PDA

Просмотр полной версии : Спорт после Sleeve



Абузяров
04.11.2013, 21:23
Операция запланирована на 12 ноября.
Расскажите когда рекомендуется начинать занятия спортом? Как скоро врачи разрешают?
Когда можно начать плавать? Когда нагрузки на пресс?

Кажется когда организм сам начнет худеть нужно будет подхватить знамя это и начать уже чтото делать...

Maler
04.11.2013, 21:33
В бассейн стала ходить через месяц,а на фитбол через два месяца.А вообще думаю надо слушать организм.Удачи тебе!!

papatya
04.11.2013, 21:57
Я начала плавать через 2 недели после слива .

Маленький ЛЕША
05.11.2013, 14:35
Евген Привет. Я весил 197 при росте 180.ОП Слив сделал 28 октября.Чувствую себя супер.Тот же вопрос интересует и меня . Профессора говорят ,что через месяц ,а я бы хоть завтра.Самочувствие ГУД.Не переживай все будет ВЭРЮВЭЛ.С уважением Алексей....

Enotovna
06.11.2013, 02:49
В 190кг кг знамя лучше не подхватывать, советуют доктора выдерживать месяц, а лучше два. Килограмм 40-50 сбросить нужно, чтобы не покалечить себя ринувшись в спорт ))

Эмми
09.11.2013, 18:23
В 190кг кг знамя лучше не подхватывать, советуют доктора выдерживать месяц, а лучше два. Килограмм 40-50 сбросить нужно, чтобы не покалечить себя ринувшись в спорт ))
Тренажерн. зал , да , очень акуратно под строгим надзором тренера. А плавать можно и даже нужно ;)при любом весе. У нас плавать разрещают после месяца , это время на полное заживление всех шовчиков .

Juliashka
13.11.2013, 23:09
Ребят, не забываем, что первый месяц остается риск возникновения несостоятельности, именно первый месяц дается на то, чтобы шов на желудке зажил. Подождите с физнагрузкой месяц хотя бы, а лучше два и шуруйте в зал или в бассейн, там, наздоровье:-)

Sirena
17.11.2013, 23:51
У меня он августовское оп, я в пятницу первый раз пошла в зал, сделала полноценный комплекс аэробной тренировки. Даааа, скажу я вам... разница чувствуется. До оп, не смотря на 20кг лишних было легче. Крепатура бешеная.

Карпова Олеговна
18.11.2013, 12:19
Спасибо за полезную информацию!!!

Абузяров
10.02.2014, 12:18
Теперь уже могу с уверенностью сказать. ОЯЗАТЕЛЬНО ИДИТЕ В СПОРТЗАЛ - ТАК ЛЕГКО ВАМ НЕ БЫЛО НИКОГДА!

mechta
24.11.2014, 05:56
Дорогие форумчане и доктора, может быть кто-ответит на мой вопрос. ЗА 5 месяцев
после опереции я похудела с 96,6 кг до 70 кг, то есть на 26,6 кг.
Последние два месяца хожу в тренажерный зал, тренировки интенсивные, занимаюсь с тренером, чтобы придать тонус
мышцам, приподнять ягодичные мышцы, мышцы рук и т.д. За эти месяцы я похудела только
на 2 кг....Мышцы мало изменились...как посмотришь на ягодицы -рыдать хочется.
Тренер говорит, что я должна больше есть, чтобы начался рост мышц.
Как я понимаю - похудение и наращивание мышечной массы совершенно разные процессы. Вопрос - что делать?
Худеть до нужного веса и идти в зал? или продолжать тренировки? Или как-то пытаться корректировать белковое
питание?

V. Fedenko
24.11.2014, 08:52
Дорогие форумчане и доктора, может быть кто-ответит на мой вопрос. ЗА 5 месяцев
после опереции я похудела с 96,6 кг до 70 кг, то есть на 26,6 кг.
Последние два месяца хожу в тренажерный зал, тренировки интенсивные, занимаюсь с тренером, чтобы придать тонус
мышцам, приподнять ягодичные мышцы, мышцы рук и т.д. За эти месяцы я похудела только
на 2 кг....Мышцы мало изменились...как посмотришь на ягодицы -рыдать хочется.
Тренер говорит, что я должна больше есть, чтобы начался рост мышц.
Как я понимаю - похудение и наращивание мышечной массы совершенно разные процессы. Вопрос - что делать?
Худеть до нужного веса и идти в зал? или продолжать тренировки? Или как-то пытаться корректировать белковое
питание?

Читайте специальную статью по спортивному питанию после бариатрических операций:
http://www.ves.ru/nutrition/
Попытка накачать мышцы в период дефицита энергии не будет особо эффективной. Реальный рост мышц начнется только после завершения процесса похудения. А пока занимайтесь просто для здоровья (для кардиоваскулярной тренировки), это тоже неплохо.

mechta
24.11.2014, 09:16
Спасибо большое за ответ, уважаемый доктор. К сожалению наши тренера не бываю достаточно честны с нами, так
материально заинтересованы...