PDA

Просмотр полной версии : ЛБЖ на 2ое декабря,хочу пообщаться,посоветоваться со всеми!



Allaalla
04.11.2013, 20:24
Привет всем всем всем... Меня зовут Алла. На сайте недавно,всё читаю,читаю...как сумасшедшая.а хочу пообщаться с живыми людьми!!!
Мне 33 года, рост 160 см, вес 100 кг.

Записалась на ОП Слив 20.12.2013

Майя
04.11.2013, 20:31
Здравствуй Алла!
Тут много что про бандажи написано. Ты зайди к ним в тему. Или в поиске набери плюсы и минусы бандажирования.
Вообще, бандаж это - лотерея:)
А так, удачи тебе!:)

Allaalla
04.11.2013, 20:39
Привет Майя,по поводу лотереи согласна,изначально была ориентирована на слив,вроде по ИМТ 39,6 я подхожу под СЛИВ...

Allaalla
04.11.2013, 20:41
записалась на операцию на 2 декабря и не знаю,можно ли в день операции ещё раз посоветоваться с докторами...

Майя
04.11.2013, 20:49
Нельзя! Это точно:)
Лучше еще раз запишись на консультацию по скайпу и обговори все. Но прежде всё прочти и обдумай!:)

Allaalla
04.11.2013, 20:53
спасибо огромное за совет Майя,попробую!!!

Майя
04.11.2013, 20:58
Пожалуйста!
И еще раз, удачи и успехов!:)

kurash05
04.11.2013, 21:02
Алла, у меня был вес 97, рост 160 и я сделала ЖШ!! Если хотите слиив делайте, мой вам совет. Доктора конечно - большие умнички, но жить, то вам и здоровье одно.... к чему потом мучения и повторные операции. ИМХО.

Alma40
04.11.2013, 21:05
Алла,не смогла промолчать и пройти мимо.Не меняйте своё первое решение.Умоляйте докторов и уверенно говорите, что нужен только СЛИВ! У меня СЛИВ и я этому очень рада.Удачи!!!

Майя
04.11.2013, 21:26
Я, конечно же, так категорично бы не высказывалась за СЛИВ. Это должно быть решение взвешенное и только личное- Аллы. Поэтому я посоветовала почитать плюсы и минусы всех операций:)
От себя добавлю, что бандаж я бы не выбрала, но прошу, не считать как руководство к действию:)

Майя
04.11.2013, 21:28
http://forum.ves.ru/showthread.php?p=100019#post100019
Один из моментов жизни.

Nariko
04.11.2013, 21:37
Дамы не нужно настаивать ту или иную операцию делать человеку! Каждый должен сам выбрать.
Так же по сливу, сколько их ушивают? Так что каждая оп полна своих подарков.

Alma40
04.11.2013, 21:45
Никто не настаивает.Только советы,как и просили)))

Allaalla
04.11.2013, 21:46
читаю Майя здесь и теряюсь,но часто вижу ,что бандаж переделывают на СЛИВ или ЖШ,прям вся в раздумьях,хоть вновь отправляйся к доктору,но что то я его побаиваюсь,сказал мне,что ОП для меня косметическая, т.к. медицинских показаний нет,т.е. нет сах. диабета,повышенного АД и т.д.
хотя я считаю,что организм у меня молодой,без всяких хронич. заболеваний и т.д. и риск при НЕкосметич. операциях,таких как СЛИВ и ЖШ минимален,но это моё мнение,а доктор видимо видит по другому...

Allaalla
04.11.2013, 21:48
Alma спасибо огромное за совет,чувствую ваше участие!

Alma40
04.11.2013, 21:51
Алла,главное не торопись,обдумай всё и слушай только себя.Я однажды так сделала и не жалею об этом.

