PDA

Просмотр полной версии : СЛИВ 12 ноября 2013 года



Страницы : [1] 2

Абузяров
29.10.2013, 15:28
Ночью тут приснилось что операцию уже сделали.
Даже во сне нащупал шрамики.

Но на самом деле до операции еще целых две недели. Очень жду. не ем жирного совсем - готовлю печень. Хотя на УЗИ говорили что она не увеличена.

Очень хочется жить, а жир не даёт...
Вчера было запланировано много рабочих встреч, а состоялась только одна - с врачами скорой на полу собственной квартиры с врачами скорой - остеохондроз, жир давит. Чото там пережало и вобщем корешковый синдром - уколы, капельницы.. Слава богу дочь старшая у дедули с бабулей гостила.

Очень жду операцию, просто потому что хочется жить.

Майя
29.10.2013, 18:29
Евгений, привет!
Перешла по твоей ссылке, почитала. Оказывается ты известная личность, хотя я, к своему стыду, не слышала о тебе и не видела по тв. Но я такая... Просто не люблю "ящик".:)
Вот ты пишешь, что операция щадящая, а бандаж вообще обратимая.
Можно задать тебе вопрос. Ты читал форум вес.ру (читал ли внимательно и всё)?
Щадящих операций вообще не бывает. А уж бандаж это просто лотерея.
Вот собственно, мой вопрос. Будет ли для тебя операция СЛИВ промежуточная или нет. Ты уже наверняка, всё распланировал, прикинул что да как, и в кое что поверил.
Да, и еще вопрос. Тут прочла, что ты собираешься вести кулинарную программу и на глазах зрителей худеть. Будешь ли ты честен со зрителями и скажешь ли им ПОЧЕМУ ты худеешь.
Забыла спросить:) где будешь оперироваться?

Фроська
29.10.2013, 19:30
Молодец, что решился :)

удачи :)

Avrora
29.10.2013, 20:49
Очень жду операцию, просто потому что хочется жить.

Жить будешь и уверена очень не плохо! 2 недели пролетят мигом. Сама недавно думала вооот ещё 2 недели, а уже осталось 2 дня. ВСЁ БУДЕТ хорошо! Это не лёгкий шаг, но ты очень молодец что на него решился. Желаю самых лучших результатов!

Абузяров
29.10.2013, 22:37
Евгений, привет!
Перешла по твоей ссылке, почитала. Оказывается ты известная личность, хотя я, к своему стыду, не слышала о тебе и не видела по тв. Но я такая... Просто не люблю "ящик".:)

Я тоже его не люблю - просто работа. Работники мясокомбинатов колбасы не едят :)


Вот ты пишешь, что операция щадящая, а бандаж вообще обратимая.
Можно задать тебе вопрос. Ты читал форум вес.ру (читал ли внимательно и всё)?

Читал. Общался с Феденко и Евдошенко, а так же с американскими специалистами. Возможно скоро поговорю с финскими.



Щадящих операций вообще не бывает. А уж бандаж это просто лотерея.
Вот собственно, мой вопрос. Будет ли для тебя операция СЛИВ промежуточная или нет. Ты уже наверняка, всё распланировал, прикинул что да как, и в кое что поверил.

Это зависит от последствий операции. Вообще сама операция мне нужна чтобы сделать возможными физические упражнения.



Да, и еще вопрос. Тут прочла, что ты собираешься вести кулинарную программу и на глазах зрителей худеть. Будешь ли ты честен со зрителями и скажешь ли им ПОЧЕМУ ты худеешь.


Кулинарная передача - просто идея. Основная задача - документальный фильм.



Забыла спросить:) где будешь оперироваться?
Я для себя всегда выбираю всё самое лучшее ;)

Абузяров
29.10.2013, 23:29
Жалею что на следующий же день после записи этой передачи не пошел на приём к врачам:

http://www.youtube.com/watch?v=rqcx58LpnhU

Yolik
30.10.2013, 08:24
Женя, молодец, что решился! Периодически слежу за тобой со времен всем известного проекта. Удачного СЛИВа! Через год и даже раньше увидим нового Абузярова)

Майя
30.10.2013, 10:45
Знаешь, что я тебе скажу, Женя?!:)
Правильный у тебя подход!
Желаю тебе удачи и успехов во всём!:)

Абузяров
30.10.2013, 11:48
Правильный у тебя подход!
Желаю тебе удачи и успехов во всём!:)

Спасибо! Осталось совсем немного

Евгения N
30.10.2013, 12:26
Евгений, помню вас еще с телепроекта, который стал поистине национальным бедствием, как и ожирение)))) Когда увидела ваш ник, сразу подумала, что кто-то под вас косит, а это оказались и вправду вы! Очень понимаю ваше стремление сбросить вес. И скажу вам как бывший толстый ребенок бывшему толстому ребенку - пусть у вас все получится! Дополнительной мотивацией станет возможность удачно использовать весь процесс для медиабизнеса. Так сказать, приятное с полезным))) И еще, ни в коем случае не бросайте свой блог, он людям интересен, но пока малоинформативен, вы, наверное, только начали? В нашей стране, где проблема ожирения набирает обороты, у вас есть огромный потенциал стать настоящей звездой, не только раскрутив эту тему, но и показав личный пример. В любом случае, искренне желаю удачи!
И еще хотелось бы добавить - мне кажется, вы немного лукавите, когда пишете, что у вас никогда не было проблем с социализацией. На том же Доме, некоторые девушки говорили, что, да, Абузяров классный прикольный парень, но чтобы с ним... да ну... это же Абузяров... Надеюсь, не обидела.

Абузяров
30.10.2013, 13:18
На том же Доме, некоторые девушки говорили, что, да, Абузяров классный прикольный парень, но чтобы с ним... да ну... это же Абузяров... Надеюсь, не обидела.
Не обидели :)
Но это ж в телепередаче - там большинство девушек чувствуют себя как колбаса на прилавке... А в реальной жизни всё иначе.

Евгения N
30.10.2013, 13:27
Ну, и слава богу, коли так))))

Фроська
30.10.2013, 14:22
И еще хотелось бы добавить - мне кажется, вы немного лукавите, когда пишете, что у вас никогда не было проблем с социализацией. На том же Доме, некоторые девушки говорили, что, да, Абузяров классный прикольный парень, но чтобы с ним... да ну... это же Абузяров... Надеюсь, не обидела.

Это ж разве проблемы? Человек давно и глубоко уже женат и с детками. :)

Евгения N
31.10.2013, 06:50
Фрось, Женя участвовал в телепроекте 10 лет назад)))) Я про вообще проблемы толстяков говорю. Я и сама третий раз замужем, с детками)))) Но всегда самое лучшее доставалось стройным. Эта тема муссировалась здесь неоднократно, не хочу снова начинать....

Абузяров
31.10.2013, 11:06
Но всегда самое лучшее доставалось стройным
Самое лучшее всегда достается самым лучшим и вес тут далеко не решающий фактор..

Многие люди худеют рассчитывая что худыми их все будут любить, а потом жиреют обратно убедившись что больше любить их не начинают

rosal~silvestre
31.10.2013, 12:48
Самое лучшее всегда достается самым лучшим и вес тут далеко не решающий фактор..

Многие люди худеют рассчитывая что худыми их все будут любить, а потом жиреют обратно убедившись что больше любить их не начинают

Дело в том, что многие худеют, а комплексы остаются. У меня есть знакомая, которая сама похудела на 40 кг. Выглядит - изумительно. Но до сих пор носит балахоны, считает себя толстой. Не верит когда ей делают комплименты. И снова срывы. Заедание стресса. Набор веса. Замкнутый круг. А говорить она ни с кем не хочет. Она так себя и не смогла полюбить. Ожирение - это не только проблемы тела, но и мозга.

геннадий
31.10.2013, 20:45
"Снимаю документальный фильм "ЖИР", о том почему люди жиреют и как потом избавляются от лишнего веса."



Мне очень нравится сериал"Семейная хирургия лишнего веса".
Хорошо показаны будни похудения-операции,похудевших героев...
Внушает оптимизм,в отличие,от патетики ЦТ

Doctor
31.10.2013, 21:09
Дело в том, что многие худеют, а комплексы остаются. У меня есть знакомая, которая сама похудела на 40 кг. Выглядит - изумительно. Но до сих пор носит балахоны, считает себя толстой. Не верит когда ей делают комплименты. И снова срывы. Заедание стресса. Набор веса. Замкнутый круг. А говорить она ни с кем не хочет. Она так себя и не смогла полюбить. Ожирение - это не только проблемы тела, но и мозга.

Отличное руководство по борьбе с психологическими проблемами связанными с лишним весом и бариатрической хирургии мы разместили здесь:http://бариатрия.рф/zhizn-posle-bariatricheskoi-operacii-prakticheskoe-rukovodstvo
Очень всем рекомендую.

Абузяров
04.11.2013, 18:17
Решил помаксимуму пройти специалистов. Сегодня сдал ведро крови на анализ :)
Сделали кардиограмму, узи внутренних органов - на узи печень у меня фуагра - еле помещается в экран.
Завтра ФГДС, кардиолог.
Хочу еще пульманолога встретить, потому как печень поджимает диафрагму и легкое.

Толстота она такая - убивает медленно.

Врачи все знают что такое бариатрия и конкретно Sleeve, относятся с настороженностью и пониманием.

Enotovna
05.11.2013, 03:33
Удачной переправы ))

Абузяров
05.11.2013, 20:24
Сегодня сделали ФГДС. На выходе из желудка эррозия. Взяли биопсию.. Может ли это стать причиной переноса операции?

Enotovna
06.11.2013, 02:45
Тут у каждого второго, если не первого - гастрит, эзогафит, эррозия. Главное чтобы язвы не было, она может стать той самой причиной.

Аннушка28
06.11.2013, 16:16
Врачи вроде писали, что только полипы являются противопоказанием к ОП.

Anneti
06.11.2013, 22:53
Отличное руководство по борьбе с психологическими проблемами связанными с лишним весом и бариатрической хирургии мы разместили здесь:http://бариатрия.рф/zhizn-posle-bariatricheskoi-operacii-prakticheskoe-rukovodstvo
Очень всем рекомендую.

Это действительно потрясающие советы, прочитала на одном дыхании, мне кажется на этом форуме стоит разместить это руководство, причем так, чтобы не затерялось.

Franka
07.11.2013, 22:05
Не знаю, может и не совсем в тему по-поводу переноса ОП, внероссийский опыт

но сама столкнулась с тем, что ОП пришлось перенести больше чем на месяц из-за найденных при гастроскопии и пробах Helicobacter pylori...
потом 10 дней прием антибиотиков и через 30 дней- дыхательная проба- анализ, поддтверждающая отсутствие этой бяки
и только после долгожданная ОП
Но это не в России
Удачи Вам Monsieur Абузяров)))

Абузяров
08.11.2013, 13:12
но сама столкнулась с тем, что ОП пришлось перенести больше чем на месяц из-за найденных при гастроскопии и пробах Helicobacter pylori..

Ого! Это ж вроде распространенная болячка и встречается очень часто. Разве нет?

Абузяров
08.11.2013, 13:14
Забавно что нарисовалась группа знакомых и малознакомых людей пытающихся отговорить меня от операции :)

Franka
08.11.2013, 15:30
Ого! Это ж вроде распространенная болячка и встречается очень часто. Разве нет?

все верно, почти половина взрослого населения обладает этой бактерией. и свое гадостное дело она начинает на поврежденной ткани. А оно нам надо + к нашему "букету"?

Но , перед ОП (как мне объяснил мой доктор : лучше,а точнее, по "ихним" требованиям просто необходимо от нее избавиться до ОП...)

опять же ,может там, где Вы будете оперироваться это необязательно...

Я совсем не отговариваю Вас от ОП , искренне желаю пройти все препоны. Я почти 2-х недельный слив , потеряно 8кгс дня ОП, я уже чувствую облегчение!
Удачи!

OSA-KOLBASA
08.11.2013, 15:54
Забавно что нарисовалась группа знакомых и малознакомых людей пытающихся отговорить меня от операции :)
Интересно, отговаривая, предлагают что?

Катюня
08.11.2013, 16:17
Я тоже не заметила,чтобы кто-то кого-то отговаривал.Поясняют-да.У меня ,кстати,тоже была обнаружена HP перед операцией .Приняла курс антибиотиков.Это понятно,что вы с нетерпением ждете начала новой жизни и трасформаций,но превентивные меры осложнений никто не отменял.

Yolik
08.11.2013, 16:54
Но , перед ОП (как мне объяснил мой доктор : лучше,а точнее, по "ихним" требованиям просто необходимо от нее избавиться до ОП...)

Я делала ФГС перед оп в частной клинике, специально указала, чтобы не делали тест на эту бактерию. Решила, что не хочу тратить деньги и ещё на этом заморачиваться. Никаких специальных указаний на этот счет перед оп получено не было. И меня прям было сказано в заключении ФГС - тест на хелиобактер не взят. И никаких вопросов это не вызвало.
Другое дело, что знакомая сделала ФГС, когда уже легла на ОП и у неё нашли эрозии (+ может ещё что-то я конкретно не уточняла). Так вот её сначала пролечили 7 дней, сделали повторную ФГС и сразу прооперировали.

Абузяров
08.11.2013, 22:23
Интересно, отговаривая, предлагают что?
Ну предлагают не есть, бегать по утрам. Один товарисч написал мне вот эту кучу ерунды, которую он мне кажется навыдумывал:
Почему то доктор не рассказал о последствиях такой операции. а именно:
1. Дампинг синдром - еда не задерживается в желудке и быстро эвакуируется не успев достаточно перевариться.
2. Синдром раздраженного толстого кишечника.
3. Хронические запоры с периодами острой профузной диареи.
4. Общие нарушения метаболизма: потеря аппетита, слабость, недомогания, высокая утомляемость, нарушения сна, истощение, авитаминоз, анемия и др.
5. Постоянная боль в области живота: боль ноющая, тупая.
6. Почему то все умалчивают, что при этой операции и желчный пузырь тоже удаляют иначе комни образуются очень скоро...
7. Пожизненый прием специальных медикаментов ....

Пишу это не чтобы все прокомментировали, а чтобы все поняли какой у людей фарш в голове относительно бариатрии

Avrora
08.11.2013, 22:52
Ну предлагают не есть, бегать по утрам. Один товарисч написал мне:
Почему то доктор не рассказал о последствиях такой операции. а именно:
1. Дампинг синдром - еда не задерживается в желудке и быстро эвакуируется не успев достаточно перевариться.
2. Синдром раздраженного толстого кишечника.
3. Хронические запоры с периодами острой профузной диареи.
4. Общие нарушения метаболизма: потеря аппетита, слабость, недомогания, высокая утомляемость, нарушения сна, истощение, авитаминоз, анемия и др.
5. Постоянная боль в области живота: боль ноющая, тупая.
6. Почему то все умалчивают, что при этой операции и желчный пузырь тоже удаляют иначе комни образуются очень скоро...
7. Пожизненый прием специальных медикаментов ....

Евгений, о одних пунктах слышу впервые, а другие хочу опровергнуть.
Никакого демпинга я не испытывала с 1 дня оп, НИ РАЗУ.Даже выпив после Дюфалака протеин, абсолютно ничего. Этот пунк сугубо индивидуален для каждого.
Хрон. запоры? Ну в первые недели как по другому? Организм перестраивается и простите нечем ему, применяем слабительные и постепенно всё восстанавливается. А некоторым вообще не надо, с первых дней всё в порядке (пример моя соседка по палате и год назад моя лучшая подруга).
На данный момент, когда казалось бы организм из себя же забирает питательные вещества, он должен быть ослаблен, раны ещё *живы*, другой образ жизни, другое питание. НО. Я не чувствую ни одного из перечисленных Вами пунктов. Это опять же сугубо индивидуально и зависит как от иммунитета, образа жизни так и ещё от многих факторов.
Что там болит в животе? Чего там ноет? Не понимаю о чём речь. Опять же напоминаю ОП была 1 ноября, но даже швы меня на данный момент не побеспокоили ни разу.
Постоянный приём.. Моя подруга, которая дела год назад СЛИВ (кстати с 127 похудела до 62), даже протеин не пила. Курс витаминов пропила 1 раз и тьфу тьфу тьфу дай Бог ей здоровья чувствует себя прекрасно.

Вы решите для себя что Вы хотите. Быть с таким весом и испытывать постоянные трудности во всём или же поставить цель и не слушать что там говорят *всезнающие специалисты*. В клинике есть бесплатные консультации + консультации по скайп + эл. почта докторов. Можно задать все интересующие вопросы непосредственно им.

И хочу сказать про диеты.. похудев, Вы наберёте в разы больше сброшенного веса, если хотябы один раз дадите слабинку. Ваша жизнь - Вам делать выбор.

Абузяров
08.11.2013, 22:56
Вы решите для себя что Вы хотите.

Я то всё решил. До операции считаные дни.
Я привел цитату, чтобы показать какой фарш у людей в головах творится.

Майя
08.11.2013, 23:23
1. Да
2. Да
3. Да
4. Да
5. Не слышала, не читала.
6. Не обязательно.
7. Не повредит никому, но смотря как это понимать.

Насчет бегать по утрам... Ну если суставы не жалко, то бегай.
А вообще тут на форуме сто раз обо всем этом писалось и вся инфа есть. Надо читать, читать, читать.( что я и делаю постоянно)

Абузяров
10.11.2013, 12:12
Собираюсь в Москву.
Приедем на день раньше, поснимаем там всякого.

Будет интересно.

Катюня
10.11.2013, 17:09
Ну предлагают не есть, бегать по утрам. Один товарисч написал мне вот эту кучу ерунды, которую он мне кажется навыдумывал:
Почему то доктор не рассказал о последствиях такой операции. а именно:
1. Дампинг синдром - еда не задерживается в желудке и быстро эвакуируется не успев достаточно перевариться.
2. Синдром раздраженного толстого кишечника.
3. Хронические запоры с периодами острой профузной диареи.
4. Общие нарушения метаболизма: потеря аппетита, слабость, недомогания, высокая утомляемость, нарушения сна, истощение, авитаминоз, анемия и др.
5. Постоянная боль в области живота: боль ноющая, тупая.
6. Почему то все умалчивают, что при этой операции и желчный пузырь тоже удаляют иначе комни образуются очень скоро...
7. Пожизненый прием специальных медикаментов ....

