила нашего третьего.
Сейчас ему 48,жив и очень румян.уже 7 лет с новой женой.
Так что печень-вполне восстанавливаемый орган.Кстати,я сама после ЖШ год постоянно пила эссливер,сейчас периодически,когда приходится лекарствами ее нагружать.