Allaalla
05.11.2013, 00:04
Nariko,спасибо за Ваше мнение,посмотрела результаты лбж и все таки настроена на неё,моя проблема не в том что я ем шоколад,мороженое,коктейли и т.д.,а в том,что я просто ем много по количеству,ну не могу я остановиться усилием воли,только когда полный желудок понимаю,что наелась,а 20 минут спустя,понимаю что обожралась))) для меня "насильное" ограничение в обьеме съеденного,лучше всего подходит и риск от операции не такой серьезный,в конце концов можно и переделать в далеком будущем ,надеюсь ,а может и вовсе не придется!Смотрела много видео ранее оперированых людей и все остались довольны,даже мед сестра этиой клиники делала лбж,хотя она то ведь воочию видит многих пациентов,этой клиники,да и с докторами общается так сказать онлайн. А как ваши ощущения после ОП,вы довольны? за комфорт питания я не переживаю нисколько,меня не пугают трудности,а в плане комфорта порта?выпирает он после похудения,мешает может,на ощупь ощутим?

Allaalla
05.11.2013, 00:10
МАЙЯ,какая же я невнимательная,я не заметила Вашу ссылку!только что посмотрела,это печально!!! Мне 34 года и я еще хочу родить ребенка,и та проблема у девушки просто беда! Так всё с начала(лопатить инфу) спасибо!!!

http://forum.ves.ru/showthread.php?p=100019#post100019

Allaalla
05.11.2013, 01:38
девочки,время пол третьего ночи,а мне не спится,всё читаю читаю читаю... На 99,9% склоняюсь к СЛИВу!!! пошла читать дальше... п.с. все таки спасибо вам большое,что не остались равнодушны!!! к моим "терзаниям")))

Майя
05.11.2013, 06:32
Я не плохая, я только хочу показать несколько разных моментов осложнений после любой операции.

http://forum.ves.ru/blog.php?b=4355

Еще один момент жизни.
Таких разных моментов много и со всеми операциями, причем.

http://forum.ves.ru/blog.php?b=5106

Впрочем, читай более внимательно и решай. Решение должно быть только ТВОЁ!

http://forum.ves.ru/blog.php?b=4743

Nariko
05.11.2013, 09:22
Алла проблема не в сладком! Много есть можно и с бандажем все зависит от вас! Если вы себя не будете контролировать то увы... и ах! В любой оп нужна сила-воли)) и каждая оп это не к косметологу сходить так что много думайте, думайте, шаг очень серьезный и то что не будет переделок гарантии нет.При чем в любой оп! И на шунт ставят бандаж и из бандажа делают шунт так что читайте форум и делайте выводы сами что вы хотите.

ioanna
05.11.2013, 16:27
Nariko,спасибо за Ваше мнение,посмотрела результаты лбж и все таки настроена на неё,моя проблема не в том что я ем шоколад,мороженое,коктейли и т.д.,а в том,что я просто ем много по количеству,ну не могу я остановиться усилием воли,только когда полный желудок понимаю,что наелась,а 20 минут спустя,понимаю что обожралась))) для меня "насильное" ограничение в обьеме съеденного,лучше всего подходит и риск от операции не такой серьезный,в конце концов можно и переделать в далеком будущем ,надеюсь ,а может и вовсе не придется!Смотрела много видео ранее оперированых людей и все остались довольны,даже мед сестра этиой клиники делала лбж,хотя она то ведь воочию видит многих пациентов,этой клиники,да и с докторами общается так сказать онлайн. А как ваши ощущения после ОП,вы довольны? за комфорт питания я не переживаю нисколько,меня не пугают трудности,а в плане комфорта порта?выпирает он после похудения,мешает может,на ощупь ощутим?

Добрый вечер, хочу рассказать про себя 3 года и 2 месяца ношу бандаж, все хорошо было только первые 7 месяцев, а затем постоянные роспуски и заполнения системы, за все это время не менее 25-30 регулировок было сбилась со счету после десятой регулировки. Если вы любитель покушать, как вы сами пишите, а таковой и я тоже являюсь, да и многие тут сидящие, то вряд ли вам подойдет бандаж, это неминуемое растяжение пищевода. К чему меня и привело. И ещё плюс возврат веса почти полностью. 7 ноября еду в Печатники и делаю шунт. По деньгам тоже прилично получается, так как каждая регулировка у нас в Екатеринбурге стоит 1500 руб. Ну все же каждый человек выбирает свой путь, может именно для вас ЛБЖ станет отличной подмогой на пути похудания. Желаю вам здоровья, и удачи!!!