Пишу это не чтобы все прокомментировали, а чтобы все поняли какой у людей фарш в голове относительно бариатрии

)))
1)скучаю за дЕмпингом.Это мощное оружие против обжорства!Было дело ,но только первые три-четыре месяца и ооочень незначительно.Уже давно забыто.
2)не знаю,что это такое
3)никаких признаков
4)первые месяцы,когда идет массивный сброс вера
5)бред
6)бред)
7)специальные медикаменты-это поливитамины,что неплохо и для неоперированных.Более того,они рекомендованы для больше для шунтиков,чем для сливанутых)).
Написала относительно себя.
Абузя)))), сопротивляйтесь таким советчикам.Идите к намеченной цели.Мы победим!))

Фроська
10.11.2013, 18:55
Почему то доктор не рассказал о последствиях такой операции. а именно:
1. Дампинг синдром - еда не задерживается в желудке и быстро эвакуируется не успев достаточно перевариться.
2. Синдром раздраженного толстого кишечника.
3. Хронические запоры с периодами острой профузной диареи.
4. Общие нарушения метаболизма: потеря аппетита, слабость, недомогания, высокая утомляемость, нарушения сна, истощение, авитаминоз, анемия и др.
5. Постоянная боль в области живота: боль ноющая, тупая.
6. Почему то все умалчивают, что при этой операции и желчный пузырь тоже удаляют иначе комни образуются очень скоро...
7. Пожизненый прием специальных медикаментов ....

Пишу это не чтобы все прокомментировали, а чтобы все поняли какой у людей фарш в голове относительно бариатрии

Доктор не мог рассказывать сказки, поэтому и не рассказал.
1. бывает, но предсказуемо. без жирного, сладкого и жидких калорий могу славно жить и без демпинга.
2. нет (может, товарищ путает слив и шунт? хотя не уверена, что при шунте подобное характерно)
3. ну как бы да. объём еды-то сокращается. приходится помогать кишечнику свёклой, печёными яблоками, помидоркой с оливковым маслом. но пока обхожусь без медикаментов.
4. принимать витамины надо бы и без операции, а с операцией и ежу понятно, что принимать дополнительно что-то придётся, чтобы качество жизни на уровне было.
5. из разряда фантастики. я не помню операции и никаких неудобств не испытываю. разве что попытаюсь сожрать больше 100гр твёрдой пищи. вот тут приключения начнутся ))))))
6. мой на месте
7. при шунте - да, при сливе - не постоянно, но периодически. (я пью постоянно, меня не парит это)

OSA-KOLBASA
10.11.2013, 22:08
Ну предлагают не есть, бегать по утрам. Один товарисч написал мне вот эту кучу ерунды, которую он мне кажется навыдумывал:
Почему то доктор не рассказал о последствиях такой операции. а именно:
1. Дампинг синдром - еда не задерживается в желудке и быстро эвакуируется не успев достаточно перевариться.
2. Синдром раздраженного толстого кишечника.
3. Хронические запоры с периодами острой профузной диареи.
4. Общие нарушения метаболизма: потеря аппетита, слабость, недомогания, высокая утомляемость, нарушения сна, истощение, авитаминоз, анемия и др.
5. Постоянная боль в области живота: боль ноющая, тупая.
6. Почему то все умалчивают, что при этой операции и желчный пузырь тоже удаляют иначе комни образуются очень скоро...
7. Пожизненый прием специальных медикаментов ....

Пишу это не чтобы все прокомментировали, а чтобы все поняли какой у людей фарш в голове относительно бариатрии

Не все товарисч навыдумывал. В какой-то мере он прав. Что-то из перечисленного может быть. Правда не у всех и не все. Люди очень индивидуальны, да и операции разные (ЖШ, БПШ, СЛИВ, ЛБЖ). Помимо всего перечисленного есть еще и осложнения, которые тоже могут быть, а могут и не быть.
В общем, кашей это вполне можно назвать.
О "беге по утрам" и о "не есть" я промолчу, ибо на такие советы просто уже нет приличных и адекватных слов.

Кирюшка
11.11.2013, 06:23
1. не был ни разу.
2. Бывает.
3. чаще слабит.
4. Все было в первые месяцы после МАГа, с шунтом проще.
5. не было.
6. мой на месте.
7. Ну да витамины, железо, В12, белок мне не надо. Наедаю естественным путем.

Ева_401
12.11.2013, 09:22
Удачи сегодня на операции!

Абузяров
13.11.2013, 14:25
Всё круто!

Катюня
13.11.2013, 15:15
Всё круто!
Поздравляю с переправой!!!

Абузяров
14.11.2013, 15:05
Очень хочется уже на работу!
Жду когда доктора отпустят. Есть не хочется совсем.
Сегодня выпил кружку воды, кружку чая, кружку бульона. Завтра будем пробовать пюрешечку. В блог к себе вечером выложу фоторепортаж с операции.

Doxy
14.11.2013, 16:50
Ничего себе дозы!!! Вот прям кружками пьете на второй день после операции???

Абузяров
14.11.2013, 17:20
Ничего себе дозы!!! Вот прям кружками пьете на второй день после операции???

Хмм.. А как? Врачи сказали. Я сижу и за полчаса выпиваю кружку.

Doxy
14.11.2013, 17:40
Не, я ничего против не имею, просто вспоминаю свои полчашки в сутки еле-еле влезающие... Но у всех по-разному, просто с ужасом представила чашку залпом!!!

Абузяров
14.11.2013, 18:08
..просто с ужасом представила чашку залпом!!!

Да какое там залпом... Микроглоточками..
Вчера проходя мимо чашки с водой по привычке отхлебнул как следует... охренеть какая боль непонятная была в пищеводе

rosal~silvestre
14.11.2013, 18:14
Поздравляю Вас! Теперь все в жизни заиграет новыми красками =))) И отчет получился интересным!

sveta1968
14.11.2013, 18:20
Ничего себе дозы!!! Вот прям кружками пьете на второй день после операции???
Дааа... А еще, Евгений после проведения ОП через полчаса гулял по коридору и у него ничего не болело.:) Это он живописал в своем блоге

Абузяров
14.11.2013, 19:37
Несколько фоток. Остальное в блоге у меня
http://img.leprosorium.com/1993192

http://img.leprosorium.com/1993198

http://img.leprosorium.com/1993195

Евгения N
15.11.2013, 08:40
Евгений, с переправой! Легкого восстановления!

flaco
16.11.2013, 00:13
Женя ! Как вы там после операции ?
Вы пишите что совсем после наркоза ничего не болело - это отлично . Который раз убеждаюсь что у каждого человека всё индивидуально .
Я думаю над такой операцией и над тем где именно её можно сделать .
Если это не секрет , можно озвучить стоимость операции именно в этой клинике?
Если нельзя , то хоть в личку шепните , если не трудно .
П.С. За вас радуется и держит кулачки весь многочисленный сооб дома2 .
Вы молодец! Желаю удачи !

Абузяров
16.11.2013, 12:07
Женя ! Как вы там после операции ?
Вы пишите что совсем после наркоза ничего не болело - это отлично . Который раз убеждаюсь что у каждого человека всё индивидуально .
Я думаю над такой операцией и над тем где именно её можно сделать .
Если это не секрет , можно озвучить стоимость операции именно в этой клинике?
Если нельзя , то хоть в личку шепните , если не трудно .
П.С. За вас радуется и держит кулачки весь многочисленный сооб дома2 .
Вы молодец! Желаю удачи !

Цены есть на ves.ru

Абузяров
17.11.2013, 00:37
Жена говорит что после операции у меня ноги стали холодными, да и всё тело - раньше горячий был как печка а теперь холодышка

Абузяров
17.11.2013, 20:26
Операция была 5 дней назад. В пятницу перевязали и отпустили домой. Вчера дома заменил наклейки протерев швы спиртом. Правильно я помню что сегодня можно будет принять душ, а потом протерев швы спиртом так же заклеить? А когда можно будет не заклеивать? Я теряюсь..

Майя
17.11.2013, 20:50
Мне Лилия Николаевна разрешила принять полноценный душ еще в больнице, на третий день после оп. Швы после этого не заклеивали мне. По выписке обрабатывала медицинским спиртом. В пупке ватной палочке на всю глубину.

flaco
18.11.2013, 01:25
Цены есть на ves.ru
Cпасибо конечно что ответили ...... а вы не такой и добродушный (как многие о вас говорят).
Знаете , меня бы больше устроили конкретные четыре цифры , нежели абстрактные 4 слова . Вот представьте себе , сколько уже тут перечитала на форуме , но на цену наткнулась только единожды и то пост Феденко был на ответ о цене за СЛИВ 2 и только на момент 2010года .

Maliby
18.11.2013, 05:22
На главной странице сайта ves.ru (цены на лечение от избыточного веса: http://www.ves.ru/weightreductioncenter/priceweightreduction/) есть все цены и совсем не обязательно искать их по всему сайту. Это и в самом деле важная информация, поэтому ее никто не скрывает. Удачи в принятии решения!

flaco
18.11.2013, 06:40
Ой ! Спасибо вам большое ! Я просто не была ни разу на основной сайте ,нашла форум ,зарегиась и тут уже просто с головой во всякие истории ушла. Ходила ,искала по форуму и как-то даже не видела жёлтый прямоугольничек в левом углу , а после того как вы написали - в момент нашла .

Enotovna
18.11.2013, 08:03
http://бариатрия.рф - посетите )

flaco
18.11.2013, 08:23
Спасибо за помощь , есть у меня это в закладках , а вышла туда по ссылке Феденко , он кому-то в помощь её запостил и я по этой ссылке тоже сходила . Но всё равно спасибо за нормальное ,человеческое обращение .
Я просто так была увлечена огромным кол-вом историй и новых материалов , что даже внимания не обратила , на то что я на форуме а не на сайте . В любом случае можно было по людски ответить и на сколько и меня воспитали и другие люди тут пишут - вполне нормально за хорошие слова и искренние пожелания выздоровления, не только можно но и нормально говорить спасибо .

Абузяров
19.11.2013, 09:58
Организм конечно очень сильно перестраивается.
Я сейчас не знаю на сколько за неделю изменился мой вес. По ощущениям похудел килограммов на 15. Джинсы сваливаются. Надо делать дырки в ремне. Лицо похудело еще конечно.
Жить легче както. Ничего не болит. Сегодня с живота отклеил наклейки - раны почти зажили - только ниточки торчат.

Ем очень очень мало.. Никак не могу понять что со мной происходит - я совершенно не испытываю ни чувства голода, ни влечения к пище. Раньше стоило мне учуять запах вкусной пищи я шел и жрал.

Я еще когда летел из больницы заметил - в аэропорту прошел мимо кучи кафешек - обычно я там чуял запах вкусняшек, садился и ел. Сейчас ничего не тянет никуда.

Стараюсь есть понемногу - стандартная еда - либо сладкая баночка маленькая детского питания разведенная в теплой воде 1/3 или бульон в котором разведено мелко молотое мясо - примерно 2/3 кружки выходит.

Пью соки фрутто-няня разводя 1/2, и кашку молочную чарез трубочку фрутто-няня. Вчера пол дня не ел - потом вспомнил что ничего не ел, за рулем пил эту кашу - резко пробило в пот. Потом до позднего вечера казалось что пузо плотно набито этой кашей.

Воду теперь уже пью не мелкими глотками как после операции, а нормальными, но если глотки "жадные" - вода встаёт в пищеводе на входе в желудок и проходит туда порциями.

Как бы понять когда я хочу есть, а когда не хочу. Согласно выписке мне еще 3 недели питаться только жидким, потом переходить на молотое в блендере. Думаю через недельку начать ходить в бассейн.

Доктор, что я делаю не так?

P.S.: Еще важно - по вечерам реально холодеют ноги и вообще холодно. И жена говорит что я стал холоднючий. Энергии меньше в организме?

sveta1968
19.11.2013, 10:39
P.S.: Еще важно - по вечерам реально холодеют ноги и вообще холодно. И жена говорит что я стал холоднючий. Энергии меньше в организме?

Многие форумчане пишут ,что сильно мерзнут в первые месяцы после ОП, в период интенсивного сброса веса,потом все нормализуется.Мой личный опыт: прошло 3 года после ОП,с прошлого лета я на данный момент плавно сбросила 7 кг(было77кг,стало 70кг),не мерзла.И вдруг за последние 2 недели резво ушли еще 6кг...Мерзну - капец,руки и ноги как ледышки

Фроська
19.11.2013, 12:12
сижу на работе в варежках Ж)

Фемида
19.11.2013, 15:41
Здравствуйте,планирую тоже Слив,вот Женю почитала,да на форуме много чего и положит и отрицат.,и всё равно хочу измениться,рассматривала разные варианты и оп и клиник и хирургов,но почему то склоняюсь к В.В,только вопрос у меня,те цены,которые на вес.ру,они действительны только для России или для всех,независимо от гражданства?Кто знает ответьте пож:)

papatya
19.11.2013, 15:45
Цены действительны для всех !

Катюня
19.11.2013, 17:09
Женя,ЖШ сделала год с небольшим назад.Потеряла 70 кг.Стала мерзлячкой той еще.Родные смеются)).Они у меня в футболках ходят,а я в шерстяных носках,кофте да еще и меховые тапки натягиваю.Наверно,большинство потерявших вес так же мерзнут как и мы.Кстати,недавно прочитала,что те люди,кто мерзнут в тех условиях ,где большинство себя комфортно чувствует,живут дольше.Так что это вещь положительная)).

Enotovna
20.11.2013, 05:53
Организм конечно очень сильно перестраивается.
Я сейчас не знаю на сколько за неделю изменился мой вес. По ощущениям похудел килограммов на 15. Джинсы сваливаются. Надо делать дырки в ремне. Лицо похудело еще конечно.
Жить легче както. Ничего не болит. Сегодня с живота отклеил наклейки - раны почти зажили - только ниточки торчат.

Ем очень очень мало.. Никак не могу понять что со мной происходит - я совершенно не испытываю ни чувства голода, ни влечения к пище. Раньше стоило мне учуять запах вкусной пищи я шел и жрал.

Я еще когда летел из больницы заметил - в аэропорту прошел мимо кучи кафешек - обычно я там чуял запах вкусняшек, садился и ел. Сейчас ничего не тянет никуда.

Стараюсь есть понемногу - стандартная еда - либо сладкая баночка маленькая детского питания разведенная в теплой воде 1/3 или бульон в котором разведено мелко молотое мясо - примерно 2/3 кружки выходит.

Пью соки фрутто-няня разводя 1/2, и кашку молочную чарез трубочку фрутто-няня. Вчера пол дня не ел - потом вспомнил что ничего не ел, за рулем пил эту кашу - резко пробило в пот. Потом до позднего вечера казалось что пузо плотно набито этой кашей.

Воду теперь уже пью не мелкими глотками как после операции, а нормальными, но если глотки "жадные" - вода встаёт в пищеводе на входе в желудок и проходит туда порциями.

Как бы понять когда я хочу есть, а когда не хочу. Согласно выписке мне еще 3 недели питаться только жидким, потом переходить на молотое в блендере. Думаю через недельку начать ходить в бассейн.

Доктор, что я делаю не так?

P.S.: Еще важно - по вечерам реально холодеют ноги и вообще холодно. И жена говорит что я стал холоднючий. Энергии меньше в организме?

Радуйтесь, сейчас ранний послеоперационный период и это нормально, что не хочется особо есть ведь швы живые, отёк присутствует. Посмотрим как ближе к полу году запоёте, надеюсь всё так же спокойно будете проходить мимо "вкусных" запахов :D

flaco
20.11.2013, 08:11
Когда долго сижу на диете ,тоже мерзну жутко , меня чай с мёдом и свежими тонко нарезанными пластинками имбиря очень выручал . После ОП только сразу нельзя , имбирь довольно таки жгучий , пробовала готовые и в пакетиках имбрн.ч. - барахло , только свежий корешок и в салаты добавляла . Имбирь вообще очень полезен , не зря на женьшень похож.

flaco
20.11.2013, 08:13
Стала мерзлячкой той еще.

Когда долго сижу на диете ,тоже мерзну жутко , меня чай с мёдом и свежими тонко нарезанными пластинками имбиря очень выручал . После ОП только сразу нельзя , имбирь довольно таки жгучий , пробовала готовые и в пакетиках имбрн.ч. - барахло , только свежий корешок и в салаты добавляла . Имбирь вообще очень полезен , не зря на женьшень похож.

Абузяров
21.11.2013, 10:26
По рекомендации товарища прошедшего через уже две бариатрические операции стал пить белковый коктейль известного производителя бадов на букву "Г". Ну вроде ничего.

Фроська
21.11.2013, 10:30
По рекомендации товарища прошедшего через уже две бариатрические операции стал пить белковый коктейль известного производителя бадов на букву "Г".


Хочешь похудеть? гы спроси меня, и не покупай это Г. посмотри, сколько в г-е углеводов ;) сывороточный изолят куда более подходит бариатрикам. ИМХО

Абузяров
21.11.2013, 11:55
Хочешь похудеть? гы спроси меня, и не покупай это Г. посмотри, сколько в г-е углеводов ;) сывороточный изолят куда более подходит бариатрикам. ИМХО
В нем много белка? Что есть сывороточный изолят?
А в чем минус в первые дни после операции есть много углеводов и белка?

Фроська
21.11.2013, 12:59
http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B E%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB %D1%8F%D1%82 ))))))))))))))))))

белка много в нашем случае не бывает, а углеводов то много зачем? только калорийность прибавлять. мы ж ради белка эти коктейли пьём.

Иеланта
21.11.2013, 19:13
http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B E%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB %D1%8F%D1%82 ))))))))))))))))))

белка много в нашем случае не бывает, а углеводов то много зачем? только калорийность прибавлять. мы ж ради белка эти коктейли пьём.

Спасибо огромное!!

Абузяров
22.11.2013, 10:17
http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B E%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB %D1%8F%D1%82

Ну ок. Нашел кто спортпитанием торгует. Нужен мне этот изолят. А какой?

Yolik
22.11.2013, 10:25
Ну ок. Нашел кто спортпитанием торгует. Нужен мне этот изолят. А какой?

А тут уж не угадаешь, какой тебе подойдет, у всех людей разные вкусы, надо самому пробовать методом тыка. И ещё совет, бери безвкусный.

Фроська
22.11.2013, 10:59
вот этот неплох - Optimum Nutrition 100 % Whey Gold Standard


И ещё совет, бери безвкусный.

меня от безвкусного дико тошнит, так же как и от шоко, и от ягодно-фруктовых. хорошо идут фисташка, ваниль и кофейные. а кому-то именно от них плохо))

Nysihka
22.11.2013, 12:02
До сих пор не понимаю зачем пить этот белок....Может кто объяснит для особо одаренных.:)

Абузяров
22.11.2013, 12:14
До сих пор не понимаю зачем пить этот белок....Может кто объяснит для особо одаренных.:)

Чтобы имеющиеся мышцы не ушли вместе с жиром.

Yolik
22.11.2013, 12:31
вот этот неплох - Optimum Nutrition 100 % Whey Gold Standard

меня от безвкусного дико тошнит, так же как и от шоко, и от ягодно-фруктовых. хорошо идут фисташка, ваниль и кофейные. а кому-то именно от них плохо))

Ну мне кажется, начинать пробовать надо всё равно с безвкусного. Вдруг пойдет, тогда проще, его можно и намешать с чем-нить. А вот с другими точно не угадаешь. Я вот вообще ничего сладкого есть не могу, даже витамины жевательные не лезут, всё кажется чудовищно сладким. Потому и говорю, не угадаешь, всё индивидуально.
У меня Impact Whey Protein from Myprotein, если что, но я его не пью, потому что питаюсь практически только белковой пищей. А сам протеин суперский, очень ненавязчивый, но в Россию поставки закрыли недавно(

Протеин надо пить после операции, чтобы организм восстановился быстрее, потому что белок способствует заживлению, а едой его фиг наберешь на этом этапе. А дальше, чтобы не было недостатка белка, который вызывает отеки и прочие кошмары, но это скорее у шунтов.

Фроська
22.11.2013, 13:05
До сих пор не понимаю зачем пить этот белок....Может кто объяснит для особо одаренных.:)


пить необязательно, еслиимеете возможность набрать свою дневную норму из пищи. большинству бариатриков это не под силу.

ну и для чего белок в целом:

Белки в организме выполняют ряд наиважнейших функций.

1. Белок - основной строительный материал для нашего организма. Из белка состоят мышцы, внутренние органы, кровеносная, иммунная система, кожа, волосы, ногти.

2. Белок - основной компонент ферментов, которые являются катализаторами биохимических реакций, то есть регулируют обмен веществ организма, а именно, тот метаболизм, который пытаются нормализовать полные люди, используя различные диеты с ограниченным употреблением белковой пищи. Естественно, обмануть природу не получается, и такие диеты больше расстраивают обмен веществ, чем нормализуют.

3. Транспортная функция белка заключается в связывании и транспортировке в клетку важных веществ.

4. Защитная функция - белковые молекулы принимают самое активное участие в работе иммунной системы.

Если наблюдается недостаток белка в пище, все эти функции нарушаются и в организме начинаются негативные процессы.

Белковый обмен в организме выглядит таким образом – белок, содержащийся в пище (мясо, рыба, горох, орехи), расщепляется в желудочно-кишечном тракте до аминокислот (это компоненты, из которых состоит сложная молекула белка). Из 20 аминокислот, входящих в состав белка, организм может синтезировать половину. Остальные аминокислоты называются незаменимыми и обязаны поступать с пищей. Есть ряд продуктов, которые содержат все необходимые аминокислоты (мясо, яйца, рыба). Растительная белковая пища (горох, фасоль, орехи) содержит неполный набор аминокислот.

Из кишечника аминокислоты поступают в кровь и дальше ко всем клеточкам организма. В клетках происходит синтез из аминокислот необходимых белковых молекул, которые используются организмом в процессе жизнедеятельности.

Несколько интересных фактов из жизни белковых молекул нашего организма.

1. Молекула коллагена – основного белка кожи - состоит из 2000 аминокислот. Коллаген отвечает за прочность и эластичность кожи. Если нарушается синтез такого сложнейшего белка, не могут помочь даже самые дорогие и современные кремы.

2. Для полных людей воздержание от белковой пищи особенно опасно. Если человек с хорошо развитой мускулатурой испытывает белковое голодание, организм берёт необходимые аминокислоты, используя мышечные ткани. Если мало мышечной ткани, а много жировой, при недостатке в пище белка организм начинает разрушать внутренние органы как источник аминокислот.

3. За сутки у мужчины весом 70 килограммов утилизируется 400 граммов белка. Этот процесс происходит со скоростью 1 миллион клеток в минуту. Если не восполнять эти потери белка качественным питанием, постепенно разрушаются внутренние органы.

По внешним признакам можно достаточно точно определить, в норме белковый обмен или нет.

1. При недостатке белка замедляется обмен веществ. Незаменимые участники всех химических процессов в организме - гормоны и ферменты - являются белковыми структурами. При их недостатке теряется мышечная масса и, наоборот, увеличивается количество жира в организме.

2. Кожа, волосы, ногти не являются жизненно важными органами, но при этом почти полностью состоят из белка, получая его по остаточному принципу. Поэтому хрупкие волосы, дряблая кожа, расслаивающиеся ногти - верный признак недостатка белка в организме.

3. Частые простудные заболевания. При недостатке белка организм не может полностью укомплектовать свою иммунную систему, так как в её состав входят компоненты, состоящие из белка.

Фроська
22.11.2013, 13:07
Йолик, если белок кажется приторным, просей его через сито. сахар останется в сите.тут кто-то советовал, я сделала - сработало.

Yolik
22.11.2013, 13:17
Йолик, если белок кажется приторным, просей его через сито. сахар останется в сите.тут кто-то советовал, я сделала - сработало.

Фрось, мне ВСЁ кажется приторным, йогурты, фрукты, вообще всё сладкое кажется невозможным. Я думала это глюки, пока у подружки на дне рождения не глотнула шампанского полусладкого, было ощущение, что мед выпила. Пришли жевательные витамины, капец вырви глаз сладкими кажутся. А протеин у меня лежит шоколадно-мятный, но не пробовала, сказать ничего не могу, хотя заменители сахара там точно числятся.

У нас всем бариатрикам в первый месяц назначают Эншур-2 по тетрапаку (200 мл) 3 раза в день. Там состав:

5 г натуральных пребиотиков (фруктоолигосахариды)
17 г белка
14 витаминов (витамины А, В, С, Д, Е и другие)
14 минералов (натрий, кальций, калий, железо и другие)
антиоксиданты (селен, бета-каротин, таурин)
400 килокалорий

Ну это прикол, конечно, в меня по-моему в принципе 600 мл в первые дни влезть не могло. Плюс это мерзость страшная, сладкая и жирная (хотя вначале мне даже понравился). Походу никто его так и не пил из знакомых девчонок. Хотя нет, одну заставили хотя бы 2 упаковки пить.

Фроська
22.11.2013, 13:59
Йолик, ты мне втюхиваешь, как будто у тебя особенная неприязнь к сладкому. Я с первого после больничного дня плююсь. Мне даже клюквенный кисель кажется мерзко приторным.
У многих бариатриков первые месяцы так )

Yolik
22.11.2013, 14:04
Йолик, ты мне втюхиваешь, как будто у тебя особенная неприязнь к сладкому. Я с первого после больничного дня плююсь. Мне даже клюквенный кисель кажется мерзко приторным.
У многих бариатриков первые месяцы так )

Я честно про такое не читала)) Про отдельные продукты читала, но чтобы всё сладкое - нет. Скорее читала, что народ на первом месяце начинал сладкое точить вечерами ыхыхыхы. Так это ещё пройти может? А я-то размечталась ненене пусть остается.

Anneti
22.11.2013, 14:07
Йолик, ты мне втюхиваешь, как будто у тебя особенная неприязнь к сладкому. Я с первого после больничного дня плююсь. Мне даже клюквенный кисель кажется мерзко приторным.
У многих бариатриков первые месяцы так )

Это состояние у меня длилось где то год, я вообще не переносила сладости и т.п., а сейчас... куда подевалось это чувство?!

леон
23.11.2013, 13:11
Человек как всегда парится, пытается еще денег заработать

Абузяров
25.11.2013, 01:54
С момента выезда из больницы не взвешивался. Может пора? Брюки сваливаются все.
Вчера посетил две свадьбы сразу. Есть не хотелось, пить нельзя.. Странно на свадьбе не есть и не пить.

Все шрамы зажили. Нитки отвалятся вот вот.. К хирургу после выписки не ходил, но завтра видимо придется посетить - в пупке никак не заживает, влага там какаято и щипет иногда... Брр...

flaco
25.11.2013, 05:50
в пупке никак не заживает, влага там какаято и щипет иногда... Брр...

Было похожее после абдоминопластики , надо палочкой для чистки ушей ватной почаще собирать там опрелость . Сначала просто насухо очистить , потом спиртовой настойкой к примеру календулы протереть и дать подсохнуть , либо опять сухой палочкой протереть (чтоб остатки не щипали) таким образом вы слегка подсушите ну и в зависимости от вашего типа кожи либо кремом который хорошо заживляет (спасатель например) ибо детской присыпкой . Можете оба варианта попробовать . Главное чтоб протирать почти каждый час , это важно. Пощипывание чувствуете потому ,что маленькая ранка внутри не может зажить из-за влаги вокруг , вот вам и нужно эту влагу высушить . Можете даже кусочек ватки с присыпкой в пупке оставлять , чтоб не было касания одной стенки к другой и таким образом подсушить ранку.

Тико-Тико
25.11.2013, 06:05
Мне очень помог Банеоцин. Сыпала в пупок два раза в день, через три дня зажил окончательно.

Juliashka
25.11.2013, 10:34
У меня долго пупок не заживал (остальные швы моментально). Быстро помогло - обрабатывала мед.спиртом дважды в день и внутрь пупка левомеколь, сверху ватный диск и пластырь.

Абузяров
26.11.2013, 13:14
У меня долго пупок не заживал (остальные швы моментально). Быстро помогло - обрабатывала мед.спиртом дважды в день и внутрь пупка левомеколь, сверху ватный диск и пластырь.

Сходил к хирургу. Снял нитки - говорит они и натирали на фоне прения. Сказал мазать зеленкой.

Вера21
28.11.2013, 17:51
Сходил к хирургу. Снял нитки - говорит они и натирали на фоне прения. Сказал мазать зеленкой.

Здравствуйте,Евгений))с переправой вас))отличных отвесов))псы:когда смотрела "говорим и показываем"думаю ну почему не сделать оп..и вот как вы здесь)

Абузяров
02.12.2013, 11:56
Взвесился впервые со дня вписки.
http://pit.dirty.ru/lepro/2/2013/12/01/48295-200223-535b5938d1329b2bd8b52b9d89e9ab27.jpg

Абузяров
05.12.2013, 00:02
http://www.youtube.com/watch?v=rIgMRML7uTA

Алексей74
05.12.2013, 00:20
Прекрасное видео! спасибо.

Абузяров
12.12.2013, 00:21
Сегодня ровно месяц как я сделал операцию. Почти каждый день я ругаю себя.. ругаю что не сделал её весной, когда только узнал о бариатрической хирургии...
Сегодня мой вес снизился более чем на 15 килограммов.

Enotovna
12.12.2013, 08:31
Не нужно себя ругать, как известно - всему своё время, главное, что твоё время наступило. Слава Богу ))

Абузяров
12.12.2013, 22:31
http://cs310726.vk.me/v310726917/62a6/JOeyIXl_OTc.jpg

flaco
13.12.2013, 00:55
Здравствуйте Женя , я вас поздравляю что вес тает - это приятное ощущение . А какие вообще у вас изменения произошли кроме веса , как аппетит , как вода пьётся?

Абузяров
15.12.2013, 23:10
У меня появилась мечта. Хочу купить велосипед и кататься на нем по парку с дочками, женой и друзьями.
Очень надеюсь что к весне мой вес будет ниже максимальной грузоподъёмности велика.

Абузяров
18.12.2013, 09:18
http://pohudenno.ru/wp-content/uploads/2013/12/image-870x400.png

На картинке график снижения моего веса с 12 ноября по 13 декабря. Со 185 килограммов мой вес снизился до 167 — я похудел за месяц на 18 килограммов.

Так вот.. Я не врач. Я очень толстый человек, который к 30 годам нажил 185 килограммов. Я всегда считал что моя жЫрнота органична, счастливо женился, воспитываю двоих дочерей.. Думал, я легко смогу дожить до старости, стать дедом.. Но нет. Жир убивает медленно.. позвоночник разваливается, суставы скрипят, сердце за два последних года серьёзно увеличилось в размерах, все внутренности в жиру, про печень мою я уже писал.. Об этом мне пишут все толстяки — у нас общие проблемы. Но я уже начал их решать.

Итак, начнем с того, что снизить вес при ИМТ выше 40, по моему мнению, да и по мнению многих медиков невозможно. Вы 20, 30, 40 лет нажирали себе жиры и тут вдруг должны перестать жрать. Ну начать ходить в фитнес, питаться как цыплёнок. По статистике лишь 5% тех кто имея морбидное ожирение сбросил вес до нормы не вернулись обратно.
Я очень хочу найти человека, который избавился от болезненного ожирения диетой и спортом. Не скинул 15-20 килограммов перестав жрать гадость и лежать на диване. А избавился от 60-80 килограммов.
Вы сами знаете всё..

Есть люди — настоящие борцы, но и они бессильны, процитирую одно из публичных обращений:
«…при росте 180см имею вес 185кг в 37 лет, и в данный момент рассматриваю радикальные способы решения данной проблемы, ибо консервативные методы не результативны. Имею в багаже опыт похудания самостоятельно 2 раза на 20 кг, один раз на 40 кг, бесчисленное количество раз на 10 кг и менее, а также 2 ходки в Клинику лечебного питания РАМН с результатом 15 кг и 10 кг за 14 дней соответственно. Через полгода или раньше вес возвращался к исходной позиции и даже с превышением изначального.
В данный момент я рассматриваю исключительно радикальные методы решения проблемы, сломавшей всю мою жизнь…»
И про этого человека не скажешь, что он ничего не сделал.. но результат плачевен.

Я сделал операцию месяц назад и жалею.. жалею каждый день — почему не сделал раньше? Всё откладывал.. надо к эндокринологу пойти, а вдруг там чо, а надо на дюкане посидеть, а может как все… но все не больны ожирением — они просто сбрасывают 5-10 лишних килограммов.

Так вот! Дорогой мой толстый друг.
Я сделал бариатрическую операцию, скорее всего после консультации с врачами вам нужно будет сделать шунтирование или гастропластику. Я не врач.. но это выход. Дураки будут отговаривать — рекомендовать не жрать, зашить рот, заняться спортом.. пока вы будете пытаться не есть, тягать гантели вас будет убивать жир и диабет — будет разваливаться позвоночник, суставы, погибать сердце.
Ктото боится операции, ктото считает что это страшно — взять и отрезать себе кищки… Страшно — это когда вы в 30-40 лет будете лежать недвижимым в собственном жиру и ваши дети/жены/мужья будут выносить дерьмо из под вас. Как дети будут плакать, как будут Вас оплакивать вас родные и близкие. Надо чтото делать.

Мне сделали рукавную гастропластику. Да, операция стоит не дешево — в среднем бариатрия стоит от 100 до 200 тысяч рублей. Да, потом придется отрезать лишнюю кожу. Ну а что еще вы можете сделать? Почитайте интернет, почитайте мой блог. Посмотрите как похудели другие люди… примите решение, найдите специалистов. Сделай уже что то или умрешь!

Вот как делали операцию именно мне:

http://www.youtube.com/watch?v=rIgMRML7uTA

Евгения N
18.12.2013, 10:20
Я очень хочу найти человека, который избавился от болезненного ожирения диетой и спортом. Не скинул 15-20 килограммов перестав жрать гадость и лежать на диване. А избавился от 60-80 килограммов.

Познакомьтесь с форумчанином под ником Мерз.

Пузан
18.12.2013, 14:33
Я сбрасывал два года назад 65 кг спортом и низкоуглеводной диетой со 175 кг до 110 кг. Какой ценой мне это далось ? Полтора года я тратил 3,5-4 часа на 2 тренировки каждый день+перепады настроения+безуглеводный тупняк+семья, получила папу, орущего на всех по поводу и без повода+очумевшие от злобного начальника сотрудники. Вывод такой-есди очень хотеть, то возможно все. Да, кстати о финансовой стороне "натурального" похудения могу сказать, что сумма, потраченая на абонемент в хороший фитнес-клуб+персональные тренировки+спортпитание+диетолог+эндокринолог намного превышает стоимость любой из Ваших операций. Выбирает путь себе каждый сам. Удержать несоизмеримо тяжелее, чем сбросить. Я не смог. Мой вес на сегодня такой-160 кг живого веса.

Абузяров
18.12.2013, 14:41
Я не смог. Мой вес на сегодня такой-160 кг живого веса.

Согласились бы дать интервью для фильма?

Пузан
18.12.2013, 15:36
Нет, не люблю давать автографы ))))

Абузяров
18.12.2013, 19:16
Нет, не люблю давать автографы ))))
Жалко. Многим было бы интересно..

Матроскин
18.12.2013, 19:40
Вы извините, но я не верю в две тренировки каждый день при весе больше 150кг (170+)

Я не выдерживал больше трёх интенсивных тренировок _в_неделю_.
Стоило добавить четвёртую (2+2) как получал ломовую перетренированность. Потом несколько дней надо было либо отслеживаться, либо вообще лечиться. И это в весе 120-130.

Может речь исключительно о аэробных? Тогда это практически прогулка в парке, а не...