Allaalla
05.11.2013, 21:58
ioanna,спасибо за совет ,мда... что за глупая любовь к еде у нас, у меня подруга стройная,я её спрашиваю,почему она не поправляется,на что её ответ "я СЕБЯ люблю бОльше,чем еду"

kareb
06.11.2013, 13:41
Моему бандажу через несколько дней исполняется 3 года, похудела я отлично (можете посмотреть на моей страничке), обратного набора нет, уже больше года вообще не делала регулировок, есть стала, правда, больше, но пока набора нет, то решила и не делать. Но все же жалею, что сделала именно ЛБЖ, потому что подспудно постоянно жду каких-то от него неприятностей. И ещё. Порт меня все же время от времени беспокоит, во-первых, он немного выпирает, но это ерунда, а во-вторых иногда он начинает резко болеть по непонятным причинам, таблетка диклоберла решает проблему. Хоть случается это не чаще 1-2 раз в полгода, но все же напрягает.

Allaalla
06.11.2013, 19:28
kareb, спасибо за ответ! Я человек оптимист по жизни,и в поддержку вам сказала бы,чтобы и Вы не ждали "подвоха" от бандажа-мысли материальны!Вы большая умничка и красавица!и не жалейте о том ,что сделали.
Когда я стала метаться между бандажем и СЛИВом,мой муж стал категорически против СЛИВа, "манжету ставь,а резать ничего не надо"!!!
Я надеюсь только на положительный результат и так как я живу в Москве,если вдруг что,сразу к докторам,которые разберутся и помогут!!!!!
а боли в обл. порта пару раз в год,это такая мелочь на мой взгляд,для меня(не берусь судить ваши ощущения.ни в коем случае)
и я понимаю,на ЧТО я иду,и ради ЧЕГО!!!

Lessia
06.11.2013, 22:01
Привет, сделала ЛБЖ 27 апреля, сбросила 6 кг до регулировок и 6 после (пока было 2регулировки) пойду на третью вскоре. Насчёт минусов: выпирает порт, т.к. стоит на груди и не врос в мышцу из-за этого он болтается и иногда болит. Так же при купании в аквапарка подташнивало :-( , если честно то бандаж не сильно мешает наесться, могу съесть и бургер. Плюсы: желудок цел, исчезла изжога, пересмотрела свои вкусовые предпочтения так как объедаясь пироженками не похудеешь. Насчёт слива испугали некоторые сообщения на форуме, кто-то в больнице долго лежал из-за того что желудок по шву разошелся, а есть и более грустный случай, если читаеете форум то найдёте эту тему. Бандаж мне подошёл так как он безопаснее (это только моё мнение). Не спорю, мароки с ним много :-(

ionna69@bk.ru
07.11.2013, 10:08
kareb, спасибо за ответ! Я человек оптимист по жизни,и в поддержку вам сказала бы,чтобы и Вы не ждали "подвоха" от бандажа-мысли материальны!Вы большая умничка и красавица!и не жалейте о том ,что сделали.
Когда я стала метаться между бандажем и СЛИВом,мой муж стал категорически против СЛИВа, "манжету ставь,а резать ничего не надо"!!!
Я надеюсь только на положительный результат и так как я живу в Москве,если вдруг что,сразу к докторам,которые разберутся и помогут!!!!!
а боли в обл. порта пару раз в год,это такая мелочь на мой взгляд,для меня(не берусь судить ваши ощущения.ни в коем случае)
и я понимаю,на ЧТО я иду,и ради ЧЕГО!!!

Муж как пару раз проснется от того,что кто то рядом,во сне,на него блюет(сорри за прозу),так быстро поменяет свое мнение...Оптимизм-это прекрасно.Повторяю и буду повторять,5 из 6 лет жизни с бандажом,лично моих,жизнью не назовешь.ИМХО.

ioanna
11.11.2013, 20:37
Муж как пару раз проснется от того,что кто то рядом,во сне,на него блюет(сорри за прозу),так быстро поменяет свое мнение...Оптимизм-это прекрасно.Повторяю и буду повторять,5 из 6 лет жизни с бандажом,лично моих,жизнью не назовешь.ИМХО.