Пузан
19.12.2013, 07:42
Расписание тренировок такое-понедельник, среда, пятница с утра кардиотренировка 1 час, вечером силовая с тренером. Вторник, четверг с утра бокс с тренером 1 час, вечером кардиотренировка, в субботу с утра кардиотренировка, воскресенье выходной. Хотите верьте, хотите не верьте, почти два года в таком режиме, даже в отпуске в Тае такой режим собдюдал. Отбой в 22-00, подъем в 5-45. Перетренированость конечно была, но мне было все равно, я видел цель и видел ежедневные изменения. Это мой опыт, доказывать кому-то что-либо цели не было, не хотите не верьте. Вывод для меня такой-избавиться от жира с помощью диеты и спорта можно, необходимы упорство и помощь квалифицированых людей (диетологов, тренеров, докторов, массажистов). Обязательно при этом нужна мотивация, не будет цели, не будет толку. Но самое трудное все-таки не сбросить , а удержать, еще раз повторю-я не смог. Потому-что за два года этой борьбы я устал, больше морально, чем физически, потому-что понял, что я не смогу жить в таком режиме всегда. Выбирая диету, вы должны соблюдать ее всю жизнь, иначе-откат к прежнему весу.

flaco
20.12.2013, 00:46
Моё обращение к толстякам, которые сидят и читают этот форум чтото себе раздумывая
Женя , отличная статья . Ты делаешь очень нужное и важное дело , я очень жду твой фильм , думаю многим он поможет решится на правильный путь .
По любому этот форум и то что тут пишут люди прошедшие через проблему ожирения - это очень важно . Мне очень захотелось сделать такую операцию , но придётся немного подождать , если буду делать то только у Феденко , говорила с мужем , он поддержал только потерпеть немного надо (если б от меня зависило - завтра б в Москве уже была) . А пока читаю всех кто тут пишет и нашла для себя интересную информацию про снижение голода благодоря протеину . Так вот я решила попробовать его как блок неуёмному желанию всё время чегоЙ-то пожевать . Я знаю что доктора рекомендуют своим пациентам перед ОП немного похудеть , чтоб жир на внутренних органах не мешал при операции , вот я и подумала поэксперементировать пока жду , если не похудею то хоть чтоб дальше не ползти в ширь. Могу сказать что мне таки удалось присмирить аппетит . Мне 46 лет вешу 125кг при росте 170 и я тоже сбрасывала вес на 40кг 10 лет назад , весила 110 сбросила до 70 , сбрасывала чуть больше года и держала невероятными усилиями 2 года , вся сложность была в том что дико хотелось есть , жизнь превратилась в отсчёт времени от завтрака до обеда а потом до ужина , нервозность ,злость , казалось что когда выходишь на улицу все как на зло идут тебе на встречу жуя булки-сандвичи и т.п. и ночи.... мне всё время снилась еда , я её активно начинала жевать и просыпалась с искусанными с внутренней стороны щеками . Как вспомню то время ..... ну тюрьма ей богу добровольного заключения . Вобщем вернулся мой вес и привёл 15кг своих друзей . Мне стало трудно жить , часто ловлю на себе жалостливые а иногда и осуждающие взгляды , даже при всём при том что живу в Канаде , а тут население далеко не стройное .
У меня была ещё одна большая ошибка , я мало пила воды . Сейчас , пока жду ОП и стараюсь похудеть , стала принуждать себя пить 2л в день (как лекарство обязательно ) а остальное , кофе ,чай ,суп - не считаю . Хочу сказать , что изопур мне лично помог справится с жором , принимаю мерную ложку 30г в день со стаканом тощего кефира и 2ч ложками тёртого свежего имбиря . Напиток конечно не ах какой вкусный , но имбирь очень согревает когда на диете и раскручивает обмен сжигая жиры . Из рациона вычеркнут хлеб и уменьшено кол-во шоколада , сейчас ем 1 конфету в день . Стараюсь не злоупотреблять бесполезными углеводами (картошка макароны) но всё же ем . Главное жора нет и за декабрь месяц я сбросила 3кг400гр , намерена до конца года дожать до 5ти кг. Привычка конечно вечерняя осталась , перед телеком пожевать вкусняшек , иду к холодильнику ,открываю и предлагаю себе поесть варённой курочки....не хочется , закрываю и отвечаю себе : кто голоден - тот ест , а ты выстёбываешься , могу взять стаканчик кефира и цедить его около часа (чтоб вкусовые рецепторы были чем-то заняты) . Вот так , время у меня ещё есть , посмотрим что получится из моей ""диеты"" . Почему в ковычках , потому что не диета это , а убрать из жизни хлеб , чипсы и шоколад (1кг конфет за неделю) это не есть такое уж сильное самоистязание . С сегодняшнего дня добавила 40минут ускоренной ходьбы на дорожке и 20-30 минут бассейна , благо он у меня в доме на крыше. Не хочу чтоб у меня так же провисла кожа как в первый раз , но думаю что теперь с 2мя литрами воды и белком этого не случится . Моя мечта : каждый месяц стабильно терять 5кг ....посмотрим что получится , в любом случае я нахожусь в стадии ожидания возможности сделать ОП , а как оно будет ,посмотрим .

Абузяров
24.12.2013, 15:51
42 ДНЯ НАЗАД Я ВЕСИЛ 185 КИЛОГРАММОВ

А теперь вот
http://img.leprosorium.com/2043884

Yolik
24.12.2013, 17:37
Вообще не слишком с такого веса.

bdavid
24.12.2013, 18:34
Вообще не слишком с такого веса.

У вас неправильные представления о похудении. 22 кг за 1,5 месяца неплохо.

Yolik
24.12.2013, 19:15
У вас неправильные представления о похудении. 22 кг за 1,5 месяца неплохо.

Я и не написала, что это плохо. Вопрос был "НЕ СЛИШКОМ ЛИ БЫСТРО УХОДИТ ВЕС???". Ответ - не слишком для такого веса. Что не так?

bdavid
24.12.2013, 20:35
Я читал текст сообщения....
Был не прав! Вспылил! Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой. Раскаиваюсь. Прошу дать возможность загладить, искупить

Yolik
25.12.2013, 17:35
Я читал текст сообщения....
Был не прав! Вспылил! Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой. Раскаиваюсь. Прошу дать возможность загладить, искупить

Да ладно) Я сама случайно краем глаза зацепила заголовок сообщения, вообще заголовки редко пишут и почти никогда не читают)

Абузяров
26.12.2013, 16:23
Подсел на странные продукты: молоко, морская капуста, гранат, баклажан - раньше такое не особо любил.

flaco
28.12.2013, 09:02
Жень , если на морскую капусту потянуло , вот есть такое чудо как САЛАТ ЧУКА .
Для Чука салата используют микс из молодых и сочных дикорастущих водорослей Вакаме, Кайсо и Комбу, которые способны концентрировать морскую соль и отличаются высоким содержанием питательных веществ. Как и японские доктора, мы рекомендуем включить салат Чука в рацион питания в зимний и весенний сезоны, когда организм особенно нуждается в витаминах А, В, С, D , E и K. Салат содержит йод необходимый человеку для нормального развития, калий, кальций, тиамин, железо, ферменты, аминокислоты и растительную клетчатку. Такое сочетание веществ активно противостоит действию свободных радикалов, тем самым замедляя старение организма. Позитивно влияет на слизистые оболочки кишечника, очищает кровь и почки. Повышает количество жирных кислот Омега-3 в организме, что в свою очередь снижает риск инфаркта, инсульта и предохраняет от сильных депрессий. Низкая калорийность салата чука делает его желанным продуктом для тех, кто придерживается диеты. Энергетическая ценность: 58 ккал/100гр.
http://korshop.ru/product/chuka-salat-chuka-salad-1-kg/
А на этой страничке его и заказать можно .
Мене тоже морская капуста нравится , но когда я попробовала Чуку ....мммм это даже не поддаётся сравнению и хлопот 0 , купил , разморозил , открыл и съел ,ничего не надо добавлять . Вкус божественный и цвет нежно изумрудный и текстура не такая грубая как у капусты морской .

Абузяров
01.01.2014, 13:00
Это был первый новый год без алкоголя и чревоугодия. Удивительно...

Медведь173
03.01.2014, 20:35
Евгений , добрый вечер ! Очень внимательно читаю Ваш дневник. Но мне кажется что при той о.п. которую Вам сделали , вы возлагаете слишком уж большие надежды. При резекции сброс 70 - 80 кг и удержание его на мой взгляд практически не возможен. Мне и самому скоро предстоит о.п. у многоуважаемых В.В.&В.В. но Ж.Ш. планирую сброс веса с 185кг - до 100кг за полтора года. Просто я считаю что при выборе о.п. необходимо как снайперу ( поверьте мне на слово - за спиной большой проф. опыт в этой профессии ) , один раз и правильно выбрать о.п. Сперва нужно верно определить цель ( минус 80 кг ) ; затем необходимо максимально точно определить расстояние до объекта - цели ( полтора года ) и самое главное , абсолютно безошибочно выбрать оружие с помощью которого ты с одного выстрела поразишь цель ( о.п. Ж.Ш.), вот я думаю как то так. А у Вас на мой взгляд цель значительно расходиться со всеми остальными параметрами. Мне так же кажется что если Ваша цель для Вас реально важна , то Вы неизбежно придёте в дальнейшем к о.п. Ж.Ш. С уважением , Медведь 173.

bdavid
03.01.2014, 20:52
Евгений , добрый вечер ! Очень внимательно читаю Ваш дневник. Но мне кажется что при той о.п. которую Вам сделали , вы возлагаете слишком уж большие надежды. При резекции сброс 70 - 80 кг и удержание его на мой взгляд практически не возможен. Мне и самому скоро предстоит о.п. у многоуважаемых В.В.&В.В. но Ж.Ш. планирую сброс веса с 185кг - до 100кг за полтора года. Просто я считаю что при выборе о.п. необходимо как снайперу ( поверьте мне на слово - за спиной большой проф. опыт в этой профессии ) , один раз и правильно выбрать о.п. Сперва нужно верно определить цель ( минус 80 кг ) ; затем необходимо максимально точно определить расстояние до объекта - цели ( полтора года ) и самое главное , абсолютно безошибочно выбрать оружие с помощью которого ты с одного выстрела поразишь цель ( о.п. Ж.Ш.), вот я думаю как то так. А у Вас на мой взгляд цель значительно расходиться со всеми остальными параметрами. Мне так же кажется что если Ваша цель для Вас реально важна , то Вы неизбежно придёте в дальнейшем к о.п. Ж.Ш. С уважением , Медведь 173.
Одевайте каску. Сейчас начнётся.

Фроська
03.01.2014, 20:56
Но мне кажется что при той о.п. которую Вам сделали , вы возлагаете слишком уж большие надежды. При резекции сброс 70 - 80 кг и удержание его на мой взгляд практически не возможен.

а сколько, на Ваш взгляд, возможно?
Просто я при сливе за шесть с половиной месяцев сбросила 50 при изначально меньшем имт чем у Евгения, и вот такие вот чужие размышления приводят меня в уныние. ибо я и ещё сбросить планирую, и удержать вроде как тоже желаю...


а вот вышеупомянутое жш не надо идеализировать, и тут на сайте немало примеров тому, что любая операция - не панацея. на зарубежных сайтах отслеживала статистику: слив даёт результаты не хуже жш. но каждый случай индивидуален, и каждый человек сам кузнец своего похудательного счастья.

Медведь173
03.01.2014, 20:58
Во всём остальном , я с Вами полностью согласен. Бороться с проблемой лишнего веса просто необходимо , и бороться самыми решительными и кардинальными способами . Вы вообще большой молодец что так громко и решительно на всю Страну заявили об этой проблеме, так же просто на мой взгляд золотые люди - наши доктора В.В.&В.В. которые реально , не путём каких нибудь басней по Т.V. или продажей БАДов дристунчиков , а реально каждый день спасают по несколько людей от не минуемой и мучительной смерти. Респект им за это и уважуха !!! Ну и конечно же очень надеюсь что моя о.п. пройдёт без сучка и задоринки, сейчас усиленно сбрасываю вес что б хирургам полегче было там в моём жире копаться , праздники эти ещё , а осталось всего 1,5 месяца - надо поднажать.

Praskusha
03.01.2014, 21:23
Во всём остальном , я с Вами полностью согласен. Бороться с проблемой лишнего веса просто необходимо , и бороться самыми решительными и кардинальными способами . Вы вообще большой молодец что так громко и решительно на всю Страну заявили об этой проблеме, так же просто на мой взгляд золотые люди - наши доктора В.В.&В.В. которые реально , не путём каких нибудь басней по Т.V. или продажей БАДов дристунчиков , а реально каждый день спасают по несколько людей от не минуемой и мучительной смерти. Респект им за это и уважуха !!! Ну и конечно же очень надеюсь что моя о.п. пройдёт без сучка и задоринки, сейчас усиленно сбрасываю вес что б хирургам полегче было там в моём жире копаться , праздники эти ещё , а осталось всего 1,5 месяца - надо поднажать.
Вам надо внимательно почитать форум, ни одна из операций не является панацеей. Есть те, кто на шунте скинул со 140 до 105 кг, а есть те, кто при сливе сбрасывал под 100 кг. Таких примеров не 1-2, просто заранее никому неизвестно, какая операция именно для Вас подойдет, и дело не в отлично проделанной операции, никто просто личных особенностей не исключал.

Merdoc
03.01.2014, 21:28
Тоже не согласен, что "все мы придем когда-нибудь к Ж.Ш". Я очень обрадовался, когда узнал, что sleeve - хоть и ОП, но практически никак не влияет на дальнейшую работу организма. Пить таблетки не надо, спорт, футбол, и так далее можно. Никогда не сделаю Ж.Ш., даже если наберу обратно свои 150 кг, так как считаю, что после шунтирования все становиться совершенно другим.

bdavid
03.01.2014, 21:53
Я бы поддержал медведя, но большинство слушают,
. только то что хотят услышать. Все приведённые данные о сливе - особенно при больших изначальных весах- даны в период первоначального сброса веса. нужны данные 3-4-5 летней давности. а таких очень не много. я всё больше читаю о возвратах веса. правда сразу оговорюсь, что все оп имеют свои недостатки.

bdavid
03.01.2014, 21:54
Тоже не согласен, что "все мы придем когда-нибудь к Ж.Ш". Я очень обрадовался, когда узнал, что sleeve - хоть и ОП, но практически никак не влияет на дальнейшую работу организма. Пить таблетки не надо, спорт, футбол, и так далее можно. Никогда не сделаю Ж.Ш., даже если наберу обратно свои 150 кг, так как считаю, что после шунтирования все становиться совершенно другим.

это говорит, что увас ещё есть время подумать, не стоит вопрос жизни и смерти. как только такой вопрос встанет, мысли меняются.

Абузяров
03.01.2014, 22:25
Евгений , добрый вечер ! Очень внимательно читаю Ваш дневник. Но мне кажется что при той о.п. которую Вам сделали , вы возлагаете слишком уж большие надежды.

Возлагать надежды на то что похудение на 80-90 килограммов, которые я себе запланировал только в следствии операции Sleeve странно. Может кому то повезет просто сделав операцию, но не мне.
Операция - это ключ от двери темницы в которой я заточен, операция поможет вырваться, я уже на пороге, я вырвался почти, но весь дальнейший путь мне предстоит проделать самому. Я буду двигаться, ктото будет двигаться вместе сомной, другие будут наблюдать, ну а ктото так и останется в жировом плену.
Я планирую заниматься спортом, делать физиопроцедуры, значительная часть веса уйдет при абдоминопластике, кроме того нормальное питание сделает своё дело.

Выбирал операцию я долго, имел общение со многими кто похудел благодаря операции. Ну и конечно же я знаю тех кому похудеть не удалось. Буквально на днях говорил с человеком, которому сделали недослив - похудел на 40 кг, потом 10 набрал, сейчас ест как обычно - выкинутые деньги...

Медведь173
03.01.2014, 22:57
Вам надо внимательно почитать форум, ни одна из операций не является панацеей. Есть те, кто на шунте скинул со 140 до 105 кг, а есть те, кто при сливе сбрасывал под 100 кг. Таких примеров не 1-2, просто заранее никому неизвестно, какая операция именно для Вас подойдет, и дело не в отлично проделанной операции, никто просто личных особенностей не исключал.

Я очень внимательно на протяжении вот уже года читаю всё что касается моей ( нашей) проблемы , которая просто невероятно отравляет всем нам жизнь . Я не призываю и не агитирую не за одну , не за другую о.п. , я лицо не заинтересованное , поверьте . И конечно я бы каждому , каждому без исключения посоветовал бы максимально пробовать в первую очередь бороться с лишним весом самостоятельно, но не затягивать если не получилось и не доводить до таких крайностей как я - макс. вес 200кг. И не слушать Женьку и вообше ни кого , по поводу там суставов воспалённых после тренировки и всякой подобной ерунды. Запомните , если идёшь к цели ( бес фанатизма ) конечно , то в итоге всё обязательно получиться. Попробуйте , если в динамике у Вас получиться , это уже отлично, по крайней мере Вы будете уверены что вы попробовали. Я пробовал, пытался , со 157кг я похудел до 109кг всего за 9 месяцев , без каких либо фитнес-тренеров и прочих примудростей. Всё в самом деле очень просто , полностью отказался от еды после 17-00 , и не так что нажирался в 16-00 и потом до утра всё это переваривал , нет , вот как получилось пообедать в 13-30 значит в 13-30 , в 14-30 значит так , и больше ни капли , точнее ни крошки, и 6 литров обыкновенной мин.воды конечно же без газа в день обязан был выпить причём 1 литр сразу как проснулся и 1 литр перед сном , всё остальное кол-во разбил на весь день. И обязательно всего 1 час в день , обязательно после 17-00 , чередуем через день - гиря (24кг) жим и в толчке ;-штанга (70кг) жим лёжа обязательно 5 подходов до тех пор пока штанга тебе на грудную клетку не ляжет; и гантели( 2х10кг) стоя вертикальная становая тяга и каждый день после силовых упражнений обязательно качаем пресс 5 подходов всего по 10 раз . Вот Вам и весь фитнес , всё это можно и даже нужно сделать дома и средств тратить не придётся много. Я уверен на 10000000 % кто без условно будет выполнять вот такие не хитрые приёмы , только честно в первую очередь для себя , результат не заставит себя долго ждать , и поверьте всё будет в порядки с Вашими суставами , а вот как сбросите кил под 50 , вот тогда уже можно будет и бегать и прыгать . Это я всё к чему веду , но это всё в ДИНАМИКИ. Так же и о.п. слив , да всё хорошо , всё просто замечательно , вес идёт в низ. Ну конечно же идёт , а почему бы ему не идти , ведь объём желудка стал больше чем на половину меньше, но на этом пожалуй и всё. Как был у Вас не правильный обмен веществ и метаболизм, так он как я понимаю и остался. А что же дальше , а дальше , как и на моём выше упомянутом примере , динамика (быстрое снижение веса ) постепенно переходит в статику ( удержание ). У меня была просто замечательная динамика , а вот статика меня подвела , и в итоге ещё через 2,5 года мой вес уже был 180кг. Вот и про слив мне кажется тоже в статике , лет так через пять он покажет крайне не стабильный результат . Ну а если вернуться к вопросу что и при Ж.Ш. бывает результат не стабильным , да наверно бывает , но я уверен что если сравнить в процентном соотношении сколько в статике не стабилен слив по отношению к Ж.Ш. я думаю что цифры сами за себя всё скажут БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ. Спасибо Вам большое за то что не оставили эту тему без внимания.

Фроська
03.01.2014, 23:05
Ну а если вернуться к вопросу что и при Ж.Ш. бывает результат не стабильным , да наверно бывает , но я уверен что если сравнить в процентном соотношении сколько в статике не стабилен слив по отношению к Ж.Ш. я думаю что цифры сами за себя всё скажут БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ

так вот не понятно, откуда такая уверенность. статистические данные тут никто не обнародовал.

Медведь173
03.01.2014, 23:05
это говорит, что увас ещё есть время подумать, не стоит вопрос жизни и смерти. как только такой вопрос встанет, мысли меняются.

Уважаемый , Вы же взрослый человек . Ни когда не говори ни когда. И раз уж Вы такой противник всяческого рода как Вы их называете таблеток ( хотя это обычные поливитамины ) ну да это не важно , и такой уж ярый сторонник футбола , хоккея , велосипедного и лыжного спорта - почему же Вы тогда жиртрест и страдаете вместе со всеми нами зеркальной болезнью ? А ? Натренерованный Вы наш ?

bdavid
03.01.2014, 23:13
Вы тут не по делу наехали. Или не разобрались в моём посте, что скорее. Читайте внимательно и предыдущие постики. И про какие таблетки пишится, пишите. Я, то как раз не страдаю зеркальной болезнь, которая вас очевидно достала, раз начали грубить без повода. Опыт оп у меня один из самых успешных. Чего и вам желаю.

Арнела
03.01.2014, 23:25
Люди! Всем привет! ( Жень прости пожалуйста, если нагажу чуть чуть у тебя в темке)
Я что то не очень поняла, на нашем форуме есть те, кто против операций? Я не очень люблю оправдываться, и перед кем то отчитываться, но многие знают мою историю на форуме. Я перед операций, в отличие от Жени, про неё почти ничего не знала, сейчас у меня минус 65 кило, прошла через торсопластику, моя жизнь кардинально изменилась. А так же изменилась примерно у 10 моих хороших знакомых( они ведут тоже дневники на форуме), которые после меня сделали СЛИИВ и у моей мамы( фото скоро выложу). Я со 2000000% уверенностью говорю - "я без операции так и была бы жирненькой теткой, которая в свои 20 выглядит на 40 лет." Я рада, что её сделала и считаю это необходимым для всех людей, чей вес ХОРОШО зашкаливает за пределы нормы. А для тех кто говорит о том, что операция это вредно(как мне сказала одна тётя в 170 кг веса) - ответ - ЖИРНЫМ БЫТЬ ВРЕДНО.
По поводу Жени скажу - он точно сделал правильный выбор, такому веселому, жизнерадостному, сильному, талантливому и яркому человеку НАДО ЖИТЬ, а не существовать.

Жень привет! Ты когда в Москву приедешь? Давай на фотосессию? Дубль 2?

Медведь173
03.01.2014, 23:27
Вы тут не по делу наехали. Или не разобрались в моём посте, что скорее. Читайте внимательно и предыдущие постики. И про какие таблетки пишится, пишите. Я, то как раз не страдаю зеркальной болезнь, которая вас очевидно достала, раз начали грубить без повода. Опыт оп у меня один из самых успешных. Чего и вам желаю.

Да ,конечно же - прошу прощения , это конечно же не Вам было адресовано а MERDOKу. Ещё тысячи моих Вам извинений , очень внимательно читал Вашу историю похудения , и могу по этому поводу сказать - Вы молодец , Вы пример того что жить , это прекрасно , а прекрасно и качественно жить , и так изменить свой образ жизни , и в стольких удивительных местах побывать , да ещё и велике - это крутяк крутяшный . МОЛОДЦЫ !!!

Медведь173
03.01.2014, 23:34
Люди! Всем привет! ( Жень прости пожалуйста, если нагажу чуть чуть у тебя в темке)
Я что то не очень поняла, на нашем форуме есть те, кто против операций? Я не очень люблю оправдываться, и перед кем то отчитываться, но многие знают мою историю на форуме. Я перед операций, в отличие от Жени, про неё почти ничего не знала, сейчас у меня минус 65 кило, прошла через торсопластику, моя жизнь кардинально изменилась. А так же изменилась примерно у 10 моих хороших знакомых( они ведут тоже дневники на форуме), которые после меня сделали СЛИИВ и у моей мамы( фото скоро выложу). Я со 2000000% уверенностью говорю - "я без операции так и была бы жирненькой теткой, которая в свои 20 выглядит на 40 лет." Я рада, что её сделала и считаю это необходимым для всех людей, чей вес ХОРОШО зашкаливает за пределы нормы. А для тех кто говорит о том, что операция это вредно(как мне сказала одна тётя в 170 кг веса) - ответ - ЖИРНЫМ БЫТЬ ВРЕДНО.
По поводу Жени скажу - он точно сделал правильный выбор, такому веселому, жизнерадостному, сильному, талантливому и яркому человеку НАДО ЖИТЬ, а не существовать.

Жень привет! Ты когда в Москву приедешь? Давай на фотосессию? Дубль 2?

Мадам , как Вы правильно подметили , или Вы переутомились , или что то в самом деле не понимаете. Советую с утра на свежую голову обязательно перечитать ВСЮ переписку , я думаю что утром все звёзды встанут ровно.

Медведь173
03.01.2014, 23:47
так вот не понятно, откуда такая уверенность. статистические данные тут никто не обнародовал.

Раз уж такая получилась жаркая дискуссия , я предлагаю что бы нас рассудил бесспорный специалист по о.п. Ж.Ш. и как я понимаю создатель в России о.п. sleev многоуважаемый господин Феденко В.В. и.Евдошенко В.В. На сколько , точнее не так , - какая из вышеперечисленных операций является более эффективной в плане наибольшего сброса жировой массы и более стабильным результатом ( в статике ) в длительном периоде ??? Вот и всё , и не надо таких уж на мой взгляд яростных споров, я думаю очень скоро мы все получим ответ на который ни кто из нас не посмеет возразить .

Арнела
03.01.2014, 23:50
Медведь прошу прощения, но сага предназначалась не Вам;)
По поводу того, что вы написали... Я бы даже в весе 200 сделала бы Слиив, всегда можно потом переделать мы в шунт, так похудение будет более гарантированным. Так как свой шунт, уже никуда не переделать, а на грунте можно где то резко застрять;)

Арнела
03.01.2014, 23:54
А вот по поводу стабильности, это вопрос уже к нам, даже бывшим толстячкам. Разожрать мы можем ЛЮБУЮ ЗОЛОТУЮ РАБОТУ наших врачей, это у всех у нас в голове, мы ведь не с воздуха толстели. У ВСЕХ, я уверена прооперировшихся были периоды обжорства всякими гадостями, особенно через годик-два после операции;)

Медведь173
04.01.2014, 00:11
Медведь прошу прощения, но сага предназначалась не Вам;)
По поводу того, что вы написали... Я бы даже в весе 200 сделала бы Слиив, всегда можно потом переделать мы в шунт, так похудение будет более гарантированным. Так как свой шунт, уже никуда не переделать, а на грунте можно где то резко застрять;)

Ну и вот тут я с Вами дамочка опять же не соглашусь . Ж.Ш. является одной из не многих ПОЛНОСТЬЮ ОБРАТИМЫХ о.п. как раз в отличии от SLEEV ведь как всем нам известно , что отрезано и выброшено в ведро , как показано на видео с Жененой о.п. то назад уже точно не пришьёшь , а вот с Ж.Ш.как раз то всё наоборот , плати лаве и всё в раз вернут назад (если конечно захочешь) . В общем я так думаю , Вам просто надо поспать.

Фроська
04.01.2014, 00:12
SLEEV

такой операции нет в природе.

радует показная вежливость, которую чуть ковырнёшь, и диву дивишься )

очень хочется найти мужской аналог слова "дамочка" ))))))))

а по поводу статистики: я с ней ознакомилась. интрига ) ага. для разоблачителей слива она окажется шоком.

Ника
04.01.2014, 07:42
Обратимость шунта-это в идеале. В жизни может быть всё не так идеально. Например мне в желудке после операций уже ничего сделать нельзя. Ни лапаро , ни открытым способом. И я каждый день своей теперешней жизни молюсь, чтобы ничего у меня внутри не заболело, так как не знаю можно ли будет меня вылечивать операционно. У меня шунту 5 лет и 3 месяца. Да, последние 2 года у меня стабильность в весе. Как вы говорите -статика. Но я всё чаще и чаще задумываюсь о том, что мне такая статика и на х.... не нужна. Уж простите за мой французский. Я не могу больше сбросить ни грамма. А мне очень нужно убрать сальник из живота. Физкультурой заниматься не могу-последний год постоянные обострения ревматоидного артрита. С трудом себя обслуживаю. Через боль, сквозь слёзы. Пробовала старыми проверенными методами-диетами . Шунт это делать мне не даёт-резко стал падать сахар. До 1,5 единиц всего. Состояние предкоматозное . Поэтому ем. Плачу и ем. И задыхаюсь.Так как лёгкие мои зажаты моими внутренностями. Вот такая моя жизнь -послеоперационная. Нормально и радостно мне было года 2. А затем пошли проблемы. Мой случай единичный. И связан по больше части с врождёнными особенностями моего организма. Но тем не менее. Я тоже была настроена решительно. И тоже верила в прекрасный результат. Но мне не повезло. Я со своим теперешним физическим состоянием- постоянный кашель и дыхательные спазмы + скрюченные и работающие менее чем на 50 % руки и ноги не могу даже устроиться на другую работу. Так как старая моя работа не сегоня завтра ликвидируется.Вот такая у меня полная ж...Я не живу. Я доживаю.Прошу прощения за столь безрадостное сообщение. Долго не решалась написать. Чтобы не портить радостную эйфорию.Но решила написать, чтобы знали-что бывает и так. Не надо меня жалеть. Я фаталист(хоть и активный). Значит где-то сама приняла неправильное решение или что-то сделала не так.Сейчас соберусь в очередной раз в кулак (только сборы теперь более длительные и болезненные) и снова на амбразуру.Только пока не поняла на какую. Простите. За мою слабость. Думала полегчает. Не полегчало.

bdavid
04.01.2014, 07:54
такой операции нет в природе.

радует показная вежливость, которую чуть ковырнёшь, и диву дивишься )

очень хочется найти мужской аналог слова "дамочка" ))))))))

а по поводу статистики: я с ней ознакомилась. интрига ) ага. для разоблачителей слива она окажется шоком.
Боюсь, что не окажется шоком. Выкладывайте. Статистика это те бумажные стены, которые убеждают в надёжности. Каждый видит, то что хочет видеть.

Praskusha
04.01.2014, 08:14
Слово дамочка ненавижу до глубины души, огрызаться умею и если пишу вежливо, то это совсем не значит, что не буду хамить, если по отношению ко мне не перегнуть палку. Но это так, рылическое отступление. В принципе, я все сказала еще в предыдущем посте и ни слова из него обратно не возьму, ибо за прошедшие года уже давно все знаю.
О себе:)
13 лет назад вес 173 кг. Диета с сентября 2000 года к маю я была -80 кг, еще за полгода еще -13 кг. Туда и обратно несколько раз. Но на операцию в января 2008 года пошла в весе 110 кг, выше вес за эти 8 лет ни разу, это о силе воли, умении и прочем, хвастаться передо мной бесполезно. Первая операция наподобие слива, а потом переделка через 1.9 года в ЖШ, о сложностях говорить не буду, много написано, как мне это далось. Но вот почти 5 лет у меня шунт. И вес потянулся вверх, поверх шунты 1,5 года назад одели кольцо. Если не буду соблюдать, то вес поползет вверх, потому что я умею это все обманывать. Ставить эксперимент, сколько смогу набрать, не буду, но поверьте, взявшись за эту цель, я ее возьму.
ВВ для меня те, кто творит чудеса, они спасли мне жизнь. И я всего лишь пишу о том, что цель поставить в бариатрии при любой операции сложно, не одна операция не дает ни одной гарантии. А выбрать свою - это решение ваше и докторов вместе взятых.
Сейчас вешу около 70 кг.

Абузяров
04.01.2014, 10:50
Жень привет! Ты когда в Москву приедешь? Давай на фотосессию? Дубль 2?

Скоро уже :)

Майя
04.01.2014, 11:16
такой операции нет в природе.

радует показная вежливость, которую чуть ковырнёшь, и диву дивишься )

очень хочется найти мужской аналог слова "дамочка" ))))))))

а по поводу статистики: я с ней ознакомилась. интрига ) ага. для разоблачителей слива она окажется шоком.

Вообще-то не сложно совсем. Мужчинка)))))
Только вот зачем тебе этот аналог?
Почитала всё. Нельзя снимать шоры, если этого не хочет одевший их. То есть можно конечно, только нужно ли?

Чижик
04.01.2014, 19:42
Ну и вот тут я с Вами дамочка опять же не соглашусь . Ж.Ш. является одной из не многих ПОЛНОСТЬЮ ОБРАТИМЫХ о.п. как раз в отличии от SLEEV ведь как всем нам известно , что отрезано и выброшено в ведро , как показано на видео с Жененой о.п. то назад уже точно не пришьёшь , а вот с Ж.Ш.как раз то всё наоборот , плати лаве и всё в раз вернут назад (если конечно захочешь) . В общем я так думаю , Вам просто надо поспать.

А вам я думаю, поучиться манерам))

Медведь173
04.01.2014, 21:34
Вообще-то не сложно совсем. Мужчинка)))))
Только вот зачем тебе этот аналог?
Почитала всё. Нельзя снимать шоры, если этого не хочет одевший их. То есть можно конечно, только нужно ли?

Ну , я скажу так - это не совсем то , что я хотел услышать от ( уже бывалых) шунтов и сливунов будучи новичком в Вашей послеоперационной интернет-жизни . Но понял я абсолютно точно несколько вещей . Во первых , я ещё раз повторяю , что я не агитирую и не продвигаю не одну из выше перечисленных операций. Во вторых , повторюсь , Уважаемая Дамочка , заметьте , я ни с кем не общался на ТЫ , и Вы впредь будьте любезны , окажите неоценимую услугу придерживаться элементарных рамок приличия , пожалуйста . Спасибо . В третьих я хотел всего лишь именно обсудить с Вами оба варианта , так как мне показаны именно обе о.п. В четвёртых и пятых , я понял для себя только одно , основная общающаяся здесь масса людей глубоко несчастные и крайне агрессивные люди . Почему ??? Я если честно уже сомневаюсь , хотел бы я быть таким же как Вы (( счастливым человеком )) , читав Вас , Ваши дневники , Ваши отчёты , я думал - Боже , какие счастливые люди , я хочу так же !!! Оказывается всё совершенно не так , и стоит Вас капельку , капельку погладить против шерсти , УЖАС - не люди - ЗВЕРИ и ХАМКИ. Лежал бы я сейчас под наркозом , дай Вам волю - затыкали бы ножами. Да уж, я в шоке , вот уж не ожидал. Нет есть конечно уважаемые люди , рассудительные , те которые как и я , хотят разобраться в столь бурно обсуждаемом вопросе , не спеша и тоже с богатым после операционным опытом . Но это опять же мужчина , и он опять же один. Ну а по поводу набора веса после Ж.Ш. у женщин , тем более как я понимаю в возрасте не много за сорок , так на этот вопрос я думаю вам ответит любой , даже не совсем квалифицированный медик . У женщин не много за сорок в организме начинают происходить не обратимые процессы , и Вы хоть полностью можете себе удалить весь Ж.К.Т. эти возрастные процессы неизбежны , ОПЯТЬ ЖЕ в отличии от мужского строения организма. Приведите мне на вскидку хоть один пример набора веса после Ж.Ш. молодой девушки ??? Хотя не надо , а то опять за каской придётся идти .

Медведь173
04.01.2014, 22:13
Обратимость шунта-это в идеале. В жизни может быть всё не так идеально. Например мне в желудке после операций уже ничего сделать нельзя. Ни лапаро , ни открытым способом. И я каждый день своей теперешней жизни молюсь, чтобы ничего у меня внутри не заболело, так как не знаю можно ли будет меня вылечивать операционно. У меня шунту 5 лет и 3 месяца. Да, последние 2 года у меня стабильность в весе. Как вы говорите -статика. Но я всё чаще и чаще задумываюсь о том, что мне такая статика и на х.... не нужна. Уж простите за мой французский. Я не могу больше сбросить ни грамма. А мне очень нужно убрать сальник из живота. Физкультурой заниматься не могу-последний год постоянные обострения ревматоидного артрита. С трудом себя обслуживаю. Через боль, сквозь слёзы. Пробовала старыми проверенными методами-диетами . Шунт это делать мне не даёт-резко стал падать сахар. До 1,5 единиц всего. Состояние предкоматозное . Поэтому ем. Плачу и ем. И задыхаюсь.Так как лёгкие мои зажаты моими внутренностями. Вот такая моя жизнь -послеоперационная. Нормально и радостно мне было года 2. А затем пошли проблемы. Мой случай единичный. И связан по больше части с врождёнными особенностями моего организма. Но тем не менее. Я тоже была настроена решительно. И тоже верила в прекрасный результат. Но мне не повезло. Я со своим теперешним физическим состоянием- постоянный кашель и дыхательные спазмы + скрюченные и работающие менее чем на 50 % руки и ноги не могу даже устроиться на другую работу. Так как старая моя работа не сегоня завтра ликвидируется.Вот такая у меня полная ж...Я не живу. Я доживаю.Прошу прощения за столь безрадостное сообщение. Долго не решалась написать. Чтобы не портить радостную эйфорию.Но решила написать, чтобы знали-что бывает и так. Не надо меня жалеть. Я фаталист(хоть и активный). Значит где-то сама приняла неправильное решение или что-то сделала не так.Сейчас соберусь в очередной раз в кулак (только сборы теперь более длительные и болезненные) и снова на амбразуру.Только пока не поняла на какую. Простите. За мою слабость. Думала полегчает. Не полегчало.

Я Вам очень сочувствую , но всё же уверен , что Ваш случай , скорее исключение , чем правило . Ну и как человек , знающий в прошлом о спорте не по наслышке , мой Вам совет - запишитесь в басейн , и ходите туда не реже трёх раз в неделю . Я уверяю Вас что и Ваши жировики постепенно , но я думаю за год точно уйдут , и для Вашей болезни абсолютно ни каких противопоказаний нет , и рукам полегче будет , ну и конечно же просто огромная порция позитива , Вы уж мне поверьте на слово , и даже не раздумывайте , идите и плавайте , по собачьи , по крольчачьи , по девчачьи в конце концов - по тихоньку , хотя бы по полтора часа. Вы увидите , Вам обязательно станет лучше ,вода вообще творит порой такие чудеса , Вы только обязательно верьте в это .