Жанночка полностью тебя поддерживаю, сколько бессоных ночей у самой и тем более у мужа из за меня. Но все позади 8 ноября я сделала шунт, после бандажа оказывается было столько спаек что доктора намучались со мной достаточно. И еще раз пожалела что потратила время, деньги, и свои нервы, не кому было подсказать три года назад что не нужно ставить бандаж.

nadi_kms
12.11.2013, 03:30
Насчёт слива испугали некоторые сообщения на форуме, кто-то в больнице долго лежал из-за того что желудок по шву разошелся, а есть и более грустный случай, если читаеете форум то найдёте эту тему. Бандаж мне подошёл так как он безопаснее (это только моё мнение). Не спорю, мароки с ним много :-(

"У страха глаза велики". Желудок по шву не расходится, а образуется , если говорить своими словами "протечка". Стенки желудка у всех разные или нарушают правила питания после оп. Около месяца ходят с дренажом, если не затянется дырочка, то зашьют её. Так я поняла из информации форума.

Anneti
12.11.2013, 12:02
"У страза глаза велики". Желудок по шву не расходится, а образуется , если говорить своими словами "протечка". Стенки желудка у всех разные или нарушают правила питания после оп. Около месяца ходят с дренажом, если не затянется дырочка, то зашьют её. Так я поняла из информации форума.

Если не уверенны точно в своей информации, то лучше вообще ничего не пишите, зачем людей в заблуждение вводить.

nadi_kms
12.11.2013, 12:16
И Ваше мнение и других иногда складывается из информации форума. И написав своё мнение, я как раз и обозначила его источник. Аннети, укажите, где в моём сообщение слово "не уверенна" и в чём я ввожу в заблуждение?

Allaalla
23.11.2013, 17:19
Нади, очень понравилась цитата в вашей подписи,жизненно!!!

Naxiza
23.11.2013, 23:25
Аллочка, свое мнение написа тебе в личку.

Иеланта
23.11.2013, 23:46
kareb, спасибо за ответ! Я человек оптимист по жизни,и в поддержку вам сказала бы,чтобы и Вы не ждали "подвоха" от бандажа-мысли материальны!Вы большая умничка и красавица!и не жалейте о том ,что сделали.
Когда я стала метаться между бандажем и СЛИВом,мой муж стал категорически против СЛИВа, "манжету ставь,а резать ничего не надо"!!!
Я надеюсь только на положительный результат и так как я живу в Москве,если вдруг что,сразу к докторам,которые разберутся и помогут!!!!!
а боли в обл. порта пару раз в год,это такая мелочь на мой взгляд,для меня(не берусь судить ваши ощущения.ни в коем случае)
и я понимаю,на ЧТО я иду,и ради ЧЕГО!!!
Привет! Сама сначала записалась на слив.. потом струсила.. и записалась на бандажирование.. но как говорится во время очухалась.. ВВ на одном из форумов (медицинские баталии с эндокринологами: - ссылка моем дневнике и где-то на форуме тоже есть))) написал так :"... Поэтому, если бы речь шла обо мне или о моих родственниках, я бы точно не стал делать бандажирование. Я бы сделал рукавную гастропластику (Sleeve). Это самая беспроблемная операция в современной бариатрической хирургии, а по силе эффекта она такая-же, как и шунтирование. Естественно, она должна быть качественно выполнена.".. Тебе конечно решать вместе с мужем.. бандаж для дисциплинированны людей.. с высоким уровнем дисциплины..Все будет хорошо и так как должно быть.. УДАЧИ тебе и всем нам!!:)

Allaalla
30.11.2013, 22:09
Иеланта,спасибо,читала этот диалог,так сказать в оригинале,он подтвердил ещё раз,то,что я сделала правильный,для себя,выбор!!!!!Спасибо за пожелания, взаимно!!!))

korolevna
01.12.2013, 06:35
,Я сделала ЛБЖ 3 года назад.Да мороки много и это ничего страшного для меня лично.Да 6регулировок,ну приезжаю и делаю.Похудела почти на 30кг.(с 98 до 70) и очень довольна.Последняя регулировка почти год назад.Так что у меня с бандажом полнейший альянс -чего и Вам желаю!

Allaalla
17.12.2013, 12:29
korolevna, искренне рада за Вас, спасибо за пожелания! Желаю Вам дойти до цели!)