Майя
04.01.2014, 22:22
А с чего Вы взяли, многоуважаемый мужчинка, что это я Вам писала?
Я обращалась к другому человеку и выделила цитату. Дамочками нас не надо называть. Хотя мне это ровно, но всё равно, не хочу.
Да, мне за сорок, но с чего Вы взяли что у всех кому за сорок есть необратимые процессы? Процессы все индивидуальны. И у кого какой бэкапгрейд это знаем только мы сами и только Вы сами про себя))
Пришли за поддержкой? Отлично!
Только не с того начали. Нельзя хамить всем подряд, не зная человека тем более. Вы нахамили тут по меньшей мере уже четверым. Но хотите поддержку. Трое из них старички, себя в счет не беру, так как не хочу даже комментировать про наркоз и ножи. Гаденько написано было, но это не моя проблема, а простите, Ваша)
За сим желаю Вам удачи в поиске поддержки:)

Арнела
04.01.2014, 23:56
Вы нахамили тут по меньшей мере уже четверым. Но хотите поддержку. Трое из них старички, себя в счет не беру,

Майя, а меня к старичкам приписали???:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Мне просто так...из любопытсва спросить!:)
А то меня тут всегда за маленькую держут:( Хочу в высшую лигу:)

Иеланта
05.01.2014, 00:32
Ребята, вы чего делаете, а? У меня тут операция 13.01.2014г- как раз СЛИвчик.. причем с одной уже сбежала..не надо, пожалуйста, не ругайтесь, так хочется чтобы наш форум был местом где тебе душой хорошо, где будет поддержка, а не взаимные упреки и обиды.. Помните, самую замечательную на мой взгляд, фразу: "Давайте жить дружно!":)? Давайте, а?:))

Ника
05.01.2014, 00:40
Я плавать не умею. Проплыву разве что метр.:rolleyes:
Иеланта, не бойтесь. Всё будет хорошо. А от таких споров форум ненадолго просыпается. И иногда проскакивают очень ценные советы.

Абузяров
05.01.2014, 00:56
причем с одной уже сбежала..
Как можно сбежать с операции??? Что двигало? Какие мысли?
Я каждый день себя ругаю что не сделал операцию раньше

Иеланта
05.01.2014, 02:25
Как можно сбежать с операции??? Что двигало? Какие мысли?
Я каждый день себя ругаю что не сделал операцию раньше

Жень, все просто- побоялась делать...ну вот сейчас все уже более осознанно и все равно чем ближе дата, тем больше трясучка...

Майя
05.01.2014, 07:52
Майя, а меня к старичкам приписали???:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Мне просто так...из любопытсва спросить!:)
А то меня тут всегда за маленькую держут:( Хочу в высшую лигу:)
Да:), но не по возрасту а по стажу;)

Praskusha
05.01.2014, 09:31
Эдак походя, гаденько улыбаясь, нас облили помоями, прелесть какая. Хамки, старые и с необратимыми процессами:))) Если у мужчины пошел набор веса, то он, видимо, женщина, потому что. Кстати, это не мы к вам в тему пришли, это вы к зашли в тему мужчины и сказали, что он идиот, что метает похудеть с операцией слив. И злые мы, несчастные тетки, ибо не ведаем, как плюем в душу искреннему рубахе-парню, потому что "давно сидим".
Никусь, возьми персонального тренера, научись плавать, тебе же спортсмЭн и счастливый мужчина об этом сказали-с, уж он знает, нам уже в саван и на кладбище пора, а все худеть хотим. Злыдни и несчастные старухи, поползли отсель:D

Фроська
05.01.2014, 10:21
Ведмедь ака дед мороз, всем по подарку раздал тухленькому ) счастливые, если что, не значит блаженные.

Давид, статистики сколько угодно можно найти на зарубежных сайтах, переводить инфу для человека с аргументами "сам дурак" мне как-то не с руки, как и по шёрстке гладить только, чтоб доказывать незнакомцу, что я не климактерическое тёте. Молодых шунтированных, набравших вес, ведмедику казать? Выбирает оп он - пусть и ищет.
Ну и раз уж коснулось психологии и нашего бабского счастья... как там говорят? Настоящая женщина из ничего может сделать суп, причёску и скандал )
Мужчины как бы в идеале заземляют енти порывы, а не подливают масла в огонь. Ну если это мужчина, а не желающая побарахтаться в той же сваре тётка )

гыыыыыыыыыыыыы Авчера ведь не хотела отвечать ) но уж раз пошла такая пляска, то: ламбадаааааа! ))
Приношу извинения автору дневника )))

Матроскин
05.01.2014, 11:52
Тоже не согласен, что "все мы придем когда-нибудь к Ж.Ш". Я очень обрадовался, когда узнал, что sleeve - хоть и ОП, но практически никак не влияет на дальнейшую работу организма. Пить таблетки не надо, спорт, футбол, и так далее можно. Никогда не сделаю Ж.Ш., даже если наберу обратно свои 150 кг, так как считаю, что после шунтирования все становиться совершенно другим.

Не зарекайся. Если ты похудеешь до нормальных 80-90, а потом наберешь обратно 150... уж поверь, будешь согласен на все что угодно, лишь бы нормальным человеком обратно стать :)

Абузяров
05.01.2014, 12:31
Снижение веса замедлилось. За крайних 13 дней ушло только 0,5 килограмма. Возможно это связано с каникулами. Может с изменившейся схемой питания. В спортзале уже прогулы ставят...

http://img.leprosorium.com/2057794

Матроскин
05.01.2014, 13:46
Мне и самому скоро предстоит о.п. у многоуважаемых В.В.&В.В. но Ж.Ш. планирую сброс веса с 185кг - до 100кг за полтора года. Просто я считаю что при выборе о.п. необходимо как снайперу ( поверьте мне на слово - за спиной большой проф. опыт в этой профессии ) , один раз и правильно выбрать о.п. Сперва нужно верно определить цель ( минус 80 кг ) ; затем необходимо максимально точно определить расстояние до объекта - цели ( полтора года ) и самое главное , абсолютно безошибочно выбрать оружие с помощью которого ты с одного выстрела поразишь цель ( о.п. Ж.Ш.), вот я думаю как то так. А у Вас на мой взгляд цель значительно расходиться со всеми остальными параметрами. Мне так же кажется что если Ваша цель для Вас реально важна , то Вы неизбежно придёте в дальнейшем к о.п. Ж.Ш. С уважением , Медведь 173.

Вы чего сказать то хотели, гражданин снайпер?
Что у слива отдаленной статистики мало? Да мало. И это все знают, кто интересуется. И сто раз про это написано. Зато у него своих плюсов есть.
Точно так же у жш есть свои минусы. К примеру необследуемый большой желудок все забыли. А есличо, то посмотреть только оперативно, ага.

"Снайперский, абсолютно точный выбор оружия". Звучит красиво и совершенно бессмысленно. Реакция организма на определенный тип операции предсказуема максимум процентов на 80. Проходимость анастомоза, работа оставшейся петли, эластичность тканей, всасываемость микроэлементов... и много ещё потустороннего. Это всё будет известно только после. Поэтому давиться в выборе тремя девятками (99,9) совершенно вредно. Погрешность результата в лучшем случае всего 80, из этого и надо делать выбор.

Ещё про снайперов. Очень романтично про них, после Берринджера.
Вот он рельеф местности, вот оно задание. Позиций кот наплакал. За спиной висит допустим ВСС (ну или...). Из чего выбрать будем?
Выбор по снайперски абсолютно точен: это ВСС, на 100% :) И её хватит, если стрелять умеешь :)

Про обратимость ЖШ это вредная иллюзия.
Сумочка из лоскутков это не целая сумочка, при том что сумочка мёртвая.
Сшить-то конечно сошьют, но как работать будет...
И главный вопрос, зачем?

Плохо начинаете, с хамства. А ведь собираетесь провести здесь год-другой. Иначе накуя-б вам здесь нарисоваться.
Будьте уважительны хотя бы из того, что вы пользуетесь бесценным опытом людей которым только что написали невежливо.

Тройка вам гражданин, по матчасти и двойка по поведению. Ступайте поведение подтягивать и перед барышнями извинись.

Istina25
07.01.2014, 03:01
Доброго времени Суток! Евгений! Форумчане!
Поздравляю, Вы молодец Женя!
И отвесы у Вас шикарные:)
Я была 12.11. на регулировке в печатниках, знала бы, что Вы там---однозначно навестила бы:)
Вы молодец! Буду теперь следить за вашими успехами:)
Про расприи тут, солидарна с Матроскиным!
Не гоже местных девочек-ромашек "дамочками" обзывать, они умнички--себя в руки взяли-прооперировались-худеют вон публично и прилично--и за себя конечно сами могут постоять---просто так противно читать ваши комменты---кошмар, я в ... Шоке!!
Где Ваше воспитание, Медведь173????????????

Neinatasha
07.01.2014, 07:23
Для Ники. Вопрос плавания можно решить очень просто - надо купить ласты. В ластах плывут все. Я была совсем маленькая , лет 6 мне было, и плавать совсем не умела, а у старшего брата были ласты, так я их надевала и случалось чудо - я замечательно плыла. А снимала их - и топориком на дно. Так вот и научилась плавать постепенно. Может быть, что бассейн на самом деле принесет Вам пользу. Не знаю, чем еще Вам помочь, может быть, хоть совет пригодится. Медведю 173- Вы раздражаете форумчан тем, что пишите в такой манере, что получается, что Ваше мнение единственно правильное. А так ведь не бывает, согласитесь...Да и про цели Ваши читать пока смешно. Вы пословицу знаете - " не скажи гоп, пока не перепрыгнул"? Так она про Вас, если что..
А что касается результативности , то уж делайте БПШ, точно похудеете.

Абузяров
12.01.2014, 00:34
Сегодня ровно месяц как мне сделали рукавную гастропластику.

В эти минуты ровно два месяца назад я мирно спал, думал буду гонять и нервничать, но мне сразу как я лёг в постель принесли чудо-таблетку и я выспался. Вот сейчас некому принести чудо-таблетку, поэтому я не сплю...


http://www.youtube.com/watch?v=rIgMRML7uTA

Вес сегодня менее 160 килограммов. Днем проведу замеры объёмов.
Как и прежде жалею только об одном.

Чижик
12.01.2014, 01:32
Мы все об этом жалеем Жень))))) почему же не раньше....

Абузяров
12.01.2014, 12:35
Замер объёмов произведен:
Прошло 2 месяца с операции.
Вес - 159 килограммов, было 185
Окружность живота 145 сантиметров, было 160
Окружность правого бедра - 86 сантиметров, было 90

Ladusya
12.01.2014, 19:00
Женя, привет. Я Катерина. Мы с вами на коротке знакомы: если помните, я советовалась с вами после вашей операции, еще в клинике. Я тогда приезжала на консультацию к врачам и они нас с вами познакомили.
Моему Сливу три недели. До операции за месяц я сбросила почти 12 кг. Может поэтому отвес после оп не самый впечатляющий - 5 кг. Но я все равно счастлива и настроена очень оптимистично. Ведь почти две недели из трех послеоперационных пришлись на новогодние праздники и я пережила их не только без зажоров, но и без грусти и сожаления по поводу не съеденных оливьешек и тортиков. Дочка даже предлагала не делать салаты в новогоднюю ночь, но мне стало так жалко ни в чем неповинных худых родственников, и я сама, засучив рукава, резала колбаску и яички. Самое классное во всем этом было то, что соблазниться даже не хотелось.
А в самый новый год друзья, уехавшие справлять НГ в Тайланд, прислали смс с просьбой скинуть фотку Оливье. Пожалуйста. Режу, фоткаю - но не ем и не страдаю. Это для меня сейчас самый главный результат.
Как и у вас, у меня в клинике все прошло отлично. Вспоминала вас в эти дни часто. А теперь очень радуюсь, глядя на ваши отвесы. Так держать.

Абузяров
12.01.2014, 22:28
Женя, привет. Я Катерина. Мы с вами на коротке знакомы: если помните, я советовалась с вами после вашей операции, еще в клинике. Я тогда приезжала на консультацию к врачам и они нас с вами познакомили.
Моему Сливу три недели. До операции за месяц я сбросила почти 12 кг. Может поэтому отвес после оп не самый впечатляющий - 5 кг. Но я все равно счастлива и настроена очень оптимистично. Ведь почти две недели из трех послеоперационных пришлись на новогодние праздники и я пережила их не только без зажоров, но и без грусти и сожаления по поводу не съеденных оливьешек и тортиков. Дочка даже предлагала не делать салаты в новогоднюю ночь, но мне стало так жалко ни в чем неповинных худых родственников, и я сама, засучив рукава, резала колбаску и яички. Самое классное во всем этом было то, что соблазниться даже не хотелось.
А в самый новый год друзья, уехавшие справлять НГ в Тайланд, прислали смс с просьбой скинуть фотку Оливье. Пожалуйста. Режу, фоткаю - но не ем и не страдаю. Это для меня сейчас самый главный результат.
Как и у вас, у меня в клинике все прошло отлично. Вспоминала вас в эти дни часто. А теперь очень радуюсь, глядя на ваши отвесы. Так держать.

Очень рад за Вас. Я тоже к новому году сам салатики нарезал. 5 кг это очень хороший результат!

Абузяров
22.01.2014, 22:42
Вешу уже 156 килограммов. Вес снижается медленно. Ем мало - еда не приносит удовольствия. Совсем. Никакого.
Странное чувство сонливости появилось после приёмов пищи - прямо рубит.

Bravo
25.01.2014, 13:22
а у меня и сейчас так))

Абузяров
02.02.2014, 19:40
Ем мало пищи.
желания есть не появляется. Питание - в основном супы, тушеная говядина, куриные грудки, сыр. Много воды и молочки.
Несколько недель уже регулярно посещаю спортзал - не менее 3 раз в неделю бассейн и фитнес. Все занятия под контролем тренеров.

Принимаю витамины Берокка. Спортивное питание - белок две порции в день по 28 граммов белка на порцию. Через неделю приёма рассчитываю увеличить объём потребления белкового изолята до 90-100 граммов на порцию.

Мне очень нравится заниматься в спортзале - много энергии и делать упражнения легко. Раньше не мог делать никаких упражнений. Совсем...

По лестнице хожу уверенно и легко - на третий этаж сегодня поднялся без одышки. Вчера был сложный съёмочный день - я не устал - метался как электровеник по площадке, но к вечеру уже стала побаливать спина.

Спина реально болит - на днях ходил к неврологу - будем наблюдать как там мои грыжи и нестабильности. Ввиду резкого снижения веса перераспределяются нагрузки. Например сильно стал болеть копчик.. никогда не болел же.. а теперь вот..

Ну и сегодня я был у любимой Орнеллы. Знаю тут модно делать линеечки с весом :) Так вот моя линеечка:
http://img.leprosorium.com/2095281

Villy
02.02.2014, 20:08
Женя, ты молодец!!! Конечно же спасибо врачам, мы без них сами так бы не худели. У тебя отличный настрой! Обязательно достигниш двузначного числа на весах!

aovechkina
03.02.2014, 03:51
Все кости на попе будут теперь сильно болеть (пичалька), тк раньше они были под толстючим слоем жира, а теперь -наружу :) и мы на них сидим (некоторые девочки вообще про подушки под попу писали и про сидение то на одном, то на другом полупопии :(
пысы: линеечка-супер, но на первом фото более уверенный в себе мужчина :)

Абузяров
03.02.2014, 11:03
линеечка-супер, но на первом фото более уверенный в себе мужчина :)

Первое фото сделано в ночь перед операцией

Дэва
03.02.2014, 11:09
А в чем вы видите уверенность? В позе? Так это он назад отклоняется, чтоб живот уравновесить. А сейчас в позе больше недоумения, чем неуверенности. ИМХО.

Абузяров
08.02.2014, 12:11
В среду будет ровно 3 месяца как уважаемые BB&BB сделали мне тюнинг желудка и 1 месяц как я не менее 4 раз в неделю занимаюсь в спортзале. Принимаю сывороточный изолят, аминокислоты, питаюсь вкусной здоровой пищей, но маленькими порциями.
Похоже посыпались волосы - природа явления ясна - организм пытается экономить витамины, но когда и как это должно остановиться и вернется ли пышность шевелюры?
С понедельника я должен заниматься не менее 5 раз в неделю и к закрытию олимпиады похудеть еще на 5 килограммов.

На днях кстати случилось страшное - думал сдохну нахрен. Варил супчик, достал кусок отварной говядины, отрезал кусочек мяска с жилкой и хрящиком. Вкусно..
Боже! Что началось тут - я ж позабыл чем мой пищеварительный тракт, отличается от всей прошлой жизни. Раньше жил по принципу "всё полезно, что в рот пролезло" - и если бы я проглотил рельс, то и он бы думаю переварился.. но теперь другие времена..
Как же эти кусочки встали у меня в пищеводе!!! Проклял всё... в голове крутилось "Хоть бы и не жрал никогда", и "лучше Женя жуй!"... минут 40 вызывал рвоту и пил воду - думал уже скорую вызывать.. страшно аж жуть... Теперь жую.

Дэва
08.02.2014, 12:21
Шевелюра вернется, но при возросшем уровне секреции тестостерона (а он будет/есть, судя по отчетам) - может не в полном объеме.
Как поддержать: витамины/аминокислоты подкожно - в любом случае (мезотерапия у трихолога), это здорово простимулирует волос, и у него же сдать анализы/посмотреться на аппарате, при необходимости выпишет мазилку для кожи головы.

Абузяров
21.02.2014, 12:01
Встал сегодня на весы.
149,8!!!

Перевалили. Осталось 49 скинуть.

Ladusya
27.02.2014, 10:56
Женя, от души радуюсь вашим успехам и вашему настрою. Молодец. Линеечка у вас отличная, не бросайте ее. В итоге будет самая наглядная и убедительная из всех, что я видела на этом форуме. Уверена в этом!

Абузяров
01.03.2014, 11:35
Женя, от души радуюсь вашим успехам и вашему настрою. Молодец. Линеечка у вас отличная, не бросайте ее. В итоге будет самая наглядная и убедительная из всех, что я видела на этом форуме. Уверена в этом!
Всё будет круто я уверен :)

Абузяров
04.03.2014, 16:19
http://cs320318.vk.me/v320318917/8cd6/1kxJ1wvGlCA.jpg

Уже 148 килограммов.

Абузяров
04.03.2014, 16:21
Эту клёвую куртку я перестал носить в 2008 году, когда она мне стала мала в животе - сидеть за рулем в застегнутой уже не мог. Сейчас вот нашел в шкафу на старой квартире и ношу - великовата :)

http://img.leprosorium.com/2132202

MIX
04.03.2014, 21:07
Приятно "влезать" в свою старую одежду :)

Ladusya
11.03.2014, 13:38
Женя, видела вас сразу после оп и сейчас: небо и земля. Заметно тают не только кг, но и объемы. Меня вот тоже невероятно радуют забытые давно шмотки.

Enotovna
12.03.2014, 01:05
Поздравляшечки с "обновкой" :D Сама этой весной достала свою курюшечку, которая провисле а шкафу в районе 7-8 лет :D Ношу и радуюсь.

ioanna
12.03.2014, 05:31
Женя, видела вас сразу после оп и сейчас: небо и земля. Заметно тают не только кг, но и объемы. Меня вот тоже невероятно радуют забытые давно шмотки.

Женя я тоже видела вас в больнице когда вы приехали, у вас был такой угрюмый вид, усталый, а сейчас вы выглядите намного лучше, такой бодрячок, и взгляд совсем другой стал.

Абузяров
17.03.2014, 00:34
https://www.youtube.com/watch?v=vsCeXwJH_YQ

Абузяров
20.03.2014, 12:26
Первый день в фитнесе ровно через два месяца после операции.

https://www.youtube.com/watch?v=Uh1oPpk4Vo0

radorado
20.03.2014, 14:20
Привет всем, особенно Евгению. Познакомилась тут с вами, почти всё перечитала. У меня слив от 10 марта 2014. Я живу во Франции где и оперировалась. Самым неприятным воспоминанием для меня отанется гастрический сонд в носу, в течении + двух дней, у вас (в видео) его нет- Прокоментируйте плиз. и ещё вопрос не только к вам - как работал жеудок, сразу после оп.? Ну а ваши результаты, конечно, впечатляют!

Ladusya
20.03.2014, 14:43
Самым неприятным воспоминанием для меня отанется гастрический сонд в носу, в течении + двух дней, у вас (в видео) его нет
Как и Евгений, я оперировалась в Москве, в Печатниках. До операции в дневниках я читала про зонд в носу и ужасные ощущения от него после СЛИВа. На ведеоконсультации до операции я специально спросила у Докторов, кому его ставят и после какой операции. Они ответили, что теперь не прибегают к этой методике ни при каких операциях. У меня тоже не было зонда после ОП, только дренаж в боку на один день.

radorado
20.03.2014, 15:17
Как и Евгений, я оперировалась в Москве, в Печатниках. До операции в дневниках я читала про зонд в носу и ужасные ощущения от него после СЛИВа. На ведеоконсультации до операции я специально спросила у Докторов, кому его ставят и после какой операции. Они ответили, что теперь не прибегают к этой методике ни при каких операциях. У меня тоже не было зонда после ОП, только дренаж в боку на один день.

Спасибо за ответ, Ladusya, значит надо думать что во Франции "отсталость"!!?? Может доктора объяснят... Когда мне эту трубку выдернули то показалось что выдернули голову.

Абузяров
20.03.2014, 17:15
Спасибо за ответ, Ladusya, значит надо думать что во Франции "отсталость"!!?? Может доктора объяснят... Когда мне эту трубку выдернули то показалось что выдернули голову.
Я Вам скажу, что подруга начитавшись моего блога делала операцию в Германии. Никакого зонда в носу не было.

Doctor
20.03.2014, 20:11
Спасибо за ответ, Ladusya, значит надо думать что во Франции "отсталость"!!?? Может доктора объяснят... Когда мне эту трубку выдернули то показалось что выдернули голову.

Возможно в ходе операции у хирургов возникли сомнения относительно надежности шва на желудке. В таком случае применение желудочного зонда в первые сутки после операции объясняется необходимостью снижения внутреннего давления в просвете оперированного желудка.
Правда мы в таких случаях ставим зонд "наоборот". Формируем отверстие в нижней части желудка и выводим зонд наружу через прокол передней брюшной стенки. Такой зонд может стоять несколько дней и легко переносится пациентами.

radorado
20.03.2014, 21:45
Возможно в ходе операции у хирургов возникли сомнения относительно надежности шва на желудке. В таком случае применение желудочного зонда в первые сутки после операции объясняется необходимостью снижения внутреннего давления в просвете оперированного желудка.
Правда мы в таких случаях ставим зонд "наоборот". Формируем отверстие в нижней части желудка и выводим зонд наружу через прокол передней брюшной стенки. Такой зонд может стоять несколько дней и легко переносится пациентами.
Спасибо за объяснение, Доктор. Через месяц я всё же задам этот вопрос на консультации.
...Ещё через два дня меня повели на "съёмки" где я пила какую-то ужасную отраву. В наст момент, мне делают уколы Arixtra и это в течении 3ёх недель, а также пью Inexium. Через две недели после оп. витамины и т.п. (извините, может я не в той теме пишу).

Абузяров
21.03.2014, 12:39
http://img.leprosorium.com/2151560

Абузяров
26.03.2014, 17:34
Смонтировали ролик из интервью записанного за месяц до операции.
Я толстый и наивный.

http://img.youtube.com/vi/Vq_YJMmbiIY/0.jpg
Ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=Vq_YJMmbiIY

Ladusya
26.03.2014, 23:45
Очень смачно кушаете. А в чем наивность-то?
Кстати в который раз попыталась зайти на ваш сайт с айпэда - опять выкинуло. Знаете об этом?

геннадий
27.03.2014, 10:52
Очень смачно кушаете. А в чем наивность-то?
Кстати в который раз попыталась зайти на ваш сайт с айпэда - опять выкинуло. Знаете об этом?


http://youtu.be/61ijNpsvgR4
Так сайт выглядит со стороны,хотя копируя и вводя эти символы получилось Спорт в моей жизни

Абузяров
28.03.2014, 19:31
http://youtu.be/61ijNpsvgR4
Так сайт выглядит со стороны,хотя копируя и вводя эти символы получилось Спорт в моей жизни
Странно очень...

nadi_kms
29.03.2014, 04:52
Сегодня была передача "Смак" с Василием Уткиным. Спортивный комментатор. Давно его не видела. Он сильно прибавил в весе. Всю передачу стирал пот со лба. Во истину: "ложкой роем себе могилу." Человек талантливый, умный. Может кто подскажет адрес нашего сайта? А Женины результаты так вдохновляют! А ведь это только начало пути!

геннадий
29.03.2014, 20:59
Сегодня была передача "Смак" с Василием Уткиным. Спортивный комментатор. Давно его не видела. Он сильно прибавил в весе. Всю передачу стирал пот со лба. Во истину: "ложкой роем себе могилу." Человек талантливый, умный. Может кто подскажет адрес нашего сайта? А Женины результаты так вдохновляют! А ведь это только начало пути!

Да,спортивный комментатор должен служить примером для зрителей.

Чижик
29.03.2014, 21:05
Женя с днем рождения тебя!
Что бы все твои мечты стали реальностью!

Yolik
29.03.2014, 22:26
Сегодня была передача "Смак" с Василием Уткиным. Спортивный комментатор. Давно его не видела. Он сильно прибавил в весе. Всю передачу стирал пот со лба. Во истину: "ложкой роем себе могилу." Человек талантливый, умный. Может кто подскажет адрес нашего сайта? А Женины результаты так вдохновляют! А ведь это только начало пути!

Хыыы))) Он так-то в Смаке уже ПОХУДЕВШИЙ на 50 кг!

"В конце января я пять часов провел под общим наркозом, перенес тяжелую операцию, не буду говорить, какую. Активно занимался своим здоровьем и заметно похудел, с 1 января – на 50 килограммов." (с) http://sport.rbc.ru/news/206125/

Возможно операция была именно бариатрическая.

«Да, ребята. Я УМИРАЛ. И предпринял меры. И друзья помогли... Было 230 кг», — написал Василий в «Твиттере».
Источник: http://russianshowbiz.info/blog/ade94b7d#ixzz2xNiw2L7P



Женя, с днюхой! Пусть мечты сбываются!

nadi_kms
30.03.2014, 02:45
Пищу готовил очень не полезную. И в разговоре не было даже намёка, на какие-то изменения в пищевом поведении. По виду как раз на 240 кг и выглядел, при его большом росте. Хотя пишут, что похудел на 45 кг, визуально пока не заметно.

Абузяров
30.03.2014, 08:04
Женя с днем рождения тебя!
Что бы все твои мечты стали реальностью!

Спасибо большое!

Абузяров
03.04.2014, 13:14
Сегодня я выгляжу примерно так:
http://pit.dirty.ru/lepro/2/2014/04/02/192343-b23491e7f43760f4f7fe62a30043ba61.jpg

nur
03.04.2014, 14:14
верной дорогой идете,товарищ!в кг сколько на сегодняшний день?

КоМар
03.04.2014, 15:25
Что интересно, практически в нога в ногу идем. У Жени на момент операции 185 кг., а у меня 195. Но у меня операция была на две недели позже. Сейчас у него 149, 8 у меня 159,8. Так в 10 кг. разницы и идем. Только он массированно занимается спортом и сидит на диете, а я на диване конфеты трескаю. А если нет никакой разницы, то на какой этот спорт сдался???

Фроська
03.04.2014, 15:30
Что интересно, практически в нога в ногу идем. У Жени на момент операции 185 кг., а у меня 195. Но у меня операция была на две недели позже. Сейчас у него 149, 8 у меня 159,8. Так в 10 кг. разницы и идем. Только он массированно занимается спортом и сидит на диете, а я на диване конфеты трескаю. А если нет никакой разницы, то на какой этот спорт сдался???

ты серьёзно?
для того, чтобы на пенсии не кряхтеть и не на лекарства ту самую пенсию тратить. для энергии, жизненного тонуса и хорошего настроения, которое не зависит от тарелки с едой.

nadi_kms
03.04.2014, 15:37
У Жени и КоМара разные оп. Вот от сюда и "пляшите". Кому-то спорт в помощь, а кому-то и конфетки не во вред.

Абузяров
03.04.2014, 16:23
Что интересно, практически в нога в ногу идем. У Жени на момент операции 185 кг., а у меня 195. Но у меня операция была на две недели позже. Сейчас у него 149, 8 у меня 159,8. Так в 10 кг. разницы и идем. Только он массированно занимается спортом и сидит на диете, а я на диване конфеты трескаю. А если нет никакой разницы, то на какой этот спорт сдался???

На кой спорт дался я подробно пишу вот здесь: http://pohudenno.ru/zachem-ya-zanimayus-sportom-esli-i-bez-etogo-vsyo-ravno-pohudeyu-blagodarya-operatsii.html

КоМар
03.04.2014, 17:43
Да читал я, читал...

У каждого свое мнение и никого переубеждать не собираюсь, но надеюсь смотрел (слушал) http://forum.ves.ru/showpost.php?p=102992&postcount=12

Вот ещё почитай дневник худеющего http://www.fat-man.ru/category/journal/ Ничего не напоминает? Тоже шоу он-лайн похудения устроил.

Фроська
03.04.2014, 18:04
Комарик, чоу? тоже хотца шову? )))

Абузяров
03.04.2014, 18:07
Светану тушкой:
http://cs608027.vk.me/v608027917/5de6/MPkpdhI6FNg.jpg

Ladusya
03.04.2014, 18:23
Спорт, а правильнее сказать физическая активность, нужны после любой бариатрической операции, так же как и вовсе неоперированному, вполне себе стройному человеку. Пока мы не скинули хоть чуточку, нам сложно было не только заниматься физкультурой, а просто ходить, подниматься по лестнице. Но гиподинамия и ее грозные последствия страшны не только толстякам, но и любому человеку с нормальным весом.
Если мы не просто хотим стать красивее, а именно здоровее - физкультура нам в руки. У меня она есть, но в самых минимальных количествах, для тонуса мышц и борьбы с отсутствием движения (работа сидячая и автомобильный способ передвижения). Я об этом писала в дневниках под заголовком "Моя смешная физкультурка". Я реально не выношу серьезных физнагрузок, но при этом понимаю, что совсем без движения результат оп будет половинчатым. Поддерживаю Женю в его физкультурной активности и восхищаюсь уровнем нагрузок. Очень славные фотки из спортивного зала. Так держать.

КоМар
03.04.2014, 19:14
Комарик, чоу? тоже хотца шову? )))

Ну дык!!! Чо б показать такого, что усе запищали ВАУ!!!!

КоМар
03.04.2014, 19:32
Ladusya, да я в принципе не против физ-тех нагрузки. Дело полезное и как колхоз, добровольное. Но при таком весе больше поломаешь, чем обретешь. Суставы и так уже изношены, сердечно-сосудистая система работает на износ, так зачем добивать? Мое глубокое ИМХО, что при таком весе допустимы только щадящие нагрузки - неспешная ходьба, плаванье, аквааэробика, разминка-зарядка наконец. И строго без фанатизма. С кардиомонитором и постоянным контролем давления. Потом, похудев до разумных цифр можно постепенно увеличивать нагрузку. А крайности в любом деле чреваты. Что тут спорить? зайдите к любому сельскому врачу и спросите как он отнесется к походам в спортзал три раза в день при весе в 150 кило. А что спрашивать у фитнес-тренеров? Они по уровню развития от Кличко-Валуева не сильно отличаются.

Фроська
03.04.2014, 19:36
так зачем добивать?
эт ты про конфетки? )))

кстати, помню штатовскую передачку, где мега толстяков тренер худел. гонял их только в путь. и британскую подобную.
особенно запомнилось, как тренер с подопечной пришли в пустой кинотеатр, и её заданием было присесть во все-все кресла в зале. ей было сложно, но она справилась. прям респект и уважуха! шпашиба тиэлси, кажут нам всякое. )))

Фроська
03.04.2014, 19:38
А что спрашивать у фитнес-тренеров? Они по уровню развития от Кличко-Валуева не сильно отличаются.

сильно... откуда данные? и кто уровень оценивал? прям обидно за державу стало.

Yolik
03.04.2014, 20:20
Фроська, эти передачи лучше в пример не приводить. Там все разжираются обратно. 99% точно, прям как по статистике.

Фроська
03.04.2014, 20:24
Фроська, эти передачи лучше в пример не приводить. Там все разжираются обратно. 99% точно, прям как по статистике.

в пример чего? мы не за способ похудения говорили вроде. а о том, что и большому человеку можно слапвно жить с нагрузками определёнными, а не только с конфетами на диване. и о том, что "движение - жизнь". пишу и ржу. ибо ленивей меня ещё поискать )))

Yolik
03.04.2014, 20:27
Аналогично. Лень раньше меня родилась)) Мне даже на прессотерапии лежать лень!

Чижик
03.04.2014, 20:59
Женя, посмотрела сравниловку, сдуваешься потихоньку! Поздравляю!
И давай вписывай уже вес в подписи внизу, последняя сделана 21м февраля, а ужо седня 3 апреля с утра было!

Кошка в тапках
03.04.2014, 22:21
сильно... откуда данные? и кто уровень оценивал? прям обидно за державу стало.
К сожалению эт так.
Найти реально понимающего и который не навредит это проблема

Фроська
03.04.2014, 22:24
К сожалению эт так.
Найти реально понимающего и который не навредит это проблема

ну то же ведь и про врачей сказать можно. ) и про учителей. про любых специалистов. но как-то люди находят наставников, и доверяют им. и радуются успехам.

Просто подобные комменты Комара выглядят как попытки оправдать своё нежелание двигаться. Я тоже не особо легка на подъём, но восхищена энтузиазмом тех, кто может. ) Вероятно, и я когда-то смогу ) с понедельника. ага.

Абузяров
03.04.2014, 22:32
Аналогично. Лень раньше меня родилась)) Мне даже на прессотерапии лежать лень!

Самый ленивый здесь я :)

Абузяров
03.04.2014, 22:37
К сожалению эт так.
Найти реально понимающего и который не навредит это проблема

Никакой проблемы не составило для меня найти тренера. Просто нужен именно тренер а не обезьяна перекаченная.
На первом занятии мой тренер собрал полный анамнез, передал свои вопросы моему неврологу. На следующем занятии я уже был с рекомендациями от невролога.
То же и с занятиями в бассейне. Всё что я делаю делаю под контролем медиков.
Вот кстати свежее видео из спортзала:

https://www.youtube.com/watch?v=EJzV4sK6buc"]https://www.youtube.com/watch?v=EJzV4sK6buc

КоМар
03.04.2014, 23:58
сильно... откуда данные? и кто уровень оценивал? прям обидно за державу стало.

Фрось, за кого данные приводить? Кличко -Валуева? Дык это понятно, что от ударов по голове умнее не становятся. Не одному умнику не пришло в голову схватить два ноутбука и бить друг об дружку, пока у слабейшего синий экран не выскочит. А голова вроде устроена немного сложнее ноутбука. Но видимо не у всех.

Или все же про фитнесс тренеров? Дык сам характер деятельности говорит сам за себя.

Я недавно статью читал в профессиональном журнале для бодибилдеров Там как раз и шла речь о выборе тренера и их профессиональной оценке. Проверяли практически все сетьевые фитнес центры Москвы. Картина оказалась потрясающая. Работают кто угодно и как угодно, только не профессионалы. Профессионалов брать просто неоткуда. А потребность великая. Вот и организуют для молодежи месячные курсы и в путь, лохов разводить. Если кто знает, подскажите где у нас серьезно обучают фитнес-тренеров? Которые могут работать с самым разношерстным контенгентом? С учетом возраста, пола, уровня подготовки, здоровья и т.п.?

Фроська
04.04.2014, 00:01
Если кто знает, подскажите где у нас серьезно обучают фитнес-тренеров? Которые могут работать с самым разношерстным контенгентом? С учетом возраста, пола, уровня подготовки, здоровья и т.п.?

институт физкультуры на черкизоне.

камилла
04.04.2014, 00:07
Комар, вы оптимист однако) С вашей оп и с начальным весом выше, чем у Абузярова, по идее, месяце на 2-3 вы должны были бы его обогнать , и уйти вперед килограмм на 20. А судя по тому, что идет так как идет, то велики шансы дойти до 120-130 за год-полтора и после непродолжительной остановки пойти обратно. Для инфы- я сейчас с бпш за 3 месяца набрала 20 кг, с идеального имт) и у меня нет хлебопечки)

КоМар
04.04.2014, 00:12
"Просто подобные комменты Комара выглядят как попытки оправдать своё нежелание двигаться."

Фрось, отчасти да. Отчасти нет. Просто я уже давно все перепробовал, и сделал свои выводы, может быть работающие только для меня. Со спортом я знаком далеко не понаслышке, я заканчивал военное училище в Красноярске, где мы бегали трижды в день. Я не думаю, что на своих беговых дорожках вы когда -нибудь набегаете больше. А турники и штанги и гири у нас стояли возле кровати. Да и сейчас я в свои 200 кило квадр на себе таскаю по болоту (фотку можно глянуть в коментариях к моей последней записи в дненике). Но в фитнес клуб не пойду, это да. Я знаю, что втягиваются в это дело единицы, а остальные рано или поздно завязывают. Я не уверен, что я останусь.
Да и Женя начал это шоу думаю для того, что бы не соскочить. Может и надоело ему все это, но зрители обязывают.

КоМар
04.04.2014, 00:29
Комар, вы оптимист однако) С вашей оп и с начальным весом выше, чем у Абузярова, по идее, месяце на 2-3 вы должны были бы его обогнать , и уйти вперед килограмм на 20. А судя по тому, что идет так как идет, то велики шансы дойти до 120-130 за год-полтора и после непродолжительной остановки пойти обратно. Для инфы- я сейчас с бпш за 3 месяца набрала 20 кг, с идеального имт) и у меня нет хлебопечки)

Я не стараюсь форсировать события. Это тоже уже пройдено. Лет 10 назад тоже как Женя начал иссупленно худеть. Даже гораздо, гораздо жестче чем он. Я сидел на жесточайшей диете, каждое утро бегал в целофановом костюме по 7 километров, после обеда плавал, а вечером парился в бане. Я только за пробежку терял по три литра пота. Начинал со 163, за полгода скинул 60. В итоге загремел в больницу и заработал кучу хронических болячек. Потерял желчный, посадил сердце, разбил суставы и мениски. И что? Потом года за три все вернулось обратно и вес подскочил до 200.
Я хочу что бы вес уходил постепенно, и организм успевал перестраиваться. Я хочу худеть комфортно, без каваллерийской атаки. Тогда есть шанс его удержать.

ПыСы Хлебопечка есть, и хлеб почти каждый день пеку, но сам его не практически не ем. Только пробую. Пеку детям на завтрак перед школой. Они все и съедают.

Yolik
04.04.2014, 08:08
Я хочу что бы вес уходил постепенно, и организм успевал перестраиваться. Я хочу худеть комфортно, без каваллерийской атаки. Тогда есть шанс его удержать.


Костя, ёлки, ты БПШ сделал. Какое может быть "организм успевал перестраиваться", если тебе перекроили всю пищеварительную систему? Какое "хочу, чтобы вес уходил постепенно", если есть радикальная операция и она должна работать? Шанс удержать, шанс набрать, мы все тут с этими шансами. У меня ощущение, что вот этими "худеть комфортно" ты просто себя успокаиваешь. У вас с Женей средние темпы похудения, никакого "о, ужас, вес уходит слишком быстро", так что "некомфорт" пока не грозит.

КоМар
04.04.2014, 08:42
У меня ощущение, что вот этими "худеть комфортно" ты просто себя успокаиваешь.

Может быть. Мой доктор совсем недавно подтвердил мои подозрения, что возможно мне оставили желудок большего объёма чем положено. До операции у меня стоял баллон и желудок был им сильно растянут. Поэтому и отрезали как-то там неровно. Поэтому я, спустя уже месяц после операции стал есть как нормальный, неоперированный человек. Да, гораздо меньше чем я прежний, но порции как у неоперированного. Да и обещанный аппетит никуда не ушел. Так что всё при мне - и объёмы пищи и аппетит. Конечно всё сейчас закричат, что надо себя сдерживать и ограничивать. Если бы умел и мог, тогда на кой мне была нужна самая сильная операция?
Ладно скину, сколько скинется, пойду отрезать пузо, может желудок ещё подрежут. Некоторые здесь, на форуме уже по три и больше операции сделали, а я что лысый что ли?

Фроська
04.04.2014, 10:09
Некоторые здесь, на форуме уже по три и больше операции сделали, а я что лысый что ли?

эти некоторые не начинали с бпш. и пытались хоть как-то сами себе помочь. и не удивлялись, почему при большом весе человек делает слив. ;)

уже столько сказано про то, что операция - не новые ноги, а костыль. управляться с ним сам учись.

камилла
04.04.2014, 11:14
Я хочу что бы вес уходил постепенно, и организм успевал перестраиваться. Я хочу худеть комфортно, без каваллерийской атаки. Тогда есть шанс его удержать.

Ну бпш -это даже не каваллерийская атака, а скорее атомная бомбардировка)) Организм перестроится, когда похудеет, с операцией в любом случае организм не будет поспевать перестраиваться, поэтому ни о каком форсировании речи нет, просто по начальным темпам и манере похудения (не вашим конкретно, а в общем) можно предположить перспективы окончательного результата по цифрам и по времени, это ни в коем случае не утверждение, это мое личное мнение, и буду рада если ошибусь, честное слово. Но ваше хваставство (именно хваставство )по поводу "ем конфеты и что хочу и худею" и т.д. позволяет думать, что есть сильная переоценка мощности операции. И просто обидно (да, да, мне обидно по ту сторону экрана за вас), что сейчас, когда ресурс операции максимален- в первые месяцы, вы его замедляете, тем самым снижая свои вохзможности по достижению нормы. Никто не говорит, что нужно сидеть на диете, если бы все могли, здесь бы никого не было.

Про размер желудка не заморачивайтесь, при бпш упор идет на невсасываемость, желудок не делается таким узким как при обычном сливе.Тут неоднократно обсуждали, ВВ и ЮИ писали,и про международ. конференции, что в бпш уменьшение желудка делается в основном не с целью уменьшения объема пищи как таковой ( как это делается в обычном сливе), а чтобы исключить проблемы с желудком (язвы и т.д.). Т.к. при целом большом желудке и укороченном участке всасываемости от большого (для кишки) объема пищи из желудка выделяется много кислоты (или как там), могут быть спазмы и т.д. подробно не помню. На междун. бариатрич. конференции этот вопрос поднимался просто на голосование. У меня, например, желудок вообще не урезан, но стоит бандаж, который сейча ослаблен, и поэтомуможно сказать что желудок в обычном виде-поэтому и + 20 кг (пока 20))),хотя бпш работает. А у вас он все равно уменьшен по сравнению с обычным,и нормально, вон сам Скопинаро оставлял желудки по поллитра. Если не ошибаюсь, у thinnera тоже желудок целый. Но это по единичным просьбам))) В основном все таки принято уменьшать. Я это к тому, что на размере желудка вообще не зацикливайтесь.

Про хлебопечку сказала,т.к. считаю их наличие дома просто злом для основательно худеющего человека. У меня она пробыла с 10 вечера до 6 утра (в 3 часа ночи я пошла и слопала полбуханки только что испекшегося хлеба), отвезла на дачу, там мама со своей сестрой и соседкой, вечермо мне сказала что они так толком и не попробовали хлеба,хотя пекли целый день т.к. все раздали по соседям. Мне это показалось сомнительным, после долгих распросов выяснилось, что они съели пока пекли полторы буханки ( по весу 700+350 г). Говорю- вы три обычных нарезных батона покупных съели за один раз! Мама очень удивилась, говорит, я даже не подумала в таком ракурсе.

Женя Абузяров, простите сердешно за бпш-ный оффтоп.

Ladusya
04.04.2014, 12:03
Ladusya, да я в принципе не против физ-тех нагрузки. Дело полезное и как колхоз, добровольное. Но при таком весе больше поломаешь, чем обретешь. Суставы и так уже изношены, сердечно-сосудистая система работает на износ, так зачем добивать? Мое глубокое ИМХО, что при таком весе допустимы только щадящие нагрузки - неспешная ходьба, плаванье, аквааэробика, разминка-зарядка наконец. И строго без фанатизма.
Ну вот 1000 раз с вами согласна. Главное, чтобы они в таком щадящем режиме все-таки были. Когда я написала в дневниках, что прохожу в день на беговой дорожке всего по 300 метров, вызвала улыбку многих и даже услышала замечательную цитатку: "если у тебя есть цель - беги к ней, не можешь бежать - ползи, не можешь ползти - ляг по направлению к цели и лежи". Но в том-то и дело, что я не лежу, а совсем потихоньку, без напряга (чтобы не сорваться) двигаюсь.
Я все это написала только потому, что, мне кажется, вы сильно переоценивайте возможности оп (даже такой радикальной, как БПШ). Ну вот уверена я, что сидя на диване с конфетками вы схуднете и поздоровеете меньше, чем хоть с минимальной нагрузкой на мышцы и сердце. А в целом с вашим отношением к спорту и серьезным нагрузкам для толстяков я совсем не спорю.

КоМар
04.04.2014, 13:10
Ну вот, скажешь "конфеты лопаю" и сразу у всех представление что сижу и лопаю :)))) На самом деле я не сладкоежка, к сладкому отношусь весьма спокойно, да и к мучному тоже. А вот мясо для меня это всё. Без мясного дня не могу прожить. Обожаю мясо во всех видах.И молочку. И конфеты бывают, но очень редко, когда сами случайно в доме заведутся. Но всё таки стараюсь себя сдерживать. Не всегда удается, это да. Но стараюсь.

Камилла про БПШ я слышал немного другое. ЮИ говорил, что обрезание желудка дает первичный быстрый сброс веса, а модифицированный кишечник - более медленный результат в отдаленной перспективе и удержание завоеванного. Но также известно и то, что через пару лет кишечник начинает перестраиваться под новые реалии. Впитывающие волоски удлинятся и становятся гуще, снижается предстатика кишечника. Этим и объясняется откат веса назад. Кстати, это справедливо и для уменьшенного желудка (СЛИВочки, не радуйтесь!) Я также знаю из первых рук о людях, которые ограничились только перестройкой кишечника. И даже они сбросили под 100 кило, питаясь по прежнему. Но вот удержать достигнутое, это уже другая тема.

Я реально смотрю на вещи, и даже не смею мечтать достигнуть идеального веса. Даже если вес устаканится на 130 кило, это меня устроит. Обрезать висячий фартук, и можно жить дальше. Если получится достичь большего (меньшего?) разумеется меня обрадует. Но если и нет, что же. Я уже не молод, дотяну до старости и так. Статистика БПШ такова, что никто, повторюсь, никто не вернулся к своему первоначальному весу. Значит и я не вернусь. И уже это хорошо. Ведь когда я пошел на операцию динамика была однозначно только в сторону набора веса. Первый раз я познакомился с ЮИ (и с ВВ) при весе 180 кило, а через год было уже 200, а еще через полгода уже 206. Что бы было дальше? Несомненно было бы 230, 250 и так далее, до полной инвалидности и неподвижности. А теперь, если даже вес зависнет на 180, это будет уже победа. Кто-то шел на операцию в поисках красоты, я же боролся за свою жизнь.

камилла
04.04.2014, 13:52
Камилла про БПШ я слышал немного другое. ЮИ говорил, что обрезание желудка дает первичный быстрый сброс веса, а модифицированный кишечник - более медленный результат в отдаленной перспективе и удержание завоеванного. Но также известно и то, что через пару лет кишечник начинает перестраиваться под новые реалии. Впитывающие волоски удлинятся и становятся гуще, снижается предстатика кишечника. Этим и объясняется откат веса назад.
Это да, возможно я не совсем точно выразила что хотела сказать. Уменьшение количества еды при уменьшенном желудке бпш -это как бы вторично после того, что уменьшение защищает желудок от дальнейших болячек (вероятность появления которых сильно увеличивается при обычном неурезанном желудке с уменьшением только кишки). Никто не спорит с тем, что меньший объем вмещает меньше пищи. Просто я хотела сказать, что раз уж так вышло, что желудок у вас по тем или иным причинам остался больше чем хотелось бы-то в данном вашем случае, с бпш, не стоит на этом заморачиваться. Проведу параллель-вот если бы у вас был классический слив, и на втором месяце выяснилось бы, что желудок прям совсем сильно больше, то заморачиваться уже можно начинать было бы)
Вот кстати http://forum.ves.ru/showpost.php?p=43534&postcount=33 цитата Юрия Ивановича по поводу того, почему делают резекцию при бпш.

Что касается откатов и наборов, то здесь я придерживаюсь теории, которая очень хорошо и подробно описана у Never Again-если количество потребляемых калорий превышает их траты-то будет набор, неважно с операцией или без операции, на втором году или на десятом. Почему от одного и того же количества еды условно в среднестатистическом случае в первый год после бпш или шунта худеют, а потом не худеют, это вот как раз к волоскам и кишечнику, проще говоря всасываемости (и в конечном итоге опять таки к тому что потребляется больше, чем тратится), подробно об этом писал thinner http://forum.ves.ru/showpost.php?p=62910&postcount=8

Про мечты об идеальном весе даже не знаю что сказать, надо все таки стремиться) Ну я вот и не мечтала, это были какие то неизвестные цифры для меня, но достигла, необычным и нестандартным способом,растянутым на годы, но достигла. Другой вопрос что испугалась)) Но это уже к теме головы))

Yolik
04.04.2014, 14:23
Костя, я вижу твоё беспокойство и вижу типично толстяковую манеру переводить всё в юмор. При этом другие люди могут запросто прочитать в твоих сообщениях примерно следующее - "Граждане, делайте БПШ, это позволит вам худеть комфортно без диет и спорта" При этом не уточняется, что комфортно это 3 кг за четвертый месяц при весе 160.
Давай смотреть правде в глаза. Результат твоего четвертого месяца - не критичен, но повод задуматься.
Если вес зависнет на 180, это будет не просто провал, а межгалактический провал, король всех провалов! Зачем для этого рубить всю пищеварительную систему, проще тогда уж ногу отпилить.

Прекращай эти настроения из серии "будь, что будет". Борись!

КоМар
04.04.2014, 17:49
Эх, грустная это история. Наверное когда шел на операцию, всё представлялось всё несколько иначе.

Вот сегодняшняя история с другого форума (да простит меня автор, все идентификаторы выкинул):

Юрий Иванович, добрый день. Решил обратится к вам, больше наверное не к кому. У меня была проведена операция БПШ ровно 2 года назад. мой вес был 126кг.50 лет.
рост 174см. телосложение крепкое. Оперировал ....... На сегодняшний день вес 104 кг.
и как только позволяю себе вдоволь жидкости или не поддерживаю спортивный режим, вес сразу начинает расти.
10 лет назад вставлял баллон не помогло, затем делал бандажирование, эффекта не последовало.
Мой хирург сказал мне что консультировался с вами и предлагает мне ещё раз прооперироваться. Подскажите пожалуйста может быть
были случаи когда пациенты продолжали худеть по истечению двух лет, или операция необходима, вторую я наверное выдержать не смогу.


Ответ ЮИ:

В некоторых случаях и БПШ может потребовать ревизии с целью улучшения результата. Целью такой ревизии является уменьшение объема желудка до некоего объема, а также уменьшение длины петель тонкой кишки до определенных допустимых параметров. Поэтому во время такой ревизии оценивается объем желудка и точно промеряются длины петель тонкой кишки, после чего на месте, в операционной, решается вопрос об объеме операции.

ПыСы Женя, прости, засрали как могли твою персональную ветку. Но уж очень интересный вопрос подняли. Тебе тоже познавательно будет, если уж при БПШ такая картина, то старайся вовсю, но береги себя. Поспешай медленно.

Абузяров
07.04.2014, 23:57
http://www.youtube.com/watch?v=6hm5QX2JeAc"]http://www.youtube.com/watch?v=6hm5QX2JeAc

Абузяров
08.04.2014, 14:10
С сегодняшнего дня я один–два раза в неделю решил если уж не просчитывать калории, то взвешивать всё чем питаюсь. Кофе, чай, компот и протеиновые коктейли взвешивать не буду. Только еда. Везде весь день хожу с весами. Вот например, на обед сегодня взял солянку и оладьи из говяжей печени. Взвешивал до того как поел и после. Итак, солянки я съел 142 грамма, оладьев 27 граммов. Итого 169 граммов пищи. Объелся.

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2014/04/08/150713-9defe385697023e7a9cc9f8b8d4501ef.jpg

Абузяров
19.04.2014, 11:12
Немного статистики. На верхней фотографии график снижения моего веса с ноября 2013 года. На нижнем графике так называемое #плато - вес снижается не так быстро как раньше, хотя темп вполне нормальный - за период с 20 марта мой вес снизился еще на 5 килограммов. Напомню, что за первую неделю после операции я похудел на 10 килограммов. Забавно это. Главное что сейчас со мной происходит это прибавка мышечной массы. Это круто. Хочу очень купить велосипед, но главное его правильно выбрать, чтобы под моим весом ек развалился. В активном поиске велосипеда.

http://cs608027.vk.me/v608027917/6668/GGzS74WGYV4.jpg

КоМар
20.04.2014, 11:49
Первый месяц скидывается лишняя вода и так называемый быстрый жир, который располагается в и на внутренних органах. Поэтому первый месяц брать за основу и на него ориентироваться не надо.

По поводу велосипеда посоветуйся с Давидом. Он заядлый велосипедист и сел на него, если не ошибаюсь, в килограмм 160. По велосипедам (и не только) он здесь самый большой специалист.

Фроська
20.04.2014, 11:52
я начала кататься в 120кг. обычный женский стеллс. сейчас в меньшем весе он идеален, но и тогда спокойно меня выдерживал.

Абузяров
12.05.2014, 14:15
Сегодня 12 мая.
Сегодня ровно 6 месяцев с тех пор как я попрощался с бОльшей частью своего желудка. И каждый день я прощаюсь с большой частью Жырного Жени.
За эти 6 месяцев я скинул 48 килограммов.

Завтра будет фотосессия у Орнеллы, завтра я буду на НТВ на записи программы "Говорим и показываем" с которой всё началось, завтра впервые после операции я увижу Владимира Викторовича...
Всё только начинается!

Абузяров
05.06.2014, 09:55
https://www.youtube.com/watch?v=fLaAUOw58AQ

Год назад на этой передаче я познакомился с Владимиром Евдошенко.
Спустя год меня снова пригласили.

sherry
05.06.2014, 13:28
https://www.youtube.com/watch?v=fLaAUOw58AQ

Год назад на этой передаче я познакомился с Владимиром Евдошенко.
Спустя год меня снова пригласили.

Молодец!!! Как это приятно смотреть! Самое главное, что после таких передач больше людей узнают о бариатрии! А то все как то диеты, таблетки, голодухи , кнопки в уши, а вот так честно признаться и рассказать людям , что ты смог и сделал не каждый хочет и может!